Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

2 февраля 2011 г.
16:05
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

уже не врач, думаю, может крохотную парикмахерскую открыть?

2 февраля 2011 г.
16:15
- гость -

Черников - стал гл.врачем гор.больницы № 12

2 февраля 2011 г.
16:17
- гость -

Я за форум врачей нашего региона. Банальный пример, Дочка, ей уже 20, катаясь на сноуборде, повредила локоть. В понедельник в травмпункте 11-й, сначала послали, не по месту жительства, потом после моего нажима приняли, сделали снимок, перелом, загипсовали. Рука до этого не болела в покое, а сегодня ночь не спала. Лучших врачей занимающихся больными до 15 лет, не просто знаю, знаю хорошо, а вот за 15 лет ступор. Короче отвел в детскую травму к Арсену Осипову, Долго матерился, гипс снял, рекоменгдации простые, раз в неделю есть холодец, по сравнению с ним медикаменты малоэффективны. Это все к тому, что кроме нас, нам никто не поможет. Отношения к врачам у нас трепетное, можно, хоть на своем языке объяснить проблему. Хотя бывают и малоадекваные, Недавно привезли отпрыска врача лаборанта одной из больниц.Пьяный вусмерть, хорошо, что не обморозился, обоссался, да. Откапали. Поведал стандартную историю, шел мимо гаражей, поймали незнакомые, влили насильно стаканов водки.Так говорит каждый второй, всегда интересуемся, где же эти гаражи, барражировали бы там. Мамаше подробно объяснили, она не поверила, с неделю с участковым и сыном, там караулила.

2 февраля 2011 г.
16:33
типа гость

Сегодня рассказали. Новый зав токсикологией, знаете где. Решил реаниматологов придрочить, что бы бабки текли, в один карман.Те недолго думая, ушли все на больничный. Пусть теперь сам интубирует, переводит на аппарат, коррегирует лечение, или отстегивает ребятам из общей реанимации. У самого то не извилины, а руки кривые Молодцы.

2 февраля 2011 г.
16:41
- гость -

типа гость, вы про илюшу елыкомова? или нет? не совсем понятно...

2 февраля 2011 г.
17:26
Wishmaster
Модерация

Удалено

2 февраля 2011 г.
17:10
sveta

Wishmaster - вы регистрировались "с большой буквы". Удачи!

2 февраля 2011 г.
17:29
гость

Может и достал, кого то, но анекдот: Авто механик в США спрашивает, сколько кардиохирург, как вы, зарабатывает в год. Тот отвечает, ну грубо говоря миллион. А-м-х, ноя же тоже чиню моторы, как и вы, а получаю 25. Хорошо, хирург заводит машину.Давай

2 февраля 2011 г.
18:47
- гость -

а что Черникову в горздраве-то не сиделось?? или его оттуда турнули?

2 февраля 2011 г.
19:15
kob2670

горздрав будет расформирован в ближайшее время.

2 февраля 2011 г.
19:19
kob2670

все муниципальные учреждения переходят в подчинение крайздрава. будут финансироваться из краевого бюджета. к 12-му году возможно будет создано правительство АК, крайздрав переименуют в Министерство Зравоохранения АК, с возможным слиянием или с Соцзащитой, или с Роспотребнадзором. Естественно горздравовские чиновники все сейчас ищут места. В 12 больнице Кочура был пенсионер.

2 февраля 2011 г.
20:15
Wishmaster

Причем практически все учреждения здравоохранения станут автономными. Работай сам на себя?!

3 февраля 2011 г.
10:49
сотрудник КОБ

Вопрос крайздраву:
Виктор Васильевич! Главный врач КОБ Репин находясь на больничном, более того, якобы даже на стационарном лечении (правда в стационаре не находится) отмечает свой 60-ти летний юбилей в ресторане. Как вы относитесь к этой информации? Будут ли какие-либо проверки законности выдачи больничного листа? Или Репину, как вашему ближайшему другану, ничего не грозит?

3 февраля 2011 г.
11:22
Танюшка

Рожала в 2006 в Моторщиках, плановое КС, анестезиолог поставил спинальную анестезию, задел там мне фиг знает что, но нога отнялась и потеряла чувствительность, потом я узнала, что при проблемах с позвоночником вообще противопоказана спиналка,... грамотный специалист, однако, так потом, в послеродовом я жалуюсь на невыносимую боль в ноге, ко мне приглашают невропатолога , который приходит.. через 3!!!! дня Пы.Сы. а нога так полностью и не отошла до сих пор

3 февраля 2011 г.
11:45
Wishmaster

В штате роддома неврологов, насколько знаю, нет. Так что консультируют врачи из других ЛПУ. 2-3 дня ожидания- это нормально. Каждый день мало кто приходит из консультантов.

3 февраля 2011 г.
11:53
oleg

Хорошее событие в здравоохранении, открыли новое отделение сложных нарушений ритмов сердца. Но фотография во вчерашней Алтайской правде умилила. На первом плане аппарат ИВЛ РО-6, скорее всего выпущен в 70-х. По сравнению с современными, это как деревообрабатывающий завод и бригада плотников с топорами Лет.15, как мы последний списали По числу загубленных жизней, ему нет равных.

3 февраля 2011 г.
12:08
Wishmaster

"Рошки" еще живы....А кто-то...

4 февраля 2011 г.
10:11
Wishmaster
Модерация

Удалено

3 февраля 2011 г.
14:37
- гость -

НЕ трогать РОШКИ-святое...

3 февраля 2011 г.
17:25
- гость -

Рассказывает больной с черепно-мозговой травмой:
- Взял я в ларьке кружку пива. Отпил половину - крыша поехала...
Врач:
- Не поверю, чтобы с пол кружки пива, «крыша поехала»!
Больной:
- Да не у меня! С « чепка» (ларька), от ветра, крыша съехалa и краем саданула мне по голове. Я «вырубился». Пришёл в себя уже в больнице».

3 февраля 2011 г.
18:24
гость

Откуда, у этой бабы информация, похоже сорока, на хвосте принесла. Начмед, к ее сведению на роды и в детское отделение не ходит.Я бы эту с.. к суду привлек за клевету и распространение паники.Роддом №1 очень достойный, знаю как врач. Больного коллегу, допустили бы к работе, только после полного выздоровления,больничный 100%, на очень и очень длительный срок, зачем ей париться на работе. Насчет остального согласен. Вопрос к модераторам, как вы допускаете к обсуждению, подобную чушь?

3 февраля 2011 г.
18:38
Док

Поставили новый маммограф, но обследование женщины могут проходить только раз в два года, ибо получаемая доза равна четырем флюорографиям. Вопрос - оправдана ли трата огромных денег на закупку аппаратов при столь "частом" обследовании? Хотя распил, как обычно, был знатный...

3 февраля 2011 г.
18:43
oleg

К сведению врачей и пациентов.Врач в США обладает правом выбора пациента, если он ему активно не нравится, он просто того посылает.Не приведи господь огласить имя или должность врача в средствах массовой информации, за неблаговидные и прочие действия, не подтвержденные решением суда, или возбуждение полицией уголовного дела в отношении врача и оправданного судом. Компенсация врачу 1 млн, либо за счет издательства, либо от государства. А у нас....

4 февраля 2011 г.
10:15
Wishmaster

Действительно, про роддом№1 и "туберкулез". 2 раза в год мы, педиатры, проходим флюорографию. Это же и касается врачей и весь персонал роддомов. Если бы был эпизод случая туберкулеза- этого врача НЕ допустили бы до работы. То, что писала девушка в письме считаю, мягко говоря, неверной информацией.

4 февраля 2011 г.
10:17
- гость -

Кто же ты такой могущественный Wishmaster, коль самого главреда затёр?)

4 февраля 2011 г.
10:18
Wishmaster

По поводу выбора пациента- у нас тоже врач может отказаться наблюдать конкретного пациента. Правда, мало кто этим пользуется. Но, допустим, я в отделении работаю один и как заведующий и как врач на 30 коек отделения. Мне отказаться не получится, потому что других врачей стационарных педиатров нет)

4 февраля 2011 г.
10:19
Wishmaster

- гость -
4 февраля 2011 г.
10:17 а кто такой "главвред"?

4 февраля 2011 г.
10:21
- гость -

sveta
зарегистрированный

3 февраля 2011 г.
12:25
Самый главный на этом сайте человек)
http://www.amic.ru/staff/svetilo/

Удачи тебе чувак, больше думай, меньше делай.)

4 февраля 2011 г.
10:27
Wishmaster

- гость -
4 февраля 2011 г.
10:21 Клевета и непроверенная информация на форуме теперь не допускается.

4 февраля 2011 г.
15:52
Гость

А как её модератор проверяет? Информацию эту?

4 февраля 2011 г.
16:12
Wishmaster

Он ее знает

4 февраля 2011 г.
16:29
Nhjwrbq

Молодец, Wishmaster! Наконец-то появился адекватный модератор!

5 февраля 2011 г.
12:37
Док

Право врача выбрать пациента

http://www.zdrav.ru/library/publications/detail.php?ID=8102

5 февраля 2011 г.
16:26
ЛДПР

Вновь со страницы медицинского форума обращаемся к Прозорову: у нас нет желания загнать вас в угол, затравить; мы понимаем, что не все руководители медучреждений являются прекрасными организаторами и в ряде нарушений вины вашей нет; однако до сих пор с вашей стороны не было сделано даже попытки исправить сложившуюся ситуацию, несмотря на то, что вопрос об этом был поставлен 2 месяца назад. Так вот мы вас предупреждаем, что в ближайшее время при отсутствии вашей реакции на обращения граждан будут обнародованы в СМИ ряд известных вам фактов, в органы государственной власти будут направлены депутатские запросы по фактам имеющихся нарушений, осуществлено пикетирование горздрава, а затем крайздрава

5 февраля 2011 г.
17:14
Лосяш

ЛДПР
5 февраля 2011 г.
16:26
а ему то можно самому написать? он что мед.форум на амике читает? с тем же успехом можно у себя в ванной на стене ему сообщение написать...имхо

5 февраля 2011 г.
17:22
kob2670

Лосяш, я думаю, что читают все. начиная от рядовых врачей и заканчивая чиновниками. (сразу замечу, во избежание приписывания мне не моих комментариев, решил писать от себя только с зарегистрированного ника, и к вышестоящему посту не имею отношения, хотя полностью согласен с коллегой по партии)

5 февраля 2011 г.
17:33
Лосяш

Лосяш, я думаю...

а почему вы так думаете?были прецеденты когда удаваЛось достучаться до кого-нибудь?

5 февраля 2011 г.
17:34
Лосяш

и еще вопрос,если имеются нарушения,то почему о них молчат?почему пытаются пойти на компромисс?на сделку с властью?

5 февраля 2011 г.
17:38
kob2670

да я не про "достучаться" а про "читают". Еще как читают.
Не знаю достучимся или нет, но во всяком случае прокуратура провела проверку, выявила факты нарушения трудового законодательства, вынесла предписание и отправила материал в трудовую инспекцию. (там правда много продажных работает, не понаслышке знаю, но будем следить за результатом).

5 февраля 2011 г.
17:41
kob2670

факты замалчивания прямо пропорциональны коррупционным связям. В КОБ, крайтубдиспансере нарушений на порядок больше. Но там даже проверки не проводились, а если проводились, то только с одной целью, замести все следы. Работал принцип телефонного права.

5 февраля 2011 г.
17:41
Лосяш

ну хоть так...)) удачи вам в вашей не равной борьбе!

5 февраля 2011 г.
17:46
Лосяш

а что за принцип такой?

5 февраля 2011 г.
17:58
kob2670

да все очень просто. Даже Медведев говорит, что нельзя сидеть чиновнику на одном месте более 10 лет. Потому как обрастают коррупционными связями и бронзовеют. Я бы даже добавил "чугунеют". Потом теряют чувство реальности. развивается ощущение вседозволенности.
Проверяющие хоть из СЭС, хоть из трудинспекции, хоть из прокуратуры все одни и те же. Вот представь к нам в больницу из СЭС (роспотребнадзор) все эти 17 лет ходила одна и та же бабка. Да она куплена уже давно с потрохами. Если 17 лет глаза на что то закрывала. Тут вдруг прозреет что ли? Нет конечно. Вот это все и втягивает их в одну связку. И если коллектив начинает возмущаться. Одни сплетаясь в один коррупционный змеинный клубок начинают яростно защищаться, зашищая впервую очередь себя. Так как стновится страшно за свою шкуру.

5 февраля 2011 г.
18:02
Лосяш

да уж...и как с этим бороться?после 10 лет в расход?им же место надо для перевода подготовить и т.д. стрелять ей богу проще...где выход то?там же где и вход?

7 февраля 2011 г.
10:23
Женя

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если прописка не Барнаульская, а работаю я в Барнауле, могу ли я с полисом обратиться в Барнаульскую больницу по фактическому месту проживания? Если да, то какие документы необходимо предоставить?

7 февраля 2011 г.
11:27
sofiyi

7февр10:23 Да,нужен паспорт, полис, пластиковая карточка(из пенс фонда)

7 февраля 2011 г.
17:43
dde

А у нас за декабрь только 30% зарплаты выдали.В январе вообще ничего не получали.Идут разговоры, что наши бабки благополучно "крутятся".Не знаю, возможно ли такое...

7 февраля 2011 г.
18:51
Док

dde это в каком же ЛПУ такое происходит? Огласите вслух...

7 февраля 2011 г.
20:55
oleg

Если вы работаете в госучереждении, то насчет зарплаты не верю В декабре нас рассчитали за декабрь, сегодня за январь. Бардака с выдачей зарплаты и аванса, нет давно.

13 февраля 2011 г.
11:02
Wishmaster
Модерация

Удалено

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться