Форум

Моя милиция себя бережет

12 мая 2010 г.
16:43
НеВолшебник
Re: Моя милиция себя бережет

Всяко бывает в этой жизни. Хороших, плохих людей в любой сфере имеется в немалом количестве и соответствующих историй немало, никого защищать не хочу (не за что),и ругать (ой как хочется) не буду. Просто правдивые истории из реальной жизни...
1. В лютую зимнюю вечернюю пору в райотдел привезли пьяного в дым мужика.Какие то у него проблемы со здоровьем.Трезвяки отменили, транспорт не ходит, на улице минус 30, что с ним делать? Выгнать - замерзнет на смерть, оставлять - нарушать инструкцию, почесал начальник смены затылок - и вызвал скорую, те ему укольчик сделали, а он взял(этот пьяный мужик) и вмер, от чего - не важно, никто его пальцем не трогал, а он взял и вмер. Начальника смены - под жопу из милиции, без выслуги, без пенсии, а виноват он в том, что нарушил инструкцию - завел мужика в отдел чтоб тот не замерз...Вот после такого как оставить в себе что то человеческое?
2. Лично со мной произошедшая ситуация - меня "никакого"(после 2 литров газированного коктейля на пустой желудок другим не будешь) привозят в "трезвяк" Октябрьского РОВД (май 2003 был), начинают оформлять за пьяный вид. Я хоть на ногах стоял нетвердо, но выдержки из закона "О милиции" помню всегда замечательно, а там как раз прописано, на основании чего могут в трезвяк поместить, после моего цитирования этих самых выдержек, дежурный по трезвяку говорит ПэПСам - мне такой умный здесь не нужен, отдали документы, отпустили. Разговаривать я тогда старался без мата, без крика и соответствующей "распальцовки". Вывод - найти в инете нормативные акты по поводу своих, милицейских прав и обязанностей по плечу любому школьнику - сделать распечатку и вложить в тот док, ксивку, которую с собой носишь.Ксивку предъявлять сотрудникам, которые пытаются задержать по какой угодно причине.И распечатку туда всех телефонов доверия - от прокуратуры РФ, до районного следователя, от Министерства ВД, до телефона доверия УВД края. И вот когда ПэПС остановит, ознакомится с данной бумажкой при проверке вашей личности, тогда он задумается - а стоит ли связываться. Пусть нас не умных, но образаванных боятся.
3. Ну и напоследок, про моего соседа.Небольшая предистория.В нашей 9-ти этажке с торца дома под балконом первого этажа сердобольная бабуля из всякогохлама замутила будку, там живут кобель и сучка. Ну и два раза в год - много кобелей и сучка. Бабуле - хоть кол на голове теши - ей по фигу на то, что площадка детская рядом, псины в любое время суток облаивают всех кто по двору идет, соответсно скандалы всякие и прочая муть с этим всем связанная. Так вот, сосед, не нарк, не алкаш, жена унего, ребенок, приехал не так давно из другого города края, там служил в армии по контракту, решил устроиться участковым в мой "любимый" Октябрьский РОВД, прошел медкомиссию,вроде вот уже все нормально...И одним очаровательным утром вижу как его забирают на бобике "ОВО".Пипец как любопытно: что же натворил кандидат, чтоб его будущие коллеги с "почестями" забирали? Через пять минут вижу возвращается...Разговорились.Оказывается, он утром шел домой после отдыха в клубе, на него кинулись собачки из бабулиной псарни и порвали ему джинсы.Он решил отомстить за джинсы и взяв кувалду дома разнес нах все импрвизированные будки.Бабуля вызвала подмогоу по "02", его задержали, но не доехав до РОВД разобравшись на месте отпустили.Пока он мне обрисовывал данную ситуацию, снова этот же экипаж приехал за ним, оказалось бабуля увидела, что его отпустили, ее возмущению не было предела и она вызвала группу поддержки еще раз, по типу:"Это что такое, милиция работать не хочет, с жуликами не разбирается."Забирают соседа вновь, я как свидетель за него "подписываюсь" и еду с ним в райотдел, паралельно забирают бабушку с ее подружкой. Время - 8 утра с кпейками.Старой смене ничего уже и не надо кроме как смениться, новая только вооружается...Просидели ни о чем час.Дергают бабулю - рассказывайте..."Ну вот наркоман, алкоголик, тунеядец...Бла-бла-бла, а я тут бабушка 37 года меня не слушают и не уважают, вы уж господа мулиционэры разберитесь..." Ну началось - ее спрашивают - Вам угрожали, матом крыли, в драку кидались, били? - Нет. - А за что мы должны наказать молодого человека? На каких основаниях задержать? Ответа - ноль, ничего адекватного...Ни о чем час потратили.Сосед тоже написал заяву по поводу несанкционированного зверинца, но ему красиво отказали. После встречались с соседом - спрашиваю - ну че как нынче в милиции работать? Ответ - меня не приняли из-за того задержания...Ему начальник отдела кадров открыто глядя в лицо сказал - что раз он был задержан, неважно из-за чего то он он - ЖУЛИК!!! И соответсно разговаривать с ним никто о приеме на работу небудет!
ВОТ ОНА ВСЯ КЛЮЧЕВАЯ МЫСЛЬ - ПОПАЛ В МИЛИЦИЮ - ТЫ ЖУЛИК, НА ТЕБЯ УЖЕ ПРЕДВЗЯТО СМОТРЯТ, И ВЕРТЕЛИ МИЛИЦЫОНЭРЫ НА ПОЛОВОМ ОРГАНЕ ВСЕ 51 СТАТЬИ КОНСТИТУЦИИ РФ И ПРЧИЕ ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ.
Ну и в заключение - не милиция виновата в том, что она такая, а общество, которое создала эту самую милицию. Я так считаю, что если бы хотя бы 50% населения вместо пропитых и прокуренных и просто бесцельно потраченных денег, потратило бы их на первоначальное юридическое образование, типа ОБЖ в средней школе, то беззакония было также меньше.И соответсно и милиция вела бы себя достойно, зная, что на их действия всегда будут юридически правильные противодействия.

14 мая 2010 г.
16:22
Cтас

Каков поп такой и приход.

17 мая 2010 г.
12:15
возмутительно

Да уж, милиция похоже действительно бережет себя. Знакомый рассказал исторую, которая произошла в ночь с воскресенья на понедельник. В одном из домой по пр-ту Ленина (близко к площади Октября) живет семья: пожилая мама, ее дочь (лет 50-ти)с мужем. В общем тихая, мирная, порядочная семья, не алкаши, не дебоширы. Так вот вечером в воскресенье, часов в 11 вечера, дочь начинает орать, визжать и звать на помошь. Соседи, естественно вызывают милицию, на что им отвечают, якобы у них там жилец (муж дочери) психически не здоровый человек, они уже днем приезжали на вызов, но какой то его родственник не разрешил вскрыть дверь, которую этот муж запер изнутри. Она так орала до 6 утра, соседи вызывали милицию 5 раз, приехали они всего лишь 2 раза и то, первый раз прошли по соседям и рассказали про дневной визит (хотя в это время бедная женщина надрывалась и долбилась с криками о помощи в железную дверь, грохот и крик по всему подъезду), к ним они даже не подошли. Во второй раз они поговорили с ней через дверь (может наряд другой подъехал). Она им разумным голосом говорит, что муж их с матерью держит(он сильный), издевается над ними, что он невменяемый, просит даже дверь взломать, лишь бы им помочь. Поговорили и уехали. Всю ночь не давала спать всему подьезду, а доблестная милиция, не смотря на звонки жильцов больше так и не приехала. Она уже и на улицу кричала и дверь долбила. Вот как помочь в таких случаях, если милиция отказывается по просьбе "жертвы" взломать дверь и спасти. Утром, часов в 7, говорят приехали две скорые, одна из психиатрической. Что было дальше, знакомый не знает, кого-куда развезли? Побрел невыспавшийся на работу.

17 мая 2010 г.
15:28
- гость -

А мы с семьей были свидетелями возмутительного случая 9 мая в 18 часов на площади Октября. На остановке ДК Меланжевого комбината выволакивает милиционер мужчину, который в 2 раза меньше его и тащит к посту, за ними идут жена и ребенок лет 3-4, мужчина вырывается и тогда мент (по другому не могу, простите) начинает его дубасить, пакет из рук мужчины выпадает и по площади разлетаются продукты, ребенок подбирает их, женщина защищает мужа и в общем ужас твоится прям на дороге!!! Мы в шоке застыли на месте, вдруг откуда-то выбегают молодые парни, хватают девочку на руки (кругом машины едут, если честно я была благодарна молодым людям, которые так отреагировали), тут уж мы от шока отошли, муж тоже побежал к ним. Т.к. мент уже вошел в раж и колошматил мужчину, отталкивал женщину. И всё при их ребенке. Я допускаю, что мужчина мог что-то натворить, но неужели не мог мент этот как то по-другому с ним поступить, а не бить его при ребенке. В итоге мент с товарищами затащил мужчину в милицейский пункт и заперся, все вокруг стали кричать чтобы он там не убил мужчину. И надеюсь, что под напором толпы они не решились избить до смерти его. Мне стало страшно за себя и своих родных, ведь порой никто не разбирается и может всё закончиться трагично!!!

12 июня 2010 г.
10:24
Оболдевший от произвола

Всем привет, а вот такой случай, как Вы считаете, можно ли снять машину с учета - без ПТС, собственника, вычеркнуть из базы ?? скажете невозможно, аннет оказывается возможно, новый вид угона автомобиля непосредственно теми кто должен искать и помогать. При этом когда начали сами искать, стали звонить оттуда (по внутренней связи, чтобы номер не смогли определить)и угрожать, чтобы не искали и не сотрясали воздух "пустыми обвинениями" до сих пор разбираемся и ищем машину, а да нашли кто звонил, приехали прямо в кабинет, так гонор сразу пропал, а заяву на угрозу жизни брать отказались, т.к. нету факта ))) говорят вот как убьют тогда и будем разбираться !!! и куда идти ?? в ССБ?? так они заодно, проверено !

19 августа 2010 г.
17:54
- гость -

взяточники конечно козлы, а те кто дает те кто, обычное дело, объяснение жизнь заставила, лучше конечно дать, чем пол года-год пешком походить, видно ноги ломит сильно, при этом мент- мусор, ну а кто дал те кто? Так вот, тех кто дает в разы больше кто берет и все они преступники.

17 сентября 2010 г.
15:36
ЮРИСТ

Компанию "заказали" московские партнеры. Основание- наличие дебиторской задолженности. Кто- то идет в Арбитраж, а кто-то не удосуживает себя сбором документов и идет к коррумпированным органам. Выходы на руководителей ГУВД, что ни одна из сторон не скрывает. Жаловаться в Прокуратуру и иные органы Алтайского края бесполезно, так как письма попадают нужным сотрудникам, которые дают нужные ответы. За отказ юриста фальсифицировать доказательства против клиента, оперативники из ГУВД под протокол осмотра места происшествия забрали в офисе юридической компании ВСЕ документы и ВСЕ компьютеры, указав, что на них МОЖЕТ содержаться информация о клиенте, в отношении которого фабрикуют дело. Ни описи, ни копий не оставили, забрали семь коробок документов. В результате работа юридической фирмы остановлена, клиенты требуют свои документы и деньги за неоказанные услуги. Документы и компы не вернули за семь месяцев, они, якобы, на исследовании. Следственный комитет отвечает, что НАРУШЕНИЙ НЕТ. Единственная надежда на суд. Имеются реальные опасения на месть со стороны сотрудников правоохранительных органов.Даже жулики уважительно относятся к юристам любой из сторон. Вероятно, у отдельных сотрудником милиции понятия о профессиональной чести гораздо ниже. Не смотря на постоянные угрозы, полную остановку работы, считаю, что настоящий юрист никогда интересы доверителя на собственное спокойствие не променяет. Не всех можно купить или запугать. Если кому будет интересно, фамилии героев истории предоставлю с студию. Юристы Алтайского края, объединяйтесь в борьбе с милицейским произволом, защищайте законные интересы граждан и себя!!! Удачи!

21 сентября 2010 г.
11:06
Виктория

куда смотрит ГИБДД???
ежедневно с ребенком утром переходим дорогу ул. Попова , заметьте по светофору Попова -Энтузиастов, и постоянно водители которые поворачивают с энтузиастов на попова по стрелке продлождают ехать даже если она погасла и нам загорелся зеленый, погоняя нас при этом матами и что мы ПРЁМСЯ с..ки такие...
почему ГИБДД штрафует не там где надо ?
хоть раз бы утром!!!ГИБДД бы встали на поворе попова-энтузиастов (в сторону А. Петрова) приучите водителей хоть таким способом пропускать пешеходов на "законный" зеленый свет!!!
Попова очень сложно перейти если учесть, что с недавнего времени там, на мой взгляд, сократили временной промежуток светофора... пока пропустишь "наглых" водителей, дойдешь до трамвайной линии , светофор начинает учащенно подавать звуковые сигналы и остальную часть дороги приходиться просто бегом переходить, а если с коляской то вообще остаешься на трамвайных линиях.

26 сентября 2010 г.
09:42
серый

Виктория
21 сентября 2010 г.
11:06
Виктория посадите на повороте кустарники, и года через 3, када они вырастут машына дпс сможет там прятацца и ловить таки нарушителей)))

27 сентября 2010 г.
11:07
Любопытная

Юрист 17 сентября

Мне интересно, представьте нам всех героев!

31 октября 2010 г.
15:22
Swobodnia
Re: Президент себя бережет,ментов натравляет в сторонке стоя.

Постоянный случий из жизни. Люблю честнок, много его ем, алкаголь вообще не употребляю, своей дури хватает. Еду на авто, остонавливает сотрудник, и сразу без теста, вы рьяный. Давайте, говорю, Я пройду тест, а зачем , от вас запах за версту. Говорю вызывайте нач-смены, и тут он сам подьежает. Посли нескольких секунд общения он меня отпускает. Да только уехать Я немогу. В переди стоит , тот самый МЕНТ , что меня остановил и продолжает гнуть свою линию, вы пьяны. Не довая при этом пройти мне тест.
Самое уникальное, заключается в том, что везде, ( кроми россии), тест проводится для подтверждения невиновности. И только в россии для подтверждения вены. Чуствуете разницу!
По простому говоря, если вас остановил полицейский в европе и вы у него вызвали подозрение, он может вам предложить пройти тест. Вы вправе отказатся и ехать дальше, но если вы пьяны и это видно, и подтверждается простым тестом, то этот тест вы можете опровергнуть, пройдя химический тест. И теперь главное если тест не подтвердит что вы пьяны, и. Т. Д. Полицыи предется платить Вам компенсацыю, за тест и потеряное время, а полицейский будет подтверждать свою квалификацыю. Поэтому голословное обвинение никто вам небудет делать это очень чревато последвтвиями. И суд в первую очередь примит Вашу сторону. В россии судов, независимых от системы НЕТ. а системма в россии карательная и эти штрафы ой как нужны в бюджете. По этому все ровно Мы, Вы будете виноваты и платить в бюджет. По этойже пречине и штрафы подняли.     

3 ноября 2010 г.
12:56
Теперь Терпила

Знаете,все кластно, но я могу сказать следуюшее:
Вот если недай бог у вас украдут вашу машину вот тут себя милиция начинает проявлять себя во всей красе!!!!!!!!!!!

3 ноября 2010 г.
13:50
Гость

За рулем 18 лет! Езжу по правилам! Но иногда бывает не вижу знака, т.к. он стоит так что его не видно! Бывает останавливают за это. Но может мне везло штраф не налагали, просили быть внимательней в дальнейшем. И знаете после этого начинаешь уважать нашу милицию! Не все видимо взяточники, много и порядочн6ых людей в милиции!

10 ноября 2010 г.
07:51
Финт - милиции

с праздником, ага

11 ноября 2010 г.
18:07
evrej

о чём речь после 90-х в России больше нет Бандитов, а есть помошник депутата или милиционер

15 ноября 2010 г.
17:23
Марина

Я ненавижу этих ублюдков. Ни в одном государстве нет такой милиции...ах, простите-полиции будущей...А все отчего, да потому, что ничего им за это нет. Наказаний нет...Ненавижу этих тварей....

15 ноября 2010 г.
17:29
Марина

Ненавижу путинский режим...с его коррупцией...Ненавижу ментов-гадов...ненавижу...гнилое государство. Говорят же-рыба гниет с головы...

15 ноября 2010 г.
17:33
Anatas

спокойнее девушка
голова это мы народ, а государство такое как и мы.
зеркало нас.

15 ноября 2010 г.
17:45
Марина

т.е. вы хотите сказать, что покупать стол в МЧС за 2 млн. и глобус за 174000нормально..,ненавижу-лучше бы в детдома отдали эти деньги....ненавижу их...ненавижу...

15 ноября 2010 г.
17:46
Марина

продажные сволочи. на себе это прочувствовала, когда дпс остановили-якобы за неправильный свет...где работаешь* может чем можешь помочь? ненавижу продажных гадов....

15 ноября 2010 г.
17:49
Марина

смешной вы мужчина, т.е. это вы законы принимаете....да, этими книжками с "законами" можно ...опу вытирать...эти законы для нас, а не для этих гадов. Людей давят, пьяные ходят-это, вы хотите сказать защитники. это кормушка и не более....ненавижу

16 ноября 2010 г.
10:09
- гость -

Оттт, плющщщит то Марину..... Меньше злобы и люди к Вам потянутся. С таким настроем даже самый образцовый мент-коп Вам не поможет и не захочет этого делать!

16 ноября 2010 г.
18:04
гражданин

Да, к сожелению многие негативные факты имеют место, а что вы хотите господа-капитализм! Где мораль? Где нравственность? Лозунг капитализма ччв. А милицейские такие же люди как мы с вами, к нам их ни америкосы не инопланетяне не забрасывают. При комуняках жили не богато, но у народа совесть была, человек- человеку был друг (товарищь). И вообще козлов везде хватает, что всякого рода чинуши, депутаты, бизнесмены и т.п. взятки берут меньше, или ведут сябя по отношению к другим порядочней?!........

18 ноября 2010 г.
14:12
Марина

Я еще раз повторяю-НЕНАВИЖУ НАШУ ПРОДАЖНУЮ ВЛАСТЬ...они здесь воруют, а живут где потом?-правильно-за границей! Там и законы есть и о людях думают. В станице Кущевской, где были убиты 12 человек-новости видели-замешаны депутатские сынки, менты...Вопрос: что им за это будет?-ответ-НИЧЕГО...НЕНАВИЖУ ЭТИХ УБЛЮДКОВ ПРОДАЖНЫХ....В итоге, поверьте моему слову, дальнейшее продолжение такой ситуации-ЛЮДИ ВСЕХ ПОУБИВАЮТ. И Путина и Медведева...

19 ноября 2010 г.
07:35
- гость -

Мне кажется,что Марина одна из Них.....

22 ноября 2010 г.
16:00
мореман

Точно Марина психически не уравновешенная личность,может даже из тех кого из органов пнули за нарушения служебной дисциплины,от простого гражданина столько ненависти быть не может,точно какая нибудь бывшая инспектор ПДН или дознаватель

22 ноября 2010 г.
16:59
Марина

Слава Богу нет....моих бы нервов на них там не хватило...Просто то и дело, слышишь-мы только проверить документы (Гибдд), ну, и если помощь нужна..иметь своего мента в органах-так пожалуйста-за определенную плату. По Малахова к Власихинской поездийте-может и Вам того же предложат

30 ноября 2010 г.
17:49
Гость

Недавно продавал авто... Вот это был комикс. Три дня моей жизни просто исчезли. Сразу сказали ПТС не первый поэтому готовтесь... И вот началось: день первый не работает база, ждал весь день база не работает. День второй база заработала, но машины там нет. Пришлось делать запрос в таможню... Однако ответ получить проблема день закончен. День три получил все бумаги... сунулся в окно к ГАИшнику говорю "посмотри документы если все нормально позвоню покупателю чтоб приехал из района Алтайского края" в ответ "Мы такую услугу не оказываем". Если бы не отпуск о продаже пришлось бы забыть. В общем каждый нормальный житель Барнаула должен иметь знакомого ДПСника, врача, юриста, прокурора, судью, работника, а лучше главу администрации. Иначе жизнь становится проблемой...

30 ноября 2010 г.
17:59
- гость -

обычная практика

3 декабря 2010 г.
11:04
- гость -

понятно, что везде есть люди, которые позорят профессию. Но в милиции это проявляется ярче во-первых, потому, что она наделена определенной властью и отдельные менты (в этом случае) ею сильно злоупотребляют! Да, берут взятки и врачи, и преподаватели. Но там я могу развернутся и уйти к другому врачу или преподу. А менты и уйти не дадут... ОТработают дубинками так, что почки по кустам не соберешь... Вмдел несколько раз, как сами менты избивали пьяных на улице... Звонил в ГУВД, но и там открестились.... А во-вторых, именно в милиции хочется найти защиту от врачей и преподов, берущих взятки, а искать правду и закон там, где ее попрали, - утопия! Поэтому ментов не любят больше, чем всех остальных...

3 декабря 2010 г.
13:59
- гость -

ну, конечно же, логичнее не любить гайца, который взял с тебя за выезд на встречку или за "запашок", чем врача, который вместо того чтобы "отрезать" или полечить бесплатно еще и обдерет как липку...на вкус на цвет

5 декабря 2010 г.
08:48
!!!!!!

Бережет -бережет!!! Еще как бережет!!! После Кущевкой менты в народ рванули, проверять - а вдруг что? А до этого??? Не спорю, много хороший людей среди них есть, встречал. Но чаще всего - не очень: 1) раз обваровали - даже дело не завели ("ну ты же понимаешь, все безполезно", 2) заставил завести дел по телефонным угрозам, контролировал часто, заставил показать дело (когда решили его прикрыть, хотя сам уже выявил козла, который звонил) и что увидел - новые документы с МОИМИ подписями! Обалдел от такой наглости, а дело так и заглохло, потому что у того козла в этой ментовке знакомые высокие были.. и можно продолжать еще много ... хороших выживают свои же (тоже примеров из жизни много)..

6 декабря 2010 г.
09:43
гость

в каждой структуре работают взяточники и беспредельщики, просто на слуху всегда милиция, не нравиться что взятки берут? не давайте, у вас их некто не просит , не нарушайте. А если бы не нарушали , взятки бы не давали. Пишут свои претензии к милициии тот кто нарушает закон , откупается всеми правдами и неправдами, и быстрее строчат свои клузы.........Надоело , тошно читать

6 декабря 2010 г.
09:50
гость

не нравиться работа милиционеров ? идите да поработайте честными ментами, очень интересно посмореть как вы кто пишет плохие отзывы об них, сможете работать честно.....

7 декабря 2010 г.
11:07
- гость -

Вот если у вас украдут вещи вместе с документами и вы решите восстоновить паспорт, а вам он нужен постоянно. В миграции вам говорят, сделают через два месяца. Ваши действия??? Этот случай для тех, кто говорит, что взятки не заставляют давать. Ещё как заставляют...

10 декабря 2010 г.
10:19
гость

Вовсех гос структурах смотрят на нас как на некандицию

14 декабря 2010 г.
13:09
- гость -

Сегодня проштрафился, ехал не престигнувшись ремнём безопасности (у меня ВАЗ 05), пока сидел у гайцов в машине за штрафом, мимо проехало ещё несколько нарушителей, "борец за безопасность движения" авто стоимостью выше 8 000 уе не останавливал, а копейки и прочих их класса со всем его удовольствием... не переделать нас!!!! и их тоже!!!

15 декабря 2010 г.
09:16
Гость

А что делать при честных ментах... Я обогнал по встречке отдал 1000 и права остались у меня. С тех пор на встречную не выезжаю, а если бы честный мент попался, как без прав 3 месяца? Спасибо ментам-взяточникам и нас дисциплинируют и им выгодно)))

15 декабря 2010 г.
16:01
Алена

гость
6 декабря 2010 г.
09:50 Re: Моя милиция себя бережет

не нравиться работа милиционеров ? идите да поработайте честными ментами, очень интересно посмореть как вы кто пишет плохие отзывы об них, сможете работать честно.....

НАИВНЫЙ ВЫ ТУДА НОРМАЛЬНЫХ НЕ ВОЗЬМУТ - ЭТО СИСТЕМА, А МАРИНА ПОЛНОСТЬЮ АДЕКВАТНАЯ И ПСИХИЧЕСКИ УРАВНОВЕШЕННАЯ ПРОСТО НЕ ВСЕМ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ БЫДЛОМ - ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА ВЫБИРАЛИ КАК РАЗ ТАКИЕ КОТОРЫХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ - ТАК ВОТ МОЖ ЭТО ОНИ ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ КАК ЭТО ВСЕ МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ? На Украине люди вышли на митинг когда им налог на зарплату сделали 34% и его отменили а у нас 36 хотят сделать с нового года - ВСЕ МОЛЧАТ, НУ КАК МЫ НЕ БЫДЛО?

21 декабря 2010 г.
09:53
zm1y

http://forums.drom.ru/altai/t1151509062-p2.html

14 января 2011 г.
09:48
drive

В новом году поняла, что моё отношение к милиции из позитивного изменилось на негативное. Я понимаю, что работают там разные люди как и везде, и хорошие и плохие. Ситуация 1: в новогоднюю ночь у знакомого угоняют машину, хозяин машины молодой парнишка 19 лет, машинка шестерка, деньги на машинку взяты в кредит.Угоншики проезжают метров 50 и врезаются в такси, соответственно скрываются. Пропажа машинки обнаруживается часа через 2, новый год все таки, соответственно хозяин выпивший, едем смотреть чего и как. Машинка востановлению не подлежит, а наша "уважаемая" милициия увидев выпивщего хозяина и нас трезвых сопровождающих, решает что мы машинку то сами и угнали. И мелочи что мы по без "всяких повреждений наружних", столкновение жестким было , угонщик просто выполз. Вообщем весело тбыло, итог в новогоднию ночь нас хозяину машинки пытались напомнить, что это угнал свою шоху.
Ситуация два, нападение с ножом на парочку возле студенческого общежития, парочка забегает в общагу и просить вызвать наряд, наряд приезжает и говорит что не может забрать нападавщего без заявления от пострадавщих, а то что этот пападавщий ужаленый и не давно вышел из мест не столь отдалееных?? И мелочи что вокруг люди живут
Вобщем как-то гаденько на душе после всего этого...

16 января 2011 г.
11:03
5Я23

"Амик" проясните пожайлуста что происходило в ГИБД Зонального 01 07 2010?Там спецназ(маски шоу) положил на пол ГИБДещников (кое кому надевали наручники) проводили обыск в кабинетах.Хотелось бы узнать что это было УЧЕНИЕ? А может НЕ совсем " УЧЕНЬЕ"?

18 января 2011 г.
11:29
Светлана

Юрина, 192, 1 подъезд, в холле на первом этаже периодически собирается компания из 6-10 человек, пьянка и крики до глубокой ночи слышат соседи до 6-7 этажа.Парни, девушки, пьяные, наутро все в бутылках, бычках, рыготине... Соседи периодически вызывают милицию, звонят участковому, толку ноль... Проходящие люди делают замечания, компания в ответ ржет, никто не хочет с ней связываться. Что делать нам, жильцам этого подъезда? В доме много детей, которых нам приходится встречать со школы и кружков только по тому что они боятся заходить в подъезд.
Сотрудники правопорядка помогите нам, сделайте так, что бы эти утырки больше не собирались в нашем подъезде, сил больше нет ни каких...

18 января 2011 г.
14:38
я

Я-юрист с многолетним стажем. Впервые столкнулись с заказным ментовским преследованием в отношении предпринимателя. Резюме- закона нет, честных ментов нет, судебной справедливости нет. Отношение- как на базаре, продают тебе твою же свободу. Жить страшно! Обыск провести, забрать все, что приглянется (документы, кредитные карты, меддокументы) не неопределенное время- на ура, закрыть на двое суток по подозрению- без проблем, прикрывается и крышуется не только собственный беспредел, но и беспредел заказчиков. Все знают, кто кому за что и сколько платит, но это в порядке вещей, искать защиты у прокуратуры или суда бесполезно, это одна система, противопоставляющая себя всему остальному люду, азарт по вымогательству денег доходит до абсурда, друг с другом уже грызутся. Иногда от бессилия опускаются руки, главное не сломаться. Вера в закон умерла. Не знаю, как в других регионах России, но у нас за фиксированную сумму десятки милиционеров под руководством чинов будут планомерно морально и фактически убивать бизнес, человека,не мучаясь угрызениями совести за последствия.

11 марта 2011 г.
17:47
- гость -

12 марта 2011 г.
11:14
- гость -

По данным издания «Газета.Ру», сразу целый взвод московских гаишников подал рапорты об увольнении по причине тяжелых условий труда. Издание уверяет, что 30 инспекторов ДПС первого батальона 1-го специализированного полка ДПС ГИБДД на МКАД написали заявления об уходе со службы.

30 марта 2011 г.
21:29
alisa

По роду своей деятельности приходится сотрудничать с канцелярией городского УВД.
Зав. канцелярией ведёт себя грубо,не тактично, не соблюдает правила этического поведения сотрудника милиции!!!

4 апреля 2011 г.
12:05
гость

Господа!!! Ну я еще пойму если какой нибудь махровый злодей- зечара типа "мутая" и его окружения будет оголтело хрюкать про ментовский беспредел я еще пойму, но вот не пойму сечас оголтело хрюкающих об этом элементарных, отравившихся энергетиками "ботанов" и истеричных домохозяек (по теме "Я свидетель, а что случилось?) которые после19 00дома, и когда упевают беспредел ментовский почувствовать... Вот спрашиваю свою соседку по огороду бабушку Машу, за что ты так милицию ненавидишь, мы ведь с тобой рядом живем , ты семью мою знаешь, жену (тоже сотрудник), дочку маленькую, за сволочей не считаешь, за помощью обращаешься, сама помогаешь, сыном называешь, а она мне отвечает так ведь по телевизору про вас плохо говорят, а ты вроде хороший... Вот так и живем среди Вас порядочных и хороших-врачей, педагогов,водителей, такси,продавцов и других, депутатов,бизнесменов....(кто не дурак,тот поймет о чем я...) А вот любимый и уважаемый всеми В.Высоцкий сказал: "Побудь хоть день ты в млицейской шкуре и день покажется тебе наоборот" Попробуйте....

4 апреля 2011 г.
13:34
палыч

гостю 12 05 хрюкаеш на данный момент ты.беспредел это когда уличенные в преступной деятельности оборотни возбуждают в отношении уличивших 4 у.д.по не имевшим места событиям а потом еще 2 за то что жалуются.синерукие давно уже мычат.махровые злодеи в наше время в основном в погонах.не затрагиваю порядочных сотрудников коих большинство.как принял прием

5 апреля 2011 г.
16:28
- гость -

Давайте переименуемся в "Моя ПОЛИЦИЯ меня бережет"? Или будет не правильно, т.к. она теперь отстаивает интересы государства, а население на второй план ушло?

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться