Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Внимание, ЕДА!

13 сентября 2009 г.
10:22
Melissa

Re: Внимание, ЕДА!

хм... хлеб завтрашний... я вот своим глазами видела... универсам комсомольский напротив общаги №3 АлтГТУ: хлеб девушка из запечатанных упаковок вытаскивает и в мешочки за 20 коп. перекладывает. Типа новый хлеб. как вам такое?

2 октября 2009 г.
09:45
olga

Вот дурдом то творится.В Марие-Ра купила когда то филе ментая(вес был около 1 кг.),а когда рыбку оттаяла,то вес уменьшился минимум граммов на 200!В "Аниксе" часто мясо кур просроченным продают.Купила курицу.На этикетке срок годности нормальный,а когда развернула упаковку,то наткнулась на другую этикетку,по которой срок годности закончился несколько месяцев назад.Пироженки всегда брала в "Хорошем настроении" на родимом Потоке.Всегда спрашивала:"Свежее?".Ответ был положительным,а дома в любимых эклерах с йогуртовым кремом крем был прокисшим,а сами эклеры сухие.Про салатики вообще промолчу.Сейчас живу в Америке.Здесь такого беспредела в магазинах нет.Купила как то молоко,а на нем срок годности истекает в день покупки.Заметила это дома.Чека не было.В магазин все равно пошла.Молоко отдала,передо мной извинились и продавцы,и менеджер,все заменили,да еще и подарочный сертефикат на 30$ дали!А вот в здешних русских магазинах-беспредел,как и в России.Колбасу отмывают жидкостью для мыться посуды,а потом натирают маслом.Синюшних курей оттирают хлоркой,а из заветрянных сыров,творога,просроченной сметаны и прочего,делают выпечку и салаты.В общем,русские и в Америке русские!И еще одно:когда только приехала в штаты и впервые пошла в магазин,то увидела как с прилавка с морепродуктами в мусорные мешки сбрасывали креветки,гребешки,лосось,тунец,крабов...у меня глаза на лоб вылезли.Спрашиваю,что происходит,а мне объясняют,что продукты пролежали сутки на ветрине,их не купили и теперь их отправляют на утилизацию.Это касается и всяких салатов,бутербродов,куриц-гриль и прочего:если этот товар не купили за день,то после 10 вечера все идет на свалку!А у нас,в России все неделями на прилавках стоит и всем по фигу!Обидно за Россию!

5 октября 2009 г.
14:29
гость

Слушайте, а правда, давайте писать кто где что хорошего и качественного купил, тогда хоть будем знать, где покупать. Только вот про базары не надо:там так все засижено и загажено мухами и всякой бякой, что я бы поостереглась. А вот мясо и фарш мы покупаем не замороженные, а охлажденные и всегда удачно: что в Ленте, что в Гипермаркете, что в Магазине Свежее мясо на ост. Космос.Еще мне нравится рыба в "Океане", по крайней мере всегда брали нормальную. А молоко, творог, сыр, колбасу покупаем в нашем магазине на Сизова(колбаса Новосибирской птицефабрики, сыр и молочное - Белый замок г.Заринск)

5 октября 2009 г.
17:05
IR

В Машке несколько раз видела такой "фокус" - продавая кондитерские изделия, они отклеивают зеленый ярлычек с просроченной датой и приклеивают с сегодняшней (такие заготовки с "хорошей" датой у них приклеены на стену рядом с холодильником).Мы таким тортиком чуть не отравились. Было это в Машке на Ленинском (на месте магазина "Огонек".Там же по торговому залу бегала крыса!

5 октября 2009 г.
17:35
Карина

Обедала в "Большой перемене" которая рядом с Ультрой
Купили с мамой рыбу, начали есть- она тухлым чем-то пахнет

Без скандалов отнесли рыбу девочкам на раздачу, попросили забрать, ибо несвежая и продолжили пить чай

Через пару минут нам вернули деньги (хоть мы этого и не просили) и извинились

Но настроение было испорчено

6 октября 2009 г.
11:43
гость

А вообще в городе есть Марийки, в которых никто ничего протухшего еще не купил?))))

7 октября 2009 г.
16:57
- гость -

На выходных брали шашлык в магазине Мясорубка (Матросова 9д), ОТЛИЧНЫЙ!!!!! Брали два вида По-баварски и По-карски, мясо прям отличное, ни огромного количество жира, ни жил... а когда пожарили так вообще во рту таяло! Довольны остались все

9 октября 2009 г.
14:58
гость

Да, видимо магазины, которые открываются новые, хоть маленько да следят за качеством продукции (я про Мясорубку), надо как-то заглянуть туда, а то мне не совсем по пути этот магазин, но теперь стало интересно

9 октября 2009 г.
15:23
- гость -

"Мясорубку" в центр города!!!

15 октября 2009 г.
19:24
anuta2780

Купили шашлыка свиного в пятерочке на чкалова-комсомольский ........

всё нормально, очень вкусный!!!
но прямо в этот же вечер мне стало сразу плохо
на след.день поднялась температура 39 с половиной, вызвала скорую, меня не рвало ничего такого, просто живот сильно болел Врач сказал что сильное отравление, и на фоне этого температура....

Дело в том что этот шашлык мы кушали вместе с подругой, у которой живот сильно больной, и он бы у неё сразу отреагировал на плохое мясо! Мы сделали вывод что мне просто попался какой-то "Классный" кусочек

Третий день уже валяюсь, только сейчас температура спала, и я нашла в себе силы дойти до компа

16 октября 2009 г.
12:45
- гость -

В прошедшую субботу брал пиво в Девятке (пос.южный)... Траванулся так, что рыгал весь следующий день...

20 октября 2009 г.
13:38
Вальс

Всегда относила обратно плохие продукты ( а также прочие ТНП) в магазин,если не возвращали деньги по-хорошему, устраивала скандал, если не помогало, звонила в комитет по защите прав потребителей, СЭС и пр. Ну, что поделаешь.. У нас жизнь в стране-как на войне, элементарное приходиться отвоевывать с боем. Мясо я беру на Докучаевском рынке у одних и тех продавцов лет этак 5 уже, если нужно по-скорому- то в "Беримясовке" (Мария-РА, магазин "Барнаул" фарш, шашалык (немного солоноват, по-моему). Рыбу беру на рынке "Урожайный", ам есть маленький ларёк "Рыба" называется. На выходных зашла-чуть слюной не подавилась-так всего много. Ларечек маленький, из-за этого оборачиваемость товара больше, соответственно продукты всегда свежие. НУ, или по-крайней мере я не травилась ни разу. С молочкой-беру где придется, но ОЧЕНЬ внимательно изчаю дату, саму упаковку, да и так, интуиции доверяю. Да, и хлеб я тоже страюсь у нас на рынке "Урожайный" брать, особенно когда теплый-прелесть!

25 октября 2009 г.
13:25
гостю 12:45

Ага, как говорят, пио пил, вино пил, водку пил - печенюшкой отравился.
А вообще, если серъёзно, давно известно, что в бутылочном пиве сплошные концерагены и прочая хрень. Так что траванулся ты не "пивом", а напитком под этим названием

25 октября 2009 г.
15:55
Настя

В киоске по продаже фруктов, что на Социалистическом около нового магазина Патерсон (около ж/д вокзала), грубо обвешивают. Покупала фрукты, запомнила сколько с меня брали. Например, хурмы мне продали якобы 800 гр, дома точные кухонные весы показали 630 гр., мандаринов вместо 1 кг 600 гр, оказалось 1 кг 230 гр., ядра грецкого ореха вместо 300 гр - 220. Подскажите, каким проверяющим органам надо сдать это "хорошее" место?

27 октября 2009 г.
12:15
гостья

Алтайский краевой центр защиты прав потребителей, общественная организация 69-09-69

27 октября 2009 г.
12:15
гостья

Алтайский краевой центр защиты прав потребителей, общественная организация 69-09-69

28 октября 2009 г.
16:08
Настя

спасибо!

30 октября 2009 г.
09:52
EliteMoly

В самом дорогом сыре - элитном, от Белого Замка, нашёл жука. Сыр покупал в фирменном магазине на молодёжной. Там же были переклееные даты на творожных смесях.

30 октября 2009 г.
18:36
Клюковка

Намедни купила творог с юзюмом (в пластиковой баночке)в Мария-Ра. Уже наполовину съела, когда увидела волос в твороге. Тьфу.

3 ноября 2009 г.
14:12
- гость -

а вот я очень люблю "чудо молоко"...купила коробочку ...открыла...приготовилась...начала пить,но вместо божественного вкуса молочка полилась...МИНИМУМ простокваша...это было жестко...теперь не покупаю...а так хочетсяяя..=(

4 ноября 2009 г.
13:18
Клюковка

Купила консерву "Салат дальневосточный" (морская капуста) В Мария-Ра на Социалистическом (маг. Стеклянный). Оказался с плесенью внутри банки. Вывод: раз салат дальневосточный, то лучше, если его сделают на Дальнем Востоке, чем в Новосибирске

4 ноября 2009 г.
16:27
Nikol

Любимая Мария-Ра на Строителей/Социалистическом! Купила фарш фирменный "Мария-Ра"без сои, при приготовлении любого блюда появляется устойчивый запах падали,и сковородка теперь воняет. Думаю, остатки кошке скормить, боюсь, откажется. Ещё купила сельдь замороженную, хотела посолить,она как оттаяла - превратилась в что-то типа ваты, из банки после посола было не достать - распадалась на атомы.Вот так удачно потратила 200 рублей!

5 ноября 2009 г.
16:56
Kertis

В гипермаркете Алтай, в отделе Домашняя кухня, пытаются продать, говяжий фарш с зеленью, черными пятнами... Продавец, на замечание по поводу продукта, отрезала - "Не нравится - не берите"

10 ноября 2009 г.
18:18
yhina

в Марийке продают зеленый горошек "Плати -меньше живи -лучше" лучше его не брать горох внутри сухой твердый и полбанки((((

11 ноября 2009 г.
17:22
серый

Внимание! народ с ума сходит от сладкого, хотел в киоске на спортивной школе орехов прикупить а там человек десять стоят за конфетами и печеньями, причем народу на улице было мало, встал в очередь подошли еще две тёти сказали что они уже занимали, но отошли на минутку, сладости покупали минимум по пять разновидностей и по полкило. Какой наф кризец - не жызнь а сахар Люди ешьте меньше сладкого. Глазки слипнуться

12 ноября 2009 г.
12:04
Елена

Купила в Марии-Ра (напртив Ленты) связку бананов. К вечеру они покрылись зелеными пятнами с плесенью. Сплошняком. Что это? Жаль чек выбросила - не поленилась бы отнесла.
Там же - огурцы свежие ("Индустриальный" - привкус явной химии. Хотя осознали это не сразу. После употребления скрутило живот и желудок. Что едим?

12 ноября 2009 г.
17:42
гость

"Купила в Марии-Ра (напртив Ленты) связку бананов. К вечеру они покрылись зелеными пятнами с плесенью. Сплошняком. "

А когда покупали- они на вид были нормальные? Вообще ни разу не встречала, чтобы бананы ни с того ни с чего покрывались в тот же день плесенью...
Может - по уценке брали уже гнилые

17 ноября 2009 г.
09:56
- гость -

Дорогой гость, по уценке брать привычки не имею.
Бананы покупала нормальные, свежие (на вид).
Я вот тоже ни разу не встречала, чтобы они плесенью покрывались, поэтому и написала.

17 ноября 2009 г.
17:32
Macha

Что мы удивляемся? Сами виноваты. Мы с подругой пошли в Мария-ра купили два небольших грейпфрута парни,администраторы:взвесил один ,другой подошел(в стороне стоял с готовым товарным чеком)наклеили. перевешиваем в мясном отделе 600г.Короче,с 59 рублей обмануть хотели на 17руб.Мы как ни в чем не бывало(продавец мясного говорит: они перепутали(?))рассчитались и пошли домой. Идем и рассуждаем:нельзя так просто такое оставлять. Вот так!

17 ноября 2009 г.
17:39
Macha

А неделей раньше купили кильку,в этой же Марийке,на Исакова 268,подпахивает мы повозмущались и что сделали? Никуда не пошли! Лень,вот и дурят нас.как хотят!

23 ноября 2009 г.
08:44
Дмитрий

Магазин "Раздолье" на Юрина, 202в. Купил бублики сдобные, упакованные как указано на дате - вчера, срок годности которых истекает через 3 недели. Открыл дома, а они почти все с плесенью. Осадок от магазина очень неприятиный остался ...

23 ноября 2009 г.
23:18
Macha

Читаю,что написала,2 сообщения выше,как упустила главное? Нам 2 грейпфрута "завешали"на 900 грамм,а по факту оказалось 600.

24 ноября 2009 г.
08:44
jhn

Магазин "Мария РА" круглосуточный на Октябрьской Площади. Купил сегодня в 8-00 упаковку халвы арахисовой "Халва Алтайская" на дате изготовления приклеена наклейка - "3 Ноя 2009", на самом деле не то, что откусить, отрезать кусочка невозможно- такая твёрдая...

25 ноября 2009 г.
17:26
гость
Re: jhn

А срок годности у халвы какой был? А то купили 24 ноября, сделали ее 3 ноября. По-моему, долговато пролежала...

26 ноября 2009 г.
10:08
Настя

Уважаемая редакция, большое спосибо за интересные темы для обсуждения. А подскажите нам простым смертным куда стоит обращаться при таких ситуациях? (СЭС и т.д.) желательно телефоны и одреса организаций. А то часто люди попадая в такие ситуации молчат, просто потому, что не знают куда обратится, или думают что это займёт много времени и того не стоит.буду ждать

27 ноября 2009 г.
14:15
знаю

у халвы срок годности 3 мес, так что купили по дате "свежак", а насчет продукции этой компании Вам еще повезло, люди покупали халву с червями.

27 ноября 2009 г.
16:34
Фике

А я в Патэрсоне (Советская ) наблюдала картину маслом: продавец в колбасном отделе, доказывала покупателю, что колбаса липкая не оттого что испорчена, это оказывается производитель покрывает липким веществом, чтобы дольше хранилась. И вот даже не моргнула, как доказывала усердно

27 ноября 2009 г.
17:23
гость
Re: Фике

Ну и что, доказала продавец покупателю, что это специальная смазка или нет?

28 ноября 2009 г.
13:17
- гость -

Ну как Вам???

http://www.youtube.com/watch?v=H0fSELMcBsE

30 ноября 2009 г.
15:01
Роман
:)

ндааа.. )

30 ноября 2009 г.
18:44
Эвелина

хочу сказать не про качество, а про то что стали меньше чем положено накладывать, купили недавно пресервы, а они в баночке только по краям лежали, под наклейкой не видно ведь, что полбаночки не хватает. И молоко 2,5% наливают не 900 г как указано на упаковке, а 700-800.

1 декабря 2009 г.
17:55
надежда

А на старом базаре каждый день колбасу моют и грязными тряпками пропитаными маслом протирают, сверкает как свеженькая. Да и рыбку тоже обрабатывают.

1 декабря 2009 г.
19:24
Деффачка

2 надежда
Ну тоже мне открытие сделали, такое всегда было есть и будет. И не только на старом базаре.
А вообще почитаешь - тошно становится, и не от работников торговли, а от Вас, от Вас те кто пишет тут все... Плачетесь, плачетесь, а реально что то сделать и не делаете.
Особенно поражают сообщения - типа купили какашку - съели, отравились..А идти разбиратся лень.. А что если в другой раз не просто лень будет идти - а просто уже некому идти будет?
Еще один момент, прям так и читается антипиар магазинов - мария ра, а ведь половина сообщений в адрес этих магазинов, вовсе не связана с ним, а связана скорее с поставщиками или производителями продукции...
Вообщем пока мы так и будем сидеть тут и плакаться, ничегошеньки не изменится...

Вот на досуге почитайте http://knigazhalob.ru/oblako/ авось у кого-либо перещелкнет, и он вместо того что бы бежать сюда, пойдет нормальную жалобу составит и доведет дело до конца

2 декабря 2009 г.
10:17
Фике

гостю
27 ноября 2009 г.
17:23
И представляете ДОКАЗАЛА! Взвесила и упаковала в мешочек. И после этого мы хотим, чтоб нас не обманывали

2 декабря 2009 г.
10:44
Елена

Не так давно заглянули с мужем в Гипер Алтай в магазинчик "Простор", купились на низкие цены.. Купили перчатки вязаные и носки.. в уме быстро сложилась сумма оплаты, но вот как-то с чеком она не совпадала, при том, что у них еще была акция - 7% скидка.. В общем кассовый аппарат был виноват в том, что накинул к цене без скидки еще 15 р.. Деньги конечно вернули, да и не в деньгах то дело..
Ведь в принципе, такое происходит регулярно в крупных магазинах.
на днях в Холидее, что у Вавилона покупала булочки с кунжутом по цене 6,9 и случайно обратила внимание на кассовый аппарат, что отбивает он в итоге за три булочки - 70 р..

11 декабря 2009 г.
11:37
- гость -

А у вас на Алтае есть трансгенные продукты, ну те, которые никогда не портятся, но от них дети с двумя головами рождаются?
А еще вопрос. Откуда взяться мясу в консервах, если в стране нет не коровников ни свинарников? Вот и получается, что консервы делают без участия коров и свинней, для производства молока корова тоже не нужна.
Честно говоря думалось, что такое безобразие творится только в центральном регионе. А оказалося, что страна полностью прогнила.

12 декабря 2009 г.
12:32
Kertis

Купили ветчину Овчинниковского мясокомбината, цена 224р. за 1кг. В составе, судя по этикетке - Свинина, однако, вместо вкуса свинины, устойчивый вкус ливера! Цвет какой то лилово - вишневый, хрящи, сухожилия... Обходите продукцию этого производителя стороной!

22 декабря 2009 г.
08:02
kay21

Вчера купил 1 кг сыра"Российский" производства "Белый замок", когда принёс домой обнаружил внутри какую-то субстанцию, напоминающую моток пакли... больше никогда не буду покупать продукцию этой марки и другим не советую. Здоровье оно важнее

22 декабря 2009 г.
08:10
Муха

"Белый Замок" вообще не нужно покупать!!!!!!

23 декабря 2009 г.
17:38
- гость -

Государство довело своих граждан до того, что они должны, не имея специального образования, в торговых точках определять на глаз качество продукции, срок годности, вес, примеси, наличие ГМО, многие другие характеристики, отличать грубую подделку от оригинала, считать истинную цену на кассе быстрее кассира, да еще потом и жаловаться, судиться, выигрывать по этим делам, не боясь угроз хозяев супермаркетов. Воистину, русские лоди - ГЕРОИЧЕСКИЙ народ!

Сейчас на сайте: CurtisFlumn

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения

Ваше сообщение отправлено, спасибо за участие в проекте.