Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

1 декабря 2009 г.
18:14
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Какая нафиг инфекция из дома в дом???? а инфекция на сапогах из подъезда в дом и тд... а где она еще шарилась в своих сапогах... Я еще раз говорю выдавайте врачам пакеты или бахилы на ноги и все будет в порядке. Почему врач должен на свои носки, колготки и т д цеплять инфекцию (грибок например) и нести к себе домой? Врачам запрещено разуваться!
А не мытые руки - однозначно доктор не прав.

1 декабря 2009 г.
18:15
Карпатыч

Елена

1 декабря 2009 г.

16:41

Ноги не помыть? Готовьте пакеты. бахилы. Убирайте ковры и т.д. За смену наразуваешься, потом не разогнёшься. Да ещё какой-нибудь грибок цепанёшь. Так что не нойте, а делайте как нужно. Мне один раз так на вызове ляпнул, чтобы я разулся, потом извинялся. Я просто сказал, что несите больного в коридор, буду осматривать на полу. Руки мыть в обяз, особенно если ребёнок!

1 декабря 2009 г.
18:17
Карпатыч

О как! В одном направлении мыслим)))

1 декабря 2009 г.
18:49
- гость -

Карпатыч - это правила.

2 декабря 2009 г.
10:29
Елена

Карпатыч

При всем моем уважении к врачам... многим врачам... я не думаю, что Вам будет приятно, если кто-нибудь в сапогах в БАХИЛАХ!! протопчится по вашей постели.. А если учитывать, что многие дети не только ходят по полу, коврам.. многие ползают по ним.. играют..
Руки и обувь - ЗАКОН.

2 декабря 2009 г.
10:47
Карпатыч

Елена
2 декабря 2009 г.
10:29
Мдя! Ничего то вы не поняли. Сочувствую. Несите тогда ребёнка с поликлинику или выносите в коридор. Осмотр у двери. Обычно такая фраза вправляет мозг родственникам. Вот такие как вы относитесь к медработникам как к обслуживающему персоналу. Ставите себя выше других. Перечитайте посты выше ещё несколько раз, плиззззззззззз!

2 декабря 2009 г.
11:27
- гость -

Каждый суслик в поле агроном

2 декабря 2009 г.
12:38
Елена

Карпатыч

я как раз Вас очень хорошо поняла..
спор бессмыслен..
элементарные правила гигены и приличия..
PS - Вас босиком никто не гоняет.

2 декабря 2009 г.
13:02
La blondie

Если вызывали скорую, то явно не до тапочек. А врачи из 3 поликлиник где с ребенком состояли (пока окончательно не устроились) ВСЕГДА просили пакеты или бахилы.А руки мыть, так по-моему у большинства врачей-педиатров это на автомате

2 декабря 2009 г.
13:18
Григорич

Ура помирились!

2 декабря 2009 г.
18:17
Гость

Люди добрые, скажите кто в БАРНАУЛЕ хороший гематолог и где
Спасибо заранее

2 декабря 2009 г.
18:48
- гость -

и невролог?

3 декабря 2009 г.
10:18
- гость -

Невролог хороший в медицинском центре доктора Морозовой,кандидат мед.наук.Мне только там и помогли хотя до этого у многих невропатологов была.

4 декабря 2009 г.
08:34
- гость -

вызывающие "скорую" или врача из поликлиники - на свои ковры стелите газеты, или дайте доктору бахилы или пакеты на обувь, адекватный доктор всегда пойдет навстречу пациенту и проблем не возникнет, по своему опыту знаю. а руки мыть - это функциональная обязанность, ею пренебрегать не стоит.

4 декабря 2009 г.
08:48
- гость -

хороший невропатолог Загорская в краевом диагностическом центре, отличный врач, только запись нужна предварительная, она меня наблюдала, лечение расписала, все нормально, спасибо ей.

4 декабря 2009 г.
13:09
Гость

В краевой поликлинике есть отделение гематологии. Гематолог Сердюк Галина Валентиновна - ОЧЕНЬ хороший доктор, таких бы побольше.

4 декабря 2009 г.
13:49
Татьяна

зав. женской консультацией №10 Новомлинская - отличный врач! вела у меня беременность... Все было просто отлично. После родов звонила мне домой, приглашла на осмотр... причем звонила не один раз (я не сразу выбрала время)

4 декабря 2009 г.
13:51
Татьяна

Роддом №2 - никаких замечаний, кроме того что там было очень жарко. Рожала бесплатно. Никакого хамства я не заметила. Мне даже кажется лучше, что туда никого до выписки мамы и ребенка не пускают. В первом - проходной двор.

4 декабря 2009 г.
13:54
Татьяна

Обращалась в кожный диспансер на Сизова, врач поставил чесотку. Пролечилась, нифига не помогло... Потом обратилась к врачу (к сожалению не помню фамилии) где-то около Красноармейского старое такое здание... - сразу сказал что у меня крапивница. Прописал какие-то лекарства, прошло через 2 дня.

4 декабря 2009 г.
13:58
Татьяна

Брала талон для ребенка к окулисту (поликлиник №7 на сов. армии). Талон выдают раз в неделю по средам. Один раз время оказалось неверное, в регистратуре перепутали, второй - врач заболела, третий - еще что-то случилось, срываться каждый раз с работы среди дня не очень, все это знают.. Позвонила заведующей - та сразу извинилась, все объяснила, сказала что талончик специально для нас оставят.

сама система регистратуры в гос. поликлиниках на мой взгляд совершенно идиотская.
и еще совет: никогда не жалуйтесь прямым начальникам, идите через голову и лучше в письменном виде.

7 декабря 2009 г.
17:00
Елена

Про 14 поликлинику поддерживаю.
Участковые терапевты...хочется ругаться. Квалификации ноль. Остальным врачам все пофиг. Отношение плохое. в регистратуре хамят.

7 декабря 2009 г.
17:05
- гость -

Хожу много лет в "Здоровье" ("Надежда". Довольна врачами - эндокринологом, терапевтом, гинекологом. Не советую к гастроэнтерологу. Если не сменилась, то эта женщина в возрасте совершенно ни чем мне не помогла. Ни чего не объясняет. Пришла с анализами, которые сама сдала на угад т.к. у родителей заболевания ЖКТ и они знают, что нужно сдавать в таких случаях. Она не назначила ни каких дополнительных обследований. Написала, что у меня холицестит и отправила, выписав какие-то таблетки. Не помогало. Знакомые посоветовали пойти в жд. поликлинику к Хаустовой. Отличный врач! Заставила сдать все анализы в т.ч. и ФГС. Оказалось, что у меня обострение сильнейшего гастрита + панкреатит. Лечение помогло.

8 декабря 2009 г.
16:23
- гость -

Несколько теплых слов о поликлинике при медицинском университете. Была у профессоров Хорева и Аккер. Спасибо им.

12 декабря 2009 г.
11:30
- гость -

В меде был. Нормально.

14 декабря 2009 г.
12:05
Людмила

Хочу поблагодарить хирурга Голованова О.А. за правильную постановку диагноза и лечение моей сестры. До этого она несколько лет безрезультатно лечилась у многих врачей. Сейчас ходит самостоятельно почти не хромая. Спасибо!

15 декабря 2009 г.
12:16
Аленк@

А я про участковых так скажу,их все заклевали,работы навешали,обслуживают по 2-3 участка!!!!В период эпидемии гриппа 4 часа на приеме сидят,а потом по 10 вызовов обслуживают,домой в 7-8 часов "приползают".А премии заметьте никакой!Все на голом энтузиазме!И все равно все плохие!

15 декабря 2009 г.
13:17
гость

В "Центре здоровья" грамотный и внимательный ЛОР врач. ЛЕЧАТ ХОРОШО.

16 декабря 2009 г.
10:42
Человек

Очень хорошо что зашла на этот сайт. Хочется ОООчень возмутиться детской поликлинникой № 12 на Новосиликатном. Ужасное обслуживание начиная с регистратуры и до заведующей. врачи не принимают детей даже с температурой, я живу там 1 год, обращалась три раза и не разу моему ребёнку не оказали медицинскую помощь. Обращалась даже в горздрав но никаких действий не предприняли. Это же дети, а эти нелюди в белых халатах думают только о деньгах и о собствееном благополучеи. Зато огромную благодарность хочется выразить детскому центру " Малыш " и ГУЗ " Алтайский краевой онкологический диспансер " замечетельные врачи, весь медицинский персонал. Здаровья им и удачи!!!

16 декабря 2009 г.
12:13
- гость -

Была на приеме у гематолога Сердюк Галины Валентиновны в диагностическом центре при АГМУ. Очень внимательная, все объяснила, рассказала. Только положительные отзывы о ней.

17 декабря 2009 г.
13:16
гость

гость человеку: а что ж не пишете, какой врач не оказал Вам помощь, боитесь. Надо же так очернить работу всего коллектива, Все плохие, а разберешься- сами вздорные.

17 декабря 2009 г.
14:05
- гость -

Детская поликлинника № 12 ещё раз пишу весь коллектив на всём посёлке зароботал отрицательную репутацию от регистратуры, лаборатории, участкового врача ( имён к сожелению не записывали - обращались всего три раза ) даже заведующей в рабочее время не оказалось на месте - не кому было выразить ОООСОБУЮ благодарность.А мы не кого не боимся, просто больше не обращаемся и другим не советуем. Есть места где если врач, то с большой буквы.

17 декабря 2009 г.
14:21
- гость -

"Есть места где если врач, то с большой буквы." - а где это?

17 декабря 2009 г.
14:34
- гость -

Настоящие врачи и медсёстры работают в роддоме № 3 ( который от моторного завода ), в краевой онкологии в детской поликлиннике № 9.

21 декабря 2009 г.
14:57
- гость -

Согласна
с гость -
17 декабря 2009 г.
14:05
там на самом деле ужасные врачи.Особенно Батареева Анжелика Николаевна,вечно собирает огромные очереди,дети должны ждать приема по 2-3 часа,разве это нормально!!!Постоянно ходит потом в тот же Малыш где реально оказывают помощь ребятишкам.А наша врач ни разу нам не поставила правильный диагноз.

21 декабря 2009 г.
16:01
- гость -

в детском центре " Малыш " всегда верный диагноз, детки выздоравливают на 2-й день, это факт, дозировку лекарств расписывают просто поминутно. огромное спасибо доктору Устьянцевой.

22 декабря 2009 г.
18:06
- гость -

за 2 дня? Шаман наверное.

22 декабря 2009 г.
19:42
prosto doctor

Сотрудники «насквозь прогнившего лечебного учреждения».

Мы работаем в Краевой офтальмологической больнице, которую в последнее время отдельные Люди усиленно "поливают грязью". Неприятно критику в адрес медицинских учреждений слышать от пациентов- обшарпанные стены, уставший, грубый, а порой озлобленный персонал. Очень часто это оказывается правдой. Но когда коллеги «поливают грязью», причём по хамски и с педантичностью ПОЛИТТЕХНОЛОГИЙ, это уже пугает. У пациентов складывается впечатление, что уж если они между собой не могут разобраться, то что творится на самом деле. А в действительности ОДИН человек пытается найти своё место под солнцем (что, наверное, не плохо). Глубокоуважаемый Юрий Юрьевич (далее ЮЮ) пришел в нашу больницу после продолжительного перерыва во врачебной деятельности- он получил второе образование по ветеринарии, чем и занимался на протяжении нескольких лет. Главный врач (!!!) пригласил его работать анестезиологом. Зарплаты в принципе небольшие и ЮЮ пытался найти другую работу- рассылал резюме на вакансии представителя фармацевтической компании. Видимо не пригласили и он решил заняться политикой- поступил на факультет политологии и вступил в ЛДПР. Особого рвения к анестезиологии и, особенно, к реанимации он не испытывает. Чтобы чего-то добиться в политике нужен скандал- для этого можно поливать всех грязью, сталкивать между собой коллектив (сделать это несложно при низких заработных платах).

Немного о больнице- в прошлом году для больницы было приобретено самое современное оборудование (подозреваю, не без помощи главного врача) и наша больница не уступает по оснащению ведущим клиникам. «Обшарпанные стены» и «душные палаты» финансируются, кстати, из другой статьи и государство деньги на них практически не выделяет.

Около месяца назад больница получила федеральную лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, чем на общероссийском уровне подтвердила высокое качество оказываемых услуг. И все эти достижения могут быть разрушены "стараниями" ОДНОГО человека.

Простой врач, даже с дежурствами не заработает 10 тыс. руб. (тоже другая статья расходов) и поэтому весь коллектив подрабатывает за копейки в многочисленных частных клиниках (которые, кстати, все хвалят). Если бы врачи имели «сверхдоходы» в стенах больницы, наверное, бы не бегали по городу в свободное время.

Коллектив больницы долго не хотел реагировать на эту «грязь», но уже достал. Уважаемый ЮЮ определитесь Кто ВЫ- врач, политик или ветеринар. И, пожалуйста, решая свои политические задачи не надо сталкивать простых сотрудников больницы между собой.

Простые врачи КОБ.

24 декабря 2009 г.
14:00
- гость -

Могу сказать хорошие слова о "Клинике репродуктивного здоровья", а в особенности Кобызевой Ларисе Николаевне. Чуткий персонал, всегда приветливый. Уютная обстановка.Все спокойно. Платные клиники-это вещь!!!!Хотелось, чтобы такое отношение к пациентам было везде!!!

24 декабря 2009 г.
17:00
- гость -

за платной медициной будущее. Это очевидно. Только так она может выживать и работать на благо. Государству отдать неотложку с высоким финансированием.

27 декабря 2009 г.
23:06
sluchainai

Хочу поделиться о том ,как я ощутила "прелести" нашей медицины. В июне я по скорой попала в 1 городскую больницу.Типичный аппендицит.Но наверное мне не повезло,я поступила субботним вечером,а может угодила на такого доктора.После осмотра он мне любезно предложил сделать "все аккуратненько", но за три тысячи рублей. В такой ситуации спорить не будешь,я согласилась.Мне сделали операцию.Когда я начала вставать,я спросила соседок по палате об оплате,им сделаны были такие же "аккуратненькие" швы. Они все удивились,никому не предлагали заплатить.Мой врач, в понедельник,придя на осмотр напомнил мне ,что я должна в среду принести деньги.В среду я спросила,чем отличается моя операция от тех что сделали моим соседкам? На что мой "глубокоуважаемый доктор" БЕРЕСТЕННИКОВ А.В.ответил,что мне делали не двое,а четверо сотрудников.Я попросила выписать квитанцию,на что он мне ответил: ПУСТЬ ЭТО ОСТАНЕТСЯ НА МОЕЙ СОВЕСТИ. Но это еще не конец. В ноябре моя приятельница с этим же диагнозом попадает в эту больницу.И представьте,к тому же доктору. Здесь он уже не делал различий.Содрал со всех в палате.Как никак Новый год скоро.Я позвонила в Горздрав,узнала что все экстренные операции делаются БЕСПЛАТНО. Поэтому,если кому-то будут предлагать заплатить,ребята,звоните Горздрав или в ОБЭП. Мне так сказали в Горздраве.

28 декабря 2009 г.
12:10
- гость -

Большое спасибо 2-му роддому- Дуда Т.Л., медсестра постовая в послеродовом отделении. Зато старшая медсестра - халда-халдой была в 2002 г. "+" - 3-ей детской п-ке на Социалистическом. "-" - "Добрый доктор" - медсестра берет анализ крови из вены без перчаток и такой траурной каймой под ногтями, что даже в гослечучреждениях такого не встречала. 3-я взрослая п-ка - кошмар, за исключением ЛОРа.

28 декабря 2009 г.
13:01
"КОЛЛЕГА"

Жалко сотрудников Краевой офтальмологической больницы. Вспомните мои слова, когда Мишенин не дай бог станет депутатом, он сразу "забудет" про тех, за кого якобы борется. Уверяю, что он не чем не отличается от многих, вступивших на тропу предвыборной войны, таковы политические технологии. А потом, не забывайте, у него есть пути отхода, т.к. больница для него (как впрочем, и сотрудники) это только трамплин в предвыборной гонке. А вы знаете, что до момента трудоустройства в больницу он вообще 7лет не работал врачом? Он трудился специалистом по лечению мелких домашних животных, и продолжает там трудиться и зарабатывать ХОРОШИЕ деньги, так, что ему есть куда уйти, если что… А в Краевой офтальмологической больнице, коллектив ему нужен только для того, чтобы пропиариться (кстати знающие люди говорят, что ЮЮ в настоящее время активно ищет спонсора для своей предвыборной компании среди ОЧЕНЬ обеспеченных дам НЕ ОЧЕНЬ молодого возраста…). Шумиха, которую Мишенин поднял, негативно сказывается на положении больницы. "Крайздрав" уже слышать не может о Краевой офтальмологической больнице, его "трясет". Поэтому все передовые технологии и в том числе возможность больнице зарабатывать дополнительные средства, и повышать зарплату сотрудникам под большим вопросом.

28 декабря 2009 г.
13:11
Наблюдатель

Правильно говорит "КОЛЛЕГА" все так и будет! Оставит Мишенин тех, за кого радеет, а сам уйдет из больницы. Зачем ему этот головняк. Как только пройдут выборы, так и уйдет. А обманутые сотрудники останутся, и как они будут потом смотреть в глаза своим коллегам? Мишенин, пожалейте людей, не обманывайте!!! Побойтесь БОГА! ОН ВСЕ ВИДИТ! Покайтесь, пока НЕ ПОЗДНО!

28 декабря 2009 г.
13:19
-гость-

Да Мишенину должно быть плевать на всех. Добивается поставленной цели - стать депутатом, получать бабло и потом приличную пенсию. Добьется цели - на всю жизнь "в шоколаде". А люди? Да кто о них будет думать? Ха-ха-ха. Пусть сами сейчас думают поддерживать Мишенина или нет. Хотят что бы он был "в шоколаде", а они были "в г...", пусть поддерживают.

28 декабря 2009 г.
18:24
Для Мишенина - я прохожий
Re: kob2670

kob2670 пишет:Между койками не только КОТАЛКА, просто протиснуться не возможно, что бы ногу не повредить.

У Мишенина слово "коталка", наверное от слова КОТ. А вообще то правильно КАТАЛКА,проверочное слово - катят. Это и понятно, т.к. он СПЕЦИАЛИСТ по лечению мелких домашних животных. Судя по грамоте, Мишенин еще тот специалист. Животные к сожалению не читать не разговаривать не умеют, а то бы рассказали кто он есть такой.

28 декабря 2009 г.
18:24
Пациент

по поводу 2 роддома: поступила по скорой, с болями внизу живота (беременность 8 недель), положили с угрозой выкидыша, наутро стало хуже, отвели на УЗИ,сказали что плод спасать бесполезно и отправили на чистку...операцию ждала 5 ЧАСОВ истекая кровью и теряя сознание, пока "врачи" занимались платными абортами, и только после того как я потеряла сознание окончательно и бесповоротно, и соседки подняли шум, меня наконец-то отвезли в операционную...потом одна из сестер шепнула: денег надо было пообещать, так и сделали бы все быстренько что называется без шума и пыли...я до сих пор в шоке от "престижного роддома"...

29 декабря 2009 г.
09:41
- гость -

мою маму прооперировали в в 1-м хирургическом отделении Горбольницы №1 с ущемленной грыжей. лечащий врач был Берестенников А.В, впечатления только положительные. никаких денег никто не требовал. маме вернули здоровье. удачи всем врачам в их нелегком труде

29 декабря 2009 г.
14:17
Алекс

Подскажите, пожалуйста, где можно проверить лекарство на правильность (не подделка ли!?)?

30 декабря 2009 г.
14:53
- гость -

Всех с новым годом! Пусть вновом году врачи будут добрыми, умными и богатыми. И благодарных им пациентов. а не тех кому лень принести вторую обувь или разориться на три рубля за бахилы.

31 декабря 2009 г.
07:45
гость

Поздравляю всех медиков от санитарок до врачей с Новым годом! Будьте здоровы сами и приносите людям здоровье с открытым сердцем!

Сейчас на сайте: феофан Феованов_mailru

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения