Форум

Потребители - о потребляемом (товары, услуги)

29 июля 2010 г.
14:25
обиделся
Re: Потребители - о потребляемом (товары, услуги)

в мария ра на ленина- с.западной купил бутылку вина. с виду нормальная. когда золотинку снял то половины горлышка нет, надколата, и трещены. претензию не возможно предьявит. т. к с виду как будто штопором открыли не правильно. вылили в раковину пригляделся. по всей бутылке трещины мелкие. ( сама бутылка темная) так с первого взгляда и не усмотришь.((((((((

3 августа 2010 г.
19:34
NeVolshebnik

В минувшее воскресенье купили пивка в ЦУМе в М-Ра, одна бутылка светлого - очень даже ничего отошла, а вот нефильтрованное пить не рискнули - слишком нефильтрованное, иначе откуда в пиве металлическая стружка, чек выкинили сразу, зато на буталках стикеры с полосковым кодом остались, но вот совершать все процедуры с претензиями - тупо жаль времени и нервов.
Админу - куда выложить полноразмерные фото?

3 августа 2010 г.
20:26
NeVolshebnik

В минувшее воскресенье купили пивка в ЦУМе в М-Ра, одна бутылка светлого - очень даже ничего отошла, а вот нефильтрованное пить не рискнули - слишком нефильтрованное, иначе откуда в пиве металлическая стружка, чек выкинили сразу, зато на буталках стикеры с полосковым кодом остались, но вот совершать все процедуры с претензиями - тупо жаль времени и нервов.
Фото выложил здесь - http://www.altairegion.ru/actions/good/

8 августа 2010 г.
12:08
Матвей
Продам новый теливизор

LG 32LH7000 цена 21 000

18 августа 2010 г.
16:10
Лексус

Телик 32 дюйма стоит 15 тыщ сейчас в среднем...

23 августа 2010 г.
18:53
123

В обувном магазине на Н.Рынке богосоножки с уценкой ( но 290 рублей!). Оказалось - они разного цвета...

8 сентября 2010 г.
16:54
- гость -

вми

9 сентября 2010 г.
11:35
Сергей

Купил телефон в СВЯЗНОМ, через пять дней кнопка стала туго нажиматься, я пришол к ним и попросил его обменять, они отказались это делать так как телефон не входит в товары которые меняются в течение 14 дней. Забрали его и отправили на экспертизу, и сказали что результат экспертизы будет через 11 дней. Прошло 15 пришол к ним они не в курсе, парят мозги, люди что делать, вобшем не нужно у них ничего покупать.

10 сентября 2010 г.
09:08
Просто я

Сергей

9 сентября 2010 г.

11:35

Все очень просто, прочитайте ст.18 Закона о защите прав потребителей там вообще все написано понятно и просто. Но раз уж вы отдали все-таки им телефон, то молча подождите 45 дней и если они вам не исправят за это время или не вернут телефон то смело можете требовать либо новый телефон либо деньги.У меня много знакомых сталкивались с такими проблемами - и ничего, все нормально.Почитайте еще на 2 стр. комментарий от "звиздец".

6 октября 2010 г.
16:39
важно

В последнее время неоднократно сталкиваюсь с вопиющим положением в розничной торговле продуктами питания: на ценнике одна цена- на кассе пробивают другую, и при этом продавцы и администрация объясняют это тем, что ценники не успели поменять, вступают в перепалку, каждый раз приходится ссылаться на закон и Роспотребнадзор. Обращаюсь ко всем кто сталкивается с подобным или сталкивался, но не стал утруждать себя разборками. Закон на стороне потребителя. Магазин обязан продать товар по цене, указанной на ценнике, и не важно по какой причине образовалась разница в цене на ценнике и на кассе. Если отказывают или предлагают не покупать, можно и нужно ссылаться на Роспотребнадзор, телефон данного органа должен быть в уголке потребителя, на закон о защите прав потребителя, на гражданский кодекс. Торговые сети совсем потеряли всякий стыд и открыто нас обманывают, а мы в большинстве случаев не знаем ни закон, ни то как поступать в подобных ситуациях. А главное, все рассчитано на то, что мы не будем спорить и махнем рукой или просто не запомним цену на ценнике.С подобным часто сталкиваюсь в сети "Раздолье"

7 октября 2010 г.
10:35
гость

А в "Терезе" что на Белинсгого 14 крупными цифрами написана одна цена, а мелкими рядом больше на 10%, продавцы объясняют это тем, что крупным шрифтом указана цена по карточкам со скидкой, а большинство обращают внимание на цену которая обозначена крупно, а на кассе оказывается цена больше и все в законных пределах, говорят смотрите внимательнее, а то что написано так мелко что и зрячему прочитать сложно не их проблема.

10 октября 2010 г.
11:14
Leonardo

Батарейки к сотовым телефонам и фотоаппаратам, энергосберегающие лампы - это вещи которые требуют специальной утилизации. Скажите, есть ли в Барнауле кто-нибудь этим занимается?
Я, например, не хочу выбрасыть эти вещи просто в мусорное ведро.
Ведь это всё вывозится на городскую свалку, а она у нас буквально под боком.

13 октября 2010 г.
15:01
- гость -

Недавно поехали за покупками в гипер, на кассе рассчитались и чувствуем как-то много с нас взяли, проверили по чеку, достали товар, действительно: на упаковке стоит два штрих-кода, на одном цена за кило, а на другом именно за вес этого куска, вернулись к кассе, продавец чуть не подавилась нас увидев, стало понятно что так не впервой им делать, прилетела тётка какая-то, деньги вернули, чек забрали якобы он им нужен, фуфло конечно прогнали и не извинились. рассчитывали, что мы с ребёнком, запаримся, поторопимся и не сообразим, сообразили и больше туда не ездим.

13 октября 2010 г.
15:04
- гость -

В ленте отоварилась, не то что бы всё пропавшее, но какое-то вызывающее сомнение в качестве, и вот помидоры из упаковки достала, а на них плесень(((, теперь за продуктами туда точно ездить не буду. нафасуют зачем-то гнилья, зачем?, наверное в расчёте растерять своих клиентов.

15 октября 2010 г.
14:21
heopam
Рекламу Вашу разошлю в сети интернет, делаю сайты

Дам Вашу рекламу на многих сайтах интернета rev2287@gmail.com

1) В 3тысячи интернет-досок 99dollars ручной регистрацией. Подбираю
высокочастотные слова и меняю текст при рассылке чтобы охватить большее
количество запросов. После выполнения работы предоставлю отчеты -
ссылки где дал рекламу и варианты объявлений.
2) В 21тысячу интер.досок 99dollars автоматической рассылкой. Тоже
подбирабтся высокочастотные ключевые слова по Вашей теме и меняется
текст при регистрации.Отчеты предоставляю. + В каталогах Янд. или Гугл появится
примерно 12тысяч ссылок
3) Регистрация вручную в любых сайтах на Ваш выбор 99dollars за 2000
сбор этих сайтов в стоимость входит (я собираю). Тоже подбираю вч слова
и меняю текст.Отчеты в виде ссылок этих сайтов и вч запросов.
4) Сборка баз потенциальных клиентов (адреса, e-mail, телефоны и другую
информацию) 99dollars за 1000.
5) На 160тысяч интернет-форумов 99dollars . В этом варианте тоже
побираю вч слова и меняю текст.
6) Делаю сайты от мини сайта до портала. Примерная цена бизнес-сайта
250дол. "под ключ" + стартовая раскрутка бесплатно.

rev2287@gmail.com

22 октября 2010 г.
20:00
Наталья57

Скажите,как можно проучить интернет правайдера ЕНТЕР,когда подключали,обещали скорость 5000кб,а скорость больше 100-200кб нет,каждый день замеряем,договора на руках нет,объяснили что он в Интернете на их сайте выложен,дозвониться вечером невозможно,короче обманули.

26 октября 2010 г.
15:40
- гость -

надо чтобы в договоре стояла скорость от 500 например, а не до 500, а так они отмажутся

27 октября 2010 г.
12:21
TatianaGrevtsova

Что случилось со страховой компанией «Югория»?
Хочу поделиться впечатлениями от безответственного отношения сотрудников страховой компании компании «Югория» к своему клиенту.
Со мной приключилась следующая история, возможно в списке этой компании я далеко не первая. Надеюсь, людям, сейчас выбирающим страховую компанию я все же открою истинное лицо ее будущего страховщика.
На протяжении 4 лет я являлась вынужденным клиентом этой компании, и пока вносила очередные платежи по ипотечному страхованию, вроде бы негативных звоночков и не было… Ну может быть один, когда я очередной платеж внесла через коммерческий банк, а не на прямую через страховую компанию. И тогда начались звонки и письма с «запугивающей» информацией срочно внести платеж, а иначе… Не прошло и месяца как сотрудники коммерческого банка решили этот вопрос, и «Югория» отстала.
В этом году в сентябре месяце я погасила ипотечный кредит, и по условиям кредитного договора, в комбинированном договоре ипотечного страхования я больше не нуждаюсь, и я вправе после обращения в «Югорию» получить остаток денежного взноса при расторжении договора. С 6 октября 2010 года я так, к сожалению, и не могу получить свои пятнадцать копеек (но все же свои). 6 октября сотруднице по имени, Елена Сергеевна, трудящейся в «Югории» по адресу: пр. Социалистический,69 я отдала справку из банка о прекращении своих обязательств по ипотечному кредиту, а значит не зачем оставлять и страховку, на что она сослалась на болезнь сотрудника, напрямую занимающегося договорами о прекращении страхования, и уверила меня, что через неделю максимум две, расторжение будет подготовлено, выплата произойдет сразу и со мной свяжутся. Ну как говорится, свежо придание да верится с трудом. Так все и произошло. 20 октября чаша моего терпения переполнилась и я начала искать концы, оказалось, что теперь заболела бухгалтер, а кроме нее никто не может выдать мне мои кровные. При попытке рассказать все начальнику «Югории», я так и не поняла толи зовут ее Елена Павловна толи Ирина Павловна, да мне это и не важно, телефонная связь почему то каждый раз после моего представления внезапно обрывалась, все же я оставила свой номер телефона, и через час-два со мной связался какой-то сотрудник Сергей, который внимательно выслушал «мою» проблему и пообещал помочь. Действительно в конце этого дня со мной вышла на связь зам. начальника (так она представилась) и сообщила, что у них есть проблемы, о на которых она не хочет подробно останавливаться, и со мной в скором времени свяжутся, и отдадут мне оставшиеся деньги. На дворе 27 октября, а воз и ноне там!!!
Мораль: Отношение к тебе, пока ты «тащишь» деньги, а точнее вдруг не вовремя надумал, или чего еще хуже приболел и не можешь выполнить вовремя свое обязательство, все сотрудники страховой компании сразу вспоминают о тебе. Но все происходит иначе, если вдруг тебе нужно отдать твое, о тебе просто все забыли. Все понимаю, осень, сезон болезни, но позвонить и объяснить ситуацию по силам любого специалиста такой крупной компании, я тоже человек!
Уважаемая компания «Югория», не забывайте, что именно с наших взносов Вы «кормитесь и поетесь»!!! Где должное отношение к нам, вашим «заложникам», пока мы платим ипотеку?
Хотела, что бы моя проблема получила широкий резонанс, и будущие потребители услуг страховой компании «Югория» внимательно выбирали себе «обязательных компаньонов» на ближайшие десятилетия.
Так, что же случилось со страховой компанией «Югория», кончились деньги, или попросту «заелись» халявными взносами по ипотечному страхованию?
Каждый делает свой выбор самостоятельно, кто-то надеется, что с ним это никогда не случится, кто то думает, что фарт по жизни исключит саму возможность подобной ситуации.
Я считаю, предупрежден, значит, вооружен, Гревцова Татьяна Владимировна, все еще клиент страховой компании ОАО ГСК «Югория» с 08 .06.2006 года

27 октября 2010 г.
13:43
Товарищ Че

TatianaGrevtsova
зарегистрированный
27 октября 2010 г.

Это уже байян! Давно все знают, что Югория это контора "Рога+копыта"

28 октября 2010 г.
15:21
гость

TatianaGrevtsova
зарегистрированный
27 октября 2010 г.

Я Вам сочувствую, конечно. Меня, к счастью, эта участь не постигла.Абсолютно аналогичная ситуация у меня была летом 2010г., но компания Сургутнефтегаз все сделала четко и аккуратно и вовремя. А еще я узнала, что если Вы платите в какую-то СК и она Вас не устраивает, то вы можете легко ее поменять, если в организации, через которую вы получали ипотеку, есть договоры с другими СК.

4 ноября 2010 г.
14:53
Руслан

Нуждаюсь в вашей помощи.
Примерно 10 дней назад я купил пуховик стоимостью 4500. Этот магазин торгует товаром из Китая, вот я и решил купить китайскую потделку надеясь на то что он такой же как и все.
Он мне на столько понравился по началу что отдал деньги и даже чек не попросил да и они не торопились его отбивать, да и кассы я не наблюдал. Примерно дней через 10 после покупки я его одел первый раз, когда стал снимать у меня зажевало край подклада из-за этого появилась потёртость. В этот же день я пошёл в магазин делать возврат, продавцы они же и директоры своего магазина стали мне предлогать заменить молнию, но я отказался и потребовал деньги. После чего они сказали через 2 дня вопрос решим, только сначало позвони. Я позвонил через 2 дня и сейчас снова тянут время, мол нет денег, только через 14 дней сможем отдать деньги.
Как поступить и что делать? У меня нет ни чека ничего, только свидетель с кем я покупал пуховик. Вдург они хотят мнея кинуть.

14 ноября 2010 г.
09:13
- гость -

Решили с супругом поменять стекло на автомобиле. Приехали в ИП Гаврилов А.Н., что на Заринской 14, конторка так и называется Автостекло. Поставили нам китайское стекло, муж несколько раз спросил - оно точно без дефектов? Нас клятвенно заверили, что да!!Потом оказалось, что стекло бракованное, брак оказался таким, что после 1 минут смотрения в это стекло глаза себя чувствовали как после 4часов чтения мелкого текста в сумерках! Супруг обратился в эту конторку через три дня. Нам ответили доплачивайте (!) и мы поставим вам другое стекло! Мало того, также нам пришлось снова оплачивать установку стекла и снятие старого!!!А иначе нам просто не отдавали машину!! Вот так вот! Избегайте установки китайских стекол на авто и описанной выше конторки в особенности!!!!! Обманщики!!! ИП Гаврилов А.Н. на Заринской 14!!!!!!

25 ноября 2010 г.
08:50
Наталья

Остерегайтесь "Мастер-Мебель", в лице заместителя директора Филоненко С.И.!!! Не выполнил свои обязательства в устоновленный срок по изготовлению и установке шкафа. Закон "о защите прав потребителей" для него ничего не значит. Название фирмы часто меняется, поэтому в суд обращаться бесполезно, хотя уже существует несколько исковых заявлений и решений суда в пользу клинтов данной фирмы.

2 декабря 2010 г.
21:43
surger

Да, вообще бардак с этими магазинами. Не знаешь куда обратиться. Хорошо найти какой-нибудь магазин, где все надежное будет. Как-то покупал через интернет-магазин marsale.ru. В общем то понравилось. А бывает и вкрупных сетях купишь - так проблемы одни.

8 декабря 2010 г.
20:17
zaq23

Отвратительное отношение к покупателям в магазине 5ЭЛЕМЕНТ

Два месяца назад купил телевизор в 5элементе.На следующий день он сломался. Телевизор забрали, но досихпор так и не обменяли на новый. Продавцы в магазине заявляют ,что это не в их компетенции, а юристов из центрального офиса,что юристы проявляют ослинное упрямство,совершенно не хотят работать - поэтому не дают добро на обмен.Готовлю документы для подачи в суд. Общество ЗПП не может на них влиять,так как им на них наплевать.Если у кого то есть способ повлиять на магазин для быстрого разрешения вопроса напишите мне ser.p.72@mail.ru

ДАМЫ и ГОСПОДА убедительная просьба не покупайте товар в 5элементе - большой шанс попасть в такую же ситуацию.

10 декабря 2010 г.
11:24
%%%

По поводу ценник один, а на кассе другое. Из личного опыта.
В начале этого года (3 января) приобрела в магазине НОВЭКС в ЦУМе мягкую игрушку. Пришла домой, а там цена другая по чеку (с недавних пор я всегда сверяю цены с чеком, чего и всем советую!). Пришла в магазин. Продавец меня уверил что это не ценник, на него ориентироваться не стоит, что мне нужно смотреть сразу все покупки, куда вообще я смотрела...
По Закону потребителей: то, что указано на ценнике либо на самом товаре является ПУБЛИЧНОЙ АФЕРТОЙ, т.е продавец ОБЯЗАН вам продать по той цене! Попросила ее написать отказ о возврате разницы суммы, на что она явно испугано отреагировала. Побежала к старшему менеджеру... По приходу сказала, что они такого сделать не могут, сказала прийти, когда будет директор на месте.
Пришла через пару дней. Меня отвели к директору магазина. Я объяснила ситуацию... Благо попался юридически грамотный человек, ни стал ничего отрицать, извинился кучу раз... вернули деньги, а продавщицу наказали.
Не давайте спуску этим продавцам!!! Нанимают всякий сброд, конечно этих людей мало, но впечатления от них остаются на долгую память.

23 декабря 2010 г.
12:38
Nyra

Ставили пластиковые окна в компании АКТО
сейчас окна промерзают, наледь по нескольку сантиметров, вызывали мастера - говорит так и должно быть.... и ничего с этим сделать не можем вернее не будем, потому что дом новый, стены еще не просохли и т.д..... а то, что сверху дует как будто открыто - это тоже так и должно быть!!!!
причем загрузили меня терминами и техническими характеристиками.....
НЕ СОВЕТУЮ У НИХ СТАВИТЬ ОКНА!!! сэкономили 3 копейки зато теперь проблем не на одну тысечу!!!

29 декабря 2010 г.
17:53
Gulia

Люди помогите,подскажите куда жаловаться на почтовое отделение и на EMS почту.20 декабря отправили маленькую посылку досих пор не можем найти концов.Призываю все будьте осторожны с почтовыми отправлениями особенно не ведитесь на быструю доставку ЕМS почтой и особенно с нашей районной почты в с.Павловск.При обращении на почте твердят заученно что от нас отправилено.Главное заплатили 520 руб чтобы потерять,а было обещанно что будет доставлено в течении 3-4дней.

1 января 2011 г.
16:19
- гость -

алькон лучшая оконная фирма барнаула.все знакомые ставят только там

1 января 2011 г.
17:55
лосяш

реклама чтоль?

11 января 2011 г.
16:21
- гость -

чтот никто про "шампанское" за 62 руб из МРа не написал? неужели в живых никого после него?

14 января 2011 г.
12:34
Молли

Про ценики:

Такой цирк после нового года был в Холидее на Исакова. Ценик на витрине был один и причем акция, на кассе пробивают на 25р дороже, на требование продать по цене ценика, такой цирк устроили, одна побежала ценик срывать скорее, вторая печатать новый, а администратор из меня дурочку выставлять, типо мне приглючила цена и не хотите по новой брать, не берите и никакие их Роспотребнадзоры их не пугают, хотелось бы узнать были ли вообще случаи, что покупатель добивался справедливости?

14 января 2011 г.
13:33
- гость -

Молли
14 января 2011 г.
12:34
в таких случаях покупаете по той цене которая пробивается, проходите к витрине с ценником на данный товар и приглашаете администратора - в 99% разницу возвращают (сталкивались с таким уже - особых проблем с возвратом не возникало)

14 января 2011 г.
15:36
- гость -

в декабре в Марии Ра покупали виски. Причем висел акционный ценник под бутылкой. На кассе оказалось что цена на порядок больше! акционный товар кончился, ценник не убрали, поставили там другие бутылочки той же фирмы как на ценнике и такого же обьема...пригласили на кассу администратора..он побежал искать на складе акционный товар...минут через 10 все таки принес ))) все остались довольны!

15 января 2011 г.
19:27
alts

Алтайский районный суд Алтайского края обязал потребителя оплатить за экспертизу 38000 руб. (по результатам ее установлена вина завода изготовителя) за то, что потребитель отказался в свое время от оплаты 350 руб. за проверку качества

31 января 2011 г.
16:52
Я тут

гость -
11 января 2011 г.
16:21 Re: Потребители - о потребляемом (товары, услуги)

чтот никто про "шампанское" за 62 руб из МРа не написал? неужели в живых никого после него?
......как-то жива, но до сих пор не помню как осталась жива - ужас дикий, причём пол-города потравили...

1 февраля 2011 г.
10:52
гость

А мы просто такое и не брали. Им до сих пор все магазины марийки заполнены, мне кажется его вообще нормальный человек брать не может. Это же ясно, что это г....

4 февраля 2011 г.
18:49
Майор Лу

F vyt dc` dhtvz cjcbcrb cnfhst ggflf.wf

8 февраля 2011 г.
15:27
Сергей

04.02.2011 г. покупал торт "Кардинал" в магазине "Мармеладов" на Северо-Западной, уточнил у продавцов дату изготовления, сказали, что сегодняшний (т.е. 04.02.2011 г.). Обратил внимание на дату изготовления только в субботу (05.02.2011 г.) перед употреблением, при этом я находился за 250 км от Барнаула. Как оказалось торт был изготовлен 02.02.2011 г. в 18.56 и срока годности на этикетке не было. Рисковать не стали. Справедливости ради надо отметить, что торт был красивый.
ПРОВЕРЯЙТЕ ДАТУ, КОГДА ПОКУПАЕТЕ ТОРТЫ В МАГАЗИНЕ "МАРМЕЛАДОВ"

10 февраля 2011 г.
09:02
Николай

Здравствуйте, хочу поделиться с Вами новостью, которая происходит в г. Яровое.
Сейчас в г. Яровое, происходит самый настоящий бун. Граждане подают в мировой участок исковые заявления о защите прав потребителя, В связи с тем что начисление платы за горячую воду в период с 01 января 2009 г. по 01 июля 2010 г. исходя из тарифов, установленных постановлениями Главного управления экономики и инвестиции Алтайского края № 122 от 25 ноября 2008 г. и № 207 от 16 декабря 2009 г., без учета акта органа местного самоуправления, устанавливающего размер соответствующей коммунальной услуги – является незаконной.
Поскольку новый тариф на горячее водоснабжение как коммунальной услуги, реализуемой ОАО «Алтайские Гербициды» был установлен лишь 18.05.2010 г. постановлением администрации г. Яровое № 263 (вступил в силу с 01.07.2010 г.), ответчик обязан произвести перерасчет за потребляемую горячую воду в период с 01 января 2009 г. по 01.07.2010 г. исходя из тарифа, установленного постановлением администрации г. Яровое № 847 от 27.11.2007 г.
На основании этого, граждане требуют возвратить незаконно оплаченные коммунальные услуги по горячему водоснабжению из тарифа 2008 г.- 672,02 руб.
Дело в том что, согласно Устава города, положения о городском собрании депутатов, предусматривается что органы местного самоуправления обязаны утверждать на городском собрании тарифы ЖКХ. Но Алтайские Гербициды якобы утверждают что указанные тарифы они утверждают в Главэкономики Края и им этого достаточно и не требуют дополнительного утверждения на местном уровне. В сентябре месяце 2010 г. по данному делу уже было вынесено решение которое вступило в законную силу о признании в действиях Алт. Гербицидов начисления платы и применения другого тарифа не действительными, и об обязывании сделать перерасчет за горячую воду за период с 01.01.2009 г. по 01.07.2010 г., так как 01.07.2010 г. органы местного самоуправления наконец то издали акт об утверждении тарифа на гор. воду.
После того, как в сентябре месяце 2010 г.(после вступления в законную силу решения суда) граждане узнали о нарушении своих прав, они обратились к руководству Алт. Гербицидов с заявлениями о произведении перерасчета за потребленную горячую воду, на что руковдство Алт. герб. дало понять гражданам что фиг вам а не перерасчет.При этом они издали статью в средствах местной газете Яровоские Новости, что якобы проявите свою гражданскую ответственность что уголь дорогой и если мы сделаем вам перерасчет то зимой замерзнем, при этом они дали понять что перерасчет будет произведен тем гражданам которые обратяться в суд. Конечно большинство населения не пойдет в суд в силу своих незнаний, на что и рассчитывают гербициды. Сейчас в Мировом суде из 28 000 населения находятся 40 исков. Из которых половина уже удовлетворена с Алт. Гербицидов взысканы суммы переплат с начислением процентов за пользование денежными средствами, а также понесенные судебные расходы. Но здесь есть такой нюанс, о котором я хочу сказать. Согласно постановления администрации г. Яровое № 847 от 27.11.2007 г. администрацией была допущена опечатка в своем постановлении об утверждении нормы на горячее водоснабжение. Т.е. нужно было установить в Гкл, а они потребление воды установили в метрах квадратных. В судебном заседании представитель администрации г. Яровое объснил что это была опечатка, что гербициды брали и выставляли в Гкл. Но представитель Гербицидов заявляет о том, что нас не волнует была это опечатка или нет, что в средствах мессовой информации данное постановление было вынесено с метрами квадратнами и изменения по данному постановлению не вносились, а раз потому что они не вносились приводит указанное постановление в соответствии и предъявляет в суд встречные исковые требования где производит расчет ни в Гкл а метров квадратных. т.е. получается что гражданин просит возвратить ему переплату в сумме 18000 руб., а гербициды просят взыскать сумму в соответствии с указанным выше постановлением 172 000 руб. У народа шок, все возмущены, что как это получается что у нас вода считается ни в кубах. а в метрах квадратных. Своими возмущениями граждане собираются обратиться в прокуратуру о проведении прокурорского расследования. Вот так-то. То есть те граждане которые хотят вернуть свои законные деньги еще являются пострадавшими . В случае необходимости о предоставлении документов и более полного разъяснения прошу оставить Ваши координаты на моей электронной почте. Fedotcenko@rambler.ru

10 февраля 2011 г.
09:39
гость

Офигеть, уголовные дела надо срочно возбуждать

10 февраля 2011 г.
10:25
Николай

Прошу прощение, опечатка не 18 000 руб., а 800 руб.

18 февраля 2011 г.
12:15
- гость -

В прошлом году в марии-ра преобрела несколько продуктов. Когда приехала домой и решила отведать твородок "Чудо", только что приобретённое в марии-ра, то выяснилось, что твородок испорчен. На нём была плесень!Чек остался. На след день я взяла этот творожок, чек и поехала в марию-ра, где и было всё куплено. Зайдя в магазин, сразу подошла к администратору и потребовала директора магазина. Пришла директор, я ей всё рассказала и показала. Она посмотрела дату на творожке (она была не просрочена) и.. задумалась. С плесенью выкинула и пошла проверять остальной творожок на витрине. По дате часть была пропащяя, часть, что по дате была нормальная - директор при мне вскрыла и была удивлена, когда обнаружила там плесень!В итоге 1/3 творожка "ушла" в мусор, тк была либо просрочена, либо с плесенью.
После проверки директор дала мне хороший творожок и кучу раз извинилась за случившийся инцидент. Затем директор приказала всем сотрудникам персонала перебрать весь товар и проверить на дату.
На след день, ктогда я приехала в эту марию-ра, то там во всю перверяли товар, а когда я подошла на кассу с товаром, то сама директор меня на кассе расчитала и ещё рас извинилась за тот инцидент.

18 февраля 2011 г.
15:47
гость

- гость -
18 февраля 2011 г.
12:15

Скажите, а сейчас эта директор еще работает или уже уволили за непростительное расточительство

18 февраля 2011 г.
16:59
- гость -

гость
18 февраля 2011 г.
15:47

Не знаю. Я вообще директора там видела 3-и раза.Причём 2-а из них когда тот инцидент был.Да и не была я втой марии-ра уже давно.У меня такое впечатление, что расходы она вычла из з/п сотрудников.

19 февраля 2011 г.
13:41
- гость -

А какая Марийка - то была? Номер или, хоть где расположена??? Уж очень интересно в какой Марийке такие правильные директора???

20 февраля 2011 г.
11:42
- гость -

В Новоалтайске. На Гагарина 4.

22 февраля 2011 г.
10:12
Елена Бережная

Купила в 5 элементе газовую плиту до 20 февраля 2011, дали карточки (бонусы на вторую покупку) аж на 2800 р., которые нужно использовать с 21 по 28 февраля, причем продавец сообщил, что бонусы будут распространятся почти на весь ассортимет, исключение - компьютеры. прихожу 21 числа выбрать посудомоечную машину и что я вижу!!!! только при покупки 1 модели можно использовать эти карточки и то только 10% от стоимости. КАК ВСЕГДА - ЛОХОТРОН!!!! обидно!!!

22 февраля 2011 г.
10:28
вентилятор

как то года 3 назад у меня купоны от эльдорадо были. около 3000р. не смог оплатить даже утюг . там как то объяснили типа ввот если вы утюг за 5000 возьмете то 500 р мы у вас возьмем купонами.а так нет подвиньтесь

24 февраля 2011 г.
09:46
- гость -

в мвидео эти купоны работают, покупаешь вещь за 4 тыс., 2 тыс оплачиваешь купонами

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения

Ваше сообщение отправлено, спасибо за участие в проекте.