Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

11 февраля 2011 г.
09:04
Nhjwrbq
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

вредина, Спасибо!

11 февраля 2011 г.
13:07
Пациент

Кто что может сказать о клинике "Точка зрения" ?

11 февраля 2011 г.
13:26
- гость -

Вопрос к тем , кто в "курсе":
В некоторых районах нашего края, руководители ЦРБ, обязали фельдшеров, работающих на ФАПах, заполнять талоны приёма пациентов (как врачей!). Где-нибудь есть такие прецеденты?

11 февраля 2011 г.
17:19
- гость -

- гость -
11 февраля 2011 г.
13:26
Я у своих с ФАПов поспрашиваю. А вообще не мудрено - выделяемые деньги теперь труднее отрабатывать. На талонах теперь у начальства совсем крыша съедет.

12 февраля 2011 г.
10:24
dde

непонятно, за что ополчились на мед.фирмы.В нашей ЦРБ с дефицитом кадров врачебных их приезд-неплохая помощь.Ездили многие и многие отсеялись.Остались действительно надежные и грамотные.Никому не хочу делать рекламы, но привечаем лишь Пигмалион и Ультрамед.В их адрес можно сказать лишь слова благодарности.С ДД не работали.

12 февраля 2011 г.
15:22
kob2670

27 декабря мною было направлено обращение на имя депутата АКЗС Алексея Кушнарева. В обращении я просил депутата сделать запрос в крайздрав от имени месткома нашей профсоюзной организации.
В частности, в обращении шла речь о выплате премиальных сотрудникам нашей больницы, о премировании юбиляров и поднимался вопрос об омоложении кадров администрации.
12 февраля 2011 года я получил ответ из Главного Управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности АК, за подписью руководителя Виктора Васильевича Яковлева.
В ответе руководителя крайздрава отмечается, что по озвученным фактам проведена проверка, в результате которой установлен факт нарушения коллективного договора в пункте премирования юбиляров. Отмечено, что медицинской сестре Шитько Л.С. не была выплачена положенная по коллективному договору премия в связи с юбилеем. В настоящее время нарушение устранено. Спустя 5 месяцев медицинская сестра получила премию в размере оклада.
Что касается вопроса премирования всех сотрудников учреждения по результатам работы, в ответе как всегда содержаться банальные наборы фраз, которые в народе называются «отписками». Идет ссылка на то, что в подразделениях действует бригадная форма оплаты труда, при которой работники работают с повышенной нагрузкой, а доплата к ставке в виде коэффициента трудового участия (КТУ) и есть ежемесячная премия. Вот в этом пункте я не соглашусь с начальником управления. Если врач, медицинская сестра или санитарка выполняет работу за двоих, то она и получает заработанное. А премиальный фонд в больнице формируется из фонда экономии заработной платы и дополнительных внебюджетных средств (например, часть денег, заработанная больницей по ОМС). Однако данный премиальный фонд на протяжении многих лет существовал отдельно от рядовых сотрудников учреждения.
Все же хочется отметить, что возможно это обращение, возможно, что-то другое послужило толчком к еще одному радостному событию. В середине января, сразу после новогодних каникул, все сотрудники больницы, начиная от гардеробщицы и заканчивая администрацией, получили премию в размере среднемесячной заработной платы. Таких событий в нашей больнице не припомнят даже старожилы.
По поводу третьей части вопроса, который касался администраторов учреждения достигших пенсионного возраста, был дан весьма размытый и неопределенный ответ, ссылающийся на конституционные права любого пенсионера работать, сколько ему захочется. И что уволить человека без его согласия нельзя. А так же о недопустимости разжигания розни и ненависти к кому-либо.
Однако в моем письме речь не шла об увольнении. В частности был задан вопрос о возможности омоложения административных кадров, а пенсионеры, занимающие должность начмеда (Логвиненко Н.И.) зав. 3 хир. отделением (Дружкова Л.К.) и главный врач (Репин А.Л.) вполне могут продолжать свою врачебную деятельность в качестве рядовых врачей. Как это сделал, например, заслуженный врач РФ Хмара Юрий Григорьевич.
Тем более, что главный врач принимается на работу по контракту и в любом случае не может руководить до бесконечности.

Что касается розни, ненависти, нетерпимости и дискриминации, я бы хотел заметить, что эти факты в нашем учреждении присутствуют. Это пример явной дискриминации работников по профсоюзной принадлежности. А это в свою очередь является уголовно наказуемым деянием. Ну и разделение коллектива на «прикормышей» и «изгоев».

С уважением председатель первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ работников ГУЗ КОБ
Юрий Мишенин (Бывалый)

12 февраля 2011 г.
18:23
- гость -

Феодализм нужно пережить.... либо свергнуть феодалов.

13 февраля 2011 г.
11:09
Wishmaster
Модерация

Удалено

13 февраля 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

13 февраля 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

13 февраля 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

13 февраля 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

13 февраля 2011 г.
12:30
доктор

Wishmaster, ну ты все подряд-то не удаляй!))

13 февраля 2011 г.
13:41
гость

Всё правильно пишет Мишенин!!!

14 февраля 2011 г.
10:36
Nhjwrbq

Раз нельзя размещать ссылки и мой пост был стерт, НЕ на правах рекламы скажу. В клинике "Добрый доктор" в рамках государственного заказа многие исследования и ОПЕРАЦИИ выполняются БЕСПЛАТНО!!! Кого информация заинтересовала - звоните и ищите на сайте клиники.

14 февраля 2011 г.
17:48
гостю 15:22

А кто работают по контракту уних откуда экономия, а премия в разы боль. И какой объём работы можно выполнить ст.медсестра при окладе 4200 - контракт 14000 и премия 14000 --вот такая у Репина экономия

14 февраля 2011 г.
19:32
kob2670

Фонд экономии формируется из украденых из ваших бригад ставок. А так же из вычитаемых отпускных из ваших же бригадных денег - это вообще верх изощренности и цинизма.Сколько общался с коллективами в других регионах работающих по бригадному подряду, никто такого беспредела даже не слыхал.

15 февраля 2011 г.
10:11
- гость -

Знаем мы эти профсоюзы... Мишенин в административное креслецо метит...

15 февраля 2011 г.
11:55
Медики

да и пусть Мишенин в административном кресле сидит, мы - "ЗА"!

15 февраля 2011 г.
13:32
kob2670

Гостю от 10:11

Как-то вы мелко мыслите неуважаемый, мои амбиции идут гораздо дальше пропуканного от страха креслеца администратора.
Я не поэт, но я б сказал стихами:

Люди многие грезят о счастье
У меня есть мечта своя тоже
Я хотел бы дорваться до власти
Что бы дать ЭТОЙ власти по роже.

15 февраля 2011 г.
14:13
Терапевт

Я за Мишенина.Побольше бы таких было.

20 февраля 2011 г.
12:47
Wishmaster
Модерация

Удалено

15 февраля 2011 г.
17:44
- гость -

ждемсЪ

16 февраля 2011 г.
00:34
kob2670

Председатель верховного суда Лебедев:

взятки в 2010 году чаще всех брали врачи, В основном размер взяток составлял от 500 до 10000 рублей
"Говоря о коррупционных преступлениях, Лебедев отметил, что за взятки в прошлом году осудили 1,9 тысячи человек, из них 63% получили условный срок, 25% — реальный, а около 12% подсудимых были оштрафованы.
Около 25% обвинительных приговоров по коррупционным делам в 2010 году было вынесено в отношении сотрудников здравоохранительных учреждений. «Серебро» в этой категории поделили чиновники и сотрудники ГИБДД, в отношении которых было вынесено по 14% приговоров, а замкнули тройку лидеров педагоги — 12% осужденных.
Председатель ВС РФ отметил, что в основном размер взятки в прошлом году составлял от 500 до 10000 рублей. Только в 2,7% дел фигурировали взятки в размере свыше 1 млн рублей".

Ps: Вывод один: проще посадить врача за взятку 500-1000 рублей, чем взяточника с миллионными аппетитами.

16 февраля 2011 г.
09:14
Nhjwrbq

Общаясь с представителем ОБЭП (товарищ мой), мне была сказана тканя фраза "Дима, а что ты хочешь? Мы на вас - врачах - и делаем план, тем более, что на чиновников у нас ТАБУ!"

20 февраля 2011 г.
12:48
Wishmaster
Модерация

Удалено

16 февраля 2011 г.
14:11
для Nhjwrbq

ты, Дима, друга-то своего из ОБЭП опасайся, вдруг, он и тебя в оперативную разработку возьмет!))

16 февраля 2011 г.
14:43
Nhjwrbq

А я работаю в частной клинике, здесь ВСЕ платежи в кассу!

16 февраля 2011 г.
14:48
для Nhjwrbq

хорошо тебе, Дима...))))

16 февраля 2011 г.
15:19
Nhjwrbq

Теперь - да.

16 февраля 2011 г.
17:04
- гость -

За последние 3 года ни разу взятку не предлагали... Где вы только таких пациентов щедрых находите?

16 февраля 2011 г.
17:59
врач

Если дадут взятку, потом все соки из вас высосут! Ну их эти взятки к такой маме!!!А насчет плана ментовского - пипец! Чтоб врача за 500 рублей под суд, надо каким скотом быть!!!

18 февраля 2011 г.
12:15
- гость -

Всем Здравствуйте!!! Очень нужна консультация специалиста. У жены опухоль гол.мозга. Провели одну операцию по удалению (см.стр.11). После операции, кроме облучения, от врачей ни какой помощи(наблюдаемся у невролога в пол-ке и в онкоцентре "Надежда".Видя безразличие врачей к судьбе моей жены пришлось самому заняться изучением болезни. Очень правдоподобной показалась теория поразитарного начала опухоли. Много прочитал на эту тему в итернете. Оказалось многие паразиты способны проникать в головной мозг с образованием кист. Все медики мягко говоря смеются над моими вопросами на эту тему. А тут у жены поднимается температура (37-37,5) и не спадает, перестала кушать(отторжение любой пищи), постоянная сонливость и головные боли и т.д. в общем все теже симптомы как перед первой операцией. Вызываю скорую, помощи ноль, вызываю терапевта(прошу положить в стационар под капельницу) нет таких полномочий. Пришлось на свой страх и риск заняться самолечением. Купил в аптеке "трихопол" с большим трудом уговорил жену начать прием лекарства. После четвёртой таблетки жену как подменили, начала хорошо кушать, нормализовалась температура, стала на много бодрей, заметно уменьшилась утренняя отёчность глаз.
Скажите где и кто может определить реакцию образцов опухоли на препарат(как бак.посев), выделить и индентифицировать паразита. Буду очень признателен любой помощи.Константин

18 февраля 2011 г.
12:21
- гость -

Консультативно-диагностический центр медицинского института. Кто то был там. Какое мнение о нем?

18 февраля 2011 г.
13:20
Nhjwrbq

- гостю -
18 февраля 2011 г.
12:15
Необходимо вначале выполнить МРТ головного мозга, многое прояснится.

18 февраля 2011 г.
13:42
Сомнительный

Где найти грамотново Уролога И Венеролога. Подскажите пожалуйса.

18 февраля 2011 г.
13:44
- гость -

Можно узнать Ваше мнение о частной клинике "Концевых". Будте добры, поделитесь кто там был

18 февраля 2011 г.
13:58
- гость -

мрт делали три раза. опухоль с кистозными компонентами.

18 февраля 2011 г.
14:00
- гость -

Люди подскажите хорошего уролога

18 февраля 2011 г.
14:11
Nhjwrbq

гостю
18 февраля 2011 г.
13:58
Сочувствую. Отсюда и слабость, сонливость, головные боли - похоже на рецидив опухоли...

18 февраля 2011 г.
14:12
Nhjwrbq

гостю от 18 февраля 2011 г.
14:00
Вам с какой целью (оперативное лечение, андролог или спец заболевание)?

20 февраля 2011 г.
12:49
Wishmaster
Модерация

Удалено

20 февраля 2011 г.
12:49
Wishmaster
Модерация

Удалено

18 февраля 2011 г.
16:13
- гость -

Nhjwrbq
зарегистрированный
18 февраля 2011 г.
14:12
По спец заболеванию предстательной железы

18 февраля 2011 г.
- гость -

Купетман где он работает и как с ним связаться

18 февраля 2011 г.
16:15
Лутонюшка

- гость -
18 февраля 2011 г.

На ТНТ в 20.00 по будням, но сегодня не будет.

18 февраля 2011 г.
16:23
- гость -

Что значит на тнт, он программу какуюто ведет или что

18 февраля 2011 г.
16:26
Лутонюшка

- гость -
18 февраля 2011 г.
16:23

Ога, почти

18 февраля 2011 г.
16:35
гость

Гостю 12.15. Работаю в интнсивной терапии, почти 30 лет, поверьте навидался много.100% заключение о диагнозе и причинах заболевания может вынести только дебилоид. Метронидазол \ трихопол\ назначаем часто, он действует, не только на простейшие, а что более существенно, на анэробы, т. е. бактерии живущие, при отсутствии кислорода, в тканях, где нарушен кровоток. обычно проводим 7-10 дневные курсы терапии. Важна доза и кратность приема, 7,5 мг\кг, делается поправка на отечность и жировые отложения в сторону уменьшения дозы, через 8 часов, оптимально в 14, 22 и 6 утра. И помните, как вбивал нам в головы, профессор Трещинский в Киевском ГИДУВЕ - в любви и медицине, все возможно.

20 февраля 2011 г.
12:50
Wishmaster
Модерация

Удалено

Сейчас на сайте: месный

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения