Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

23 февраля 2011 г.
16:20
для Nhjwrbq
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Спасибо, Дима!

24 февраля 2011 г.
08:16
- гость -

для сомнительного в поликлинике №2 такие анализы не делают

7 марта 2011 г.
20:09
Wishmaster
Модерация

Удалено

24 февраля 2011 г.
10:01
Nhjwrbq

Как-то не по теме пишите. )))

7 марта 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

24 февраля 2011 г.
12:14
Швондер

Я бы для начала грамотности выучился.

24 февраля 2011 г.
12:17
Врач

Коллеги, не обращайте внимание на флудерастов! А ты, бывший похоронный агент, он же сомнительный, он же бывалый, иди подальше!!

24 февраля 2011 г.
12:20
Финтюша

а я и вас тоже с прошедшим поздравляю

7 марта 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

24 февраля 2011 г.
17:26
- гость -

Пришла устраиваться на работу - сказил пройти мед комиссию. Сначало решила пройти платно -сказили, что проще и дешевле будет по месту жительства..бесплатно. Прихожу в поликлин по месту жительства.. а мне и говорят "за заполнение этих бумажек - 300р, за направление к специалистам - за каждого по 50р, и за саму комиссию - 400р". Специалистов всего 7 + анализ крови. Итого больше тыщи.. Называется беспланое мед обслед. Причём его за 1-н день не пройти. Потому что то врач устал и просто не хочет принимать пациентов, то у ней дела... А то, что всех врачей надо за 2 часа пройти и народуц не мало, то это их не волнует!

24 февраля 2011 г.
17:30
нехренов

- гость -
24 февраля 2011 г.
А нам за ваш прием рублей 5 заплатят! Так что идите куда хотите! Мы прняли на свои 4500 и отвалите от нас со своими проблемами!!! А рабов из нас сделать не получится!

24 февраля 2011 г.
18:14
Врач-Врач

нехренов
+ стотысячпитсот!!
мы с тобой, друг!

24 февраля 2011 г.
18:20
нехренов

спасибо!!!

24 февраля 2011 г.
18:54
- гость -

- гость -
24 февраля 2011 г.

Вы не обижайтесь на этих товарищей. Им платят по 4500, за их работу. Большего они не заслуживают! В поликлинику лучше совсем не ходить там одни летописцы сидят . Они не лечат людей, а просто пишут сказки. Пытаются всячески унизить пациентов.

Если вам понадобилась какая-то справка, то нужно брать деньги и в платную больницу. Получиться дешевле. Если у вас что-то заболело, то нужно через знакомых знакомых найти нужного врача. Заплатить сколько нужно, и вас вылечат.

Единственные Врачи (остальные рвачи) это те, кто работает в скорой помощи. Большое спасибо Вам за ваш труд.

24 февраля 2011 г.
21:14
ega1156

А вот я взяток не беру,правда всё как у классика:место у меня недоходное-не дают!!!!!!!! И таких "мест" в медицине о-о-о-чень много! Хотя больше правды в том,что у этих очень многих совесть не позволяет превратить место в доходное-знаем ведь,грех с нищего последнюю рубаху драть!Так что не надо одним дерьмом всех мазать,обидно,Вань!

24 февраля 2011 г.
22:16
kob2670

Нехренов, я бы даже сказал: +стотыщьмильонов.

Сейчас такие справки никто бесплатно и не делает. Тетю возмутила ставка чуть более тысячи и пара потраченных дней. А слабо пойти в частную клинику, которые с таким упорством плодит наша выбранная этой тетей власть? Сейчас прикину расклад. Она сказала: 7 специалистов и анализ. умножим 7 на среднюю стоимость приема узкого специалиста в конторе (350 рублей) получается уже в два раза дороже. Далее каждый из спецов пустит ее по кругу (или на хор поставит - кому как нравится), найдя у нее по три диагноза подпадающих под его специализацию, как минимум отправят еще к 7 смежным специалистам, каждый пропишет УЗИ, мазки, скопии и биопсии и еще хрен знает чего. В итоге узнав о всех своих "неизлечимых болячках" тетя пойдет не на работу а на инвалидность.

25 февраля 2011 г.
00:08
tigraleo

- гость -
24 февраля 2011 г.
18:54

Идите в платную. Они ваши деньги отработают и найдут то, чего у вас и не было, назначат "такие" лекарства, что вся пенсия уйдет или зарплата и пошлют в ту аптеку, откуда им процент за назначенные вам лекарства идут. Там грамотные спецы работают, но руководят ими именно "рвачи". Я понимаю, им охота подзаработать, но должен же предел какой-то быть. А в бюджетной поликлинике да, приходиться постоять, но вы же в магазине стоите, на СТО с машиной стоите, в сберкассе стоите и не стонете же. Проще всего унизить медиков в поликлинике, хотя там прекрасные врачи работают. Разобраться с больным в короткое время да еще и такого иногда наслушаешься от некоторых. Взял бы да денек посидел с врачем на приеме в поликлинике, я бы потом посмотрел на вас!

25 февраля 2011 г.
08:38
- гость -

Непотопляемый Шмаков уже гл врач санатория - реформатор и оптимизатор, честь и совесть нашей ЭПОХИ !

25 февраля 2011 г.
08:44
- гость -

Шмаков, который из КХВ?

25 февраля 2011 г.
08:48
Nhjwrbq

kob2670 писал:

Сейчас такие справки никто бесплатно и не делает. Тетю возмутила ставка чуть более тысячи и пара потраченных дней. А слабо пойти в частную клинику, которые с таким упорством плодит наша выбранная этой тетей власть? Сейчас прикину расклад. Она сказала: 7 специалистов и анализ. умножим 7 на среднюю стоимость приема узкого специалиста в конторе (350 рублей) получается уже в два раза дороже. Далее каждый из спецов пустит ее по кругу (или на хор поставит - кому как нравится), найдя у нее по три диагноза подпадающих под его специализацию, как минимум отправят еще к 7 смежным специалистам, каждый пропишет УЗИ, мазки, скопии и биопсии и еще хрен знает чего. В итоге узнав о всех своих "неизлечимых болячках" тетя пойдет не на работу а на инвалидность.

А вот и неправда Ваша! Скажем, в клинике Добрый доктор при оформлении мед справки для трудоустройства стоимость осмотра каждого специалиста 100 рублей + 350 рублей стоимость заключения терапевта. И никаких разводов на деньги - дается только заключение о профпригодности. И на все - около 1 часа времени.

25 февраля 2011 г.
08:59
Троцко(му)

В любом случае не бесплатно. А вот когда поток пациентов в ДД станет такой же как в МУЗах, то и цену начнут драть в разы больше.
Троцко, Вы лучше ответьте что будете делать после национализации. Я думаю ни у кого нет сомнений что она не загорами и в первую очередь будет национализирован бизнес Единоросов, особенно тот который построен на бабло попиленное в пенсионном фонде.

25 февраля 2011 г.
09:06
Nhjwrbq

Господин Инкогнито, если у Вас нет других предложений по оформлению справок, не пылите здесь, неуважаемый! Жаль, в смайлах нет комбинации, когда пальцы сжаты в кулак, а средний выпрямлен вверх. Ну, Вы меня поняли... )))

25 февраля 2011 г.
09:13
- гость -

Ну почему же не пылить? Вы же не будете отрицать, что этот бизнес принадлежит господину Трофимову главному алтайскому единоросу и по совместительству главе пенсионного фонда. И по странному стечению обстоятельств, ДД имеет огромные преференции со стороны властей, в виде приказов МУЗам и ГУЗам отправлять туда пациентов для обслуживания по ОМС. Я кстати против этого факта ничего не имею. Считаю, если пациент получит услугу в более комфортных условиях, в этом ничего плохого нет. Вот только очень уж удивительно, что у нас все "крутые бизнесмены" в той или иной степени связаны родством с чиновниками.

25 февраля 2011 г.
09:22
Nhjwrbq

Странные вы, люди. Оказывает клиника (любая) платные услуги - плохо- "людей разводят на деньги!". Оказывает клиника (любая) бесплатные услуги - опять начинаете ковыряться в грязном белье, искать какие-то подводные течения. Вамкакое дело, по большому счету до этого?! Ну появилась возможность лечить людей бесплатно - это же главное!!! Для пациентов главное. Тоже мне, нашлись Навальные...

25 февраля 2011 г.
09:28
Троцко(му)

То есть по вашему имитация бесплатного лечения важнее воровства и коррупции? Мне-то понятно почему вы рветесь на немецкий крест, Вас взяли на работу пару месяцев назад. А как заговорите, когда вышвырнут (случись что) как использованный памперс? Уж там-то акулы бизнеса это запросто решают, непонравишься своими комментами на Амике, бац и пинка под зад!

25 февраля 2011 г.
09:48
Nhjwrbq

Считаю данные дебаты беспредметными и выхожу из них. В клинике работаю с 2003 года. А хотите пообщаться со мной лично - звоните в клинику, я здесь каждый день. Телефоны найти не проблема. Аревуар.

7 марта 2011 г.
20:10
Wishmaster
Модерация

Удалено

25 февраля 2011 г.
13:28
Бывший Сельский Врач

И действительно, чего бисер - то метать?
"Умный поймет, дураку не докажешь" - мне мама всегда это говорила. С каждым прожитым годом убеждаюсь в справедливости этих слов.
Все равно каждый при своем остался )))

25 февраля 2011 г.
13:28
Бы

25 февраля 2011 г.
13:29
Бывший Сельский Врач

А почему "имитация бесплатного лечения", позвольте уточнить?

25 февраля 2011 г.
14:02
Nhjwrbq

Потому что, к сожалению, многих "жаба давит". На самом деле, пациент, пролеченный или обследованный по квоте не платит ничего в рамках государственного заказа.

25 февраля 2011 г.
14:57
Бывший Сельский Врач

Вот это в точку! Жаба-это такой зверь, сцуко... больше всех народу загубил в мире...

25 февраля 2011 г.
15:18
Суслик

Да срааааааать-срать я хотел на какую-то там жабу. Пусть народ лечится хоть платно, хоть бесплатно. У меня вопрос "Откуда деньги, Зин" на открытие таких клиник? Да еще по моему мнению и не рентабельных. Отмывка?

25 февраля 2011 г.
15:57
Nhjwrbq

ЧО, каждый суслик - агроном?

25 февраля 2011 г.
16:30
- гость -

мелкий грызун прав по существу, про отмывку денег, на черта офшорные счета за границей создавать, схемы хитроумные придумывать, когда можно все сделать гораздо проще, ну, а пациентам все равно, конечно, им лишь бы помощь получить!

25 февраля 2011 г.
17:24
мнение

Никогда!Никогда не лечи за деньги!Как только возьмешь,себя как врача потеряешь.Больному не поможешь, потому что всегда будешь думать о вознаграждении.Чем выше предложенное вознаграждение,тем примитивнее врачебное мышление.

25 февраля 2011 г.
17:31
Финтюша

извиняйте што влажу, но

- гость -
24 февраля 2011 г.

по-моему ваабще вранье. либо за два года с тех пор как я за 200 р. и 2 обеденных перерыва всё сделал што-то сильно поменялось. да и по частникам даже нет таких цен. да и што за справка такая в семь специалистов, если не каждая проф вредность столько требует?

25 февраля 2011 г.
18:00
- гость -

Финтюша, видимо, тетка санитарную книжку оформляла.

25 февраля 2011 г.
18:03
Финтюша

не канает сан/книжка, там только 3 специалиста с мазком + сифилис + бак.анализ + флюорография + кал и соскоб на я/г и + ротавирус впервые. это едва ли в платных клиниках до 1000 дотянет.

25 февраля 2011 г.
18:34
ignat

мнение
25 февраля 2011 г.
17:24

Позвольте немного уточнить. Никогда не ставьте деньги, при оказании помощи во главе угла. Не делайте разницы между бомжом и сильным мира сего. В первую очередь Ваша профессиональная репутация превыше всего. Но, никогда не отказывайтесь от благодарности, которую Вам предлагают после лечения. Часто люди это делают от всего сердца, и отказав им вы можете сильно обидеть человека. Кстати это не взятка, а статью за "незаконное вознаграждение отменили в 1992 году. Кстати, как отказаться от назойливы пациентов (бывают такие) откажитесь от благодарности.

25 февраля 2011 г.
18:52
- гость -

Знаю, и не одного врача,которые за предполагаемое вознаграждение,лечат.Слово врача,его авторитет и непросвященность больного и его родственников,делают такого врача вершителем судьбы человека.За его "полубожественное" предназначение и рассчитываются пациенты.

26 февраля 2011 г.
13:45
нехренов

Правильно! У хорошего доктора должна быть группа хороших, благодарных пациентов с индивидуальным подходом в терапии. Основная и остальная работа должна проводиться по существующему стандарту. Начинающие врачи должны только соблюдать стандарты и порядки это позволт им избежать ошибок и всяких разбирательств. И это справедливо!!!

26 февраля 2011 г.
13:57
- гость -

Всё правильно,так как грамотный,честный,порядочный врач сейчас большая редкость.Только такой врач сделает всё для пациента и не будет навязывать ему БАДы и дорогостоящие(но не очень эффективные) лекарства. Нашей семье повезло,что мы уже несколько лет знаем этого Врача.

26 февраля 2011 г.
15:41
вредина

14поликлиника. медкомиссия для трудоустройства 125р.женщины, 98р. мужчины. справки подписываются без очереди. чего-то женщина преувеличила...

26 февраля 2011 г.
16:12
- гость -

Вредина, как там Прозоров поживает? Как всегда всё о народе думает или о юбилеях?

26 февраля 2011 г.
16:42
- гость -

да не преувеличила тетка, а просто наврала...

26 февраля 2011 г.
18:42
manana

Вот читаю проект постановления Администрации Алтайского края о введении отраслевых систем оплаты труда.Должностной оклад руководителя (то есть главного врача в здравоохранении)устанавливается в 5-кратном размере по отношению к средней заработной плате основного персонала учреждения.Ну,к этому нас уже приучили!Больше мне понравилось другое:на выплаты стимулирующего характера руководителю может направляться до 3 процентов средств установленного учреждению фонда оплаты труда.Ну нехило! Значит,на свою пенсию мы от зарплаты мы отчисляем 1 процент,а главному 3% отдай! Я понимаю,что это не из моей начисленной зарплаты будут отчисления производить,но ведь всё из того же фонда оплаты труда!Естественно,главный зубами будет за каждую "четвертушку" держаться! А потом все удивляются,почему за талоном надо с 5 утра "биться" и ни к одному узкому спецу не попасть!А чтобы начальники и иже с ними себе красивую жизнь могли позволить!Хороша модернизация!

27 февраля 2011 г.
10:32
- гость -

вот теперь и прикиньте сколько это 3% от фонда оплаты труда. Если в учреждении например 400 ставок. Значит фонд оплаты труда не менее 2 миллионов рублей в месяц. 3% от этой суммы 60 тысяч. И это только стимулирующая надбавка к ежемесячной зарплате по контракту (не менее 30 тысяч) итого официальная зарплата 90 тысяч. Ну а далее идут премии, ежеквартальные, ко всем государственным праздникам, годовые и т.д. в размере среднемесячной зарплаты.
Правда это только проект и он наверное начнет действовать одновременно с пресловутой "новой ситемой оплаты труда". При которой узкому специалисту на ставку обещают 21 тысячу рублей. Тогда расклад другой: средняя зарплата по больнице вырастет, ее умножат на 5, (например 15 тыс на 5 получаем 75 тысяч голый оклад главаря) и фонд оплаты труда учреждения возрастет, ну например с 2-х миллионов до 4-х, получаем стимулирующую выплату уже не 60, а 120 тысяч.

27 февраля 2011 г.
10:33
- гость -

да! забыл спросить. Как вы думаете: они при этом перестанут воровать?

27 февраля 2011 г.
11:41
Док

Конечно перестанут! Даже не сомневайся, товарищ!!!

Сейчас на сайте: An Vlad

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения