Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

4 марта 2011 г.
16:42
Мася
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Вот у меня такой вопрос: кто знает, почему во 2-м роддоме при кесаревом сечении до сих пор делают вертикальный разрез (когда уже давным-давно везде практикуется горизонтальный)? При этом обьясняют такой метод всегда по-разному: экстренность операции, простота доступа к плоду, физиологичность и проч. Причем при этом зашивают кое-как, оставляя очень "симпатичный" рубец в полпуза.

4 марта 2011 г.
17:06
Швондер

а это наверное потому что ты Мася за косметические нитки не заплатила

4 марта 2011 г.
17:27
dde

У вас, городских,прегрешения вашего руководства хотя бы на виду для общественности.Может начальнички не так и борзеют.Но какой беспредел творится в районах края, где главврачи воруют безбожно, покупают в Барнауле по нескольку квартир, машины по полтора ляма.От проверок откупаются и внаглую нам смеются в лицо-я непотопляемый, мол.Получают вместе с бухгалтерией премии за экономию.О том, что не выплачиваются годами командировочные, а премиальных я, допустим, за 21год работы не видел ни разу как и многие другие коллеги.Главврачи сидят на своих местах по 25-30 лет как упыри.Нужно сделать эту должность занимаемой не более4-5лет с полной подотчетностью трудовому коллективу.

4 марта 2011 г.
17:36
Nhjwrbq

ШвондеруПредыдущим постом я ВСЕХ поздравил

4 марта 2011 г.
17:55
нехренов

По поводу медицинской помощи, давайте пообсуждаем... На амбулаторном приеме собираются бабушки не требующие медицинской помощи. В стационарах больные, половина которых, не требует стационарной помощи. Надо сокращать приемы, ставки, койки. Надо поднимать зарплаты врачей до 50-70 тыс, медсестер 30 тыс, сантарок 15 тыс. за счет сокращения. Надо сокращать сроки госпитализации. Если так сделать и не разворовать деньги, то будет нормальная ситуация.

4 марта 2011 г.
18:01
- гость -

Устраиваясь на работу, надо было проходить мед комиссию. Прихожу в поликлинику по прописке.Зайдя в кабинет, где выписывают основные направления, столкнулся с оч интересной ситуацией: если мед комисс за 100р проходить, то неделю будешь бегать, а если за 370, то тебя чуть не за руку по всем врачам проведут вне очереди.Решил попробовать, что это за "элитная" коиммися за 370р. Заплатил, и мне вместе с направлениями выписывают спец жёлтые листочки. Мне уже стало интересно. Но тк наши врачи пишут не понятно, то я так и не смог понять, что там написанно. Подойдя к первому кабинету по списку, дождался времени начала прохода комиссмии, тут выходит врач и видит у меня в руках эти жлтые листочки. Тут же оч вежливо приглашает меня в кабинет и как с VIP клиентом обращается.К след врачу сказали идти вне очереди.Так и прошёл всю комиссию за 10 минут.
Пройдя комиссию, я решил поинтересоваться у врача, что выписывала направления, что это за жёлтые листочки такие.Выяснилось, что за каждый такой листочек, главная по поликлиники даёт 500р.

4 марта 2011 г.
18:08
нехренов

Ну и что? Это что незаконно? Плати и получишь за свои деньги услугу. Хочешь бесплатно в общую очередь к таким же, которых много...

4 марта 2011 г.
18:18
Терапевт

- гость -
4 марта 2011 г.
18:01
Ну и что ты сказать-то хотел не совсем понятно!

4 марта 2011 г.
18:19
Мася

За нитки и прочее я не платила, так как не предполагала вероятность кесареава. Но деньги с собой были и сделать нормальный разрез просила - бесполезно. А в 1-м роддоме все бесплатно нормально делают. Вот и возникает вопрос, почему во 2-м так?

4 марта 2011 г.
18:23
- гость -

Мася, так ты бы докторам в роддоме эти вопросы и задала, мы как тебе за них ответим?

4 марта 2011 г.
18:24
realist

Мася надо было не просить и деньги в кармане держать (авось бесплатно прокатит), а заранее подойти и выказать свое почтение.

4 марта 2011 г.
18:42
Мася

Заранее меня к естественным родам готовили до последнего... да и во время схваток несколько другие слова и звуки из человека вырываются. А потом уже в реанимации рядом с такими же разрезанными девочками возникает некоторое осознание происходящего. Теперь уже ничего не переиграть, но таки интересно, почему такие средневековые методы у нас до сих пор практикуются?

4 марта 2011 г.
18:58
kob2670

Нехренов, вы кто? Я Вас читаю и такое впечатление, что читаю свои мысли. Очень рад видеть единомышленика. Рад бы познакомится, если не знакомы. Я тоже считаю, не нужно такое колличество ставок с нищенскими окладами. Пусть сокращают и ставки и койки, все равно к каждом стационаре 50% ставок вакантные. Пример КОБ, на 400 с лишним ставок чуть более 200 сторудников. Но зарплата на одну ставку врача, должна быть не менее 50 тысяч рублей. И тогда мы не будем гробить себя на дежурствах не ночуя дома по 15 дней в месяц.
Сейчас на деле такая ситуация, что из вакантных ставок главарь лепит контракты прикормышам, набирает не хилый фонд экономии, который пилит опять же со своими прикормышами. А рядовые сотрудники пашут за троих имея в лучшем случае 1,5 ставки (в рублевом эквиваленте 6-8 тыс). особенно этот беспредел виден на ставках среднего и младшего медперсонала. Их намного больше чем врачебных по штатным приказам.

4 марта 2011 г.
18:59
санитарка Настя Швондер

Троцкий и видела предыдущий пост. А вот цветочки ты все таки зажал.

5 марта 2011 г.
10:20
Nhjwrbq

санитарка Настя Швондер
Вам лично

5 марта 2011 г.
10:42
- гость -

Народ Привет. Всех женщин с праздником 8 Марта!
Кто что может сказать по поводу роддома в больнице Моторщиков???? Кто рожал там какие впечатления, может кто-то из персонала супер "класс" или супер "плох"????

5 марта 2011 г.
12:13
санитарка Настя Швондер

Спасибо, Дима! На мой взгляд 8 марта в нашей стране самый главный праздник. Никакой новый год или день независимости России не сравнится. Ну во-первых: какой еще празник начинают отмечать дня за 3-4? Судя по комментам на Амике, уже вчера везде прошли корпоративы, несмотря что сегодня еще официальный рабочий день. Значит сегодня будет продолжение. А там 6 и 7 гулять. Правда к 8-му все уже выдыхаются и сидят дома, перед телевизором.
Всех с праздником! Любви, счастья и здоровья!

5 марта 2011 г.
12:22
гостю 10:42

Прекратите задавать провокационные вопросы насчет персонала. вы в своей сфере поищите "супер" плохих или хороших. У нас все прекрасные и в моторах и в 1 и во 2 и в 5 роддомах. У нас руководство гнилое, поймите вы это! Рыба гниет с головы! А голова алтайского здравоохранения сгнила до основания.

У меня старшая дочь родилась в 1-ом роддоме, младшая во 2-ом, племяник в моторах и везде работаю прекрасные специалисты, профессионалы своего дела. В основном представители прекрасного пола. С празником вас уважаемые акушерки и гинекологи!

5 марта 2011 г.
13:08
kob2670

пользователю dde
4 марта 2011 г.
17:27

А у вас, коллектива, оно есть такое право контролировать всю деятельность администрации своего учреждения. вы купите себе трудовой кодекс в конце концов. Где ваш профсоюза? Где коллективный договор? Загляните в него? А если профсоюз продался, (в чем я не сомневаюсь) создайте свой. Почитайте закон о профсоюзах. Вы предлагаете ограничить срок пребывания главаря на должности 4-5 лет, а кто это должен делать? Царь, что ли указом должен принять? Власть то снизу идет, от народа. Не позволяйте причислять себя к маргиналам и люмпенам.
Хотя я конечно соглашусь с вашими возможными возражениями, насчет того, что мы бесправны и ничего не получится. Конечно будут мочить не хило. Главного активиста возможно даже попытаются посадить (варианты от подброса наркотиков, до наезда ОБЭП за какую-нибудь подставную взятку рублей в 1000, либо статья за экстремизм из-за произнесенной в горячке фразы др.) Но под лежачий камень вода не течет.

Ps: Бесправны мы и каждый это знает
Продажны власть, полиция, суды
Пускай теперь "Гринпис" нас защищает
Ведь мы такие редкие козлы!!!

5 марта 2011 г.
13:19
- гость -

kob2670, а Вы сейчас где трудитесь? Если есть надёжные пути к отступлению,почему бы не бунтовать.

5 марта 2011 г.
15:37
Швондер

Природа на войне, нам как родная мать
Но есть время хорониться, а есть время наступать
И вскоре объявились мы во вражьих городках
И стали все крушить вокруг, разбили в пух и прах

Порвали на куски, размолотили в хлам
И добивая, объясняли стонущим врагам:
Запомните загадочный тактический прием
Когда мы отступаем – это мы вперед идем!

6 марта 2011 г.
09:58
натали

желаем вэтот день весенний Улыбок ,солнышка,везенья.побольше радостных моментов ,Цветов, признаний, комплиментов...Чтоб все мечты сбывались вскоре, Любви бескрайней, словно море,Тех благ,что в жизни много значит. Здоровья, бодрости, удачи!

6 марта 2011 г.
11:35
нехренов

Нехренов, вы кто?
Обычный нормальный врач. По крайней мере считаю себя хорошим специалистом! А нехренов потому, что кардиолог хренов сгубил свою карьеру, а я нет! Иногда пишу вещи неприятные для медицинской администрации, поэтому придется остаться инкогнито.

6 марта 2011 г.
11:43
санитарка Настя Швондер

и вы думаете администрации от ваших "неприятных вещей" инкогнито, есть дело? Срааать, сраааааааааать!!! они хотели на вас!

6 марта 2011 г.
11:50
kob2670

Полностью соглашусь с Настенькой. Тот резонанс который вызвал Хренов как раз и связан именно с тем, что он публично, не скрываясь за анонимным ником задал свой вопрос.

6 марта 2011 г.
11:56
санитарка Настя Швондер

Лучше быть таким, как все,
из толпы не выделяться:
аплодировать попсе,
над приколами смеяться,
делать деньги, клеить баб,
пить, курить, колоть и нюхать,
думать, будто ты не раб
своего большого брюха,
тихо мыслями шуршать,
изъясняться школьным матом,
смрад вчерашнего мешать
со стандартным ароматом,
гнать по встречной полосе,
уклоняясь инстинктивно…
Лучше быть таким, как все,
только больно уж противно!

6 марта 2011 г.
12:16
- гость -

думаю, что кардиолог хренов как раз именно поспособствовал своей карьере тем, что высказался публично на всю страну, как же, его сам вова путин заметил и благословил!))

7 марта 2011 г.
10:17
нехренов

Всех дам с наступающим праздником! Удачи, любви, здоровья!

7 марта 2011 г.
20:17
Wishmaster

Всех женщин-врачей, медицинских сестер санитарочек с наступающим праздником! Пусть Ваш халат и улыбка всегда будут белоснежными, а в Вашем доме будут всегда таких три диагнозиса: любовь, тепло и уют. с Праздником!

9 марта 2011 г.
12:40
гость

kob2670 уже с октября без работы,а все пишет и пишет от имени работника КОБ.Постыдись!! Твои бывшие работники поклялись откреститься от тебя как от дьявола-перед главным вр.А получают они от 10000 до 15000руб.На комиссии озвучили эти цифры. Хватит умного корчить,достал уже!

9 марта 2011 г.
18:13
сотрудник КОБ

гостю 12 40 Кто получает такую сумму? А МИШЕНИН,КАК БЫЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОЦПРФА, ИМ И ОСТАЁТСЯ. ТОЧНО,РЕПИНА УБРАТЬ ПЫТАЮТСЯ ЕГО ЖЕ ПРИКОРМЫШИ,ИМ ВССЁ ЭТО НАРУКУ

9 марта 2011 г.
18:18
гость

Головин ночи наверно не спит.Планы строит...

9 марта 2011 г.
18:53
kob2670

Леонидыч, мне вот честное слово сто лет уже до тебя дела нет. Но твои прикормыши, которые спят и видят, как бы побыстрее тебя спилить и которые за твоей спиной уже перегрызлись из-за шкуры неубитого медведя, продолжают лить воду на мельницу. Сознательно провоцируя и тебя и меня. Ведь наверняка идея с новой старшей в отделение реанимации была тебе навязана, такими вот горе-советчиками, так как эти гаденыши прекрасно знали, что профсоюз молчать не будет. Тем самым подставили тебя в очередной раз. Вот и сейчас какая-то шавка тявкнула в очередной раз из-за подворотни, в надежде, что ты отхватишь очередную порцию говна в моем исполнении. Я уже давно понял, что у тебя среди окружения полно придателей, которые ведут очень грамотную двойную игру. Оглянись вокруг повнимательнее.
А мне абсолютно нет дела, до тебя и вашей грызни. Не трогайте моих людей и живите спокойно.

10 марта 2011 г.
16:36
масе

сколько врачей, столько мнений. в разных родильных домах есть как сторонники, так и противники поперечных разрезов. считается, что при последующих беременностях (особенно многоплодных) риск разрыва рубца матки, после кесарева сечения, значительно выше. если вам это принципиально было, то заранее бы уточняли.

18 марта 2011 г.
19:07
Wishmaster
Модерация

Удалено

18 марта 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

10 марта 2011 г.
16:53
вредина

О воровстве. Вот некоторые главные врачи обворовывают своих же сотрудников. Теперь о себе сами статейки в Вечернем Барнауле строчат (5.03.). Ах какие мы хорошие ах как нас не ценят и нарушений-то у нас никаких не выявлено (трудовая инспекция не в счет и выявленные нарушения, ОБЭП еще работает). А статейку женским именем подписал. И не стыдно!!! Он теперь Светланой зовется)))))))

11 марта 2011 г.
09:23
вредине

я тоже слыхал про эту статейку, но вот в принципе эту говянную газетку "ВБ" не читаю, как думаю и все прочие жители Барнаула. Однако поржал, когда узнал, что Андрейка Прозоров Светланой обозвался. Нужно у сослуживцев поинтересоваться, может он и вправду "дырявый".

11 марта 2011 г.
10:10
медсестра

вопрос
к гость
9 марта 2011 г.
12:40

Так вы заработную плату у сестер реанимации КОБ в 10-15 тысяч ставите Мишенину в заслугу или критикуете его за это, не понятно? Я как работница другого учереждения, например, преклоняюсь перед такими решительными сотрудницами и их бывшим заведующим.

11 марта 2011 г.
14:31
- гость -

У всех одна цель - срубить денег: у мед.работников, у частных и государственных организаций, у начальников.
У пациентов цель получить все на халяву.

11 марта 2011 г.
16:29
гостю 14:31

5 баллов!

18 марта 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

18 марта 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

12 марта 2011 г.
10:23
староста

Перестаньте!Рыба гниет с головы.Карлин,Шойхет,Яковлев и т.д до главных врачей.Посмотрите кто рулит?Им ваши проблемы до лампочки.Были бы бумажки правильно написаны и наверх отправлены.А "там" эти бумажки прочитаны и выводы сделаны.По этим бумажкам у нас все великолепно.

18 марта 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

12 марта 2011 г.
10:48
- гость -

А вот в кардиоцентре
к 8 марта премия была в размере месячной зарплаты всем!!! Молодец Елик ценит
персонал, спасибо ему!!! Гл. врачи берите пример!!!!

18 марта 2011 г.
19:08
Wishmaster
Модерация

Удалено

18 марта 2011 г.
19:08
Wishmaster
Модерация

Удалено

12 марта 2011 г.
11:41
- гость -

вранье про премию в кард.

12 марта 2011 г.
13:21
Доктора

Да куда мы пойдем-то, болезные...

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться