Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

18 марта 2011 г.
19:08
Wishmaster
Модерация

Удалено

12 марта 2011 г.
17:08
аатар
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

работаю в кардио врать не надо никто ничого не дал,а сынок не поумнел это надолго

18 марта 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

12 марта 2011 г.
23:59
kob2670

Вспоминаю ситуевину пару-тройку лет назад где-то на югах нашей бандитской родины. Когда "высокопрофессиональный" анестезиолог повредил подключичную артерию годовалой девочки, некоего крутого папаши. История закончилась ампутацией руки и судом. Вспоминаю как мордовали этого бедного доктора и медсестру. Впаяли им там по году кажется (понять не могу, как тут еще и медсестру умудрились осудить, она-то только лоток подает), но в общем папаше маловато показалось. После всех страшных процедур "опущения" и "петушения" доктора в СИЗО, КПЗ и где там еще, хрен знает. Несчастный докторишко был обнаружен с перерезаным горлом в палате тюремной больницы (куда он не задолго до этого попал). В палате лежали 6 человек и что самое странное, горло-то он себе "перерезал сам" оказывается, а остальные спали и ничего не слыхали. И вспоминаю год эдак 94-95, в отделение реанимации МСЧ РТП поступила девочка 11 месяцев, переведенная из 7-ой детской больницы в детскую хирургию с такой же ситуацией, катетеризация подключичной артерии вместо вены, тромбоз и гангрена правой руки. Ампутация по самую ключицу (я не знаю, когда Ермаков ампутировал руку, плакал он или нет) но я вот уже 15 лет этого ребенка вспоминаю. Ребенок был из дома малютки. И у нее никого не было. Ее все бросили (еще до этого случая). Естственно все было списано на банальные осложнения. Типа рядовая ситуация и все такое... Я вот все думаю про эти беды которые свалились на этого ребенка, отказ родителей в роддоме, ампутация правой руки.... наверняка у нее и в дальнейшем не осталось шансов жить....раз уж ей пришлось с первых дней своего рождения столкнуться с такими жестоким миром.
Чем старше становишься, тем сентиментальнее. Девчушка та после ампутации руки, на удивление быстренько пошла на поправку. Никаких особых врожденных уродств у нее не было. Не Даун, не ДЦП. Удивляет. что подвигло мамашу этого ребенка оставить ее в роддоме? Может если бы ребенок попал не на казенную койку а в теплые руки родителей и не случилось бы с ней всех этих бед? Девчонки медсестры, таскались с ней по очереди. Она дуреха улыбалась, не понимая какое несчастное будущее ей уготовано. И с огромным удовольствием уплетала казенную манную кашу.
Вспоминаю, труп 12 летнего пацана с остеосаркомой. Лежащий на носилках у дверей черного ходя реанимации (ожидающий машину в морг). И мы идущие на работу врачи через эту дверь, ежедневно проходили мимо таких носилок. Обычно там лежали старики вывезенные ночью из палаты, а здесь ребенок.Которого лечили много месяцев. Врачи то понимали, что шансов при остеосаркоме нет, но родители наверное надеялись до последнего.
Помню пацана из детдома, который поступил в детскую хирургию с фигней какой-то, а задержался на три месяца, потому что уж очень ребенок был славный. Алевтина Ивановна никак не могла отправить его обратно в детдом. Как и все детдомовцы он называл всех теток мамой. Уплетал в огромных колличествах больничную кашу, а так же конфеты и пряники, которые ему приносили из дома сотрудники.
Помню задержки на 6 и более месяцев заработной платы и падающую несколько раз в голодный обморок операционную сестру, во время операции вместе с хирургическим столиком и инструментами. Но той задержанной на много месяцев зарплаты тем не менее хватало и на коммунальные услуги и на одежду и на проезд.
Помню многих полуслепых детей из глухих деревень в КОБ, вместе с абсолютно неадекватными и нищими родителями, у которых нет денег даже на проезд обратно до деревни. Помню как мои медсестры и санитарки при зарплате в 4-5 тысяч собирают и приносят из дома свои вещи и вещи своих детей для еще более бедной мамаши с ребенком и собирают их в дорогу.
Помню ненавистные плевки в спину со стороны главаря и прикормышей с одним только пожеланием: "Что б ты, сука, угробил кого-нибудь, а мы тебя посадим!" Но нет, не гробит сука!!!. Как же от такой падлы избавиться?

А на фоне всего этого убожества вижу ужасно жирные и сытые хари зажравшихся Яковлевых, Елыкомовых, Репиных. Оторванных от действительности Карлиных, Путиных и Медведевых...

И все!!! Свобода! Глубокий вздох полной грудью. Идите вы все на..! Как вы меня все за..! Прошу уовлить по собственному же....! Целую!

ПопГапон.

13 марта 2011 г.
01:07
realist

kob2670 - всё конечно верно, и так и есть в нашей медицине, но это никого из власть имущих не трогает, ибо им абсолютно насрать на чужие проблемы. Им важны только вовремя сданные дутые отчеты и отсутствие жалоб, которые не получится замять и уладить по-знакомству. На мнение и жизнь персонала - пофигу. Да и когда тут думать о народе, если внукам ещё на безбедную жизнь до конца не напилено...

13 марта 2011 г.
08:16
Знакомый не понаслышке

kob2670
Вы малость перепутали:осложнение,о котором Вы пишете,произошло после пункции не подключичной,а кубитальной вены,ребенок был переведен не из 7-й,а из 2-й детской (кстати,не девочка,а мальчик).А то,что в те годы милосердие было не на словах,а на деле,это точно.Кстати,врач из 2-й детской,проводивший пункцию (очень грамотный и умный),погиб (только не в тюрьме,а дома - после этого случая запил "по-черному",нашли в квартире мертвым).Действительно,сколько было пережито - "писакам",порочащим врачей,и не снилось...Жаль медицину - разваливается и деградирует.

13 марта 2011 г.
08:29
kob2670

Знакомый не понаслышке
13 марта 2011 г.

Вы просто описываете, наверное, еще один случай. У меня с памятью все в порядке.

13 марта 2011 г.
08:56
Знакомый не понаслышке

Извините,но в то время такие осложнения не носили массовый характер,и этот случай был единственным за 30 лет концентрации детей с хирургической патологией в МСЧ РТП.

13 марта 2011 г.
09:04
анестезиолог

однажды с коллегами разглядывали бумаженку на которой были приведены цифры средних заработнах плат в США 20-ти наиболее высокоплачиваемых профессий. В первой десятке, кажется 8, были медицинские профессии. Анестезиологи на 1-ом месте, с цифрой около 150 тысяч долларов в год (то есть около 12 тысяч $ в месяц). Я понимаю их. Врач который подвергает себя ежедневному риску принять удар судьбы за свою ошибку, наверное за меньшие деньги там у них работать не будет.
Плюс у них еще существует программа страхования на случай врачебной ошибки.
Но и нужно брать в расчет, что при всех этих "стимулирующих" условиях (высокая оплата, сраховка) они еще имеют мягко сказать, другие условия труда.
Что же тогда держит наших? Никак в голове не укладывается.

13 марта 2011 г.
12:28
ega1156

Вот именно,куда же нам идти-в кондуктора или поломойки?Для кого-то секрет,что 50-60% врачей работающих старше 50 лет.А в медцентры берут только молоденьких-красивеньких,плевать на опыт и знания!И не надо нам тех декларируемых реформ и "бешеных" зарплат-набегут молоденькие "кукушата" и выкинут с рабочих мест.А то,что они "волшебники-недоучки" ничего,на кладбище мест пока хватает!

18 марта 2011 г.
19:09
Wishmaster
Модерация

Удалено

13 марта 2011 г.
12:49
ega1156

Анестезиологу:вот недавно нашла подругу в Израиле,вместе начинали в той же профессии.Она там продолжает работать(пенсия с 65 лет)Деньги получает неплохие,но работать приходится-мама,не горюй! Говорит,анестезиологов острая нехватка,берут на работу докторов,не взирая на национальность.Так что для молодых и "рьяных" выход есть,но не в этой стране!Дерзайте!Вот такой вот патриотизм...Ну почему я с годами всё меньше Родину люблю? Или Родина меня?

13 марта 2011 г.
12:56
ega1156

Нехренову:далеко не все врачебные специальности и специалисты востребованы в медцентрах,и не все широко известны,а кушать и кормить детей надо всем!А тон Ваш мог бы быть повежливее,если Вы себя позиционируете как доктор!

13 марта 2011 г.
13:13
анестезиолог

Ега, соглашусь с вами. Уехать мысли были постоянно. и 15 и 10 лет назад. Но не немец и не еврей. А других путей не виделось. Потом быт, семья, обременнения, ну а теперь и возраст уже тоже не мальчишеский. Думаю, что здесь подохнем.
Нехренову можно порассуждать о нужности узких специалистов в медицинских центрах. проктологи например у них на расхват, а вот анестезиологи, что-то нет.

13 марта 2011 г.
13:43
нехренов

Насчет вашей специальности согласен. Иногда жалко смотреть в ваши фишки. С учетом Вашего труда и ответственности вы должны получать всем на зависть.
Огромное число грамотных специалистов уехали и счастливы. Нужно только знание языка.

13 марта 2011 г.
23:09
тигра

Сегодня Путин упомянул про очереди в 14 поликлинике аж в 102 человека.Это еще и мало.Как представлю, что надо за талоном идти и в этой очереди стоять.

13 марта 2011 г.
23:12
ega1156

Вот опять же,общалась(слава СКАЙПу!) с подругами "боевой молодости",работали в одной ЦРБ по распределению.Одна-акушер-гинеколог,уехала в 90-е в Германию,вторая-хирург,с тех же 90-х работает "на северах".У обеих мужья-врачи. Не виделись 25 лет,провела соц.опрос,как живётся-можется. "Попахать" пришлось всем,да вот итоги материальные разные:подруга в Германии живет в 3-х этажном особняке,уже наполовину оплаченном,со всеми бытовыми прибамбасами,ну а вторая-на съёмной квартире,сумев построить для двух выросших детей 1-комнатную клетушку и без малейших перспектив выбраться "на материк".Вот такая вот арифметика.Когда смотришь по "ящику" или читаешь о высоких доходах своих западных коллег-это одно,а вот когда видишь это потрясающее различие на своих близких знакомых,охватывает уже даже не обида,а "праведный гнев" и очень хочется на баррикады.Хотя "мудрая осторожность" не даёт-погибнут ведь в крови молодые и горячие головы,а будет ли толк?!

14 марта 2011 г.
08:48
- гость -

Люди, специалисты-медики, скажите, пожалуйста, человек больной шизофренией не знаю какой степени (проходит лечение в диспансере)имеет право подписывать документы , например при продаже квартиры? Какие справки у него должны быть?

14 марта 2011 г.
09:27
Легенда о чёрном пациенте

Среди врачей до сих пор ходит миф о черном пациенте, хотя с нашей точки зрения, все это - враки и суеверия. Тем не менее, традиции фольклора требуют упомянуть и об этом.
По преданию, Черный Пациент был создан в секретных институтах Минздрава, а может и в Военной академии, для выявления качества обслуживания пациентов. Но образец вышел неудачным – злобным и коварным, и однажды ночью сбежал из института.
Черный Пациент может принимать любой облик, произвольным образом менять свой гомеостаз и всегда воскресает из мертвых.
ЧП может принять облик ветерана войны и устроить скандал перед кабинетом, требуя пропустить его без очереди. Он умеет симулировать ухудшение здоровья в результате действий врача в самых, казалось бы, простых случаях. А затем пишет жалобу по инстанции. Не гнушается и мелкими пакостями – может уронить на пол градусник или украсть печать со стола врача. А так же постоянно норовит заразить медперсонал всеми возможными инфекциями. Распознать ЧП очень трудно, он может ничем не отличаться внешне от других пациентов. Помочь доктору, да и то не всегда, может только многолетний опыт, смекалка, наметанный глаз, а чаще всего – шестое чувство.

По преданию, Черный Доктор и Черный Пациент ищут друг друга. И хотя Ч. Доктор является бесплотным духом, а ЧП – киборг, рано или поздно они встретятся. Произойдет решающая битва, в результате которой погаснут все медицинские светила (см. справку), на землю обрушатся несчастья и болезни; возможно, даже придет Главная особо опасная инфекция (см. справку).
Но так как, повторяем, существование ЧП – скорее всего, миф, не стоит пугать этими ужасами маленьких детей.

Историческая справка:
Медицинские светила – астрономические объекты, которым поклоняется большинство медиков (кроме нескольких отщепенцев и глупцов) и которые покровительствуют здравоохранению.
Главная особо опасная инфекция – таинственная инфекция, возбудитель не найден, пути передачи неизвестны. Серологически выявляется крайне трудно: могут быть как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Болезнь может (как, например, СПИД) долгие годы не проявляться, а затем внезапно или постепенно подтачивает организм. Клинические проявления разнообразны и могут симулировать любое другое заболевание, а так же искажают картину сопутствующих заболеваний. Лечение симптоматическое. Все заболевшие рано или поздно умирают.

14 марта 2011 г.
09:31
Легенда о чёрном докторе

Давным-давно, на заре времен, люди были очень умны. Поймают, бывало, носорога, и один кусочек обязательно доктору принесут.
Но однажды люди в одном маленьком гордом племени сказали: «Зачем делиться с доктором? Мы ловкие и сильные, клыки тигра и бивни мамонта нас не достанут, болезни не одолеют. А доктор наш глуп: все, кого он лечил, рано или поздно умирали, никто и до ста десяти лет не дожил.»
И перестали они носить доктору еду. Сам он не мог добыть себе пропитание – он умел только лечить болезни и раны. Стал он худеть с каждым днем, и однажды утром умер.
С тех пор его неприкаянная душа бродит по свету. И каждое полнолуние ровно в полночь, когда все ревизоры и начмеды спят, душа черного доктора вселяется в одного из дежурных врачей. И если в эту ночь кому-то из больных станет плохо, дежурный врач даст больному вместо лекарства яд. А черный доктор заберет душу убитого. И ничем нельзя защититься от черного доктора – ни жалобами в прокуратуру, ни страховыми полисами.
Единственная ненадежная защита – это подарки своему участковому, а так же другим врачам. Причем подарок должен быть бескорыстным, иначе он потеряет силу.
А что же стало с тем племенем? В то утро, когда умер черный доктор, племя пошло на охоту на слона. Но разъяренный дикий слон оказался на редкость сильным, и двадцать лучших охотников получили тяжелые раны. А лечить их было некому. Раны нагнаивались, и охотники умирали один за другим в страшных муках. Лишившись лучших бойцов, племя настиг голод, на ослабленных людей напали инфекции и инвазии. Вспомнили люди о своем докторе, но поздно – его тело давно уже разорвали на части шакалы и стервятники. И племя погибло. Зря доктора сократили.
Почему доктор «черный»? Потому что племя жило в Африке.

14 марта 2011 г.
11:21
Любопытный

А вот скажите пожалуйста, правда ли, как гласит молва, что еще ни один анестезиолог-реаниматолог не доработал до своей пенсии, потому-что не дожил?

18 марта 2011 г.
19:10
Wishmaster
Модерация

Удалено

18 марта 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

14 марта 2011 г.
11:47
Это не сказка

В наше время данный индивидум встречается давольно часто. Особые приметы: Носит белый халат, имеет фанендоскоп, хищный взгляд при виде денег у пациента. Места обитания: платные клиники, муниципальные полеклиники, стационары. Вред который может причинить черный врач очень большой: -это лешения денежных средств пациэнта, потеря здаровья пациентом, продажа БАДов. ОПАСАЙТЕСЬ ЭТИХ ЧЕРНЫХ ВРАЧЕЙ-СЕЙЧАС ИХ ОКОЛО 90%, храни бог ВРАЧЕЙ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ

14 марта 2011 г.
11:48
Сказ о черном враче

В наше время данный индивидум встречается давольно часто. Особые приметы: Носит белый халат, имеет фанендоскоп, хищный взгляд при виде денег у пациента. Места обитания: платные клиники, муниципальные полеклиники, стационары. Вред который может причинить черный врач очень большой: -это лешения денежных средств пациэнта, потеря здаровья пациентом, продажа БАДов. ОПАСАЙТЕСЬ ЭТИХ ЧЕРНЫХ ВРАЧЕЙ-СЕЙЧАС ИХ ОКОЛО 90%, храни бог ВРАЧЕЙ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ

14 марта 2011 г.
12:11
Nhjwrbq

Ну, я так понял, что Черный Доктор - персонаж положительный, можно сказать, мученик. Его просто недооценили пациенты и руководство.

18 марта 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

14 марта 2011 г.
13:53
Привередливая

Я вот я хожу в Афродиту-частная клиника-мне очень нравится. Обслуживание, отношение-супер. Ни кто ни разу не крикнет, не нагрубит. Молодцы коллектив! Пусть я отдам деньги, зато я знаю, что я за дело плачу, а не за "гавканье врачей".

14 марта 2011 г.
13:55
Любопытный

Черный доктор - это скорее всего бестелесный дух назидания, недооценишь в своё время доктора, обидишь, не поделишься кусочком добытого тобою носорога и погубишь своего спасителя. В итоге твоё племя погибнет от болезней, так как рядом с тобой будет только ЧЕРНЫЙ ДОКТОР !

14 марта 2011 г.
21:57
вредина

привередливой. за 4600 в месяц еще бы не так загавкали

15 марта 2011 г.
09:26
Самолечение

Вступление.
Кхе-кхе-кхе. гмм-гмм. Ибо…Э-э-э….
Конец вступления.

Выступление.

Друзья!
Все мы знаем, что несмотря ни на что врачи по-прежнему плодятся и размножаются кто во что горазд. Их «жили-были» неистребимо, как наши болячки. Доколе!!!
Доколе нам терпеть издевательское «дышите-не дышите»!
Доколе заискивать и пресмыкаться! Сдавать анализы! Сидеть в очереди! Платить и дарить подарки!
Товарищи! Скажем «нет» медицинской помощи.
Освободим наши внутренние ресурсы!
Ударим самолечением по халатности и дороговизне!
Долой диагнозы и рецепты!
Да здравствуют народные средства!
Даешь домашние роды! Медитацию! Урину! Козью морду!
Даешь здоровье, наконец, чтоб им пусто было в поликлиниках!

Слава Независимому Пациенту!
Великая сила – самодостаточность!
Ура, товарищи.
ура….
Конец выступления.

Черно-белые видеокадры, замедленная съемка: бронетранспортер давит горы тонометров, фонендоскопов и гинекологических зеркал. Озверевшая толпа кидает и топчет градусники и шприцы. Титры: ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО.

15 марта 2011 г.
10:08
Привередливой.

Так это ты, дорогая, ходишь мазюльку из писюльки сдать. Вот тебе за твои денежки особо и не хамят. Потому как и ответственности никакой и на бабки тебя можно развести. А вот лопнет у тебя труба не дай бог, при внематочной. Ты скориков тоже поросишь в Афродиту тебя отвезти?
Или будешь лезть на стену и орать от боли, позабыв все на свете, умоляя докторов спасти тебя?

15 марта 2011 г.
10:13
и от себя

я бы на месте модератора, вообще удалял откровенную рекламу некоторых платных медицинских центров. Особенно тех, которые постороенные на ворованные деньги. А теперь еще и пытающиеся присосаться к ОМС.

18 марта 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

15 марта 2011 г.
13:16
- гость -

Давайте все таки с анестезиологами разберемся .Сколько они все таки живут не понятно и как?

15 марта 2011 г.
13:21
Nhjwrbq

Цитата

"я бы на месте модератора, вообще удалял откровенную рекламу некоторых платных медицинских центров..."

Не, ну зачем же... Ведь тема называется мед учреждения + и -. Вот люди и делятся опытом посещения каких-либо медицинских организаций, как платных, так и муниципальных. Ничего криминального не вижу. Только почему-то здесь все переводится на пиар партий, обсирание (извините за мой французский) врачей в целом и, наконец, имеются совершенно неадекватные посты. Грустно.

18 марта 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

15 марта 2011 г.
17:24
Nhjwrbq

Поздравляю всех с днем защиты прав потребителя!

15 марта 2011 г.
18:24
- гость -
Nhjwrbq"

ты постоянно видимо в амике,а когда ж работаешь?

15 марта 2011 г.
18:45
123

А я ни только ради денег врачом работаю( хотя они тоже не мешают), представляете!!! Мне это НРАВИТСЯ!!! Не смотря на то, что вы такие вредные ( в большинстве!).

15 марта 2011 г.
Nhjwrbq

Для - гость -

15 марта 2011 г.

18:24

Да вот как-то все успеваю - и прием вести, и оперировать, и сюда заглядывать - логистика, однако))) Просто я работаю с 9-00 до 20-00, пришел на работу - включил комп, появилась свободная минутка - написал ченить

16 марта 2011 г.
09:32
Галина

Добрый доктор испортился капитально. Раньше посещала добрый доктор поделикатным проблемам. Нормально выслушивали, смотрели, ушла довольная. А теперь.... очередь, непонятный приоритет кто платно, кто бесплатно. Прием 10 минут с осмотром, врач ничего не объяснил. За что отдала деньги не понятно. Подобное отношение я уже встречала в диагностическом центре. По-моему смешивание платного и бесплатного не удачное сочетание.
Задумайтесь руководство Доброго, помоему вы превратились в обычную городскую поликлинику. А я за свои деньги хочу получить нормальную консультацию.

16 марта 2011 г.
10:08
Галине

так за двумя зайцами не угонишься, гласит народная мудрость. А ДД именно за всеми зайцами и погнался. в целях наживы. (хотя что мы делаем? пиарим по сути контору. им лишнее упоминание только на руку)

16 марта 2011 г.
11:54
Nhjwrbq

Галине

Здесь особо не поговоришь. Есть Сайт Сибмама ру называется, там, на форуме, в разделе "Здоровье в Барнауле имеется тема по данной клинике. Пишите туда, там пообщаемся, многие вопросы могут быть решены. До встречи на Сибмаме!

16 марта 2011 г.
14:05
Ирина

Cходила на приём к гинекологу Поповой в "Добрый Доктор". Всё чисто, аккуратно. Огромный+это УЗИ в этом же кабинете, не надо хотить по кабинетам:ждать, раздеваться-одеваться. Немного дороговато (370 р. приём), но зато без очередей.

16 марта 2011 г.
18:35
- гость -

Не пойму, что за усиленный пиар "Доброго доктора"??

16 марта 2011 г.
20:23
Nhjwrbq

16 марта 2011 г.
21:18
realist

Модератор Wishmaster с дежурства придет и тему почистит...

16 марта 2011 г.
23:42
ega1156

Любопытному:анестезиологи по молодости веселы и плодовиты,как уже выше писали,но ещё они достаточно умны,чтобы своих детей в эту мясорубку не посылать.С годами они становятся фаталистами и мрачнеют,но по большей части остаются крайне интересными,талантливыми людьми,разносторонне одаренными.Частенько заканчивают инфарктами.Но,чёрт возьми,тот драйв,который испытываешь,когда ты сам лично вытащил больного "с того света"-вот это и держит в профессии!До инфаркта...Многих-и после.
Вообще,анестезиологом работать страшно,реаниматологом-трудно.Зато интересно!!!И ещё:не ходите,девки,в анестезиологи,ну не женская это работа!!!Проверено лично...

17 марта 2011 г.
- гость -

да такое чувство, что Wishmaster сюда вообще не заглядывает, а Nhjwrbq только и занимается тем, что народ к себе зазывает - деньги зарабатывает!

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения

Ваше сообщение отправлено, спасибо за участие в проекте.