Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Детки и занятость

25 мая 2010 г.
12:46
Елена
Re: Детки и занятость

Меняю место в д/ № 255 (ул. Гущина 189) на место в детском саду № 218 или № 221, из-за смены местожительства. Ребенку 1,8.

2 июня 2010 г.
16:59
Олеся

Прошу оставить отзывы про д/с №23 за гостиницей "Сибирь".

4 июня 2010 г.
16:15
ГостьЯ

А я б хотела послушать отзывы о д/с №219"Дельфинёнок"

9 июня 2010 г.
16:18
Ника

Расскажите, пожалуйста, про детский сад №234!

9 июля 2010 г.
10:31
YULIA

Расскажите, пожалуйста, про дет. сады №18, №157, №153. Посоветуйте, в какой лучше отдать ребенка.

9 июля 2010 г.
12:13
Алёна

Здравствуйте! Необходима информация про № 207 детский сад.

14 июля 2010 г.
17:45
оксана комарова

мы живем в г. Кола Мурманской области
если кто не знает Кольский Полуостров
так мы собираемся поити в садик в 1,7 месяцев и честно говоря я уже переживаю

17 июля 2010 г.
16:20
Кристина

Расскажите, пожалуйста, о детском саде №173. Не могу никак определиться с выбором д/с.

23 июля 2010 г.
07:09
Элен

Что знаете о садике 159? У нас туда путевка.

23 июля 2010 г.
17:20
- гость -

поделитесь мнениями о лицее 122, пожалуйста.

24 июля 2010 г.
17:25
Тамара

для YULIA:
мнения про 157 садик очень расходятся. А мы закончили 18 садик. Ходили все 5 лет, т.е. с 2 лет. Очень хороший садик. Теплый (дети ходят всегда легко одетые), на полах коврики, никто (и родители тоже) обутые не ходят. Достаточно серьезная подготовка к школе, занятия серьезные. Несколько лет была сауна, туда дети с удовольствием ходили, к сожалению, ее закрыли в этом году пожарники (не была прорублена дверь из парной на улицу). Закаливающих мероприятий много, типа лыж, физ-ры на улице и т.д.. Сами воспитатели готовят для детей праздники, типа колядок, масленицы и т.д.. Для желающих есть платные кружки, детей ткм, действительно, учат, а не просто отрабатывают деньги. И, вообще, доброжелательная атмосфера в садике. И за все это мы платим как все - 1160р. и 100р. - пожертвования (охрана, пожарная кнопка и т.д.)

27 июля 2010 г.
17:07
какая разница

Меняю путевку в д\с 157 (ребенку 2.5 года) на путевку в любой из следующих д\с:
223, 224, 165, 174, 218, 219, 221, 229, 231, 234, 235, 237, 250, 254. Звоните 8-909-506-86-96 Кристина.

9 августа 2010 г.
11:19
Наталья

Меняю место в д/с №119 (Строителей-Социалистический)г.Барнаул на д/с 172 или 230 на Сулиме.СРОЧНО!!!

16 августа 2010 г.
21:10
Natalya

Получили путевку в 210 детский сад на Силикатном. Хотелось бы знать чего ожидать. Поделитесь мнением, пожалуйста

20 августа 2010 г.
10:19
Ирина

Хотелось бы сказать о д/с №219. В 2 года дочери дали туда путевку. Мы разузнали, очень хвалили нашего воситатетеля, мы пошли. Первоначальное впечатление было хорошим: красивая мебель, игрушки и все такое. Но через год мы ушли. С заведующей невозможно общаться, воспитатель тоже не очень нравилась (ни слова о ребенке, как он провел день, что делал), короче, когда сад поменяли, испытали облегчение. Пошли в 188, он не такой богатый (хотя он на глазах меняется в лучшую сторону), но и заведующая приятней, и воспитатели. А еще, с моим ребенком очень много занимаются специалисты, в частности, музыкальный работник. Благодаря ему, заведующей и всему коллективу, мы семьей участвовали в краевом конкурсе и заняли 2 место. Считаю, что с садиком мы не ошиблись.

20 августа 2010 г.
15:26
Тоже мамочка

А у меня вот какая проблемка: хотелось бы, чтобы ребенок развивался всесторонне, хочу найти такое учреждение где бы 1-2 раза в неделю давали дополнительно: изо, хореографию, музыку,лепку, ин. язык и т.д. всего понемногу. А куда не позвоню, везде подоготовка к школе, или отдельно кружки. А вот чтобы в одном месте азы, понятия что-ли, об этих предметах двали-нет. А к школе у нас в садике 188 очень даже неплохо готовят, спортом тоже занимаемся помаленьку. Может кто чего подскажет, а?
P.S. *Для Ирины 20 августа 10:19: Мы тоже ходим в этот сад,
нам один год остался, пришли при прошлой заведующей, такой хороший он был не с самого начала. А в каком краевом конкурсе вы учавствовали? Мы чот нигде не учавствовали. Хотя воспитатели последние у нас очень хорошие, не нарадуюсь.

21 августа 2010 г.
09:52
Ирина

Для Тоже мамочка: участвовали в конкурсе "Моя семья-жемчужина Алтая". Именно заведующая предложила нам это. И я считаю, что это большое преимущество садика, если заведующая ищет разные проекты, принимает в них участие. Самим это сделать довольно сложно.
Про доп. образование. Есть какие-то школы (воскресные что-ли), где раз в неделю с ребятишками занимаются всем понемногу. Хотя лично я предпочитаю сама с дочерью этим заниматься. Как преподаватель англ. языка считаю, что им имеет смысл начинать заниматься лет в 7-8. Раньше это просто выкачивание денег, в школе все равно переучивать будут. Я с дочей пою песенки, стишки всякие на языке, но не больше. Еще могу с ней на англ. разговаривать, она на русском, а я ей на англ. простыми фразами отвечаю. И ведь понимает!!! Хочу вот отдать ее туда, где учат петь, больно уж ей это нравится, но что-то почитала здесь отзывы о тех местах, куда хотела отдать, и уже не очень хочется...

23 августа 2010 г.
10:57
Тоже мамочка

Так вот, я и не знаю где найти эти самые воскресные школы?

23 августа 2010 г.
13:01
Ирина

Тоже мамочке: поузнаю. Знаю точно, что некоторые воспитатели из нашего садика там подрабатывают.

23 августа 2010 г.
13:07
Таже мамочка

Ирине: Заранее спасибо за беспокойство!

24 августа 2010 г.
10:53
какая разница

и мне интересно про воскресные школы узнать.....буду своего сына водить.

24 августа 2010 г.
12:37
Елена

по выходным в детской музыкальной школе № 2 есть воскр. школа "Константа" не плохая, с 3,5 лет до дошкольного возраста. Предметы: Развитие речи, математика, лепка, рисование, хореография, английский (в игровой форме),по желанию шахматы, праздники проходят очень весело. Моему ребенку очень интересно было водить ребенка в эту воск. школу.

24 августа 2010 г.
12:37
Елена

по выходным в детской музыкальной школе № 2 есть воскр. школа "Константа" не плохая, с 3,5 лет до дошкольного возраста. Предметы: Развитие речи, математика, лепка, рисование, хореография, английский (в игровой форме),по желанию шахматы, праздники проходят очень весело. Моему ребенку очень интересно было водить ребенка в эту воск. школу.

24 августа 2010 г.
14:19
Тоже мамочка

Для Елены:
Ленина, 69? Для нас далековато, мы живем на Сулиме. Вот как-то странно-Индустриальный район- самый детконаселенный, а ничего подобного нет.....

24 августа 2010 г.
15:30
- гость -

Кто-то спрашивал про садик №171. Мы ходили туда 3 года и я очень довольна. Замечательные внимательные воспитатели. Всегда дети при деле.... Прогулки не "прогуливаются" (как я слышала бывает в других садиках). Масса заниятий с детьми. Психолог, который с удовольствием побеседует с родителями, и еще будет сам настаивать на встрече. Садик теплый, отдельные спальни (в некоторых дети спят прям в группе). Постоянно выезжали в театр либо театр приезжал к ним. Пусть там не евроремонт, зато отношение к детям замечательное. И при все при этом никаких поборов, кроме платы за садик и род. платеж 100 р. Я забирала ребенка самого последнего практически всегда, и ни разу я не услышала неудовольствия от воспитателя.

25 августа 2010 г.
10:26
- гость -

Тоже мамочка
24 августа 2010 г.
14:19

На Сулиме есть воскресная школа при Школе исскуств, напротив РОВД Индустриального. Подружка возила туда дочь и им очень нравилось.

25 августа 2010 г.
13:35
Тоже мамочка

2 гость -
25 августа 2010 г.
10:26

Спасибо за информацию! Зайду поинтересуюсь. Или позвоню.

26 августа 2010 г.
07:58
Ирина

Еще есть воскресная школа в школе №81 (Сухэ-Батора). Там 2 раза в неделю занимаются.

26 августа 2010 г.
14:14
Тоже мамочка

2 Ирина
26 августа 2010 г.
07:58
СПАСИБО!!!!

27 августа 2010 г.
12:10
гость

Расскажите про детский сад №50

28 августа 2010 г.
09:08
Ирина

Сообщите, пожалуйста, координаты какой-нибудь вокальной студии в Индустр. районе. Хочу поводить ребенка. Заранее благодарна.

29 августа 2010 г.
15:59
гостю от 27 августа

А если не секрет, как вы туда попали, если не по справке с глазами? Какая была цена вопроса? Нам за двоих детей сумма оказалась неподъемной.
Про садик слышала только хорошее.

1 сентября 2010 г.
18:24
Ирина

Как у нас в садике (№188) красиво стало!!! И в группе (мы там сами ремонт делали) и в коридорах (это уже за счет садика). Аж приятно!!! И воспитатели чудные попались. Доча первая бежит, а когда рано прихожу за ней ноет, что еще не хочет домой. Я ее отдаю туда и спокойна, ей там хорошо.

8 сентября 2010 г.
16:35
Татьяна

Собираемся ходить в 119 дет.сад.Совсем ничего о нём не слышала,находится В Железнодородном районе.Расскажите кто-нибудь чего-нибудь об этом детском саде.

9 сентября 2010 г.
14:49
Наталья

Мы ходим в 119 уже 3 года.Мне сравнивать не с чем,это наш 1 садик,в принципе ничего плохого не скажу,но мне не очень нравится заведующая.Почему,писать не буду.....

17 сентября 2010 г.
18:21
- гость -

А про д/с 232 подскажите. После заключения договора нам выдали квитанцию "о добровольном пожертвовании на 5000руб". У многих это вся зарплата за месяц. И насколько это правомерно? И куда можно обратится если таких плат не должно быть, может разобраться надо. А то чего-то не хочется проплачивать чужие амбиции!!!!

18 сентября 2010 г.
12:04
Ирина

Про "добровольные пожертвования". Я не против, но если буду знать, куда пошли эти деньги. Мы тоже сдавали по 5000. Но эти деньги пошли исключительно на нашу в то время страшно убогую группу. Поменяли мебель, ковры и пр. Стало уютно. Заведующая отчиталась за каждую копейку. Поэтому никто не возмущался. А просто здавать, когда не понятно, на что это пойдет, конечно же нет.

23 сентября 2010 г.
18:53
Елена

Просьба о помощи
http://blogs.mail.ru/mail/oles...

Преступление врачей родильного дома Камня-на-Оби, по-другому эту историю не назовешь. И это уже стало страшной традицией, дети часто погибают при родах или остаются ивалидами там!!

27 сентября 2010 г.
14:23
NatAlia

Поздравляю коллектив детского сада № 243 с "Днем работников дошкольного образования"! Спасибо за Ваше чуткое отношение к детям. Здоровья и процветания Вам и Вашим близким.

28 сентября 2010 г.
13:29
- гость -

Ищем мальчика для занятий бально - спортивными танцами 5-7 лет.

29 сентября 2010 г.
09:32
Наталья

Подскажите как быстро поменять место в д/саду.Нам нужен д/с в районе Георгиева 53,у нас место в 119 (Социалистический/Строителей).Очень нужно!!!

30 сентября 2010 г.
13:32
лена

мы три года ходим в "ИМКУ-Рост", я не знаю другого такого теплого и умного места для ребенка (хотя до этого и в сад пробовали и кучу центров всяких перебрали). Сейчас мы уже "старшие"и не нарадуемся , как растет сын. Конечно, платно, но все действительно качественное всегда чего-то стоит. Просто рекомендую всем родителям - не пожалеете, не всегда,правда,я знаю, места есть

30 сентября 2010 г.
15:41
- гость -

По вине бийских врачей у наших родственников умерло двое детей. Один в возрасте 4 месяцев, другой во время родов. Суд ничего не доказал. Вот и ходи 9 месяцев,рожай, воспитывай, а потом тетя врач дозу лекарства не расчитала и нету человечка!

30 сентября 2010 г.
15:49
- гость -

дорогие родители!подскажите пожалуйста что можно подарить детям на выпускной в детском саду

1 октября 2010 г.
09:32
Александра

Поскажите!!!
Что делать если у ребенка (2 класс) начали преподавать англ.язык, а мне как маме абсолютно не нравиться программа (автор Верещагина)!?
Изучение по программе направлено больше на самостоятельное изучение дома с прослушиванием произношения с диска! Я с мужем трачу примерно час чтобы хоть как-то помочь ребенку, напрашивается вопрос: что преподают в школе?

6 октября 2010 г.
14:08
гость

Меняю путевку детский сад № 225 на путевку детский сад № 203 район Поток. Ребенку 2,9 года.

8 октября 2010 г.
10:09
какая разница

продам детскую кроватку "наша мама" недорого...Цвет темно-коричневый. 43-81-43

8 октября 2010 г.
16:55
Ирина

ДЛя Александры: найдите хорошего репетирора. И желательно не из вашей школы. Очень хорошо занимаются студенты с ин-яза. Англ. язык сейчас в школе преподается именно так. Большие группы детей, разговорный английский (грамматика не дается вообще, дети не знают, как строить предложение), тетради для самот. работы (учителям даже думать теперь не надо). Я преподаю англ. в ВУЗе, ко мне приходят дети с разных школ. У всех одно и то же: говорить вроде говорят (часто общаются по интернету), а грамматика-ноль. Те, у кого англ. на высоком уровне, имели репетитора. Сама занимаюсь с девочкой 3 класс. Им просто даются задания из тетради. Ничего не объясняется. Мне приходится делать это. Но у девочки явный прогресс. Она понимает, о чем идет речь.
Так что... по-моему один выход. Хотя бы на первое время, пока закладывается база. Потом будет бесполезно. Из личного опыта. Занималась с девочкой. Она во 2 классе была на дом. обучении, англичанка к ней не ходила. В 3 классе пошла в школу. И как мы не пытались догнать остальных - бесполезно. Год - это слишком много. Найдите студента. Они много не берут за занятия, а английский у них лучше, чем у учителей, которые долго работают. И они знают, как его преподнести.

11 октября 2010 г.
12:13
Александра

Ирина
8 октября 2010 г.
16:55
Большое спасибо за совет!!!
И ведь действительно в школе никакой грамматики!!! Зато у ребенка одни "5" по англ.яз., но проблема если с ней дома не заниматься, то ничего не будет понимать....

12 октября 2010 г.
18:38
134

У нас в садике сегодня в группе было 25 человек (из 25). Здорово, конечно, что никто не болеет, но когда я пришла за дочкой, воспитатель была зеленого цвета. Все-таки у них адский труд. Надо это понимать и ценить. А то из-за вредных родителей, которые жалуются по всякому пустяку, хорошие воспитатели и уходят, а работают кто-попало. Родители в нашей группе поняли это через 2 года. Сейчас у нас отличные воспитатели, которые проводят с ними интереснейшие занятия, дети не хотят уходить домой (даже болеть перестали)) Если возникают проблемы и претензии, разбираемся между собой, не выносим это за пределы группы.

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения

Ваше сообщение отправлено, спасибо за участие в проекте.