Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

28 марта 2011 г.
20:34
тигра
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Докторов отправляют в отпуска в любое время, но техперсонал, бухгалтерия,юристы, кадровики поликлиники №14 и особы , приближенные к начальству-все ходят строго в летнее время.У них работа трудная.А доктор и в декабре-ноябре сходит, когда порог заболеваемости превышает и непонятно кому выгодно, чтобы доктор сидел дома, в то время, когда его коллеги носятся по вызовам до ночи.А это для того, чтобы освободить лето для них-для любимых людей того, кто руководит этой поликлиникой.Утвержденный график изменить НЕЛЬЗЯ!!!

29 марта 2011 г.
12:40
Наблюдатель

Сегодня наблюдал прикольную картину, как Прозоров гонял возле поликлиники девченок раздающих листовки о пикете. Примерно с 10 до 11 утра около корпусов 14-ой поликлиники на Взлетной и Сиреневой, проплаченные промоутеры раздавали листовки с информацией о пикете с требованием отставки Прозорова и приглашением людей на пикет. Народ очень заинтересованно читал информацию, во многом соглашался, а некоторые даже заверяли, что придут сами лично. Около 11 часов, пламенное сердце оскорбленного народного избранника не выдержало и он выбежал на крыльцо поликлиники с истерическими воплями. С угрозами и даже взываниями к полиции. Начал звонить в эту самую полицию. Чем вызвал смех у девченок. Поржали над ним, как над дураком последним.

29 марта 2011 г.
15:36
- гость -

Интересно, а если зарплата у врачей ГП 14 маленькая и ее задерживают, то кто же проплатил "проплаченным промоутерам" их работу?

29 марта 2011 г.
15:38
вредина

100 рублей заплатили из своего кармана.

29 марта 2011 г.
17:00
- гость -

как пикет? Расскажите, очень интересно!

29 марта 2011 г.
17:10
Nhjwrbq

Да, кто был на пикете или возле, поделитесь, как все прошло и чем закончилось.

29 марта 2011 г.
18:08
гость

На пикете народу было около 50 уже к пяти часам.Милиция стояла смирно, народ держался отлично, фотографировали много.

29 марта 2011 г.
18:47
гость

прошлись бы по квартирам собрали подписи ,а то многие работали.И просто не знали о пикете.Большенство жильцов ВАС пикетирующие ПОДДЕРЖИВАЕМ!!!Многие из жильцов района относящиеся к 14 поликлиники хотят в 9

29 марта 2011 г.
18:59
- гость -

Другой бы уже сам в отставку подал, чтоб не было этого позора. "Прославил" поликлинику на всю Россию. Интересно - ему хоть выговор объявили?

29 марта 2011 г.
19:17
вредина

29 марта 2011 г.
19:19
вредина

прошло все гладко, ГВ к нам не вышел, зато вышла его ярая защитница (принятая на контрактных условиях), утверждала, что акция проплачена. неправда, но все равно приятно

29 марта 2011 г.
19:21
вредина

информация освещена на другом информационном сайте sserpatla (vice versa)

29 марта 2011 г.
19:41
вредина

спасибо за поддержку всем, кто пршел! ГВ объяснил низкую зарплату (мою, в частности)тем, что я недавно работаю и моей некомпетентностью. ну молодая, ну неопытная так научите, андрей иванович! я буду рада перенять опыт более мудрого коллеги. я же не отказываюсь!!!!

29 марта 2011 г.
22:35
kob2670

Тоже хотел бы высказаться по поводу пикета. Акция прошла и на мой взгляд удачно. Если в прошлый раз пришло 15 человек в основном от партии ЛДПР, то в этот раз пришло около 50-ти человек, причем в основном пациенты прикрепленные к данной поликлинике. На примере этой акции можно проследить удачный симбиоз интересов медиков и пациентов. Желание объединиться и выступить единым фронтом показало, что медики не такие уж и слабые. Да действительно можно более мощную информационную поддержку провести и тогда придет 500 человек. Что в слудующий раз я думаю организаторы и сделают.
Спрошу, зачем им это нужно! Ведь дело то не в том снимут Прозорова или нет, дело в том что нужно минять систему подход к здравоохранию. А власть не будет чесаться пока мы ей не надаем пинков. Вот только когда взбунтуется церый ряд поликлиник, больниц, и т.д. когда акции протеста будут представлять их себя многотысячные митинги. Тогда власть на местах занервничает, а власть в Москве занервничает еще больше. Типа кто это в Алтайском крае у нас руководитель??? А чего это у него дело дошло до того, что не только медики возмущаются, но и пациенты тоже?????? И прилетит кое кому такой пендель за этот подарок, причем думаю сила это понделя будет обратно пропорциональна оставшимся дням до выборов. Хотя ситуация конечно печальная. В Алтайском крае проживает всего 2,5 миллиона человек и скорее всего на нас поставили крест. Ну подумаешь один, два-три нищих региона не покажут хороши

29 марта 2011 г.
22:38
kob2670

не покажут хороший результат за единую Россию, ну и хрен с нами, на общих то цифрах по стране это не особенно и отразится. Одна москва и питером более 15 миллионов и все в шоколаде, все за ЕдРо плюс еще десятки богатых регионов по стране Татарстан, Тюмень, Красноярск, и др.. где даже бюджетники получают зарплату которая нам и не снилась. Вот они и вытянут эту власть опять. нам останется только проглотить, как говорится "Голосуй не голосуй - все равно получишь... мало!"

29 марта 2011 г.
23:18
вредина

Нас выращивали денно,
Мы гороховые зерна.
Нас теперь собрали вместе,
Можно брать и можно есть.
Но знайте и запоминайте,
Мы ребята не зазнайки.
Нас растят и нас же сушат
Для того, чтоб только кушать.
Нас выращивают смены
Для того, чтоб бить об стену.
Вас обваривали в супе,
Съели вас - теперь вы трупы.
Кто сказал, что бесполезно
Биться головой об стену?
Хлоп - на лоб глаза полезли,
Лоб становится кременным.
Зерна отольются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире.

29 марта 2011 г.
23:37
kob2670

Молодец. Вредина! Классный стишок. Тоже тут надыбал.

Новая басня И.А. Крылова

Вороне как-то бог послал кусочек сыра!
К несчастью этот факт заметил лис:
«На выборы пойдёшь?» – спросил проныра.
«Пойду!» – кричит ворона, тут же вниз

Сыр выпал на Воронину беду,
Ворона в слёзы: «Лис, скажи на милость,
А если б я сказала, НЕ ПОЙДУ,
Хоть что-нибудь, вообще бы изменилось?»

Пройдоха – лис ответил: «Нет, финал,
Заранее известен. Вытри слёзы,
И КАК БЫ, КТО БЫ не голосовал,
С отрывом победят «Единороссы.»

29 марта 2011 г.
23:46
вредина

+1000 000

30 марта 2011 г.
08:31
Советник

+500

30 марта 2011 г.
14:42
санитарка Настя Швондер

понаблюдать за пикетом со стороны не удалось всвязи с занятостью, но вот свои 100 рублей на оплату работы промоутеров внесла. Кстати не так уж и дорого все обошлось. 350 рублей плакаты, да 400 рублей девчонкам за раздачу листовок. Заплатили по двойному тарифу, компенсировали так сказать нервны

30 марта 2011 г.
14:43
санитарка Настя Швондер

Компенсировали им оскорбления со стороны взбешенного Прозорова, когда он выбежал выхватывать у них листовки и пугать полицией.

9 апреля 2011 г.
22:33
Wishmaster
Модерация

Удалено

9 апреля 2011 г.
22:33
Wishmaster
Модерация

Удалено

30 марта 2011 г.
15:13
Швондер

а давайте "лучших" главарей из других ЛПУ тоже озвучим, на то у нас и форум (спасибо Амику).
Вчера в толпе протестующих был замечен главарь 9-ой поликлиники Безбородов. Стоял среди людей и внимательно все выслушивал. То ли высказывал молчаливую поддрежку протестующим, то ли по просьбе Прозорова внедрился? Хотя вполне возможно, пытался вынести из толпы какие-то уроки для себя, что бы присечь возможные аналогичные поползновения в своем хозяйстве.
В 9-ой то дела тоже не идельные, но тем не менее сравнения между этими поликлиниками однозначно не корректно. 14-я уступает по всем показателям. И если у Безбородова пациенты и врачи не вышли на улицу, значит там ситуация лучше. А вот если он еще и уроки вынесет для себя на примере чужих ошибок и решит у себя какие-то проблемы в положительную сторону. То кто скажет, что от пикета нет толку?

30 марта 2011 г.
15:23
Советник

я к врачам отношусь с огромным уважением, Дай бог долгих лет, за их бесценный труд.
Единственное не понимаю. зачем они идут в депутаты?
Этим они дискредитируют высокое звание врача и нарушают клятву гиппократа, в которой сказано не навреди.

30 марта 2011 г.
15:35
санитарка Настя Швондер

так в клятве депутата тоже сказано "не навреди". И по конституции у нас в стране любая кухарка может управлять государством. Вот пример: президент комбайнер-юрист у нас уже был, президент-сантехник тоже был, потом был президент КГБшник, ща опять президент-юрист. А почему бы не выбрать президентом врача?

30 марта 2011 г.
17:02
гость

в КОБ тоже назревает( медработники и много пациентов ,которых на 1 этаже лечили- у них много вонросов к РЕПИНУ.

9 апреля 2011 г.
22:34
Wishmaster
Модерация

Удалено

31 марта 2011 г.
14:20
- гость -

Почему люди не идут работать анестезиологами,ведь как я слы-
шала у них приличная зарплата?

31 марта 2011 г.
15:00
- гость -

интересно узнать ваше мнение.какая зарплата считается приличной? тогда быть может отвечу про зарплату анестезиолога с учетом дежурств ночных.

31 марта 2011 г.
18:05
- гость -

Если правда, что Прозорова сняли, то так и хочется перефразировав сказать:"Есть Крайздрав на белом свете!" А то от самодурства уже на работу идти не хотелось. А при посещении кабинетов Бычковой и Ядигаровой у всех сразу возникает немой вопрос - какая очередная дурь будет сказана. Их бы еще прихватил с собой.

31 марта 2011 г.
18:39
- гость -

Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!

31 марта 2011 г.
19:47
вредина

а чего это все обрадовались? официальной информации нет

31 марта 2011 г.
20:17
ega1156

Зашла в поликлинику-все стены увешены плакатами о модернизации здравоохранения с "ликом" Лазарева,дан телефон "горячей линии".Звоню,интересуюсь пунктом о зарплате медиков,типа от какой суммы будут те +35% считать,кто в число специалистов ,ведущих амбулаторный приём входит,особо интересуясь судьбой параклиники(УЗИ.Функционалисты,рентген,лаборатория) и когда уже это счастье настанет? Ответы-уклончивые.Вроде бы с апреля должно начаться финансирование.О параклинике вопрос обещали уточнить.Ну и зачем тогда весь этот очередной звон,если не знаете,где он???Чего народ нервировать понапрасну?!Население-то наше вникать не приучено,снова возмущаться начнут-им,вражинам опять зарплату повысили,а они нас,болезных без талонов круглосуточно принимать не желают!

1 апреля 2011 г.
12:52
- гость -

Гостю в 15 ч. Я думаю 8000р. врачу вполне достаточно.

1 апреля 2011 г.
15:14
- гостю 1 апреля 2011 г. 12:52

Вот из-за таких рассуждений вы и получаете такое отношение врачей к себе.

1 апреля 2011 г.
15:15
- гость -

за 8000 р. врач обязан только прийти на работу, и, может быть, спросить вашу фамилию

1 апреля 2011 г.
15:16
гостю 1 апреля 2011 г. 12:52

Смешная шутка, оброжаться просто!

1 апреля 2011 г.
15:17
Nhjwrbq

Гость от 1 апреля (12-52)! Вы один (или два) нолика пропустили

9 апреля 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

9 апреля 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

1 апреля 2011 г.
16:14
- гость -

Тут я вижу, много врачей собралось. Подскажите мне. Скоро уезжаю более чем на месяц от цивилизации. Буду один. Хотел бы проверить аппендицит, к примеру. И прочие проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть неожиданно. Такое возможно? Куда идти не знаю. Я в больницах 7-9 лет не появлялся. Никаких полисов-страховок нет. Расчет наличными.

1 апреля 2011 г.
16:25
Харон

- гость -
1 апреля 2011 г.
16:14

острые заболевания (тот же аппендицит), поэтому и называют острыми, так как возникают неожиданно. А если в анамнезе хронические болячки, то обследуйтесь. подлечитесь

9 апреля 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

2 апреля 2011 г.
07:50
гость

Кажется 25.03.11г в минздраве должна была презентоваться программа модернизации здравоохранения Алтайского края.Интересно!Какие результаты?Кто знает?

9 апреля 2011 г.
Wishmaster
Модерация

Удалено

9 апреля 2011 г.
22:36
Wishmaster
Модерация

Удалено

9 апреля 2011 г.
22:36