Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

12 апреля 2011 г.
13:04
не врач
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

А я не считаю, что тему надо закрывать, просто "чистить" ее надо во время, когда начинаются очередные перепалки с руганью и оскорблениями. В каждой профессии есть свои непорядочные и склочные люди и им "не накинешь платок". А задумка , я считаю, правильная. Вот на днях я спросила про забор крови в поликлинике, и ведь ни одного достойного ответа, сразу нервы. А ведь именно здесь можно обсудить такую щекотливую тему.

12 апреля 2011 г.
13:34
Врач-Врач

Ничего закрывать не надо! Троцко в своем Добром докторе уж не знает, как людям рот заткнуть, вот таким прикормышам форум и мешает!!

12 апреля 2011 г.
14:30
- гость -

Что за тип - ТРОЦКО ?

12 апреля 2011 г.
14:30
санитарка Настя Швондер

Интересная получается ситуация. Из 45 страниц форума если почитать с первой до последней, то четко прослеживается следующая тенденция: пока пациенты и рядовые врачи поливали друг друга грязью - всех все устраивало. Типа: та гинеколог плохая, эта дерапевт - дура! И все пучком никто не блажил: "ЗАКРОЙТЕ ФОРУМ". Как только начали подниматься острые социальные вопросы, с обнажением имен и фактов коррупции среди чинушь здравоохранения - сразу появились блюстители нравственности. Блюстителей-то этих 2-3 человека которые множат ники и пытаються создать атмосферу всеобщего возмущения. Двое из этих возмущантов - господа из ДД, причем один и не господин вовсе, а так себе - шестерка.
Согласна. В чем-то может и стоит вернуться к нулевому варианту.

12 апреля 2011 г.
14:41
- гость -

Вот и поднимайте "острые социальные вопросы, с обнажением имен и фактов коррупции среди чинушь здравоохранения" на открытых городских митингах, чтобы все конкретно было, с глазу на глаз, а мы тут дур терапевтов пообсуждаем!

12 апреля 2011 г.
14:50
- гость -

Предлагаю администации сайта разрешить оставлять комментарии только зарегистрированным пользователям.Регистрация простая и быстрая,зато не будут некоторые "множиться".Ну а если кому-то нужна анонимнно то заводи левый п/ящик и всё!

12 апреля 2011 г.
15:08
санитарке Насте

А где факты-то? То что задержка зарплаты была - так из бюджета вовремя денег не дали.

12 апреля 2011 г.
15:16
- гость -

я предлагаю отстать уже от прозорова, была задержка или нет. надоело уже все. Давайте действительно обнулим ситуацию и вернемся в прежнее русло, с обсуждением дур-терапевтов.

12 апреля 2011 г.
15:18
- гость -

да Троцко - это Nhjwrbq (зарегистрированный), знатный прикормыш, за "Добр. Доктора" - порвет!

12 апреля 2011 г.
15:50
Швондер

вы что на заслуженного начмеда наезжаете? какой он прикормыш? он работает в частной структуре, во сколько его руководство оценивает - столько он и зарабатывает. А раз рвет всех за ДД, значит его ценят и хорошо платят.

12 апреля 2011 г.
16:46
пациент

серкретарю 10.04.20011(15:07)

Гадить будем столько! сколько нужно!!! да во многик больницах есть проблемы! но что то ещё ни в одной не довели состояние до того, что уже в физио кабинетах рядом с пациентами аппараты взрываются!!! и при чём тут Шумихин? или та же Ксюша?! люди в отличае от вас работают! и за всё время(а я отношусь к этой поликлинике со дня её основания!) меня в Добрый Доктор направили только один раз и то только потому что в 14 нет элементарного!!! по вашему получается- если в 14 нет эндокринолога, то про него надо и совсем забыть...а то вдруг кто то отправит пациента в Добрый Доктор, а если в 14 крадиограмму даже за деньги пройти нельзя, то тоже про неё забудьте...Да сколько можно?! уже кричим о том что прроисходит полный беспредел, и никто не слышит...значит мало кричим или не так громко...Что ж на этом мы не остановимся! пойдём дальше!!!

12 апреля 2011 г.
17:44
Док

А почему сразу закрывать? Вас, коллеги, никто не заставляет писать сюда только чернуху и обвинения. Пишите то, что будет интересно многим и не будет являться очередным плевком в сторону главарей, партии власти, крайздрава и прочих руководств. И тем более на друг друга не наезжайте. Можно просто делиться интересными событиями и новостями...
P.S. Wishmaster, имей совесть, я ещё прочитать не успел, а ты уже все отмодерировал

12 апреля 2011 г.
17:46
Nhjwrbq

Да, Троцко - это я (кстати, на фото тоже я) . А у кого ко мне какие есть претензии - может, кого не вылечил?

Поддерживаю предложение - либо тему снести в топку, либо комментарии оставляют только зарегистрированные пользователи.

По поводу Шумихина - парень работает и работает и что к нему прицепились?

Ксюша - молодец, как может борется за свои права, морально её поддерживаю.

Швондер Вы совершенно правы!

12 апреля 2011 г.
17:53
Мария Антоновна

Бог Всемогущий что же происходит на замечательной земле Алтая? Земле - родившей плеяду всемирноизвестных писателей, космонавтов, врачей, актеров!!! Я смею надеяться, что только здесь собираются те сквернословы, завистники и лентяи из которых брызжет ядом и злоба на весь мир застит глаза. Люди, распространяющие сплетни и иную порочащую честь и достоинство информацию не только жалки и ничтожны, но еще и преступники. Я уверена, что если ложь из Ваших уст причиняет хоть малую боль праведным людям, которых Вы здесь пытаетесь опорочить, то Бог Вас накажет. Я писала тут однажды о том, что медицина это очень светлая профессия, несущая людям добро, но в то же время заставляющая врача каждую минуту своей жизни думать о тех, кто нуждается в его помощи и о тех кого он спасти не смог. Каждую минуту и всю жизнь. Будьте же милосердны друг к другу! Пациенты не гробьте здоровье алкоголем, курением и стрессами, дабы потом не говорить, что врачи Вас так долго не могут вылечить. Ведь мы копим хворь всю жизнь, а от доктора желаем сиюминутного чуда. И Вы, дорогие врачи, будьте к нам снисходительны, ибо многие бесы через СМИ сбивают пациента с пути истинного, заставляя искать мага-колдуна или волшебную таблетку. И Вы отдельные граждане поносящие частную медицину поймите, что скорее всего вложения в современные больницы очень рискованны и скорее всего менее выгодны, чем строительство отеля подальше от нашей Родины и от таких злопыхателей, как Вы. Вы - граждане чиновники воздердитесь от строительства чего либо, ведь народ всё равно не поверит, что это во благо и, что Вы ничего не украли. Давайте все остановимся на минуту, посмотрим друг на друга, пусть на в голос, а внутри извинимся и пойдем делать хорошие дела. Мария Антоновна Чернова, г.Казань

12 апреля 2011 г.
18:00
- гость -

Nhjwrbq использует форум для личного своего пиара и кооперативчика своего, противно уже...

12 апреля 2011 г.
18:03
Nhjwrbq

Мария Антоновна!

Нижайший поклон Вам за такие слова! Верю, что говорю это от лица всех медицинских специалистов.

12 апреля 2011 г.
18:26
- гость -

Дима, люди завидуют, вот их желчь и нашла выход здесь...

12 апреля 2011 г.
18:28
Nhjwrbq

Да я все понимаю, потому и не отвечаю на откровенные ( и не очень) провокации. Просто обидно, до чего общество докатилось(((

12 апреля 2011 г.
19:29
Medic

Быстрая у вас реакция,только предложил насчёт регистрации и готово!Молодцы!

12 апреля 2011 г.
19:35
Medic

Nhjwrbq-молодец,почему у многих такой негатив?Я вот не люблю когда с платных поликлиник запущенных больных присылают,или тех кого должным образом не лечили.Так вот ДД в чёрный список не входит(у меня).

12 апреля 2011 г.
19:38
Medic

А насчёт рекламы, я думаю, немного можно: приходите к нам в отделение,у нас и платные и бесплатные услуги есть!

12 апреля 2011 г.
19:41
Medic

Кстати в добром докторе такие снимки ППН весёлые,прям гуманоиды головастые!

12 апреля 2011 г.
20:21
вредина

"Саратница ваша, Ксюша побесилась немного, да кинула вас. С кем теперь будете пикеты мутить? Скорее всего на своей карьере вы поставили жирную точку. В черный список уже наверняка попали."

И снова здравствуйте! Ну, во-первых, сОратница. Во-вторых, никого я не кинула, (нашла место получше №14). Смысла нет проводить акции в отсутствии ГВ (это было для ОСОБО одаренных). В-третьих, надрываться и тратить свои силы за 4500 не собираюсь (впрочем, никому и не советую). Лично я себя не на помойке нашла.
Предлагаю провести митинг у краевой администрации или на пл.Сахарова.

12 апреля 2011 г.
22:10
realist

Ксения и как новое место? Ценят, помогают и достойно платить обещают? Гос.медицина или частная контора?..

13 апреля 2011 г.
00:08
kob2670

Вот наткнулся на одну свежую новость.

В среду в Израиле начнется забастовка врачей. Им не удалось договориться с министерством финансов о выполнении своих требований, среди которых было повышение зарплаты, увеличение штата медперсонала, предоставление большего времени для отдыха, расширение больниц, льготы для врачей, работающих на периферии, и введении дополнительных ставок на ночные смены.

Начиная со среды, государственные больницы Израиля, включая психиатрические и гериатрические, будут работать в субботнем режиме. Врачи будут выполнять неотложные операции, промедление с которыми угрожает жизни больного, при этом плановые операции и процедуры будут отменены. Лечение онкологических больных откладываться не будет.

Возобновятся и переговоры. В ходе встречи, состоявшейся во вторник, стороны обсуждали вопросы льгот и поощрений для врачей, работающих на периферии. В среду состоится новый раунд переговоров. Министерство финансов грозит подать в суд, чтобы добиться запрета на забастовку.

Ps: Неужели в Израиле заработные платы медиков ниже наших? Скорее всего да. Потому что мы с своими еще миримся, а у них все! Терпение лопнуло.

13 апреля 2011 г.
07:56
вредина

частная, не медицина

13 апреля 2011 г.
08:03
- гость -

Вот. Вот это и обидно - человек 7 лет учился , а теперь ушел из медиуины, отработав считанные миллисекунды (по космическим меркам))!!!

13 апреля 2011 г.
08:48
Medic

kob2670 ну ответьте на вопрос насчёт ставок, вы же как-то узнали.

13 апреля 2011 г.
08:58
АЛЕНА

Вот сообщение как раз по теме + и - медицины.Вчера вечером в 1-ой горбольнице 3-хирургическое(или 3-травма)прооперировали мою подругу. Операция на позвоночнике.Операция продолжалась в течение 3-3,5 часов.После операции положили в палату смежную(мужчины+женщины), но и это можно пережить,здесь уже не до сентиментов. НО!!!!ЗА ВСЮ НОЧЬ НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ!!!ОНА НЕ СОМКНУЛА ГЛАЗ,после всех капельниц-вливаний,чуть не лопнул мочевой, ПРИШЛОСЬ ПРЕВОЗМОГАЯ БОЛЬ САМОЙ ВСТАТЬ(И ЭТО ОПЕРАЦИЯ НА СПИННОМ МОЗГЕ)!!!!!При том, когда спрашивали у доктора, может можно переночевать у постели больной, чтобы поухаживать за ней, получили категоричный ответ,что ЕСТЬ КОМУ УХАЖИВАТЬ!!!НУ ГДЕ ЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОСТРАДАНИЕ??????А еще говорят, что относись к больному так, как хотел,чтобы относились к тебе!!!!!

13 апреля 2011 г.
09:52
Wishmaster

Берем пример с Израиля!

13 апреля 2011 г.
10:15
medicy

он их чуть ли не через суд выцыганил. вообще, в отделе кадров

13 апреля 2011 г.
10:19
Алене

Мед работникам никто не сострадает. Только требуют. Результат не заставляет себя долго ждать.

13 апреля 2011 г.
10:22
kob2670

"Medic
зарегистрированный
13 апреля 2011 г.
08:48
kob2670 ну ответьте на вопрос насчёт ставок, вы же как-то узнали."

В принципе сложного ничего нет. Штатные расписания регламентируются соответствующими приказами. Правда приказы эти очень старые 70-80-х годов. На смену им идут так называемые стандарты. Я сравнивал, например приказы и новые стандарты по офтальмологическим больницам и особой разницы не заметил, есть некоторые смещения в сторону увеличения нагрузок и уменьшения ставок, но опять же повторюсь - не существенные.
Теперь что касается конкретно: анестезиологическая служба регламентируется приказом Минздрава СССР
от 11 июня 1986 г. N 841, приложения 1 и 2. Если внимательно прочитать, то можно расчитать, сколько ставок положено отделению реанимации исходя из коек самого отделения и хирургических коек больницы.
И так далее. Все остальные службы тоже регламентируются. Например офтальмологические больницы, приказами:
1. Приказ Минздрава СССР от 19 ноября 1982 г. N 1148 "О штатных нормативах медицинского, фармацевтического персонала и работников кухонь офтальмологических больниц"
2.Приказ
Минздрава СССР
от 16 декабря 1987 г. N 1274
"О дальнейшем совершенствовании микрохирургической офтальмологической помощи населению СССР"
Более того, потом, мне добрые люди подкинули справочник "Сборник штатных нормативов" всех служб, стационаров, поликлиник и т.д.
А вообще все ставки ежегодно закладываются в смету лечебного учреждения и формируется штатное расписание исходя из этих приказов. Естественно вы его можете запросить в администрации, но тут все зависит от вашего руководства, скорее всего сразу же станете врагом № 1 для главаря, как получилось у меня.
Если дело принципа, можете запросить через профсоюз, трудовую инспекцию или суд, если вам на письменную просьбу откажут.
Я штатное расписание увидел только в суде. Из него узнал, что при 200 сотрудников больнице в смету заложено 400 ставок (по максимуму выжато из всех приказов), но руководство даже здесь пошло на фальсификации. вообще поражаюсь, как они безнаказанно подделывают документы, даже для суда.
Например коллективный договор предоставленный в суд на судебное заседание к 9 утра, был зарегестририрован в соответствующем комитете гор. администрации этим же числом (наверное в 8 утра типа сбегали). Ну а то что этот колдоговор никто в глаза не видел, в коллективах не обсуждал и никакое собрание не утверждало судья вообще слушать не стала.

13 апреля 2011 г.
10:42
Юлия

Вчера ходили с сыном в Диагностический центр - в очередной раз попали в будущее! Строгая тетя в галстуке на входе всем РАЗДАВАЛА!!!!! бахилы (а не посылала в соседнюю ближайшую аптеку), все - четко, талон был на 11.15, а нас пригласили уже в 11, все-все для людей, кому сказать спасибо? - СПАСИБО!

13 апреля 2011 г.
10:44
Юлия

.. и в догонку: ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, МОЛЮСЬ ЗА ВАС, НИКОМУ НЕ БОЛЕТЬ!

13 апреля 2011 г.
11:43
МишенинУ

"что при 200 сотрудников больнице в смету заложено 400 ставок.."

вот ваша бывшая должность зав.реанимацией и врач анестезиолог это уже 2 ставки..., санитарки тож совмещают на 2 и более ставок...

13 апреля 2011 г.
15:00
натали

работаю в онко больнице. конечно труд ад, но дело не вэтом хочю сказать,не все врачи плохие . стоят по 12 часов помогая людям за мизерную зарплату, потому им некогда . Так ненадо всех, под одну гребелку мести.

13 апреля 2011 г.
15:45
Швондер

санитарки и сестры реально по нагрузке исходя из штатных нормативов работают за двоих-троих, а получают один МРОТ. в этом и весь конфликт. Людей обманным путем эксплуатируют за троих а платить не хотят.

Насчет диагностического могу сказать, что иногда приходится обращаться. Согласен с Юлией, в диагностческом полный порядок. Спасибо наверное можно сказать главному врачу (Лещенко кажется).
А вот сегодня был с ребенком в детской стоматологии на Строителей, 20-ти копеечные бахилы продают для родителей в регистратуре по 3 рубля. Навар 1500%. Я такого рентабельного бизнеса еще не встречал.

13 апреля 2011 г.
16:03
- гость -

эх... а мы сегодня бахилы в аптеке по 5 рэ купили (((

13 апреля 2011 г.
16:26
- гость -

Для Швондера...Скажите,пожалуйста...где Вы видели бахилы по 20 коп???...1руб!!!!Меньше только в Поднебесной!!!

13 апреля 2011 г.
16:39
гость

Вся документация в коб ведётся ручкой пиши- стирай,ловко придумали .Одним словом новые технологии.

13 апреля 2011 г.
17:52
- гость -

АКДЦ - это не будущее, а суровое настоящее. Туда столько денег/оборудования вбухали и продолжают вбухивать, чтобы он более-менее работал, сколько вам и не снилось.

13 апреля 2011 г.
18:29
- гость -

А по каналу "Россия 24" идет прямой репортаж с 1 всероссийского форума медработников. Выступает Путин.

13 апреля 2011 г.
19:07
Medic

Ну вы люди добрые хоть напишите потом, что На форуме говорили, а то у меня на дежурстве "Россия 24" нет...

13 апреля 2011 г.
19:09
Товарищ Че

Голикова выступает. Такую чушь несёт...
Больше получать медики точно не будут, а вот меньше-почти что завтра.

13 апреля 2011 г.
19:14
Medic

Спасибо, kob2670!

Буду искать "Сборник штатных нормативов" в инете.

Несколько раз слышал байки о неких проверках некой госорганизаций каких-то отделений оказывающих ургентную помощь: "Вроде-бы как заходят и спрашивают а где у вас третий врач дежурный, а им в ответ- а мы всегда по два дежурим, а им говорят по терфонду оплата идёт за трёх..."

Так вот и охота узнать истину...она ведь где-то рядом...

13 апреля 2011 г.
22:12
kob2670

Про некие организации, которые якобы ведут такие проверки - это все конечно на уровне слухов. Во-первых все зависит от коррумпированности главаря и его связей. Тут прослеживается следующая тенденция, чем чиновник (главарь) дольше сидит в своем кресле, тем больше у него куплено других чиновников (проверяющих). Во-вторых: Таких проверок, что бы прям пришли в отделение и спрашивали что либо у сотрудников я не видел. Со всеми проверяющими договариваются сразу, как говорится на берегу, то есть на первом этаже (это смотря где администрация). Крайздрав (либо горздрав если речь идет о городском ЛПУ) - это крышующая организация. Она по сути работодатель и главаря и наш, поэтому копать под себя ни за что не будет. Сразу скажу туда жаловаться вообще бесполезно. Запресуют и поставят черную метку. Есть еще контора - КРУ - якобы краевое ревизионное управление, тоже обычно в доле и куплено главарем. Ну приходят раз в год, сидят якобы проверяют. Проверка обычно заканчивается регулярными дружественными чаепитиями и преподнесением дорогих подарков от администрации ЛПУ. В одном из случаев, есть достоверная информация, что тетке проверяющей, в качестве презента преподнесли норковую шубу. фамилие тетки не называю, (хотя и знаю). Ну и так и далее.
Прокуратура может хорошо тряхнуть, но тут опять же зависит от того насколько у главаря хорошо налажена дружба с руководителями в этой организации и какого уровня. Если даже не с кем не дружит, то сразу упадет на телефон и начнет среди своих высокопоставленных и более авторитетных главарей искать тех у кого в прокуратуре хорошие подвязки. То есть включается телефонное право и в итоге результат не в нашу пользу. Банальная отписка.
Про трудовую инспекцию говорить вообще не хочу. Так проверят и перевернут все с ног на голову, что лишитесь и совмещения и нахамят еще. Самые продажные твари работают там.
Ну вот в принципе такой вот бесперпективняк.
Теперь насчет тех товарищей, которые дежурят в двоем за троих. Так тут ситуация может быть различная. если у них бригада и они так работают, ради КТУ, то никаких особых нарушений тут нет. Разве что может прилететь главарю. Разбригадят их и заставят дежурить в троем. В результете потери в заработной плате.

Ps: немного внушает оптимизма проводящаяся в настоящий момент показательная борьба с коррупцией в предверии выборов. Как видим перзидент начал снимать генералов в МВД - за которыми водятся грешки. Поэтому на этой волне может вам и повезет. Если начнете искать правду. Так как силовики немного шуганулись и в наглую не будут сейчас крышевать главарей-ворюг.

13 апреля 2011 г.
22:26
kob2670

что касается стоимости бахил - специально посмотрел в инете. оптовые расценки 70-80 копеек пара. Хотя быают разные в зависимости от прочности. Обычно закупются самые дешевые, которые рвуться как бумага сразу, не возможно натянуть на обувь. особенно если обувь большого размера. В диагностическом, кстати мне показалось, что бахили прочные и качественные. В диагностическом выдают всем и пациентам и сопровождающим не жопятся, хоть всей семьей заходите. На мой взгляд бахилы - это такие же обычные расходники как марля и спирт в ЛПУ. Поэтому должны быть бесплатными.

13 апреля 2011 г.
22:39
вредина

Интересненько... А кто за Позоровым стоит? Проверка, проведенная ОБЭП показала, что ГВ №14 (по его собственным пояснениям) трудится на 0.25ставки хирурга как проклятый, журнал ему заполняет старшая медсестра (хотя, она целыми днями безвылазно работает в х/о). И, мало того, эту информацию "подтверждают" сотрудники отделения (кто б спросил). Вот и вся проверка....

Теперь о наболевшем. ГВ вместе со своей незаменимой и деятельной помощницей (которая, надеюсь, канет в лету вместе со своим наставником) придумали выдавать талоны к хирургу на одну, а то и две, неделю вперед. Наверняка это "гениальное" решение было продиктовано твердой убежленностью в том, что врачи х/о не болеют и периодически не нуждаются в отгулах.И, вы не поверите, именно эта ситуация и приключилась! Низменного желания отработать свои 0.25 не возникло... Организатор х....в. Главное, очередей нет!

\

13 апреля 2011 г.
22:41
вредина

Кстати, на днях нарыла нормативы приема пациентов для врача хирурга. 42 человека в день (никак не 60). Надеюсь, г-н Сильченко объявится и мы это еще раз обсудим...

Сейчас на сайте: Саныч

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения