Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

13 апреля 2011 г.
22:46
Wishmaster
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Давайте все-таки немного уточню. По поводу "КРУ". КРУ - это КОНТРОЛЬНО-ревизионное управление, давным -давно переименованное в Росфиннадзор. Так вот, 1. местные бюджеты они давно не проверяют, только федерацию. Все МУЗы и пр. проверяет финкомитет городской администрации, может еще кто-то с края и счетная палата
2. Куда это надо пойти на проверку, чтоб шубу подарили? А то я за 10 лет работы моя хорошая знакомая, работающая в этой системе все без шубы ходит )))))
3. Когда проводят ревизии, то смотрят ДОКУМЕНТЫ. Если все грамотно оформлено, то ревизоры ничего сделать не могут в принципе. Права человека у нас прокуратура только блюдет

13 апреля 2011 г.
22:49
kob2670

Премьер-министр Владимир Путин, выступая на Всероссийском форуме медицинских работников предложил сокращать чиновников в здравоохранении: замы множатся, как грибы

Глава правительства считает необходимым сократить количество чиновников в российском здравоохранении. "Считаю, что количество чиновников в здравоохранении явно разрослось и его нужно привести в оптимальное соответствие со здравым смыслом и реальными потребностями отрасли", - заявил Путин. По его словам, "главные, на ком держится здравоохранение, - это практикующий врач, фельдшер, медсестра". "Именно из этого и нужно исходить при распределении фонда оплаты труда", - подчеркнул Путин.

Премьер сообщил, что в 2010 году в медицинских учреждениях России насчитывалось 28 тысяч главных врачей. У многих главных врачей, подчеркнул он, "появилось восемь, а то и десять заместителей, и еще есть помощники, референты и так далее, и тому подобное". "Мы как-то договаривались в правительстве, чтобы у министров было не больше двух (заместителей). Потом, как грибы, просто не удержать, все - замы, замы, замы", - добавил Путин.

По его словам, можно понять, когда три, четыре, пять заместителей у министра обороны, но когда восемь-десять заместителей у главврача - "многовато". Председатель правительства также отметил, что наблюдается большой разрыв между уровнем оплаты труда руководящего состава и рядового персонала в медучреждениях. "В некоторых регионах разница в 5-7 раз. "На зарплату только врачебного руководства в год уходит более 15 млрд рублей", - заявил Путин.

13 апреля 2011 г.
22:56
kob2670

Wishmaster от перестановки слагемых сумма не меняется - это я про смену вывески. Кто их там проверяет по финансовой линии не важно и название не важно, важно то что все у них прекрасно.

13 апреля 2011 г.
23:02
Wishmaster

Я не про вывеску. Я про адекватность информации. Будьте бдительны. Все подкрепляйте фактами. Голословность- это плохо.

13 апреля 2011 г.
23:06
kob2670

вот по этому и не называю имен, что бы не обвинили в голословности.

13 апреля 2011 г.
23:07
Wishmaster

тогда зачем писать?

13 апреля 2011 г.
23:12
kob2670

я пишу то что было и про что знает очень много людей.

13 апреля 2011 г.
23:14
Wishmaster

факты?

13 апреля 2011 г.
23:53
kob2670

факты я обязан был бы предоставить если бы озвучил место, время события и действующих лиц. Но мы не в суде и я не представитель стороны обвинения, а вы не адвокат. (более того я даже напутал с названием проверяющего органа)
Все мы помним майора Дымовского, который обнародавал факты коррупции и беспредела со стороны его непосредственных начальников. И помним чем это закончилось. Не удивительно, что майору поверили миллионы граджан, которые ни на секунду не усомнились в правдивости его слов, но вот с фактами там конечно было напутано, поэтому он и был обвинен в клевете.
Спрашиваете, для чего тогда писать. Могу сказать, для чего. Те люди кто в этом был задействован, прекрасно узнают себя в этой ситуации. Более того в этом году предстоит очередная проверка той же организации теми же проверяющими (как их там звать, сложно сказать - но по старинке до сих пор в просторечии называют КРУ). Более того отмечается явная нервозность со стороны принимающих, так как утечка такой интересной информации внесла явный раскол во взаимопонимание между проверяющими и проверяемыми.

14 апреля 2011 г.
07:27
Врач-Врач

Юрий, как обычно, прав! Тот этот случай с норковой шубой проверяющей мадаме из КРУ или не тот, но я тоже про это знаю.

14 апреля 2011 г.
10:43
гость

Да с чего кто взял, что бахилы должны даром выдавать? Есть Программа Государственных Гарантий оказания медицинской помощи. Это основной документ за которым идут деньги в лечебные учреждения. Места для бахил там не нашлось.
Представьте крупную поликлинику рассчитанную на 1000 посещений в смену. Прикиньте цену вопроса в год даже взяв минимальную стоимость бахил.
И вообще кто сказал и в каком документе написано, что вход в лечебные учреждения возможен только в бахилах?

14 апреля 2011 г.
11:00
Швондер

ну так пусть и продают по 1 рублю, а не по 3 или 5

14 апреля 2011 г.
11:16
- гость -

а вариант покупки шубы самой дамой не рассматривается? или происходило торжественное вручение7

14 апреля 2011 г.
11:29
маргинал

не, парочка шубок у нее конечно была уже. Купленных. А эта точно дареная (взятка). Они же когда покупали и дарили, потом сами же и растрепались. А бабца бедная ща сидит вся на измене и боиться вдруг имя озвучат и свиделей подтянут.

14 апреля 2011 г.
12:43
- гость -

Прозор уволен!!!Карлин подписал...

14 апреля 2011 г.
14:00
- гость -

откуда вестишки?

14 апреля 2011 г.
14:09
Nhjwrbq

Что за глупость? Ничего губернатор не может подписать. До 1 января 2012 г МУЗы подчиняются администрации города в лице городского комитета по делам здравоохранения.

14 апреля 2011 г.
14:26
- гость -

Троцко...не умничай....работай давай!!!Говорят тебе-уволили....значит уволили....

14 апреля 2011 г.
14:31
Швондер

Ксюша, может стоит повременить с увольнением? Если насчет Прозорова правда. Может новый главарь будет более ценить своих работников?

14 апреля 2011 г.
14:45
- гость -

кстати, кто сейчас в горздраве рулит? Сильченко был и.о. в его отсутствие должен быть исполняющий обязанности исполняющего обязанности начальника горздрава, я так понимаю?
То есть горздрав сейчас практически без рулевого? И неужели из-за сам Карлин вынужден подписывать приказ об освобождении от должности Прозорова?

14 апреля 2011 г.
15:01
гость

а у нас в Алейске- даже регистраторы такие взяточники- бумажку просто так невыдадут или денюшку им подавай или салко ... жаль что их так это никто неконтралирует , они взятками получают больше простого рабочего - вообще бесспредел !

14 апреля 2011 г.
15:47
- гость -

гость
14 апреля 2011 г.
15:01
ИДИ В РЕГИСТРАТОРЫ

14 апреля 2011 г.
15:57
- гость -

в добрый доктор требуется кстати регистратор, от 10, среднее медобразование...

14 апреля 2011 г.
16:00
врач

По поводу бахил: это расходники, они оплачиваются из средств ОМС. В поликлиниках обычно ими торгуют частники с разрешения ( с откатом) главного врача по 5-15 рублей при копеечной стоимости... Требуйте бесплатных бахил, если вам отказывают в приёме без них.
или обратитесь в территориальный фонд ОМС по тел 63-32-86, управу быстро найдут...

14 апреля 2011 г.
16:06
- гость -

Опять вернули "анонимность".Мне кажется когда общались только зарегист. пол-ли было нормальное адекватное общение,а с сейчас опять начнётся...

14 апреля 2011 г.
16:07
- гость -

и я так считаю!

14 апреля 2011 г.
16:09
- гость -

и я так считаю!

14 апреля 2011 г.
16:10
Швондер

- гостю -
14 апреля 2011 г.
16:06
Уважаемый гость, хватит уже стонать насчет анонимности. Ваша рабская натура так и тянется к цензуре, наверное воспитаны в стлинско-брежневском духе. Никто не отменял на Амике анонимность, комментарии зарегестрированных пользователей принимаются только после 19 часов, как было так и осталось. Будьте внимательны. И что начнется? Смею Вас спросить.
Кстати Амик добавил новую тему на форуме, про поликлиники. Там уже началось

14 апреля 2011 г.
16:10
- гость -

и ещё мильён моих клонов так считает.

14 апреля 2011 г.
16:14
санитарка Настя Швондер

Обращение к Светлане Шаповаловой.

Светлана, меня сначала чуть кондратий не хватил. Я из-за свое невнимательности подумала, что вы действительно повелись на нытье некоторых пропесоченных здесь чинушь и закрыли форум медицина +/- потом разобралась, что все осталось в силе, только название немного изменилось. Спасибо, за этот островок гласности в тоталитарном государстве.

14 апреля 2011 г.
16:52
вредина

Wishmasterу

Простите, а Вы модерируете только этот форум?

14 апреля 2011 г.
17:34
Швондер

Я раб системы,я такая-то такая-то,и это на самом деле я,и я за анонимность,ля-ля-ля!

14 апреля 2011 г.
18:09
Nhjwrbq

Вот интересно, последние 10 страниц были связаны с антипиаром ГВ ГП №14. Он (его) уходят из поликлиники, Ксюша уходит из поликлиники и медицины вообще. Так о чем говорить-то потом будем?!

14 апреля 2011 г.
18:13
санитарка Настя Швондер

ну ты интересный Дима. конечно о тебе и ДД, что мы и делаем в последнее время.

14 апреля 2011 г.
18:20
Nhjwrbq

санитарка Настя Швондер
14 апреля 2011 г.
18:13

Вот спасибо, честь какая!

14 апреля 2011 г.
18:23
санитарка Настя Швондер

Щучу конечно, это все из-за моей неровнодышенности к тебе. До сих пор вспоминаю подаренный на 8 марта цветочек)))

14 апреля 2011 г.
18:51
Nhjwrbq

Так на ентой почве можно и встретиться, пивка попить, поболтать о политике... Еще кого-нибудь с этого форума подтянуть (например наиболее активных участников).

15 апреля 2011 г.
09:21
гость

"По поводу бахил: это расходники, они оплачиваются из средств ОМС. В поликлиниках обычно ими торгуют частники с разрешения ( с откатом) главного врача по 5-15 рублей при копеечной стоимости... Требуйте бесплатных бахил, если вам отказывают в приёме без них.
или обратитесь в территориальный фонд ОМС по тел 63-32-86, управу быстро найдут..."
Правильно. Это расходники в ОПЕРАЦИОННЫХ для медицинского персонала..
Где документ, который регламентирует вход в лечебные учреждения в бахилах?
Надо поставить точку в этом вопросе раз и навсегда.
В поликлиники типа Надежда вход должен быть без бахил. Санитарное состояние должно поддерживаться младшим медицинским персоналом и уборщиками.
В стационарах в бахилах то же делать нечего. Без слез трудно смотреть как иногда посетители в драных бахилах шныряют по этажам. Есть места для свиданий с больными.
Что касается тяжелых, не ходячих больных (процент таких случаев не велик) свидания с которыми разрешены и необходимы, то этот вопрос необходимо решать индивидуально через заведующего отделением или лечащего врача.

15 апреля 2011 г.
09:38
гостю 9.21

Это расходники в ОПЕРАЦИОННЫХ для медицинского персонала..

расходные материалы не делятся в счетах на операционные, отделенческие, для регистратуры и т.п.
уважающие себя поликлиники и стационары выдают их БЕСПЛАТНО

15 апреля 2011 г.
10:46
- гость -

Ругают врачей тут, ругают. А я как мама троих детей хочу выразить благодарность врачам Первомайской ЦРБ, хирургу Владимиру Евгеньевичу за то, что не отправил моего ребенка с паховой грыжей в край, а прооперировал сам. Со старшим ребенком часто лежала в детском отделении. Заведующий строгий, требовательный, но за период лечения ребенок избавился от кашля, который периодически беспокоил несколько месяцев, доступно мне объяснил по поводу заболевания ребенка, я из ординаторской несколько дней не выходила, теперь выполняем рекомендации, дышим ингалятором, кашель не беспокоит. Год назад были в кравеой детской-такого внимания там не было. Очень жаль, что в нашей районной больнице теперь нет постоянного окулиста (у мужа проблемы со зрением, приходится ездить в Барнаул) и ЛОР-врача. Я врачам в нашей ЦРБ благодарна. Сколько были в краевых больницах, нигде особо не разговаривают, дадут бумажку, и все, говорят, вам врач по "месту жительства" все объяснит.

15 апреля 2011 г.
12:52
гость

"уважающие себя поликлиники и стационары выдают их БЕСПЛАТНО"
Первое - они ненужны для посещения лечебных учреждений.
Второе - на холяву и уксус сладкий.....
Посчитайте деньги. Даже если покупать бахилы по себестоимости и раздавать бесплатно, то десятки миллионов в год только что бы войти в лечебное учреждение при отсутствии всякого смысла в этом мероприятии. Возьмите статистику посещений только лишь амбулаторных учреждений в крае за год и умножьте. Уверяю Вас, будете приятно удивлены. А лучше для наглядности какую нибудь "уважающую" себя поликлинику посчитать.
Мы уже так богаты....? Или есть еще проблемы в здравоохранении?
Рошалю позавчера надо было у Путина бахилы выпрашивать!

15 апреля 2011 г.
15:16
Швондер

да на одних наваренных бабках на томографе можно было 100 миллионов бахилов купить. И не нужно у Путина выпрашивать.

15 апреля 2011 г.
15:17
Швондер

это я к вопросу: так ли уж мы богаты? Наверное багаты, раз чинуши могут на одном томографе в карман 60-80 миллионов откатить

15 апреля 2011 г.
15:37
Швондер

а теперь вот пытаются по 2 миллиона наличкой взятки следакам сунуть, что бы отмазаться.

15 апреля 2011 г.
16:46
Швондеру

Все вы одним миром мазаны, уголовнички...

15 апреля 2011 г.
16:47
Швондер

Ну да есть у мменя судимость и что такого?

15 апреля 2011 г.
22:11
kob2670

выдержка из доклада о состоянии гражданского общества озвученного К.Н. Емешиным на учредительной конференции Независимой общественной палаты АК второго созыва.

"Выводы по итогам прошедшегов Москве 7-го Пироговского съезда врачей, оказались убийственными для нынешнего руководства Минздравсоцразвития. Были обнародованы результаты анкетирования 80-ти тысяч медиков всех субъектов РФ (в том числе и Алтайского края). Оказалось, что 93процента считают ситуацию в здравоохранении кризисной, 87 процентов негативно оценивают проводимую реформу медицинской отрасли, 73 процента связывают катастрофическое состояние здравоохранения с неэффективной деятельностью Минздравсоцразвития. Почти четверть российских врачей в ближайшее время ожидают акций социального протеста в регионах.
Любой социолог при таких результатах общественного мнения может сделать вывод о бесперспективности проводимой модернизации и не только потому что она не верна, а уже потому, что субъекты, которые должны реализовывать эту программу модернизации превращаются в "объекты", а сама программа модернизации лишь проект по закупке громадного количества медицинской аппаратуры и компьютеров. Такие закупки конечно, важны, но они не решают самых главных проблем здравоохранения -- организационно-экономических.
К сожалению, негативные тенденции стихийной коммерциализации здравоохранения поразили уже фундаментальные основы медицинской профессии -- это сострадание к пациентам, а устаревшая организационно-экономическая модель здравоохранения порождает лишь резкое снижение использования растущих финансовых вложений в здравоохранение. Любые попытки решить все чисто административными жесткими мерами не дадут позитивных результатов, и громадные ресурсы, дополнительно выделяемые в здравоохранении, породят лишь коррупцию.
Выход из тупика лишь в открытом диалоге профессионального сообщества и граждан."

15 апреля 2011 г.
22:36
realist

Что-то я ни про какое подобное анкетирование не слышал... А с результатами полностью согласен.

16 апреля 2011 г.
09:41
- гость -

гость
15 апреля 2011 г.
12:52
Вы знаете, сколько миллионов посещений в год во всём АК во всех поликлиниках? Скажу, всего 8. А какова доля только ОМС-овских денег на расходники? Опять скажу: 30% от 8 миллиардов, заложенных в бюджете одного фонда ОМС АК. Так вот, бахилы должны быть бесплатными. Если нет, обращайтесь в фонд ОМС.

16 апреля 2011 г.
12:42
Зануда

Самое интересное,в "Надежде", руководитель которой смотрит на нас со стен всех медучреждений,как олицетворение модернизации, установили аппараты по продаже бахил по 5 рублей.А многоразовые бесплатные бахилы предлагают в залог документа,удостоверяющего личность.Видимо,онкобольные не оправдали доверия и решили забогатеть,растаскивая "фетиши" в виде бахил по домам.Онкологическим больным,понятное дело,свои пятаки больше некуда пристроить Вот с таких мелочей и начинается большое недоверие к большим чиновникам.Бахилы в поликлиниках-несусветная глупость и наглое выкачивание денег,уверена,что беззаконное,нет никаких регламентирующих приказов ! Но-ВАська слушает,да ест!

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться