Форум

Детки и занятость

14 октября 2010 г.
10:44
Мамашка
Re: Детки и занятость

Девчонки! Сводила своего гиперактивного четырехлетку на занятие в студию детского творчества к Татьяне - ошалела! От моего в садике уже все плачут! А здесь он занимался почти 50 минут! Все время что-то менялось, то он рисует, то вырезает, игры на моторику. Он доволен - я в восторге от того, что увидела, как НАДО работать с ребенком. Решила - спорт пока подождет - надо мозги развивать. Один минус - студия - это громко, пока комната в квартире, но, Таня сказала, что скоро снимут другую квартиру и все будет О,кей! Если интересно делюсь координатами Островского,40, тел. 8_913-233-49-23.

18 октября 2010 г.
11:18
Ольга
Re: Для Александры с 4 страницы

Про английский по Верещагиной. У меня сын ходит в шк.№69. Вообще во всех школах с англ.уклоном почему-то программа по Верещагиной.Английский с первого класса был. Сейчас он в четвертом. Весь первый класс мы слушали диск и плакали, т.к. он не мог ничего запомнить. В начале 2-го класса пришлось на пару месяцев нанять репетитора, т.к. я учила немецкий и ничем не могла ему помочь.Потом ему периодически помогала моя сестра, она в школе хорошо училась. Теперь он почти сам, иногда только к сестре обращается.У него твердая четверка по английскому. В принципе, если Вам не надо,чтоб у ребенка были одни пятерки, а достаточно четверок, то можно сделать как мы(частично привлечь репетитора). Репетитор это все-таки дорогостоящее удовольствие, да еще ребнок на него надеется очень. Он у мешя хорошист, но четверки все его, а не репетитора.Думайте сами, но программа очень сложная,шиворот на выворот, и помогать ему все-равно прийдется Вам, либо кому-то еще.

18 октября 2010 г.
14:22
- гость -

18 октября 2010 г.
14:34
Марина

Слава Богу, д/сад 172 для нас - кошмарное прошлое. Но судя по рассказам других мам там мало что изменилось. Заведущая - вымогатель и взяточница, толщина кошелька родителей - единственный интерес. Воспитатели меняются - дети имя выучить не успевают. Хороших, молодых педагогов выживают всеми силами. Остались только отвратительные старые грымзы, за редким исключением (простите, Галина Алексеевна, о вас - только добрые слова). Моего ребенка "нервная, потому что беременная" воспитательница оставила полуголого зимой в группе с открытыми окнами, пока остальные гуляли. Другая хлестнула пакетом с игрушками. Обувался медленно.

20 октября 2010 г.
14:33
ольга

Расскажите пожалуйста про д/с №89,100,102,203. Вставали на очередь в д/с,но на потоке проживаем недавно и какой из них лучше сложно сказать.Если на внешний вид-то они все старые и страшненькие.

21 октября 2010 г.
15:31
Виктория

Встали на очередь с рождения в детский сад №236 Боровичек во Власихе, но места нам наверно так и не светит, спонсорскую помощь предлагали, но почему то проходят все кому нелень, но только не мы. Помогите. посоветуйте как попасть в садик? Дайте совет?

25 октября 2010 г.
18:41
Татьяна

А кто что знает о новом полежении в детских садах? Ну типа, что с нового года почти все сады будут частными. Нам например, уже об этом сказали: готовьте деньги детский сад № 80 будет частным. Правда, сколько это будет пока не ясно, но гле-то около 3-4 тыс руб.

2 ноября 2010 г.
12:45
marusia

Прошу откликнуться родителей, чьи дети посещали или посещают логопедические группы в д/с №№ 95,155,232.
Какое ваше отношение к режимам, ночевкам, к разлуке с ребенком? Отмечаете улучшения в речи, состоянии вашего малыша?

4 ноября 2010 г.
15:04
Марта

И я про английский язык по Верещагиной. Практически всем родителям нашего класса (первый год обучения англ. яза, 2 класс)не нравится система, изложенная по Верещагиной (может мы не правы и чего-то не понимаем?). Подскажите, пожалуйста, может пока не поздно стоит перейти на учебник другого автора (какого?). У кого дети учатся не первый год, поделитесь опытом. И как найти студента - репетитора, сколько раз в неделю нужно заниматься, что бы был толк, и сколько это будет стоит (примерно)?

17 ноября 2010 г.
13:25
какая разница

есть путевка в д\с 157. я водить ребенка не буду (далеко от дома и неудобно по времени). Кому надо, обращайтесь пока не отдала в РОНО...(возраст ребенка 2,9 года)т. 43-81-43

17 ноября 2010 г.
18:42
Александра

Это я начала тему про тему англ.яз. по Верещагиной!
Прошла первая четверть и одна неделя 2-й четверти, ребенок стал лучше соображать по языку, стало немного полегче, да и по учебнику стало понятнее... А вообще для домашнего обучения купили рабочую тетрадь по англ.яз. "Английский для младших школьников" под ред. Н.А. Бонк. Нам нравиться, пока обходимся без репетитора!!!!

23 ноября 2010 г.
19:17
парусНИК

А мне нужен Дед Мороз для детей. Кто может, посоветуйте.

8 декабря 2010 г.
13:19
Mikle

Дед Мороз для детей и взрослых.8 9130929143

21 декабря 2010 г.
08:07
воспитатель

Уважаемые мамочки! Поделитесь мнением о хороших с вашей точки зрения воспитателях детских садов. Что именно вы цените;улыбки в приемной или результаты детей? Честно говоря, хочется знать о лучших не только по мнению инспекторов, которым важнее правильно написанные планы и оформление бумаг.

21 декабря 2010 г.
11:16
NatAlia

Нужны отзывы о дс 244 Ягодка, а также о дс в районе Докучаево,

21 декабря 2010 г.
13:52
- гость -

Моя старшая дочь ходила в 235 садик(выпустились в 2009г).Очень хорошие воспитатели были во второй ясельной группе-Надежда Мих-на и Нина Степановна.С детьми хорошо язык находят,могут легко отвлечь ребенка когда мама уходит,вечером рассказывают о малыше-что ел или не ел,как спал,как играл.Моя дочь с удовольствием к ним ходила.Затем нас перевили в среднюю группу,обещали одного воспитаталя до выпуска,но на деле воспитатели менялись так,что мы их имена не успевали запоминать.Правла не знаю работают они еще или нет.

21 декабря 2010 г.
16:13
NatAlia

Посещаем дс 243 на Новосиликатном. Просто восторг и у меня, и у ребенка, доброжелательный персонал от воспитателя до заведующей, даже когда происходит временная смена воспитателя по болезни или другим причинам, ребенок реагирует нормально, потому как чуткое отношение к детям. Про деток все рассказывают. родителей ждут до последнего, не названивают с вопросами когда забирете. В общем, душевный садик. Просто счастлива что мы попали именно сюда.

28 декабря 2010 г.
12:28
Ирина

Знаете... я не понимаю, что такое АДСКИЙ ТРУД...
Но попробую предположить:АДСКИЙ ТРУД-это
1. Человек не обладает знаниями по данному вопросу и ему трудно сориентироваться с чего начать и чем закончить - НЕ МОЖЕТ
2.Человек не мотивирован (его ожидания, не совпадают с потребностями) - НЕ ХОЧЕТ
АДСКИЙ ТРУД - всегда я слышу от врачей, воспитателей, милиционеров, грузчиков, бухгалтеров.....
А какой труд неАДСКИЙ? Наверно, когда человек ХОЧЕТ и МОЖЕТ и не важно какая это профессия и сфера.

3 января 2011 г.
07:07
Инна

Я имею опыт посещения двух дет садиков. Старщая дочь закончила в 2008 -230ДС, а маленькая ходит в207. Очень хорошего мнения и о том и о другом.Но важен еще и ваш подход и психологический настрой ребенка ( опять же с вашей подачи) и на садик и на воспитателей.

12 января 2011 г.
12:42
Таже мамочка

воспитатель
21 декабря 2010 г.
08:07
Даже не знаю, как сформулировать-то.. Для меня показатель- мой ребенок с радостью идет в садик и не хочет оттуда уходить. Из рассказов дочери я знаю,что они там узнают много нового, интересного, радуются, когда воспитатель их хвалит, стремятся помочь им (цветы полить, стульчики составить...). Детям ИНТЕРЕСНО! Наверное, все-таки личная заинтересованность в том деле, которое делаешь, очень важна.

13 января 2011 г.
09:46
Юлия

Полностью согласна с предыдущей мамочкой.В отличии от вашей дочери моему сыну о детском садике рассказать нечего.Как ни придешь забирать ребенка- они кружочком сидят вокруг воспитателя и слушают МАГНИТОФОН (сказки).А как же живая речь, мимика, интонация...Ни разу не было, чтобы воспитатель утром радостно ВСТРЕТИЛА ребенка-сухое здравствуй и все.Как будто я к ней домой его привела.У ребенка нет желания идти туда, где его не ждут.Как бы его не настраивали, что детский сад - это друзья, игры, знания,что это интересно-увидев утром кислое лицо воспитателя,я ухожу,оставив ребенка с тяжестью на сердце, и у него вера в мои слова пропадает.А о том, чтобы вечером мне что-нибудь рассказали о ребенке и речи быть не может!Видимо, забрали и слава богу!

13 января 2011 г.
09:48
Юлия

Ходим в 232 садик, если есть мамочки, кто водит деток в тот же сад, поделитесь впечатлениями.Может так только в нашей группе.

13 января 2011 г.
16:19
Мамашка

Мой парень ходит в среднюю группу 159 садика. Я довольна. Знаю, что дитя суперактивное, лезет куда можно и куда нельзя. Иногда жалуются, но деликатно. Но зато и от воспитателей, и от ребенка знаю все, что происходит в группе. За два года наша пустая группа преобразилась. Для мальчиков приобрели классную деревянную машину! Для девочек тоже купили мебель. Парадокс - воспитателя слушается лучше мамы. Причем, не жалуется, что кричит или обижает. Просто УВАЖАЕТ!!!

20 января 2011 г.
17:12
solei

Мы ходим в дет. сад 232! Есть с чем сравнивать(ходили и в другие). Минусом 232-го считаю питание!!! как ни придешь вечно пахнет кашей и рыбой, ребенок приходит голодный. Наблюдала сколько им в чашки накладывают- по дну размазанно и ладно. А вот воспитатели хорошие попались. В других садиках они менялись с такой скоростью, что не успевали имя запомнить, зато кормили лучше и разнообразнее(не только каша и суп). А еще там делопроизводитель ужасная, ты с ней спокойно разговариваешь, а она орет(не нравится работа уволилась бы), ведь я имею право знать куда мои "добровольные пожертвования" тратятся. Кстати ничего внятного не ответили только в компьютер тыкнули, ну я тоже на своем компе что угодно могу написать, только кто кроме меня этот отчет видеть будет. И ее список сильно расходится с тем на что действительно должны тратится деньги. Но как говорится "один в поле не воин", а все остальные помалкивают и радуются что вообще садик получили. Вот так накипело...Оцениваю сад на 4- из 5, бывают и хуже!

31 января 2011 г.
09:38
domna

Привет! подскажите,как отдать 2-го ребенка в тот же садик,куда ходит 1-ый? Слышала, что у меня должна быть льготная очередь именно в этот садик для 2-го ребенка,может надо написать какое-нибудь заявление? а сейчас 1-ый ребенок ходит в 239 садик.Он считается очень хорошим,находится в центре,но материальная база без комментариев! игрушек в группе почти не было,все старое.И мы сами покупаем игрушки,шторы,ковры,вобщем все! Только успеваем сдавать деньги. Воспитатели очень хорошие, с детьми занимаются, мой ребенок ходит с огромным удовольствием!

2 февраля 2011 г.
15:09
- гость -

О ДС 244 могу сказать только положительное. Проходили туда четыре года. С самых яселек начинали и до выпуска. Воспитатели приветливые, вежливые, творческие. И с детьми постоянно занимаются разными делами, и читают, и театры ставят, и поделки делают и многое другое. Детки с удовольствием идут утром в ДС и не хотят уходить до последней минутки.

13 февраля 2011 г.
11:40
- гость -

Как только у нас радилась дочка, то муж сразу пошёл вставать на очередь в детский сад г.Барнаула, но ему отказали. Сказали как год исполнится, то приходите (мы были в шоке). Исполнился ребёнку год, приходм вставать на очередь.. нас поставили, а когда дали таллон, то мы прибалдели! Аж 4000! Поставали на очередь в 2-а садика, причём через пару месяцев 1-н из садиков закрылся на капитальный ремонт!Прошло 1,5 года - садик так и не дали. Вот тогда я разозлилась, пришла в комитет и давай выяснять почему так долго нет места в садике. Сначало меня просто послали, мол не работают они (хотя я пришла в приёмное время), но они меня вытолкали за дверь и захлопнули её за мной. Приехала через неделю, подхожу к распределяющей по садикам, чтобы якобы узнать очередь. Сказали, что очередь 2700. Тогда я начала уже повышать голос и наезжать. Что нас уже больше чем 1,5 года такая очередь! Что давали 2-а садика, но 1-н из них закрыли на ремонт. И после того, как я на неё хорошо наехала, то она (якобы до этого ни чего не было) достала из стола бумажку и удивлёнными глазами глядя на меня, мол бумажку она вообще впервые видит и знать о ней тока сейчас узнала, сказала, что не далеко от нашего дома, оказывается! открывается новый садик. И спросила не желаем ли мы туда пойти. Нас тут же внесли в список в этот садик и из очреди убрали, мол садик мы получили. А соседка (бабушка для внука садик пробыала) так не наехала и им сказали, что мест нет и больше с ней разговаривать не стали.
Вывод: всегда отстаивайте свои права и требуйте нормального обслуживания, а не хамства!!

13 февраля 2011 г.
11:54
- гость -

Д/с №19 "Ласточка".Попали по знакомству, тк детей очень много. В группе вместо положенных 20 максимум - 25-27 человек. Всегда ходила на родительские собрания и со 2-го же собрания поняла, что темы, которые касаются непосредственно детей обсуждаются, но потом про них якобы тих забывают, а что касается воспитатетелей, то доводят до конца. Например когда было выяснено, что дети моют руки холодной водой, то было предложено написать заявление на имя заведующей, чтобы пригласили слесаря и тот подвёл горячую воду. Это так не было сделано, воспитатели отвечали "не надо нам, у нас ведь горячая вода есть" (они отдельно руки моют в кухоньке, а там, естественно, вода горячая есть). Когда было предложено преобрести новую мебель (на которой сидят в основном воспитатели), то воспитатели об этом по нескольку раз в день говорили "долбили" дбо тех пор, пока все не скинулись им на мебель! А когдадети начинают болеть, то воспитатели даже не обращают на это внимание.
Когда нам дали новый садик, то ребёнок с радостью согласился ходить в новый садик и не жалеет о том, что не будет больше ходить в тот садик, мол там игрушек мало и воспитатели заняты своими делами, а не за детьми смотрят.

16 февраля 2011 г.
09:10
- гость -

Д/с 256 (новый, открылся в декабре 2010г). Заведующая очень приятная женщина. Всё понятно, доступно объясняет. Отвечает на все вопросы и старается на месте решить возникающие проблемы. При приёме детей в группы, каждого индивидуально отводит в группу и всё показывает. Детки очень довольны. Помещение для групп большое, мебель безопасная (нет острых углов, мебесль тяжёлая и стоит устойчиво, так что детишки ей сдвинуть не смогут).В садике очень тепло. Имеется спорт.зал. В общем очень приятно заходить в садик и водить детей в группы. Сразу видно, что садик сделали качественно, а не хоть бы что-то.

26 февраля 2011 г.
13:28
гондольер

Приветствую всех! Мы с женой дождались чуда и у нас родилась дочь! Через неделю я пошёл вставать на очередь в детский садик. В комитет по образованию индустриального района (42 краснознамённой бригады, 8). Приветливая девушка всё оформила, даже спросила меня в какие садики я хочу что бы мой ребёнок ходил. Выдала мне талон регистрации №... Там в верхнем правом углу стоит дата регистрации и текущая очередь. И только придя домой, я обнаружил, что номер текущей очереди "б/н", т.е. без номера... как же так? Кто-нибудь сталкивался с подобным, поясните мне пожалуйста, как это понимать!!!???

27 февраля 2011 г.
16:46
- гость -

гондольер
зарегистрированный
26 февраля 2011 г.
13:28

Может они просто забыли поставить номер? Пропробуйте либо позвонить им и уточнить Ваш номер очереди, либо (что гораздо эффективнее и точнее) прийти к ним и у них на месте всё уточнять. Если они забыли дописать, то попроситн, чтобы они сами дописали, а то потом могут сказать, что это Вы написали и что у Вас вовсе не такая очередь.
С комитетами надо "держать ухо востро", а то они любят "кота за хвост тянуть". У нас тянули 3-и года, пока я сама не пришла и не наорала на них. Так они сразу нам и садки нашли и в этом садике нам место нашли..

1 апреля 2011 г.
18:38
воспитатель

обращаюсь к коллегам. Как вам новый СанПин с нормативами по квадратным метрам? Это же просто тупо прогнулись под решение вопроса мест в детском саду. Если у меня в группе из-за большой площади будет 38 ребятишек, о каком обучении и развитии может идти речь! Зато не забыли разработать новые условия аттестации, где будут учитываться проценты посещаемости и заболеваемости. Долгие годы утверждали, что в яслях не больше 15, в саду 20 детей для нормального пребывания. Мест в спальне больше нет, снова раскладушки? Я после 26 прихожу никакая после 2-х смен. А что будет после 38? Живыми бы отдать. А про зарплату что-то тишина. Эти 6 обещанных в июле процентов составляют всего 200 рублей, а трезвону на всю страну, как будто по 20 тысяч добавили! Ненавижу! (к деткам это не относится - они не причем)

7 апреля 2011 г.
08:20
я

Напишите, пожалуйста,отзывы про садик Сузуки!

12 апреля 2011 г.
10:19
Morena

Утра всем бодрого. В детском саду (№ 243, Индустриальный р-н) нас поставили перед фактом, о том, что в связи с ростом цен на продукты у садика долг в сумме 500 000 руб. Нужно доплатить по 1 000 рублей. В принципе деньги не великие, но как-то напрягает то, почему раньше молчали. Почему, зная про то, что поднимутся цены на продукты не увеличили оплату за детский сад. Интересно, в других д\с имеет место такая ситуевина.

Уважаемая редакция, можно через Вас получить какую-то официальную информацию от комитета по образованию по этому вопросу.

14 апреля 2011 г.
16:05
Люба

Подскажите, где можно найти хорошего логопеда, но так чтобы цена была приемлемая, а то если ходить по 2 раза в неделю у нас по самым скромным подсчётам будет выходить приблизительно 500-600 р, а в месяц вообще капец.
Живём мы на Профинтерна, возле парка "Изумрудный", если кто знает логопеда в этом районе напишите пожалуйста.

15 апреля 2011 г.
12:04
*Glamurka*

Хочу поделится о наболевшем, может кто совет даст, как быть в такой ситуации. В д\с №182 ул. попова 74 открыли в декабре ясельную группу.
Для меня,как для матери,очень важно в каких условиях я буду оставлять своего ребёнка педагогам,но для нас пока ещё чужим людям,на весь день.Поэтому в начале декабря 2010г.Я посетила д.сад №182 Сотрудником дошкольного учреждения мне была показана детская ясельная группа .Мебель,игрушки,санитарная комната ,приёмная комната,спальня и т.д.
Всё увиденное мною было обсолютно новое.Для открытие такой группы 50% заплатило государство и 50%мы обычные мамочки(по 10000тыс.)
23 марта я привела свою дочь в д.сад №182 первый раз.С самых первых минут присутствия в саду выяснилось что для моего ребёнка нет кабинки для хранения одежды,кроватки,горшочка и т.д.Позже выяснилось что группа рассчитана на 20 детишек,а мы оказались 21,хотя путёвка в садик под №12 а не №21.
По указанию нянечки мне пришлось оставлять вещи в чужой кабинке,соответственно подразумевалось и спать на чужих кроватках.(сказали детки часто болеют,кровати свободные есть)Сказали если вас не устраивает мы переведём вас в другую группу.
После моих настойчивых просьб и обращения к заведующей и в комитет по образованию Ленинского р-на г.Барнаула Нам поставили старую,разбитую в буквальном смысле гнилую,кабинку.Я не понимаю куда ушли наши деньги.Пожалуйста помогите или подскажите что мне делать.

18 апреля 2011 г.
11:07
ГОСТЬЯ

Morena
зарегистрированный
12 апреля 2011 г.
10:19
Я бы позвонила в районо, узнала бы там. Наши тоже чего-там начали заикаться про какие-то долги садика. Я довольно резко оборвала их. За садик, доп. платежи я плачу регурярно. То, что меняли р/сч и КБК в казначействе, вследствие чего январь и февраль оплатили в феврале-не моя проблема. Даже если садики в начале года были в минусе, то сейчас все платежи поступают вовремя. Другое дело, что питание у них тоже ч/з тендеры и торги проходит. Соответственно, цена на них утверждена в гос. контракте. Без этого гос. контракта они просто ничего не имеют права закупить! Отсюда (как я понимаю) такая ситуации-детей крмить надо- провели тендеры, началась поставка продуктов пиания, оплата от родителей посупила с задержкой почти на 2 месяца. С учетом того, что это бюджетное учреждение- обратно до поставщиком питания из бюджета они поступают тоже с опозданием. С опозданием, но ведь поступают!!! Здесь имеет место быть временной разрыв при исполнении обятельств. Ну а если уж увеличивается цена на продукты, соответсвенно, должна изменится и стоимость род. платы.Вот изменят-пусть тогда и требуют, но в рамках этой суммы (т.е договора м/у родителелями и МДОУ). Поэтому говорить о том, что бы родители доплачивали за питание по мифическому долгу садика-бред!!!

18 апреля 2011 г.
11:24
ГОСТЬЯ

*Glamurka*
15 апреля 2011 г.
12:04
А все ли в вашей группе сдавали 10000? Попросите у воспитателей список, и если сдавали 21 чел, а не 20, тогда им задайте вопрос-почему именно на вас не хватило кроватки и тумбочки? А вот если были 20 челов, то кто-то за ваш счет просто нахаляву залез. Тогда ещё интересней получается. Лично моё мнение-без скандала-не получится. В любом случае корректными высказываниями вы ничего не добьетесь, поверьте. Как только они поймут, что вы не дадите им спуску (пригрозите заявлением в прокуратуру, заявлением в СМИ) то все сразу встанет на свои места. А если вы и дальше будете молча сдавать деньги и ничего взамен не требовать- ну,у вас, что, в конце концов, денег много что-ли? И не бойтесь, что на ребенке отразится- если вы ничего не сделаете- будет только хуже. Ребенка вообще затуркают. Поверьте мне, мы в этом году выпускаемся. Поймиет- если вы отдали деньги( и внушительная сумма), то вы имеете полное право ТРЕБОВАТЬ! исполнения обязательств !

18 апреля 2011 г.
11:26
Morena

ГОСТЬЯ
18 апреля 2011 г.
11:07
Был у нас в садике попечительский, приходила председатель комитета по образованию Борисенко Инна Викторовна. Долг за питание уже есть, от этого не куда не деться, и заведующая нам все подробно рассказала, не доветять ей оснований нет. Дети в садике получают питание на 2000 рублей, платится 1100 вот и вся арифметика. Меня пугает другое: переведут сады на самофинансирование, а следом долги переведут на детский сад. От нашей администрации всего можно ожидать.

18 апреля 2011 г.
14:48
Morena

Уважаемая редакция!
Сегодня с 16.00 до 17.00 будет час прямого провода. Можно Вас попросить задать вопрос по поводу накопленных долгов в детских садах председателю комитета по образованию Артемову Александру Владимировичу т. 26-09-01,
так как Вы уже начали курировать эту тему. Хотелось бы услышать от него, каковы его предложения по выходу из случившейся ситуации. Не хотелось бы, что бы, долги гасились полностью за счет родителей.

19 апреля 2011 г.
09:22
*Glamurka*

ГОСТЬЯ
Спасибо вам!!!
В пятницу после сна,пришла забирать дочу!Смотрю окошко в спальне открыто(наша кроватка стоит возле окошка)подхожу и ужаснулась мой ребёнок ещё спит и в одних трусиках.Я пулей в д/с говорю это что такое,почему окно открыто?Ответили на улице +25 деткам душно спать.Я конечно всё понимаю,но у моего ребёнка пиелонефрит и весь сквозняк на неё.Почему мой ребёнок спит в одних трусиках?(не нашли маячку)которая лежит в кабинке и конечно на видном месте,искать даже не надо.Я была в шоке!!!Заведующей не оказалось на месте в прочем как и всегда. А мы заболели ,в этот же день поднялась t 38.5. неужели нельзя в игровой комнате открыть окна,а в спальне дверь и детишкам было бы свежо.Сейчас как выздоровит доча Пойду к заведующей.У меня в голове не укладывается как такие монстры воспитывают наших детей,я уже ночами не сплю неужели они издеваются над мои ребёнком в садике.

20 апреля 2011 г.
15:34
Снежинка

Подскажите, основываясь на какой указ или закон. Чиновники нашей дошкольной организации выпускают детей,согласно их дню рождения (до 15сентября оставляем, а после выпускаем) если ребенку на этот момент исполняеися 7 лет?

20 апреля 2011 г.
15:48
Евгения

Подскажите, кто как попал в ясли нового садика 259

26 апреля 2011 г.
14:03
- гость -

что вы так переживаете из-за очередей? мне на моих карапузов теперь около 10тыс ежемесячно надо. компенсацию платят из расчета 1160 (причем, не факт, что теперь будут платить на автономке).
ну и как думаете, многие при таких расценочках остануться в садах? даешь церковно-приходские дет.сады! гос-ву нафиг не надо ничего, все на муниципалов свесили

28 апреля 2011 г.
12:56
ГОСТЬЯ

*Glamurka*
19 апреля 2011 г.
09:22
Все правильно, порядок действий при возникновении конфликтных ситуаций: 1) обращаемся к воспитателю, ждем, если не решается, тогда2) к заведующей, тоже ждем, если не решается, то 3) в районо (комитет по образованию). И желательно в письменном виде,у вас один экземпляр с датой принятия заявления(просьбы и т.д.).
В особо сложных случаях можно посоветовать и видеосъемку (ну я таких не встречала, если честно)
И все-таки, такое свинство НАДО пресекать, не забывайте, наши дети-это ТОЛЬКО НАШИ ДЕТИ!!! И если мы их не защитим, то кто же? Встаньте на место ребенка- вы оставляете его на целый день с ЧУЖИМИ людьми, эти люди могут быть очень даже непрофессионалами!!! И просто из-за их халатности может пострадать ВАШ! ребенок.
Мы целый год боролись с воспитателями такого плана, уже хотели из садика уходить, потому как , на мой взгляд, это откровенный саботаж, приводящий к угрозе жизни и здоровью ребенка. Таки поменяли. Год "прожили" в группе нормально, ближе к концу тоже не пойми что началось. То ли воспитателям просто наплевать, то мы им надоели. Не знаю. Но у нас до выпуска осталось месяц, пока бучу не поднимаю.

28 апреля 2011 г.
13:02
ГОСТЬЯ

И вообще, кто-нибудь слышал такую информацию: с 1 сентября 2011г. будет один комитет по образованию города. Нынешние комитеты, наверное,станут отделами, что ли?.... И чем это вообще "грозит" ? какими реформами? Потому как ожидать от гос-ва чего-то хорошего в результате нововведений - это нонсенс. Может кто чего слышал?

2 мая 2011 г.
15:33
воспитатель

6 мая планируется пикет "Мамочек Барнаула" (загляните на сайт) по поводу мест в детских садах, новых правилах переуплотнения групп, низкой зарплате работников детских садов. Присоединяйтесь, коллеги!

18 мая 2011 г.
09:46
- гость -

31 мая будет повторный пикет "Мамочек Барнаула" по вопросу детских садов. Более подробная информация на "Одноклассниках" в группе "Мамочки Барнаула"

18 мая 2011 г.
13:49
ГОСТЬЯ

А как вам втихую приятый закон о платном образовании? Обязательными остаются: физ-ра, религия и ещё какая-то хрень, 2ч. русского в неделю. Судя по всему России нужны тупоголовое быдло. Вообще капец, лучше бы сразу всемпо веревке с мылом раздали...

18 мая 2011 г.
16:48
Morena

ГОСТЬЯ
18 мая 2011 г.
13:49

Ссылочку можно, где читануть его

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться