Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

4 июня 2011 г.
12:33
Неравнодушный к спорту
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Спартакиада к спорту никакого отношения не имеет. Цель её показать, что в медицинских кругах всё замечательно,тихо и все довольны жизнью.
Предлагаю бойкотировать спартакиаду!!!!!

4 июня 2011 г.
13:53
Врач-очевидец

Да не нужно ничего бойкотировать, спартакиада спартакиадой, ну, а митинг митингом, одно другому не мешает. Гораздо логичнее, на мой взгляд, требовать отставки главного краевого чиновника от здравоохранения Яковлева. Он совершенно устранился от проблем медицины, никогда не посещает ЛПУ, не встречается с простыми медработниками. Такой руководитель нам не нужен.

4 июня 2011 г.
13:58
терапевт

Согласен, вроде Яковлев и никогда не работал в практическом здравоохранении, где же ему понять наши проблемы. Гораздо интереснее "закупами" и "ремонтами" заниматься. Гнать Яковлева в шею!!!

4 июня 2011 г.
14:33
король Морокко

а еще нужно спросить с Бесарабова за весь бардак который учинил Елыкоша, его секретарша Витя и все главари. Бесарабова тоже в отставку. Нашелся блин знаток медицины. Из той же банды что и Голикова! Если он медик, тогда я король Морокко.

4 июня 2011 г.
14:34
- гость -

А какой руководитель нужен??? Где его взять? Лично мне нужна зарплата в 50 тыс.

4 июня 2011 г.
14:35
- гость -

ну вот и приходите на митинг. потребуем реальной зарплаты.

4 июня 2011 г.
14:38
Тоже терапевт

О предводителе крайздрава.Как гласит народная мудрость:"Хрен на хрен менять,только время терять".

И мне зарплату в 50-60 тыс. За это пойду митинговать.

4 июня 2011 г.
14:41
- гость -

Предлагающим байкотировать спартакиаду - байкотируйте.
Только не трогайте тех, кто действительно хочет в ней участвовать, а таковых немало, требуйте отставки Яковлева, Голиковой, Путина. Реально мыслящий человек знает чего вы добьетесь (т.е. ничего), а спорт он и есть спорт и пускай швондеры придут на стадион Лабиринт 16.06.11 и выскажут свое мнение по поводу спартакиады в открытую и интересно будет посмотреть куда они будут щемиться от сотен медиков, которые пришли посоревноваться не по принуждению.

4 июня 2011 г.
14:45
- гость -

Яковлева поменять нужно на деятельного руководителя, который бы действительно управлял здравоохранением, а не придумывал кластеры и модернизации. По-вашему, пусть любой хрен сидит, так что ли? Удивляюсь я вам. А найти можно, тут сомнений нет

4 июня 2011 г.
14:50
Швондер

- гость -
4 июня 2011 г.
14:41
Спасибо! Я обязательно приду! Объясни только где этот стадион.(не ориентируюсь) На самом деле мысль не плохая. Если все спортивные мероприятия будут проходить в первой половине дня, тогда может действительно удасться людей по окончании соревнований пригласить на митинг. Я думаю приедем с мегафоном и в конце соревнований так и сделаем. Ну а в процессе соревнований конечно поболеем за футболистов и др.

4 июня 2011 г.
14:56
- гость -

Конечно, в отставку Яковлева. Это кажется, что от ничего не зависит и далеко он. На самом деле это не так, в плачевной ситуации в здравоохранении виноват он, а еще "плеяда" главврачей, среди которых и специалисты по автостоянкам и криминальные авторитеты. К примеру, ИА Регнум сообщает, что в Нижегородской области с 3 июня начали выплачивать ежемесячные доплаты врачам и медсестрам, в пересчете с 1-го января. А у нас? А взять жалобы пациентов: всегда крайздрав на стороне жалобщиков и против врачей, хотя можно просто предложить недовольным гражданам обращаться в другое медучреждение, которое их больше устраивать будет

4 июня 2011 г.
14:57
бабушка

может Бесарабову пока выговором ограничимся. жалко. симпатичный мальчик.

4 июня 2011 г.
15:02
Швондер

Все. Посмотрел по дубльгис где этот "Лабиринт". Подскажите кто-нибудь время начала соревнований. Постараемся там заодно и листовки распространить.

4 июня 2011 г.
15:04
доктор

Да, Бессарабову выговора для первого раза хватит, как никак далек он от здравоохранения и верит Яковлеву и кластерам всяким. Но вот Яковлева уволить обязательно и предлагаю включить данный пункт в резолюцию по окончании митинга. Тоже удивляюсь людям, которым все равно, что за "хрен" управляет нами. Если Яковлева уволят, то наверняка следующий чиновник гораздо больше будет стараться на благо здравоохранения и медработников, ведь бояться будет повторения судьбы. Тогда уж точно не до томографов будет. Так что - Яковлева в отставку!!!

4 июня 2011 г.
15:04
- гость -

а может с автобусами порешаете? я думаю найдутся желающие со стадиона на митинг проехать.

4 июня 2011 г.
15:08
Швондер

автобусы могут гаишники заблокировать и не пустить. хотя идея конечно не плохая. все упирается в деньги. мы же почти на голом энтузиазме инициируем эту акцию. на газету вот из своих карманов скидывались, с аппаратурой, сценой и генератором вроде обещают добрые люди помочь.

4 июня 2011 г.
15:08
участник оргкомитета митинга

Не скажу насчет выговора Бессарабову, но требование отставки начальника Главного управления скорее всего будет включено в резолюцию митинга да и плакаты будут примерно такого плана: "Врачи требуют отставки Яковлева" или "Яковлев развалил здравоохранение края"

4 июня 2011 г.
15:22
- гость -

Работаю в поликлинике, так вот приходится заполнять уйму ненужных журналов и прочих бумаг, времени на полноценный осмотр пациента порой не остается, а в крайздраве целые отделы "анализируют" эту макулатуру и еще постоянно придумывают новую отчетность. По мнению Яковлева, хороший врач - это тот, кто выполнил нагрузку по приему, т.е как станочник, насколько качественно пациент пролечен, никого не интересует, главное, чтобы был выполнен план. Так вот я тоже за отставку Яковлева! Но предлагаю перевести его на работу в поликлинику, пусть попробует выполнить план, а также повыслушивает пациентов-жалобщиков

4 июня 2011 г.
15:25
врач

Согласен с предыдущим комментатором: уволить Яковлева, но с переводом в поликлинику, пусть пообщается с пациентами, а то засиделся в "мире бумаг"

4 июня 2011 г.
15:27
оргкомитет

по поручению оргкомитета с Яковлевым встречался Емешин. Яковлеву было предложено начать процедуру модернизации системы оплаты труда с участием двухсторонней комиссии. От администрации и НОП (оргкомитет). Яковлев обещал в понедельник на планерке у Бесарабова озвучить это предложение и дать ответ.
Поэтому вопрос насчет отставок пока не обсуждается.
Если власть готова к диалогу, то и мы готовы.

Ps: спортсменам. мы в любом случае за вас рады. Но к реально мысляшим людям вас отнести никак не можем, потому как ваши пессимистические настроения в отношении эффективности акции протеста не разделяем. Это не реализм. Мубарак наверное тоже так же рассуждал.
Удачи вам на футбольном поле!

4 июня 2011 г.
15:27
пациент

А какая специальность у Яковлева, может, он невролог? А то у нас в 14 поликлинике нехватка неврологов постоянная

4 июня 2011 г.
15:32
- гость -

Так вот нужно всех "врачей" из крайздрава периодически в производственные командировки отправлять в поликлиники, где нехватка специалистов, заодно и квалификацию сохранят и польза какая-то будет от них. А начать нужно с Яковлева - направить его в командировку неврологом в 14 поликлинику

4 июня 2011 г.
15:35
- гость -

не смешите мои кеды. какой он невролог? он уже лет 30 в крайздраве сидит

4 июня 2011 г.
15:42
невролог

так специализацию пройдет и быстро вспомнит и пусть выполняет нагрузку - 27 человек в день+диспансеризация и зарплату ему насчитать в размере МРОТ, если категорий не имеет

4 июня 2011 г.
15:46
- гость -

Да чинушу из крайздрава работать врачом можно заставить только под угрозой расстрела, гораздо лучше просиживать часами в кабинете, обложившись кипами "любимых" бумаг, а врачи пусть как рабы выполняют нагрузку

4 июня 2011 г.
15:50
- гость -

Согласен, в крайздрав идут те, кто не хочет работать, чаще всего лентяи и лодыри, большинство разогнать нужно и вместе с Яковлевым направить в поликлиники.

4 июня 2011 г.
17:54
врач

Живу далеко от Барнаула,у нас накаких акций протеста не слышно.Полностью поддерживаю барнаульских коллег.Хватит терпеть нищету!Удачи вам на митинге!

4 июня 2011 г.
18:13
гость

Я одно не пойму, как люди с высшим образованием думают, что все зависит от клерка из управления Алтайского крайздрава.Тут же система! Как говорили классики:"Зри в корень."

4 июня 2011 г.
18:15
Врач в роли пациента

Худшая поликлиника - это поликлиника № 3 на Молодежной!! Я - доктор, но сейчас выступаю в роли пациента, мне надо госпитализироваться в дневной стационар , получить сосудистую терапию, вот мой маршрут: с апреля - записалась к терапевту - взяла талон к терапевту - попала к терапевту - терапевт выписал талоны на анализы - сдала анализы - записалась снова к терапевту - взяла талон к терапевту - терапевт оценил анализы и выписал направление к неврологу - с 6 утра заняла очередь, к 8 час получила талон к неврологу на следующую неделю - попала к неврологу - невролог гоняла к себе еще 3 раза (!!!!!!!!!!!!!) "вхолостую", т.е. мытарства с талонами продолжались,- сдала анализы для невролога + сделала ЭКГ, флюорограмму, прошла смотровой и кабинет доврачебного приема - взяла заключение у терапевта - подписала все документы у заведующей - записалась на очередь в дневной стационар у врача дневного стационара - опять к неврологу, которая наконец заполнила историю болезни - опять иду к врачу дневного стационара - и тут... приплыли... за эти 1,5 мес бесконечной и совершенно бессмысленной беготни по кабинетам закрнчились необходимые мне лекарства, и когда будут - неизвестно, может, к Новому Году, я предлагала принести свои лекарства (куплю в аптеке, раз такое дело), нельзя по закону РФ, они имеют право работать только своими лекарствами...Большего дурдома я в жизни не видела, в понедельник еще схожу к завполиклиникой, если они мне ничем не помогут, буду писать жалобу в Крайздрав, Страховую компанию и прокуратуру. Интересно, и куда же лекарства делись - сейчас только начало июня???
На митинг обязательно пойду!

4 июня 2011 г.
18:35
- гость -

а все потому что из лечебных учреждений сделали фабрики. с планами и нормативами. большей дури придумать сложно. какие можно устанавливать планы? с таким подходом здоровых людей вообще придется уничтожать. так как они мешают выполнению плана. а при отсутствии больных их придется придумывать. хотя если честно, чего уж душой кривить, так уже во многих случаях и происходит...

4 июня 2011 г.
18:42
маргинал

гость
4 июня 2011 г.
18:13

Для постепенной смены системы, Яковлева нужно отправить в отставку в первую очередь, что бы не повадно было лезть руководить, впрочем как и губернатора и кремль в полном составе в последующем. вот тогда можно будет и добиться смены системы.

4 июня 2011 г.
18:51
санитарка Настя Швондер

гость
3 июня 2011 г.
18:36

Спасибо, веско и аргументированно сказал. Прям в самое сердце. Я тоже думала как бы лучше сказать, что бы не обидеть. Но ты молодца, больше нечего добавить.

4 июня 2011 г.
18:56
педиатр

Яковлева в отставку, в первую очередь, несмотря на переговоры (и на переговорах ему это сообщить) и потом акциями протеста добиваться отставки других чинуш, которые плохо работают; это будет стимулировать их к качественной работе и к посещению коллективов, а то получается только у врачей ответственность за все, а с этих как с гуся вода

4 июня 2011 г.
21:00
Дядька

В прошлом году государство выделило несколько миллиардов рублей ГВМУ на закупку различного оборудования и лекарств. Но оказалось, что не все средства пошли по назначению. В частности, было установлено, что ГВМУ провел тендер на закупку 35 проявочных машин для рентгеновских пленок, который выиграла компания ООО «Инмедтехника». Военные прокуроры установили, что цена проявочных машин для рентгеновских пленок была завышена в разы. В то время как аппараты стоили около 9 млн руб., за них было заплачено порядка 26 млн. По мнению ревизоров, государству был нанесен ущерб на 17 млн руб

5 июня 2011 г.
08:31
гость

Эх вы глупцы!Вцепились в Яковлева!Да кто он такой?Сколько он руководит-то?А до него кто был?Все они марионетки.Неужели не понятно кто рулит Алтайской медициной.

5 июня 2011 г.
09:04
- гость -

Вот потому и должен уйти Яковлев, что не занимается своими обязанностями и пустил все на самотек; у "рулевого", на которого вы намекаете, много других забот

5 июня 2011 г.
09:50
- гость -

А кто рулит? Я не знаю.

5 июня 2011 г.
09:55
гость

Рулит тот,кто губернатору в ухо шепчет.

5 июня 2011 г.
10:39
- гость -

а кто шепчет-то???

5 июня 2011 г.
10:42
Швондер

что вы как маленькие? к Яковлеву прицепились. Я конечно тоже за то, что бы его убрать. Но цель-то акции привлечь внимание федерального центра к бедственному положению медиков в крае. После нашего митинга, по башке-то прилетит губеру. А после того как прилетит, будет думать слушать шептунов или нет.
Путин спросит его: а чего же получается вы мне врали, когда я был у вас в крае и вы мне говорили что врачи получают по 70 тысяч, а сестры по 20????

5 июня 2011 г.
11:07
anthonio

Дался вам Виктор. Меняй не меняй все едино. Неужели непонятно что дело в системе.Акцию надо проводить перед Драмтеатром когда там будут "праздновать" день медработника.когда все "генералы" от медицины и глава будут в сборе.

5 июня 2011 г.
13:41
- гость -

А то ВВП не знает...
Не нужны мы государству....
Страну менять надо...

5 июня 2011 г.
15:34
- гость -

Во всех других регионах, кроме Алтая, надбавку в узкие службы (6400 врачам и 4000 м/с) в поликлинике начали выплачивать с 01.04.11 а у нас были не разработаны критерии (Крайздравом) кому и как платить.
Так что делайте выводы. Деньги поступают на счета с конца мая, а главврачи не знают как их поделить.

5 июня 2011 г.
15:41
- гость -

16.06.11 на стадионе лабиринт и без вас неадекватных мудозвонов с рупорамих хватит.

5 июня 2011 г.
17:52
гость

Вы имеете ввиду себя?

5 июня 2011 г.
17:58
оргкомитет

На телефон оргкомитета указанный в газете поступают звонки и смс-ки в поддержку акции.
Напоминаем, что акция состоиться 16 июня на пл. Ветеранов (напротив библиотеки Шишкова) начало в 17.00 часов.
Основные требования: повышение заработной платы всем категориям медицинских работников, врачам, медицинским сестрам, санитаркам, кухаркам, прачкам, гардеробщицам, водителям скорой помощи.
Звонил водитель со скорой. сказал: сначала дали какую-то надбавку врачам и фельдшерам. А про диспетчеров и водителей забыли. В коллективах начались конфликты между медиками и диспетчерами. Вскоре подкинули и диспетчерам, а про водителей так и не вспомнили. Привел пример: начинающий водитель, без стажа получает не более 5 тысяч рублей, а максимальная зарплата у водителей со стажем не более 9,5 тысяч. Условия труда тяжелейшие. 24 часа сидя за баранкой, в скрюченном состоянии, пробег по 250 км за смену. Неугодных или возмущающихся сразу же увольняют.
Обещали что прийдут на митинг.

5 июня 2011 г.
18:01
оргкомитет

коллеги. у нас идет подготовка резолюции митинга. если у кого есть предложения отпишитесь пожалуйста.
Так же нужны лозунги. Потому что на неделе нужно будет уже заказывать и изготавливать.

5 июня 2011 г.
18:03
- гость -

гость -
5 июня 2011 г.
15:34

а они перед смертью не нахапаются

5 июня 2011 г.
18:08
гостю 15:41

что же тут неадекватного в требовании повышения зарплаты? получается, что, фактически, мы, врачи, являемся людьми второго сорта, гораздо ниже по социальному статусу самого захудалого судьи или прокурора; но ведь в других странах все наоборот, там врачи намного выше по положению озвученных категорий

5 июня 2011 г.
18:11
оргкомитету

лозунги с требованиями отставок должны быть обязательно: Яковлева, например, ну, и Волошиной, т.к. сама напросилась

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться