Форум

Моя милиция себя бережет

2 февраля 2012 г.
09:04
- гость -
Re: Моя милиция себя бережет

Полиция ликвидировала крупную пиратскую сеть в Твери

2 февраля 2012 г. (07:26)

Крупное подпольное производство пиратских дисков закрыли московские полицейские в Твери. В помещении цеха на окраине областного центра четырнадцать автоматизированных линий круглосуточно печатали DVD и CD с музыкой, фильмами и программами.

Как сообщает РИА Новости, общий объем производства составлял приблизительно 300 тысяч дисков в сутки. По данным руководителя пресс-службы управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка МВД Ирины Волк, ущерб, нанесенный тверскими пиратами правообладателям, оценивается в сумму более 50 миллиардов рублей.

"На всех линиях установлены пресс-формы, контрафактные матрицы и зеркала, являющиеся основными компонентами для незаконного производства такого рода продукции. Производительность линий — около 300 тысяч дисков в сутки, изготовление контрафактной продукции велось круглосуточно и без выходных", — сообщила Волк.

Сотрудники полиции изъяли более миллиона DVD и архив — более восьми тысяч матриц для производства контрафактных дисков. Каждая из четырнадцати линий приносила владельцам ежесуточно около 4,5 миллиона рублей выручки. Продукция цеха распространялась практически во всех регионах России, а также на Украине и в Белоруссии.

В беспрецедентной по масштабам операции принимали участие более трехсот сотрудников полиции во главе с сотрудниками третьего оперативно-розыскной части управления экономической безопасности.

Как сообщил Ридусу блогер omon-moscow, принимавший непосредственное участие в операции, силовую поддержку оказывали сотрудники Центра специального назначения ГУ МВД России по городу Москве. Операция длилась трое суток.

3 февраля 2012 г.
17:31
- гость -

Сотрудники ГИБДД задержали двоих барнаульцев, укравших у женщины сотовый телефон

3 февраля 2012 г. (14:15)

Сегодня, 3 февраля, отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу сообщило о том, что накануне в 19.30 инспекторам взвода №2 ОБДПС ГИБДД УМВД России по краевому центру от дежурного ОБДПС поступило указание об отработке грабежа, совершенного в 19.05 в районе магазина "Стрелецкий", где у женщины двое неизвестных преступников открыто похитили сотовый телефон.

При отработке района возможного нахождения преступников сотрудниками ГИБДД были замечены двое молодых людей, подходящих по приметам, переданным по ориентировке. Данные граждане были задержаны и доставлены в отдел полиции №3, где были установлены данные задержанных.

Ими оказались жители Барнаула 1982 и 1985 года рождения. В помещении отдела полиции у гражданина 1982 г.р. был изъят сотовый телефон "Самсунг" в корпусе розового цвета. Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был передан сотрудникам отделения уголовного розыска.

4 февраля 2012 г.
16:39
- гость -

круто!

6 февраля 2012 г.
17:05
- гость -

зачем вы пишете на этом форуме новости не об Алтайской полиции???? кому это надо? мы про своих хотим читать!!!

6 февраля 2012 г.
17:22
- гость -

менты региональной принадлежности не имеют, мент и в африке мент, а пишу я про Российскую полицию. Если Вы посмотрите на начало сайта, то там написано пр Евсюкова, а он москвич, Вам же интересно про него читать...

6 февраля 2012 г.
18:30
- гость -

Евсюков - это из ряда вон выходящая история, о которой должны знать люди, а Вы описываете ежедневную рутинную работу, за которую им зарплату платят и уделять этому особого внимания не стоит, как мне кажется. Также можно написать, сколько покрышек поменял автослесарь или сколько больных принял за день участковый терапевт. Что в этом.....

7 февраля 2012 г.
09:26
- гость -

- гость -
6 февраля 2012 г.
18:30
Вообще то сайт про милицию, про терапевтов в другом месте и еще, терапевт жизнью не рискует, общественность на него не давит, и профессия эта особенная, не каждый сможет здесь работать... Евсюков сволочь, подонок и он не должен жить и мне стыдно перед Вами, до слез стыдно и обидно, но статистики о загубленных врачами жизней ни кто не ведет....

7 февраля 2012 г.
09:27
- гость -

- гость -
7 февраля 2012 г.
И еще, ни кто не пишет художественных произведений про автослесарей, а детективы интересны всем.

7 февраля 2012 г.
12:51
- гость -

Надоела популяризация милиции.Ничего особенного в этой профессии нет!что не сериал, то про милицию.у нас в стране людей, которые реальную пользу приносят очень много-тот же электрик, к примеру.и жизнью он рискует гораздо чаще СМ. а преступники, чаще всего, у нас: алкаши, гопники, наркоманы.какая тут опасность.И ещё: у меня, например, ППС телефон украли....

7 февраля 2012 г.
14:32
- гость -

- гость -
7 февраля 2012 г.
12:51 ---------пить надо меньше! Тоже своего рода профилактика!

7 февраля 2012 г.
14:33
- гость -

Нет, я согласен со всеми

7 февраля 2012 г.
14:36
- гость -

- гость -
7 февраля 2012 г.

Нет, я согласен со всеми вашими словами, я не против читать об Алтайской милиции, и хорошее и плохое, просто они к нам, так сказать, ближе и территориально и "морально". Но это лишь мое мнение, вы ведь на него можете не реагировать, я все равно не перестану время от времени заходить на этот форум.

7 февраля 2012 г.
15:09
мент на пенсии

- гость -
7 февраля 2012 г.
14:36

С адекватным человеком, можно и поговорить и даже поспорить и даже с чем то согласиться...мы же люди.

7 февраля 2012 г.
15:13
- гость -

Алтайские ОМОНовцы вернулись из полугодовой командировки на Северный Кавказ

7 февраля 2012 г. (12:34)

Бойцы алтайского ОМОНа - Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по Алтайскому краю - вернулись из полугодовой командировки на Северный Кавказ. Отряд из сорока человек прибыл на родину без потерь. В Барнауле его встречали 4 февраля.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, руководил отрядом подполковник полиции Андрей Соколов. Местом временной дислокации у них был Урус-Мартановский район Чеченской Республики. Большая часть бойцов участвовала в обеспечении режима контртеррористической операции на территории Кабардино-Балкарии.

Им приходилось участвовать во всевозможных поисковых мероприятиях, устраивать засады, организовывать заслоны. Алтайские ОМОНовцы выставляли совместные патрули с чеченскими полицейскими. Как отметил Адам Хасбулатов, начальник поселкового отделения полиции в Урус-Мартановском районе, благодаря этому на улицах стало значительно спокойнее и безопаснее.

Для большей части бойцов отряда эта командировка не первая. Не раз алтайские сотрудники полиции по итогам командировок на Северный Кавказ поощрялись различными наградами за честно выполненные служебные обязанности. На пятерых сотрудников барнаульского ОМОНа уже направлены представления к награждению Орденами Мужества.

10 февраля 2012 г.
17:59
Antonina

в ответ на иск со стороны компании ООО "МобиЛэнд" в лице Агафонова В.Г. о привличении к ответственности правонарушителя, управление МВД г. Барнаула Алтайского края ответила ОТКАЗОМ!!!

24.01.2012 года в 08:50 администратор офиса сообщил Агафонову В.Г. о том, что неизвестное лицо 24.01.2012 года в период с 04:00 по 08:00 повредило защитное и сенсорное стекло платежного терминала, расположенного при входе в здание офиса, расположенного по адресу: г. Барнаул, ул. Георгия Исакова, 113к. Согласно справке, представленной Агафоновым В.Г., ущерб составил 10 000 (десять тысяч) рублей.

Управление МВД РФ по г. Барнаулу в лице начальника отдела полиции №1, полковника полиции Жукова В.А. постановил: "Отказать в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления"

В теле постановления участковый уполномоченный полиции ОП №1 УМВД России по г. Барнаулу капитан полиции Юрманов Р.П., рассмотрев материал предварительной проверки, установил, что признаки состава преступления, предусмотренного установленной статьей, отсутствуют.

В вынесении постановления участковый уполномоченный руководствуется фактом невозможности установления дохода ИП «Агафонов В.Г.» в 2011 г., а также лиц свидетелей и очевидцев.

Короткое интервью дает четкое и открытое отношение генерального директора ООО "МобиЛэнд" к данному вопросу:
- Виктор Геннадьевич, что Вы скажете на это постановление?
- Не понятно какое имеет значение мой доход? Совершено правонарушение факт и доказательства присутствуют. Капитан полиции вырвал одну фразу из статьи и взял ее за основу для того, чтобы не взваливать на себя работу по данному делу! Чья на самом деле проблема, что не установлены лица свидетелей и очевидцев? А преступник спокойно ходит на свободе и представляет угрозу обществу! Чем должны заниматься правоохранительные органы? Охранять право! Вопрос в том, чье право в данной ситуации они охраняют и кого прикрывают…

13 февраля 2012 г.
13:33
- гость -

Antonina
зарегистрированный
10 февраля 2012 г.
17:59

Ни кто ни кого не прикрывает, просто некоторые предприниматели на упреждение инициируют в отношении своего бизнеса правонарушения и позиционируют себя потерпевшими, что бы избежать ответственности за что либо. В данном случае недоработали юристы компании, а участковый оказался не тупее юристов и отказал, причем прокуратура отказной пропустила. И не надо из посредственной компании делать несчастных и святых...

13 февраля 2012 г.
14:01
Вано

Уголовное дело по повреждению или уничтожению чужого имущества возбуждается только при причинении ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ущерба! Как Вы считаете, может ли ущерб на сумму 10000 рублей являться для ООО "МобиЛэнд" значительным??? Сомневаюсь...

13 февраля 2012 г.
14:14
- гость -

Вано
13 февраля 2012 г.
14:01

Я же говорю юристы безграмотные, скорее всего ботаны из АГУ их сейчас таких на каждом шагу. Я вот мент, Омскую высшую школу милиции закончил, вышел на пенсию, начальником СБ работаю, а вот эти с "высшим юридическим АГУшным",сидят у нас менеджерами, пельменями за 10-ку торгуют.

13 февраля 2012 г.
16:56
- гость -

Барнаульский милиционер вернул кошелек с деньгами забывчивому автомобилисту

13 февраля 2012 г. (16:40)

Барнаульский милиционер вернул кошелек с деньгами забывчивому автомобилисту, - подробности сегодня, 13 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю

Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни случайно терял что-нибудь ценное - будь то кошелек, ключи от автомобиля или квартиры, телефон, документы и тому подобное. И далеко не каждому, оказавшемуся в подобной ситуации, приходят на помощь добрые люди и возвращают потерянное.

Предпринимателю из города Барнаула по имени Анатолий, можно сказать, крупно повезло. В субботу утром 4 февраля он заправлял свой автомобиль на АЗС, разговаривая при этом по мобильному телефону. Не задумываясь, он положил свое портмоне, из которого до этого доставал деньги для расчета за автомобиль. Заправившись, предприниматель сел в машину и поехал по своим делам, не вспомнив о портмоне, лежавшем на крыше, и в ходе движения оно естественно соскользнуло и осталось на проезжей части.

Спустя некоторое время начальник ЦОУ № 3 ОВО УМВД России по г. Барнаулу полковник полиции Жмаев Анатолий Борисович, проезжая на служебном автомобиле по улице Коммунаров, заметил портмоне, лежавшее на дороге возле обочины. Внимательный полицейский решил остановиться и проверить, что в нем находится. Осмотрев найденный предмет, Анатолий Борисович обнаружил, что в портмоне, находилась банковская карта, наличные деньги в сумме около тридцати тысяч рублей, и карта оплаты сотовой связи. Установить владельца кошелька не представило никакого труда.

Убедившись в том, что найденное действительно принадлежит Анатолию, полковник Жмаев пригласил его в отдел вневедомственной охраны Ленинского района города Барнаула, где возвратил утраченное. Молодой человек уже и не ожидал, что кто-то вернет ему деньги, так как, по его собственному признанию, ни разу в жизни не сталкивался с такой честностью. Анатолий выразил свою искреннюю признательность и восхищение поступком сотрудника полиции.

Анатолий Борисович Жмаев служит в органах внутренних дел с 1974 года. Из них более двадцати лет в качестве руководителя вневедомственной охраны Ленинского района города Барнаула. На протяжении долгих лет службы он характеризуется как человек исключительной порядочный и проницательности, своим поведением подающий пример коллегам и подчиненным сотрудникам.

Сам Анатолий Борисович не видит ничего особенного в своем поступке. "На чужом горе своего счастья не построить", - сказал полковник при встрече с сотрудниками пресс-группы УВО ГУ МВД России по Алтайскому краю. "Я думаю, что каждый порядочный человек на моем месте поступил бы так же", - сказал он

15 февраля 2012 г.
11:18
- гость -

Из протокола схода граждан с. Бастан Михайловского района:
"Не сгорели от лесного пожара в 2010году, так сгорим в этом году от бездействия Михайловской полиции" Так прокомментировал отчет участкового майора полиции Бережного А. на сходе села 14,02,2012года житель села Ельников С. Серьезным испытанием для жителей села была осень, когда в результате поджогов сгорело более 10 подворий,хозяева остались в зиму без сена, сараев.Расследования были проведены формально,в отписках полиции был дан ответ, что возгорание произошло от непотушенной сигареты.В селе процветает практика продажи "паленой " водки , пьянство молодежи.На неоднократные обращения к участковому,тот только руками разводит.Тем самым полиция расписывается в собственном бессилии.Говорят: "создавайте отряд самообороны и защищайте себя сами."Мы обращались за помощью к начальнику Классену Л.И.,но он так и не появился у нас в селе.Может краевой генерал нам поможет?

15 февраля 2012 г.
14:23
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
11:18

К чему этот комент, раньше участковый обслуживал 3 деревни, сейчас 8. Вы же сами добивались сокращения, жалели свои налоги , вот теперь пожинайте плоды. На счет паленой водки я соглашусь частично, однако законодательные санкции к нарушителям копеешные вот и процветает торговля, а вот если бы сажали реально хотя бы на год я думаю ситуация изменилась. Ну а насчет пьянства молодежи, я думаю это дело не только участкового, но и общества, родителей и т.д. Я лично против что бы участковый следил за собаками которые сер.т в неположенном месте (такие предложения звучали).

16 февраля 2012 г.
09:38
Виктор

Менты тоже человеки . много знакомых в органах. Да попадаються и плохие люди, как и в других сферах. Если человек в органах - это не означает его моральный статус. Часто останавливают меня за скорость - общаюсь - нормальные люди. Вот реально где, где, но в рядовых и низких чинах, большинство людей нормальные. У нас как всегда плохие люди появляються там где есть юбольшие деньги и много власти и это не зависит от места работы, будь то милиция или медицина и т.д.

17 февраля 2012 г.
18:01
- гость -

17 февраля 2012 года 00:37
версия для печати
Ростов-на-Дону. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ходе ожесточенных боестолкновений с тремя бандгруппами на административной границе Чечни и Дагестана в четверг погибли пятеро полицейских, еще шесть ранены, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах.

"В минувший четверг силовики дважды вступали в бой с несколькими бангруппами на административной границе Чечни и Дагестана. В ходе ожесточенных перестрелок погибли пятеро полицейских, а еще шестеро получили ранения", - сказал собеседник агентства.
По его словам, спецоперация ведется в сложных условиях горно-лесистой местности, где выпало большое количество снега.
Собеседник агентства также сообщил, что в районе боестолкновения, граничащим с Чечней и Казбековским районом Дагестана, блокированные боевики оказывают ожесточенное сопротивление силовикам.
«На данный час подразделения правоохранительных органов продолжают блокирование района, где могут укрываться боевики, с целью недопущения того, чтобы бандиты скрылись из блокированного района», - отметил источник.
По предварительным данным, в общей сложности за три дня боевых действий численность погибших полицейских уже достигла 11 человек, еще порядка 17 полицейских получили ранения различной степени тяжести.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=231401

20 февраля 2012 г.
14:46
- гость -

Cотрудники полиции Алтайского края пресекли преступную деятельность двух групп наркоторговцев

20 февраля 2012 г. (13:53)

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали две преступные группы, занимавшихся сбытом наркотического вещества "героин" на территории села Новороманово Калманского района Алтайского края.Подробности сегодня, 20 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Лидером первой одной из них был мужчина 1980 года рождения, который сам также употребляет наркотики. В состав преступной группы входили еще четыре человека. Среди них ранее не судимая женщина, 1964 года рождения, которая на постоянной основе занималась оптовыми поставками героина. По предварительной информации, она продавала наркотики, как за наличные деньги, так и давала товар на реализацию определенному кругу лиц. Кроме нее в состав группы входил мужчина 1981 года рождения, являющийся наркоманом, ранее он был судим за совершение кражи. Как установлено в ходе следствия, мужчина являлся активным участником преступной группы и выполнял роль сбытчика. Еще два участника группы оказались также наркоманами. Они принимали самое активное участие в процессе торговли наркотиками.

Лидером другой преступной группы оказалась 44-летняя женщина. В состав группы входили еще три человека: мужчина 1967 года рождения, ранее неоднократно судимый, который имел большой криминальный опыт, и, по предварительным данным, был одним из самых активных участников преступной группы, выполняя роль сбытчика. Его сестра, 1962 года, употребляющая наркотики, ранее дважды судима за кражи и 26-летний мужчина, тоже сбытчик, который одновременно выполнял задачи по охране криминального бизнеса.

Таким образом, в начале года сотрудники алтайской полиции провели целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение фактов незаконного оборота наркотиков. Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю возбуждено 10 уголовных дел по статье 228.1 Уголовного кодекса РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере".

Только в начале февраля 2012 года в ходе совместных мероприятий отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно со специалистами Зонального кинологического центра, при поддержке спецподразделений, в селе Новороманово Калманского района и в селе Топчиха Топчихинского района произведено несколько обысков, с задержанием участников вышеуказанных преступных групп. В общей сложности было задержано 13 человек.

В ходе обысков и досмотров изъято 200 полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом белого цвета, деньги, полученные от реализации наркотиков, сотовые телефоны, которые, скорее всего, были похищены либо получены в обмен на наркотики.

Изъятое порошкообразное вещество направлено в экспертно-криминалистический центр ГУ для проведения экспертиз и исследований.

24 февраля 2012 г.
18:14
- гость -

Сотрудницу ульяновской Госавтоинспекции наградили за спасение замерзающего ребенка

24 февраля 2012 г. (15:50)

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил почетный знак "За веру и добродетель" старшему инспектору регионального управления ГИБДД Юлии Климочкиной. Эта награда вручается за образцовое выполнение служебных обязанностей и проявленную добродетель. Сотрудница Госавтоинспекции награждена почетным знаком за спасение замерзающего ребенка.

Заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко рассказал, что 11 февраля около 9-ти часов вечера Юлия Климочкина на собственном автомобиле возвращалась с работы. По дороге случайно обратила внимание на темный силуэт у обочины дороги. По словам самой Юлии, сначала она подумала, что это собака, сбитая автомобилем, но когда присмотрелась внимательнее, оказалось, что это ребенок, явно нуждающийся в помощи.

"Ребенок был очень ослаблен, лежал на обочине дороги и практически засыпал, что на 20-градусном морозе могло закончиться трагически. Юлия сразу же усадила мальчика в салон автомобиля, попыталась выяснить, как он сюда попал и где его родители, но внятно ребенок объяснить ничего не смог. Тогда сотрудница Госавтоинспекции приняла решение отвезти мальчика в ближайшее отделение полиции, и уже оттуда вызвали бригаду "скорой помощи". Медики диагностировали у ребенка обморожение и сразу же забрали в больницу", - сообщил подробности происшествия Владимир Шевченко.

По его словам, позже выяснилось, что проживает 5-летний мальчик совсем не в том районе, где его обнаружила сотрудница ГИБДД. Каким образом он оказался в нескольких километрах от дома и сколько пробыл на морозе – остается только предполагать. Сейчас ребенок проходит курс лечения в детской областной клинической больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

История имела продолжение: сотрудница Госавтоинспекция и спасенный ею ребенок подружились, Юлия часто навещала его в больнице, не оставляла без внимания. Сегодня на торжественную церемонию награждения пригласили не только капитана полиции Климочкину, но и самого мальчика: из рук губернатора региона он получил в подарок большую полицейскую машину с сиреной.

"Сотрудникам Госавтоинспекции довольно часто приходится оказывать помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и дело не только в специфике службы. Отрадно отметить, что в подразделениях ГИБДД работает много порядочных и неравнодушных людей, неспособных пройти мимо чужой беды, а ведь нередко цена такому поступку – спасенная человеческая жизнь", - подчеркнул Владимир Шевченко.

27 февраля 2012 г.
12:46
- гость -

В Барнауле инспектора ДПС задержали подозреваемого в совершении убийства

27 февраля 2012 г. (12:27)

В Барнауле инспекторы ДПС задержали подозреваемого в совершении убийства,- подробности сегодня, 27 февраля, сообщили ИА "Амител" отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.
В ночь с 25 на 26 февраля 2012 в частном доме в с.Власиха во время совместного распития спиртных напитков и игры в карты возник конфликт между знакомыми молодыми людьми. В результате ранее неоднократно судимый И., 1982 г.р., нанес ножевое ранение в брюшную полость гражданину М., 1987 г.р. От полученных травм М. скончался. Сняв золотые украшения с сестры потерпевшего, И. покинул место преступления.
Экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу в составе инспекторов ДПС 6 взвода Беушева Ю.Л. и Черненко В.В., отрабатывая ориентировку о розыске убийцы, нес службу на пересечении ул.Весенняя и ул.Новосибирская. Заметив автомобиль Мерседес Бенц (такси), резко остановившийся в 100 метрах не доезжая до патрульного автомобиля, инспектора проследовали к данному автомобилю и обнаружили на пассажирском сидении гражданина похожего по приметам на разыскиваемого преступника. Гражданин был доставлен в отдел полиции № 7, где при личном досмотре у него были изъяты похищенные ценности, и предъявлено обвинение по ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Гражданин И. признался в совершенном преступлении.
Сотрудники ДПС за оперативное задержание и раскрытие преступления по горячим следам представлены к поощрению.

27 февраля 2012 г.
14:54
- гость -

Злоумышленника, обворовавшего магазин в Горняке, нашли по следам

27 февраля 2012 г. (13:46)

Накануне, в ночь на 25 февраля, в селе Советский Путь Локтевского района была совершена кража: в магазин преступник проник через окно. Из кассы пропало более 10000 рублей, а с прилавка исчезли продукты питания, спиртное. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, следы обуви, оставленные около магазина, привели к одному из домов, в котором и нашли похищенное.

Хозяина дома (1971 года рождения) на месте не оказалось. В этот день мужчина находился в Горняке. В Горняке же впоследствии житель села Советский Путь и был задержан полицейскими. Выяснилось, что подозреваемый в 2007 году уже был судим за совершение кражи.

К моменту задержания похищенные денежные средства мужчина успел потратить, у него осталось лишь 100 рублей. Тем не менее у него изъяли 11 бутылок спиртного и продукты. Предприимчивый сельчанин спрятал похищенное у себя дома в погребе.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

27 февраля 2012 г.
15:09
- гость -

Двоих рубцовчан будут судить за нападение на таксиста

27 февраля 2012 г. (15:05)

Прокуратурой города Рубцовска направленно в суд уголовное дело по обвинению двух местных жителей за совершение открытого хищения имущества водителя такси. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 февраля, в прокуратуре Рубцовска.

По версии следствия, обвиняемые предварительно договорившись о том, что совершат хищение чужого имущества, воспользовавшись услугами такси попросили довезти их до железнодорожного моста, находящегося с западной стороны в г.Рубцовске.

Как сообщил помощник прокурора г.Рубцовска Сергей Стуров, находясь в салоне автомобиля, проезжая по безлюдному проулку, обвиняемые попросили потерпевшего остановить автомобиль.
Затем один из обвиняемых, находясь на заднем сидении автомобиля такси, схватил водителя обеими руками за плечи и придавил обеими руками к водительскому сидению, в тоже время второй, пресекая возможное сопротивление, ударил водителя кулаком по лицу.
Водитель, вырвавшись, выскочил из салона автомобиля, попытался от них скрыться.

Однако обвиняемые, догнав его на улице, продолжили его избивать, после чего, вытащили из кармана его куртки денежные средства в сумме 1070 рублей и сорвали с плеча потерпевшего сумочку, в которой находились его документы, денежные средства в сумме 3000 рублей и сотовый телефон.

После совершенного грабежа, обвиняемые забрали автомобиль, на котором решили прокатиться по г.Рубцовску. Их действия были пресечены сотрудниками полиции, которые осуществляли патрулирование улиц.

29 февраля 2012 г.
09:37
- гость -

Полицейские заставили врачей принять роженицу

29 февраля 2012 г. (09:28)

10 февраля ростовские инспекторы ДПС помогли добраться до больницы роженице Анне Темновой. Как рассказали в пресс-службе областного УГИБДД, около 16:00 у ростовчанки, оставшейся дома в одиночестве, начались преждевременные схватки. "Скорая", которую вызвала Анна, долго не приезжала. Испуганная женщина — это были её первые роды — выскочила на улицу, остановила случайную машину и попросила водителя отвезти её в роддом. Об этом пишет donnews.ru.

В легковушке у женщины начались роды. На проспекте Шолохова она увидела патрульный автомобиль ДПС и обратилась к полицейским с просьбой о помощи. Михаил Худенко и Евгений Кашкаров отвезли Анну в ближайший роддом при областной больнице № 2 по ул. 1-й Конной Армии.

— Медики отказались принимать роженицу, поскольку у неё с собой не было документов. Полицейские проявили настойчивость и добились, чтобы врачи подняли женщину в родильный зал, — рассказали в пресс-службе.

Сотрудники ДПС находились в родильном отделении до тех пор, пока не родился мальчик. Родители назвали своего первенца Валерием. Семья Темновых поблагодарила сотрудников полиции за помощь.

1 марта 2012 г.
13:50
- гость -

Банда попала в засаду: пятеро убиты, трое задержаны

1 марта 2012 г. (08:28)

Банда серийных грабителей попала в засаду в подмосковных Химках. Пятеро преступников убиты, трое задержаны. Между тремя и четырьмя часами утра преступники напали на склад на Заводской улице. По предварительным данным, целью бандитов были деньги, предназначенные для выплаты зарплаты.

Как сообщил "России 24 " руководитель пресс-службы подмосковной полиции Евгений Гильдеев, преступники оказали активное сопротивление. В результате был ранен боец спецназа, он доставлен в больницу. Операция проводилась совместно с Управлением ФСБ по Москве и Московской области.

Гильдеев уточнил, что задержание бандитов было проведено после получения оперативной информации о разбойном нападении. "Оперативники уголовного розыска и бойцы спецназа МВД РФ устроили засаду на втором этаже фирмы и установили там манекен, имитирующий охранника заведения. Когда преступники поднялись на этаж и выстрелили в манекен, полиция предложила им сдаться, однако в ответ бандиты кинули два взрывных устройства, одно из которых при подрыве ранило бойца спецназа. Ответным огнем пятеро преступников были застрелены на месте, а еще трое задержаны в ходе погони", - рассказал представитель полиции Подмосковья.

Он добавил, что все задержанные — выходцы из кавказских республик. С места происшествия оперативники изъяли три пистолета Макарова.

На складе продолжает работу оперативно-следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. По словам Гильдеева, руководство главка будет ходатайствовать перед МВД о поощрении и награждении наиболее отличившихся сотрудников уголовного розыска и спецподразделений полиции, участвовавших в операции.

Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ирина Гуменная, по факту нападения на складские помещения возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — "Разбой" и "Оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов".

1 марта 2012 г.
14:06
гость

ну вот, пресс-службу УВД по Алтайскому краю заставили работать! Пошли позитивные эссе про работу полиции. Радует!

2 марта 2012 г.
11:48
мент на пенсии

гость
1 марта 2012 г.
14:06

ну вот, пресс-службу УВД по Алтайскому краю заставили работать! Пошли позитивные эссе про работу полиции. Радует!

Какая пресс-служба, сижу тут за них оттдуваюсь.

6 марта 2012 г.
16:32
- гость -

Сегодня, 6 марта, пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области сообщила о том, что в Новосибирске были задержаны экстремисты, которые совершили ряд вооруженных налетов на торговые точки города, при этом вырученные средства они отправляли участникам бандподполья на Северном Кавказе, - передает ИА "Интерфакс".
"В настоящее время установлена причастность задержанных лиц к совершению разбойного нападения с применением огнестрельного оружия на офисное помещение в Железнодорожном районе Новосибирска, на салон сотовой связи в Дзержинском районе Новосибирска, магазин розничной торговли в Центральном районе Новосибирска, а также совершения серии краж из автомобилей", - сообщили в полиции.

Установлено, что задержанные, являясь русскими по национальности, несколько лет назад приняли ислам, после чего создали организованную преступную группу для совершения тяжких и особо тяжких преступлений на территории Новосибирска.

"Полученные в результате совершения преступлений денежные средства направлялись ими для финансирования незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Северо-Кавказского региона", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время продолжается проведение следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на отработку причастности задержанных лиц к совершению других преступлений.

Сотрудники ГУ МВД России и УФСБ России в Новосибирске пресекли преступную деятельность устойчивой бандгруппы из одиннадцати человек, тесно связанной с северокавказским бандподпольем. Члены банды причастны к серии разбойных нападений и других дерзких преступлений на территории Новосибирской области. Добытые бандгруппой преступным путем денежные средства переправлялись главарям бандподполья на территории Кабардино-Балкарии и Дагестана для финансирования террористической деятельности.

При проведении обысков по месту жительства подозреваемых и в арендуемых ими на окраинах города гаражах были обнаружены и изъяты экстремистская литература, а также схроны с оружием. В схронах обнаружен целый арсенал: пистолеты, автоматы, подствольный гранатомет, несколько гранат, тротиловая шашка, запалы и взрыватели, пластид, патроны различного калибра. Кроме этого, в гаражах обнаружены маски с прорезями для глаз, камуфляжная одежда.

По данным НАК, банда планировала серию диверсий и покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов с целью завладения оружием.

Из числа задержанных пять человек, по оперативным данным, входили в так называемый экстремистскую организацию "Новосибирский джамаат".

6 марта 2012 г.
17:37
- гость -

Алтайские полицейские уничтожили изъятое оружие и боеприпасы

6 марта 2012 г. (17:03)

Сотрудники полиции накануне провели мероприятия по уничтожению оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ из числа изъятых, добровольно сданных и найденных, а также являвшихся вещественными доказательствами по уголовным делам. Об этом сегодня, 6 марта, пишет пресс-служба ГУ ВМД РФ по Алтайскому краю.

Уничтожение было проведено на одном из полигонов ГУ МВД России по Алтайскому краю, плавка оружия проведена на металлургическом заводе города Гурьевска Кемеровской области.

Всего было уничтожено 1790 единиц оружия, более 9000 патронов, 38 взрывоопасных предметов, более 22 килограммов взрывчатых веществ. Данное вооружение поступило в краевое Управление с августа 2011 года по февраль 2012 года.

Как сообщил начальник отделения вооружения Центра административно-хозяйственного и транспортного обеспечения ГУ МВД России по Алтайскому краю старший лейтенант внутренней службы Юрий Баженов, в числе уничтоженных предметов были вещественные доказательства – два обреза с приспособлением для бесшумной стрельбы, изъятые у двух барнаульцев, осужденных за убийство милиционеров.

Напомним, что в результате этого дерзкого преступления, которое произошло в столице Алтайского края в декабре 2009 года, погибли сотрудники патрульно-постовой службы прапорщик милиции Виталий Домнин и старший сержант милиции Александр Нефёдкин.

12 марта 2012 г.
16:50
- гость -

Барнаульские полицейские помогли потушить пожар в автобусе

12 марта 2012 г. (15:47)

Сотрудники патрульного экипажа отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу приняли участие в тушении автобуса. Подробности сегодня, 12 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В праздничный день 9 марта, во время следования по маршруту патрулирования, на остановке "Чайка", в районе ул. Юрина, 118, сотрудники полиции увидели автобус маршрута № 17, от которого поднимались клубы дыма. Вокруг находилось большое количество людей. Сотрудники патрульного наряда оцепили место возгорания, отвели всех горожан на безопасное расстояние и перегородили полосу движения транспорта своим автомобилем.

"Когда мы подъехали, водитель пытался локализовать возгорание с помощью огнетушителя, - говорит старший экипажа полицейский ОВППСП отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу старший сержант полиции Игорь Чернопазов, - Возгорание, очевидно, произошло в результате замыкания и началось в средней части транспортного средства. Солярка стекала под автобус и была реальная угроза того, что он может заполыхать и взорваться".

Используя камуфляжное одеяло, сотрудники полиции вытирали стекавшую солярку и прихлопывали ее струю, становившуюся уже огненной. После того, как на место приехали пожарные, наряд вернулся на маршрут патрулирования.

Share on vk Share on facebook Share on mymailru

16 марта 2012 г.
14:34
- гость -

Кто знает, правда ли что заработную плату полиции, повышенную с нового года, на 25% намерены снизить уже в марте?

19 марта 2012 г.
09:10
kursant

Сейчас в прессе достаточно много информации о нарушениях, совершаемых полицейскими. Многие задаются вопросом - почему полиция не охраняет права людей. Одна из главных причин - да потому что в самой полиции творится полное бесправие. Приведу небольшой пример: Барнаульский юридический институт МВД России, в котором наверное как нигде должны обучать тому что Закон превыше всего сам же этот закон попирает внутри своих стен.
<br> Согласно трудового законодательства установлено время продолжительности службы в 40 часов в неделю.
<br> Но указанное положение грубо попирается начальником Барнаульского юридического института МВД России, где нас, курсантов превратили в рабов.
<br>Согласно приказа о внутреннем распорядке Барнаульского юридического института начало рабочего дня курсантов начинается в 6 часов 20 минут, оканчивается рабочий день в 22.30. Личное время курсанта при этом составляет 50 мин в день. Таким образом в неделю курсант работает 105 часов 30 мин. то есть превышает установленную законодательством продолжительность рабочей недели на 80 часов 30 минут.
<br>Сейчас мы ищем бывших курсантов, которые уволились с органов внутренних дел и которые смогут подать иски и взыскать деньги за переработку. Как правильно научили нас на очень хорошей кафедре – административного права и АД ОВД за переработку более 1,5 часов в неделю положена удвоенная сумма.
<br>Андреев А.А. профессиональный кадровик, кандидат юридических наук и, конечно, не может не знать о таком серьезном нарушении. Это говорит о том, как он относится к исполнению законов. Каких же тогда из нас хотят сделать юристов?
<br>Помогите Нам поверить в силу Закона!

21 марта 2012 г.
07:53
- гость -

kursant
19 марта 2012 г.
09:10

Дружок ты наверное не по адресу работу выбрал, я 25 лет прослужил в УРе, если посчитать сколько я переработал (да такие как я), денег рассчитаться не хватит, но не буду я судиться, сам я такую работу выбрал, работа особенная, специфичная, ее в рамки четкие не загонишь и переработанное время не учтешь. Ну и лично тебя я бы на работу в ОВД брать не стал, где нибудь в ответственный момент скажешь - "Все рабочий день закончился" и трава не расти.

21 марта 2012 г.
08:03
Поночка

Курсааааааааант, служба в полиции регламентируется специальным законом, нормы трудового права на нее не распространяются !!!

21 марта 2012 г.
09:30
ИРИНА

Ребенку 12 лет на голову упала сосулька с крыши дома.Результат - сотрясение мозга ,стационар.
Написали заявление в ОП №4 УМВД по г.Барнаулу.
Отказали в возбуждении уголовного дела , т.к.Управляющая Компания предоставила информацию п том , что работы по уборке кровли были проведены за день до случившегося.
А то что на руках доказательства , фото и видео съемка непосредственно места проишествия и огромное количество свидетелей работы Управляющей компании не за день до случившегося , а лишь через несколько дней .
Это что -работать не хотим ? Или опять ДОГОВОРИЛИСЬ.
ВЕРЬТЕ ДЕТИ- ПОЛИЦИЯ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ !!!!

21 марта 2012 г.
09:33
Поночка

пусть ребенок выздоравливает.

21 марта 2012 г.
09:50
- гость -

Классно на курсанта накинулись. А ведь он прав полностью, если хотим чтобы полиция работала по новому, стояла на страже закона, то и внутри самой полиции все, в том числе и руководители, должны неукоснительно соблюдать закон и в отношении своих подчиненных. Иначе а какой реформе идет речь?

21 марта 2012 г.
11:33
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:50
Вот представь, что новая полиция состоит из таких вот курсантов, которые будут работать по 40 часов в неделю, суббота, воскресенье выходные, праздники тоже. Тогда получается что полицию надо кратно увеличивать, но тогда упадет зарплата, теряется привлекательность в работе, престиж и как следсвие комплектование теми кому противопоказано работать в ОВД. Просто парень попал в БЮИ случайно, скорее всего по блату, он думал пересидит призывной возраст и все, а оно вон как, та же армия. Он должен понять что это не просто работа, а наверное образ жизни. Ну не могут жулики идти на преступление по графику. И наверное этот курсант и помощь то тебе не окажет в свое нерабочее время, ему же это не оплатят. Я пнимаю если бы жаловался пред пенсионный сотрудник, а этот то когда устать успел.

21 марта 2012 г.
11:38
- гость -

ИРИНА
21 марта 2012 г.
09:30

Еще были предложения что бы участковые гов54но за собаками убирали, ну причем здесь полиция, если нет закона т.е рычага которым можно воспользоваться и наказать эту компанию, ну напиши в прокуратуру в ФСБ наконец. Ребенку выздоровления конечно.

21 марта 2012 г.
13:24
- гость -

Поночка
зарегистрированный

21 марта 2012 г.
08:03

Нормы трудового права распространяются в равной мере на всех,это так....к сведению. Но правы те высказавшиеся, что работа в милиции-полиции-это образ жизни, и к переработкам неоплаченным нужно быть готовым. Помогать людям и выполнять свои обязанности мы должны в любое время!

21 марта 2012 г.
13:34
Гаечка

чего на полицию напали? везде есть нормальные люди и скоты. есть и учителя плохие и врачи и продавцы. про парикмахеров ваще малчу.
а то что кому то иногда влетает от них, то знаете и учителя бьют детей и воспитатели в садиках. и преподы на танцах.а как нас не бить, мы же такие сволочи.
а представте с кем приходиться иметь дело полицейским.

21 марта 2012 г.
13:35
Поночка

это так....к сведению.

угу
закончег почитайте
служба - не то же скамое что работа по трудовому договору

22 марта 2012 г.
13:30
Саныч
Гаечка

парехмахеры тут причем? ))

22 марта 2012 г.
13:32
Панночка

парехмахеры тут причем?

а чо они не люди?

27 марта 2012 г.
16:36
- гость -

Сотрудники транспортной полиции Сибири вернули в семью обиженного мужа

27 марта 2012 г. (14:00)

Межгосударственная оперативно-профилактическая операция, направленная на розыск и задержание лиц, скрывающихся от следствия и правосудия, продолжалась три дня. Её результатом в Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному стало установление местонахождения 55 человек, 36 из которых находились в местном ещё 19 - в федеральном розысках. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 27 марта, сотрудник пресс-службы УТ МВД России по СФО Аягоз Ашимова.

По словам начальника Управления уголовного розыска УТ МВД России по СФО подполковника полиции Александра Лейриха, в основном задержанные граждане - это злоумышленники, находящиеся по решению судов под подписками о невыезде или скрывающиеся от следствия. Так, в Новосибирске был задержан 34-летний житель города Абакан, которого сыщики из Хакасии разыскивали за хранение наркотиков. Задержанный рассказал, что собирал коноплю лично для себя (курил для повышения аппетита). В Новосибирске мужчина скрывался вместе со своей сожительницей на съемной квартире. В настоящее время подозреваемый арестован.

За время операции сотрудниками УТ МВД России по СФО также было установлено местонахождение 17 человек, числившихся как без вести пропавших. Так оперативникам удалось установить местонахождение 37-летнего барнаульца, которого разыскивала жена. Выяснилось, что мужчина в течение месяца гостил у своего армейского друга в городе Ростов-на-Дону. Причиной столь внезапного отъезда стала ссора с супругой. Сейчас обиженный муж уже едет домой.

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться