Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Внимание, ЕДА!

24 сентября 2010 г.
21:50
wewe19

Re: Внимание, ЕДА!

Вопрос, и где же продаётся продукция Старовер..просто стало интересно...не замечала ни разу

29 сентября 2010 г.
13:24
гость

Сейчас наверно уже нигде не продается А раньше, Вам же говорят - на рынке Первомайский все покупали, там наверно у них фирменный киоск был.

5 октября 2010 г.
14:53
Алена

Проходили в воскресенье с ребятишками по ул. Шукшина 26 и захотелась нам мороженое отведать, да не простого а "Айсберг"-уж очень нам оно нравиться и каково же было наше изумление, на просьбу продать нам его продавец ответила, что обслуживать она нас не будет поскольку очень оно трудно из стаканцика вынимается-поели)))

30 октября 2010 г.
12:53
- гость -

грубо работаете, конкуренты СТАРОВЕРА.
повеселили
учиться вам еще и учиться, хоты бы паузе в несколько дней ltkfqmt? используйте разные ситили написания, одни сообщения вычурно грамотно, другие с ошибками, одни с капсами, другие маленькими. А так видно что писал все 20-30 сообщений один человек )))

1 ноября 2010 г.
15:00
гость

- гость -
30 октября 2010 г.
Интересно, как вы это поняли? Я тут читала это все, прикалывалась, что столько людей накололось, а вы откуда знаете, что подстроено? Там же и в разные дни писали.

10 ноября 2010 г.
14:18
Наташа

Всем советую обходить стороной магазин "Хмель и солод" на ул. Балтийской. Купила там филе сёмги с/с (срок годности я проверила) дома оказалось,что рыба протухла...Деньги не вернули, только завтраками кормили...

13 ноября 2010 г.
12:54
АВ

Дорогие мои! Давайте уже будем сами печь себе торты, печенья, пряники, готовить пельмени, фарш, колбасу, салаты, печь хлеб! А не травится покупными готовыми товарами!Во всяком случае мы точно будем знать, что мы сюда положили, свежее это или нет.

18 ноября 2010 г.
12:57
Марина

Пирожные и торты никогда не покупайте. Работала там и каждый вечер тошнило. Яйца из ведер выливают на тесто -зеленые...Маргарин-с червями, объясняют это тем, что они пищевый. Антисанитария полная. Находятся на территории завода, Само начальство это даже в рот не берет и никто, кто там работает эту продукцию даже домой не берет...Ужас один. "СЛАДКИЙ РАЙ"....завод "Транссельмаш"

14 декабря 2010 г.
18:11
Артур
Re: Внимание, ЕДА! Червивые Бийские Вареники

Всем доброго времени суток!
Уважаемые граждане, хочу сказать, Вы часто пишете о нарушении ваших прав как потребителей, так вот активнее защищайте их ведь у Вас для этого есть Закон "О защите прав потребителей".
Дело в том, что ещё 25 февраля 2010 года, т. е. почти в его самом начале, я имел неосторожность купить "Вареники Бийские с картофелем и грибами" которые когда я их отварил оказались с ЧЕРВЯМИ!!!!!!!!!!!!!! Я обратился в Бийск к производителю ИП Степанову с этой проблемой, но там меня послали сами знаете куда.
Но я написал на них в Роспотребнадзор, их проверяли, но как сказали - существенных нарущений не выявили!
И я обратился в суд с иском о взыскании стоимости товара и компенсации морального вреда, и проидя кучу судебных заседаний, первую инстанцию (вкоторой я выиграл), потом апеляционную которая тоже длилась очень долго и там я тоже выиграл, я все таки заставил признать производителя что они производят что папало (если выражаться цензурно).
Поэтому отстаивайте свои права и справедливость обязательно восторжествует!

18 декабря 2010 г.
13:55
Василий Незнамов
Re: Внимание, ЕДА! Про Бийские Вареники

Артур, поздравляю Вас с победой! Я юрист и слышал о Вашем деле ещё летом! Как я понял оно закончилось только сейчас!
Вот только хочу у Вас спросить как же у Вас хватило сил и нервов столько судиться?? Ведь судя по написаному вы судились около 10 месяцев, олбычно это это пугает людей и они не хотят связываться с судами.
И второй вопрос, если не секрет конечно, к кому Вы обращались за Юридической помощь, у Вас был Адвокат или Представитель?

21 декабря 2010 г.
12:27
Артур

Да, Вы правильно поняли, по сути дело недавно кончилось, я только на прошлой недели получил Исполнительный лист! А то эти балбесы из ИП Степанов, производящие Бийские вареники с червями, хоть и проиграли, так ещё и не хотят выплатить проигранную сумму! Придётся через пристовов принудительно взыскивать.
Ответ на выши вопросы - я не обращался к Адвокатам, я заканчиваю Юридический Факультет АГУ (с красным дипломом). Именно по этой же причине меня не пугаю длительные суды, Вы же пишете что Вы юрист, а для нас это обычная работа.
И спасибо за поздравление!

21 декабря 2010 г.
12:30
Артур

Извиняюсь за ошибку - "Приставов"

23 декабря 2010 г.
14:37
Василий Незнамов

Что же спасибо за ответ. Как юрист я рад, что Вы выиграли столь неоднозначное дело, могу только представить как трудно было доказать свою правоту.
Желаю Вам дальнейших профессиональных успехов и чтобы работа приносила Вам удовольствие.

25 декабря 2010 г.
10:59
- гость -

Артур, может быть, вы здесь свои координаты оставите, люди к Вам с подобными проблемами обращаться будут (за деньги, разумеется). И вы опыт определенный наработаете, и людям отстаивать свои права поможете.

14 января 2011 г.
17:32
Анжелика

Еще раз о молоке.
Раньше все время покупала "Простоквашино" (отборное), ребенок его обожал, да и этикетка привлекательная, девочки, решила я кефирный грибок завести, так вот, погиб он у меня в этом молоке. Повторила я эксперимент с "Молочной сказкой"- все замечательно. Грибок живет и размножается.Я в шоке.

31 января 2011 г.
14:16
Андр

Купили на днях весовые окорочка в РА(ЦУМ), странный запашок от них шёл, а на вкус явный привкус медикаментов-горечь

11 февраля 2011 г.
- гость -

На днях зашли в магазин "Зелёный пеликан". Набрали продуктов рублей на 100-150. Подходим расчитываться на кассу нам всё пробили и говорят "1200р". Мы в шоке, мол чего такого дорого взяли?? Давай по данным кассы сверяться и видим, что нам пробили дорогущий сыр аж на тыщу! А мы молочного вообще ни чего не брали. Нам кассирша давай перепроверять нашу продукцию, мол чего не так. А сама старается на своём настаивать, что сыр мы брали! В итоге после того, как позвали администратора (кассирша отказалась нас перепроверять что мы действительно взяли, а что нет) ещё минут 40 выясняли и доказывали, что мы не брали сыр, администратор убрал его из чека и даже не извинился за произошедшую ситуацию!
Так что будьте внимательны, а то так пробьют что-нибудь рублей на 100 и даже не заметим..
После этого мы в этот магазин больше не ходим!

11 февраля 2011 г.
16:37
- гость -

Заходим сегодня в Марию-ра (недавно открылся), так чтобы взять товар с нормльной датой, то надо оч внимательно выбирать и "копаться" в товаре. На твороге вообще даты не ставят! Сырки творожные относительно свежии в самом низу лежат. Взяла 1-н сверху, а он мало того, что мятый, так ещё и разорванный по шву и с просоречнной датой, а про то, как от него "веяло" я вообще не говорю. Рядом стояла продавец-консультант и выкладывала товар. Решила у неё спросить почему такой плохо товар оставляют на витрине, а не списывают (как надо делать), на что она тветила "да вы вообще обнаглели! Не нравится - не берите. И вообще, у нас только свежий товар". Ага, свежустью от ихнего магазина так и веит, аж слов нет.
Так что я проведу лишние минут 10-15 за выбором качественного товара и мне будет пофиг на мнение продавцов, но зато я не траванусь!!

15 февраля 2011 г.
11:09
гость

Даааааааааа, а Ракшин уже на 200-каком-то месте в списке самых богатых людей России.Так что Марийка на таких несвежих товарах хорошо нагревается, ведь далеко не все так копаются и проверяют сроки годности

15 февраля 2011 г.
11:10
гость

На 200-каком-то из 500.Забыла дописать

20 февраля 2011 г.
11:50
- гость -

И вновь о Марии-ра. Вчера вечером заходим в марию-ра у дома, а в ней такая воньстоит! Такое ощущение, что что-то протухло. Решила протись и взгялнуть на молоко, а все пакеты с молоком взувшиеся!Нашла 1-н не взувшийся, дата нормальная, но! пакет дырявый и из него молоко всё бежит.Решила другие пакеты молока посм (другого производителя). На первый взгляд наормальные. А когда пакет берёшь, то чувствешь, что молоко скислось (камочки чувствуются).
Решила взять кефиру. Дата хорошая, упаковка целая.. всё нормально. Подхожу на кассу, мне посчитали всё, а кефир, видимо, лежал рядом с протекающим пакетом и от него замарался. Так на меня кассирша ещё пурчать начала, что я ей кассу замарала кефиром и что ей теперь придётся иди за тряпочкой чтобы протереть.
Настроение было испорчено до конца дня.

22 февраля 2011 г.
10:32
гость

- гость -
20 февраля 2011 г.
11:50
Вы о какой-то вообще уже страшной марийке говорите, таких уже давно нет, по-моему. А уж вздувшееся молоко - это вообще из ряда вон.В нашей марийке к вечеру уже такой продукции не найдешь - кончается. Где это такой магазин????

25 февраля 2011 г.
09:56
Даутов Ринат

Всех потребителей сыра Philadelphia, редкого и дорогого в наших краях, хотел бы предупредить. На сыре снизу указана не дата производства! А срок годности!

PS Зашел 02.01.2011 в ленту, в связи с праздником решил порадовать себя, и... сыр до 03.01.2011!!!!
Будьте аккуратнее

25 февраля 2011 г.
12:15
Morena

Люди добрые, подскажите где продаются полуфабрикаты от ИП ОРЕШНИКОВА (г. Змеиногорск), у нас был киосочек, там продовали пелемешки, хинкали. Все очень вкусное, но сейчас закрыли. Что очень, очень плохо.

25 февраля 2011 г.
15:41
- гость -

Morena
зарегистрированный
25 февраля 2011 г.
12:15

Вот их змеиногорский телефон, позвоните узнайте
т. 3858721444

9 марта 2011 г.
10:01
Привередливая

В Мария-Ра на Ладе я купила сливки. Купила 4 марта, а дома, когда открыла увидела что они от 11 февраля!!!! И срок годности 72 часа. Я очень торопилась и поэтому в магазине не посмотрела на дату. Конечно я не пошла обратно, опять же было не когда...(((

9 марта 2011 г.
13:18
Morena

- гость -
25 февраля 2011 г.
15:41
спасибо

10 марта 2011 г.
13:06
FW

В Марии-РА на Северо-Западной/80-Гвардейской купили 3 сосиски в тесте. Так одна из сосисок была в плесени. Больше такую выпечку покупать не хочется.

10 марта 2011 г.
15:20
Татьяна

Я вот одного не понимаю. Откуда в магазинах, в которых ежедневно бывает более 1000 человек, просроченные продукты???У нас в магазине (Челюскинцев, 69) никогда не бывает пусто. Всегда полно народа, даже в 8 утра покупатели есть. И каждое утро продавцы выкладывают на прилавки свежий товар.

10 марта 2011 г.
15:34
гость

Татьяна
10 марта 2011 г.
15:20
Я вас поддержу - для меня это тоже непонятно, в нашей Марийке(на жилплощадке) все к вечеру расхватывают и еще не хватает.

10 марта 2011 г.
15:44
- гость -

Да, я согласна. По законам мерчендайзинга (по образованию я специалист по рекламе и тема мне близка) следует выставлять продукты менее свежие вперёд (но не дня того, что нас, бедняжек накормить некондицией), а для того, чтобы увеличить товарооборот, выручку. Вчерашнее молоко, скажем, ничем не отличается от свежего, особенно, если речь идёт о тетрапаках. А вот как раз на рынках не раз нарывалась на товар пятой и десятой свежести. С некоторых пор, например, не беру там колбасу и сыр. Пробовать дают одно, а в мешке часто оказывается не то, что некондиция, а просто другой сорт.
И, поверьте, не защищая того же Ракшина, могу сказать, не стал бы он миллионером (или кто он там), если бы продавал плохие продукты. У каждого есть выбор, продуктовые магазины сегодня на каждом шагу. Не нравится покупать в Марии-Ра, покупайте в Ленте, Гипере, Патерсоне, Терезе и т.д.
А то до смешного доходит. Все, кому не лень, ругают Марийки, но очереди (особенно в вечернее время) в этих магазинах только растут!

19 марта 2011 г.
16:31
ольга-перегон

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЛЕНТА! ПОСЕЩЯЙТЕ ЕЕ И ВСЕ БУДЕТ О.К.

20 марта 2011 г.
16:42
гость

купил в марийке орешки со сгущенкой чуть зубы не сломал

23 марта 2011 г.
11:31
- гость -

348 месте Ракшин

3 апреля 2011 г.
13:56
- гость -

Кто следит за качеством товаров в Марии Ра?
Ну и рекламу она себе заработала!!!!!!Завести десяток дел за некачественный и просроченный товар,возможно,добросовестнее к этому будут относиться.Не надо писать,сразу в суд !!!!!!!Сколько можно говорить?

4 апреля 2011 г.
12:02
гость

- гость -
3 апреля 2011 г.
13:56
Знаете, вы так пишете - будто бы только в марийке такие продукты. Во всех магазинах такое есть. И понятно, что писать из-за какого-то йогурта за 6 руб. заявление в суд никто не будет, просто принесут обратно и поменяют (по-моему сейчас с этим проблем нет) или вообще выбросят просто.Самим следить надо что покупаете.

22 апреля 2011 г.
15:08
- гость -

Ага, "покупайте в Ленте"

Вчера товарищ там мяска "свежего" прикупил, дома из пакета достал, а оно тухлое, воняет, спасу нет. Повёз обратно - менять или деньги возвращать отказываются. Вернули, только когда он ПРИ НИХ в Роспотребнадзор начал зонить.

22 апреля 2011 г.
15:10
пистолет

Ага, "покупайте в Ленте"

мил человек, а на*на тебе глазки и пр.? прежде посмотри-понюхай-поторогай, патом денежку отдай. и не стесняться!

22 апреля 2011 г.
17:04
гость

гость -
22 апреля 2011 г.
15:08

Да вы точно хрень пишете. Смотреть надо что берете. Мы тоже вчера в Ленте мясо брали свежее - и все нормально. Непонятно, куда смотрел ваш товарищ.

24 апреля 2011 г.
17:13
Dominik

Если как вы говорите нужно там внимательно высматривать все, вынюхивать годен ли продукт и проч.интересно сколько ж времени займет это?И не забудьте при этом что покупая вещи-вы тоже должны все вниметельнейшим образом изучить, и покупая технику в магазине и оформляя кредит должны вооружиться лупой, и читать эти мелкие буковки в самом конце. Вопрос тогда в том, а зачем собственно нужны тогда СЭС, полиция и проч контролирующие организации, если на нас возложена обязанность все самим выявлять всюду?В нормальных странах в принципе в голову никому не прийдет этим заниматься, а унас лозунг-спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Не надоело еще? Не хочется разве прийти в магазин и купить то что хочется, а не то что прошло сто проверок наших же,и получило одобрение.К тому же отнюдь не всегда возможно в магазине выявить подделку или некачественный продукт а бегать каждый раз обменивать тратя нервы-оно вам надо?Я считаю что каждый должен заниматься своим делом. Если контролирующая организация так контролируй.А то унас любят только по тв показывать передочки умные про то как отличить курицу гнилую от нормальной.А чтобы организовать нормальную работу той же СЭС , Роспотребнадзора-это увы никак!ВСе сами.

24 апреля 2011 г.
Dominik

Если как вы говорите нужно там внимательно высматривать все, вынюхивать годен ли продукт и проч.интересно сколько ж времени займет это?И не забудьте при этом что покупая вещи-вы тоже должны все вниметельнейшим образом изучить, и покупая технику в магазине и оформляя кредит должны вооружиться лупой, и читать эти мелкие буковки в самом конце. Вопрос тогда в том, а зачем собственно нужны тогда СЭС, полиция и проч контролирующие организации, если на нас возложена обязанность все самим выявлять всюду?В нормальных странах в принципе в голову никому не прийдет этим заниматься, а унас лозунг-спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Не надоело еще? Не хочется разве прийти в магазин и купить то что хочется, а не то что прошло сто проверок наших же,и получило одобрение.К тому же отнюдь не всегда возможно в магазине выявить подделку или некачественный продукт а бегать каждый раз обменивать тратя нервы-оно вам надо?Я считаю что каждый должен заниматься своим делом. Если контролирующая организация так контролируй.А то унас любят только по тв показывать передочки умные про то как отличить курицу гнилую от нормальной.А чтобы организовать нормальную работу той же СЭС , Роспотребнадзора-это увы никак!ВСе сами.

24 апреля 2011 г.
17:55
КенЗoo

гм

25 апреля 2011 г.
10:32
Даутов Ринат

Не все продукты можно проверить при покупке. Покупали в холлидее рыбку - форель подкопченую. Срок годности - еще месяц оставался. Принесли домой, вскрыли в/у, а там.... Запашина капец. Обменяли правда без проблем тут же. В марии-ра на спартаке недавно купил сыр, оплатил, вышел за кассу увидел что два ценника, один на другом. Подошел к администратору, тот аж занервничал, сыр забрал, куда то унес, вынес другой, причем больше чем я брал и выпустил без очереди и замены чека.

25 апреля 2011 г.
11:47
- гость -

Dominik
зарегистрированный
24 апреля 2011 г.

Кто вам сказал, что за границей не бывает таких вещей вообще? Их просто меньше. А если хотите тратить нервы и лишние деньги, то берите все не глядя вообще, все что захочется. У нас в России всегда был бардак, и этого в ближайшем столетии никак не исправить. Так что ваше личное дело. Тем более жизнь ваша, вам о ней и заботиться. А рассуждать кто что должен делать и не делает можно вечно.

27 апреля 2011 г.
08:43
Слон

Да, ..., есть трупы животных в наше время - обычное дело. Так что же вы хотите? Трупы имеют свойства гнить.

10 мая 2011 г.
14:15
- гость -

Причём сдесь ваше вегетарианство..идите лопайте ГМО сою..и фсё ок. Она не гниёт тысячелетиями!

15 мая 2011 г.
17:42
1

А я люблю мясо и буду есть его в любом виде, в Африке и то жрут слонов. Его сердешного хватает деревне на месяц.

17 мая 2011 г.
18:10
- гость -
Слон 27 апреля 2011 г. 08:43

Ты случаем не сыроед? Достали уже со своими жизненными принципами. Все форумы уже заполонили, теперь и на амик залезли!!!

18 мая 2011 г.
14:07
ого

Я думал, что эта тема для троллей, а оно вот как.

19 мая 2011 г.
22:23
fisa

А как вам картошечка и моркошечка из марийки??? С кем там они сотрудничают по их поставке??? На заграницу нагляделись,мыть овощи научились,а сушить-то кто будет? Картошки больше половины в отходы уходит.И,самое интересное,все молчат!!! Я за этим товаром туда-ни ногой!

Сейчас на сайте: Vanadiy2014

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения

Ваше сообщение отправлено, спасибо за участие в проекте.