Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

26 февраля 2010 г.
17:03
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Про стоматологов: в поликлинике на папанинцев 132 очень хороший есть врач Мельников Алексей Александрович!!!!хожу уже несколько лет, знакомых кучу наподсылала - все довольны; уболтает, отвлечет..укол как то хитро ставит - почти не ощущаешь, что в десну что-то вонзает... В общем страха перед зубным кабинетом не испытываю уже давно!!! А вот, если придется "поменять" врача...наверно страх вернется!

26 февраля 2010 г.
17:08
- гость -

Новая краевая больничка - это АТАС! к пациентам врачи относятся отвратительногородских больных меньше "жалуют", так как только и ждут, когда им "деревенские" больные(точнее их родственники) чего нибудь привезут - меда, мяска,яиц. рыбки речной и т.п.(из наблюдений - что привозят, если яйца, рыбу - то ведро!!!)

26 февраля 2010 г.
17:22
- гость -

Новая краевая больница – условия лечения и специалисты (по крайней мере в хирургии) хорошие.
Но отношение к пациентам действительно интересное.
Практически все при заполнении истории болезни сразу предупреждают, сколько стоит наркоз и косметический шов. Это еще можно понять.
Но есть один хирург, который поступает довольно оригинально. Перед операцией он говорит, что все бесплатно. Но перед выпиской отзывает пациента в сторонку и спрашивает: «Ты швов видел, операцией доволен/довольна? Так надо бы отблагодарить.». Пациенты (большинство «деревенские», у которых денег не так уж и много (ведь их предупредили, что все бесплатно) – в шоковом состоянии отдают ему все, что есть и убегают из больницы с матерками.
Фамилию хирурга писать не буду, потому что специалист очень хороший.
Если он прочитает этот комментарий, то сам себя узнает.
Пожелание: говорите сразу, что сколько стоит, не портите о себе впечатление

26 февраля 2010 г.
18:41
- гость -

Про ККБ написали действительно верно. Недавно делала там операцию, и про наркоз, и про швы действительно так... Но все-таки я считаю, что город(или край) выделяет очень не плохие деньги на финансирование именно этой больницы, вопрос: Зачем же тянуть гонорары с пациентов, которые за своё здоровье готовы многое (если не последнее)отдать?
Хирурги там действительно собраны хорошие и самое важное внимательные (у меня был внимательный, несколько раз на день зайдет поинтересуется о здоровье, если есть вопросы у пациента ответит на них подробно и внятно "не медицинским языком".Единственное что огорчило - это приемный покой, который не делает "ни одного движения без разрешения сверху" и попрошайничество врачей...

27 февраля 2010 г.
08:23
БАРМЕН

ЛЕЖАЛ В АККБ ПЕРЕНЕС ОПЕРАЦИЮ ПРОДАЛ ВСЮ ЖИВНОСТЬ ЧТОБ РАСЧИТАТЬСЯ ЗА ОПЕРАЦИЮ ДА ЕЩЕ ЗА НАРКОЗ 3 ТЫС.Р.КОРОЧЕ ГРАБЕЖ СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ.ПРИХОДИТ ВРАЧ А ВМЕСТО ГЛАЗ ДОЛЛАР

27 февраля 2010 г.
15:55
гость

А ещё бармен. Врачам ,тоже на чай надо.

27 февраля 2010 г.
15:58
Иосиф Виссарионович

А ты ,бармен, разве не знаешь,что врача больные кормят.Смотри,приду надпомню...

27 февраля 2010 г.
18:04
Жора

Гость 26.02.17.03.

Действительно,Мельников Алексей Александрович - это высший класс, без снобизма и амбиций.

2 марта 2010 г.
14:03
Ю-ка

Про взрослую поликлинику № 11 (РТИ). Поменяли стойку в регистратуре, только толку никакого, регистраторы как не работали так и продолжают это делать. Приходила недавно брать талончик, так они втроем (три взрослые тетки) не могли повесить объявление-памятку с номерами телефонов регистратуры, а в это время вся очередь стояла и ждала пока они придут к какому-либо соглашению.Очереди по идее должны стать меньше, так как все "шторочки и зеркала" убрали сделали открытые стекла, но все стало ещё хуже, очереди теперь постоянно....Просто УЖАС КАКОЙ-ТО.....

2 марта 2010 г.
14:06
Ю-ка

По поводу денег врачам-не следует брать "взятки на чай" для этого есть зарплата, а если не устаревает зарплата хирурга или другого врача не следовало идти в эту специальность. Уборщицы же не требуют "взяток" за чистоту...

3 марта 2010 г.
12:42
Гость

Дааа,врачей сравнивают с барменами,уборщицами...Ю-ка зачем Вам в очередях за талончиками толкаться,идите к ближайшей уборщице она Вам поможет без взяток. Хотя непонятно, почему адекватную оплату труда врачей называют взяткой?

3 марта 2010 г.
14:06
Ю-ка

Да оно так и получается Гость, что проще полечиться "бабушкиными методами" нежели идти в больницу. Я на больничный попала в сентябре прошлого года и до сих пор на больничном, залечили уже до ужаса....К врачам лучше не попадать, иначе реально залечат... А началось все с простого ОРВИ, потом нашли кучу других якобы болезней, которые меня и не беспокоили вовсе, а вообще терапевт в посторонней беседе выдвинула версию о том, что все люди Земли по идее должны умереть от рака, но большинство умирает раньше по другим причинам. Нормально да????

3 марта 2010 г.
14:09
Ю-ка

Адекватная оплата - это когда врач приходит в организацию, где он работает и получает там деньги, а не "выпрашивает" (типа вы нам ничего не должны, но будет лучше если вы оплатите энную сумму, без квитанций и вообще каких-либо документов)у своих пациентов. Логично ведь????

3 марта 2010 г.
14:14
- гость -

Юк-ка *залечили уже до ужаса...*
Ну так не лечитесь. Это дело сугубо добровольное.

3 марта 2010 г.
14:42
- гость -

Когда хирурга в АККБ я спросила, сколько я должна за шов, он начал пожимать плечами и ломаться как девочка. Спросил, сколько я отдала за наркоз. Я сказала - 2 т.р. Он сказал: "ты же не наркоз пришла делать".
Я все выходные думала, сколько же ему надо. Спросила у пациентов других хирургов о размере "благодарности". ответили ставка, озвученная самими врачами- 1,5-2 т.р.
Поскольку мне дали понять, что врачу надо дать больше, чем анестезиологу- в понедельник отдала 3 т.р.
Наверное мало - хирург в день выписки даже не зашел в палату, не точно бы попрощаться, но и не дал рекомендаций.
Врачи - Говорите свои ставки сразу, а не клянчите деньги.
Не устраивает зарплата - идите в частные клиники

3 марта 2010 г.
14:46
- гость -

Ты швов видел, операцией доволен/довольна? Так надо бы отблагодарить

ну за такое и отблагодарить не грех, считаю. Но - по тихому. Потом. В переулочке. При помощи крепких гопников.

3 марта 2010 г.
Гость

Ю-ка, Вы абсолютно правы. Ваше здоровье в Ваших руках. Вам принимать решение с чьей помощью его поправлять.

3 марта 2010 г.
14:53
Гость

Предлагаю предупреждать врачей по поводу отблагодарить с помощью гопников ДО операции.

3 марта 2010 г.
14:59
- гость -

а я так и делаю. как только слышу про то что надо заплатить без чека и кассы - сразу про пацанов с района напоминаю. Почему то платить становится не нужно

3 марта 2010 г.
15:01
Врач

.....вообще терапевт в посторонней беседе выдвинула версию о том, что все люди Земли по идее должны умереть от рака, но большинство умирает раньше по другим причинам. Нормально да????..... - ЭТО ПРАВДА.

У каждого есть свобода выбора. Хочешь плати доктору, хочешь не плати. Ведь никто не осудит. Все имеют право на бесплатную медицинскую помощь. А хочешь иди в частную клинику. Вы в магазине продукты бесплатно берете? А врач должен вас лечить бесплатно, это справедливо?
И среди пациентов и и среди врачей много не порядочных людей. Вопрос решается просто не нравиться доктор и его тарифы - да не ходи к нему.
Кто то тут правильно писал: ...все имеют право зарабатывать кроме врачей и учителей......
На деле бывает доктор помог реально пациету.... а тот не доволен бежит жалуется на него и доктора проверками начинают изводить. Озлобленность на докторов тоже часто обоснованна, но нельзя всех под одну гребенку.
Да система здравоохранения дурацкая, да зарплаты у докторов низкие и пациенты не подарок попадаются. Создали мнение о врачах, как о каких-то жадных жлобах, которые не лечат а колечат. Лечитесь у знахарей.

3 марта 2010 г.
15:02
Гость

Господа,а зачем Вы платите? Отвечайте,что у нас мед.помощь БЕСПЛАТНА.Систему ломать надо,и не на уровне хирургов АККБ. Пишите,стучитесь,выходите на баррикады.Может ,что-то и изменится.

3 марта 2010 г.
15:10
Патологоанатом

3 марта 2010 г.
14:59 Ай,молодца. Крутой.Пацанов с района знает.Приходи ко мне , я тебя без чека и кассы полечу.

3 марта 2010 г.
15:12
Харон

Патологоанатом
3 марта 2010 г.
15:10
+много

3 марта 2010 г.
15:25
- гость -

А хочешь иди в частную клинику. Вы в магазине продукты бесплатно берете? А врач должен вас лечить бесплатно, это справедливо?

Это было бы справедливо что врач не лечит за бесплатно. Если бы в стране не существовало системы ОМС и государства.
Но коли уж оно есть и я плачу (замечу) исправно НДФЛ, НП и ЕСН (почивший, ну не суть - все равно платил ведь) - считаю имею право не платить дважды за то за что я уже заплатил. А если врач имеет наглость намекать или требовать осле того как я с ним заочно рассчитался (посредством вышеописанных финансовых отношений) о том, что ему лично еще что то должен - вот тут то и начинаем беседовать простыми и понятными методами. Начиная от банального - извините но это вы обязаны сделать бесплатно , и заканчивая вышеизложенными проверками и другими способами. Если по доброму не понимает.

3 марта 2010 г.
16:29
Врач

- гость -
3 марта 2010 г.
Вы рассчитались не с врачем, вы рассчитались с государством, вот к нему претензии и предъявляйте !

3 марта 2010 г.
17:36
- гость -

гость -
3 марта 2010 г.
Это предъява нашему государству. Система такая что деньги берут с налогоплательщика. А здравоохранение дают кукишь.
Для интереса почитайте источники финансирования здравоохранения в кодексе об охране здоровья граждан. Шизанетесь.

3 марта 2010 г.
18:27
Гость

По системе ОМС врач за одного пациента получает около 10 рублей

4 марта 2010 г.
08:21
- гость -

врач ты не понял.
Если тебе мало зп - ТЫ предъявляй претензии к государству , ты же в МУЗ работаешь (для кретинов МУНИЦИПАЛЬНОЕ учреждение здравоохранения, ключевое слово = МУ-НИ-ЦИ-ПАЛЬ-НО-Е!!!!)
или открывай часную канторку.

4 марта 2010 г.
08:22
- гость -

а ТЫ , кстати, работая в МУЗ, как раз представителем государства для меня и являешься, когда я к тебе на прием записываюсь и полис предъявляю.

4 марта 2010 г.
08:59
Гость

Вот с таким ТЫкающим быдлом (в большинстве) медикам и приходится работать.Таких "гостей" нужно лечить только бесплатно.

4 марта 2010 г.
10:22
"за всех"

Предлагаю не обсуждать, и не надеяться на государство, а просто устраивать фейс-контроль для обращающихся в ЛПУ. И ТЫкающее БЫДЛО просто вымрет!!! А отличить подобных не составит сложности для любого врача! Гопников и пацанов с района можно "полечить", чтобы они не могли размножаться!

4 марта 2010 г.
10:48
- гость -

Кстати "тыкают" в основном врачи пациентам, а не наоборот. Те кто болеют, говорят с врачами заискивающе, а доктора смотрят свысока и выписывают бесполезные биодобавки (как Абакумова к Мамм. центре,у которой прием проходит за 5 мин.)
Этот форум создали для обсуждения проблем в здравоохранении, а не взаимного оскорбления.

4 марта 2010 г.
10:51
- гость -

Добавлю, Абакумова не тыкает, говорит очень вежливо и выписывает биодобавки, которые продаются этажом ниже. Если кто ходит к ней постоянно, можно назвачения выписывать самому, т.е. круг биодобавок ограничен и она выписывает биодобавки по кругу - Новомин-Сиофан-капли -Новомин - Сиофан и т.д.

4 марта 2010 г.
12:29
Загостился здесь

И так обозначим проблемы:
1. В здравоохранении денег нет. А если и появляются то воруют.
2. Врачи жадные и корыстные и им дела нет до пациетов.
3. Пациенты вечно всем недовольные.

Что будем делать дамы и господа?

4 марта 2010 г.
12:30
- гость -

лечим без лекарств неделю, а с лекарствами всего 7 дней.

4 марта 2010 г.
13:49
Поклонник

Отстаньте,Вы,от Абакумовой. Человек выживает в этой стране как может.

4 марта 2010 г.
14:37
- гость -

Наблюдал пациентку: бесплатно сдавать анализы не хочет (талончики, очереди), платно - ей дорого. А вышла из больницы, села в лексус и уехала. Так что мы за все привыкли платить, только не за здоровье.

4 марта 2010 г.
15:29
- гость -

Поклоннику: она выживает - а мы за это платим.

Можеткто посоветует хорошего маммолога в платной клинике?

4 марта 2010 г.
18:25
Поклонник

Можеткто посоветует хорошего маммолога в платной клинике?
А хороших маммологов система сломала. Они не могли выклянчивать деньги и теперь на базаре торгуют.

5 марта 2010 г.
09:10
- гость -

Поклоннику - значит там им и место

5 марта 2010 г.
09:29
- гость -

Поклоннику

Терехов в мед. университете

5 марта 2010 г.
10:27
Поклонник

Уважаемый гость , мед. университет пиарит. Сама вопросы задаёт,сама на них отвечает.

5 марта 2010 г.
11:03
- гость -

Поклонник
"Можеткто посоветует хорошего маммолога в платной клинике?"

Это ваш вопрос Поклонник?

Я вам ответила, причем тут пиар?

5 марта 2010 г.
11:06
гость

Хороший маммолог в краевой поликлинике

5 марта 2010 г.
14:12
гость - 4 марта 2010 г. 15:29

Отстаньте от Поклонника, он просто процитировал мой вопроc. Правда непонятно зачем лезет в пост, который касается женщин.
Гостю 11:06 - как фамилия маммолога в краевой поликлинике? Имеется ввиду новая пол-ка?
Вопрос правда серьезный. Надоело ходил в мамм. центр, где выписывают только БАДы.
Кстати по ТВ идет реклама, что открылся новый мамм. центр на Советской. Так вот открылся он на базе аптеки, в которой эти БАДы продаются. Так что сами понимаете, что там назначат.

5 марта 2010 г.
14:45
Гость

В новой поликлинике она одна. И попасть к ней без проблем. с ХОДИ ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ .

5 марта 2010 г.
Гость

В новой поликлинике она одна. И попасть к ней без проблем. с ХОДИ ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ .

5 марта 2010 г.
16:02
- гость -

Нормальный маммолог (работал в госучреждении долго) в Добром докторе заведует поликлиникой: Троцко Дмитрий Сергеевич.

5 марта 2010 г.
18:54
Инга

Теперь я стала ненавидеть всех врачей. Что с вами случилось ,доктора? Вы что не знали,что у медиков низкая зарплата? Зачем пошли в мед? Ведь пациенты не виноваты в ваших материальных проблемах. Прекратите вымогать деньги,назначать сомнительные лекарства и БАДЫ.Всё это зло вернётся вам,моральные уроды.

6 марта 2010 г.
08:20
Гость

Отдельное спасибо,amic,модератору за обсуждаемую тему.Дошёл до 4 страницы и впал в депрессию. Посещая участкового терапевта,со мной такого не происходит. Обсуждайте дальше без меня.

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения

Ваше сообщение отправлено, спасибо за участие в проекте.