Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

23 июня 2011 г.
12:25
Не раб
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

В поликлинике гор. больницы №5 - получили от 300р до 1500р... Кто и как определял сумму выплат - неизвестно....

Где независимые профсоюзы? Все деньги можно вернуть через суд. Или медики опять бочком.

23 июня 2011 г.
15:57
anthonio

что-то ругаетесь коллеги.давайте конструктивно обсудим противоречие.
1. при Советской власти, штаты ЛПУ утверждало государство и оно же штаты финансировало.Все проблемы штатного расписания как бы лежало на государстве.
2.Когда ввели медицинское страхование. То деньги для ЛПУ стали зарабатывать ЛЕЧАЩИЕ ВРАЧИ, которые ,кстати сказать, согласно закону ЕДИНСТВЕННЫЕ несут ЮРИДИЧЕСКУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ за результаты диагностики и лечения. Заметьте никто другой!!!
А теперь смотрите: деньги для ЛПУ зарабатывают Трапевты,хирурги,нервные патологи т.е станочники, а контракты, в 2-3 раза выше окладов, у главного и его замов. и паре тройке особо приближенных к императору.А почуму зам по хозслужбе достоин большей зарплаты чем ХИРУРГ.
3.штаты бухгалтери утверждали в ЛПУ в прошлом столетии, когда зарплату считали на счетах. Появился калькулятор,затем компьтер, а штаты остались прежниие. Табель на зарплату сдается до 25 числа, а 7 числ следующего месяца в банк подается информация о зарплате. Т.е. с 7 по 25 бухгалтер расчетной группы "груши окалачивает".
продолжение следует

23 июня 2011 г.
16:02
- гость -

Всё верно anthonio, об этом многие знают, но все молчат и трясутся за свои жалкие копейки.

23 июня 2011 г.
16:40
- гость -

а у нас в поликлинике ходят слухи, что главный имеет полное право вообще ничего не дать...

23 июня 2011 г.
17:17
anthonio

Премьер поставил задачу ликвидировать очереди на медуслуги.
Сегодня, попасть к доктору нужно занять очередь в 5.30. Скажете наговор,ложь! Перед моим окном поликлиника всесезонно и зимой и летом стоит толпа человек 30-40.с 5.30часов
Это очередь не за хлебом, а за помощью страждущему человеку. Потому что приди он в 9.00, талонов к врачу не будет. Я наблюдал картину в своей поликлинике, когда утром шел на прием. Мужчине в регистратуре сказали, что талоны закончились, он заплакал с возмущением потому что уже три дня не может попасть к хирургу после выписки из стационара хотя очередь занимает с 6 утра.
Есть УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ЗАДАЧА:ОЧЕРЕДЬ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ УСЛУГОЙ :КОНСУЛЬТАЦИЕЙ,МЕДПРОЦЕДУРОЙ. Как её решть??? Вопрос для тех кто рвет на себе тельняшку утверждая ,что он ОРГАНИЗАТОР, а то того хлеще, руководитель здравоохранения.
ОТВЕТ:ПЕРЕВЕДИТЬЕ ВРАЧЕЙ НА КОНТРАКТ, процент от стоимости приема, тогда доктор будет принимать столько времени И СТОЛЬКО ПАЦИЕНТОВ, сколько ему позволит здоровье и необхлодимость МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ.

следующий разговор о мативации врачебгой деятельности

23 июня 2011 г.
18:11
sveta

Те же и Лазарев. Пресс-релиз единороссов в АКЗС:
Нет денег – нет жизни: барнаульские медики поддержали инициативу «Единой России» по выделению 3,5 млрд рублей на социалку

Депутаты от партии «Единая Россия», как и обещали, пошли в народ. Партийцы рассказывают о своей инициативе по выделению из допдоходов краевого бюджета 3,5 млрд рублей на социальные траты жителям края. Сегодня, 23 июня, с коллективом городской больницы №3 это предложение обсуждал член фракции «Единая Россия», председатель комитета по здравоохранению и науке Александр Лазарев.

3,5 миллиарда рублей – это сумма, которая возникла из дополнительных доходов краевого бюджета. «Единая Россия» предлагает направить ее на здравоохранение, образование, повышение зарплаты, строительств дорог, помощь бюджетам муниципальных образований. Единороссы опасаются, что 30 июня на сессии АКЗС эта инициатива может не получить одобрение оппозиции. Партийцы решили заручиться поддержкой самых разных слоев населения. Александр Лазарев сегодня подробно рассказал врачам и медперсоналу, на что планируется потратить эти деньги, а после ответил на многочисленные вопросы.

Медиков интересовали кадровые проблемы, проблемы сертификации труда и повышения статуса отдельных отделений. Было немало и острых вопросов. Так, заведующая неврологическим отделением Татьяна Родионова одобрив повышение зарплаты хирургам и анестезиологам, о котором рассказал Александр Лазарев, спросила, будет ли в ближайшее время повышение зарплаты тем медикам, которые не относятся к хирургическому звену. Депутат-единоросс рассказал, что в этой ситуации все зависит от главного врача каждой больницы и того, как он распределит средства фонда оплаты труда и тарифов за ОМС. «По истечении двух лет модернизации здравоохранения базовый уровень зарплаты будет повышен на 35%, но мы к тому же требуем уходить от разрядной сетки к тарифному начислению. Вы получаете фонд оплаты труда, зарабатываете по тарифам и внутри больницы эти деньги распределяете. Таким образом зарплата может вырасти в 2-3 раза, в зависимости от объема и качества работы каждого. Мы опробовали это механизм в онкодиспансере, и у наших работников резко увеличились выплаты», - сказал он.

Заведующая приемным покоем Ольга Ожогина задала вопрос о том, нельзя ли решить проблему с выделением служебного жилья для городских медиков, не имеющих здесь прописки. Депутат-единоросс ответил ей, что вопрос о выделении средств на строительство социального жилья сейчас решается у Губернатора. Кроме того, как только будет полностью достроен онкоцентр «Надежда», четырехэтажное помещение онкодиспансера на ул. Партизанской будет передано под общежитие для медицинских работников Барнаула.

Заведующий краевым ожоговым центром Константин Волощенко обратился к Александру Лазареву с пожеланием как к партийцу: «Развитие в здравоохранении действительно заметно. Многие ваши региональные лидеры помогают медицине, и плоды их труда видны. Вы, пожалуйста, рассказывайте об этом более рельефно, потому что у людей много недопонимания, кривотолков, а противоборствующие партии занимают позицию охаивания. Я не член вашей партии, но я вижу реальные плоды, реальные дела. Надо не только озвучивать решения, но и показывать реальность их воплощения. Тогда простому человеку будет многое понятно, и он поверит, что у нас положительных моментов очень много».

Беседа продолжалась около полутора часов. По словам самих медиков, они задали все острые вопросы и получили достойные ответы. Инициатива «Единой России» была поддержана.

«Я остался удовлетворен этой встречей, потому что не ожидал, что состоится настолько содержательный разговор. Люди понимают, что если ты не будешь задавать вопросов, которые тебя интересуют, ты не получишь тех ответов, которые тебе нужны, - подчеркнул заведующий операционным блоком Дмитрий Пантюхов. - Нет денег – нет жизни, сейчас так говорят. Кто-то сомневается, но я думаю, что медицина получит эти деньги. А самое главное, к нам придут работать новые кадры – молодые ребята».

«Коллектив очень положительно воспринял предложения «Единой России» по коррекции бюджета, по укреплению социальной сферы, здравоохранения, которые направлены на повышение заработной платы, улучшение материально-технической базы. Все предложения получили поддержку и развитие. Думаю, после каждой такой встречи, на которых мы людям объясняем суть перемен, которые хочет осуществить «Единая Россия», у нас будет больше сторонников. Мои доктора говорят: мы за то, что вы делаете сегодня. Главное, чтобы все видели – это делается в интересах населения Алтайского края», - отметил депутат-единоросс Александр Лазарев.

Встречи с населением по обсуждению бюджетной инициативы «Единой России» продолжатся. Окончательно вопрос об увеличении социальных расходов бюджета Алтайского края будет решен на сессии Алтайского Заксобрания 30 июня.

23 июня 2011 г.
20:37
kob2670

Видимо коллектив 3-ей городской больницы можно поздравить с успешным вступлением в Народный фронт! Тем более что это вступление, целыми коллективами и есть один из методов пополнения рядов. Вопрос: кто следующий? Какой больничке ждать Лазарева?

А вообще, если честно я удивлен некоторыми заявлениям доктора Лазарева. Он сейчас озвучил то, что предлагает НОП и Емешин, а менно:

"Депутат-единоросс рассказал, что в этой ситуации все зависит от главного врача каждой больницы и того, как он распределит средства фонда оплаты труда и тарифов за ОМС. «По истечении двух лет модернизации здравоохранения базовый уровень зарплаты будет повышен на 35%, но мы к тому же требуем уходить от разрядной сетки к тарифному начислению. Вы получаете фонд оплаты труда, зарабатываете по тарифам и внутри больницы эти деньги распределяете. Таким образом зарплата может вырасти в 2-3 раза"

Единственное препятствие в этой системе - это главарь вор и жулик, который ни в какую не хочет справедливо распределять деньги внутри учреждения. Я же об этом и талдычу.

Кстати, о чем сейчас заговорил Лазарев не ново, а более того руками же самого крайздрава и уничтожено. Последним пал диагностический центр, главный врач которого так и делал. Справедливо делил все заработанные центром деньги. А потом кое кто возмутился. Типа они там до хрена получают и систему сломал.

Если слухи о грядущем назначении Лещенко главой крайздрава реализуются в реальность, я думаю он сможет внедрить эту ситему о которой говорит Лазарев. Но только нужен жесткий общественный контроль. Которого мы не можем добиться, а крайздрав крышует главарей позволяя им пилить весь фонд оплаты труда между приближенными.

Одно не понятно, почему же у Лазарева в ОНКО такой не довольный средний и младший медперсонал?

Ps: либо они действительно услышали, либо сделали вид что услышали. Посмотрим. В крайнем случае следующий митинг не за горами.

23 июня 2011 г.
20:44
kob2670

кстати я думаю встреча Лазарева именно с коллективом третьей градской - знаковая. Как мы все знаем, главный врач там новый человек. И я уверен, что Шпиготский сможет применить ту систему о которой говорит Лазарев. Ведь он еще не успел обрасти коррупционными связями и в воровстве замечен не был. Александр Николаевич, желаю удачи. Главное что бы не мешали.

Ps: Светлана, спасибо за интересный материал.

23 июня 2011 г.
21:05
sveta

Не за что Юрий, завтра опубликуем в новостях. Главное чтобы выражались в комментах без матов - придеццо банить

24 июня 2011 г.
07:50
tantt

Поликлинника №3,- меня не надо лечить и не надо осматривать- мне нужно подписать одну бумажку- нет, делают из мухи слона- надо запплатить что ли? Проблема была не врачебная

24 июня 2011 г.
12:29
Андр

Слышал, что работников кардиоцентра , посетивших митинг 16 июня, вызывал Елыкомов к себе и проводил "беседу".

24 июня 2011 г.
12:34
- гость -

а что из кардика кто-то был? ну и чем закончилась беседа? Елыкомыч наверное горячо поддержал. Не может же он идти в разрез с политикой партии. Тем более Лазарев говорит о том же самом что и митингующие.

24 июня 2011 г.
13:05
Андр

Была попытка прессинга сотрудников главным.

24 июня 2011 г.
13:32
Швондер

забавная ситуация сейчас наблюдается в Топчихе. У них акцию поддержал профсоюз медработников в составе ФНПР и СР. Главный врач ЦРБ некто Ольшанская (или Альшанская) по совместительству еще и глава района (ну типа как у нас Зубович, только не освобожденная). Ну так вот эта главарьша-атаманша, закатила истерику.
Профсоюзники там молодцы вышли организованно и поддержали требование медиков о повышении заработной платы.
На следующий день у Ольшанской психоз, давай требовать какие-то объяснительные, инициировать прикормышей на объявление байкота медикам принявшим участие в акции ( с этой целью подключила своего мужа - заведующего реанимацией).
Еще через день стала появляться информация, что Ольшанскую Яковлев будет снимать с должности ( в принципе пора, на пенсии уже).
Тут у нее вообще случился приступ падучей. Собирает в понедельник собрание в ЦРБ с повесткой дня типа: "Либо Я, либо Чаплыгина". Чаплыгина районный председатель профсоюза.
Что самое смешное. Ольшанская вообще не отдает отчета своим действиям, не является членом профсоюза и не имеет права вообще созывать какие-либо собрания профсоюза. А если собрание будет проводится как собрание коллектива, то на этом собрание не могут решатся внутренние вопросы профсоюза.
Интересная ситуация, сольют ли Чаплыгину в крайсофпрофе или дадут по зубам чинивнице потерявшей берега?
Мы внимательно следим за ситуацией. В настоящее время притесненые граждане Топчихи написали обращение на имя депутата Госдумы Терентьева, запросы по действиям Ольшанской будт отправлены во все федеральные структуры от прокуратуры до ФСБ. С просьбой дать правовую оценку ее действий.

Если Чаплыгину скинут с должности профорга, милости просим в независимый профсоюз всей первичкой. Так что мадам Волошина, огромный вам привет.
в Барнауле будет организован пикет либо у крайздрава, либо на "нулевом километре" с требование отставки Ольшанской, как "врага народа" и "врага конституции".

24 июня 2011 г.
14:02
- гость -

Занятно однако. Вот как власть людям крышу сносит.

25 июня 2011 г.
16:57
санитарка Настя Швондер Троцкому

Дима, ты гений! Я бы даже сказала больше, Нострадамус прям какой-то! После твоего лозунга:"Нет большего вранья на свете, чем: денег нет у нас в бюджете" у едросов сразу же откуда-то 3,5 миллиарда на социалку высралось.
Ты там поднатужся еще маленько. Ну или в крайнем случае на Трофима подействуй, пусть он папе еще чего-нибудь шепнет.

25 июня 2011 г.
18:24
- гость -

санитарка Настя Швондер, ты всерьез считаешь, что это Дима через Трофима у папы денег на социалку добыл?? боюсь, ты ошибаешься!

25 июня 2011 г.
18:38
санитарка Настя Швондер

что вы? нет конечно. Троцко тут ни при чем. Просто едросы всерьез испугались протеста медиков. Вот и раскошелились, сначала на доплаты анестезиологам и хрен знает каким хирургам, а следом уж и 3,5 млрд решили попилить. Может и нам стружки немного достанется?
А Димон, просто придумал классный лозунг.

А насчет, "шепнуть на ушко папе" - это я про другое. Это личное, понятное только для нас двоих.

26 июня 2011 г.
00:10
kob2670

Предвыборная гонка. Пробные забеги на сайте НОП. http://www.nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=363

26 июня 2011 г.
12:50
anthonio

хочется предложить вторично, обсудить трудовые отношения в лпу.
согласно тарифу 116 руб за прием врач, за месяц, зарабатывает более 63000 рублей \116 х 25(норма нагрузки)х22 (количество рабочих дней)=63800 рублей.Отдайте их мне! на эти деньги я отремонтирую кабинет,куплью компьютер,заплачу налоги, и за аренду кабинета. Пусть качаство лечения контролирует страховая компания.
А сегодня в бюджетной медицине из 63800 рублей мне отдают 6-7 тыс, остальное забирают.
Контролируют меня дважды:
1.замы и эксперты "главного врача".
2.страховая компания. причем после второй снимаются "бабки".
Значит "первые: замы и эксперты главного" бестолковая трата денег.
Зам по экспертизе \11тыс руб контракт, в год 132 тыс.потери на зарплату\контролирует расход денег соцстраха следя за больничными.Пусть соцстрах и содержит эту еденицу.
Про бухгалтеров я уже писал. сокращать надо!!!
А куча статистиков.\В нашем ЛПУ их 6 каждая по 5 тысяч в месяц итого в год 360 тысяч\. Неужели нельзя сделать читабельный статталон и купить сканер за 2 тыс рублей и фиксировать нагрузку врачей и формировать реестр для оплаты.
И все они сидят на нашей шее.

26 июня 2011 г.
13:08
- гость -

Количество присосавшихся к нашей медицине поражает!

26 июня 2011 г.
14:32
- гость -

ну и как Вы предлагаете этих прикормышей выгнать?

26 июня 2011 г.
17:42
- гость -

Главные врачи не пойдут на это - ведь они останутся без группы поддержки.А короля делает свита, им это нравится.
Конечно, если бы нам отдали заработанные деньги -был бы смысл работать целый день до последнего больного, и не искать подработки.

27 июня 2011 г.
15:22
гость

Про Лазарева прочитал, аж передернуло. Все красиво и в шоколаде. Далек он от реальной медицины, ощущение инопланетянина. Хуже больницы чем 3 градская для персонала и пациентов нет. Не могут они быть довольными выступлением гр. депутата. Остальным спасибо, неравнодушные и не уставше-озлобившиеся.

29 июня 2011 г.
17:04
гостЬ

В ГБ№3 ЛОР-отделение после ремонта.Там очень даже не плохо.

29 июня 2011 г.
18:25
Константин

ЗАГАДКА. Привозим из Новосибирска 4-капсулы(замороженные при -80С) с дендритными клетками для проведения курса иммунизации больной с опухолью гол.мозга.( Первый курс прошли в г.Новосибирске после операции по удалению опухоли ) Все врачи так или иначе причастные к лечению моей жены в один голос отказываются выполнять инъекции ссылаясь на свою непричастность к данному препарату. Подскажите господа врачи, за каким ......нам такая медицина, если я не могу найти человека способного раз в две недели поставить прививку человеку, дальнейшая жизнь которого напрямую зависит от этих инъекций???

30 июня 2011 г.
08:47
КонстантинУ

Это называется специализированная медицинская помощь, делается только в стационаре в онкоцентре.
Да и вопросов много: как везли, где взяли, нагревали ли и т.п., поскольку от хранения и транспортировки капсул многое зависит, чуть что пойдёт не так, вы будете винить врачей, а на самом деле просто вы нарушили температурный режим при транспортировке... Поэтому и никто не берёт на себя ответственность за частный привоз лекарства и его применение.

30 июня 2011 г.
10:14
КонстантинУ

Я думаю, что в частном порядке и за вознаграждение проблему с иньекциями вполне возможно решить с каким-нибудь врачом из онкоцентра... За просто так никто не возьмется, а почему - написано в предыдущем посте от 08:47.

30 июня 2011 г.
11:22
Рина

Уважаемые посетители форума, подскажите, есть ли в Барнауле стоматологическая клиника, в которой наконечники к бормашинам стерилизуют после каждого пациента? Я не нашла, увы.

30 июня 2011 г.
18:38
- гость -

Нет такой клинике нет ни в Барнауле,ни в Российской Федерации.

30 июня 2011 г.
18:41
Поветуха

Рина,скоро всех врачей изведут...Буду дёргать зубы вам я.

1 июля 2011 г.
17:58
- гость -

http://svpressa.ru/society/article/45104/

1 июля 2011 г.
18:19
гость

Что вы тут все несёте!Во всех стомклиниках и частных кабинетах в настоящее время прекрасное оборудование для стерилизации,многие инструменты вообще разового пользования.Тьфу на вас!

2 июля 2011 г.
14:53
Вопрос к Nhjwrbq

Nhjwrbq, а разве при обследовании в ДД у детей обязательно должно быть пенсионное свидетельство? Без него не примут? Ребенок напроавлен на обследование по государственной квоте.

3 июля 2011 г.
11:12
1303

Добрый день выскажите свое мнение о пол 14 а именно об урологе

3 июля 2011 г.
16:26
- гость -

Урологов на весь край 10 человек и вы ещё пытаетесь выбирать?

3 июля 2011 г.
16:28
дюха

Урологов на весь край 10 человек --из них половина в краевой !!)))ну и в принципе так железка все !

3 июля 2011 г.
16:34
- гость -

Стягов Михаил. г. Белокуриха

3 июля 2011 г.
18:15
нехренов

а как же Масловы? в трансмаше....

3 июля 2011 г.
18:50
таня

во всех ли лечебных заведениях заполняют регистры посещения, а если пришло на прием человека 5-6,остальных дописывают просто,списывают с карточек данные и вносят в регистры,чтобы повысить нагрузку врача,и чтобы страховая компания оплачивала данную нагрузку.Разве плохо,если мало обращений,значит мало болеют люди и за это надо поощрять врачей.

4 июля 2011 г.
15:34
Тане

Об этом вы у чиновников крайздрава спросите!

6 июля 2011 г.
13:48
- гость -

а кто знает что за смена власти в краснощековской ЦРБ?

7 июля 2011 г.
16:40
1303

Ну знаете когда касается себя любимой то я хочу быть уверена в специалистах к которым обращаюсь

8 июля 2011 г.
14:37
маргинал

Скандально известный главврач горбольницы N3 Лобанов, уволенный по требованию губернатора, может восстановиться по суду из-за нарушений Трудового кодекса, допущенных нерадивыми чиновниками Барнаула?

В Барнауле бывший главврач горбольницы N3 Николай Лобанов, уволенный в связи с гибелью двух пациентов ожогового центра больницы в ходе крупной коммунальной аварии 17 февраля, может быть восстановлен в должности по решению суда.

Как сообщил 8 июля источник ИА "Банкфакс" в администрации Барнаула, ранее г-н Лобанов обратился в Октябрьский районный суд города с иском о признании незаконным своего увольнения. Рассмотрение иска в суде состоится в первой половине августа 2011 года.

Напомним, что г-н Лобанов был отправлен в отставку по требованию губернатора Алтайского края. Причиной тому послужил широкий общественный резонанс, вызванный гибелью 86-летней женщины и 51-летнего мужчины.

Больные погибли в ходе коммунальной аварии, вызвавшей 4-часовое отключение электроэнергии. На следующий день городские власти связали их смерть с тяжелым течением ожоговой болезни. Эту информацию незамедлительно подтвердил Алтайкрайздрав. В крайздраве также заявили, что между отключением энергоснабжения и смертью больных связи нет. К кампании присоединился и официальный сайт края. Однако позднее СУСК возбудил уголовное дело в отношении главврача больницы N3 г-на Лобанова и его заместителя по административно-хозяйственной части. Теперь оба подозреваются в халатности. По состоянию на 8 июля расследование данного дела продолжается.

В процессе развития скандала глава края изменил свою позицию и заявил о необходимости уволить главврача. Стоит отметить, что это заявление было озвучено на итоговом заседании коллегии Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности, которое состоялось 18 марта, а уже 21 марта решением комитета по делам здравоохранения и комитета по управлению муниципальной собственностью горадминитсрации и администрацией Октябрьского района Николай Лобанов был уволен.

Однако, по данным источника ИА "Банкфакс" в администрации Барнаула, излишнее рвение городских чиновников привело к тому, что решение об отставке главного врача было принято с рядом нарушений. Так, увольнение Николая Лобанова было осуществлено на основании п.5 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ - "За неоднократное неисполнение должностных обязанностей без уважительных причин за период с 01.07.2008 года по 31.01.2011 года, с учётом имеющегося дисциплинарного взыскания". Однако, как утверждает источник, Лобанов работал в должности главврача лишь с 01.10.2009 по 21.03.2011 и за это время не только ни привлекался к дисциплинарному взысканию, но даже несколько раз поощрялся распоряжениями комитета по делам здравоохранения Барнаула "За достижение определённых показателей в работе".

Основанием к увольнению также послужили выявленные нарушения в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности горбольницы N3. По результатам проверки было составлено предписание об устранении нарушений в срок до 1 апреля 2011 года, однако, г-н Лобанов был уволен с должности главврача раньше этого срока и, таким образом, не имел возможности их устранить. Также, видимо, вследствие крайней спешки, городскими чиновниками был нарушен общий порядок увольнения: вопреки Трудовому кодексу Николай Лобанов уволен без приказа об увольнении, в день увольнения ему не была выдана трудовая книжка, не осуществлен расчет со стороны работодателя.

Таким образом, учитывая допущенные в процессе увольнения г-на Лобанова нарушения, существует большая вероятность удовлетворения иска и восстановления его по суду в должности главврача.

8 июля 2011 г.
17:31
нехренов

невинно пострадавший... Он жертва обстоятельств и поспешных решений, буду рад если так и произойдет))))))))

8 июля 2011 г.
17:53
- гость -

А куда тогда Шпигоцкого! Оба нормальные мужики, тока АлексНик пока орёт мало,ещё не освоился. Может обоих оставить?!

8 июля 2011 г.
18:06
Швондер

даже если Лобанов востановиться, ему работать не дадут все равно. просто так положено. нужно востановить репутацию и уволиться по собственному желанию. заодно получит и компенсацию за вынужденные прогулы. но у Лобанова еще один груз - это уголовное дело, которое еще не закрыто и непрофессионализм как главного врача.
Так что Шпиготскому думаю не стоит переживать.
Поэтому, мое мнение. Уволили и поделом.

8 июля 2011 г.
18:27
маргинал

я вообще ни хрена не понимаю, чего у них там за контракты? то есть назначить можно, а уволить нельзя что ли? ну если человек не справился, не компетентен, значит досвидос! А они сразу по судам бегать начинают. Постеснялись бы хоть. Клейма ставить негде.
Мы так дойдем до назначений с пожизненной гарантией и последующей передачей должности по наследству.
Один главарь тут с шофером расхерачили машину в нерабочее время и нифига. Оказывается у них там в контракте прописано, что он может использовать машину (больницу) круглосуточно в своих целях.

8 июля 2011 г.
18:41
коммент с Банкфакса

Это результат вопиющей некомпетентности управления здравоохранением в крае, особенно после назначения начальником "Управления" Яковлева.В частности безконтрольность Яковлева просто поражает: намедни в одной из ЦРБ, главный врач назначил себе премию в размере 450 тыс. руб., а главному бухгалтеру - 340 тыс. руб. В этой же ЦРБ средняя зарплата врачей 12 тыс. руб. и больные приходят на лечение в стационар со своими лекарствами. Реакция же Яковлева - приказал в "Управлении" всем молчать, чтобы никто не узнал.

9 июля 2011 г.
14:23
- гость -

Кошмар! Просто слов нет. Это уже свинство! До каких пор будут происходить подобные безобразия?! Складывается впечатление, что на руководящих должностях порядочных людей не осталось. Огласите весь список воров пожалуйста

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения