Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

11 августа 2011 г.
18:52
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

в любом случае до 15 августа должны выплатить. в проекте приказа четко сказано. правда проект с сайта крайздрава исчез, а сам приказ не появился. может быть у них теперь другой проект?

кстати интересное видео http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=382

12 августа 2011 г.
14:40
Оксана

Я в шоке от нашей бесплатной медицины! Хочешь быть здоровым, узнай заранее, правильно ли тебя лечат, и насколько верно поставили диагноз!? Обратилась с травмой ноги, в травмпункте сделали снимок, перелома нет, поставили диагноз - растяжение связок, хотя налицо были все симптомы разрыва связок (нога распухла, синяки с обеих стороны пятки), обязаны были наложить гипс, но им, наверное, это было очень неохота делать в 3 часа ночи. Пошла к своему хирургу по месту жительства, диагноз поставил - разрыв связок 3-ей степени,спросил: "Почему в травмпункте не наложили гипс? Он был необходим", посоветовал покой и тугое бинтование. Интересно, почему мне в больнице его не наложили, разве было поздно? В итоге прошло пять недель, а нога по прежнему болит. Обратилась в платную клинику, сделала УЗИ (о чем вычитала в интернете, доктор почему-то о этом не говорил), там сделали заключение, что нога моя не заживает, потому, что вовремя не наложили гипс или хотя бы ортез или бандаж(интересно наши медики, которые нас лечат бесплатно, знают о их существовании?). Когда связкам нужен был покой, доктор меня уже выписал, порекомендовал разрабатывать связки (кстати, на лечение моей травмы у нас положено три недели, выздоровела - не выздоровела, дело третье). Сейчас купила ортез за бешеные деньги, жду улучшений. Дорогие наши доктора, неужели вы не понимаете, что от вас зависит наша жизнь и здоровье, будьте , пожалуйста, к нам внимательнее!!!

12 августа 2011 г.
14:56
- гость -

Оксана, нет такого диагноза "разрыв связок 3 степени", скорее всего у вас частичный разрыв связок голеностопного сустава, гипсы сейчас при таких травмах не накладывают, лучше ортезы, а хирургу вашему - неуважение, незаслуженно обвиняя своих коллег, он стремится заработать дешевый авторитет у пациента

12 августа 2011 г.
16:20
- гость -

Да, хирург не красиво поступил... все в одной бочке дерьма варимся и на своих её двигать не стоит.

12 августа 2011 г.
16:41
- гость -

не то, что некрасиво - подло, а вдруг женщина (девушка), обозленная "некачественным" оказанием медицинской помощи, начнет жалобы писать, обращаться в прокуратуру, суд. Ясное дело, виновным не признают, т.к. не положено при растяжениях связок гипсы накладывать, но нервы ни в чем не повинному доктору потрепят. А во всем виноват этот олух из поликлиники, мнящий из себя авторитетного доктора.

13 августа 2011 г.
08:03
- гость -

При частичном разрыве связки должна быть ИММОБИЛИЗАЦИЯ - обездвиживани сустава. А уж каким способом - гипсовая лонгета или ортез - другой разговор и врач в травмпункте просто обязан был дать такую рекомендацию и не важно, 1 дня или 3 часа ночи - это его должностные обязанности. Не хочешь работать - вали из медицины в медпреды, не позорь своих же коллег!
Другое дело - врач в поликлинике совершенно не выдержал правила медицинской деонтологии. Да ты, блин, не выноси сор из избы, сгладь ситуацию, а потом позвони в травмпункт и пообщайся с тем доктором, объясни, что он
не прав.

13 августа 2011 г.
10:32
tigraleo

По поликлинике стимулирующие выплаты хирургам пошли, а в стационаре пока только обещания.....

13 августа 2011 г.
11:05
Швондер

Уважаемый tigraleo Вы говорите о разных вещах, в поликлиниках "губернаторская" надбавка не положена. То что выплачивают хиругам - это те 6400 которые положены всем узким специалистам с 1-го апреля. А мы говорим про стационары о доплатах хирургам и анестезиологам о которых Карлин издал постановление 15 июня. Доплаты обещаны с 1-го июля. Пока в некоторых больницах выдали только фишки.

13 августа 2011 г.
16:32
гостю 08:03

Скорее всего и даны были такие рекомендации, окромя, разумеется гипсования, уж не верится, что из травмпункта ни с чем отпустили, а вот "авторитетный доктор" из поликлиники сообщил бедной женщине, что обязаны были гипс наложить, из-за этого и весь сыр-бор. Все таки при частичном разрыве связок голеностопного сустава, на мой взгляд, лучше ортезирование или эластическое бинтование, т.е. неполное обездвиживание.

13 августа 2011 г.
18:54
- гость -

На меня тоже больная с травмой коленного сустава "наехала" понапрасну, дескать, поленились и не откачали кровь из сустава, а нужно было - так сообщил пациентке один "профессор" из Доброго Доктора. Также он ей поведал, что кровь в суставе совершенно сгустилась и именно поэтому движения в суставе полностью отсутствуют. На мои возражения не реагировала, продолжая обвинять в "лени", однако же переходить к другому специалисту не пожелала. Была направлена мной на МРТ, где выявлены разрывы ПКС и менисков и, самое интересное, ни одного сгустка крови в полости не оказалось, вопреки заявлениям "профессора".

13 августа 2011 г.
21:27
kob2670

на сайте крайздрава появился приказ о доплатах наиболее востребованным категориям специалистов (анестезиологам и хирургам) приказ от 3 августа. сам приказ немного отличается от "проекта приказа". в проекте предпологалось, что анестезиологи родильных домов получающие доплату по сертификатам не будут получать губернаторскую доплату. всвязи с этим поступала информация из второго роддома, что анестезиологов заставляют письменно отаказываться от "губернаторской" доплаты. однако вскоре этот вопрос с повестки дня был снят и вот в приказе уже такого положения нет. вероятно анестезиологи родильных домов все таки обещанную Карлиным доплату получат. Рад за коллег.
В приказе указаны сроки выплат. До 15 числа следующего месяца. То есть до понедельника. Если не выплатят в понедельник, будем Яковлева и главарей "мочить в сортире".

13 августа 2011 г.
23:15
tigraleo

Швондер
13 августа 2011 г.
11:05

Все верно. Просто вопрос зашел о хирургах и анестезиологах. В поликлинике всем узким - это стимулирующая по модернизации. Хотя у нас в больнице их тоже тянули до последнего. За апрель отдали только в конце июня. А в стационаре "губернаторская" хирургам и реаниматорам только в обещаниях!

14 августа 2011 г.
09:37
Швондер

У меня есть предположение: Тянут специально. Не потому что нет денег, а потому что накапливают. Что бы вывалить по больше к зиме накануне выборов. Как всегда с целью просто купить голоса.

14 августа 2011 г.
12:30
- гость -

Швондер
+100000000000000000000000!!

14 августа 2011 г.
17:27
- гость -

Да, там есть в Добром Докторе такой профессор - хирург-травматолог-онколог-маммолог-начмед в одном лице - Троцкий, он, наверное, и нарушает врачебную этику

14 августа 2011 г.
18:22
- гость -

И чтец, и жнец, и на дуде игрец... Вообще, в ДД берут кого не лень.

14 августа 2011 г.
18:38
гостю 18:22

Так талантливый человек, как известно, талантлив во всем, вполне возможно, что у него способности проявились в разных направлениях медицины. Да и клинике выгодно, что один человек совмещает несколько специальностей, проще "универсального" Троцко отспециализировать, чем принимать несколько докторов, каждому ведь зарплату платить нужно и кабинет предоставлять.

15 августа 2011 г.
07:58
- гость -

а с чего вы взяли, что Троцко хороший специалист?

15 августа 2011 г.
08:14
- гость -

Так все говорят, что он хороший, а научится врачебную этику соблюдать - так вообще цены ему не будет

15 августа 2011 г.
08:34
гостю 13 августа 18:54

Скорее всего, дело обстояло так: "профессор" заявил пациентке, что у неё гемартроз и предложил тут же выполнить пункцию коленного сустава, которая, разумеется, стоит немало денег. Когда же оказалось, что крови в суставе нет, "профессор" (не возвращать же деньги) сообщил, что выкачал бы всю кровь, но уже поздно, т.к. она превратилась в сгустки, а это должен был сделать доктор на первичном приеме. Отсюда и неудовольствие, выраженное вашей пациенткой.

15 августа 2011 г.
09:14
- гость -

http://video.sibnet.ru/video409029/

Растут тарифы, дорожают услуги, зимой город заносит снегом, летом – улицы по колено заливает дождем, а собранные членами партии «жуликов и воров» с горожан деньги – разворовываются.

15 августа 2011 г.
09:26
- гость -

http://www.nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=385

Они готовы ради собственной наживы содрать с обнищавших горожан даже шкуру, так как последние штаны они уже давно с нас сняли. Нужно понимать и то, что управляющая городом банда единороссов - это коммерческие предприятия, которые не могут остановится в грабеже законопослушных горожан. Их запросы растут не по дням, а по часам, им нужны деньги, чтобы строить своим детям и внукам роскошные дворцы (себе они уже построили по 3-5 шт.), покупать дорогие иномарки, преобретать недвижимость в Европе и загорать на лазурных берегах.
Жильцы же для них - это быдло, которому нужно впарить некачественные услуги ЖКХ, но при этом при этом содрать с них за эти услуги в 10-20 раз больше.

15 августа 2011 г.
15:15
ЯЯ
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-" опесторхоз

Здравствуйте, ходила на обследование аппаратом велоскан и у ребенка выявили опесторхоз, чем лечили? где? и какие результаты? спасибо.

15 августа 2011 г.
18:06
- гость -

Для kob2670 а губернаторские доплаты так и не дали. И анестезиологи родильных домов их однозначно не получат

15 августа 2011 г.
18:23
- гость -

Лечение описторхоза вам назначит инфекционист или при его отсутствии участковый педиатр. Лечение простое и не затратное.

15 августа 2011 г.
18:24
- гость -

Но лечить надо обязательно и чем раньше, тем лучше, ибо паразиты вызывают сильную аллергию (либо приведут к ней рано или поздно), а при длительной инвазии могут приводить к появлению онкологии.

15 августа 2011 г.
19:39
kob2670

- гость -
15 августа 2011 г.
18:06

Да, спасибо. Я знаю. Благодаря ржавой скрипучей бюрократической крайздравовской машине, опять идет пробуксовка решений губернатора. Два месяца (напомню губер пообещал доплаты 9 июня) не хватило этим "модернизаторам-ассенизаторам" что бы расскачаться.
Насчет роддомов ситуация пока не ясна. Действительно проект приказа и сам приказ отличаются. Можете сами убедиться посмотрев эти документы на сайте крайздрава http://zdravalt.ru/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=27&Itemid=228
как я лично понял из приказа: анестезиологи, хирурги и средний медперсонал роддомов все таки получат доплату. так как убрана фраза: "...кроме получающих доплату по сертификатам". вполне возможно, что я заблуждаюсь и будут разночтения, особенно среди главарей роддомов, либо насильственное принуждение отказаться от доплат. Но тут уж извините все зависит от вас.
Поэтому буду благодарен за информацию по этой теме.

Так же соглашусь с высказанным здесь мнением, что идет преднамеренное задержание всех этих выплат с целью накопления и "вываливания" перед выборами. Тем более выборов будет двое и очень значимых (ДУМА и ПРЕЗИДЕНТ). Власти нужно поднакопить жирок.

Ps: сегодня напечатали четвертый номер нашей газеты. Завтра понесем по учреждениям и выложим в виде файла на сайте НОП. http://www.nopak.ru/
С сентября планируем расширить печатные площади газеты до 4 полос. Предлагаем присылать свои материалы. Наиболее актуальные статьи будем печатать в газете с выплатой гонорара. Возможно анонимное участие в издании.

16 августа 2011 г.
13:54
Оргкомитет

"День медика" №4: http://www.nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=387

16 августа 2011 г.
17:13
ромашка

Сегодня раздавали листовки возле онкополиклиники"Надежда".Все конечно хорошо писано.Но санитарки обижены в зарплате.Им то никаких доплат.Я работаю на ставку с четвертью,получаю 5500.И невижу выхода.И еще не затронуты врачи-патологоанатомы.Так что ох,как не все получают доплаты.

16 августа 2011 г.
17:22
Оргкомитет

Милая Ромашечка, мы знаем это и будем биться за интересы всех честных медиков. Но мы в листовке хотели показать в том числе и наши с вами первые победы в этой борьбе. К сожалению, санитарочек пока эти победы не коснулись. Кстати, новый занимательный региональный сайт: http://protest22.ru

16 августа 2011 г.
21:10
kob2670

С этими доплатами еще очень долго будут путаницы и скандалы. Многие врачи не вникают в суть, а некоторые просто не понимают почему одним "добавили", а других "кинули".

Все сделано по дебильному так же как и с "Путинской" доплатой.

В 2006 году (если не ошибаюсь) вдруг решено было срочно в авральном порядке поднять с колен первичное звено. И тогда все поликлиники разделились на два враждующих лагеря: это участковые терапевты и педиатры (и их медсестры) с "путинской" доплатой и узкие специалисты с МРОТом с другой стороны. Те страсти очень долго кипели и породили множество конфликтов.

Теперь программа модернизации дает доплаты узким специалистам поликлиник (и их медсестрам), но не дается доплата узким специалистам и сестрам стационаров. Что же теперь получается, в любой широкопрофильной больнице, хирурги и анестезиологи получают (во всяком случае ждут, уже 2 месяца) доплату, а терапевты, пульмонологи, эндокринологи и, кстати патологоанатомы, и др. нервно курят в стороне?

Сегодня был звонок нам в оргкомитет. Мужчина говорит, что "в перинатальном центре до сих пор нет доплат которые обещаны с апреля". Он звонил от имени жены. Жена врач. А я вот сижу и думаю. А какую доплату они ждут? С первого апреля вроде как доплаты 6400 р. узким специалистам ПОЛИКЛИНИК. А перинатальный центр - это стационар, если это отделение неонатологии или патологии беременных, никаких доплат не светит. А они сидят и ждут, даже не понимают, что им ничего не светит. У них там вроде как сертификаты.

Если дело касается анестезиологов роддомов, сестер анестезисток и операционных сестер, то им вроде как полагается. Во всяком случае в приказе пункт о родовых сертификатах исключен. Вопрос пока не ясен и не исчерпан. Буду очень благодарен если поделитесь информацией.

Но в любом случае, сегодня уже 16 августа, а доплаты, обещанные с 1 июля, по поступающим сведениям, ни анестезиолгам, ни хирургам, ни сестрам еще не выплатили.

Что касается младшего медперсонала, я так понял, эта категория работников, для крайздрава и краевой администрации вообще не существует. Потому как упоминания о них нет ни в приказах, ни в программе модернизации.

Ps: Ромашке, респект и уважуха! Как всегда слабый пол - мужиков выехал на плечах сильного - женского пола (младшего и среднего медперсонала), которые не побоялись прийти на митинг и потребовать увеличения заработной платы. Но перепало как всегда тем, кто прятался за спинами. Поэтому наша конечная цель: повышение заработной платы всем медикам, именно начиная с санитарок. И поэтому мы будем, кусать, пилить, грызть и пинать эту власть, пока они не поделятся или не сгинут. И очень надеемся на вашу помощь.

16 августа 2011 г.
21:33
kob2670

Всем рекомендую скачать на сайте крайздрава программу модернизации и ознакомиться. http://zdravalt.ru/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=29&Itemid=228
Документ интересный и познавательный. Там же можете посмотреть цифры средней заработной платы врачей и сестер в своих стационарах. Те цифры о которых рапортуют наши чинуши в Москву. В четвертом номере газеты, мы немного коснулись этой темы.

Вот приведу пример Краевого Перинатального центра. Смотрите. Сравнивайте. Соотвествует ли действительности? Я не знаю я там не работал.
Уровень средненоминальной заработной платы
Врачи: 2009 г.-22 915 рублей
2010 г. - 24 061 рублей
2011 г. - 26 467 рублей
2012 г. - 29 835 рублей (планируется)
Средний медперсонал: 2009 г. - 13 618 рублей
2010 г. - 14 299 рублей
2011 г. - 15 448 рублей
2012 г. - 16 878 рублей

Я не верю, что рядовые врачи в перинатальном центре в среднем в этом году получают 26,5 тысяч рублей. Разубедите меня пожалуйста!
И еще, ну даже если врач хирург или анестезиолог с высшей категорией и большим стажем, получил больше 20 тысяч рублей в месяц, ведь эти жулики чиновники выдают это за их достижение и скромно при этом умалчивают, что он за эти деньги корячился 360-400 часов в месяц на дежурствах. Выполняя тройную нагрузку.

17 августа 2011 г.
11:02
Лекарь

ОднакО... Действительно, если 300 тыс. главаря сложить со всеми остальными врачебными, да поделить на всех, тогда именно 26400 на всех и выйдет... а так - 10-12 тыс со всеми дежурствами у врача!

17 августа 2011 г.
16:22
Андр

Что-то не смог выйти на сайт крайздрава, завуалированы слишком.

17 августа 2011 г.
16:46
Швондер

сейчас попробовал, никаких проблем. берите ссылку указанную выше и вставляйте в браузер

21 августа 2011 г.
10:31
Алиса

Без Троцкого на сайте скучно

21 августа 2011 г.
10:49
- гость -

скучно вам, потому что обыдлились вы все! вам только хлеба и зрелищ подавайте, когда одна за.упа по имени Троцко пытается здесь вставлять свой флуд, а парочка его недругов тут же стряпают свои мерзкие высеры! Вот и все!!! Все ваши интересы. Вы даже на профессиональном форуме не можете обсудить наболевшие проблемы. Противно.

21 августа 2011 г.
15:03
- гость -

Это не проф. форум - это общение на публику на понятном ей языке. Чаще, просто "мысли вслух"...

21 августа 2011 г.
15:55
N2O

Гости а попробуйте при работе в день еще 12-15 ночей отторабанить не за скулите, зарыдаете в день получки......

21 августа 2011 г.
19:49
kob2670

Как сказал "Интерфаксу" лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов, речь идет о том, что необходимо ограничить зарплату менеджмента (читай: главврачу) по отношению к уровню средней зарплаты в компании (больнице).

"Пусть это будет кратная разница, но недопустима разница стократная или тысячекратная, как зачастую бывает у нас. Если люди не хотят вести себя ответственно и уважительно по отношению к тем, кто работает рядом с ними, долг государства поставить их на место", - считает Миронов.

При этом, по его мнению, это не является какими-то "благими пожеланиями, а является настоятельной необходимостью".

Не может нормально работать экономика, в которой кому-то многократно не доплачивают, а кому-то еще более многократно переплачивают. "Такая экономика подрывает стимул работать производительно и тех, и других, не говоря уже о социальных последствиях такой несправедливости. Люди часто удивляются, сравнивая статистические данные о средней зарплате с собственными доходами", - пояснил Миронов.

По его словам, "ларчик просто открывается", поскольку зарплата одного топ-менеджера, обозначаемая цифрой со многими нулями, может влиять на подобную статистику сильнее, чем зарплаты сотни рядовых работников.

"И так происходит во многих компаниях во многих регионах, и эта разница создает колоссальное напряжение в обществе, которое чревато взрывом", - считает Миронов.

21 августа 2011 г.
21:06
Карпатыч

http://www.feldsher.ru/materialy/ofitsialnoe/doyarki-i-pochtalony-vseh-vylechat

Куда катимся?

22 августа 2011 г.
09:05
- гость -

Алиса - идите со своим троцким в анальную зону, хватит сопли тут пускать.

22 августа 2011 г.
09:19
- гость -

А чо, кроме как про Троцкого больше поговорить не о чем?! Здесь о МЕДИЦИНЕ говорят!!! ТРОЦКИЙ сюда уже больше месяца не заходит, а ему все кости моют, аж тошнит, звезда ёпть!!!

22 августа 2011 г.
09:51
- гость -

Троцкий просто хирург, а не то что написал - гость -
14 августа 2011 г.
17:27
Прежде чем давать негативную информацию, думай головой!!!

22 августа 2011 г.
11:10
Nhjwrbq

Ух ты! А я-то думаю -что мне икается постоянно?!"
Вам бы тут уже забыть про мою фамилию надо...
А что касается моей "многопрофильности" -
1995 г интернатура по онкологии.
2005 г интернатура по травматологии и ортопедии
2006 г ПП по хирургии
2007 г ПП по мануальной терапии.
И давайте закроем эту тему уже.
З.Ы. "Профессором" себя никогда не называл - мне несуществующие научные звания не нужны.

22 августа 2011 г.
12:36
гость

Вот и доктор ты такой же-как и все твои ПП-всего много,но толку нет!

22 августа 2011 г.
12:41
гость

Мишенин,а ты что уже не в ЛДПР?Турнули? Теперь к Миронову перебрался! Понятно,"где платЮт там и буду".А команду из КОБ тоже за собой прихватил?

22 августа 2011 г.
13:07
- гость -

Превратили публичный форум в публичный дом - личная вражда и оскорбления. Стыдно.

22 августа 2011 г.
13:09
- гость -

- гость -
22 августа 2011 г.
13:07
Назовите хоть один публичный форум где все пристойно и благородно, если он и есть, то там нет Троцкого.

22 августа 2011 г.
13:18
- гость -

http://medscape.ru/

Сейчас на сайте: romak90_google

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться