Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

2 ноября 2011 г.
15:54
Globus
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Я ДУМАЮ, КАК РАЗ НАОБОРОТ-ЗНАЮТ! И УЖЕ ПОДЕЛИЛИ )))

3 ноября 2011 г.
07:37
tigraleo

У нас выплатили. Да и размер неплохой!

3 ноября 2011 г.
17:17
Пациент

Клиника "зубной феи"
Отвратительное заведение!!!Пришла к ним лечить зубик!А там молодой врач(23 года) умудрилась расколоть мне стенку зуба инструментом на 2 части!!!Это не всё!!!Врач,не замечая того,что вдавила мне в десну 2 осколка,запломбировывает мне всё это дело!!! Естественно, после этого были УЖАСНЫЕ боли,бессонные ночи,температура!Были выходные и позвонить было некуда.В понедельник я позвонила в клинику и попросила пригласить лечащего врча,на что мне ответили,что врач подойти не может,т.к.занят пациентом.Я говорю о своей проблеме и обещаю перезвонить.Перезваниваю через час,а администратор мне сообщает,что врач снова занят,но он сказал вам выпить обезболивающее!!!!ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?Я со слезами на глазах требую соединить меня с заведующей.Меня не соединяют .Когда я ,наконец-то ,добиваюсь "внимания врача,меня приглашают вечером подъехать.Смотрела уже заведующая.По-моему,она сама была в шоке.3 раза за прием она ставила мне анестезию.Вынимала осколки!в результате полностью убрала стенку зуба..А потом снова боли,как оказалось воспаление в каналах..А что удивительного...Если во время приема врач не стесняется достать телефон из кармана,пообщаться,а потом ЭТИМИ ЖЕ НЕМЫТЫМИ руками,простите,лезть в рот пациенту!!!!В конце концов я ушла в другую клинику.В "Зубной фее"предо мной даже не извинились,не говоря уже о возврате мне моих денег! Результат:лечение одного зуба обошлось мне в 8000 руб!

3 ноября 2011 г.
17:18
Пациент

Клиника "зубной феи"
Отвратительное заведение!!!Пришла к ним лечить зубик!А там молодой врач(23 года) умудрилась расколоть мне стенку зуба инструментом на 2 части!!!Это не всё!!!Врач,не замечая того,что вдавила мне в десну 2 осколка,запломбировывает мне всё это дело!!! Естественно, после этого были УЖАСНЫЕ боли,бессонные ночи,температура!Были выходные и позвонить было некуда.В понедельник я позвонила в клинику и попросила пригласить лечащего врча,на что мне ответили,что врач подойти не может,т.к.занят пациентом.Я говорю о своей проблеме и обещаю перезвонить.Перезваниваю через час,а администратор мне сообщает,что врач снова занят,но он сказал вам выпить обезболивающее!!!!ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?Я со слезами на глазах требую соединить меня с заведующей.Меня не соединяют .Когда я ,наконец-то ,добиваюсь "внимания врача,меня приглашают вечером подъехать.Смотрела уже заведующая.По-моему,она сама была в шоке.3 раза за прием она ставила мне анестезию.Вынимала осколки!в результате полностью убрала стенку зуба..А потом снова боли,как оказалось воспаление в каналах..А что удивительного...Если во время приема врач не стесняется достать телефон из кармана,пообщаться,а потом ЭТИМИ ЖЕ НЕМЫТЫМИ руками,простите,лезть в рот пациенту!!!!В конце концов я ушла в другую клинику.В "Зубной фее"предо мной даже не извинились,не говоря уже о возврате мне моих денег! Результат:лечение одного зуба обошлось мне в 8000 руб!

4 ноября 2011 г.
09:49
Globus

Подайте в суд! задолбали раздолбаи!

4 ноября 2011 г.
10:25
Акушерка

Какая там премия...Тут последнее отбирают. Два роддома закрыты на модернизацию, а нам за нагрузку ни то что не добавили, а бригаду с ноября обещают снять.

4 ноября 2011 г.
13:06
- гость -

А вот приняли закон об охране здоровья граждан - ещё хуже докторишкам станет.

4 ноября 2011 г.
18:54
- гость -

Работаю терапевтом в 9 пол-ке,нам выплатили за сентябрь премию в размере оклада(но не всем,некоторым в зависимости от показателей по 50%от оклада.

5 ноября 2011 г.
15:04
- гость -

5 ноября 2011 г.
16:25
- гость -

Кардику тоже дали, но не всем.

5 ноября 2011 г.
16:31
- гость -

гость -
4 ноября 2011 г.
18:54 А, простите каким вы терапевтом работаете? Участковым?У нас терапевты и премии не совместимое понятие.Имеешь призедентскую десятку и этим всё сказано. Интересно, что за премии вам выплатили.Будьте любезны, отпишитесь.

5 ноября 2011 г.
17:25
- гость -

А в Краевой дали премию - аж около 300 руб. !!!

6 ноября 2011 г.
11:35
Djulian

гость 4 ноября 2011 г.13:06 - вы о себе подумайте, как вам то 'хорошо' будет.

6 ноября 2011 г.
13:07
Джулиану

Джулиан, а почему это положение в медицине должно влиять на качество оказания врачом услуг????????????????
Нихрена себе, то есть я заболел, а врач мне: "У нас в медицине бардак, идите, батенька лесом, я лечить вас не собираюсь"?????
Да завалят исковыми заявлениями в суд, и кому в итоге хорошо будет?
А вообще я пойду в платную, они только укрепляться будут и по качеству уже многие переплюнули муниципальных... А уж денег на здоровье я всегда найду!

6 ноября 2011 г.
15:47
- гость -

tigraleo, а где Вы работаете? Скажите, где у нас порядочные руководители работают, что отдают обещанные премиальные.

6 ноября 2011 г.
16:33
- гость -

- гость -
5 ноября 2011 г.
16:31
Поддерживаю!! Работаю участковым педиатром, детей на участке больше 900! ПРЕМИЙ не видели почти год!!! Последняя была в феврале за грипп по 500 рублей, всем - и узким . и широким(( хотя узкие специалисты до 10 вечера по квартирам не бегали...но они-же СПЕЦИАЛИСТЫ))... Участковые, кто знает как с января получать будем, за КАЖДОГО пролеченного больного, или опять всем поравну?)

6 ноября 2011 г.
18:55
Djulian

Джулиану, поймите, меня не сильно радует нынешнее положение дел, но при правильном подходе за 6000 я должен лечить 10 человек, а не 18-25 как приходится! А по моему мнению труд должен оплачиваться. Почему работа юриста, автомеханика, уборщицы оплачивается выше чем работа врача? - врач учится что ли меньше?или может никакой ответственности у него нет? или он и его семья добрым словом питается?
Безусловно вы молодец что не жалеете денег на здоровье! На вашем месте я даже не думал о штатных поликлиниках - сразу шел бы в часную! Меньше очередь, приятнее обстановка, и меньше вероятность что нахамят!

7 ноября 2011 г.
17:36
Globus

Резануло слово "докторишкам" (((, хотя ...

7 ноября 2011 г.
17:43
гость

А в Краевой это не премия была, а обещанные 6,5% к окладу, так как с нового года краевая переходит на новую оплату труда, и чтоб не заморачиваться с добавкой, эту добавку выплатили в виде премии (и так будет еще в ноябре и декабре)

7 ноября 2011 г.
18:36
гость

Есть информация.По медицинским учреждениям города разносится некий документ о переходе на новую систему оплаты с января 2012г.Причем, мед.работников в принудительном порядке заставляют расписываться под документом.Вопрос к оргкомитету:насколько лигетимен сей продукт,необходимо ли его подписывать, что несут грядущие перемены непосредственно для
медиков низового и профессионального звена,а также для администрации якобы от медицины.Хотелось бы знать и автора.
И почему автор не расписался.

8 ноября 2011 г.
08:51
- гость -

"...Меньше очередь, приятнее обстановка, и меньше вероятность что нахамят!.."

Ничего не забыли? Вроде качества медицинской помощи. Что? Нет! Обстановка, хамство и очередь - это все мелочи жизни. Я про то, насколько правильно вас будут лечить. Чтоб буквально не померли. Кто ваши частные клиники контролирует? Кто вас будет искать, когда вы, извиняюсь, в подворотне частной клиники кони кинете? Есть глобальный по стране уровень медицины, потому что врачи варятся/учатся в одном и том же месте. Плюс отсутствие контроля. Наивные! Недостаточно просто притащить в клинику деньги. Нужно еще, чтобы клиника за эти деньги вам реально помогла. Насмотрелись американских фильмов? Вот и почитайте выше про "стенку зуба".

8 ноября 2011 г.
14:02
Djulian

гость 8 ноября 2011 г.08:51 А вы не обратили внимания что в частных организациях зачастую работаю те же доктора что и в государственных!?
Никто не застрахован от ошибки! Просто не каждый готов её осознать, так же как и не каждый готов понять что это произошло не по злому умыслу!

8 ноября 2011 г.
14:17
- гость -

нам тоже носили этот некий документ о новой оплате труда,без объяснений ставить подписи обязательно

8 ноября 2011 г.
14:46
- гость -

Никто не застрахован от ошибки! Просто не каждый готов её осознать, так же как и не каждый готов понять что это произошло не по злому умыслу!

О какой ошибке идет речь? Какой-то "доктор Хаус" ошибся с диагнозом? Речь вроде о качестве медицинской помощи. И это качество заключается не в сиськах ласковой медсестры или пальмах в вестибюле частной клинике. Качество медицинской помощи проявится, когда для конкретного больного, скажем, снизится вероятность помереть в ближайшие 10 лет. Больной сам сможет оценить качество этой медицинской помощи? Его (больного)при плохом лечении просто хряпнет ОНМК, и никто вообще не узнает в каком "центре" бедолагу лечили. Зато пальмы... )))

8 ноября 2011 г.
14:48
- гость -

Djulian
зарегистрированный
8 ноября 2011 г.
14:02
гость 8 ноября 2011 г.08:51 А вы не обратили внимания что в частных организациях зачастую работаю те же доктора что и в государственных!?

Так про то и речь, что если не видно разницы, то зачем платить больше.

8 ноября 2011 г.
15:09
Globus

За сервис! потому что ""Обстановка, хамство и очередь - это все мелочи жизни"" как раз не мелочи.

8 ноября 2011 г.
16:15
Djulian

гость -8 ноября 2011 г.14:46 Вы находитесь под сильным впечатлением от Хауса!
предлогаю вариант где нет плохих врачей!- не обращатся к ним совсем! заболел- сиди жди пока гвозди в крышку заколотят. Недовольных нет, виноватых нет...гармония!!!
Медицина-это наука и искуство! Это ремонтируя машину вы можете знать что где подкрутить и где нужно подмазать чтобы поехать! Человек- это биологический объект который в ответной реакции на жизнь проявляет большую вариацию ответных реакци! На одни и те же раздражители разные люди отвечают различно! И невозможно вылечить всех одной таблеткой. А искуство лечить заключается в индивидуальном подходе и умением подобрать способ лечения который подходит именно этому человеку! И никогда не знаешь через какой путь ответных реакций придется пройти...

8 ноября 2011 г.
16:26
Djulian

закроем тему по поводу зуба. Пренебрежение стоматолога к жалобе пациента на боль, в данном случае, недопустимо, и со стороны стоматолога присутствует чрезмерная уверенность в себе и нежелание сделать снимок для того чтобы убедиться самому и убедить пациента что все нормально.
но никто не застрахован от подобного случая и в гос.учреждении.
чтобы избежать осложнений нужно понимать что если чувствуешь неладное (есть небольшое сомнение в действии врача) сходи к другому, обьясни что да как и спи спокойно....одна голова хорошо-а две лучше!

8 ноября 2011 г.
18:22
Globus

Лучше там где нас нет )))

8 ноября 2011 г.
18:57
Djulian

Globus, безусловно!! ))

9 ноября 2011 г.
08:41
Ирина

Люди, не обращайтесь в стоматологический кабинет"Карат"напротив кардиоцентра,не "Кариб",а "Карат",зубы не простоят и полгода!

9 ноября 2011 г.
09:33
- гость -

чтобы избежать осложнений нужно понимать что если чувствуешь неладное (есть небольшое сомнение в действии врача) сходи к другому, обьясни что да как и спи спокойно....одна голова хорошо-а две лучше!

Чувствуешь неладное? В смысле - "на измене"? Почему бы тогда не сходить к третьему, четвертому и пятому? Пятый врач скажет, что предыдущие четыре были дураками или шарлатанами. Будете после этого только пятому верить? Это распространенная практика - больные коллекционируют консультации. И пока мечутся и выбирают лучшее среди хорошего приближается "конечная точка", то есть не очень полезный для здоровья исход. Удачи Вам в коллекционировании! )))

9 ноября 2011 г.
10:32
Globus

Может скажу хрень, но можно создать проект ""выбор доктора"". Заходили бы люди с вопросом, а заходящие доктора рекомендовали бы докторов которым сами доверяют.Пациентам останется только выбрать.
РS. А как тут смайлики ставить?

9 ноября 2011 г.
18:37
- гость -

расскажите, добрые, нормальные люди, что круче,"Пигмалион" или "Добрый Доктор" ?

9 ноября 2011 г.
18:52
- гость -

...или рекомендовали друг другу хороших докторов, хвалили своих, проверенных, ведь такие тоже есть в природе и нашем городе... А то только ругаем оборотней в белых халатах, кругом хамьё и бездарность...

9 ноября 2011 г.
18:54
: )

18:52 To Globus

9 ноября 2011 г.
19:23
Djulian

собеседники, последние 2 коммента полностью поддерживаю!

10 ноября 2011 г.
07:18
Гость

?

10 ноября 2011 г.
13:46
Акушерка

Кто, что реально знает о новой системе начисления заработной платы? Нам преподнесли так, что главврач теперь полностью будет решать сколько и кому надо платить. Конечно и до этого закона так было, но раньше у нас хоть какие то права были. А теперь только одни обязанности и личные предпочтения руководителей.

10 ноября 2011 г.
14:00
ИМХО

"расскажите, добрые, нормальные люди, что круче,"Пигмалион" или "Добрый Доктор" ?

"Круче" - нормальный знающий неподкупный врач,и неважно, где он работает!

10 ноября 2011 г.
18:02
Для ИМХО

А назовите фамилии таких врачей, пожалста...

10 ноября 2011 г.
18:03
to ИМХО

...Да это понятно! А где -таки ОН работает? ) Вопрос конкретный, по- моему...

10 ноября 2011 г.
18:18
- гость -

"Круче" - нормальный знающий неподкупный врач,и неважно, где он работает!.................(( ДЕМАГОГИЯ !

10 ноября 2011 г.
18:26
- гость -

Нормадьный, знающий, особенно если неподкупный, чаще всего, (если он не работает в каком-нибудь Пигмалионе) скорее всего уже надсадился морально и физически, а жить достойно,содержать семью и.т.д., он не сможет однозначно! Как вы думаете, почему?

10 ноября 2011 г.
18:29
- гость -

...А что мы всё про врвчей говорим? Давайте обсуждать больных!!! Вот ведь где хамьё неблагодарное! Каждый врач не один пример может привести и не один рассказ рассказать, чаще всего слов меньше, чем эмоций!

10 ноября 2011 г.
18:56
чумка

- гость -
10 ноября 2011 г.
18:29
Совершенно не конструктивно, но давайте! Уважаемые пациенты! Вы - люди, как правило, без медицинского образования, так что хватит указывать врачу ультразвуковой диагностики как нужно делать УЗИ ШОП. То, что в одной частной клинике (да-да, Пигмалион, я про вас) вам смотрели шею с затылка, еще не значит, что ее нужно смотреть именно так!

11 ноября 2011 г.
09:16
Globus

Гостю 18:29!!! по разговору хам как раз Вы!!!!!!! жаль если Вы доктор!

11 ноября 2011 г.
09:56
- гость -

гость -
5 ноября 2011 г.
16:31 Я участковый терапевт,раз в квартал нам выплачивается премия в размере оклада,но это при условии,что по работе все отлично(нет жалоб от пациентов,оцениваются качеств. и колич показатели работы,конечно ДД).Если все хорошо-то 100%,если не очень-то 75 или 50%,если есть обоснованная жалоба от пациента или грубые дефекты в работе,то соответственно 0.

11 ноября 2011 г.
11:38
- гость -

хватит указывать врачу ультразвуковой диагностики как нужно делать УЗИ ШОП. То, что в одной частной клинике (да-да, Пигмалион, я про вас) вам смотрели шею с затылка, еще не значит, что ее нужно смотреть именно так!

Пацталом! Нигде в мире вообще не делают УЗИ ШОП. Делают МРТ. ))) Новорожденным можно посмотреть позвоночник, процедуры на позвоночнике под контролем УЗ можно делать, но НИКТО В ЗДРАВОМ УМЕ диски межпозвонковые не высматривает УЗ сканером. Так что и Вы и Пигмалион оба одинаковые. )))) Только с разного боку извращаетесь. ))))

11 ноября 2011 г.
12:01
чумка

- гость -
11 ноября 2011 г.
11:38
Ну-ну, можете оставаться у себя под столом. Речь не шла о межпозвонковых дисках.

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться