Форум

Внимание, ЕДА!

20 мая 2011 г.
12:57
оля
Re: Внимание, ЕДА!

А какие лимоны в мария-ра, одно гнилье...зелень тоже...молочку проверяйте почаще...тоже с датой напутанно всегда...

24 мая 2011 г.
18:31
- гость -

Сегодня узнал почему в марии-ра всегда нет свободных кабинок: их занимают вещами сами сотрудники магазина. Подхожу на кассу, там кондуктор болтает со своей подругой, причём длится это давольно долго. Я не выдерживаю и спрашиваю, мол вы обслуживать будете покупателей или так и будете игнорировать. На что получаю ответ в грубой орме, мол что я тупой и не вижу что она занята.
Я ухожу на другую кассу, а сам продолжаю наблюдать... Та что на кассе спрашивает у своей подруги, мол взяла ли она для неё помидор из новой поставки. Та говорит, что да и отдаёт ей 2-а ключа от кабинок. И поясняет, что в 1-ой лежат помидоры, а в другой ещё какой-то пакет, для того, чтобы помидоры не помять, а пакет с помидорами клала маленький.. помидорины 3 там было..
В общем негативного дофига от марийки, а позитива ни капли! Марийка подтверждает свой статус ОТСТОЯ и ХАМСТВА!

25 мая 2011 г.
17:02
гость

Слушайте, читаю и понимаю, что нам с Марийкой повезло. Я лично только один раз чуть не отравилась курицей-гриль и больше ее не беру вообще нигде, делаю сама. А так продавцы у нас вежливые, молоко всегда свежее, зелень нормальная... Может, потому что мы кроме повседневки и круп там больше ничего не берём.....поэтому не накалывались. А кассиры реально мне нравятся, очень хорошие девчонки на Жилплощадке работают

26 мая 2011 г.
18:22
- гость -

- гость -
24 мая 2011 г.
18:31
Так вы бы и пожаловались на хамство кассира! Их за это ой как штрафуют....

4 июня 2011 г.
16:17
- гость -

Давно хотела посетить кондитерский магазин "Мадам Шоко", но всё като не по-пути было. Недавно оказавшись рядом, решила заглянуть и думала побалую себя вкусненькими конфетками. Я всегда внимательно просматриваю сроки годности продуктов, и каково же было мое удивление когда я увидела даты изготовления фигурок из шоколада...они почти все были просрочены!!!!

6 июня 2011 г.
09:34
- гость -

это может и сбой на кассе, там где они отбивают наклеки со стоимостью на продукты. Один раз в гипере покупала бананы, понесла взвешивать, смотрю а на наклейке стоит 2000 год аж(вместо 2011)! и хотя покупала днем стояло вечернее время! пошла смотреть дальше на секцию с тортами а там( ха ха) на каждой коробке с тортом стоял 2000 год)

28 июня 2011 г.
11:59
bemlil

Магазин Мясорубка на Матросова 9д славится своей тухлятиной, перетравилось много народа, но магазин так и не закрывают! Мясо шпиговано водой, красится и обрабатывается химией!Очень недобросовестная компания!

30 июня 2011 г.
13:59
гость

Прикольно про мясорубку, а буквально несколько страниц назад кто-то писал, что там чудесное мясо и шашлыки

7 июля 2011 г.
10:27
- гость -

Бизнес по-русски или пробуйте продукты не отходя от кассы))

Расскажу о 2х случаях, приключившихся со мной, но думается я такой не один пострадавший.

Случай 1. Сеть магазинов разливного пива "Хмельной". В одном из магазинов покупаю 2 литра пива "Жемчужина Кузбасса". Уже дома открываю и готовлюсь насладиться неповторимым пивом с таким завлекательным названием, но... что-то не то. На вкус - какая-то бурда. Стоп, да это же "Жигулевское" производства с. Бориха! Точно, оно самое. Милая девочка за стойкой С НЕПРОНИЦАЕМОЙ МОРДОЙ подсунула мне эту дрянь)) Так что обходите эту шарашку под названием "Хмельной" лесом, а хозяиину сего заведения - ЛУЧ ПОНОСА!

7 июля 2011 г.
10:49
- гость -

Продолжение банкета.

Случай 2. "Мария-Ра" (ну вы поняли . Как известно недобросовестные производители очень любят сбывать лохам, простите, гражданам всякий дерьмовый товар. Так вот, увидел я мельком в телепередаче "Вести-Алтай" занятный проплаченный рекламные сюжетец о некой чудесной артезианской воде "Эврика". И так прям все завлекательно преподносилось, и такая симпатичная пара там всем этим заправляет, что я таки решился испробовать продукт местного производства)) Взял на пробу бутылочку, попробовал - вкусно! Этакая правильная минералка без газа. Почти боржоми)) Спустя несколько дней В ТОМ ЖЕ САМОМ магазине, С ТОЙ ЖЕ САМОЙ полки беру вторую. Уже предвкушаю, как сниму похмелье после дрянной борихи и... опять что-то не то. Не тот вкус, но что-то знакомое Делаю еще несколько глотков... Эврика! Это ж обычная водопроводная вода! Для проверки, набираю воды из-под крана и сравниваю. Да, все верно. Вот такой мелкий, но согласитесь неприятный сюрприз приготовило для своих покупателей ООО "Фитоком". По-видимому, название "Эврика" выбрано с двойным смыслом Кстати, полазив по убогому сайту данной фирмы, я не обнаружил никакого упоминания о данном продукте, только все какие-то бальзамчики, настоечки, порошочки, мумие... походу байда, простите, продукция из той же серии что и эвалар
И еще я внимательно обследовал бутылку)) Этикетка грязная, но это простительно, а вот дату производства я искал долго но в конце концов обнаружил ее напечатанную еле видимым шрифтом в месте склейки этикетки, делайте выводы))
В завершение хотел оставить гневное "Подавитесь моими 17 рублями, проклятые капиталисты", но пожалуй не буду))
Спасибо за внимание и... пробуйте продукты не отходя от кассы! И привет Роспотребнадзору))

7 июля 2011 г.
10:56
- гость -

p.s. уточнение, хмельной - это их сайт hmelnoy.ru (тоже убогий , а сама шарашка называется "Рога и копыта", простите "Хмельной бочонок", фсе

10 июля 2011 г.
19:54
Бастэт

Купили буквально на днях в магазине Океан обычную кильку в томатном соусе. Приходим домой, открывае ,сразу запах такой резкий даже словами не описать. Решили попробовать - на вкус еще ужаснее чем на запах.
Так что Океан торгует не совсем свежем продукцией

12 июля 2011 г.
10:09
- гость -

Прохожий, если бы твои предки не ели мяса, тебя бы не было на свете

12 июля 2011 г.
13:32
Прорхожий

- гость -
12 июля 2011 г.
10:09

Обоснуйте пожалуйста аргументами. Порой нам кажется, что мы всё в этой жизни знаем и умеем. Но это заблуждение, основанное на чувственном восприятии окружающего нас МИРА.

"Вы — это движущее вами ваше глубинное желание.
Каково ваше желание, такова ваша воля.
Какова ваша воля, таковы ваши действия.
Каковы ваши действия, такова ваша судьба".
Брихадараньяка Упанишада IV.4.5

15 июля 2011 г.
11:18
- гость -

Прорхожий
12 июля 2011 г.
13:32

какие аргументы?? представь чтао лет так 5000 назад или больше все питаются корешками и травкми..

20 июля 2011 г.
11:52
покупатель

Недавно купила плавленный сырок марки "Хохланд". Когда съела почти весь сырок, обнаружила большого паука, который был в сырной массе. Я не сразу поняла, что это паук, так как, видимо, он плавился вместе с остальными ингредиентами). Сюрприз был очень неприятный. Вроде бы известная марка, зарекомендовавшая себя на рынке и такие фокусы.

31 июля 2011 г.
18:46
Гость

Купил аэрогриль и хлебопечку.Тепнерь печеная картошечка скурочкой и свежайшим хлебушком !

5 августа 2011 г.
12:34
НАТАША

магазин "Азбука питания" по ул.Власихинская 154б - это сборище тупоголовых болванов, пытающихся обмануть покупателей. Начну с того что, в этом магазине постоянная путаница с ценниками. Выкладка продуктов не соответствует местоположению ценников. Но больше всего меня удивляет и бесит, что на кассе пробивают по завышенной цене! К примеру, беру фасованные овощи (лук, свекла, картофель)на
ценнике- липке на мешочке стоит цена, например, 15руб.50 коп, подхожу на кассу, пробивают 16 руб.50 коп! И ни одна я попадала так, многие мои соседи жалуются! Я уже не раз ругалась с персоналом магазина, но ничего не изменилось!

7 августа 2011 г.
14:43
это я

А про магазин "Зеленый пкликан" почему никто не рассказывает ? "отличный магазин", просроченные продукты всегда в огромном ассортименте

7 августа 2011 г.
23:14
govorov

А я вчера в Марийке на Ладе зашел сочку прикупить смотрю стоит гора коробок "Любимого сада" и ценник такой большой что дескать абрикос+яблоко и виноград по 79,50 рубликов а остальные в ассортименте по 58,50 а на кассе вдруг оказалось что у них все по 79,50. Не обломался дошел назад до соков и спросил у администратора в какую цену сок, такого искреннего удивления я даже в Драме нашем не видел, это же оказывается акция была правда она закончилась месяц назад, а ценник убрать забыли вот так ...

24 августа 2011 г.
11:34
про ХЛЫПОВУ

Прошу откликнуться тех, кто пострадал от действий ХЛЫПОВОЙ Натальи Ремовны - риелтера - по тел.8-913-272-1977

27 августа 2011 г.
19:28
Kertis

Сегодня наблюдал картину в Марийке по ул. Островского, мужчина взял пакет молока, и пачку зеленого чая, кассир парнишка, весь такой в "белом", отбивает ему сумму в 104руб., хотя сумма покупки всего 64руб., мужчина удивился, кассир, нехотя пересчитал, в действительности, 64руб все так и оказалось...
Это хорошо, что мужчина был внимательным. Подобное, в этом филиале Марийки, увы, не редкость!

31 августа 2011 г.
16:45
- гость -

если вы приходите в магазин и покупаете продукты просроченные . то кто же после этого лох ? будьте внимательны и не придётся тогда всякие глупости писать про магазины .Один из бывших лохов

2 сентября 2011 г.
13:12
- гость -

ну что в магазинах пропали просроченные продукты , где комментарии

2 сентября 2011 г.
13:30
- гость -

ну что в магазинах пропали просроченные продукты , где комментарии

3 сентября 2011 г.
17:56
про Евросеть

Решила сегодня ради интереса зайти в Евросеть.. Понравился брелок за 199р ну, думаю, щас возьму. Подхожу к консультанту и прошу продать мне тот брелок. Та пробивает и говорит 350р! Я в шоке, мол как так, на ценнике 199р, а она мне 350р! Решила уточнить, мол почему так? На что мне консультант объясняте, что это енник к другому брелку! А там все брелки одинаковые, единственное различе - цвет. И обсолютно все ценники у брелков разные. Начиная от 199р и заканчивая 350р! Отказываюсь от брелка, решила глянуть ценники телеф.. та же фигня! Ценники перепутаны до ужаса! Когда спросила у консультантов почему у них такая путаница с ценниками, то мне ответили, что им некогда за ними следть и менять, в то время как 4!!! сотрудника просто "пинают воздух"! Когда я развернулась и пошла к двери (вид у меня был оч не удовалетворённый), то мне в след ещё и фыркнули, мол ходят тут всякие!
Больше в Евросеть не пойду! Не удивительно, что у них всегда клиентов нет и зал пустует. Скорейшего им закрытия!

3 сентября 2011 г.
18:05
всё та же Мария-Ра!

Заходим сегодня в Марию-Ра с друзьями.. настроение весёлое. Взяли товар, подхдим к кассам (из 4 работет 2). Отстояли очередь.. И тут подбегает ещё 1-а кассирша.. народ обрадовался, что хоть быстрее очередь пойдёт, но не тут то было! Эта кассирша начала на всех покупателей, что подошли на её кассу - орать и возмушатся!Когда ей 1-н из покупателей сделал замечание, что нельзя же так обращатся с покупателями, то она ему ответила матом!! и отказалась считать покупку, ответив "ТЕБЕ надо, ты и считай!". Народ был возмущён, а тот покупатель пошёл к администратору, чтобы пожаловаться на хамское обслуживание. Еле нашли администратора, объяснили ситуацию. Администратор ответил "ну и что.. бывает.." Покупатель был в шоке!В результаете у ВСЕХ покупателей, что стояли в очередь на кассы, было испорчено настроение и большая часть просто не захотела обслуживаться в таком магазине. Они оставили товар на кассах и пошли к выходу, а так кассирша (кстате, она была без бейджика и наотрез отказалась называть сови ФИО) в след прикирикнула "ну и идите отсюда!".
Настроение испорчено на весь день! Такого хамства мы не ожидали! Тем более от администратора!

5 сентября 2011 г.
12:21
- гость -

в Марии-ра в Рубцовске....йогурты Чудо с чудо плесенью внутри...)))

10 сентября 2011 г.
11:20
Продавец

Уважаемые, Вы жалуетесь на Марию и на персонал... Вы на себя то посмотрите в магазинах, как Вы разговариваете и как обращаетесь к персоналу. Вам никто ничего не должен!!! А поведение персонала это Вам бумеранг от Вас же.

12 сентября 2011 г.
14:30
ответ Продавцу

Дорогой Продавец, если бы все, кто работает в торговле, понимали и принимали правило, что клиент всегда прав, если бы улыбались и СТРЕМИЛИСЬ помочь клиенту, а не приходили на работу "отсидеть" рабочий день, проклиная поднадоевших покупателей, которые докучают вам и мешают, видимо, только тогда к вам хорошо бы обращались и с вами бы хорошо разговаривали. И вы должны клиенту, так как за это вы получаете зарплату. Относись к людям так как ты хочешь, чтобы относились к тебе- этого еще никто не отменял, и начать нужно с себя, а не ждать этого со стороны.

13 сентября 2011 г.
17:01
- гость -

ответ Продавцу
12 сентября 2011 г.
14:30
Согласна на все 100%!!!
Сегодня утром был случай на пл. Октября в Мария-Ра, 8 часов утра, работает 1 касса из 4-х, очередь из 10 человек, на мой вопрос администратору слышу, что у них пересменка и другие кассы не работают!!! Но разве это мои заботы??? Далее уже на кассе, кассир с утра уже злая на весь мир кидает зло мои продукты в пакет, хорошо еще, на моё замечание, что она повредит упаковку творога, молча скрипит зубами, а на лице написано, где бы она меня мечтала видеть!!! Уровень обслуживания в Мария-Ра скатывается уже в никуда....

21 сентября 2011 г.
08:03
- гость -

зачем туда идти , если так всё плохо? ну не ходите , есть же другие более достойные ВАС магазины , и тогда вам не придёться лаяться!

21 сентября 2011 г.
08:06
Bruder

Продавец
10 сентября 2011 г.
11:20

Ну на счёт Марии ра у меня притензий по обслуживанию нет.

21 сентября 2011 г.
08:07
- гость -

да когда ругаетесь в письменном виде , желательно бы ещё и вкючать какую- никакую грамотность, а то теряется сразу весь смыл вашего негодования!

21 сентября 2011 г.
08:09
- гость -

пишется ПРЕТЕНЗИЯ И никак по другому

21 сентября 2011 г.
08:56
- гость -

Люди, проще надо быть! У меня, например, нет претензий к работе Мария-ра, все устраивает, кроме ассортимента продукции. Мне ни разу не нахамили. Может, Вы сами виноваты, что в к Вам так относятся??? Продавцы же тоже люди, у них тоже могут быть проблемы...

21 сентября 2011 г.
09:10
Bruder

- гость -
21 сентября 2011 г.
08:56
Согласен100%

21 сентября 2011 г.
09:26
Финтюшa

- гость -
13 сентября 2011 г.
17:01
раньше жил около этого магазина, так што заходил туда частенько, в том числе рано утром перед работой. и што-то я не помню, штоп там што-то подобное наблюдалось, 8:56 прав(а), редко когда кассир сама по себе вся такая хамка, скорее всего просто до вас уже кто-то из покупателей постарался. например, вчера в сити по магазину дефилировала некая мадам в плаще и орала на весь магазин, стоя около мясного отдела: "где продавец?" и попутно ещё на свою дочь, за то што та не могла найти консервированную кукурузу. ну полнейший неадекват, потом встала за мной в очереди на кассе, и когда у меня пробили все продукты, я ещё деньги не успел достать, она уже начала голосить: "мне пакет!", при этом вслух возмущаясь, што ей приходится ждать (при том, што касса только начала работать и она была второй, а на остальных трёх кассах было человек по пять) и продолжая орать на бедную дочу, которая никак не могла сориентироваться по указателям и найти кукурузу. ну што это такое? короче по поводу обслуживания - нечего на зеркало пенять а да, и ещё: помните, вы платите за оказание услуги или за конкретный товар, оскорбление и унижение персонала в стоимость не входит, хоть "чаевые" людям оставляйте што ли

21 сентября 2011 г.
09:47
Зи-Зи

ха ха, чаевые! уже бегу, тапочки теряю. у нас не тот склад ума как на западе чтобы чаевые оставлять, и к тому же не мы настолько богаты чтобы швырять деньги на ветер! нам бы их кто нибудь кинул! ха!

21 сентября 2011 г.
11:27
Финтюшa

ну а раз нет денег - то и выделываться не стоит, так ведь? а то некоторые как начнут пальцы гнуть, хоть стой, хоть падай от этой напыщенности. насмотрятся латиноамериканских сериалов про рабов и господ и ходят самоутверждаются.

21 сентября 2011 г.
14:14
Финтюше

Откуда такая самоуверенность по поводу как себя вести покупателю и как вы себя должны с ним вести? Это смешно даже. Вам бы на тренинги походить на темы: что клиент всегда прав, как вести себя с клиентом, методы работы с возражениями, как себя вести с проблемным клиентом. Мария-Ра- это монополия на алтайском рынке, поэтому владелец данной сети не уделяет внимание такому важному в конкурентной борьбе преимуществу как клиентоориентированность. Если бы не было монополии, вас бы, продавцы Марии-Ра, муштровали по данному поводу ежеминутно, еще бы и тайного покупателя подсылали и увольняли бы...А рассуждать без знаний и навыков общения с потребителем... лучше бы молчали

21 сентября 2011 г.
15:50
Финтюшa

Финтюше
21 сентября 2011 г.
14:14
во-первых, я не только марию-ра имел ввиду.
во-вторых, когда вы научитесь, што не тренинги надо посещать, а за собой следить? кому нужен ваш дурацкий тренинг, если вокруг ходят люди, не имеющие ни малейшего представления о вежливости и поведении в публичных местах, а? некоторые люди апоминают тот самый прыщ, который мечтает стать чиреем типа "меня начальник на работе имеет (жена/муж дома и т.д.) я на кассире отыграюсь, она же тренинг проходила, ничего сказать не сможет. сложно или западло первому с кассиром поздороваться? сложно сказать "спасибо" после того как вас обслужили? вам даже не посмеют нахамить после такого. ещё раз повторяю: за собой следите, забудьте о том, што вам кто-то чем-то обязан. проще будьте.
в-третьих, я работаю не менеджером или кассиром, и упаси господи не администратором чего-либо, но мне часто приходится общаться с людьми в не самые приятные для них моменты жизни. и почему-то я всех всегда удовлетворяю, никто на меня не жалуется, а даже наоборот, периодически выражают благодарность, хотя я чё-то тренинги никакие не посещал. вооот. выговорился чмоки.

21 сентября 2011 г.
16:50
гость

Знаете, уже надоело читать про одно и то же. Ну хватит уже мыть косточки "Марийке". В основном там работают нормальные адекватные люди, и если вы к ним нормально - они вам отвечают тем же. Поэтому давайте тему сменим. А ассортимент там правда не блещет и с этим никто не спорит.

21 сентября 2011 г.
21:35
Кул

а я люблю чебуреки на вокзале покупать, вкусно и очень питательно. всем рекомендую!!!

22 сентября 2011 г.
08:07
- гость -

господи , какие глупости пишете !

22 сентября 2011 г.
09:35
- гость -

Никогда не покупайте фарш в Гипермаркете Алтай и Холидеях. На днях, дай думаю куплю фарш, прошу взвесить, продавец берет фарш и как-то подозрительно нервничает. На вопрос "А фарш-то свежий?" Отвечает:" Свежий,сегодня привезли, только воняет что-то?!"

22 сентября 2011 г.
16:19
Kertis

Никогда не покупайте фарш в Гипермаркете Алтай и Холидеях. На днях, дай думаю куплю фарш, прошу взвесить, продавец берет фарш и как-то подозрительно нервничает. На вопрос "А фарш-то свежий?" Отвечает:" Свежий,сегодня привезли, только воняет что-то?!"

Изготовление фарша из мяса для которого уже "прозвенел звоночек", практикуется повсеместно во всех магазинах, и не только в "Алтае"...

22 сентября 2011 г.
16:53
ЗИ-ЗИ

гость
21 сентября 2011 г.
16:50

а косточки марийке мыть не перерестанем, вот так, потому что далеко не идеальные магазинчики и кассиры психуют когда им "типа сдавать нечем" хотя всегда у них полные кассы денег, и администраторы зала , как зайдешщь, осматривают всех таак подозрительно, как будто какие то бандиты заходят, маньяки и т.д. ни приветливого взгляда-ничего. зыркают строят из себя крутых. сразу настроение пропадает и исчезает желание вообще что нибудь купить!

22 сентября 2011 г.
16:55
Зи ЗИ финтюше

а раз ты с деньгами вот ты и давай сам всем чаевые, а других не подзуживай

22 сентября 2011 г.
17:10
Финтюшa

Зи ЗИ финтюше
22 сентября 2011 г.
16:55
научитесь уже не просто слова выдёргивать из текста, а ЧИТАТЬ. где я говорил, што вы должны платить чаевые? я говорю людьми будьте и ведите себя по-человечески, а денежку платите только если хотите што-нибудь из себя этакое изобразить, фирштейн? почему-то мне не в одной марии-ре, где я был, ни один кассир ни разу не нахамила ни утром, ни днём, ни вечером, ни даже ночью, а вы все такие мышки затюканные, вечно на вас все гавкают. и ещё спорят упорно, сами поди регулярно по шапке от клиентов получают за некомпетенстность в работе, а на других срываются: "клиент всегда прав!", "где ваш сервис?".

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения

Ваше сообщение отправлено, спасибо за участие в проекте.