Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Детки и занятость

25 сентября 2012 г.
12:50
Мама девочки
Re: Детки и занятость

Про фигуристов: ПРИХОДИТЕ!!!! Правда, будет интресно!!! Сейчас детки занимаются в зале, готовят мышцы к нагрузкам. Всегда делают новогодние представления, очень красочные, яркие, и ребятишкам интересно. А к весне проходит что-то типа внутренней квалификации. Чем больше народу будет соревновааться, тем лучше!!!!

25 сентября 2012 г.
15:16
- гость -

амик, пожалуйста, поднимите тему присмотра за детьми.
в садиках детей не имеют права отдавать НИКОМУ, кроме родителей. Бабушкам-дедушкам с натягом (условно законно) и под полную ответственность родителей и письменного заявления. при этом существуют кружки и секции для детей, и существуют у родителей работа, которая позволяет детей содержать и водить в те же садики.
законодательной базы для частных нянь нет, говорят об этом уже лет 15 и никто ничего не решил.
продолжительность работы д/садов и школ исключают наличия работы у родителей (вот только не надо про сокращенный день по законы, де факто такую работу найти нельзя).
про доверенность на ребенка, которую придумали местные типа законодатели можно анекдоты рассказывать, грамотные юристы нервно хихикают над этим.
т.е. или сидеть дома на пособие, что исключает хоть какое-то образование на профессиональном уровне у детей или нарушать закон, вступая в "тайный" заговор с заведущей.

10 октября 2012 г.
14:06
ТАТЬЯНА

Поделитесь пожалуйста информацией о 45 садике "Соловушка" на Чеглецова

23 октября 2012 г.
14:56
- гость -

гость -
25 сентября 2012 г.
15:16
Да уж.. Это не просто острая, это какая-то жгуче-перечная проблема. Всем глаза ест, но никто не предлагает никаких решений. И денег не все родители могут больших заработать, чтоб няню или гувернантку нанять. Фактически этих денег хватает только на оплату обязательных платежей (кредиты, ЖКХ, телефон) и поесть. Любое более-менее серъезное приобретение что быт. техники, что одежды (мы в Сибири живем, нужна одежда и обувь для всех членов семьи на 4 сезона+межсезонье) выбивает "из колеи" . + дети растут, доп. образование. А если не работать и этого не будет. И где выход?

19 ноября 2012 г.
13:43
- гость -

Когда уже по садика контроль пустят?! Садики должны работать с 7 утра и до 7 вечера. Мы когда в садик прибегаем в 6 вечера, то нас встречает злой воспитатель и начинает орать, почему так поздно приходим. А про то, как воспитатели табеля по оплате за садик от группы подают - говорить не приятно! За 1 год мы 4 раза в бухгалтерию садика мотались, чтобы разобраться то с переплатой, то с недоплатой! Мы всегда всё точно оплачиваем за садик, а те родителя которые плохо платят - у них всё гладко! А всё потому, что такие родители "переговорят" с воспитателем и она (воспитатель) на других по 100-150 руб каждый месяц перекидывает! Или со словами "ой, а мы не заметили" насчитывают каждый месяц услугу, которой не пользуешься! И воспитатели всегда отмазываются фразой по оплате "ни чего не знаем, разбирайтесь с бухгалетрией", а в бухгалетрии отправляют к воспитателям, тк это они данные по оплате подают! Родители, при оплате любых услуг по садику, сохраняйте подлинники квитанций (лучше даже с ксерокопией), а при отметке воспитателем вашей оплаты, просите, чтобы отмечали при вас! И делайте каждый квартал сверку! Мы ежемесячно оплачиваем все услуги по садику, и в конце года нам заявляют, что у нас большой долг по оплате, которого в течение всего года не было! Но, как показала бухгалтерия, долг тянулся с начала года! Вот с таким обманом мы столкнулись в новом садике...

20 ноября 2012 г.
11:43
- гость -
- гость - 19 ноября 2012 г. 13:43

Выше куда-нибудь жаловались? Или только тут пишите-возмущаетесь?

22 ноября 2012 г.
08:21
- гость -

- гость -
20 ноября 2012 г.
11:43

Жаловались, на что нам ответили "разберёмся", но так ни кто и не зашевелился. Заведующей пофигу, а в администрации только и рады, что им лишние денежки капают.
А у Вас бы смелости и сюда написать не хватило бы, рас Вы ТАК относитесь к окружающим. Сюда пишут не столько жалобы, столько информ, чтобы таких как Вы предостеречь!

28 ноября 2012 г.
13:33
- гость -

гость -
22 ноября 2012 г.
08:21
Ведите свой дневник посещений, снимайте копии со справок, когда болели, снимайте копии с квитанций (причем копии отдавайте, а оригиналы себе оставляйте). Ведите свой учет всех отданных на всякую фигню денег, когда отдаёте, смотрите, чтобы при вас отметили напротив ВАШЕЙ (!) фамилии. Деньги-то ваши. вот и следите за ними. Я вас уверяю, когда введете такие методы контроля, вопросов станет гораздо меньше. Пошипят, и перестанут. Мне в свое время помогло.

29 ноября 2012 г.
12:01
- гость -

- гость -
28 ноября 2012 г.
13:33

Значит Вам повезло. У нас половина садика учёт ведёт и с 1/3 из них так поступают. У меня все записи есть и каждая запись чеком/справкой подтверждена. Воспитатель только плечами пожимают и говорят "ни чего не знаем, разбирайтесь с бухгалтерией". А бухгалтерия норм показать ни чего не может, быстро кнопочками прощёлкает в программе, а потом выдаёт, вот, долги. Мы уже и расписку с сотрудников бухгалтерии брали, что всё пересчитано и долгов нет, а когда снова приходим в бухгалтерию, то ни кто ни чего не знает. И опровергают, кто расписывался, что такого не было и что их заставили на не верных данных расписаться. Идиотизм полнейший!

Мы даже когда стояли на очереди в садик, то столкнулись с ситуацией: я захожу в кабинет, чтобы узнать, подошла очередь или нет, а в это время у меня муж звонит, чтобы по телеф узнать. При мне находят ребёнка в списке и ВЫЧЁРКИВАЮТ, а моему мужу говорят, что очередь не подошла! Ложат трубку и говорят с улыбкой "место освободилось, кого пихать будем?". Я была в шоке, а когда эта дама узнала, что я мать этого ребёнка, то она цвет лица раз 5 поменяла. В итоге, место дали, но очень просили об этом не рассказывать.

Вот так у нас замечательно работают в комитете!

30 ноября 2012 г.
08:16
- гость -
- гостю - 22 ноября 2012 г. 08:21

Я спросила, потому что была в похожей ситуации....
И не писала-жаловалась, а действовала....
С меня вообще вымогали деньги, в случае отказа платить предлагали уйти из садика.... В районном комитете все в сговоре с заведующей были. Обратилась в городской комитет к спец-ту, по телефону, объяснила ситуацию, мне сказали, что все это незаконно, записали мою фамилию и телефон. Заведующей "по шапке" настучали, но я решила что такой садик с ТАКОЙ заведующей нам не нужен, и уже зав-я сама договорилась о нашем переводе в др. сад. Вывод: надо быть настойчивей и даже хамоватой с ТАКИМИ людьми! Мычанием ничего не добиться!

30 ноября 2012 г.
12:15
- гость -

- гость -
30 ноября 2012 г.
08:16

Это Вы думаете, что все могут только жаловаться, но многие действуют сразу в разных направлениях, в том числе и стараются предостеречь и предупредить других. Я действовала сразу в несколько направлений. А заведующая у нас та ещё крыса. Каждый месяц с родителей требует добровольную оплату (не известно за что, тк она за те деньги, что платят родители - не отчитывается). И только 5 из группы разрешили деньги с группу сдавать. Но мы так хотя бы видим, куда идут деньги. А когда на заведующую накапали вышестоящим, то она взяла часть денег, что платили родители (как говорила заведующая - на содержание садика) и выплатила вышестоящим часть денег, чтобы от ней отстали. Большинство воспитателей хотят, чтобы заведующая была другая, но их ни кто не слышит. Как хорошо, что нам меньше года осталось в садике быть. Единственное - воспитатель у нас оч хорошая, а остальное - хрень. Садик новый, а в коридоре крыша дырявая, дворника нет, муравьи в коридорах, а иногда в углах паучков встретить можно, прям живой уголок, а не садик..

30 ноября 2012 г.
15:09
- гость -

- гость -
30 ноября 2012 г.
12:15
Что значит "не отчитывается за добров. оплату"? Вы ей "на руки" что сдаете деньги?

1 декабря 2012 г.
12:29
- гость -

- гость -
30 ноября 2012 г.
15:09

Это значит, что те, кто не сдают деньги в группу, а платят на счёт садика (отдельный от счёта за питание), то перед ними не отчитываются куда и сколько было потрачено. Несколько раз приглашали заведующую на собрание, чтобы она сказал, на что идут деньги, но застать заведующую в садике - большое везение, её всегда нет. А те, кто сдают в группу, то всегда видят по чекам куда потрачены деньги, да и по улучшению состояния группы это видно. К тому же в группе ведётся табель, кто сколько и когда сдал.

13 января 2013 г.
23:53
figuristka

Ведется набор детей 5-7 лет в группу фигурного катания на коньках. ДЮСШ им. А. Черепанова г. Барнаул.

т. 8 909 503 0302

т. 8 905 986 1212

Ядринцева пер, 76 к2

Ждём запоздавших!

19 января 2013 г.
12:00
Ольга Мыльникова

Поделитесь,пожалуйста,информацией о дет.саде 128,заранее спасибо!

29 марта 2013 г.
15:01
Мама

Поделитесь информацией о садике № 244, 170, 212 и 232. Кто посещает, какие вопросы возникали по оплате и доп. услугам? Отношение воспитателей и заведующей?

6 августа 2013 г.
15:36
- гость -

Кто-нибудь в курсе на сколько повысится оплата за садик? Наши воспитатели сказали, не менее 3000.

6 августа 2013 г.
16:35
- гость -

А моим знакомым объявили 2500!

13 августа 2013 г.
11:02
воспитатель

интересно, а кто-нибудь заберет ребенка из детсада, если будет 3000? Группы переполнены, не хватает кабинок, кроваток. О каком индивидуальном подходе может идти речь, если теперь наполняемость определяется не рекомендациями психологов и медиков, а площадью игровой комнаты?

15 августа 2013 г.
12:42
- гость -

27 августа 2013 г.
15:59
Гость
Драка в учебном заведение, предположительно в Бийске

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wiscosBczGI

29 августа 2013 г.
15:45
Адреналин

Расскажите пожалуйста где в Барнауле ЗООПАРК?????
Слышать слышали, а где находится не знаем((( и какие животные там есть?

29 августа 2013 г.
15:50
- гость -

http://www.zoo22.ru/

1 сентября 2013 г.
18:21
1

1

1 сентября 2013 г.
18:29
1

1

2 сентября 2013 г.
17:12
ЕЕЕеее

Может кто водил ребенка в 57 садик, на Промышленной? Поделитесь мнением.

18 сентября 2013 г.
12:43
- гость -

Новый сад № 262, проезд Северо-Власихинский, 12. Воспитатель Ирина Миха

18 сентября 2013 г.
13:14
- гость -

Новый сад № 262, Северо-Власихинский проезд, 12. Сад не укомплектован персоналом, группы переполнены. Воспитатели опаздывают, на замечания отвечают: идите сами работайте за 5 тысяч. Для каждой группы свой вход. Который зачастую в ?:00-7:10 не открывается, т.к воспитателя еще нет на рабочем месте (сад должен принимать детей с ?:00 !!!!) Приходится бежать к центральному входу, объяснять охраннику, просить его нас впустить, т.к воспитателя еще нет. Он начинает объяснять, что у нас свой вход есть, а через этот мы не должны заходить. Это повторяется неоднократно. А скоро зима, и я с ребенком буду бегать от одной двери к другой в мороз? Для меня утром каждая минута дорога и опоздание чревато проблемами на работе. Фамилию воспитателя нашей группы не хочу называть по этическим соображениям, но непедагогичные методы воспитания детей налицо, а также невежливое и нетактичное общение с родителями, постоянные жалобы на зарплату. (При том, что при подписании трудового договора зарплата оговаривается). В саду, конкретно в нашем воспитателе разочарована очень сильно, т.к. раньше ходили в другой и никогда подобных проблем не было, воспитатели душевные и любящие детей с уважительным отношениям к родителям. Для нас этот сад удобен близостью к дому. К моему большому сожалению других плюсов в нем я не нашла.

20 октября 2013 г.
20:19
figuristka

Ведется набор детей 5-8 лет в группу фигурного катания на коньках. ДЮСШ им. А. Черепанова г. Барнаул.

т. 8 909 503 0302

т. 8 905 986 1212

Ядринцева пер, 76 к2

25 марта 2014 г.
14:27
Лиза Апарина

В рамках Фестиваля «Мир искусства», представитель Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Академия танца Бориса Эйфмана» будет проводить предварительный просмотр талантливых детей с целью направления отобранных кандидатов на экзамены в Академию.

Просмотры будут проходить

1 апреля 17.00-19.00

ДК «Сибэнергомаш», по адресу: г. Барнаул проспект Ленина,147

Тел. +7 921 933-88-34, (812) 988-57-19 Альберт Евгеньевич Галичанин

К просмотру приглашаются дети подготовительных групп детского сада (7 лет) и учащиеся 4-х классов (10-11 лет).

Даты вступительных экзаменов:
• В первый класс (дети 7 лет) - 23-27 апреля 2014г.
• В пятый класс (дети 11 лет) - 27-30 мая 2014г.

Регистрация на экзамены проводится: с 1-15 апреля 2014г.
• По телефонам: (812) 988-57-19, (812) 985-53-15, (812) 985-53-16
• В электронной форме: Официальная группа ВКонтакте http://vk.com/eifmandanceacademy Тема «Поступление 2014»

30 марта 2014 г.
10:50
БийскЪ

28.3.2014 в сети Интернет появилась очередное видео запись драки, судя названию, действие которого происходило в училище №3 города Бийска. Как Вы оцениваете действия учителя, которая предложила продолжить драку не в кабинете, что бы её не посадили, а за её пределами?
http://xn--90aode8a5c.xn--p1ai/489-ocherednaya-draka-v-uchebnom-zavedenii-biysk.html

24 апреля 2014 г.
23:10
Митингующий

Вот и вывесили списки детей в детские сады... http://www.barnaul-obr.ru/index/komplektovanie2014_2015.html
И мы не попали... За два с половиной года мы практически не продвинулись, после этого решили попробовать встать на льготную очередь, причем совершенно легально! И мы сразу из второй тысячи переместились во вторую сотню! Но перед распределением льготную очередь отменили, но не всем... И мы стали даже дальше, чем были до того, как встали на льготную очередь... Как так получилось, я уму не приложу, но видимо очередь настолько прозрачна, что ее невозможно разглядеть! Как нам сказали, это случилось из-за того, что кто-то подал в суд по поводу типо того, что много купленных справок и большое число льготников, и выиграл его. Спасибо тебе добрый человек от честных людей! Но льготная очередь все же осталась, но только для сотрудников полиции, ну и еще ряда граждан, но это самая распространенная группа льготников. Так вот и глядя на списки детей, создается ощущение, что мы живем в полицейском государстве!!! Почти половина детей имеют льготы!!! Или у нас так много детей чернобыльцев???
Но все же нас там обнадежили: Особо обращаем внимание граждан, чьим детям до 01.11.2014 исполнится 3 года.
В связи с ограниченным количеством предпочитаемых детских садов (в базе данных имеется возможность указать только пять детских садов) часть детей данной возрастной категории в списках на предоставление мест отсутствуют.
В данной ситуации родителям необходимо записаться на приём на август месяц для получения мест для своих детей. Всем детям будут предложены места в детские сады.

Вот только в какие сады не указали... И чую, что в августе месяце дадут нам путевочку куда-нибудь на силикатный, район ведь тоже индустриальный...
Печаль...

25 апреля 2014 г.
14:04
mednaia

Митингующий
зарегистрированный
24 апреля 2014 г.
23:10
Льготу отменили не по суду, а по той причине, что процесс выдачи путевок перевели на федеральные рельсы.. и региональные льготы все отменили. Такой была и льгота по МОС, к которой Вы относились. Я, если честно, рада, что этой льготы нет, т.к. з/плата у многих в нашем регионе выплачивается по серой схеме... слишком много липовых льготников было.
Отодвинуть Вас в очереди не могли, т.к. номер обращения формируется автоматически по дате постановки Вашего ребенка на очередь в детский сад...
Про льготу для военнослужащих, полицейских отчасти соглашусь.. мне кажется, атмосферу бы несколько разрядило создание ведомственных садов.
Ну и пользуясь случаем Меняю путевку в д/сад №109 на д/сад №133. Группа 2011-2012 г.р.

25 апреля 2014 г.
19:40
Митингующий

И опять таки вернусь к садикам: проживаем мы в 2001 квартале. В приоритете стояли садики 262 (квартал 2001), 259 (квартал 2000) и 253 (конечная 53-го, квартал не знаю). Путем простых манипуляций в excel, в котором и выведена очередь, получаем:
В садик №259 выдано 86 путевок, из которых без льготы получили только 14 детей!!!
В садик №253 выдано 55 путевок, из которых без льгот получили только 7 детей!!!
И наконец, в садик №262 выдано 81 путевок, из которых без льгот получили только 27 детей!!!
Делаем выводы, что вокруг нас живут одни сотрудники силовых ведомств, а простым людям попасть в эти садики практически невозможно!!!

1 мая 2014 г.
21:48
Niyana

Дорогие мамочки!Кто еще не придумал досуг для своих деток на майские праздники?У меня есть билеты в цирк Запашных на Вернадского!!!Билеты всего по 500руб!!!2,3,4,9,10 и 11 мая-шоу БеспоНЯТЬе,а 5,6,7 и 8 мая-Ufo"цирк с другой планеты".По все вопросам обращаться по тел.89154599929 Яна или 89263412502 супруг Александр!

20 мая 2014 г.
19:40
Lamina150

Я сегодня услышала от воспитателей, что с осени планируют чтобы сады работали с 7-30 и до 17-30. Как нам быть, потому что не у всех есть бабушки и дедушки, а до работы добираться в среднем всем час. Зачем тогда сады, ведь все таки их первичная задача в обеспечении времяпровождения ребенка, пока родители на работе. Надеюсь меня услышат. И нужна помощь всем родителям!!!

21 мая 2014 г.
09:05
- гость -

Lamina150
Будут дежурные группы с 7 до 19.00, там будут дети со всех групп.Но опять же пока это только слова.

8 мая 2015 г.
09:06
гость

Набирается домашняя группа по уходу и присмотру за детьми с особенностями развития.

15 октября 2015 г.
15:34
SuperMashka

Ребят, я тут недавно впервые заказала продукты в интернет-магазине "Сетка" (может кто и знает). Привезли все хорошего качества. Там и детское питание есть. Так что рекомендую, очень удобно.
http://setka-online.ru/

16 декабря 2015 г.
11:03
OCEHb

может немного не в тему, но у нас тут идея родилась. Кончается год Козы. Почему бы нам не проводить ее достойно? Например устроить небольшой праздник для деток из детских домов? мы собираемся посетить все барнаульские детские дома с козленком. Чтобы детки пообщались с ним, по фотографировались, потискали его. пусть небольшой, но праздник в предверии Нового года - присоединяйтесь.
16 декабря с 15-30 детдом на Суворова, 17 декабря с 15-00 детдом на Юрина, 18 декабря с 14-00 детдом на Интернациональной, 19 декабря с 16-00 детдом на Э. Алексеевой. таков примерный план. еще есть время присоединицца к нам. т. для связи 8-903-995-5525 Лия и Юрий

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения

Ваше сообщение отправлено, спасибо за участие в проекте.