Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Потребители - о потребляемом (товары, услуги)

5 октября 2012 г.
08:31
Ирина
Re: Потребители - о потребляемом (товары, услуги)

Говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет... Есть на улице Титова нашего славного Барнаула магазин "Хорошее настроение",но вот почему-то название не оправдывает себя. Начнем с того,что ,входя в этот магазин,вы подвергаете свою жизнь опасности.Ведь случись пожар или землетрясение,ретироваться вы не сможете,потому что вход и выход в торговый зал очень узкий,мало того,охранники,дабы преградить путь возможным воришкам,перегораживают его тележками или корзинами.На мой вопрос:"Как же проходить в торговый зал,если он перекрыт тележками?", мне ответили :"Так надо!". Но еще больший сюрприз меня ожидал на кассе,где кассир ,увидев,что я приготовила для расчета дисконтную карту "Золотая середина" и банковскую карту,поспешила предупредить,что я не могу воспользоваться скидкой,если рассчитываюсь через терминал,потому что они оплачивают банку использование терминала,а это затраты для магазина. И что же?А где "хорошее настроение"?это же прямое нарушение прав потребителей....Или я не права?

8 октября 2012 г.
15:15
Евгения

хотелось бы чтобы амик создал отдельную ветку о качестве обслуживания в магазинах нашего города. Хочу поделиться двумя случаями произошедшими со мной. Вчера 7 октября в павильоне Родник я приобрела лимонад,не выходя из павильона открыла его, он был совершенно не газированный, обратилась к продавцу с данной проблемой, меня довольно не корректно послали, сказав чтобы я пришла со своими претензиями завтра к 10 часам разговаривать с руководством магазина, внимательно рассмотрев бутылку, я обнаружила, что срок годности лимонада истёк 13,07,2011 года, то есть лимонад просрочен более чем на год. Подошла я сегодня к 10 часам, а он закрыт на учёт.
Второй случай произошёл сегодня в магазине Хорошее настроение. Зайдя в магазин я услышала как два администратора общаются довольно громко между собой о покупателях, один из них очень громко выражался отборным матом. Подойдя к кассе я увидела следующую картину. Женщина лет 50 сделала замечание администратору на его отборный мат, в ответ он начал хоть и не матом но довольно грубо ей отвечать, я вступилась за женщину, сказав администратору, что всё таки они работают для людей, в ответ на что я услышала, что сюда люди не ходят, все покупатели сюда заходят, для того чтобы что нибудь украсть!!!!!!!! Я была в шоке. Уважаемый Амител, создайте пожалуйста ветку удобный магазин, поскольку я уверенна, что я не одна такая кому грубят, и продают просроченный товар в магазинах .

14 января 2013 г.
16:01
Ольга

13 ноября заказали двери в компании Ростра (магазин на пр. Ленина). Ориентировочный срок выполнения заказа был проставлен в счете 20 ноябрем. Мне позвонили 21 ноября и сказали, что 2 двери есть на складе, а еще 2-х придется подождать, контейнер не приехал. Мы решили ждать все двери. Я звонила каждую неделю, но каждый раз мне говорили одно и то же: контейнер не приехал, где-то в пути. На мои претензии сказали, что ничего не знают, им ничего не сообщают. В конце декабря (перед новым годом) мне позвонили и сказали, что контейнер и не думал выезжать, так как плохие погодные условия и ПОЕЗД не может выехать из Москвы. Есть 2 двери, которые изначально были на складе и их могут поставить, а остальные 2 привезут в конце января! Предложили замену, но муж отказался, решил ставить эти. Привезли 2 двери, одна из них была бракованная. Заменили через неделю. Поставили. Оставшиеся две двери до сих пор ждем. Сегодня, 14 января, звонят и говорят, что контейнер опять не едет и будет только в марте!!! Причины сказать не могут. Иду в Роспотребнадзор.

Совет: в Ростру не ходите. Все нервы истреплете.

22 января 2013 г.
12:41
- гость -

Мария-ра в районе жд вокзала жуть! Администраторы стоят в сторонке и общаются между собой. На кассах стоит по 1-2 кассира из 6! В зале прям в проходе ставят коробки с конфетами так, что чтобы пройти мимо и не задеть их- не реально! Конфеты с пола подбираются и вместо того, чтобы выкинуть, персонал, что выкладывает товар, ложит их обратно в коробки! Много писали и звонили на ГЛ, но ответов так и не последовало!
А про то, как они покупателей обманывают всем известно: плохо видящий дедушка не мог разглядеть дату фасовки хлеба. Обратился за помощью к продавцам, они ему сказали, что хлеб свежий, вчерашний. Дедушка поверил, а когда пошёл на кассу, то рядом стоящий в очереди паренёк заметил, что на хлебе плесень! Посмотрели дату, а она прошлого года!

22 января 2013 г.
12:48
Панночка

коробки кстати щас во всех мариярашках наставлены не протолкнуться

23 января 2013 г.
16:48
- гость -

И снова мария-ра показала себя в "лучшем свете". Пришла в марию-ра и взяла 2 товара. 1 стоимостью 12руб, а другой руб 30. Выхожу из магазина и решила посмотреть, за что мне насчитали больше 70 руб, ведь 12+30=42, но не 70! Изучаю чек, а там товар, что 30 руб стоит, пробит 2 раза! И обратно в марийку и к той кассирше, что так красиво посчитала подхожу. Показываю чек, товар (хорошо, что я его при ней в отдельный пакет положила) и объясняю, что она мне 2 раза товар посчитала. Кассирша раза 3 в пакет заглянула (думала, что я 1 товар спрятала или что? Только товар крупный и в пакете еле помещался. Пока мне делали возврат, эта кассирша меня обхамила, сказав, что покупатели должны сами выкладывать товар им для расчёта дорожкой, а не кучей. Те вместо того, чтобы извиниться, они хамят и вызывают только отвращение.
Магазин находится на Антона-Петрова Северо-Западная.

23 января 2013 г.
17:23
Василиса

И снова мария-ра показала себя в "лучшем свете". На этот раз - магазин на улице Советская Армия, 142. Предистория к рассказу: 13 января, 11 часов дня, день моего рождения. Планирую вечером семейные посиделки, ради этого еду закупаться в Ленту, покупаю товара на сумму около 5 т.р., рассчитываюсь своей именной картой (паспорт при себе, на всякий случай). кассир говорит :"Ваш платеж не прошел". Но, мне тут же приходит смс от банка, что данную сумму денежных средств с меня списали, сообщаю об этом кассиру, та сразу же закрывает кассу, зовет администратора, начинают чего-то там сверять, куда-то звонить..в общем 5 минут терпения, извинения кассира,говорит платеж прошел, отдают чек на руки,прощаюсь. Еду домой, по дороге вспоминаю, что забыла купить сметану , заезжаю в Марию-Ра о которой было уже упомянуто выше. Время ориентировочно 12-13 часов дня. Беру необходимый мне продукт, прохожу на кассу. За кассой темноволосая невысокая молодая девочка, подаю ей сметану, протягиваю карту. История та же, слова кассира :"Платеж не прошел", но смс-то о списании денег мне пришла! Сообщаю об этом кассиру, на что она мне заявляет, что это не ее проблемы, я ей говорю - Зовите администратора, сверяйте кассу, на что девочка мне заявляет, что никого она звать не будет, и сверять ничего не собирается. Берет и просто кидает мою карту на прилавок, в этот момент карта падает на пол..я и очередь за мной стоящая просто в шоке, подбираю карту с пола, прошу девочку не швырять мои вещи, на что получаю ответ - я ничего не бросала. У меня дар речи просто пропал. Мужчина, стоявший за мной в очереди решил, что будет быстрее, если он заплатит за мою сметану жалкие 20 с копейками рублей и я уйду. Не стала спорить, выхожу из магазина, слезы на глазаъх, просто шок...Приезжаю домой, пишу отзыв на сайте Мария Ра примерно с тем же описанием проблемы, что и сейчас. На что через несколько дней на почту приходит ответ :Приносим извинения за причиненные неудобства. Кассир не

имеет права обслуживать по банковской карте не владельца карты (об этом

написано и в договоре Вашем с банком: "запрещается передача банковской карты

другим лицам". Если у Вас есть другие пояснения по данной ситуации, просим

Вас позвонить по телефону горячей линии 8-800-1000-810 (звонок бесплатный).

Больше звонить никуда не захотелось, в Марию Ра больше не хожу... Даже за сметаной.

14 февраля 2013 г.
09:37
Ольга

Дом №34 ул.Парковая - не вывозится мусор с января месяца, не смотря на неоднократные звоники жильцов. Отвечают, что нет проезда к мусорным бакам, На самом деле дорога есть, рядом продуктовый магазин и продукты завозятся ежедневно. Территория завалена отходами. Вчера подъехала машина, выгрузила только один контейнер из 4-х. А когда же остальное будет вывозиться? Оплата за вывоз регулярно выставляется за полный месяц.

15 февраля 2013 г.
09:49
ive-32

Мое знакомство с Надо мура.

Решил заказать роллов на день Влюбленных.

Надо мура - близко к дому. Закажем там.
Звонить - не наш метод, есть же Интернет.

Пишем на гугле nado mura. Вау! Первые три ссылки
1. Группа в Контакте. У меня нет аккаунта в контакте.
2. Рекламное агентство разработало супер крутой фирменный стиль для NadoMura.
Видел. Классно. Спасибо, что напомнили. Роллы где?
3. Википедия: Надо мура. Если я начну читать, то роллов я не поем.

Делаю вывод если на первых трех позициях гугла сайта нет, то его нет вообще.
Потом я проверил - яндекс ищет. И гугл ищет, если писать слитно например или по русски.
Я роллов хотел, а не заниматься спортивным поиском на Яндексе.

Будем звонить!

Сразу после гудка, тетка-автомат начинает мне что-то рекламировать. Пропустил мимо ушей.
Какая-то муть про айфоны.
А потом сообщает, что операторы заняты. Когда освободятся неясно. Жду с трубкой.
Сообщение о том, что все операторы заняты и предложением перезвонить позже звучит неприятно часто.
Между сообщениями тишина. Тетка автомат говорит быстро как будто торопится. Тоже некомфортное ощущение.
Ладно, скидываю набираю снова. Вау! Оказывается, сайт есть. Тетка-автомат,
которая чего-то рекламировала сообщает его адрес. Если я пропустил рекламу мимо ушей, значит реклама
не нашла своего потребителя (меня). Ну да ладно - на сайт! к роллам.

Швыряю трубку в сторону, открываю сайт.

Где блин заказывать? Не вижу. А вот вижу, кнопка Вход. Наверное, там заказывать. Регистрироваться, сообщать
все пароли и явки и лопать роллы.
Давайте. Форма - набор типовых полей. Далее капча, будь она неладна. Накидал.
Ошибка! Вы не ввели отчество!

Зачем! Вам! Мое! отчество!? Я не люблю, когда меня по отчеству зовут.
Без отчества нельзя роллов поесть? Глаза ищут телефон. Может в другом месте заказать?
Нет, раз уж начал тут... Заполняем все снова. Время идет.

Оказывается, зря старался. Пункт "Меню" находится прямо в меню, и уж оттуда заказывайте сколько хотите.
Не очевидно. Человек в спешке (читай я) не находит сразу. Ну и осадочек из-за регистрации остался. Отчество...

Времени мало. Думаю, сейчас быстро выхвачу специальный сет, который Надомура
приготовила всем влюбленным сколько бы он там ни стоил, да и все.
Фигушки. Надомура не приготовила сета всем влюбленным. Потом вечером еще раз смотрел,
оказывается был Маффин и валентинка, но реклама крутится, и когда я открыл была снова муть про Айфоны,
а не про валентинки.

Сижу. Тыкая роллы вразнобой в корзину думаю... Если подготовить специальный ролл всем влюбленным, то ...

1. ... то можно заранее наготовить на него ингредиентов. Тем самым равномернее
распределить нагрузку на поваров. Это бич любого общепита, утром нифига вечером дофига. Америки не открыл.

2. ... то можно сбыть, все у чего подходит срок годности, (в пределах разумного естественно!,
ну и в рамках требования САНПиН). Всегда есть ингредиенты(продукты), которые
сегодня бы надо использовать, а то завтра уже неудобненько может получиться.

3. ... то можно поднять на этом денег, т.к. в этот сет можно пихать самые рентабельные предложения.
И вообще, то, что обычно продается за 890 рублей вразброс, можно продать вместе за 1035
под праздничным соусом - святое дело.

Короче, такой сет - это просто концентрированная мечта любого продавца. Покупатели берут
только один товар, не спрашивают сколько он стоит, и хавают столько, сколько дадут.

А если товар будет залеживаться - то можно его навялить. Сказав, что сейчас все перегружено и
"Вашу Филадельфию Вы будете ждать до покоса", а вот специальный ролл Валентин за 1035 рублей
получите прямо через два часа.
Я так и делаю всегда.

Ну ладно, не мне учить взрослых дяденек маркетингу.

Составил заказ. Потирая ручонки, жду, что мне сейчас перезвонят операторы. Как и написано "через несколько минут".

Минуток через 10 я понял: "видимо что-то случилось".

Я дозвонился до Надрмуры. Не сразу но дозвонился и узнал, что заказы они не принимают уже с 16 часов вечера.
И даже если я приеду сам, то я уже им не нужен совсем.

Вспомнив свои мысли по поводу "Специального ролла ко дню всех Влюбленных за 1035 рублей"
я отправился в другое место.

P.S. В общем есть такая специализация делать бизнес прибыльнее. И обычно, на этом зарабатываюn деньги.
Но идею про специальный ролл я дарю. Бесплатно. И подсказываю, не надо ждать целый год. Будут праздники
23 февраля, 8 марта. День защиты детей.
Ну и про сайт с телефоном. ИТ специалист не так дорого стоит. Дешевле, чем репутация, которая
страдает из-за таких вот ляпов.

21 февраля 2013 г.
15:57
Лилит

Добрый день!
8 февраля заказали полку в фирме "Восход". Нам продавец выдала чек, на котором было написано, что она будет готова 18-19 февраля. Ехать мы должны были сами, следовательно, без звонка о готовности, не выезжали. 19 числа после 3-х часов попыток дозвониться, все таки услышали живой голос, на что мне сказали - что ответственности за то, что пишет продавец мы не несем, у нас заболел сборщик (видимо он один на всей фабрике), и полка не готова. Пытаясь узнать когда она все таки будет готова, мне ответили "не знаю" и бросили трубку. Поехали к продавцу. Девушка была другая. Примерно так же хамски с нами разговаривала. На наши просьбы узнать, когда же все таки будет готова злощастная полка, минут через 30 она дозвонилась, и как оказалось - она давно уже готова, и нам якобы звонили по этому поводу. попросили номер тел.директора нам ответили "да щас прям" не стали просто с нами разговаривать.

1 марта 2013 г.
15:55
- гость -

М-Видео совсем обнаглели! Пришли в магазин за техникой. Выбрали, позвали консультанта для оформления.. Консультант всё делала нехотя, а общалась сквозь зубы. Когда дело дошло до гарантийного срока, то она начала "впаривать" доп гарантию. Мы ей объяснили, что доп гарантия не нужна, нужна только завода изготовителя. На что получили ответ "наш магазин отменил гарантию производителя и даёт только свою. за первые 3 года по тыщи за год, а последующие года по 1,5 тыщи". Мы были в шоке, с каких пор магазины начали отменять гарантию производителя??!! Мы снова попытались объяснить, что нам доп гарантия не нужна. И снова нас послали "тогда у вас техника быстро сломается и мы не примем её в ремонт". Тут мы начали уже злиться на такое поведение консультанта и попросили позвать администратора. Нам отказали, сказали, что им больше делать не чего, как за администраторами бегать. Когда мы отказались от покупки и начали уходить, то нам этот консультант пожелал скорейшей поломки техники. Мы были в бешенстве от такого! Дозвониться на ГЛ не смогли, всё время занято. Написали на сайте через обратную связь, ответа так и не пришло. Магазин находится на Красноармейском в ТЦ Сити.

11 марта 2013 г.
10:32
- гость -

Заказали мебель в компании "Ново мебель". Оплатили часть стоимости, остальное, как нам сказали, когда заказ будет готов. Оформить договор, в котором были бы указаны сроки изготовления и то, какую сумму оплатили, а какую осталось, компания отказалась (точнее дамочки, которые эту компанию представляют).
Офис находятся на Красноармейском в не приметном здании. Сам офис замузганый, дамочки, что представляют компанию, ютятся не маленьком пяточке, где повернутся даже сложно.
Дали нам только квитанцию, что часть стоимости оплачено. Сроки изготовления только устно обговорили. Сказали, что как будет готово - позвонят. В обговоренный день звонка не было, не было и в последующие 3 дня. Пытались позвонить сами, но абонент не доступен. Еле как дозвонились, уточняем в каком состоянии заказ. Нам отвечают, что ещё ни чего не готово, ожидайте. На вопрос почему в назначенный день не позвонили, они ответили "ну забыли, и чего такого?". Извинений не последовало. Прошло уже 6 недель с подачи заказа, из компании ни кто не звонит, хотя говорили, что максимальный срок изготовления 4 недели.

22 марта 2013 г.
16:15
- гость -

Про М-Видео. Что на Павлике. Ничего плохого не могу сказать, а пишу, чтобы не выглядело всё так мрачно. Недавно купили недешёвый утюг Боркс сенсорной ручкой. Блин, ну надо, не пользовались им почти две недели, а тут решили сразу много погладить. Хорошо, что обошлось без жертв- ка-а-ак он начал пар выдавать, чуть не ошпарились. И как назло-14 дней уже прошло. Муж злится, а я всё-таки пошла в магазин, правда заранее заготовив претензию. И-о, чудо!- мне без проблем обменяли на новый, даже не проверяли тот, который принесла.

17 мая 2013 г.
12:40
гость

- гость -
11 марта 2013 г.
10:32

Смешно читать такие комментарии. За что БОРОЛИСЬ - на то и напоролись. Вы же САМИ виноваты. Ни один здравомыслящий человек не будет заказывать мебель в такой ШАРАШКИНОЙ конторе. Вам даже сочувствия не выскажешь....

21 мая 2013 г.
07:58
Смурфик

19.05.13г в *Марии Ра*,что на Малахова в Универсаме,купила по акции свежие огурцы,вместо 99 рублей по 55 рублей.Дома ребенок решил скушать огурчик((Все огурцы при откусывании жутко воняют дустом!!!!Все три огурца были выброшены в мусорку.Это ,что за волшебные такие огурцы у Марии Ра?

27 мая 2013 г.
13:42
- гость -

Нельзя покупать продукты по акциям! Доброкачественные продукты не могут быть уценены по определению - это не прошлогодняя коллекция одежды!

28 мая 2013 г.
14:02
- гость -

- гость -
27 мая 2013 г.
13:42

Акции - это не средство избавиться от залежалого товара (в подавляющем болшистве), а средство привлечения

26 июля 2013 г.
14:43
Денис

Вчера был "Ленте" , так кассир умудрилась вытащить из
мешочков пакеты с молоком, разбросать их по кассовому узлу. На замечание
"кто обратно положить?" ответила "у нас магазин самообслуживания,
я не обязана вам упаковывать". Потом вытащила из мешочка колбасу сырокопченую ,
отбила(штрих-код прилеплен на веревочке к самой колбасе) , бросила отдельно мешочек и колбасу , и стала опять твердить " я не обязана упаковывать" . Вот где магазин не уважающий клиентов. Постоянно какие-то проблемы с банковскими картами и купюрами, то она потертая, то роспись чуток не туда, приходилось не раз идти в банкомат, снимать и приносить деньги. Гонщики на погрузчиках ездят на максимальной скорости по залу, не обращая внимание на людей, иногда приходиться от них отскакивать в последний момент, чувствуешь себя как на заводе. Один раз такой погрузчик врезался в мою детскую телегу, благо ребенок был с женой в другом ряду, а не в машинке. И с такими ценами, должны сами все упаковывать и до машины доносить.

28 июля 2013 г.
17:49
optovkzati
Легальные таблетки

поддерживаю rastaopt.ru обеими руками! магазин и персонал- один слаженный и четкий механизм!

16 августа 2013 г.
14:45
- гость -

в Бийске магазин меха "КУРАЖ" торгует гнилыми шубами ,даже отдел защиты прав потребителей в шоке.

21 августа 2013 г.
13:58
ольга

Часто езжу в Новосибирск. Не могу понять одного, почему наши алтайские продукты там стоят дешевле, чем в наших барнаульских Марии-Ра? Например, йогурт "Славянский" в Ашане стоит 22 рубля, а у нас в Марии-Ра 30 рублей 90 копеек. Производят его, суда по упаковке, в Зональном районе Алтайского края. Неужели до НСК ближе, чем до Барнаула?))То же касается и других товаров.

26 августа 2013 г.
10:23
expertsigov

26 августа. И дома и на работе из водопровода вода с душком!? Почему нет предупреждений? Не справляется очистка?

26 августа 2013 г.
11:20
- гость -

expertsigov
зарегистрированный
26 августа 2013 г.
10:23

Да-да!!! Тоже заметила... На работе, район ВРЗ, вообще кошмар!

1 сентября 2013 г.
18:21
1

1

1 сентября 2013 г.
18:29
1

1

1 октября 2013 г.
10:22
гость

01.10.2013 пришла в "Марию-Ра" по Ядринцева 94, у них сейчас проходит акция на некоторые виды кормов для кошек - берешь три пачки плюс 1 бесплатно. Беру 4 пачки корма, оплачиваю , смотрю чек - отбито все 4 пачки, При разбирательстве оказалось, что в компьютер не внесена акция ещё. Оплатила по карте, не стала ждать возврата денег, торопилась на работу. Это не первый подобный случай. С полгода назад также на корм для кошек была скидка,а на кассе отбили полную цену. Оказалось, что акция уже закончилась, в компьютер внесли изменения, а ценник не поменяли. Ещё раз убеждаюсь, что "Марию-Ра" надо обходить стороной

22 октября 2013 г.
17:00
Екатерина

Хочу рассказать о произволе такси "Максим". Сама зарекалась уже не пользоваться услугами этой фирмы, но по стечению обстоятельств в других службах не оказалась машин в районе вызова, пришлось обращать в "Максим".
Я ехала с годовалым ребенком, коляской, сумочкой, документами в мультифоре и багажом. Водитель (Наталья) увидев мой багаж заявила, что ехать придется "по минивену", намекая этим на увеличение цены поездки. Я отнеслась к водителю с пониманием, спросила: "Сколько?" На что услышала ответ: "Сколько не жалко" Уже на тот момент я понимала, что идет вымогание денег, поскольку об увеличении цены поездки в офис не сообщалось. Я отдала 200 руб (вместо положенных 100 - за проезд, +50 - за багаж) и принялась успокаивать дочь, которая к тому времени невероятно раскапризничалась. Чтобы заинтересовать ребенка, достала сотовый телефон и включила музыку (сделала это зря - не помогло).
Когда мы приехали домой, я забрала из машины ребенка, коляску, сумочку, документы и багаж, но не успела забрать телефон с сиденья. Водитель уехала.
Дома при помощи интернета я связалась с родственницей, чтобы она позвонила на мой номер и попросила водителя прибрать мой телефон до того времени, как я его заберу. Однако, после нескольких гудков прозвучало сообщение о том, что телефон не доступен. Очевидно, водитель выключила его. Пришлось связываться с офисом службы такси, оставлять там сообщение.
Из офиса ответ дали только на следующий день: "Телефон у водителя. Вот ее номер". Я позвонила водителю с просьбой вернуть телефон и услышала такой ответ: "500 рублей, я вам привезу телефон" !!!!!!!! Какие 500 рублей, это моя вещь, которую я даже не потеряла, а просто не успела забрать! Я предложила водителю самостоятельно подъехать в удобное для нее место и вернуть телефон, на что услышала: "Мне удобно его привезти. Называйте адрес, готовьте деньги".
Связываясь с водителем я рассчитывала на ее человечность и понимание (я была с плачущим ребенком и кучей вещей, поэтому и не успела забрать телефон). Я бы сама дала денег при соответствующем отношении, но тут началось откровенное вымогательство. Тогда я начала решать вопрос через офис. Мне сообщили: "Завтра водитель привезет ваш телефон. Сможете забрать его в офисе. Мы позвоним вам, как только водитель привезет его".
Отлично! Весь следующий день я ждала звонка, его не поступило. Переждав выходные, я снова обратилась в службу такси, мне сказали: "Ваш телефон у нас, привозите 150 рублей, мы его вернем". Ни о каком выкупе заранее не сообщалась. Изначально я готова была забрать телефон в удобном для водителя месте, или пусть в удобном для меня месте с оплатой доставки. Но после такого хамского отношения я не стала отдавать деньги за вещь, принадлежащую мне (которую, по сути, у меня украли).
В тот же день обратилась в отдел полиции с заявлением. На следующий день в офисе мне вернули телефон бесплатно, но только в присутствии сотрудников. До приезда наряда, продолжали требовать деньги.
ОДНАКО в телефоне оказалась не моя сим-карта! Сам телефон не имеет ценности, важны контакты, которые были на сим-карте. Но водитель зачем-то ее поменяла. Может быть, она это сделала из вредности, может быть, из злости - чтобы мне насолить (я же не стала ей отдавать 500 рублей, которые она вымогала), может быть, сама хотела пользоваться. Сим-карту я оставила в офисе службы такси (я не краду чужие вещи, она мне ненужна), но свою симку так и не вернула.
Граждане! Будьте внимательнее. Не пользуйтесь услугами такси "Максим". Сэкономленные деньги - потом дороже обойдутся. Водитель Наталья, Тойота светло-серый 980

23 октября 2013 г.
09:20
Игорь

В 2007 году установил индивидуальный счетчик расхода сжиженного газа Бетар. До сего времени было просто все идеально!!! Великолепный счетчик, 12 лет межсервисное обслуживание. За это время он насчитал мой расход 55 куб. м. Но за это время разрядилась ионно-литиевая батарея (вполне нормальный срок). Судя по прилагаемому паспорту, батарею может менять сертифицированный специалист, так как эта процедура связана с нарушением целостности пломбы. Как добропорядочный пользователь звоню в ОАО "Барнаулмежрайгаз" - сертифицированный поставщик услуг, слышу в ответ: "Мы можем только снять счетчик"! На мой вопрос: "А как-же просто, заменить батарею, счетчик то нормальный, даже гарантию не выработал (12 лет)?", следует ответ "Звоните "дяде Васе" и дают загадочный номер мобильного телефона. Что делать, звоню "дяде Васе". Тот - предложил не парить ему мозги, а идти и покупать новый счетчик и когда у него будет время он приедет и его установит. Судя по прейскуранту на сайте ОАО "Барнаулмежрайгаз" http://akgs.ru/consumer/gasmeters/ процедура установки нового счетчика газа обойдется мне 2900+825=3750 рублей т.е. без малого 4000 руб!!! Скажите есть ли смысл, мне как потребителю ставить данный прибор, если его эксплуатация ведет к многократному удорожанию услуги. Мне гораздо выгоднее, судя по информации того же сайта, на законных основаниях платить по среднемесячному расходу за последние три месяца!!! Я достаточно обеспеченный человек и живу один, эти затраты для меня не катастрофичны, но я поставил себя на месте тысяч одиноких стариков..? Мне кажется здесь большое поле для проверок данной услуги Роспотребнадзором, а лучше Прокуратурой т.к. налицо признаки мошенничества!!!

27 декабря 2013 г.
11:47
Анна

В очередной позвонили из конторы Дешели с предложением своих услуг, очень сомнительного для меня качества. Сначала вежливо попросила девушку отстать от меня и больше не звонить. Так девица продолжала впаривать ненужный мне какой-то там подарок, мотивируя это тем, что я у них ни разу не была. Пришлось пригрозить нахалке судом, так мне в ответ последовало категоричное заявление, что они звонят и будут звонить (видимо, пока совсем меня не допекут).
Вот большой вопрос, откуда девица знает мое имя-отчество и номер телефона? Все-таки склоняюсь написать в прокуратуру, откуда-то же произошла утечка моих персональных данных.

27 декабря 2013 г.
11:52
дюха

Анна
27 декабря 2013 г.

а что мужиков не зовут ??

7 января 2014 г.
11:44
- гость -

лента на власихинской

В ленте никогда не дождешься помощи от всех у кого на спине написано"обратитесь ко мне за помощью"-в ответ будет недевольное лицо,и раздраженный , грубый тон. знаете, все такие обидчивые сразу становятся,и злятся когда их о чем либо просишь - но когда я расплачиваюсь за покупки, почему то уже никто не обижаетсяы, все довольн! парадокс, не так ли?

Но это будет только в том случае если вы умудритесь найти работника какой либо секции. Их просто нет нигде!!! это своебразный квест- рискни,найди сотрудника магазина. просто безобразие!

26 января 2014 г.
12:42
eng16

Анна
27 декабря 2013 г.

Ваши персональные данные слила ваша знакомая. При "бесплатном" посещении этой хрени с "беспалтным" намазыванием другой хрени, женщинам втюхивают наборчик за 50 тыс. рублей и заставляют написать телефоны 10 человек знакомых. Шерше ля фам)

10 апреля 2014 г.
12:23
Эксперт

Потребность в товароведческой экспертизе в современных рыночных условиях растет с каждым днем. Зачастую она назначается для рассмотрения гражданских споров и является исследованием качества товара, определением его дефектов, выявлением причин, повлекших за собой появление этих дефектов, а также определение процента уменьшения качества товара, основываясь на наличии имеющихся у него изъянов. Если вы купили некачественный товар, а продавец не идет Вам навстречу с обменом или возвратом денежных средств, то специалисты ООО "Алтайское Бюро Технических Экспертиз" готовы Вам помочь при проведении товароведческой экспертизы. Наш тел. 24-17-87, сайт: абтэ.рф, адрес пр. Комсомольский, 120, оф. 15.

27 апреля 2014 г.
13:23
ника
Re: Потреб аллаители - о потребляемом (товары, услуги)

люди где находиться магазин Алла ? реклама заманчива , а информации ни какой ? одежда дешевая ....

6 мая 2014 г.
11:14
ozpp22

Общественная Организация "Алтайский Краевой Центр Профессиональной Защиты Прав Потребителей" объединяет лучших юристов Алтайского края в области защиты прав потребителей. Наши специалисты всегда рады помочь в защите Ваших прав. Мы оказываем не только БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, но и БЕСПЛАТНО проведем подготовку всех документов и подачу иска в суд на недобросовестного продавца! Наш адрес: пр-кт. Социалистический 63 (вход со двора), тел. 27-13-78, 27-13-88, сайт: ozpp22.ru, группа вконтакте: vk.com/ozpp22.

7 мая 2014 г.
10:39
Анна

Магазин Алла находится а Новоалтайске.ул.красногвардейская 9

19 мая 2014 г.
11:14
Татьяна

Хочется рассказать об отношении администраторов сети магазинов "Мария-Ра" к покупателям!!! Это что-то просто!!! В магазине, по адресу Георгия Исакова 167, произошел такой случай:в семь вечера примерно, молодой человек зашел в магазин, чтоб совершить покупку, выбрав все необходимое он отправился к кассе,не дойдя до неё вспомнил что хотел купить еще и 0,5 пива,он отправился за ним,взяв с витрины пошел к кассе, НО!!! сделав буквально пару шагов, его остановил администратор со словами "Вы хотели украсть пиво,платите в 5-ти кратном размере",молодой человек сказал что он даже не дошел до кассы и пиво лежит в корзине. В ответ его вывели 2 админов и начали бить, при этом подъехали еще 3 из вневедомственной охраны и и теперь уже в 4-ом(1 сидел и смотрел), начали бить!!! Кто-то из очевидцев вызвал полицию и тогда уже этот беспредел закончился! В итоге у молодого человека сотрясение мозга и многочисленные ушибы! А вопрос за что и почему??? остается без ответа!!!Человек не был пьян...не наркоман...Хотелось бы чтоб директор этой сети все же навел порядок!!!а остальных покупателей предупредить об таком "отношении" к покупателям!!!!!

19 мая 2014 г.
11:23
Леди ГаГа

Хочется рассказать об отношении администраторов сети магазинов "Мария-Ра" к покупателям!!!
у них есть телефон доверия туда расскажите. я всегда так делаю хотя бы толк будет.

"Вы хотели украсть пиво,платите в 5-ти кратном размере",молодой человек сказал что он даже не дошел до кассы и пиво лежит в корзине. В ответ его вывели 2 админов и начали бить, при этом подъехали
платить в 5кратном незаконно. нужно было просто вызвать полицию
а уж бить начали темболее полицию. это могли бы сделать и вы как очевидец и свидетель.

19 мая 2014 г.
14:42
Татьяна

"Кто-то из очевидцев вызвал полицию и тогда уже этот беспредел закончился! "- не совсем точно выразилась,по чьему именно звонку приехала полиция не знаю, так как много кто звонил

19 мая 2014 г.
18:24
- гость -

Мария- Ра ( пр. Ленина, 113) - постоянно ценники не совпадают- выясняется уже на кассе. Администраторы грубят, выссказывют - "не нравится- ходите в другой магазин"!

20 июня 2014 г.
14:54
- гость -

Магазин Лидер экономии тогрует просрочкой. Как-то зашли в магазин данной сети, хотели на цены посмотреть и сравнить их с ценами в других магазинах. К холодильникам не подойти - воняет кислятиной и тухлостью. При выставлении молочных продуктов не соблюдаются правила хранения ( йогурты стоят среди бытовой химии), а молочные продукты с просроченной датой. Весь хороший товар продавцы при выставлении товара сразу убирают в сторону (для своих сотрудников).
Были свидетелем хамского обращения с пожилыми: сотрудник магазина выкатил тележку с новым хлебом и начал его выкладывать не витрину. Подошла бабушка и взяла из тележки булку хлеба. Сотрудник магазина это увидела, выхватила у старушки хлеб. Старушка сначала не поняла, что происходит, но когда продавец дала ей другой, более старый и твёрдый хлеб, она спросила, почему ей дали старый хлеб. Продавец ответила "это не для покупателей, нам тоже хлеб нужен". Тогда старушка спросила, почему ей дали старый хлеб? На что получила ответ в грубой форме, что магазину не выгодно списывать старый товар, а девать его не куда.
Вывод: магазин лидер экономии экономит на покупателях.

18 августа 2014 г.
12:27
*Кошкина*

Ветклиника "Белка" Малахова 181а.
ветврач Юлия угробила нашего кота. не профиссионально понаставив кучу препоратов не дав последующих рекомендаций о том что нужно согревать его после инъекций. кот стал умирать через час окоченев и непрерывно кричать от боли. она телефон что на визитке не берет. претензий куча. Кот мучался 2 дня - умер (18,08,2014г).возили в другие клиники - разводят руками и лечить не берутся т.к. не имеют право вмешиваться в диагноз других врачей.

18 августа 2014 г.
14:28
Кошкиной
Ветклиника "Белка" Малахова 181а.

Вы с бухты-барахты обратились к первому попавшемуся врачу??? Если б сами заболели - тоже пошли бы лишь бы к кому? Ветеринарок куча сейчас с бестолковыми врачами, а нормальных - единицы((( У меня дома живут кошка и собака, ходим только в одну и ту же клинику, и прививки там ставим, и лечим, и операции делали. Хоть возле дома полно других клиник, животных возим в нашу проверенную. Врач и животных узнает. Я б даже прививку не поставила любимцу у непроверенного ветеринара. В общем, сами виноваты(((

21 августа 2014 г.
12:29
- гость -
Странный номер

Мне постоянно названивает странный номер 4992770021((( Причем я даже трубку взять не успеваю. Добавила в телефоне в черный список, а звонки все равно отображаются! Почитал на форумах - чего только не пишут, и про мошенников, и про спецслужбы.
Звонки мне начали поступать с нового года, весной не было, сейчас вот опять. Как мне заблокировать этот номер?

3 сентября 2014 г.
12:59
- гость - 21 августа 2014 г. 12:29
Странный номер

Отвечаю сама - вдруг кому пригодится. Пришел ответ со службы поддержки. Предложили подключить услугу "черный список", естественно, платный. Нафиг мне оно надо, из-за одного номера подключать платную услугу.
Нашла в просторах интернета, что это такая фишка операторов сотовой связи - навязывание доп. услуг(((
На данном операторе более 10 лет (даже симку не меняла), и такое "разводилово"(((

22 сентября 2014 г.
16:11
Анна

Добрый день!
Хочу рассказать про очередной случай вседозволенности охранников в магазинах. Речь пойдет о магазине «Лента», расположенном по адресу г.Барнаул, ул.Павловский тракт, 156.
Опишу ситуацию в подробностях.
19 сентября 2014 г. я и мой супруг совершали покупки в магазине «Лента», находящемся по адресу ул.Павловский тракт, 156. Рассчитываясь за товары на кассе, мы попросили отдельным чеком отбить приобретённый блендерный набор, деньги за который списались с моей банковской карты с третьего раза.
Сумма покупки прочих товаров составила более 5000 рублей, наличных денег у нас не хватало, поэтому супруг решил рассчитаться со своей банковской карты, но оплата с нее также, как и по моей карте, не прошла несколько раз. Супруг попробовал снять деньги с карты через банкомат – также не получилось. В итоге супруг решил съездить за наличными деньгами домой и попросил наши покупки не разбирать, я должна была оставаться у кассы и ждать его.
Супруг уехал, я находилась у кассы, забрав пакет с оплаченным блендером. Вдруг кассир начинает потрошить наши пакеты, выкладывать все из них. На вопрос «Что вы делаете?» отвечает: «Проверяю, все ли на месте». Я спрашиваю, зачем проверять пакеты, если я даже за кассу их не выносила, зачем снова все перебирать, ведь она же сама прекрасно видела, что все как лежало в них, так и лежит. Но тут подлетела администратор и они продолжили потрошить пакеты вместе. Я, сказав, что по 10 раз все это складывать-перекладывать не буду, что мне непонятен смысл их действий и что от покупок в таком случае я отказываюсь, направилась к выходу. Но тут путь мне преградил охранник – он просто буквально не давал мне шагу ступить, отгоняя меня обратно к той кассе, где мы совершали покупки. Потом подошел еще один охранник. Это продолжалось несколько минут. Я спрашивала, что происходит, почему мне не дают выйти из магазина, в чем причина, показывала чек и пакет с блендером (я за них заплатила – потому и вынесла), но от меня отмахивались, говорили: «Просто пройдемте с нами, из магазина вы не выйдете» и т.д., на чек и в пакет при этом никто не смотрел – проверять их не собирались. Я позвонила супругу, чтобы он скорей вернулся в магазин. Он приехал, и теперь нас двоих не выпускали. Мы спросили у охранников, понимают ли они, что нарушают закон, ограничивая нашу свободу? Без объяснения причин тем более. Нам сказали: «Да, понимаем, но вы никуда отсюда не выйдете! Идите к своим пакетам и подтверждайте, что вы ничего из них не взяли». Что за абсурд!? Я не видела, что происходило с моими пакетами несколько минут – может быть, кассир и администратор что-то оттуда забрали…почему я, в конце концов, должна что-то объяснять, если я даже пакеты за кассу не выносила!?
Мы не понимали, что от нас нужно, зачем нас задерживают. Все это продолжалось порядка 10 минут, мы вызвали полицию. Как только я начала звонить и охранники услышали, что я уже разговариваю с дежурным, они разбежались врассыпную.
Через 40 минут прибыла полиция. Мы разыскали охранников, они сказали, что никого не задерживали, ничего подобного не было! Мы написали объяснительные и заявления на них и магазин «Лента». Охранникам также пришлось писать объяснительные. Как сказали полицейские, дело будет передано участковому, который с нами свяжется – пока ждем.

Наше с супругом мнение, что на нас хотели повесить какую-то недостачу. Другой причины мы не нашли. И в целом было неприятно ощущать на себе осуждающие взгляды проходящих мимо других покупателей – ведь охранники же выставляли нас непонятно кем. Но дело даже не в этом. С каких пор охранники магазинов имеют право ограничивать свободу граждан? За такие действия можно привлечь по статье 127 Уголовного кодекса РФ. Мы намерены добиться того, чтобы охранники и администрация магазина «Лента» были привлечены к ответственности и готовы потратить на это свое время - чтобы в следующий раз и те и другие подумали, чем для них может закончиться очередная противозаконная выходка по отношению к покупателю.
Заявление с жалобой на действия охраны "Ленты" переданы в полицию, Роспотребнадзор, администрацию "Ленты".

23 сентября 2014 г.
13:02
Ольга Сергеевна

До сих пор не могу прийти в себя после общения с продавцом киоска "Лига пресс". Расположен он на ул. Георгиева в Барнауле. Около часа назад я возвращалась из поликлиники №9. Пока ждала автобус - решила купить журнал. Продавщица очень долго его искала, копаясь в коробках. Я ждала, с сожалением наблюдая, как нужный мне автобус подъехал к остановке, высадил пассажиров и отправился дальше. Продавец наконец нашла журнал. Когда рассчитывалась, с сожалением и вежливо (!) заметила: "Ой, как жаль, - знала бы - не покупала, жаль что автобус ушел".
"Пошла ты на Х//Р!"? - рявкнула мне продавец и захлопнула дверцу киоска.
Куда можно пожаловаться на таких хамок? Я пожилой человек, инвалид на пенсии - зачем она так со мной?

23 сентября 2014 г.
13:10
ви

Человек проделал титанический труд найдя тебе журнал, а ты такая королева знала не покупалаб, я б со психу еще и ручку в тебя кинул.

23 сентября 2014 г.
16:14
Гость

Продуктовый магазин "Рублик" по адресу: с. Власиха, ул. Сосновая, 1а.
Зайди в любой день и будут тебе просроченные продукты. Уже и жалобу писали в Роспотребнадзор. Ничего не боятся.

25 сентября 2014 г.
10:57
Анна

Добрый день, уважаемая редакция!
Прочла сегодня пост, где размещена информация от представителя магазина «Лента». Очень удивилась)))
Для начала выложу письмо, которое пришло мне вчера на мэйл от «Ленты». Думаю, после него всем читателям станет понятно, кто прав, а кто виноват. И зачем, в конце концов, «Ленте» извиняться передо мной, если я мошенница и все сотрудники «Ленты» действовали по инструкции?! Забавно!)))

Добрый день, Анна
По изложенным Вами фактам проведена служебная проверка, которая частично их подтвердила. Виновные сотрудники охраны будут привлечены к материальной ответственности (лишены премиальной составляющей по итогам квартала). Что касается старшего кассира – она действовала в рамках должностной инструкции.
Также информируем, что Вами была утеряна карта постоянного покупателя "Ленты", которую Вы можете забрать на стойке Информации с 8 до 24 часов ежедневно по документу, удостоверяющему личность, в течение 3 месяцев.
Еще раз приносим извинения (КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!!!!)

Всегда будем рады видеть Вас в «Ленте»! Желаем Вам только приятных покупок!
С уважением,
Розбах Ольга
Руководитель ОРК
Отдел по работе с клиентами
TK Лента-75

Компания "Лента"
Павловский тракт 156

Перечислю попунктно то, что является неправдой в выложенном «опровержении» «Ленты»:
1. «Покупательница отдельным чеком оплатила блендерный набор, оплата прошла со второго раза, т.к. в первый раз был введен неверный пин-код». Пин-код оба раза мной был введен верно – когда оплата первый раз не прошла (сумма была 999 руб.) мне кассир сказала, что такое с их терминалами бывает и нужно еще «пакетик отбить», тогда все в порядке будет. Так и сделали, отбили пакетик, оплата прошла. Чек могу показать в доказательство))) Ну и смс-ки на своем телефоне))) у меня их две – на каждую попытку провести сумму
2. «К сожалению, на оплату остальных покупок у клиентов не хватило денег, недостаточно средств было и на банковской карте». Опять же полное вранье. Сумма покупки составляла 5800 рублей – на банковской карте супруга сумма была достаточной для оплаты этой покупки. Снова не сработал их терминал.
3. «Кассир вежливо сказала покупательнице, что мы не можем так поступить, остановить работу кассы и задерживать других клиентов, и предложила им осуществить покупки позднее». Кассир на самом деле сказала, что пакеты с покупками будут ждать не более 30 минут, потом их разберут – нам бы этого времени вполне хватило, чтобы взять наличные дома и вернуться за пакетами. И это можно вполне проверить, придя в «Ленту».
4. Старший кассир принял решение провести операцию закрытия чека с возвратом товара в торговый зал. Для проведения операции необходимо было сверить товары, выбранные покупательницей в торговом зале, со списком товаров, отраженных в чеке.
Возникает вопрос в каком чеке? Ведь его же не пробивали))))
5. «Вся процедура заняла 3,5 минуты». Этот факт можно спокойно проверить: у меня есть первый пробитый чек на блендер, в котором указано время покупки. И также на телефоне зафиксирован факт звонка в полицию (звонок был в присутствии охраны). В общей сложности далеко не 3,5 минуты.

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться