Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

3 декабря 2011 г.
14:38
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Очевидцу-не все гости форума сетраки и врачи,смею вас уверить.

3 декабря 2011 г.
14:48
- гость -

Nhjwrbq, спасибо за информацию.

3 декабря 2011 г.
14:54
- гость -

RUS 22, вы такой злой ! Уж не вы ли уволенный за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения Гавриленко?

3 декабря 2011 г.
15:03
- гость -

А Краевая больница до сих пор без главного врача, да и зав. поликлиникой , говорят, уволили. Кого назначат?

3 декабря 2011 г.
16:02
- гость -

хочу поздравить вредину-круг друзей у неё стал гораздо шире!!!
лобанову опять же повезло-хоть он не стал перепрятывать истории,а то давно бы мотал срок!

3 декабря 2011 г.
16:05
- гость -

Видимо,поэтому прокуратура работает в ожогах-ищет спрятанную Акопяном иторию болезни...

3 декабря 2011 г.
16:38
гость

Уважаемые коллеги из г\б №3!У вас есть конференц-зал?Соберитесь.Выскажите в глаза ваши претензии друг к другу.Не выносите эту грязь.Думаю,что это будет на пользу и больным,и вам каждому,лично.Больница это большой организм и вы ответственны за его здоровье.Согласен,что вам сейчас не просто.Эти административные игры больше всего влияют на коллектив.Помните, весной на коллегии губернатор сказал,что медицинское сообщество должно иметь возможность к самоочищению?Пусть же даст эти возможности,а не вмешивается.А то волюнтаризм получается "панимаешь".

3 декабря 2011 г.
17:08
- гость -

Неа! Тут вся фишка в сплетнии интриг, что всегда было характерно для коллектива данной больницы.

3 декабря 2011 г.
17:14
для гостя 13.03

Ксения Олеговна после окончания ВУЗа начала работать хирургом в 14 поликлинике. Но без скандалов - скучно! Даже не знаю, где она сейчас резвится..

3 декабря 2011 г.
17:23
гостю 16:38

Солидарен с вами. Сборище бестолковых, причем не из всей больницы, а конкретно из ожогового отделения. Чего хотят добиться своими оскорблениями - непонятно. Надеюсь, главный врач разберется и поувольняет этих бездарей

3 декабря 2011 г.
18:19
гость

Террариум , а не медицинский форум!

3 декабря 2011 г.
18:33
- гость -

Не террариум, а серпентариум!

3 декабря 2011 г.
21:01
гость 5

гость

3 декабря 2011 г.

16:38

Совершенно в согласии с Вами. Пусть возьмут - встретятся и разберутся. Надоело уже эту тему мусолить. А то, что есть проблема - это да. Обидно, что лучшая больница (раньше), превратилась в непонять что. И это накануне 50-летия. Просто есть люди, которые не дают дышать этой больнице. А врачи ожогового отделения, да никакие они не бестолковые, в том числе и известный уже нам Акопян, - да они не причем, просто разменная монета, только действительно не понятно в чьей борьбе и за что. Каждый может оказаться в такой патовой ситуации.

3 декабря 2011 г.
23:29
insider

Замечательный срач про ожоги!

Ну, ждите, накидаю вам говна на вентилятор. И про краденные истории, и про ампутации под протезы, и про взятки принтерами, компьютера и прочими борзыми кондиционерами. И кто брал, и где стоят.

Ждите.

4 декабря 2011 г.
01:53
вредина

Привет всем! С медициной завязала, наверное навсегда. Да я правдолюбка и практически не ввязывалась в дискуссии после истории с Прозоровым А.И. Периодически заглядываю на форум и недавно увидела интересующую меня тему.
О Гавриленко В.М. я уже все сказала. Для тех, кто в курсе, тот поймет. Лично мне он ничего плохого не сделал.
Об увольнении. Мне Сетрак Рубенович был с самого начала неприятен как человек и врач только из-за его отношения к женщинам (звонок в реанимацию: "Готовьте пи..ды, мы сейчас спустимся." Девочка, которой он это сказал плакала очень сильно - она реально не заслужила такой шутки - позже она простила и поняла), его отношения к детям и безденежным пациентам (я видела это собственными глазами). Сейчас пишу это и меня трясет. Я не могла работать в ожогах вечно - это была подработка. Волощенко звал меня работать в ожоги и именно он помог мне попасть в хирургическую группу Лубянского и он помогал мне с материалами для доклада. У нас был разговор насчет комбустиологии, я сказала, что это не мое. На что он ответил раз его дело не мило, то он не может заставить. Не скажу что он очень хорошо ко мне относился. Скорее нейтрально. И кричал, и делал замечания. НО СПРАВЕДЛИВЫЕ!!!!!!! Сетрак Рубенович всегда боролся за то, чтобы его обожали в коллективе и старался добиться этого всеми немыслимыми способами. Когда он понял, что я к нему плохо отношусь он сказал в коллективе, что сделает все, чтобы я там не работала. В один прекрасный день это и произошло. Да я не была идеальной медсестрой. Я и засыпала на дежурстве в реанимации и где-то ленилась. Это было. Я работала утром в пр.каб. после суточного деж--ва в реанимации, когда ко мне зашла бабушка одной из маленьких пациенток (девочка лет 8ми) и сказала, что в капельнице был воздух. Не представляете как я перепугалась! Прибегаю в палату - все хорошо. Ухаживающая идет жалуется деж.врачу (Бочкаревой С.Ю.-подруга Акопяна С.Р.). Бочкарева мне говорит, что повезет девочку на рентген и если там что-то будет, то чуть ли не она лично меня посадит. Любому медработнику понятно мое состояние. Утром в понедельник мне домой позвонила старшая и попросила во избежание конфликта прийти написать по собственному. На тот момент я была морально раздавлена. Мне казалось, что все против меня. Много позже выяснилось, что это Акопян нашептал старшей чтобы я написала сама заявление, т.к. Волощенко рвет и мечет. Также выяснилось, что Волощенко эта история была представлена не в лицеприятном свете, но он не требовал моего увольнения. Другим сотрудникам сообщили, что меня "попросили" за грубость к пациенту. Хотя это вообще не обо мне. Если честно, мне тяжело об этом говорить. А кому было бы легко открыто сказать о своей ошибке. Еще работая там, я осознала, что врачебная деятельность не для меня. Во мне нет ни бескорыстия, ни сострадания. И лучше таким людям не работать в медицине. И дело не в красном дипломе. Это вооще НЕВАЖНО!!!!!! Красный диплом, о котором так грезил Сетрак Рубенович. До моего увольнения он был только у Бочкаревой С.Ю. Акопян же, думая что все остальные глупее чем он рассказывал о мифическом красном дипломе. Он неплохой специалист, аккуратный хирург. НО для меня отношение к людям в этой профессии превыше всего!!!
В отношении других специалистов центра не могу сказать НИЧЕГО плохого.
Еще добавлю, что когда Акопян с моей тетки пытался выкачать деньги за ампутацию "под протезы" моему брату, его лечащим врачом был Гавриленко В.М., за что он получил выговор от Волощенко. После моего увольнения я пришла к нему и рассказала правду кто выманивал деньги. Моего брата перевели в ОГХ, где ни Пантюков Д.А., ни Карпенко В.Б. не попросили денег. Причем они не знали, что это мой родственник (и были удивлены технологией проведения ампутаций "под протезы".
Вроде больше нечего сказать. Кстати, больше у меня нет животрепещущих тем (последней темой был Прозоров А.И.) для обсуждения.
Я так мечтала быть врачом, спасать людей. Я не думала, что все ТАК внутри медицины. Я была в шоке несколько дней после того, как узнала как пишутся кандидатские. Ребят, если вы хотите денег и власти, то может быть не в медицине????
Призываю и всех остальных не прятаться за вымышленными никами. Спасибо, что выслушали. Простите за ошибки, не буду перечитывать (вдруг передумаю и все удалю). Как-то легче стало)))

4 декабря 2011 г.
01:58
вредина

Мамочки сколько ж получилось!
Я так поздно спать ложусь - переживаю по поводу выборов. Единая Россия скупает открепительные по 500р. И завтра, т.е. уже сегодня подставники за 2500р. пойдут с этими открепительными по разным пунктам голосования и отдадут свой голос за ЕдРосов. Пожалуйста, не останьтесь равнодушными и посетите выборы. Давайте хоть 3%, но перетянем!!!!!!!!!

4 декабря 2011 г.
09:27
К атя для вредины

Девчонки, и вы все это молча терпели, когда вам предлагали "Готовьте пи..ды, мы сейчас спустимся."?! это натуральный харрасмент, и вы смело можете обращаться в суд! Может, и еще ччто-нибудь было??

4 декабря 2011 г.
10:00
К ате

Вы, простите, не дура в своем уме? Речь идет о событиях "давно минувших дней", причем совершенно бездоказательно на данный момент!!!
В мед учреждениях процветают не харрасмент, а настоящая вакханалия и разврат! И если к кому-то у какой-либо м/с имеется личная неприязнь, то ([b]если хорошенько поискать[/b]) к найдется сотрудник, которым данная м/с... гм... в общем спит.

4 декабря 2011 г.
11:06
nos

почему бы волощенко просто не уйти как положено на заслуженную пенсию самому, без всех этих политических игр. или он уже из принципа не хочет этого. но что он этим добьется? наверно только то, что все нормальные специалисты уйдут оставив ожоги на попечении его верных прихвостней которых меньшинство. да и молодежь туда сильно не рвется зная кто такой волощенко еще со студенческой скамьи

4 декабря 2011 г.
11:07
- гость -

Да и Акопян пусть уходит, создает ЧОК - частную ожоговую клинику

4 декабря 2011 г.
11:23
nos

кто работал в гб№3 тот в цирке не смеется

4 декабря 2011 г.
11:26
- гость -

Совсем позабыли про прихвостня Волощенко ...некого гражданина Зыбарева.............

4 декабря 2011 г.
13:52
- гость -

Мне совестно за Вас, коллеги.

4 декабря 2011 г.
15:24
вредина

Да вопрос даже не в том уйдет ли Волощенко или нет. Дело в том,что нельзя таким способом ничего в жизни добиваться.Тем более ступать по головам тех,кто тебе когда-то помогал.Кате.Я и не терпела и не молчала,просто я хотела объяснить свой личный негатив по отношению к этому человеку.Мое отношение формировалось на протяжении нескольких лет.Я просто я считаю,что людям с подобным подходом к жизни в медицине не место.И защищаю я Волощенко не из личной симпатии,А только потому что не хочу видеть тов.Акопяна на его месте.Собирать заговор против своего же учителя...

4 декабря 2011 г.
16:14
- гость -

Так выходит,Волощенко его и научил,раз он его учитель.И тот борется его же методами.

4 декабря 2011 г.
16:46
- гость -

Акопян думал замарать здесь грязью Волощенко, а получилось наоборот - самому защищаться придеться и отмываться

4 декабря 2011 г.
18:24
- гость -

Вредина, какая Вы ранимая))))

5 декабря 2011 г.
11:20
- гость -

Я просто скажу! Спасибо тем врача и мед. персоналу которые работает в 3 градской! Кроме профессионализма надо иметь ещё и силу воли чтобы вытерпеть все их передряги, ремонты, ссоры руководства и т.д. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

5 декабря 2011 г.
11:20
- гость -

"

5 декабря 2011 г.
16:27
123

Коллеги! а правда вы получили ооочень хорошие деньги при перерасчете по модернизации????

5 декабря 2011 г.
17:29
- гость -

АГА! Особенно терапевты стационаров! Хорошо, хоть на корточки перечисляют, а то даже и не знаю, как унести! Не забывайте, что 6,5% (шесть с половиной) начисляют на полторы ставки! А ставка 3,800-5 тыс (в зависимости от разряда)! Ничего не скажу, моя зарплата несколько побольше (около 15000), но это за 400-450 рабочих часов в месяц. Посчитайте свои рабочие часы (ну, в смысле, не медики).

5 декабря 2011 г.
17:30
- гость -

Хм, в смысле - на карточки!

6 декабря 2011 г.
10:23
- гость -

Травматологи поликлиники N 9 Барнаула обратились в Гострудинспекцию с просьбой проверить - почему их лишили премий и урезали доплаты по "программе модернизации".

24 ноября 11 сотрудников травмпункта городской поликлиники N9 Барнаула обратились в Гострудинспекцию в Алтайском крае и Алтайкрайздрав с просьбой объяснить, почему их лишили законных премий и доплат в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения.

Как сообщили представители инициативной группы, врачи- травматологи и медсёстры поликлиники также направили копию данного обращения и главврачу медучреждения Сергею Безбородову, являющемуся ещё и депутатом Барнаульской городской думы от партии "Единая Россия". По словам медиков, лично попасть на приём к своему руководителю у них не выходит, так как он длительное время находился в отпуске, а потом на больничном.

"Мы пытались получить объяснения от начмеда, но она перенаправляет нас к экономистам поликилинки, - сообщили 1 декабря травматологи поликлиники N9. - Экономисты в свою очередь ссылаются на различные нормы и поправки, якобы позволяющие начислять нам урезанные доплаты. Принятая в апреле норма в рамках краевой программы модернизации здравоохранения о выплате надбавок специалистам и среднему персоналу никак не отразилась на наших счетах. Лишь в июне ко Дню медика нам выплатили по 1,5 - 2 тысячи рублей, в то время как в других учреждениях врачам и медсестрам платят надбавку по 6,5 и 4 тысяч рублей соответственно.

В рамках так называемой модернизации специалистам и медсёстрам ежеквартально также должны выплачивать премию. Но мы даже не знаем в каком размере, так как нам её не начисляли. Пытаясь выяснить причину этого, мы узнали, что якобы в работе травмпункта есть нарушения и жалобы на его счёт, однако с нами их не обсуждали... Позже вообще заявили, что премия платится узким специалистам, и нам она якобы не положена. При этом в нашей же поликлинике врачи и медсёстры хирургического и рентген-отделений уже получили премию в размере двух окладов!

Некоторые сотрудники работают у нас на полставки и получают оклад лишь в 3822 рублей.Медсёстры травмпункта за рабочую ставку вовсе получают 1600-1700 рублей. С учётом того, что премии нас лишили, а доплаты урезаны на руки, с вычетом подоходного налога, им выдают чуть более 3 тысяч рублей. Да и сотрудники, работающие на ставку с учётом доплаты за стаж снимают со счёта около 6 тысяч рублей".

6 декабря 2011 г.
14:17
Татьяна

Мне понравился специалист "Здоровье и материнство" Бондаренко Ирина Павловна, будучи беременной 1 раз, ночью у меня случились спазмы, а утром сразу после ГОСов открылось сильное кровотечение, в бесплатную клинику ехать не позволил муж, в Доверии меня отбрили грубо, поехали в "Здоровье и материнство", там меня обследовали, всё делали быстро, кровотечение мне остановили, жаль сохранить беременность не удалось(. Потом мне прижгли и вылечили воспаление шейки матки, всё зажило быстро, не так как у знакомых в бесплатных клиниках. Денег отвалила много, но не жалею ни капли, важнее здоровье. Сейчас снова беременна и буду наблюдаться у неё первый триместр и последний.

7 декабря 2011 г.
08:36
- гость -

Не все могут цитирую "МНОГО ДЕНЕГ ОТВАЛИТЬ", что теперь, подыхать им?

7 декабря 2011 г.
09:46
- гость -

В бесплатных клиниках тоже много хороших специалистов. Большое им человеческое спасибо за их нелегкий труд и терпение!

7 декабря 2011 г.
09:51
- гость -

Зачем подыхать. Смотрите Малахова, он расскажет,как быть здоровым.

7 декабря 2011 г.
11:13
Globus

Просьба! Заходящие сюда пациенты! Если есть какие либо вопросы можете конкретно здесь задавать!

7 декабря 2011 г.
18:21
- гость -

Globus, зачем здесь-то, пусть они тебе на электронку вопросы сбрасывают лучше!

8 декабря 2011 г.
08:28
- гость -

Согласен с предыдущим, тут лучше свои проблемы обсудить. А по интернету консультировать - то же самое, что по телефону. А вы глобус, судя по вашим репликам, не иначе как интерн какой-нибудь, бестолковщину зачастую несете

8 декабря 2011 г.
13:46
- гость -

А можете рассказать о психотерапевте в 4ой поликлинике? Может кто сталкивался?

8 декабря 2011 г.
14:18
Globus

Это форум где пациенты могут хоть что-то узнать про качество в больницах! а Вам лучше по телефону друг с другом... "

8 декабря 2011 г.
15:43
- гость -

Глобус, не увиливайте, отвечайте про психотерапевта

8 декабря 2011 г.
16:48
- гость -

Globus, умоляю, НИЧЕГО им про меня не говори!!!!

8 декабря 2011 г.
17:31
Globus

НЕТ! Скажу! Психотерапевт в 4й поликлинике-ВРАЧ!"

8 декабря 2011 г.
23:54
Irishka Nemo

Дорогие мои коллеги. почитав эту "прекрасную" переписку об Ожоговом центре пришла в ужас))))) Почему же мы такие злые? Я сама работала там. Условия не сахар, а где сахар???????????? Но ведь в любом коллективе есть порядочные, прекрасные люди, а вот всеми перепалками вы составили для широких масс ужасное резюме на отделение. Есть и хорошие и плохие врачи, но давайте подумаем, сколькожизней они спасли, сколько бессонных ночей провели медсестры и санитарки ухаживая за этими больными. И как бы что не говорили, я лично ни к одному человеку из этого заведения не испытываю ни ненависти, ни злобы. И судить ни кого не буду. Неизвестно как у нас всех жизнь сложится. Люблю вас весь коллектив ожогового центра и уважаю!!!!!

9 декабря 2011 г.
00:00
пистолет

Irishka Nemo

задумалсо...

9 декабря 2011 г.
09:57
гость

А про специалиста здоровья и материнства это что,типа ненавязчивая реклама была?

9 декабря 2011 г.
10:29
- гость -

Молодец, Irishka Nemo. А то некоторые думали, что они пришли нв больницу не работать, а кости коллегам мыть, да маникюр подравнивать. А в нашей стране медицина давно не работа,а война.Где битва идёт за человеческие жизни и для спасения её(жизни) допустимы все методы,в том числе и грубое слово.

9 декабря 2011 г.
11:18
Globus

Главное что бы в этой войне пациенты не страдали!"

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться