Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

8 февраля 2012 г.
10:39
Алиса
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Анестезиолог прав!!! После перерасчета зарплата действительно уменьшилась!!! И значительно!!!!!!!

8 февраля 2012 г.
11:13
маргинал

странно. зарплату как я понял вы получили за январь. а в январе много праздничных дней и оплата за дежурства должна быть выше. январь всегда один из самых "дорогих" месяцев.

8 февраля 2012 г.
11:19
санитарка Настя Швондер

11 февраля краевые власти планируют провести митинг на Сахарова в поддержку Путина, хотя официально он будет позиционироваться как митинг патриотических сил "Нам есть что защищать!". Наверняка на митинг будут сгонять рабов-бюджетников и студентов за 150 р. Если вам известны подобные подробности, сообщите в комментах к этому посту либо на ящик barnaulprotiv@gmail.com.
а так же заходите в группу в контакте http://vk.com/barnaulprotiv

8 февраля 2012 г.
13:56
АНЕСТЕЗИОЛОГ

в том и дело,что январь был всегда дорогой месяц и за январь зарплата была в 2раза больше,а сейчас оплатили как за простой месяц!!!!!а теперь отвечу 123:может тебе ещё пинкод от карты отсканировать

8 февраля 2012 г.
16:35
гость

Нет, реально зарплата меньше стала. Могу привести данные. Работаю в КГБУЗ. Оклад в декабре 1772 руб, с января 1705 руб. Сегодня дали новые трудовые договора, где как раз прописано, что с 1 января оклад именно 1705 руб. Помимо этого убрали надбавку с 1 октября 6,5% (премия). Итог, зарплата уменьшилась более чем на 1000 руб.И что делать в таком случае. Хотя по закону Если Вы не согласны с новыми условиями трудового договора, то имеете право продолжать работать на прежних условиях, т.к. в силу ст.72 Трудового кодекса РФ изменение определенных условий трудового договора допускается по соглашению сторон, которое заключается в письменной форме.

8 февраля 2012 г.
18:56
Санитарке Насте Швондер

Кто такой Молдаван?

8 февраля 2012 г.
20:11
sveta

Насте: Света, да ну! А ежели мы про толибана чё знаем, тоже напишите?
- Конечно напишем, если расскажите что то новое.
давайте все ж конструктивно общаться

9 февраля 2012 г.
07:54
137

АНЕСТЕЗИОЛОГ
8 февраля 2012 г.
13:56123:может тебе ещё пинкод от карты отсканировать

Ни в коем случае, просто был искренне удивлен, что Ваша зарплата уменьшилась в 2 раза, к сожалению в правдивости Вашей информации сомнения остаются.

9 февраля 2012 г.
08:33
маргинал

отвечу за Настю. Молдаван - это погоняло Бессарабова, по аналогии в солдавской провинцией Бессарабией.
Ps: Настя наверное с дежурств не вылазиет, судна из под больных всю ночь таскает?

9 февраля 2012 г.
- гость -

территориальный фонд уменьшил почти на 2/3 тарифы на медуслуги. поэтому ждите (((
напомню, что 50-70% из них это ваша зарплата...

9 февраля 2012 г.
маргинал

опечатался. конечно я имел ввиду молдавскую провинцию

9 февраля 2012 г.
08:36
гостю 08.33

вот иименно поэтому молдаван должен паковать чемоданы. именно он сейчас формально рулит и крайздравом и терфондом. Как говорится наш пострел везде успел. Только толку от него как от козла молока. Реальная подстава губеру накануне президентских выборов.

9 февраля 2012 г.
09:43
- гость -

над 4 горбольницей угроза появления прозорова нависла. развалил 14 поликлинику, теперь рвется к 4-й больнице(((

9 февраля 2012 г.
10:11
- гость -

гость -
9 февраля 2012 г.
09:43
что-то из разряда невероятного

9 февраля 2012 г.
10:14
- гость -

через тырнет-то когда можно будет к врачу записаться? пока они всех быбушек своих научат в клаву пальцем тыкать, я уже выздоровлю)))

9 февраля 2012 г.
10:53
маргинал

так я уже давно жену к терапевту записываю. а он уже перенаправляет сам к узким специалистам если нужно. так что в чем проблема?

9 февраля 2012 г.
15:15
- гость -

В кардиоцентре прямо сейчас коллектив собрали для просмотра агитационного фильма

9 февраля 2012 г.
22:20
fisa

Пришла новая зарплата на карточку час назад.Что это за цифры я увидела??? Галлюцинация???За январь 6605р!!! А всегда было 8-10.Зарплата санитарки, практически.Морально была готова,т.к. днем сестра (врач узкой специальности)сообщила,что получила В ДВА раза меньше по фишке. Техничка в моем доме из трех подъездов получает 8000 при мытье пола раз в неделю.Мир совсем сошел с ума??? Вперед,за Пукина!?

9 февраля 2012 г.
23:11
f.a.ckoff

- гостю - 9 февраля 2012 г. 08:33
Откуда инфа про снижение тарифа в ФОМСе? у меня другие сведения.

9 февраля 2012 г.
23:18
f.a.ckoff

мне ссылку прислали из Нска, много вопросов и ответов было со всех регионов, а из алтайского края нету ни одного. Получатся нет жалоб у медиков алтая. всё хорошо ну а раз нет жалоб, добро пожаловать на терапевтические потрахушки в виде митинга.
http://przrf.ru/questions/2787

9 февраля 2012 г.
23:24
fisa

Нееееет,у нас совсем не все хорошо! Жалобы есть.После такого уменьшения зарплаты будут еще больше.Куда только жаловаться,чтоб услышали? А ссылку из Н-ска можно заполучить?

10 февраля 2012 г.
10:42
маринал

вчера позвонила моя однокурсница из 7-ой детской больницы. Говорит главарь сошел с ума. С каждым днем зарплата меньше и меньше. Снял все что можно. Стоимость ночного дежурства ( с16 до 8 утра) оценивается в 250 рублей. Замечу это у врача с высшей категорией. Сказала, что будет увольняться. Готова идти хоть в технички, лишь бы как-то прожить. С медициной поклялась завязать. Долго уговаривал ее не делать этого. Аргументировал наличием большого количества частных клиник, вроде "Малыша" и др.
Короче разговор получился очень не веселый.

10 февраля 2012 г.
11:02
- гость -

Скоро МУЗам-ГУЗам капэц!

10 февраля 2012 г.
11:36
- гость -

Мда...а мы всё молчим...молчим...скоро милостыню пойдём собирать походу...

10 февраля 2012 г.
12:40
цитата

Таким вот говорунам хочу сказать, а давайте вас будут обслуживать так же как вы
хотите?
Ваших детей научить складывать и делить только, писать только 5 букв и т.п.
Еду вам будут открыто из помоев готовить.
IT персонал не будет вирусы чистить с ваших компьютеров.
А газелисты вас будут по частям довозить.
Понравится такое?
У всех небольшие зарплаты. Вот только это не повод плохо исполнять свои
обязанности за которые вы расписывались.
Не устраивает зарплата требуйте ее повышения у властей. Лень за свои права
стоять, то не надо делать из простых людей козлов отпущения, а всяких
начальников бесплатно, но качественно лечить! Увольняйтесь, вас же никто на силу
не держит.
Если и в городах большинство врачей уйдет, то это будет сигнал властям.
Но такой подход показывает истинное скотское отношение к людям.

10 февраля 2012 г.
12:41
- гость -

обратите внимание. Врачи зарабатывают деньги для организации\поликлиника, больница и т.д.\,но платят им голый оклад независимо от трудовложения.Одновременно управленческий штат раздувается неимоверно.
У нас самая маленькая поликлиника на 25 тысяч 10 уч тер,5-6 узких.Зато:
1.главная-1
2.начмед-1
3.зам по экспертизе - 1
4.зам главного по АХЧ-1
5.зам главного по общим вопросам-1
6.главная сестра-1
7.главный бухгалтер-1
8.зам главного по экономике-1
9.зав. статистикой \целыми днями в окно смотрит и раз в квартал правит цифры для управы\,что бы не хуже других.
10. механик на 3 водителя \был водителем главного врача, в должность ввели когда его лишили прав за пьянку.
11.инженер по технике безопасности.
12. экономисты-2 едениц, хотя по штату положено 1.
причем все на контракте и получают 80% от контракта главного врача.
обратите внимание ВСЕ на нашей шее.
а вы говорите оклад в 2 раза меньше.а ктож их кормить то будет.
РS. причем все такие важные, что на сра-й кобыле не подъедешь.когда встречаю нашего статистика в коридоре в лице его явственно читаю: человек думает когда начинать 3-ю мировую войну.сегодня или завтра.

10 февраля 2012 г.
12:48
оргкомитет

похоже наступило время опять включаться в работу. Коллеги у кого какие будут предложения? Насколько мне известно в Барнауле очередной протестный митинг под условным названием "За честные выборы!" планируется на 26 февраля, может поддержим? Сейчас идет согласование в администрации. Позже появится информация где и во сколько будет проходить.
обращаюсь ко всем участникам оргкомитета митинга 16 июня: включайтесь в работу.

10 февраля 2012 г.
13:46
- гость -

оргкомитет
10 февраля 2012 г.
12:48
Включайтесь, а мы поддержим.

10 февраля 2012 г.
14:34
Александр

Дорогие земляки, Барнаульцы! Обращаюсь к вам не от имени каких-либо партий, а как ваш земляк, сосед! Политика обычно нас не касается. И это правильно, каждый должен заниматься своим делом. Вы - лечить, таксист - везти, я - торговать (я - ИП, маленький киоск в частном секторе). Но все будет в порядке, если каждый будет своим делом заниматься честно. К сожалению, сейчас настало время, когда это правило необходимо доказывать! Фальсификация декабрьских выборов, силовое подавление требования правды, ложь, заполнившая СМИ и ТВ, все это требует ответа! Людей на митинги (вернее, на путинги, как их стали называть). свозят с помощью обмана, подкупа, угроз! Убедительно прошу, не поддавайтесь на это! Вы - медики, и давали клятву Гиппократа <НЕ НАВРЕДИ !> Так будьте же ей верны, не навредите своей стране, своим землякам, своей совести, будущему ваших и наших детей!

10 февраля 2012 г.
14:59
- гость -

Александр
10 февраля 2012 г.
14:34
а кушать-то хочется и чтоб не только хлеб да вода...

10 февраля 2012 г.
15:24
санитарка Настя Швондер

Насколько мне известно именно с 1 января вступил в силу закон о статусе бюджетных учереждений (о комерциализации) или как он там называется и с 1-го января вступила в силу НСОТ. И закон и НСОТ делает главарей полноправными владельцами ЛПУ. Не поэтому ли заработные платы ощутимо снизились? Ведь размер стимулирующей выплаты ничем не ограничен кроме как их жадностью. Вот они у нас и забрали все что можно, а себе начислили. Сейчас звонила подруга из Ярового. Она там не просто туалеты моет. а туалет куда ходит главарь и главбухша и со всей ответвенностью заявляет, у нее достоверная информация, что главарь их больнички за январь начислил себе 400 тысяч, а главбухше с барского плеча кинул 300, перепало и другим прикормышам. А вот рядовым сотрудникам объяснили, что якобы НСОТ еще не заработала, что финансирование теперь только через терфонд и всякую другую фигню. Да все просто! Загребли просто себе по максимуму и все!
Ps: оргкомитет! определяйтесь с формой мероприятия. что будет? митинг, пикет или демонстрация. Может просто подписи будем собирать под каким-нибудь обращением. Как всегда готова лично 100-200 рублей своих кровных пожертвовать на листовки!

10 февраля 2012 г.
15:30
sveta

"Коллеги, пора работать на те деньги, что нам платят!": алтайские медики встревожены уменьшением зарплат (http://www.amic.ru/news/172422/). комментарии.

10 февраля 2012 г.
15:42
санитарка Настя Швондер

Да, Света, спасибо за новость. Комментарии почитала. Много интересного пишут. Кстати, сейчас источник из 14 поликлиники сообщил, что там от регистратуры до самой крыши всё на ушах стоит. Все недоумевают почему получили меньше.

10 февраля 2012 г.
16:49
гость

А в Краевой вроде-бы сказали, что придется пересмотреть новую зарплату, а то слишком много жалоб

10 февраля 2012 г.
16:57
Врач-очевидец

Коллеги, на мой взгляд, то, что сейчас происходит иначе как произволом не назвать. Буквально сейчас доктор узкий специалист из поликлиники сообщила, что вся ее зарплата за январь составила 6300 р. Спрашивается, чем мы хуже подводников или судей, зарабатывающих по 100 000 р.? А ведь работа врача ответственней на порядок. Единственным средством добиться к себе уважения являются акции протеста. Так вот мы планируем в конце февраля или в марте организовать митинг работников здравоохранения. Наша общая задача - собрать как можно больше людей. Только тогда ситуация изменится

11 февраля 2012 г.
10:52
- гость -

137
8 февраля 2012 г.
07:49

Анестезиологу 7 февраля 17.24

Зачем людей в заблуждение вводите? Не может зарплата уменьшиться, а тем более в 2 раза.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: отсканируйте свои фишки за декабрь и январь, уберите Ф.И.О., больницу и выставите на сайт.

В январе сняли дополнительные 0,5 ставки, хотя работу всю оставили. Видимо, сняли что-то еще, так как зарплата уменьшилась на 4 тысячи.

В заблуждение людей ВЫ пытаетесь ввессти. Видимо, вам за это платят.

11 февраля 2012 г.
12:00
dde

Был сам на больничном еще в ноябре.До сих пор ни копейки не выплатили.Беспредел.

11 февраля 2012 г.
12:06
Гость

Я, врач 1 категории, работаю по терапевтической специальости в отделении одной из больниц. Получил з/плату за январь 6800 рублей (это с дежурствами!).Имею семью из 3 человек (жена врач, дочь 5 лет). Живу в однокомнатной квартире площадью 29 кв.м. Плачу за квартиру 3800.
На работе халаты покупаю за свой счет, канцелярский принадлежности (ручи, бумага к принтеру) за свой чет. Около 1 тыс.руб.проезд на работу.
Веду в отделение 24-26 больных, вместо положенных 20.
Из 24 больных, 16 человек трудоспособного возраста. Из этих 16 человек 9 не работают, т.к не хотят работать за 8-10 тыс.(мне неоднократно мои больные говорили, доктор зачем вы работаете за такие з/платы).
В прессе очень много полемики, о том что врач это человек который всем обязан (обязан лечить,обязан любить, обязан жертвовать ). Врач работающий на такой зарплате - не только жертвует своим благополучием и благополучием своей семьи, он сам жертва, жертва общества в котором живет.
Врач - это такая-же работа как водитель, как сан/техник, как бухгалтер. И как в любой спциальности, врач ходит на работу, чтобы зарабатывать достойную зар.плату. Никому в голову не придет мысль , что бухгалтер должен ходить работать, т,к очень любит считать деньги. А вот о враче так сазать почему-то можно. Работу нужно просто качественно выполнять, причем любую! А , любить нужно хобби, семью, друзей!
Лет эдак через 10 с разговорами об обязанности врача любить все и всех, нас врачей не останется. Вымрем , как динозавры!
Вымрем с любовью!

11 февраля 2012 г.
14:40
- гость -

Меня заинтересовало кол-во больных для ведения врачом на ставку. ДВАДЦАТЬ??????????? Вы не ошиблись. У меня на четверть ставки СЕМЬ.Я имею в виду терапевтическое отделение. И про халаты.Нам что уже это вменили в обязанность их покупать самим?. Как часто их должны нам давать . У меня сестра в подмосковье работает. Им каждые полгода меняют ПИЖАМЫ, как она выражается.Вроде страна одна?...

11 февраля 2012 г.
15:11
- гость -

я вообще удивляюсь вашей затюканности. а коллективный договор-то слабо потребовать? или приказы по нагрузке посмотреть, по нормам выделения рабочей одежды? да спросить про все это у главаря? слабаки... они и есть слабаки... о чем тут спорить? продолжайте дальше канцелярию и пр. покупать за свой счет. тем более что медпредов-то теперь не пускают в ЛПУ от которых раньше хоть это на халяву перепадало.

11 февраля 2012 г.
15:41
- гость -

Поддерживаю гостя 12:06.Нагрузки в каждой больнице устанавливает главврач, халаты берем за свои деньги т.к. те, что нам выдают, халатами-то назвать нельзя. Мы же целый день на работе, нас с интересом разглядывают больные.Боюсь, что скоро энтузиастов не останется в медицине, молодые врачи не хотят за эти копейки работать.

11 февраля 2012 г.
16:05
- гость -
Reгостю 15.11: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Ну скажи нам слабакам

11 февраля 2012 г.
16:31
Гость

А, нам халаты дают, только какие-то несуразные, не по размеру, сшитые ужасно, и не всегда новые. Так, что покупаю сам. Все-таки хочется хотя-бы выглядеть нормально.

11 февраля 2012 г.
16:39
manana

А вот я "предохранилась"-заранее сходила к главному врачу и заявила,что не буду делать работу сверх ставки,если мне не подпишут совместительство и совмещение "на этом берегу",то есть вначале года.Пришлось поскандалить-зато свои 1,75 ставки получила:"целых"9300 рублей-это врач с 1 категорией и при выполненной на 2,25 нагрузкой!Это просто срам,то,что МЫ САМИ позволяем с собой ТАК обращаться!"Новый оклад" врача с ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИЕЙ ниже пресловутого МРОТ!Правды ради надо сказать,возможно,ещё 7 тысячами по модернизации могут "осчастливить",глядишь,и с нищими сравниться можно будет! Так что,я считаю,надо просто работать "по правилам" :раз уж медиков в сферу услуг записали-то и получите по прейскуранту!Неужели и после нового унижения все будут только стенать по углам,а с митингом будет то же,что и летом-придёт та же жалкая кучка народу?

11 февраля 2012 г.
16:48
- гость -

Надеемся, что придет больше, чем летом, т.к. уже достало. Оказывается простой водила-ППСник имеет зарплату 27 т.р. Так вот как сравнить его работу с трудом врача. Ориентировочно планируется митинг на 1 марта

11 февраля 2012 г.
17:34
solnechnaj

Слышала,что если на митинг собирается более 1000 человек,то информация поступает,как минимум премьеру страны.А если меньше,то это просто выплеск эмоций.А халат по норме,списывают через 1год....

11 февраля 2012 г.
18:28
Ируся

Господи,милые наши и любимые врачи.....я никак не могу вам помочь.Просто-знайте-по-крайней мере я ВАС поддерживаю.....Крепитесь и отстаивайте свои права.Я просто в шоке от прочитанного...Слов нет....Не буду писать,кого не мешало бы на кол....и всякую дребедень-просто-душой всегда с вами.....Дай Бог вам терпения..хотя...Блин-я не знаю-что написать,чтобы облегчить вашу участь......пожалуйста-оставайтесь людьми-не бросайте нас,простых смертных......

11 февраля 2012 г.
18:31
гость

НЕ хнычте! Сколько вам платят, на столько вы работаете.

11 февраля 2012 г.
18:55
врач

Гость, вы тогда поработайте в медицине, милости просим! Вообще уже поднадоели откровенно недалекие комментарии типа "если не нравится, ищите другую работу" или "вы же знали, куда идёте". Это такая же профессия, как и все другие, и труд в ней должен быть в достаточной степени вознагражден.

11 февраля 2012 г.
19:10
kob2670

Вот такой примерно диалог идет у нашего профсоюза с главным врачом более двух лет

http://vk.com/topic-32808450_25597314

Рs: осторожно! цензура. слабонервным не читать. Текст диалога здесь размещать не решился. Забанят. (возможно необходима регистрация "вконтакте"

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться