Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

11 февраля 2012 г.
23:53
f.a.ckoff

Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

так ты жалуешься или хвастаешься что так с тобой обращаются?

12 февраля 2012 г.
09:47
санитарка Настя Швондер

Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из дому вышел; был сильный мороз.
Гляжу как бредут на Поклонную гору
Людишки, несущие лозунгов воз.

– Куда вы, ребята? – «На митинге стынуть!»
– Чего протестуем? – «Стабильности ждем!
Начальство велело, а мы – крепостные.
Они там воруют, а мы вот идем».

– А кто средь воров будет старший по чину?
«Да правит двенадцать годков мужичок.
Он к выборам нынче накинул овчину.
В больших полномочьях…, а сам с ноготок».

Так вон оно что. А как звать его? – «Вова!»
Но старший средь них разговор оборвал:
«Ступай, оранжист!», – он прикрикнул сурово.
Толпу под уздцы и вперед зашагал.

12 февраля 2012 г.
10:33
- гость -

Почитал форум, ужас... Кто же нас лечить будет? Доктора терпения вам.

12 февраля 2012 г.
10:42
Доктора

да на хрена нам терпение7 нам деньги нужны. мы кушать хотим!

12 февраля 2012 г.
10:46
врач

Уже терпеть надоело, мне, к примеру, за январь заплатили чуть больше 13 тысяч. А вот судья знакомый закончил работать в 50 лет и 96 тысяч рублей пенсии получает в месяц (!). Это как называется?

12 февраля 2012 г.
10:49
- гость -

Сам слышал, как Путин говорил: "...знаю, что кое-где и 5 т.р. медработники получают...". Выходит, они все знают, но им просто наплевать

12 февраля 2012 г.
12:12
- гость -

Самое интересное, что это только у нас врачи и медицина в такой дыре и докторов не уважают. Знакомый, уехавший в США на ПМЖ, сообщил, что там врачи все равно что боги, никакие судьи и полицейские с ними рядом не стоят

12 февраля 2012 г.
14:09
- гость -

А моя жена на рынке в Турции,торгуясь с продавцом сказала, что врачом работает, думала что цену скинет.А в результате для нас весь товар в два раза подорожал. Там не верят,что врачи могут мало зарабатывать.

12 февраля 2012 г.
14:46
маргинал f.a.ckoffУ

он хвастается. С ними хотя бы уже переговоры ведут, а других как имели так и имеют.

12 февраля 2012 г.
15:11
- гость -

Медицину из сферы жизнеобеспечения хотят превратить в сферу бесплатных услуг, мотивация для работы вместо зарплаты клятва Гиппократа.

12 февраля 2012 г.
15:22
- гость -

Прошлось поработать уже в трех МУЗах - нигде не выдавали халаты. Так что всё за свой счет - и халаты, и канцелярия, и тонометры, и фонендоскопы. Обидно бывает, когда пациент, приходя на приём втаптывает тебя в грязь, потому что не дали бесплатно какую-то таблеточку (ну нет в списках, что делать?) и возмущается, что "он имеет право жаловаться на всех". А ты терпишь всё это, обращаясь с ним учтиво и деликатно (у тебя же нет никаких прав, и жаловаться не кому!). И вся эта прелесть за 6 тыс. в месяц. Когда ни будь медицина станет платной, и я выставлю такое хамло за дверь и не буду за бесплатно позволять "выносить" мой мозг.

12 февраля 2012 г.
15:40
- гость -

гостю 15-22 ох как хочется согласиться с вами...

12 февраля 2012 г.
16:15
- гость -

гость -
12 февраля 2012 г.
15:22
Я предлагаю ввести норму, по которой невежливому пациенту можно было отказать в приеме (разумеется, если не экстренная ситуация. В самом деле, почему мы должны терпеть хамское обращение, ничем на это не отвечая

12 февраля 2012 г.
16:46
Шутка юмора

Врач в психбольнице разгадывает кроссворд:
- Так... Остров, на котором родился Наполеон...
Обращается к пациенту:
- Слышь, придурок - ты где родился-то?

12 февраля 2012 г.
21:03
kob2670

ОБРАЩЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА «ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ И ДОСТОЙНУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ РАБОТНИКАМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ»

Уважаемые коллеги! Прошло более полугода со дня проведения первой акции протеста медработников, состоявшейся 16 июня 2011 г. Тогда напуганная краевая администрация в срочном порядке была вынуждена увеличить заработную плату отдельным категориям медработников – врачам хирургических специальностей, анестезиологам и операционным медсестрам. По нашим сведениям, такое избирательное повышение зарплаты можно объяснить тем, что, по мнению краевых чиновников, у истоков протестной акции находились именно хирурги и анестезиологи. Мы считаем такую «избирательность» несправедливой, а размер доплат – смехотворным.

В настоящее время постановлением Администрации Алтайского края №607 введена так называемая НСОТ – новая система оплаты труда. По нашему убеждению, цель нововведений состоит не в том, чтобы увеличить зарплату, а просто усложнить и запутать процесс её начисления, оставив размер заработка на прежнем уровне. К примеру, для того, чтобы увеличить благосостояние судей, государство просто подняло им заработок до 100 тысяч рублей, не изобретая при этом НСОТ. Какие же оклады «по-новому» будут выплачивать медработникам с 2012 года? Изучив Постановление, мы обнаруживаем, что санитаркам «положено» 1950 рублей, медсестре высшей категории – 4463 рубля, а, к примеру, врач-хирург высшей категории, имеющий степень доктора медицинских наук, будет иметь оклад, равный 6463 рублям. Такие цифры зарплат представляются нам либо издевательством, либо насмешкой.

По имеющейся у нас информации, одновременно с введением НСОТ с января 2012 г. главврачами больниц и поликлиник отменены все совмещения и совместительства. Если раньше работник имел возможность в своем учреждении хоть немного подработать, обычно на 0,25 или 0,5 ст., то теперь такой возможности не стало. В результате итак невысокая зарплата врачей и медсестер уменьшилась еще на 1-1,5 тысячи рублей.

В то же время из СМИ мы получаем информацию о неслыханной заботе государства по отношению к работникам судов и прокуратур, силовикам. Общеизвестно, что зарплата судей составляет 100 – 150 тысяч, а заработок офицеров Вооруженных сил доведен также до 100 тысяч рублей. В этой связи совершенно непонятно, почему у многих медработников до сих пор сохраняются зарплаты не более 6 – 10 тысяч рублей. Такое положение вещей мы считаем крайне возмутительным и оскорбительным для всего медицинского сообщества. Тем более, что в других государствах зарплаты врачей значительно превышают заработок тех же судей и полицейских.

Учитывая нежелание властей принимать меры к исправлению сложившейся ситуации и равнодушие руководителей краевого здравоохранения к нуждам медработников вновь начал работу Оргкомитет по подготовке митинга работников медучреждений Алтайского края. Мы планируем провести общекраевую акцию протеста работников медучреждений. Только таким образом можно изменить ситуацию. Сами краевые власти по своей воле точно не захотят повышать зарплату врачам и медсестрам. В этой связи призываем всех медицинских работников присоединиться к протестной акции. О месте и времени митинга будет сообщено дополнительно.

Нашими требованиями являются:

1. Немедленное повышение оклада всем категориям медработников. Справедливым будет, учитывая щедрость государства по отношению к судьям и силовикам, следующие примерные размеры окладов: санитарки – 10 – 15 тысяч; медсестры – 25 – 30 тысяч; врачи – 100 тысяч рублей с соответствующими повышающими коэффициентами (за стаж, категорию, ученую степень).

2. Отставка «социального» вице-губернатора Бессарабова и начальника крайздрава Яковлева как не справившихся со своими обязанностями.

Ps: Предлагаю обсудить дату и время проведения митинга. Предварительно предлагается для обсуждения дата 1 марта 2012 года. Но это рабочий день. На какое время на ваш взгляд можно назначить митинг? Предлагаю, так же поставить перед премьер-министром Путиным и президентом РФ Медведевым вопрос о возможной отставке губернатора Карлина, в случае не выполнения наших требований.

Вопросы и предложения направлять на электронную почту kob2670@mail.ru

12 февраля 2012 г.
22:04
f.a.ckoff

март не июнь, холодно. уверен так в медиках что они придут?
и что площадь перед выборами дадут?

маргинал говорит что с тобой переговоры ведут. просветишь кто и про что?

12 февраля 2012 г.
23:43
f.a.ckoff

Морг. Вторую неделю нет "завоза". Санитары без работы глушат спирт.
Тут подкатывают братки на джипах:
- Кароче, тут нашего Вована завалили, когда он к бабе на стрелку шел. Только по-случаю он одет был в пиджак от какого-то Дольчегабаны, рубашка в тюльпанчик, галстук какой-то веселый - короче, пацаны на похоронах не поймут. Вот вам пять тонн баксов, переоденьте братана чтоб все как положено - черный костюм, белая рубашка и типа того. Кидают на стол деньги, отгружают клиента и сваливают.
Санитары притихли, переваривают события. Тут снова завоз - прикатила разноцветная тусовка на кабриолетах: - Типа мужики, тут наш Мишель от передозняка откинулся прямо на фотосессии. Только по-случаю одет был не по-на- шему, какой-то жуткий черный костюм, белая рубашка, чер- ный галстук - наши типа не поймут ну совсем. Вот мы тут скинулись немного, переоденьте его - ну пиджачек там от Дольче&Габана, рубашка в цветочек, галстук поярче, ну чтоб все, как у нас полагается. Кидают пакет с деньгами, отгружают клиента и также сваливают.
Теперь очередь санитаров:
- Ну сёдня и денек! Ну это ж как подфартило!
Всего и делов-то, головы им перешить!

13 февраля 2012 г.
00:04
fisa

Подскажите,плиз,где можно увидеть постановление,в котором написано кто и сколько должен получать по НСОТ.

13 февраля 2012 г.
07:12
- гость -

Действительно, нужно идти на митинг! Сколько видел судей - обыкновенные тетки как на базаре и за что им такое счастье и почему такие двойные стандарты?

13 февраля 2012 г.
07:34
- гость -

На этот раз планируем без флагов и прочей партийной атрибутики, но, думаю, можно пригласить и дать слово депутатам, занимающимся медицинскими проблемами, например, Кушнареву или Гальченко

13 февраля 2012 г.
08:09
tigraleo

13 февраля 2012 г.
09:17
- гость -

Был период, когда я думал, что вот скороо скакнет смертность и тогда обязательно спохватятся, и вспомнят про врачей, про общий

13 февраля 2012 г.
09:17
- гость -

уровень медицины и прочее. Только сейчас кажется, что смертность-то никто и не заметит. Может быть. 146% и все такое. (((

13 февраля 2012 г.
14:47
надо позвать

вы еще И.В. Солнцеву не забудьте позвать, да г.Лазарева с Лещенко-это же основные радетили за медработников.Уже не по одной паре штанов истёрли в АКЗС, благо гламурненькие журнальчики фотосессиии устраивают, а то бы как мы- с голой профундус

13 февраля 2012 г.
16:47
гость

Читаешь и диву даешься.Зарплата врача -100 тонню. А другие профессии с ними как быть? У них тоже детки малые.Дотационнцй регион и этим все сказано!

13 февраля 2012 г.
17:27
оргкомитет

Уважаемые коллеги, сегодня поступило предложение прежде чем проводить протестный митинг, направить губернатору обращение и просьбой провести встречу. Возможно губернатор согласится выслушать рядовых медиков, а не чиновников от здравоохранения. Однако параллельно продолжаем подготовку к митингу и в случае отказа встречаться с инициативной группой, обязательно проводим митинг.
По вопросу формирования инициативной группы, а так же для вхождения в оргкомитет митинга направляйте свои предложения на адрес электронной почты kob2670@mail.ru или звоните по тел 500257, спросить Мишенина Юрия Юрьевича.

13 февраля 2012 г.
17:31
- гость -

Считаю что митинг обязательно нужен!!! Если так и будем только в переписке да на работе между собой высказывать недовольство, то ничего не добьемся. А время я думаю где-то в районе 14.00. К обеду можно будет сделать основную работу и пойти, оставив дежурных

13 февраля 2012 г.
17:59
оргкомитет

Никаких акций в рабочее время не будет. в любом случае начало митинга будет назначено на 16-16.30.

13 февраля 2012 г.
18:01
- гость -

мне вот интересен один вопрос - у меня супруга работает лаборантом, а во всех слышимых реформах говорится конкретно о врачах и медсестрах, к которым она не относится, и все как то проходит мимо них, они как получали копейки так и получают. Хотя народу через них проходит ну нисколько не меньше чем через того же педиатра, всем доплаты, а им шиш?

13 февраля 2012 г.
18:26
пантогам

14 февраля 2012 г.
11:05
- гость -

А в нашей больнице вообще учудили: сестрам добавили зарплату до 4000р, а у врача высшей категории - 4700!!!И чего получается? 6 лет учебы, вечные специализации, ответственность за каждого больного - все это оценили в 700 р?

14 февраля 2012 г.
11:19
- гость -

"все это оценили в 700 р?"

Именно так и оценили. И пока Вы хАваете все, что они дают, они и будут платить копейки. Уходите оттуда, где Вам не платят. На Ваше место возьмут какого-нибудь дебила, у которого затяжелеют все больные. Вот тогда и будут востребованы квалификации и специализации. Или позволЯйте и дальше держать себя в заложниках. Типа "если ты уйдешь, то твой больной помрет". Прямо как террористы какие-то. Ну или пусть монастырь откроют для врачей-аскетов-мазохистов с супербесплатной медицинской помощью.

14 февраля 2012 г.
14:39
- гость -

Все вы Здохните, тролли злобные, пока врачам не дадут достойную зарплату.

14 февраля 2012 г.
16:31
оргкомитет

ОРГКОМИТЕТ ОБРАЩАЕТСЯ К ГУБЕРНАТОРУ КАРЛИНУ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПРОВЕСТИ ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ НЕРАДИВЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В связи с неспособностью крайздрава заниматься проблемами медицины в Алтайском крае, в особенности кадровой проблемой, Оргкомитет принял решение обратиться напрямую к губернатору Карлину с предложением провести переаттестацию руководителей медучреждений Алтайского края. Прежде всего, по мнению Оргкомитета, необходимо проверить на соответствие занимаемой должности начмеда КГБУЗ «Городская больница №12» Валерия Танкова, главного врача КГБУЗ «Городская поликлиника №9» Сергея Безбородова, главного врача КГБУЗ «Городская поликлиника №2» Нину Бондаренко.
Так, по инициативе начмеда Валерия Танкова транспортировка препаратов крови в больницу в нерабочее время возложена на дежурный медперсонал, который вынужден теперь в таких случаях оставлять свои рабочие места (а значит, и больных). По воле предприимчивого начмеда транспортировка крови нуждающимся больным осуществляется с помощью такси, причем оплата перевозки производится дежурным работником отделения из своего кармана (с последующим возмещением). Главврач 9-й городской поликлиники Сергей Безбородов лишил работников травмпункта доплат по программе модернизации, в связи с чем они были вынуждены обращаться в Гострудинспекцию. Также неприязненно к своим коллегам-подчиненным относится главный врач 2-й городской поликлиники Нина Бондаренко, которая была вынуждена возвратить сниженную по её указанию зарплату и выплату по модернизации ряду сотрудников только после вмешательства руководителя горздрава.
Список можно продолжать и дальше. Это и главный врач Топчихинской ЦРБ Татьяна Альшанская в работе которой районный прокурор нашел более десятка финансовых и трудовых нарушений, главный врач 2-го роддома Людмила Ананьева и начмед этого же роддома от деспотичного и хамского стиля руководства которых женский коллектив данного ЛПУ выплакал уже не одно ведро слез. Можно сказать несколько слов и о Первомайской ЦРБ в которой у участковой медсестры Перелыгиной было просто украдено из зарплаты 50 тысяч рублей в виде не выплаты в течении 10 месяцев федеральных надбавок, а в отместку на попытки найти правду эта медсестра и врач педиатр который работает вместе с ней теперь подвергаются постоянным преследованиям со стороны главного врача Натальи Белоцкой.
Ежедневное унижение и нищенская заработная плата порождает среди сотрудников всех этих лечебных учреждений протестные настроения.
Оргкомитет считает, что, помимо недееспособного крайздрава, именно благодаря таким «царькам» на местах во многом тормозятся, а иногда и саботируются реформы, осуществляемые региональным и федеральным центром, создаются негативные настроения у медицинских коллективов.
Многие из перечисленных и не перечисленных руководителей лечебных учреждений сидят в своих креслах не по одному десятку лет, давно перешагнув пенсионный возраст. По нашему мнению данный факт ведет не просто к «забронзовелости» в стиле управления, как выразился президент Дмитрий Анатольевич Медведев, а к еще более печальным проявлениям, таким как тотальная коррупция. В то же время такой консервативный подход к кадровому вопросу порождает пессимистические настроения среди перспективных молодых кадров. Отсутствие социальных лифтов и возможности карьерного роста стимулируют кадровый отток молодых специалистов в другие сферы экономики.
Повсеместно в бюджетных учреждениях с подачи крайздрава, трудовой инспекции, а порой и прокуратуры происходит нарушение трудовых прав работников со стороны главных врачей. Деятельность профсоюзных ячеек либо сведена на «нет», либо носит формальный характер. Любые попытки профсоюзных или неформальных лидеров встать на защиту трудовых прав коллективов заканчиваются увольнением таких активистов и обвинением их в популизме.

Ps: Уавжаемые коллеги, если у вас есть аналогичные примеры по деятельности местных "царьков" высылайте свои информацию на указанный ранее е-мэйл kob2670@mail.ru
Нам так же необходимы конкретные доказательства снижения заработных плат, отъема совмещений, задержек или отмены других доплат, желательно подкрепленных реальными доказательствами. (копии приказов, ксерокопии фишек без персональных данных и т.д.)

14 февраля 2012 г.
17:19
- гость -

А-а-а! То есть теперь лижем выше - местные все козлы, тьрмозять великие реформы, проводимые "региональным и федеральным центром"... Ну-ну...

15 февраля 2012 г.
09:30
- гость -

гость, идите лесом; и между строк читать нужно уметь и смысл самих строк понимать

15 февраля 2012 г.
10:06
бывший дохтур

Будучи кафедральным ординатором, работая на 0,5 ставки в клинике и на 0,5 на кафедре был вынужден вечерами у знакомого в фирме грузить машины, так как кушать хотел и я, и моя семья. В итоге осознав какое это унижение по отношению ко мне - ушел. Сейчас работаю в коммерческой организации, 5 дней в неделю, моя "белая" часть з/п сопоставима с полностью белой частью з/п врача моей специальности. То есть в социальном статусе (кроме высокого звания врача) я не потерял ничего, а в финансовом значительно продвинулся. Это я к чему. Если терпите, то либо вы фанат от медицины (и в таком случае я преклоняюсь перед вами), либо на самом деле это вас устраивает. Если вы не можете поменять систему, то смените ее (как сделал я).
Другой пример. Однокурсник работает в муниципальном ЛПУ и параллельно подрабатывает в коммерческом тоже медицинском учреждении. В итоге зарабатывает больше меня, но работает 28 дней из 30. У каждого свой выбор. И свой вы сделали. Сидеть и троллить в комментах большого ума не надо (как и смелости), а изменить ситуацию это уже проблема, тут уже и то, и другое надо. Только в этом посте есть три варианта изменения и я уверен их на порядок больше.
Резюме: Действовать, а не троллить!!!

15 февраля 2012 г.
13:19
Globus

А я согласен с оргкомитет 14 февраля 2012 г. 16:31. Надо царьков убирать! Иначе нам совсем .... будет. В некоторых муниципальных организациях здравоохранения они вообще врачей за людей не считают.

15 февраля 2012 г.
15:36
персонал 12 больницы

Дохтур, так вот мы и собираемся действовать, т.е. и на митинг пойдем и выступим

15 февраля 2012 г.
16:24
оргкомитет

Подано уведомление в городскую администрацию на 1 марта на проведение митинга. Место обозначили - площадь "Ветеранов" (там же где был и первый митинг) время застолбили с 16 до 19. Думаем интервала в три часа хватит, что бы определиться с началом митинга. Так как проводить будем по окончании рабочего дня. Учтем все пожелания, возможно начнем в 16.30 или позже, в зависимости от того как выскажется большинство.
В течении ближайщих трех дней, получим ответ из администрации. Если попытаются отказать в согласовании или перенесут куда-нибудь на "выселки", будем совместно принимать решение.

15 февраля 2012 г.
17:17
vstomm

А СЕЛЬСКИХ МЕДИКОВ ЖДЕТЕ?

15 февраля 2012 г.
17:24
- гость -

Все на митинг!!!!! Хватит терпеть!!!!!!

15 февраля 2012 г.
17:27
оргкомитет

Почему нет? приезжайте, дадим слово. Пишите, звоните тел 500-257, либо мыло kob2670@mail.ru
Правда ни госдеп ни власть денег на автобусы не дает. Так что ехать придется за свой счет))) и каши бесплатной скорее всего не будет.

15 февраля 2012 г.
17:31
санитарка Настя Швондер

Так как акция планируется непосредственно накануне выборов, предлагаю оргкомитету дистанцироваться от политики и не приглашать политические партии. Так как неизбежно каждый начнет тянуть одеяло на себя, невольно вовлекая медиков в грязные политические разборки представителей различных кандидатов.
У нас есть своя проблема - это нищенская заработная плата и нам не важно кто ее поднимет, нам главное что бы нас услышали.

15 февраля 2012 г.
17:42
vstomm

МЫ ПРИВЫКЛИ ЗА ВСЕ ПЛАТИТЬ САМИ! ДОБЕРЕМСЯ!

15 февраля 2012 г.
17:55
оргкомитет

Тогда ждем. Следите за информацией, где и во сколько начало. Так как пока еще нет согласования.
Насте.
По этому поводу оргкомитет примет решение длижайшие пару дней. И обязательно в пресс-релизе, который распространит накануне митинг об этом скажет. Пока склоняемся к тому, что бы митинг деполитизировать. Ни агитации ни контрагитации не будет. Потребуем социальной справедливости, повышения заработной платы и отставок руководителей социального сектора.

15 февраля 2012 г.
18:04
невролог

да, правильное дело задумали. Я сама приду и всех коллег позову. Просто уже достало. Я тоже хочу зарабатывать как судья или лейтенант

15 февраля 2012 г.
18:20
vstomm

А НАС , СЕЛЬСКИХ СОВСЕМ ЗАДАВИЛИ. ЕДИНСТВЕННЫЕ, КТО НОРМАЛЬНО ПОЛУЧАЮТ, ТЕ, ЧТО ПО ПРОГРАММЕ "ЗДОРОВЬЕ" РАБОТАЮТ.а ОСТАЛЬНЫЕ........СТИМУЛИРУЮЩУЮ В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ НЕ ПЛАТЯТ, ГОВОРЯТ НАГРУЗКА МАЛЕНЬКАЯ.........А У НАС СЕЛО 5 ТЫС! КАК ОНА МАЛЕНЬКОЙ ТО МОЖЕТ БЫТЬ?

15 февраля 2012 г.
18:37
анестезиолог

а причем здесь нагрузка? пусть они тогда пожарникам по нагрузке платят. нет пожаров - хрен вам зарплата. Или ОМНОну так же, не разогнали никого - значит не выпонили нагрузку, получите МРОТ.
Мы свои нагрузки 6 лет в ВУЗе оттянули. А теперь даже если один пациент - будьте добры платите достойную зарплату.

15 февраля 2012 г.
18:40
гога

Елыкомов после выборов будет главным в краевой или в крайздраве

Сейчас на сайте: феофан Феованов_mailru

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения