Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

15 февраля 2012 г.
18:42
анестезиолог
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

это вы про младшего говорите или папашку?

16 февраля 2012 г.
10:49
гость

согласна с бывшим дохтуром. тоже дохтур

16 февраля 2012 г.
11:24
медсестра

Я готова пойти на митинг и мужа возьму. Слышала, что могут не разрешить но ведь можно и без согласования провести, за это просто штраф небольшой

16 февраля 2012 г.
15:26
- гость -

папашку на краевую не посадят и в крайздрав не вернут, а вот кайдалов уже в карлину вызывался, чтоб на краевую сесть

16 февраля 2012 г.
16:57
- гость -

Даааа,видимо болеет папа....Чтоб Кайдалова в краевую????!!!Пипец какой то...

16 февраля 2012 г.
17:30
gogl

малого Елыкомова давно нужно отправить учиться на дохтура

16 февраля 2012 г.
17:31
gogl

малого Елыкомова давно нужно отправить учиться на дохтура

16 февраля 2012 г.
17:37
- гость -

6,5% выдают за январь.

16 февраля 2012 г.
17:51
Ура!

очканули. 6,5% ща дадут, а это аж рублей 400 и все пипец митингу!

16 февраля 2012 г.
17:57
Гость

Вставай проклятьем медик заклеменный! Скинь цепи рабские с себя! Люби больных, люби себя! Люби детей своих, люби жену!
Люби себя и уважай , свой статус эскулапа!Но, незабудь, что хочешь жрать, и очень просто одеваться! Ты, ВРАЧ, ТЫ человек,который жертвует собой! Который оставляет свое счастье! Терпения, тебе друг мой!
Рабы! Рабы! Рабы, не мы!Но, любим, свой народ, мы честно!И, помогаем ему верно! Люблю, тебя народ мой милый! Будь, здрав народ РОССИЙСКИЙ!

16 февраля 2012 г.
18:43
- гость -

Елыкомовых -младшего и старшего на кол! Туда же и Яковлева с кластерными отщепенцами.

17 февраля 2012 г.
08:00
Arzt

Тяжело стало, зарплаты никакой, ставка стала меньше на 400 рублей. Никакого просвета, одни обещания! Кому-нибудь за декабрь модернизацию выплатили? Нам нет.

17 февраля 2012 г.
11:15
- гость -

Нестабильность в экономике и социальной сфере нашего государства в большой мере обусловлены сомнительным профессиональным уровнем тех, разрабатывает и утверждает нормативно-правовые документы. Это отчетливо видно на примере Минздравсоцразвития "Как далеки они от народа, узок круг их интересов". Такое впечатление, что люди создающие документы по вопросам здравоохранения, слабо представляют, что такое больница, поликлиника, кто там работает и кого там лечат.И уж тем более как оценивается труд работников (в денежном выражении. Все останавливается в рамках Садового кольца. Поэтому, мне кажется, этот недуг эпидемически распостраняется и на регионы, где приобретает еще более тяжелые клинические формы.

17 февраля 2012 г.
11:42
Для 11:15

А Вы кого, уважаемый, имели ввиду? Академика Герасименко? Или член-корра Шойхета?

17 февраля 2012 г.
11:55
- гость -

И они в том числе!

17 февраля 2012 г.
12:47
kob2670

Сегодня получил ответ из городской администрации, митинг согласовали.
Митинг состоится 1 марта на площади "Ветеранов" напротив библиотеки Шишкова (на том же месте где и 16 июня прошлого года), количество заявленных участников 500 человек. Время с 16 до 19 часов.(зарезервировали три часа, что бы была возможность сдвинуть время начала при необходимости)
В понедельник состоится заседание оргкомитета, приглашаем к работе всех желающих медработников, независимо от должностей и социальных статусов. Для уточнения о месте и времени проведения собрания оргкомитета пишите на е-мэйл kob2670@mail.ru или звоните по тел 500-257. Спросите Мишенина Юрия Юрьевича
Повестка дня: выработка резолюции митинга и другие вопросы.

17 февраля 2012 г.
13:10
оргкомитет

Добавлю, что никаких политических лозунгов не будет. Самое главное требование - повышение зарплаты до размеров, которые мы ранее озвучивали, а также отставка Яковлева и Бессарабова, равнодушных к проблемам медработников

17 февраля 2012 г.
17:30
- гость -

люди создающие документы по вопросам здравоохранения, слабо представляют, что такое больница

До Вас это дошло только сейчас?

17 февраля 2012 г.
18:20
567

1 городская:медики принимают нуждающихся со всего края(зачем нам краевая?),но доплаты за это,как и за экстренность нет никакой.Сколько можно издеваться,ведь мы не халявим,а действительно вкалываем.Кто-нибудь пробовал так работать?

17 февраля 2012 г.
18:45
гость

Кто-нибудь слышал,что творится в поликлинике при 3-градской больнице?

17 февраля 2012 г.
18:45
- гость -

1 городская
Еще и процент госпитализации сельских требуют выполнять!

18 февраля 2012 г.
09:31
гость

Для 567
Коллега, краевая, городская,ЦРБ- все делают общее дело!
Зачем, краевая!? Я, бы задал вопрос по другому! Для, кого краевая? Ответ - Для, людей, для оказания им качественной медицинской помощи. Закрой 1-ю градскую - часть ее функций возьмут другие КГБУЗ, а большую часть из ф-ций 1-й градской выполнит КРАЕВАЯ! А,если не будет КРАЕВОЙ, кто выполнит ее работу! Никто! Коллега 567, скромнее будьте.

18 февраля 2012 г.
12:06
Невролог

В 3 Городской просто беспредел, гл.врач Шпиготский всех заставляет писать заявление на увольнение, 16.02 заставил написать заявление зав. поликлинники,за то что не уволила ст.регистратора и невролога,сегодня 19.02 сменил замок в ее кабинете, каждый день через заведующих и юриста поликлиники заставляет писать заявление на увольнение по личному желанию меня врача невролога,я отказываюсь, он передает через заведующих, что сделает все чтоб меня уволить. Более 120 сотрудников поликлиники подписали заявление, направленные в крайздрав, прокуратуру,приемную В.В.Путина что бы разобрались в сложившейся ситуации.

18 февраля 2012 г.
12:46
другой невролог

А за что вас увольняют, невролог? Вообще, Шпиготский жесткий порядок устанавливает. По слухам, нескольких человек за пьянство уволил по статье, так теперь в больнице никто не пьет, даже главный хирург

18 февраля 2012 г.
12:50
- гость -

И правильно делает! 3-я городская - сборище (в большинстве своем) идиотов и лентяев! Еще студентом приехал в токсикологию с пищевым отравлением (не алкогольным) - вышел толстый заспанный дядька (время было около 19-00), лениво окинул меня взором, буркнул "пей воду с содой и рыгай", и ушел...
Звонили из реанимации 1-й горки, консультировались по поводу отравления 20-летней девушки селитрой - на том конце провода (отделение токсикологии) сказали "да все равно помрет, не парьтесь"! А вот хрен вам! Нашли синьку, откапали, на следующий день девочку перевели из реанимации в соматическое отделение...
Гнойная хирургия- ваабще уроды моральные работают...
Так что правильно Александр Николаевич этот улей ворошит, молодец!!!

18 февраля 2012 г.
13:01
хирург

Я тоже поражен переменами в 3 градской. Чтобы там прекратили пить на работе - такого себе невозможно даже было представить. А какие алкаши матерые там работали, двое даже умерли в расцвете сил от панкреонекроза, выжившие продолжали пить. Люди даже смерти не боялись, а Шпиготского послушались,и сейчас - трезвость сплошная. Такие руководители и организаторы сейчас и нужны

18 февраля 2012 г.
13:05
очевидец неврологов

Неужели очередного алкаша прижали? Возможно, невролог любитель такого дела, потому как причину увольнения стесняется указать

18 февраля 2012 г.
13:20
- гость -

18 февраля 2012 г.
13:37
невролог

Вы глубоко ошибаетесь уволили двух молодых специалистов из реанимации, да было за пьянку, но я на рабочем месте не употребляю, а заведущую поликлиники которую уволил, которая более 20 лет работала на заведовании, тоже считаете за пьянку, глупо, сейчас не то время чтоб пить на рабочем месте.

18 февраля 2012 г.
14:00
очевидец неврологов

Невролог, что за детский лепет! Вообще не в курсе ваших проблем, но считаю, что за пьянку уволить глупостью не является, а стаж работы совсем не исключает алкоголизм. Сами видите, к какому положительному результату привело увольнение нетрезвых сотрудников

18 февраля 2012 г.
14:03
очевидец

Сам врач и всегда буду защищать врачей, но, с моей точки зрения, оправдания алкоголизму на рабочем месте нет никакого. Если виноват - уходи по-тихому, пока резонанса не возникло, потому как трудно будет работу отыскать в нашем небольшом городе

18 февраля 2012 г.
14:09
222

Чувствуется, невролог любитель спиртного. Многие почему-то считают, что на работе пить нельзя, а вот поддатым приходить на работу - пожайлуста

18 февраля 2012 г.
14:11
anthonio

по поводу митинга.
обращаюсь к господину Мишустину
при обращении к губернатору сделайте один запрос. а именно об изменении трудового договора медработников с работадателем.
о переводе на контрактную основу с оплатой труда каждому 30% от тарифа.
он, если мудрый, согласится,поскольку это ему не будет стоить ни рубля. А вот яковлевы с куликами будут против,но это их заставит пересмотреть раздутые управленческие штаты ЛПУ да и своей конторы.
если вы включате несколько требований? в частности разборки с главными врачами,то это грозит следующим. Богданыч выполнит второстепенные и скажет что ваши требования выполнены.
А тысячам медработников нет никакого дела ни до безбородова,ни до других главных врачей. Сегодня ГЛАВНАЯ ТЕМА оплата труда.
До перестройки? крайздрав занимал несколько комнат на третьем этаже "голубого дома". и былf там камната планово-экономического отдела, где сидела незабвенная Юлия Григорьевна. с тремя тетками и распределяла деньги на все ЛПУ Алтайского края. А сегодня посчитайте штаты Терфонда,районных терфондов,страховых компаний, которые сосут и сосут денежки отпущенные на твое здоровье.

18 февраля 2012 г.
14:20
- гость -

Шпиготский. еще Волощенко уволь, или он тебя подставит как предыдущих.Он страдает манией что только он достоин руководить этой больницей.

18 февраля 2012 г.
15:56
Мишустин для Антонио

Предложение дельное. Постараюсь учесть ваши пожелания. А лучше приходите в оргкомитет. звоните пишите.Вместе разработаем проект резолюции. И еще просьба, коллеги перестаньте сраться. Я понимаю, что здесь удобная площадка для сведения личных счетов. Но действительно уже надоело.
Оргкомитетом может подписываться кто угодно, но у настоящего оргкомитета на повестке дня конкретные вопросы -это повышение оплаты труда, защита трудовых прав медработников, курс на омоложение, обновление и сокращение чиновничьего аппарата здравоохранения, а так же вопрос о профпригодности высших руководителей края в сфере здравоохранения. На митинге напомним им, что нужно модернизировать в первую очередь мозги чинушам а не стены и потолки в ЛПУ.

18 февраля 2012 г.
15:58
- гость -

Долой Шпиготского

18 февраля 2012 г.
16:03
гостю

Во нормально, человек вас от алкоголизма спасает, а вы "долой"

18 февраля 2012 г.
16:20
- гость -

А я не пью !!!

18 февраля 2012 г.
16:23
- гость -

И давно не пьете?

18 февраля 2012 г.
16:30
молодой взгляд со стороны

А мне вот интересно, наверное эта заведующая 3-й поликлиникой была молодая и перспективная тетенька??? которой не дали развивать и модернизировать свою поликлинику?! Или забыли какой у нас пенсионный возраст для женщин и для мужчин. Никто же не гонит из здравоохранения. Но достиг пенсионного возраста - будь добр дай дорогу молодым иди на участок и паши. Но нет сразу начинают орать и приплетать сюда политику.

18 февраля 2012 г.
16:30
санитарка Настя Швондер

гнать всех пердунов ссаными тряпками!!!

18 февраля 2012 г.
16:32
- гость -

Настя, вы себе противоречите! Зачем, в таком случае, увольнять Бессараба?

18 февраля 2012 г.
16:32
- гость -

http://protest22.ru/1-marta-altajskie-mediki-vyjdut-na-miting-protestovat-protiv-nizkix-zarplat/

18 февраля 2012 г.
16:36
санитарка Настя Швондер

Бессарабова нужно уволить как не компетентного, не справившегося со своими обязанностями руководителя. На митинге 16 июня мы потребовали отставки Яковлева и предупредили, что следующий шаг - будет требование отставки Бессарабова. Яковлева не уволили но вроде услышали, что-то начали делать и как всегда обложались. Показали свою беспомощность. Для Бессарабова пост вице-губернатора оказался слишком не подъемной ношей. Никто же не требует его "на кол", пусть работает дальше, в другой сфере. Юридическую консультацию например открывает. Он же юрист.

18 февраля 2012 г.
17:08
Аскет

Браво, Александр Николаевич! Наконец то в 3-й Градской больнице за последние годы появился жесткий и последовательный руководитель, который каленым железом выводит тяжелое наследство, доставшееся от предыдущих главных врачей. А ведь сколько дерьма на АМИКе и Банкфаксе было вылито на него летом, когда он был назначен! Молодец! Словом и делом доказывает свою профпригодность. И, думаю, исправление ситуации, показанной в пасквильном фоторепортаже АМИКа о 3-й Градской больнице, всего лишь дело времени. Полностью поддерживаю А.Н. Шпиготского!

18 февраля 2012 г.
17:23
Аскет

Очевидцу неврологов, самому неврологу и некоторым другим, кто не в теме.

Нет, невролог поликлиники 3-й Градской больницы, господин Т..., не пьет на рабочем месте. У него другая, одна, но пламенная страсть - торговля больничными листами. Уже имеет условный срок за это, но ничему не научился. Снова попался, продав больничный на 2 дня за 500 рублей, и был выведен в наручниках из кабинета, тем самым преувеличивая "славу" больницы под покровительством заведующей поликлиникой. При этом обвиняет главного врача в беспределе, принявшего справедливые кадровые решения. Только через самоочищение мы сможем вернуть свою репутацию в обществе, от которой почти ничего не осталось, в т.ч. и из-за вот таких "коммерсантов".

18 февраля 2012 г.
17:24
пациент

Я тоже согласен, что с приходом Шпиготского в третью градскую реально наметился положительный перелом в работе этой больницы. Конечно ликвидировать ту разруху которую допустил товарищ Шмаков быстро не удасться, но все еще впереди.
Я поддерживаю курс главного врача Шпиготского на борьбу с врачами-взяточниками, алкоголиками и склочниками. Ведь кроме них есть еще 70% сотрудников - это медицинские сестры, санитарки и другой персонал который делает свою работу честно и добросовестно, которые не разводят здесь грязь.
Третьей градской респект, мужества вам и успехов.
С уважением, ваш постоянный пациент!

18 февраля 2012 г.
17:41
санитарка Настя Швондер

Какой позор!!! За 500 рублей продаться, а потом винить кого-то и притягивать за уши политику. Как это низко!
Помню училась я как-то в одном вузе города Барнаула (не смотря на то что работаю санитаркой я его закончила) и был у нас там философ (препод по философии) такая продажная сука! Брал налево и направо! Ловили скотину за руку не раз и обэповцы и начальство. Но как только прощали, опять брался за свое. Если студент не мог деньгами дать, брал даже продуктами, помню весь курс ржал когда один из наших одногруппников жестко его развел, отдав ему вместо ящика тушенки, коробку с перловой каши (по 9 рублей) "Завтрак туриста" Этот дурень поставил ему зачет. А потом наверное давился этой коробкой "тушенки" - 20 банок, которые студенту обошлись в 180 рублей (2000-2001 год).
А был еще один придурок. Получил потом год условно. Принимал за курсовик - 500 рублей. Но нужно было написать расписку, типа "Прошу принять от меня пожертвования для кафедры в размере 500 рублей и т.д. .....(начало тех-же двухтысячных) брал деньги, ставил зачет и складывал расписки в стол, думал типа отмажется. Поймали скотину, довели дело до суда.
Так что, уважаемые, прежде чем кричать о преследованиях и незаконных увольнениях будьте добры, будьте честны сами!!!
Полностью поддерживаю оргкомитет и надеюсь вы на меня расчитываете. Свою скромную лепту в напечатывании листовок и их распространение как обычно готова внести. В понедельник обязательно буду на оргкомитете!
С уважением, ваша санитарка Настя Швондер!

18 февраля 2012 г.
17:54
Nhjwrbq

Абсолютно искренне поддерживаю Александра Николаевича и желаю ему успеха в его нелегком труде!

18 февраля 2012 г.
18:07
санитарка Настя Швондер

Дима, в оргкомитет не желаешь войти? Твой лозунг на прошлом митинге, был просто супер!!!

Сейчас на сайте: alla_vkontakte

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения