Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

18 февраля 2012 г.
18:32
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

коллеги. чем закончилось в Заринске

18 февраля 2012 г.
18:36
- гость -

а что в Заринске?

18 февраля 2012 г.
18:52
невролог

господин Аскет если вы не знаете фактов по взятке, то не нужно наговаривать, взятка была сфальцифицирована, этим занимается прокуратура,и кадровое решение гл. врач не может принять, т.к ЗАСТАВЛЯЕТ написать заявление на увольнение по собственному желанию, а сам не может уволить т.к. замечаний и нарушений нет-факт, а с этим разберется следственное управление, и рассудит кто прав кто виноват. А для молодого взгляда со стороны и санитарке Насте, я понимаю, что нужно пенсионерам нужно отдыхать, но не дай бог вам отработать на одном месте более 20 лет, чтоб вас уволили только потому, что вы не смогли заставить написать заявление на увольнение своих сотрудников.

18 февраля 2012 г.
18:59
Nhjwrbq

санитарка Настя Швондер

Неееее! Меня и здесь неплохо кормят!!!

18 февраля 2012 г.
19:07
Nhjwrbq

невролог

Для Вашего сведения.

Взятки просто так никогда не будут фальсифицировать. "Контрольную закупку" проводят у тех лиц, на которых имеются достоверные сведения по регулярным взяткам. Кроме того, выдача "липового" л/н - преступление против Государства и карается сурово.

18 февраля 2012 г.
22:12
Аскет

Неврологу

Вы вляпались в эту ситуацию, Вам из неё и выкарабкиваться. Почему? Nhjwrbq 19:07 уже пояснил. Зачем же пытаться в негативном свете втянуть сюда главного врача, коллега? За то, что он пытается избавиться от подставившего его сотрудника, скомпрометировавшего и больницу? Я его прекрасно понимаю. Он Вам предоставил возможность уйти по собственному желанию. В противном случае, при желании, со временем найдутся основания для увольнения по статье.

19 февраля 2012 г.
08:46
яяя

Nhjwrbq сам уволился из онкоцентра за взятку

19 февраля 2012 г.
09:37
санитарка Настя Швондер

согласна, может Диман и взял разок, с кем не бывает. Но как видим встал на путь исправления, устроился в частную клинику и не ворует. Кстати, Дима если уж на митинг не пойдешь, дай хоть лозунг какой-нибудь.
И Трофимову передай привет (блин, как его звать, забыл), да и вот еще что, вам там медсестра операционная не требуется? Лучшая подруга интересуется.

19 февраля 2012 г.
09:54
- гость -

Ну да, согласен с санитаркой, бывает всякое, но крест после этого на человеке нельзя ставить

19 февраля 2012 г.
09:56
- гость -

Пусть Троцкий тоже идет на митинг, вдруг распустят Едросию - значит, и Добрый Доктор загнется и где тогда работать - только в государственном медучреждении. Так что Троцкому обязательно нужно идти на митинг

19 февраля 2012 г.
10:05
санитарка Настя Швондер

ну силой-то мы его не заставим. Да и работает он там наверное как раб на галерах, часов до восьми вечера. А мы же будем в 16.30 собираться.

19 февраля 2012 г.
10:14
маргинал

то, что едроссию распутят нет никакого сомнения, только ДД это вряд ли чем грозит. Достаточно посмотреть биографию Трофимова старшего. И увидим "от комсорга КПСС до парторга ЕР". Такие люди при любой власти всегда свои. Умеют так сказать, вовремя перекраситься.

19 февраля 2012 г.
11:07
Nhjwrbq

Я свои грехи, свою карму отработал сполна. Никому, кстати, не желаю повторить этот путь.

На митинге мне делать нечего - уровень зарплаты позволяет жить достойно, да и времени, правда, нет совсем. Но за коллег, работающих в гос учреждениях искренне переживаю и поддерживаю морально!

По опер сестре - пусть появится у менеджера по персоналу (20-10-04 Ольга Валерьевна), заполнит анкету. Кто знает, может вскоре и потребуется...

19 февраля 2012 г.
13:03
anthonio

алле,святоши.
А вам больные подарков не дарили? если не дарили то вы доктора на букву х. это для УК взятка с какой то суммы начинается, а для бога взял ты рупь или лимон все едино грех.
в защиту нервного патолога скажу, что происходит это так.
клиент-доктор у меня в деревне очень больная мама, а начальник ,сволочь,не отпускает.дайте мне больничный я маму в город в больницу привезу.
кто из докторов не сжалится, выписывается больничный,клиент кладет тысячу, в это время входят следователи с телекамерой и записывают.
так выполняется план по борьбе с коррупцией.
нам бы защитить врачей от подобной практики. А вы сами сожрать готовы.
троцкий и ты тудаже,мать твою

19 февраля 2012 г.
13:41
Nhjwrbq

anthonio

Нет, я уже оттуда.
И слава Богу, всё уже позади!
А не надо "больничные" выдавать, НЕ НАДО!!!
Потому что надо всегда помнить о ситуации, описанной уважаемым anthonio.
Опять же не решит финансовые проблемы доктора эта проклятая тыща! Вот 10 лимонов решат, а тысяча - тьфу!. А если подобная практика поставлена на поток - так ему и надо, по нему о всех нас мнение сложится.

19 февраля 2012 г.
14:21
Globus

Да.ДА. Не давайте больничные за деньги! Пусть закидывают на телефон.

19 февраля 2012 г.
14:24
Аскет

Аnthonio, не передергивайте! Подарки больные несут сами, по своей инициативе, в знак признательности за лечение. Их не вымогают. По аналогии, в свете УК как взятку также можно классифицировать дорогой подарок близкому родственнику или расчет со строительной бригадой за ремонт в Вашей квартире, если не составлен договор или она нигде не зарегистрирована. В цивилизованных странах, где не принято вольное трактование законов, такие ситуации, в т.ч. и подарки доктору исключены. Там и так люди квалифицированного труда живут достойно.
Однажды знакомый доктор уехал работать в другой регион. Когда главный врач принимал его на должность заведующего отделением сразу предупредил: "Если узнаю, что Вы перед госпитализацией оговариваете с больным финансовую сторону лечения, уволю в тот же день. Если после выписки вам в знак благодарности за хорошее лечение принесут мешок с деньгами или подгонят автомобиль, я возражать не буду".
Nhjwrbq прав. Речь идет о промысле, поставленном на поток. И "контрольную закупку" предлагают тем, кто уже в разработке. Уже устал читать и слушать, что все врачи лентяи, вымогатели и пьяницы.
Вообще не стал бы комментировать эту ситуацию. Действительно, с кем не бывает. Наверное у каждого имеется свой скелет в шкафу. Просто возмутило, что невролог сам создал проблему и вляпался в дерьмо, а теперь публично пытается обвинить в беспределе главного врача, который наводит порядок в вверенной ему больнице.

19 февраля 2012 г.
15:14
маргинал

С считаю, что обеим сторонам нужно строго следовать букве закона. Неврологу совет. Что случилось, то случилось. Как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Нанимайте адвоката и боритесь с этой ситуацией. Да придется потратиться и может быть не хило.
Главному врачу, то же не следовало бы рефлексировать раньше времени. Все понимаю, не хочется держать на работе мошенника, но У нас виновным человека может признать только суд. Осудят, запретят заниматься деятельностью, тогда и уволите.

19 февраля 2012 г.
15:18
львить

Ребята боритесь

19 февраля 2012 г.
16:01
vstomm

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ, ОСТАВЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СВОЙ ГНЕВ И КОЛКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДО 1 МАРТА, ПОБЕРЕГИТЕ НАШИ "ПЛОТНЫЕ" РЯДЫ! ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ С ОДНИМ ОБЩИМ ВОПРОСОМ ОПЛАТЫ ТРУДА.А ПОТОМ ГРЫЗИТЕ ДРУГ ДРУГА СКОЛЬКО ХОТИТЕ, ЕСЛИ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЭТО КРАСИВО! НЕ ДУМАЛИ, ЧТО КАЖДЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НА МЕСТЕ БЕРУЩЕГО.......? А ВОТ НА МЕСТЕ ГЛ ВРАЧА, ПРАВЯЩЕГО НАШИМИ СУДЬБАМИ МОГУТ ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ! И КАК ПРАВИЛО ТЕ ИЗ НИХ, КТО МОЖЕТ ЛЕГКО СЪЕСТЬ СЕБЕ ПОДОБНОГО. ВСЕМ УВАЖЕНИЯ И УДАЧИ!

19 февраля 2012 г.
16:59
Врач поликлиники ГБ3

Все, что написано ("неврологом" и бывшей зав. п-й) связано только с одним - все сотрудники больницы знают, что эти два человека и еще хирург из шестиэтажки друзья Лобанова Н.Н.
Так что все, что происходит, по всей вероятности связано с очередной попыткой вернуть Н.Н.
На день медика в 2011 был интересный факт, новый главный врач Шпиготский выдал всем без исключения, а это 702 человека, сотрудникам премии (врач- 1000руб, медсестра, санитарка и прочий персонал - 500руб), так "невролог" при всех сотрудниках п-ки обвинил главного врача в "подачке", А БРАТЬ 500 РУБЛЕЙ ЗА 2 ДНЯ БОЛЬНИЧНОГО ЭТО, КАК выражается МАРГИНАЛ и Вам побобным скажу, если призываете к закону, то определитесь, выполнение закона или "политическая проституция"?

19 февраля 2012 г.
17:22
гость

МЕДИКИ! Может быть Вы займетесь своими непосредственными обязанностями, а не склоками, КОГДА ВЫ УСПЕВАЕТЕ ЛЕЧИТЬ БОЛЬНЫХ, если только и занимаетесь разборками... можно, например, современную литературу медицинскую почитать... да мало ли...

19 февраля 2012 г.
17:38
гость

Мы проводим на работе большую часть жизни, почему эту часть не обсуждать? Неврологу:Ищите работу Т.А.А.,хотя я не уверен,что писал под "неврологом" именно он.

19 февраля 2012 г.
18:04
ГОСТЬ

ХОЧУ ОТВЕТИТЬ ГОСТЮ,КОТОРЫЙ ПРИЗЫВАЕТ МЕДИКОВ "ЗАЙМИТЕСЬ СВОИМИ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ ДЕЛАМИ",ДА ЭТО ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МЕДИКАМ СЛОВА СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ?НЕЛЬЗЯ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ?КРИК ДУШИ?ВЫХОДИТ САНТЕХНИКУ ТОЖЕ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО В ДЕРЬМЕ ВОЗИТЬСЯ?ПОВАРУ С КУХНИ НЕ ВЫЛАЗИТЬ?МЕДИКИ ТОЖЕ ЛЮДИ,И У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ ДУША,СВОЕ МНЕНИЕ,ОНИ ЖЕ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ!!!

19 февраля 2012 г.
18:15
- гость -

высказываться нужно, обсуждать нужно, а обливать коллег грязью не стоит. есть что-нибудь по существу, тогда к правоохранителям. Шпиготскому за то, что может расстаться с алкоголиками, жму руку.

20 февраля 2012 г.
16:21
- гость -

А меня бесит Троцкий....Не врач,у которого все рыльце в пуху,а мессия какой то...Тьфу!

20 февраля 2012 г.
17:34
- гость -

Меня тоже он бесит, "праведник" тьфу

20 февраля 2012 г.
17:54
- гость -

а что. теперь врачам за совместительство и совмещение за отсутствующего коллегу оплачивать не будут?

20 февраля 2012 г.
17:58
- гость -
гостю 17-54 А с этого места поподробнее, если кто в курсе. Я ведь работаю за того парня сейчас.

20 февраля 2012 г.
18:57
- гость -

Приказ - совмещение до 0,5 ставки с января

21 февраля 2012 г.
07:52
Arzt

Надо бы сегодня митинг, как раз Путин приезжает! Хотя до нас ли ему... Ему с предпринимателями встретиться надо, пивка попить...

21 февраля 2012 г.
14:22
очевидец

знаю Шпигоцкого А.Н. лично. 3-градской повезло.взялся с энтузиазмом, пытается выстроить нормальные взаимотношения между врачом и пациентом. поднять престиж учреждения, нет же, всякая желчь из народа лезет. Не мешайте ему работать и все будет ОК

21 февраля 2012 г.
17:57
гость

Предлагаю открыть отдельную страничку для градской больницы №3.Пусть там отрываются.

21 февраля 2012 г.
18:45
- гость -

Ага! И так по каждой больничке)). И по каждому врачу. Вот по Троцкому уже есть - "Лучшая поликлиника называется", там даже его трусы обсуждают!!!

21 февраля 2012 г.
18:45
- гость -

зачем им отдельная страничка? для них и курилки хватит. работать надо!всем

21 февраля 2012 г.
19:46
solnechnaj

Может время сейчас такое,но к пенсионерам-коллегам почему такая ненависть...А ведь все мы старики,только одни сегодня,а другие в будущем.Куда делось уважение

22 февраля 2012 г.
16:26
гость

Зар.плата врача высшей категории 6100 рублей со всеми надбавками!На,что, жить!

22 февраля 2012 г.
17:18
- гость -

Гость 16:26..А зачем в последнем предложении запятые???

22 февраля 2012 г.
18:07
anthonio

оргкомитету.
вы зря не приглашаете на митинг общественность, то есть наших пациентов. Они должны осозновать - "голодный врач"- "униженный врач" - не врачеватель. Нас врачей мало,кроме того мы сплошь пацифисты,мы романтики. Только наши жены и дети хотят нормально одеватся,получать достойное образование.
Вы только вдумайтесь, я врач, не могу заплатить за образование моего сына, и он растет неучем. куда же еще тяжельше.
Путину достаточно закрыть офшоры, деньги остианутся в России.
но нед же.Оказывается он это знает. Но не делает. А почему.

22 февраля 2012 г.
18:09
dde

Коллеги! Мужики! В канун наступающего нашего праздника поздравляю всех вас! Что бы и кто чего не говорил, мы - врачебное сословие, самые лучшие и сплоченные.Нечего слушать всех этих клевретов с мещанским умишком.Будем выше всего этого.Богато не жили и, вероятно, уже не будем жить, но обеспечить своих близких сумеем. Оптимизма всем вам!

22 февраля 2012 г.
18:14
- гость -

Пьяный муж пришёл с работы,
Вместо брюк на нём колготы,
Весь в помаде и духах,
В женских розовых трусах!
Но ругаться ты не смей,
Поцелуй его скорей,
Муж и так уже устал,
Праздник славный отмечал!
Был у них корпоратив,
Женский дружно коллектив
Поздравлял их "О! ЛЯ-ЛЯ!"
С 23 ФЕВРАЛЯ!

22 февраля 2012 г.
18:14
Студент.

Подслушал на операции. Хирург хирургу. Знаешь сколько стоит почка? А у него их две.

22 февраля 2012 г.
18:19
скептик

самые лучшие-да, сплоченные-нет. надеюсь, ваш Мишенин сможет собрать активных единомышленников и подтянет юристов-в-теме в свою команду. работать жестче, требовательнее, качественнее. романтику оставить dde, больше прагматизма. тогда к вам прислушаются

22 февраля 2012 г.
18:22
студенту

с юмором ребята. в морфокорпусе на себя со стороны посмотрите. вот это незабываемый ужас!

23 февраля 2012 г.
08:10
- гость -

Мишенин, как и Настя невротики, у них нет системы,у них только злоба к главарям.
нужен спокойный мужик с карандашом рассчитавший ходы,подключивший экономистов и юристов

23 февраля 2012 г.
08:13
- гость -

Передача понравилась про бабушку-пенсионерку 90 лет работающую на выдаче справок водителям в псих. диспансере: попалась на взятке в сумме 300 руб(типичная подстава). Для того чтобы уличить злостную взяточницу государству пришлось потратить на это 270 тыс. руб (на камеры,сотрудников и тд) Наблюдали за ней 2 или 3 дня. За это время бабуля получила еще и конфет и шоколадок на 2000 руб.
Молодцы!Настоящая борьба с коррупцией.
А бабушка сказала: ну и сажайте меня я блокаду пережила...

23 февраля 2012 г.
10:09
Гость

Пример - зар.платы санитарки 1900 руб, мед.сестры 3100 рублей, начинающего врача 3900 рублей. Всем им доплатят до 4300 рублей по закону! Т,е. санитарка, мед.сестра и начинающий врач получают одинаково! Скажите, у врача степень ответственности такая-же как у младшего и среднего мед.персонала! ТРУД, САНИТАРКИ И МЕД.СЕСТРЫ ОЧЕНЬ ВАЖЕН И УВАЖАЕМ, но труд врача супер ответственен!!! Зар.плата самой квалифицированной мед.сестры не может быть больше зар.платы начинающего врача, т.к. нельзя дискредитировать звание и ответсвенность врача!!! Врач это главное звено в медицине!!! Но, в РОССИИ врач - это низко оплачиваемая должность, но с огромной ответственностью! Кстати, что-то я не слышу наших профсоюзов! А, наши профсоюзы способны только организовывать корпоративы по поводу дня мед.работника! Профсоюз, где вы,ау?

23 февраля 2012 г.
10:21
Гость

Всех, медиков, поздравляю с праздником защитника отечества!
Здоровья, счастья, професиональных успехов и материального благополучия!

23 февраля 2012 г.
10:32
санитарка Настя Швондер

- гость -
23 февраля 2012 г.
08:10

Ну так, давай, гость! Вперед! Флаг Вам в руки! Я даже карандаш Вам на свои деньги куплю. Просчитывайте ходы. В пятницу ждем звонка на тел 500-257 для обсуждения процедуры торжественного вручения карандаша. Или слабо?

23 февраля 2012 г.
10:33
санитарка Настя Швондер

Ой, кстати совсем забыла! Сегодня же праздник!
Поздравляю вас уважаемые коллеги!

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться