Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

26 февраля 2012 г.
11:29
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

http://www.privatmed.ru/article/35/139/209/
ваше мнение?

26 февраля 2012 г.
13:14
санитарка Настя Швондер

А какое тут мнение? Плевать мы хотели на вашу частную медицину. Мы хотим жить в государстве в котором исполнялось бы наше право, закрепленное в конституции, на качественные и бесплатные образование и медицину. Так что вы свои буржуинские ссылочки Абрамовичам отправляйте.

26 февраля 2012 г.
13:47
маргинал

Гостю
26 февраля 2012 г.
10:40
К счастью в шинниках не все так плохо. Специалисты там не плохие.Пришлось тут дважды столкнуться с этой больницей. Скажу честно в профессионализме их сомневаться не приходится.
Тестюк у меня, не совсем что бы уж сильно старый (всего-то 58 лет), но как большинство людей этого возраста не прочь заглянуть в бутылочку. Так вот в легоньком подпитии хряпнулся он тут с чердака бани, когда лазил туда за веником. Да так хорошо хряпнулся, на спину, что сковала его дикая боль, и как говорится не чихнуть ни пукнуть. Вызываем скорую. Везут в первую горку. Делают снимки, заставляют пописать в банку, ничего не находят отправляют домой.
Первую ночь он от дикой боли чуть не помер. На следующий день купили всякой хрени обезболивающей, давай колоть. Боль все равно не выносимая. Вызвали врача, врач вызвала скорую. Привезли в РТП. Звонят оттуда, говорят, сидим в приемнике третий час, ждем когда его высочество Седов спуститься. Пока опять сделали снимки. Ну думаю, ладно не буду на фиг ворошить свои медицинские связи, дождутся Седова , никуда не денется придет. Жена правда позвонила в приемник знакомой. Говорит, типа поторопи там Седова. Та отвечает, да ну на хер, у него корона за потолки цепляется, поэтому очень долго ждать приходится. Ну еще через часик, пробегая через приемник на выход домой, поправляя на ходу шапку, Седов ткнул пальцем в снимок, сказал, что два ребра сломано. Приезжай, типа завтра утром, я тебе тугую повязку сделаю и убежал домой. Они тут еле добрались на скорой, а когда мотаться-то он и так дышать не может? Естественно утром никуда не поехали.
Тесть тем временем стал спать сидя, так как боится прилечь. Больно говорит, и все. А вчера так скромненько теще говорит, че то у меня в хорчках кровь. Звонят мне. Че типа делать? Вызывай говорю скорую.
В этот раз повези в шинники. Уж не знаю кто там дежурил, но как я понял вроде терапевт. Посмотрел внимательно, сделал еще и боковую проекцию (не пойму почему у Седова и первой горки сразу ума не хватило)обнаружил перелом пяти ребер, а одно ребро задевает легкое. Говорит надо в травму. Повезли опять в первую горку. Вчера положили.
Вот так вот, большое спасибо коллеги, и за внимательность и за невнимательность!
Еще скажу про шинники. Прошлой осенью, все тот же мой злополучный тесть, нажил себе огромную язву размером 2 на 5 сантиметров. Изначально и мы и терапевты конечно подумали что рак. Но слава богу обошлось. За три недели лечения в терапии шинников язва полностью закрылась. Так что специалисты там не плохие. Руководство видать идиотское, как впрочем и везде в ЛПУ, за редким искулючением.

26 февраля 2012 г.
15:30
гость

Хорошо, что сегодня выходной, да ещё праздник!Вот только одно слово в новостях о медицине в крае и...всё, всё можно узнать об этом учреждении, глав.враче или крайздраве, закупках , главных и не главных специалистах.Ну на фига нам медицинская палата, объединение медицинских работников, союз мед.сестер (кстати содержащих одну бессменную мадам) и т.д и т.п. Спасибо АМИКУ.Тут узнаются все новости и последние слухи.

26 февраля 2012 г.
15:50
- гость -

Настя, вопрос не о частной медицине, а точка зрения практиков-частников на "медицинский менеджмент", каким должен быть эффективный руководитель медучреждения

26 февраля 2012 г.
16:28
Аскет

маргиналу
26 февраля 2012 г.
13:47

Очень жаль!!! Сочувствую Вам. К сожалению, на первичном экстренном приеме, даже в спокойной обстановке, не выявляются до 30% повреждений грудной клетки, таза и позвоночника. Это не только в Барнауле, это по всей стране. Поэтому существует негласное правило, которое обычно используется - не находишь повреждений, но действительно сильно болит (а опытный специалист всегда отличит страдание от аггравации) - ГОСПИТАЛИЗИРУЙ! После адекватного обезболивания количество осложнений уменьшается в разы. И в стационаре всегда можно дообследовать и найти невыявленное ранее повреждение. А если нет повреждения - боль все равно при лечении уменьшится в течение 2-3 дней, и можно спокойно выписать с ушибом. В этом году должна быть закончена модернизация здравоохранения, а ремонт в больницах где-то только начался (например, в горке), а где-то еще и не начинался (большинство ЛПУ). Так что летом большинство больниц будет ремонтироваться, площади сужаться без снижения лечебной нагрузки. Больные будут лежать друг на друге в пыли, вони краски и строительном шуме. Будут трудности с плановой и экстренной госпитализацией. Это при том, что рентгеновское оборудование давно изношено, и вместо четких снимков чаще получается "черный квадрат Малевича". Многие медицинские работники озлоблены и работают по принципу - "насколько платят, настолько и работаю". Многие профессионалы, кто может, устав от всего этого, уходят на более спокойную работу, а следом и та молодежь, которая уже подросла и оперилась. Вот такая у нас модернизация здравоохранения! Так работает Минздравсоцразвития и Главное управление по здравоохранению, так работает и вся отрасль! Не повезло попасть к опытному и заботливому специалисту, верному своей профессии - будет вот такой результат. Было бы так смешно, если бы не было так печально!

27 февраля 2012 г.
02:33
Аскет

- гостю 26 февраля 2012 г. 11:29

Прочитал с большим удовольствием. Все четко и по делу - об отсутствии нормального менеджмента и подводных камнях, о которых мало кто думает, но все скользят и падают. Хоть статья и о частных клиниках, но все абсолютно справедливо и для наших родных государственных. Вместо профессиональных менеджеров, курирующих узкие, но конкретные напрвления, руководители ЛПУ под давлением различных -здравов, кластеров, ФОМСов, -здравнадзоров и прочих управляющих и контролирующих организаций окружают себя массой малокомпетентных замов с размытыми полномочиями. В свою очередь вся организаторская шелуха среднего уровня ложится на плечи руководителей подразделений и простых врачей. В результате подмены интересов процветает очковтирательство, подлоги, ретуширование историй болезни и другие, всем до боли знакомые прелести нашего здравоохранения. Парадокс, но дошло до того, что лучше красиво оформить историю болезни на умершего больного, чем вылечить тяжелого или безнадежного, но с нарушением стандартов и регламентированных сроков и расходов, в протокол вносить не ту операцию, которая была проведена или была необходима, а ту, которая более выгодна по рангу. Что касается частных клиник, то, как правило, все они имеют крайне низкую диагностическую базу и ограниченные возможности лечения. О большой хирургии речи даже и в принципе не идет. Тем более, основная цель большинства частных клиник - зарабатывание денег, а качество лечения здесь даже не на втором, и даже не на третьем месте.

27 февраля 2012 г.
09:51
Аскету - ДД

Что касается частных клиник, то, как правило, все они имеют крайне низкую диагностическую базу и ограниченные возможности лечения. О большой хирургии речи даже и в принципе не идет

Позвольте с вами не согласиться! бБаза диагностическая довольно-таки приличная, не во всякой городской больнице и поликлинике такая имеется! Возможности - тоже есть. Площади позволяют. Холециститы, аппендициты, грыжи, гинекологию, лор, травму и прочее лечим, причем эндоскопическими доступами...

27 февраля 2012 г.
10:37
Nhjwrbq

Полностью поддерживаю.

Контроль за качеством лечения, кстати, очень серьезный - внутренняя экспертиза, эксперты ТФОМСа, страховых компаний.

А теперь угадайте, что это за клиника?!

27 февраля 2012 г.
13:39
- гость -

какая разница! надолго ли на рынке мед услуг

27 февраля 2012 г.
14:05
Nhjwrbq

Навсегда, мой маленький Онанистый Анонимный друг.

27 февраля 2012 г.
16:22
вопрос к Nhjwrbq

Скажите, пожалуйста, у вас квоты на аппендэктомию (зндоскопически) для детей есть?

27 февраля 2012 г.
16:54
гость

А мне вот интересно. Делали УЗИ гениталий в ДД -диагноз: миома 11-12 нед, срочно операция. С Краевой направили в Диагностический центр. Повторное УЗИ - диагноз миома 5-6 нед. И какой клинике после этого верить? А ведь речь идет об операции.

27 февраля 2012 г.
16:55
- гость -

Nhjwrbq, детка, юмор ниже пояса. Не интересно.

27 февраля 2012 г.
18:23
- гость -

Троцкий, поясните мне (вашему коллеге): знакомый проходил общеклиническое обследование в ДД перед операцией, в крайнем смятении прибежал показать общий анализ крови. Я тоже такое редко видел - выраженнейшая панцитопения (смотреть страшно на результаты), между тем знакомый на вид здоров. Переделали анализ в "Надежде" - все в порядке. Так вот как такие ляпы "приличной" клиники объяснить? Сам работал в разных больницах, никогда с таким раньше не сталкивался

27 февраля 2012 г.
21:01
Аскет

Аскету - ДД
27 февраля 2012 г.
09:51
Nhjwrbq
зарегистрированный
27 февраля 2012 г.
10:37

Коллеги! А ведь никто не застрахован от осложнений. Не дай бог, но если получите перитонит, эмпиему плевры, гнойный артрит, остеомиелит, повреждение магистрального сосуда - что будете делать? Кому будете сбрасывать больного? Кто будет подбирать Ваши сопли?
И как Вы объясните устоявшуюся практику: а) запуск больного по большому кругу различных заведомо ненужных обследований и дополнительных консультаций за дополнительную оплату; б) заведомо ложный диагноз и последующий развод на дорогостоящее лечение; в) направление именно в тот диагностический частный центр или именно в эту аптеку за откат; г) вояжи по сельским районам и поборы с обезумевших от счастья поселян без перспектив дальнейшего лечения; д) подмена необходимого обследования тем, что есть в наличии... Можно продолжать и дальше. А в итоге: "Извините, запущенный случай, мы сделали все возможное" или "Вы сами виноваты, неправильно выполняли наши рекомендации". И вот он, больной, снова в государственной сети!

28 февраля 2012 г.
07:49
Arzt

А вот это верно! Особенно то, что всем выдают уже готовые отпечатанные заключения. Про госпитализации вранье. Еще ни одного не госпитализировали. Деньги берут, а на лечение (бесплатное!) отправляют в районную больницу.

28 февраля 2012 г.
08:18
- гость -

А,что в государственных учреждениях занимаются лечением?? Там,нужно отписаться,подогнать лечение и диагноз под стандарт... Но выход есть-искать не клинику,а доктора

28 февраля 2012 г.
09:18
- гость -

Аскет, жесть! особенно про поселян. это длинная и грустная песня.просто никто связываться не хочет

28 февраля 2012 г.
09:20
- гость -

руки поотрывать некоторым зубным чудо-лекарям. с конфискацией

28 февраля 2012 г.
09:46
Аскету, ДД

Вы в общем сказали про частные клиники и центры, но это не про ДД:
а) не делаем так, так как это "детские болезни" маленьких частных лавочек, нам же больше 10 лет, зачем мелочиться, тем более мы имеем стабильный поток пациентов,в том числе и по полису ОМС
б) ложные диагнозы не ставим, развод на дорогостоящее лечение - это обычно москвичи так поступают, цель у них одна - обобрать при первичном приеме максимально. Мы же заинтересованы в продолженном сотрудничестве с пациентом, да и страховые компании тоже не дремлют, всякие необоснованые (!) назначения просто не оплачивают.
в) мы сами работаем по поликлинике как диагностический центр и аптека у нас своя, зачем еще куда-то направлять? Кстати, что положено бесплатно по ОМС при лечении, это так и делаем в том числе и лекарства
г) про селян: мы госпитализируем и лечим у себя, есть где и как полечить (круглосуточный и дневной стационары).
д) ответ выше в а) и б)
ТАК ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ЛИБО ГОВОРИТЬ, НАДО БЫ УЗНАТЬ СНАЧАЛА

28 февраля 2012 г.
10:10
- гость -

И вояжей никаких нет!

28 февраля 2012 г.
10:49
- гость -

Для ДД: почему при "чесах" по районам ни один из врачей не указывает своей фамилии? Начинаешь думать, что лицензия получена на одного, а "врачуют" другие...

28 февраля 2012 г.
11:08
- гость -

В ДД всегда указывают фио врача на результате посещения.
да и лицензия на медицинскую организацию, а не на врача, а если на врача - это частник, а не ДД, к тому же ДД не ездит по районам

28 февраля 2012 г.
14:06
- гость -

kob2670 как прошла встреча с Безбородовым озвучте!

28 февраля 2012 г.
14:45
Nhjwrbq

Для 28 февраля 2012 г. 10:49
Клиника Добрый доктор не занимается выездной деятельностью.

28 февраля 2012 г.
14:47
Nhjwrbq

Для вопрос к Nhjwrbq
Нет, т.к.нет необходимого инструментария.
В 7-й детской такая услуга оказывается.

28 февраля 2012 г.
14:49
Nhjwrbq

Для - гость -
27 февраля 2012 г.
16:55

Если не интересно - не срите на вентилятор!

28 февраля 2012 г.
14:57
- гость -

Троцкий, повежливей, вы что это тут устроили

28 февраля 2012 г.
15:46
anthonio

фарисейство,фарисейство,фарисейство.умные слова и только,а главное,что вы хотели сказать Аскет и Троцкий.
К оргкомитету жаль,что отложили!!?
Но, что необходимо сделать в ближайшее время:
а)обратится к Герасименко заказать закон о "страховании профессионального риска".
б)закон о "страховании профессионального риска" не может существовать без профессиональных ассоциаций,соответственно нужен закон "о профессиональных ассоциациях". привлеките Аскалонова,мало,что умный еще и связи.
в)нужно довести до сведения Карлина, что НСОТ -говно,где коррупционная составляющая 100%.
Если думать об экономическом управлении качеством медицинской помощи, то контрактная система с оплатой индивидуально врачу, соответствующий процент от тарифа. Что позволит исключить субъективные отношения главврача и специалиста. Заработал-получи. а не заглядывай в рот главарю.
Дальше- это позволит боротся за тарифы и проценты оплаты врачу с тарифа. и тогда никто не скажет на митинг, что это против Путина.
г)просить Карлина провести силами депутатов начисления денежных вознаграждения главарей и их окружения. Один он себе сотни тысяч не начислит. пример Краснощеково.

это мои апрельские тезисы
в)

28 февраля 2012 г.
15:48
Nhjwrbq

Ой!.. Че-то и правда разошелся...
А пусть знают!!!

28 февраля 2012 г.
16:01
- гость -

это мои апрельские тезисы

никак сам ПУ?

28 февраля 2012 г.
16:03
kob2670

- гость -
28 февраля 2012 г.
14:06
Встреча прошла как по пословице: "глухому с немым о чем толковать"
Общались правда долго, наверное с час. У него аргумент, что травматологи не правы и от него мало что зависит и что неправоту медиков подтвердила трудовая инспекция.
Я ему о том что плевать я хотел на продажную трудовую инспекцию.

Он аргументировал, что мы не правы, так как выступаем не логично против установленных ими правил. Я отвечал, что если нас установленные ими правила не устраивают и не позволяют нам хорошо жить и качественно питаться, то плевать мы хотели на их сраные правила. И если они правила не поменяют сами, то поменяем их мы.
Ну вот примерно в таком ключе.

Никаких джентельменских соглашений мы не заключали, правда при раставании пожали конечно друг другу руки. Но никто никому и ничем не обязан.
Однако интересный факт, буквально через пару часов мне позвонили сотрудники другого структурного подразделения 9-й поликлиники. Опять рассказывали про безобразия с оплатой труда в их поликлинике. Причем ручались, что звонят всем отделением и даже заведующая рядом стоит. Но голос в трубке (женский) фамилию и имя не назвал. Соответсвенно и я не буду говорить, о том кто это звонил.
Моя позиция такая, если хотите озвучить проблемы которые возникают в вашем учреждении, не прячтесь. Объдиняйтесь и открыто (не анонимно) озвучивайте.

После выхода газеты, звонили и из поликлиники 4-й ГБ. Везде аналогичные безобразия: задержка доплат по модернизации, задержка губернаторских выплат. Лишение людей совмещений без уменьшения нагрузки. И т.д. и т.п....

28 февраля 2012 г.
16:26
- гость -

заканчивайте собачится друг с другом.
Желаете Перемен,нужно что-то иметь за душой, чтобы вас хотя бы услышали.
Герасименко отсидел в ГД 12 лет!!! И что Вы нам сделали???
а)закон о наркотиках- по которому мы заплатили вневедомственной охране по 4оо тыс за кнопку на посту\до деноминации\. Давным давно, я работал медбратом; поставь со мной трех ментов, все равно подменю наркотик и никто не заметит.
б)закон "о курении"- Ливанов над Вами мало посмеялся???
в)УЗИ выхлопотал для Горняка? опять же заслуга тех, кого вы лоббировали.
г)федеральный травматологический центр-так это строительное лобби,будет распиливать денежки

Сделайте наконец настоящее стоящее дело для коллег:
закон "о страховании профессионального риска".

Если я, попрошу кого нибудь,забить 100 гвоздей, то на 10ом или 15ом гвозде он попадет по пальцам, будет больно. Это его профессиональный риск. Если врач спас 1000 детей, никто не заметит,но если он катетеризирует вместо вены артерию и ручка некротизируется. Это его профессиональный риск. потому,что мы работаем на этой грани жизни и смерти. Врача посадят, никто не вспомнит про первую 1000. Тогда "добропорядочные" зеки, негодующие в своей кровожадности его повесят, как это произошло. И скажут что врач покончил самоубийством.

28 февраля 2012 г.
16:31
anthonio

сим подтверждаю
текст от 28 02 12г 16:26 мой,забыл подписатся

28 февраля 2012 г.
17:09
Пышка

Легко сказать объединяйтесь и открыто говорите,работать то нам под руководством этого гл.врача.А там разговор короткий "увольняйся" или "проблемы нужны?".Так и сидим по кабинетам.Завидуем смелости тех кто пытается открыть рот.

28 февраля 2012 г.
18:09
- гость -

Что то ГБ-3 затихла. Не к добру!!!

28 февраля 2012 г.
18:47
- гость -

БЕЗБОРОДОВА на Д О Л О Й !!!!!

28 февраля 2012 г.
18:48
- гость -

База диагностическая довольно-таки приличная, не во всякой городской больнице и поликлинике такая имеется!

Видела изнутри ваши "базы". Вот именно, что базовый набор.
Аппараты УЗИ бывают довольно разные по ценам (раз в 10-20) и соответственно по техническим характеристикам, т.е. возможностям. А чтобы на лабораторию разорились, вообще фантастика. Я понимаю, что для директора разницы в приборах нет, лишь бы при лицензировании паспорт заполнить.

28 февраля 2012 г.
18:51
новости из оргкомитета

В 12 больнице начмед Танков организовал сбор подписей в поддержку "справедливого" и "грамотного" руководителя, т.е. себя. Как видим, так всегда у нас поступают малодушные проштрафившиеся "царьки", когда не хотят признавать своих ошибок. Правда, до сих пор это не спасало их от увольнения. Между тем, злополучную больницу по фактам, указанным в сообщениях ИА "Амител", проверяет комиссия из крайздрава. Побывал там и главный хирург края Сафонов, которому работники рассказали, что кровь перевозится на такси, а оплачивают транспортировку дежурные врачи.

28 февраля 2012 г.
18:52
anthonio

про страх. как то я был заведующим отделением хирургии. К нам приехала комисия с проверкой. Строгая такая.То им не так это им плохо. Я переживал,я переживал не столько за себя сколько за главного. влепят ему после проверки, а мужик толковый. Мы с ординатором в двоем. Он мне и говорит:
-"шеф,ты че блин боишся.Нас дальше Сибири не сошлют. Так мы и так в Сибири.И ниже станка не опустят,так мы и так за ним стоим по 6 часов в день. \операциорнный стол\. и я как то подумал "да и правда"

28 февраля 2012 г.
18:56
- гость -

anthonio
28 февраля 2012 г.
15:46 НСОТ в этом году светит не только вам. думаю, что много негодующих к вам присоединится

28 февраля 2012 г.
19:31
Nhjwrbq

Для - гость -
28 февраля 2012 г.
18:48

Дорогуша, ну уж если видели, то знаете, что УЗИ аппараты в клинике практически все экспертного класса. А в самом ближайшем будущем ВСЕ будут экспертного класса.

Что касается лаборатории- содержать её только для себя крайне невыгодно, тем более, что 3 года назад у нас уже был такой опыт.

И вообще, если уж Вы такая 3,14здодельная, возьмите кредит миллионов 130-140, откройте свою клинику и там руководите.

Со стороны все такие умные)))

28 февраля 2012 г.
19:34
Nhjwrbq

Для - гость -
28 февраля 2012 г.
18:47

Ну что же Вы, уважаемое, анонимное прячьтесь и горлопаните как шалава уличная -
из-под забора, чтобы можно было по-быстрому незаметно слинять. Уже покажите личико))).

28 февраля 2012 г.
20:16
сотрудник

Молодцы шинники! Новости из оргкомитета, как всегда, лживые, Танков тут не причем, сто пудово. Там коллектив дружный, до сих пор сожалею, что ушел от туда. Интересно, почему этот "оргкомитет" так привязался к шинникам. А может в нем засели некоторые ребятки из реанимации ГБ 12 и "крысятничают"? Они и раньше склоки разводили как бабы, а уж нынешний состав самый подленький. Не завидую их заведующему, сожрут и не подавятся. Respect коллективу шинников!

29 февраля 2012 г.
07:02
врач 12 гб

«Сотруднику» начмеду Танкову
Вы уж определитесь, какой коллектив у вас – «дружный» или «подленький». А может дело не в коллективе, а в некомпетентном руководителе, не справляющемся в настоящее время со своими эмоциями? Ведь к работникам больницы никаких нареканий никогда не было. Считаю, что положение действительно серьезное, нужда заставила начмеда самого заняться комментированием на медицинском форуме, а также составлением «филькиных грамот» от имени сотрудников с изъявлением «искренней» поддержки. Советую начмеду, чтобы лучше выглядеть в глазах вышестоящего начальства, в дополнении к этому организовать митинг сотрудников (у которых еще не отобраны доплаты), возможны следующие лозунги: «Мы не против Танкова!», «Мы – за перевозку крови на такси!», «Мы против тех, кто против Танкова!». Естественно, что при такой безоговорочной поддержке начмеда со стороны «дружно-подленького» коллектива крайздрав примет правильное решение.

29 февраля 2012 г.
07:41
- гость -

начмед явно не справляется со своими обязанностями, в некоторые отделения месяцами не заходит, такая к нему неприязнь

29 февраля 2012 г.
09:08
- гость -

Аппараты УЗИ бывают довольно разные по ценам (раз в 10-20) и соответственно по техническим характеристикам, т.е. возможностям. А чтобы на лабораторию разорились, вообще фантастика.

судя по вашим словам, вы не были в клинике. по поводу аппаратуры: накануне поставили аппарат УЗИ, какого даже в диаг.центре и краевой нет. фирма сама попросила поработать на нем (бесплатно кстати для нас)

29 февраля 2012 г.
14:20
маргинал врачу 12гб

лозунги, креативные. поржал. молодец!

29 февраля 2012 г.
14:25
Крестьянин

Ага ,ДД не ездит по деревням ха-ха-ха..Наверно,это призрак Доброго Доктора по выходным ездит, И в одном лице принимает за 3-х - 4-х узких специалистов?

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться