Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

11 марта 2012 г.
14:59
Маша
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

хирург
10 марта 2012 г.
16:21
"..безукоризненно проведенное лечение требует затраты от доктора больших усилий и ничего не приносит взамен..."

Вот читаю это и волосы дыбом!А что вы хотите взамен, простите?То есть вы заранее заинтересованы в плохом лечении, чтобы у вас голова потом не болела? Да, ничего не скажешь,приятно слышать это от врача! А вам в голову не приходило , что безукоризненное лечение - это в принципе, должна быть норма? Вы заранее озвучьте - я вам делаю операцию, а исход 100 процентов будет замечательный, я вас точно вылечу, заплатите мне столько-то. Так нет, перед операцией вы бумажки даете подписать, мол если что, в моей смерти прошу никого не винить. Медицина это ведь не базар - заплатил - выжил, не заплатил -помер, и богатенькие умирают.Безусловно, хоть медиком не являюсь, целиком и полностью согласна , что любая медицинская специальность должна не просто хорошо оплачиваться, а ОЧЕНЬ ХОРОШО! Но вот когда с такими фразами закомишься, одолевают большие сомнения, что если такому чуду медицины больше заплатить - результаты будут лучше.Как говорится, за ваши деньги - найдем любые болезни, и за ваши же деньги их и вылечим, а все безденежные люди, как известно, всегда здоровы. А вообще было бы здорово если бы платить надо было по результатам лечения - поправился человек, есть улучшения - получите денюжку, напартачил - извините.а по результатам вы никогда не согласитесь лечить, потому что это ответственость огромная, с которой вот таким вот заявителям не справиться!

11 марта 2012 г.
15:16
врач

Маша, вы, видимо, бестолковый человек. Претензии ведь не к вам, пациентам, а к дурной организации медицинской помощи, при которой у врача нет мотивации лечить пациента. Вот вы представьте: больная полечилась у хирурга должным образом и хочет ему еще одного клиента "подогнать", а хирург совсем в этом не заинтересован. Вопрос - почему? А вы демагогию разводите, даже истерию.

11 марта 2012 г.
15:20
- гость -

Маша из тех убогих, наверное, которые никогда докторов не благодарят (так как не за что), а убегают с выпиской, вот она и завозмущалась. Может быть, она и была той пациенткой хирурга

11 марта 2012 г.
16:12
Маша

Да нет, слава богу, не была пациенткой хирурга, и никому не желаю. И я вас никак не оскорбляла и тем более "убогими" не называла. Вот проблема как раз конечно в плохой организации, а врачи с пациентами мечутся туда-сюда, крайних ищут. Здесь надо чтобы грамотно все пожелания докторов соблюдали, но и чтобы пациентам было тоже удобно. А насчет пометок, что я врачей не благодарю - так вы не правы, и спасибо говорю, и не только спасибо. А почитать весь этот форум так получается одни на врачей грязь льют, другие на начальство врачебное, третьи - на пациентов непутевых. Как-то неправильно все это.

11 марта 2012 г.
16:46
- гость -

Маша, теперь вот понятно, что вы имели в виду. Ведь согласитесь, что ситуация малопонятная - когда таксист, парикмахер, строитель ждут клиента, а для высококвалифицированного специалиста-врача, потратившего на обучение от 7 до 12 лет - пациент зачастую в тягость, т.к. медуслуга врачу не оплачивается. Просто доктора привыкли выполнять свои обязанности и не говорят об этом больным, но это так. Некоторые врачи из-за этого формально подходят к своей работе, некоторые начинают хамить. Так вот, по моему мнению, каждое действие врача (консультация, манипуляция, операция) должно быть ему оплачено государством раз оно гарантирует гражданам бесплатную медпомощь, причем именно доктору, а не главврачу.

11 марта 2012 г.
17:05
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
16:46 "должно быть ему оплачено государством раз оно гарантирует гражданам бесплатную медпомощь, причем именно доктору, а не главврачу." какие мы с Вами наивные.........

11 марта 2012 г.
17:08
- гость -

В краевой больнице представили нового главного врача - В.А. Елыкомова...Встретили молча.

11 марта 2012 г.
17:21
doc13

Кто-же теперь, интересно, в Кардиоцентре главенствовать будет???

11 марта 2012 г.
17:23
- гость -

А кого в Кардиоцентр назначили?

11 марта 2012 г.
18:31
ворчунья

Вопрос - почему в поликлинике по месту жительства нельзя получить лечение (физио, уколы и пр.) по направлению от платного врача? Есть документ, запрещающий это?

11 марта 2012 г.
18:47
Гость

Ворчунье.
Получить бесплатное лечение в пол-ке по м/ж по р-ции платного врача можно. В рай.центры приезжают платные мед.клиники и по р-м платных врачей в ЦРБ без всяких проблем выполняют лечение.
Другое дело, что р-ции частных центров должны быть должным образом оформлены - с печатью врача и частной мед.клиники, разборчивой фамилией доктора и его разборчивой подписью.
Какая разница частная или гос.клиника, если у обоих имеются документы разрешающие оказывать мед.помощь.

11 марта 2012 г.
18:58
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
17:08 есть такая практика: сомнительные документы за подписью руковода копировать и до лучших времен собирать

11 марта 2012 г.
20:06
solnechnaj

Ребенок пришел из садика и спрашивает :"А, что такое аллергия? Сегодня воспитатели говорили,что у них аллергия на детей и детский сад..."Страшно за детей,которых доверяешь "аллергикам".Если бы оплачивали их труд достойно,то и за малышей волноваться не пришлось бы,наверное....

11 марта 2012 г.
22:15
гы-гы-гы

ворчунья

11 марта 2012 г.

18:31,

это такое правило: пришел от бесплатного врача, лечишься так же, от платного- за деньги.

11 марта 2012 г.
22:31
f.a.ckoff

11 марта 2012 г.
14:29
ой-ой, как мы зазвездились. Будь проще - люди потянутся.
Не вижу связи между назначениями и отставками с соцпроффом, приход весны тоже Ваше персональное достижение?
Что значит "решать вопросы в собственном учреждении"? Общими значит пусть профсоюз занимается, за всех подписывается, в том числе за тех кто ни к какому профсоюзу не относятся (что прискорбно), а соцпроф только сливки снимать будет?
Профсоюз для медсестер 18 млн на этот год отбил денег у крайздрава на обучение,(в прошлом годе 9 млн было) а кто из них об этом знает? Ведь поделят на всех, а не на членов профсоюза. А ещё предсдатель сказал,что подписался крайздрав на увеличение доли работодателя на детские путёвки в лагеря отдыха до 35% , и опять для всех. Надо нашему председателю сказать чтоб у нас всё это членам профсоюза досталось.
Собственно для соцпрофа того же желаю, чтоб активность была у народа. Нефига дармоедов плодить, пусть участвуют хоть как то, а не подарки ждут к новому году.

12 марта 2012 г.
07:32
врач

Факофф, хватит бестолковщину нести. Сами прекрасно знаете, что у профсоюза ФНПР краевая есть организация, а у Соцпрофа - только местная - в КОБ, т.е. не может она задачи за пределами своего учреждения решать. И нечего нахваливать профсоюз ФНПР, все знают, что не работает он, ведь истинной работой профсоюза нельзя считать новогодние подарки и "утренники"

12 марта 2012 г.
09:27
kob2670

f.a.ckoff
зарегистрированный
11 марта 2012 г.
22:31
Вы либо действительно не в теме, либо просто из другого лагеря (тогда тут дискуссии неуместны). Неужели вы не можете отличить первичку от краевой организации?
А отставки и назначения я и не ставил в заслуги ни себе ни СОЦПРОФУ, читайте внимательнее. Я написал, что это возможные темы для нового номера газеты "День медика".

Что касается ФНПР, вчера пообщались с председателем ФНПРовской первички одной из ЦРБ. Сотрудников более 200 человек, а в профсоюзе осталось 8!!! И костерит Волошину на чем свет стоит. Развалила говорит профсоюз медиков до основания. Против произвола главарей со стороны профсоюза никакой помощи.
То что вы пишете про деньги на специализацию, так это тоже не заслуга профсоюза, откройте трудовой кодекс и внимательно почитайте, кто обязан обучать работников. И работодателю от этого никуда не деться, есть профсоюз или нет. Им просто разрешают формально хоть где-нибудь засветиться. А там где не разрешают, они туда и не лезут. Сидят себе спокойно на заднице и курят "Беломор".

12 марта 2012 г.
10:15
- гость -

И снова хочу уточнить, почему проедурка отказывается ставить уколы по назначению платного врача? Почему надо, чтобы эту бумажку переписал участковый врач? Есть четкие указания по этому поводу или все-таки можно, извините, качать права?

12 марта 2012 г.
10:18
- гость -

И снова хочу уточнить, почему проедурка отказывается ставить уколы по назначению платного врача? Почему надо, чтобы эту бумажку переписал участковый врач?

Вам может стать плохо от этих уколов. Аллергия, врачебная ошибка или еще чего-нибудь. Кто будет отвечать за вред, нанесенный Вам? Как в процедурном кабинете узнают, что у Вас нет аллергии? Про аллергию врач спрашивает и записывает в карту. Где карта, в которой написано про аллергию? Так понятно?

12 марта 2012 г.
10:22
гость

нет, не понятно. Назначения сделал тоже врач!Который тоже интересуется всеми подробностями, прежде чем назначать препарат.Вот есди больной без назначения пришел - другое дело.

12 марта 2012 г.
10:27
Невежин Н. г. Рубцовск

Я давно говорю, что Волошину надо гнать поганой метлой из профсоюза медицинских работников, но вот только получается пока все наоборот: она гнобит всех несогласных как хочет. И на развалинах профсоюза, нарушая устав профсоюза, строит централизованные структуры своих представителей на местах. Вопрос, может ли она это делать без согласия центральных структур ФНПР? Это к вопросу о роли ФНПР.

12 марта 2012 г.
10:31
- гость -

нет, не понятно. Назначения сделал тоже врач!

ОК. Другой вариант: Медсестра в процедурном кабинете читает назначение - "...рекомендовано отрывание ног с последующим отрыванием головы..." Медсестра отказывается выполнять назначения. Ее тащат и прокуратуру и спрашивают, почему не выполняет назначения с подписью врача и печатью. Так понятнее?

Уколы вообще-то делают в стационаре. Практически не бывает таких болезней, чтобы пациент должен был топать в поликлинику и дырявить вены. Такие обходятся таблетками.

12 марта 2012 г.
11:13
- гость -

f.a.ckoff
зарегистрированный

11 марта 2012 г.
22:31 "на этот год отбил денег у крайздрава " все что они смогли? ууууу, крууууууууууто! хочу такую работу

12 марта 2012 г.
11:29
елочка

правильно ребята ,выпорите нашу "дорогую "Плигину . Давно уже настала пора.

12 марта 2012 г.
13:07
Богданова

Господа писатели!Что вы к Пллигиной приплетаете гл. медсестер ? Вы бы тайным голосованием спросили у нас кто за эту с ... проголосовал-бы ! А про журнал "Здоровье Алт. семьи " отдельный разговор.Это личное издание г-жи Козловой И.В. и Плигиной .Они заставляют врачей и м\с писать туда статейки ,а затем заставляют покупать эти журналы медсестер ,а еще и распрстранять пациентам в больницах.Главные сестры не знают как крутиться между всеми ,ведь Плигина не на санитарской должности и поддержка у нее медсестры!!

12 марта 2012 г.
14:30
санитарка Настя Швондер

Возможно и не все главные сестры пляшут под дудку Плигиной. Честь им и хвала. В таком случае все строем выходим из ассоциации и журнал в топку вместе с издателями.
Насчет должности, я чего-то не поняла. Какая там поддержка? Поддержка наверное только от тех кто в доле, но я не думаю что их много.

12 марта 2012 г.
15:39
герда

мы все решили выйти из этой сомнительной организации под названием ассоциация медицинских сестёр.

12 марта 2012 г.
16:01
- гость -

Молодцы!Хватит обогащать эту Плигину! А главным сёстрам желаю быть посмелее,не нужно её бояться!Она никто,обычная медсестра, не будет наших взносов не будет и этой бестолковой организации. И будет Плигина обычной пенсионеркой!

12 марта 2012 г.
16:17
маргинал

вероятно Плигину крышует депутат единорос главарь 8-й ГБ Братышев.

12 марта 2012 г.
16:23
санитарка Настя Швондер

соглашусь с Невежиным, насчет Волошиной. В Топчихе, когда председатель месткома Чаплыгина попыталась бодаться с Альшанской. Волошина лично прискакала и задушила первичку собственными руками. То есть топчихинская ЦРБ вошла в число тех многочисленных больниц, где профсоюз умер де-факто.

12 марта 2012 г.
16:40
нюша

В ФНПР в больницах - одни пенсионеры.И оталось их 10 часть от кол-ва Что стар,что мал.

12 марта 2012 г.
16:53
- гость -

Кто желает выйти из ассоциации не ходите к главным сестрам не кланяйтесь, пишите заявление в бухгалтерию ,что бы не удерживали с вас процент в пользу ассоциации. И все вся проблема решена.Они не имеют право вам отказать.

12 марта 2012 г.
Доктор

Бестолковость организации здравоохранения достает ежедневно. В Амителе сообщение о новых условиях оплаты мед работникам, Дважды перечитал и ничего не понял. Повышение на 12-14%, кому конкретно? Недавно прочитал, как один мужик жаловался другому, что смотрел пиратскую версию, нового блокбастера. Так там переводчик озвучивал все роли сам, шепелявым голосом, при этом еще и постоянно жрал чипсы. Так и здесь же, один в один. Болото, одним словом

13 марта 2012 г.
09:00
- гость -

Доктор
12 марта 2012 г.
Вам, что не понятно? Повысили зарплаты всем сотрудникам медучреждений (от фельдшеров до сантехников больниц) кроме врачей непосредственно. В итоге общий уровень зарплат повысился в медицине края, а врачи остались с носом. Может это происки краевых властей, своеобразная месть за организацию митингов? Если так, то это клинический случай у краевых руководителей.

Если не заботится о врачах, то и не стоит говорить о поднятии уровня медицины в крае. Так он неминуемо опустится на фельдшерский.

13 марта 2012 г.
09:46
Доктор

гостю от 17.23.
Уровень грамотного фельдшера, это еще полбеды. На днях консультировал по телефону, один из районов края. Дважды с недоумением просил уточнить, с врачем я говорю или с медсестрой. Попросил к телефону анестезиолога, а у них его просто нет, как и отделения. Больной в итоге умер, при транспортировке к нам.
Страшновато становится жить.

13 марта 2012 г.
09:46
санитарка Настя Швондер

Не соглашусь!!! Если помните на прошлый митинг вышли в основном санитарки и средний медперсонал. Вот им и повысили зарплату, потому что испугались. А врачи решили отсидеться в засаде, вот их "треснули об шишку". Так как не очень-то боятся.

13 марта 2012 г.
09:48
следовательно

Какой вывод?
ВСТАВАЙ ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЕННЫЙ!!!

13 марта 2012 г.
10:07
- гость -

Доктору...Вы,похоже,очень умный....консультируете на право и налево...А вот,когда приезжал Рошаль,молча ему рукоплескали....Ну и высказали ему о проблемах....что страшно Вам....

13 марта 2012 г.
11:09
Татьяна РЕНТГЕН

Заплатила за квартиру - отдала ползарплаты, заплачу за садик - вообще одни слёзы останутся... Коллеги, думаю, я не одинока в такой ситуации. Когда митинговать пойдём???

13 марта 2012 г.
12:28
- гость -

Дважды с недоумением просил уточнить, с врачем я говорю или с медсестрой.

13 марта 2012 г.
12:57
- гость -

Татьяна, думаю, в конце апреля было бы оптимально.

13 марта 2012 г.
13:02
dde

Доктору-консультанту! Что же так ..реново проконсультировали и дали "добро" на транспортировку? Может, самому грамотешки не хватает? Начните с правописания, что ли...

13 марта 2012 г.
13:07
гость

Руководить профсоюзами должны перспективные, достаточно зрелые люди, а не бабушки и дедушки.

13 марта 2012 г.
13:39
- гость -

гость
13 марта 2012 г.
13:07 есть такие бабушки, которые легко заткнут за пояс любого перспективного, потому как имеют опыт, сообразительны и расторопны. но на всех ленивых их не хватит

13 марта 2012 г.
14:18
Богданова

Ув. коб2670. Расскажите нам почему вы оставили ЛДПР? Вы же сначала служили этой партии верой и правдой ?

13 марта 2012 г.
14:26
Иван

Его оттуда с треском выперли.

13 марта 2012 г.
14:49
наблюдатель от ЛДПР

Иван опять начал добавлять бестолковые комментарии. Мишенин возглавлял Центральное отделение ЛДПР. Скорее всего, просто изменились политические убеждения, вот он и перешел в другую партию, причем вошел в совет регионального отделения.

13 марта 2012 г.
15:43
гл.медсестра

Ув. коллеги ! Вы все о делах наших скорбных ,а я хочу на нашей страничке выразить огромную благодарность врачу хирургу 3 градской б-цы Пантюкову Дмитрию Анатольевичу !Дорогой доктор! Спасибо Вам за доброе сердце ,легкие и умелые руки хирурга,скорость с которой Вы помогаете пациентам ,за Ваш юмор.Добрых и терпеливых Вам пациентов в работе и уважения со стороны руководителя и коллег .Б. Т. А.

13 марта 2012 г.
17:11
гость

Татьяне РЕНТГЕН

Татьяна, попробуйте обратиться в соцзащиту, там можно льготы получить по оплате коммунальных, за садик тоже вам должны возмещать какую-то сумму(зависит от количества детей семье от 30до 70%). Я понимаю, что это крохи, но все же лишняя тысяча не помешает. Да кстати, с этого года увеличили сумму на детей при расчете подоходного налога(простите, не знаю как это правильно называется). Не все об этих возможностях знают, не всем бухгалтерия об этом говорит.

13 марта 2012 г.
17:49
- гость -

"Не все об этих возможностях знают" - получается комментировать на медфоруме, получится и по соответствующим сайтам поискать необходимую информацию

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения