Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

13 марта 2012 г.
18:37
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Общественная палата края - подходящая площадка для диалога всех недовольных. из закона о Палате: цели и задачи - открытое и гласное обсуждение общественно важных проблем, формирования общественного мнения населения Алтайского края и доведения его до сведения органов государственной власти Алтайского края и органов местного самоуправления. если верить их сайту они часто проводят "круглые столы", могут запрашивать информацию в различных органах. для объективной картинки, чтобы не поливать друг друга грязью и не оправдываться в ответ, неплохо было бы получить из контролирующих органов официальную информацию о количестве жалоб (обоснованных и необоснованных) и проверок (плановых и внеплановых), о предмете жалоб, о принятых мерах реагирования, о количестве привлеченных к ответственности. и аттестацию для "нерадивых" проводить не придется. так все будет понятно

13 марта 2012 г.
18:42
- гость -

несколько напрягает тот момент, что мы не интересуемся мнением главврачей. собачимся здесь каждый день, а по существу мало информации к размышлениям. хотелось бы услышать вашу точку зрения, руководители

13 марта 2012 г.
19:49
kob2670

Уважаемая, Богданова (надеюсь не очень фамильярно звучит? имени отчества вашего не знаю)! Почему Вас интересует именно этот период моей биографии?
Если бы я решил на форуме выставить всю свою автобиографию, то я конечно начал бы с "октябрят" куда меня с приняли году этак в 77-м, ну и так далее.....(пионерская организация, ВЛКСМ, ФНПР, ДОСААФ, ВДПО и другие, всех не сосчитать)

13 марта 2012 г.
19:52
kob2670

Забыл добавить:
Если Вас этот или какой-либо другой вопрос интересует, с огромным удовольствием отвечу, но при личной встрече.
Зачем вести здесь личную переписку?

13 марта 2012 г.
22:41
f.a.ckoff

мля, КОБ, я думал вас больше. Ну это не страшно, мясо нарастёт
удачи.
А это и хорошо, что есть несколько профсоюзов.
Только всех не подбирай, не надо. Не всё так просто наверно с теми, за кого профсоюз не заступился, им то же ряды чистить надо.
Вон из рубцовска активный какой парниша, на Волошину поганой метлой... может он дворник в лучшем случае, а вдруг того, просто больной. А попросится к вам, возьмешь?

14 марта 2012 г.
10:12
- гость -

На гор. Больнице №6 по ул. П.Сухова 63 в период оттепели снег валится к главному входу, сосульки создают опасность для больных, того и гляди упадет на голову. Весь периметр здания увешан листовками "ОСТОРОЖНО СХОД СНЕГА" вместо того чтоб этот снег скинуть. В регистратуру не попасть, вход огорожен ленточками, приходится водить стариков вокруг больницы. Куда смотрит руководство больницы во главе Гл. врача Тимошенской Н.В., или она надеется что пронесет и ни кого ни прибьет.
Куда смотрят краевые власти, может пора что нибудь менять в руководстве, ставить молодых и энергичных?

14 марта 2012 г.
10:55
- гость -

предприниматели еще на выходных крыши почистили от снега. потому что им это дешевле во всех смыслах. уровень ответственности у хозяев гораздо выше, чем у назначенных руководителей. мое мнение

14 марта 2012 г.
11:37
МиТр

для - гость -
14 марта 2012 г.
10:55

очень верно подмечено - хозяин умеет считать деньги

14 марта 2012 г.
13:57
санитарка Настя Швондер

- гость -
13 марта 2012 г.
18:42
Хорошая идея. Вот только до нас доходят слухи, что главари форум-то мониторят, но все на что они способны это чиркнуть один два высера под анонимными никами.
И вправду, почему бы Тимошенской например не выступить тут с аргументированным обоснованием почему с крыши ее подведомственного учреждения свисают тонны ледяных глыб, грозясь прибить кого-нибудь из посетителей?
Предпринимателей например за это очень активно штрафуют.

14 марта 2012 г.
14:05
- гость -

прежде чем загнать работника на крышу стоит инструктаж по технике безопасности провести, получить с него роспись, обеспечить инструментом и инвентарем, страховку предусмотреть. потом контролировать весь процесс самолично. полдня подсуетиться и все довольны. больше разговоров

14 марта 2012 г.
16:16
- гость -

От куда у руководителя пол дня если он уже с утра домой собирается, а после полудня пропадает.
Главным врачам выгодно что у них все рушится, государство им на это выделяет деньги на РЕМОНТ, а со строителей они всегда возьмут свой процент на очередную шубу, дачу, машину и т.д.

14 марта 2012 г.
17:59
- гость -

Что касается ГБ № 6, то сама лично столкнулась с нарушением трудового кодекса (под четким руководством Тимошенской), погрешностями в расчете з/платы (в пользу больницы конечно - ходила, просила пересчитывать, вернули потом).

14 марта 2012 г.
18:41
- гость -

- гость -
14 марта 2012 г.
16:16 считаю, что пока ВЕСЬ ремонт в учреждении не выполнят, средства на ремонт административной части не давать (кроме коммуникаций). чтобы интерес к жизни не пропадал. стойкое убеждение, что выгодней регулярно перечислять небольшими суммами на содержание.с одной стороны, явные дыры залатают и доживут до капремонта, с другой стороны, легче отследить расходы

14 марта 2012 г.
18:44
- гость -

про фишку соседей из поднебесной рассказывали: работник на перекур - рядом чел с секундомером, и оплата только за отработанное время. вот где жесть!

15 марта 2012 г.
16:13
- гость -

гостю от 14 03 10:12
снег с крыши сбросить можно. Но крыша настолько хрупкая,что после стояния на ней "очиститяля снега" она потрескается, будет протекать, как Ниагарский водопад. и тогда вы будете возмущатся разрухой в помещении. Умные вы мои.

15 марта 2012 г.
16:30
умные мы ваши

- гость -
15 марта 2012 г.
16:13 а Вы за каким там сидите?! я Вам открою страшную тайну: в Сибири зимой снег выпадает в больших количествах. почему до сих пор крыша хрупкая? своевременный ремонт крыши чья головная боль, моя? телефоном, факсом, эл почтой, компом, ручкой пользоваться не умеем. дойти до нужной двери не могем. к кому за доп финансированием обратиться не знаем. выносить мозг нытьем окружающим - это без проблем. все остальное - так сложно! Ваше решение - заткнуть рот нам и продолжать ничего не делать. какой-то детский лепет!

15 марта 2012 г.
16:34
- гость -

это новая манера общаться в инете пошла от Ткачева? "я тебе как мужик мужику отвечу: не нравится, ищи другую работу!"

16 марта 2012 г.
10:37
- гость -

как вы все задолбали,и та же Швондер сплетница,ядом плюётся,а аргументов нет,только знаете как грязное бельё из всех больниц выносить.

16 марта 2012 г.
11:45
- гость -

если задолбали, идите работайте, грязное белье из больницы постирайте

16 марта 2012 г.
12:43
- гость -

Мероприятия по улучшению материально-технического состояния объектов здравоохранения определены планом социально-экономического развития Алтайского края до 2025 года. Для их реализации ежегодно принимается краевая адресная инвестиционная программа.

Развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения края направлено, преимущественно, на реконструкцию зданий больниц и поликлиник со строительством пристроек, надстроек и вспомогательных объектов. Это позволяет достичь желаемых результатов в более короткие сроки и с наименьшими затратами.

16 марта 2012 г.
14:36
Елена

Подскажите пожалуйста, выврнула руку вечером, за ночь она опухла, утром пришл на работу, но боль была сильная и я пошла в травмпункт поликлиники №1 на Интернациональной,т.к. работаю рядом, (с полисом, пенсионным и паспортом), но меня там не приняли и отправили в травмпункт по месту жительства,т.е. на Малахова,51, т.к. я прописана в Ленинском районе. Правомерны ли действия медиков? (на сколько я знаю, что я имею право обратиться в любое мед.учреждение не зависимо от прописки)

16 марта 2012 г.
15:04
- гость -

не правомерны действия сотрудников!

16 марта 2012 г.
15:33
- гость -

16 марта 14:36 Елена, Вас обязаны были принять, обследовать и оказать помощь, особенно если травма с острой болью. Наверно, банально, не захотели увеличивать себе нагрузку - проще отфутболить по месту жительства. Может, конечно и были у них уважительные причины (неисправен рентгенаппарат, травматолог ушел на больничный и не кем заменить), но об этом пациенту сообщают и советуют обратиться в др. мед учреждение, где все необходимые обследования и помощь можно получить в полном объеме. После отказа не помешело бы обратиться к глав.врачу или его заму, и лучше в письменном виде - обычно помогает. А с травмой не тяните, туго забинтуйте (не до посинения, конечно) и бегом на рентген. Удачи Вам и здоровья!

16 марта 2012 г.
15:38
- гость -

- гость -
16 марта 2012 г.
15:33
спасибо огромное. Рентген сделала - слава богу не перелом, вывих. А вот в травмпункте Трансмаша замечательный травматолог и отношение к пациентам. Спасибо им огромное и здоровья.

16 марта 2012 г.
15:54
- гость -

гостю 11:45
я учился не для того чтобы стирать грязное бельё в больнице. а этот форум пора закрывать!Одни сплетники и завистники.Ещё раз скажу задолбали!!!!

16 марта 2012 г.
16:54
- гость -

гостю 15:54 о Великий доктор, "грязное белье больницы" было упомянуто в Вашем же контексте.закроете этот форум, откроется другой. работать на месте придется в любом случае, чтобы не было повода про руковода сплетню сочинить или ядом в адрес Крайздрава капнуть

16 марта 2012 г.
20:36
Аскет

Елене 16 марта 2012 г. 14:36 и другим
Разделение травмпунктов по территориальному принципу существует для оказания плановой помощи, т.е. для тех больных травматологического профиля, которым помощь УЖЕ БЫЛА ОКАЗАНА РАНЬШЕ, и они проживают на обслуживаемой территории - так называемый кабинет долечивания (если он предусмотрен), где прием ведет обычно заведующий травмпунктом. При острой травме экстренная помощь должна оказываться по месту первичного обращения, независимо от территории. Для этого травмпункты и развернуты. Случившееся с Вами расценивается как неоказание экстренной помощи и серьезно карается. Обычно на пороге под разными предлогами (живешь в другом районе, травме несколько дней и т.д.)заворачивают санитарки, чтобы лишний раз не подтирать пол, редко медсестры, еще реже молодые врачи или старые раздолбаи, которые находятся под властью "всю жизнь здесь проработавших" теток. Нужно было сразу обратиться к заведующему травмпунктом или главному врачу. Проблема решилась бы мгновенно. А теперь можно только сотрясать воздух.

17 марта 2012 г.
12:44
очевидец

- гость -
16 марта 2012 г.
15:54
Сам задолбал своими неграмотными комментариями. ПишИте правильно, а то неприятно читать: во-первых, бессмыслицу и бестолковщину несете (форум создан, чтобы каждый мог высказать свое мнение, вы этого не можете понять); во-вторых, постоянно с ошибками пишите; в-третьих, оскорбляете людей незаслуженно. Неужели вы "нерадивый" главный врач? Или только кандидат в "нерадивые"?

17 марта 2012 г.
14:04
- гость -

Сам дурак

17 марта 2012 г.
14:05
- гость -

Аскет - молодец, все правильно сказал.

18 марта 2012 г.
15:02
- гость -

В Трансмаше нет травмпункта (по травмам конечностей), там глазной травмпункт. На Малахова 51 травмпункт ГБ №11 (бывшая моторщиков). А вывих вправили?

18 марта 2012 г.
15:05
- гость -

- гость -
17 марта 2012 г.
14:04

Сам дурак

Ум хлещет через край.....

18 марта 2012 г.
17:53
- гость -

18 марта 2012 г.
17:53
- гость -

19 марта 2012 г.
10:06
- гость -

эй,сплетники,не проснулись чтоли?

19 марта 2012 г.
10:07
- гость -

эй,сплетники,не проснулись чтоли?

20 марта 2012 г.
08:51
Globus

КТО ЗДЕСЬ?

20 марта 2012 г.
08:55
Сплетники

Пора вставать...день сам по себе говном не станет.

20 марта 2012 г.
09:15
Globus

Губернатор Тульской области заработал 3,7 миллиарда рублей за 2011 год

20 марта 2012 г.
10:57
- гость -

перечитав кучу статей на любимую тему, прихожу к выводу, что проблемы здравоохранения в нашей огромной стране специфичны и сложноразрешимы, поэтому их решением должны заниматься профессионалы именно в медицине. в давние времена было обоснованным существование министерства здравоохранения. сейчас идет распыление сил и средств, к управлению процессом привлечены случайные люди.как сказал один неглупый человек, не просматривается стратегия развития, перспективные планы отсутствуют, цели размыты. считаю, что для руководителей должны быть обязательные специальные требования к образованию и стажу

20 марта 2012 г.
13:29
- гость -

гостю 10:57
Вы несомненно правы!Однако отсутствие единой составляющей и "размытость"весьма наруку чиновничьей братии. В мутной водице...так сказать.

20 марта 2012 г.
13:52
- гость -

ну почему снова все возвращается к собственному карману?! почему дело, здоровье, врач - не цель?

20 марта 2012 г.
17:00
гость

10-57 Ах,как Вы правы.Но в моей голове никак не укладывается ещёодна вещь.Ну,понятно,немцы в Германии за холкост сами себя истязают.А наши то немцы,они ведь сейчас кругом у руля.Чего же они своими руками истязают нас.Ведь тут холокоста не было.Мы то причём?Всем известно, кто "руководит" здравоохранением на Алтае.

20 марта 2012 г.
17:02
Невежин Н. г.Рубцовск врач.

По поводу руководителей.
Имел такой опыт: лет пять назад меня звали в главные врачи одного местного санатория. Пришел на собеседование, ответил на вопросы,... имел дерзость задать вопросы сам. Не мальчик уже, должен понимать куда иду. И вот к концу беседы, смотрю: от моей смелости (задавал чисто экономические вопросы, не по зарплате, а по тому где деньги брать и как их зарабатывать в дальнейшем для существования учреждения), глаза у начальников с не добрым огоньком таким на лоб полезли.... В общем не подошел. Но для себя вывод сделал: руководителями медицинских структур становятся только свои (проверенные) люди, которые неудобных вопросов не задают и всем довольны за высокую зарплату (по контракту).
Теперь по поводу зарплат врачебным кадрам, скажу так:
Выводы надо сделать и всем успокоиться: Алтайский край для врачей практиков-лечебников, желающих получать достойную зарплату
- НЕ РЫБНОЕ МЕСТО!
Окончил учебу, вооружил тебя АГМУ знаниями, понимай - здесь (на Алтае, тем более в глубинке) не клюет, здесь в наших лужах крупная рыба(зарплата) не водится, не принято здесь хорошо платить докторам. Хочешь хорошо обеспечивать себя и семью, уезжай куда-нибудь по-дальше....
Надо только это осознать и успокоиться, нервы свои не трепать. Сколько моих коллег уехали из края и очень даже хорошо устроились: и в Москве, и В Новосибирске, и в Кемерове и так далее.

20 марта 2012 г.
17:25
Безм.

Статья о новом федеральном законе - что ждет зравоохранение в ближайшем будущем - интервью с директором Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Ларисой Попович
http://medportal.ru/mednovosti/main/2012/01/10/zakon/
кстати, кое-что уже начало сбываться - Врачи из разных российских регионов сообщили о задержках зарплаты (http://www.amic.ru/news/175576/)

20 марта 2012 г.
18:17
Невежину Н.

чтобы добиться результата, должны быть амбиции. реального результата могут достичь только инициативные люди с характером, но они, конечно же, как Вы неудобны. но ведь можно и эту ситуацию повернуть в свою пользу. небезызвестный "гражданин начальник": твой успех - это мой успех, твоя неудача - это твоя неудача. а на счет не рыбного места не могу с Вами согласиться. если изменить точку зрения и умерить аппетит здесь-и-сейчас, бывает получается недурственно.

20 марта 2012 г.
18:29
Безм.

Заработная плата российских чиновников в среднем в 2,6 раза выше, чем у работников отрасли, которую они курируют. Такую статистику приводят эксперты аудиторско-консалтинговой компании ФБК, пишет "Маркер". Абсолютным лидером по данному показателю стало Минздравсоцразвития, госслужащие которого получают в 4,4 раза больше врачей и соцработников.

В ведомстве Татьяны Голиковой среднемесячная заработная плата чиновников по итогам 2011 года составила 77,6 тыс. рублей, тогда как работники здравоохранения и сферы социальных услуг в среднем получают всего 17,6 тыс. рублей в месяц.

20 марта 2012 г.
18:36
- гость -

Безм.
20 марта 2012 г.
18:29 в реальности в среднем всего 7,6 тыс. руб.

21 марта 2012 г.
09:22
- гость -

Алтайский край для врачей практиков-лечебников, желающих получать достойную зарплату
- НЕ РЫБНОЕ МЕСТО!

Зацените - хорошо сказано.

21 марта 2012 г.
10:15
- гость -

Бог ты мой!!!!!!! и куда вся медицина катится??????????Больно читать всё что здесь описано!!!!!!!!!!!!

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться