Форум

Моя милиция себя бережет

20 июля 2012 г.
13:54
я
Re: Моя милиция себя бережет

Сочувствую, предлагаю Вам такой вариант, купите хлорки и засыпьте все это место, они там собираться точно больше не будут по крайней мере некоторое время...

21 июля 2012 г.
09:40
сотудник БЮИ

Прочитав пасквиль ТРАКТОРИСТА была возмущена тем ,как он порядочных людей походя превращает в алкоголиков и взяточников.Никогда не видела на рабочем месте Андреева А.А.с состоянии алкогольного опьянения-это Ваши фантазии! Взятка и БЮИ для меня сложно сопоставимые вещи,с Кимом Д.В.работаем почти 20 лет -первый раз услышала такую пакость про взятки,вот работать без отдыха он может.Прекратите свою клевету,коллектив ВУЗА возмущён очернением руководителей и по сути всего коллектива!

21 июля 2012 г.
10:53
еще один сотрудник БЮИ

Смешно читать глупость, которую несет Тракторист. Есть выражение о том, что история повторяется дважды - один раз в виде трагедии, другой раз - в виде фарса. Не надо устраивать фарс, дайте людям спокойно работать. Мы,сотрудники БЮИ, испытываем искреннее уважение к своим руководителям.

24 июля 2012 г.
11:36
- гость -

Сотрудники БЮИ!!! Да ладно вам.....то, что люди образцово выполняют свои обязанности и берут взятки-это не взаимоисключающие обстоятельства!

24 июля 2012 г.
18:12
- гость -

гостю 11.36 а ты видимо имеешь опыт раз заключения такие делаешь

27 июля 2012 г.
17:31
гость

тракторист не ссы, мочи их. раз хай подняли значит точно в цель бьешь.

30 июля 2012 г.
14:01
- гость -

гость -
24 июля 2012 г.
18:12

Личный опыт тут совершенно не нужен, это простое заключение исходя из опыта других. Ведь никто же не ходит и не рассказывает своим коллегам, с которыми находится в превосходнейших отношениях, что он намерен сегодня после обеда взять взяточку!

30 июля 2012 г.
14:13
- гость -

Тракториста не слышно давно))).Это радует.Видать соляра кончилась и нести чушь перестал паскуда.

2 августа 2012 г.
12:22
zzz

- гость -
30 июля 2012 г.
14:13
человек высказывает свое мнение и не надо никого оскорблять...

3 августа 2012 г.
16:03
- гость -

Это не мнение,а пасквиль.Поэтому паскуда.

6 августа 2012 г.
10:32
- гость -

Тракторист высказался очень красноречиво, и судя по нюансам, не по наслышке знаком с этим. Скорее всего сам работает в БЮИ, псевдоним - это нормально (иначе от системы не спрятаться). А вот сотрудники бюи, которые все опровергают - подпишитесь своими именами, тогда и доверее к вашим строкам будет другое, а так напоминает работу пресслужбы.

11 августа 2012 г.
10:15
- гость -

Скорее всего, работал и был оттуда с почетом выперт.

17 августа 2012 г.
18:09
гость

Пресечение преступной деятельности автоугонщиков: подробности задержания

В ближайшее время в суде будет рассматриваться уголовное дело в отношении преступной группы, члены которой совершили около трех лет назад серию краж дорогих автомобилей на территории Алтайского края и других регионов России.
(Преступная группа действовала на территории края почти три года назад, и средства массовой информации, освещающие данные факты, допустили ряд фактических ошибок, неверно указывая количественный состав преступной группы, период ее деятельности и другие. Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю обнародует ряд подробностей, связанных с работой уголовного розыска по пресечению деятельности группы и задержанию ее участников).
Начальник отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Алтайскому краю, подполковник полиции Вячеслав Горелов рассказывает: «Активную преступную деятельность группа начала в середине 2009 года. Оперативные подразделения получили информацию о том, что в столице края совершаются угоны дорогих иномарок. Сотрудники уголовного розыска немедленно приступили к работе. Выяснилось, что в столице края действует межрегиональная преступная группа, так как ряд «специалистов», которые в нее вошли, были жителями не только Алтайского края, но и Кемеровской и Новосибирской областей. Всего 7 человек. Все они были спортсменами, некоторые имели квалификации кандидатов в мастера спорта. Организатором группы так же был один из спортсменов. Возраст от 24 до 37 лет. Один из них даже преподавал соответствующее направление в одном из вузов края». Кстати, члены группы вели здоровый образ жизни: никакого курения, алкоголя, регулярные тренировки….
Как только оперативники начали работать, они поняли, что члены группы получили кое-какие знания технического характера. Это позволяло им за короткое время найти и угнать дорогую иномарку : Lexus», «Toyota Land Сruiser» или «Toyota Camry» - с помощью специальных сканеров отключив сигнализацию. «Мы предполагали, что угоны могли совершаться под конкретного заказчика, - отметил Вячеслав Горелов». При этом оперативники столкнулись и с определенным противодействием со стороны угонщиков. Так называемая «разведка» преступной группы предпринимала неоднократные попытки замести следы, отвести подозрения, либо пустить оперативников по ложному пути. Естественно, члены группы подозревали, что в один прекрасный момент их деятельность заинтересует правоохранителей. Единственное, они не думали, что это произойдет довольно быстро. Предполагалось, что фальшивые номера, перебитые агрегаты, замена лобовых стекол, использование временных отстойников, перепродажа краденых автомобилей в сопредельную республику и много других уловок позволят преступникам как можно дольше уходить от правосудия. Оперативники сразу установили, что роли были четко распределены. Были те, кто подыскивал подходящую машину, те, кто выполнял технические манипуляции (обесточить сигнализацию, перебить агрегаты), те, кто обеспечивал безопасность и т.д.
Подполковник полиции Сергей Бандурин, который в то время возглавлял краевое подразделение по предупреждению краж и угонов автотранспорта, вспоминает: «Мы понимали, что нам противостоят не просто спившиеся асоциальные элементы. В состав группы входили подготовленные люди, беспринципные, жестокие, которые, как мы потом узнали, старались получить определенные знания для того, чтобы продолжать свою преступную деятельность. Мы не имели право на ошибку. И сейчас понятно, что дальнейшая деятельность этой группы вполне могла бы привести и к серии более серьезных преступлений». Об этом свидетельствует тот факт, что после задержания сотрудники уголовного розыска у членов преступной группы в различных тайниках нашли целый арсенал оружия: пистолеты, тротиловые шашки, взрыватели, боеприпасы, осколочные гранаты. Некоторые боеприпасы изымались ящиками. Это дает возможность предполагать, что угонщики при определенных обстоятельствах могли без раздумья использовать этот арсенал.
Члены группы были обезврежены через полгода после начала активной преступной деятельности. В начале 2010 года уже началось следствие. Операция по их задержанию была тщательно подготовлена и спланирована. К этому моменту оперативники точно знали, что каждый из них готов к сопротивлению. У каждого члена группы при себе постоянно находилось травматическое оружие. К операции были привлечены бойцы спецназа. Задержание происходило одновременно в разных городах разных регионов, чтобы у потенциальных преступников не возникло возможности предупредить друг друга. Даже в тот момент, когда кто-то из них успел совершить телефонный звонок, его подельники уже были задержаны сотрудниками органов внутренних дел.
Сотрудники уголовного розыска вспоминают, что ни один из членов группы не успел оказать сопротивление. Операции проводились стремительно, и ни у кого из них не было возможности воспользоваться оружием. Правда, некоторые предприняли попытки спастись бегством. «Все-таки спортсмены, - отметил Вячеслав Горелов. - но сотрудники спецназа, которые помогали нам, оказались более подготовленными и настигли беглецов».
Почти два года назад все материалы по результатам оперативно-розыскных мероприятий были переданы в СУ СК для проведения расследования в связи с тем, что в составе группы угонщиков находился (уже бывший) сотрудник ГИБДД. Сотрудники уголовного розыска с первых дней работы установили его участие в группе. Он был уволен из органов внутренних дел в самом начале 2010 года, сразу после того, как состоялось задержание, и вскоре вместе со своими сообщниками предстанет перед судом.
Как сообщалось, отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 6 членов организованной преступной группы. В зависимости от роли каждого, молодые люди в возрасте от 27 до 34 лет обвиняются в совершении 10-ти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой, в особо крупном размере) и 6-ти эпизодах ст. 326 УК РФ (использование заведомо подложных государственных регистрационных знаков в целях сокрытия преступления, подделка, уничтожение номера кузова, двигателя транспортного средства в целях сбыта, совершённое организованной группой), кроме того, один из организаторов группы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, ношение и передача огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных веществ и взрывных устройств).
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

18 сентября 2012 г.
21:38
sveta

при слал сегодня Иванович Иван. Анонимка типа:

13.09.2012 не долеко от села листвянка Топчихинского района Алтайского края в вечернее время двигались из леса 4 мужчин на автомобиле ниссан и неожиданно им перегородил дорогу автомобиль УАЗ которым управлял мужчина в комуфляжной одежде, они попытались объехать УАЗ но мужчина вышел из автомобиля УАЗ с карабином и держа их на прицеле подбежал к машине и ударил прикладом по лабовому стеклу.Водитель остановил автомобиль ,вышел из машины, мужчина в комуфляжной одежде без всяких объяснений напал на водителя пытясь сбить его с ног. Они стали барахтаться, в результате водитель забрал у него карабин , во время борьбы у мужчины из кармана выпало удостоверение егеря на имя Виталия Красилова. От егеря сильно пахло спирным. Затем мужчин разнял один из пассажиров джипа, он попытался успокоить егеря и водителя.Успокоившись водитель джипа подошол к машине и открыл багажник показал егерю что там кроме грибов ничего нет, а егерю предложили проехать в полицию для выяснения обстоятельств. Егерь подошол к своей машине а водитель джипа пошол в след за ним с карабином в руках ,он говорил егерю что бы тот не убегал а проехал с ними в отдел полиции в это время егерь из автомобиля УАЗ вытащил охотничий нож и кинулся на водителя джипа с явным намерением нанести удар в область живота, водитель джипа закрылся от удара и егерь попал ножом в ногу. Вырвал из рук карабин , побежал к своему автомобилю уаз взял из машины патроны,зарядил карабин и закричал < я вас всех перестреляю> .Все пассажиры джипа побежали к своему автомобилю, сели в него и поехали. В след егерь произвёл 2 выстрела но в машину не попал. После чего раненого водителя джипа доставили в городскую больницу г.Новоалтайска для окозания мед. помощи.После чего обратились в ОМВД по Первомайскому району где было написано заявление по факту приченения вреда здоровью и имуществу. В последствии одному из пассажиров джипа угрожали физической расправой сотрудники уголовного розыска Топчихинского ОМВД особенно начальник УР. Уткин Евгений. Без всяких объяснений его незаконно удерживали в камере предварительного заключения,заставляли подписовать ложные показания, всячески оказовали давление, угрожали расправой его семье, ( о чём свидетельствует аудио запись). По данному факту были составлены и отправлены на рассмотрение соответствующие жалобы в УСБ ГУ МВД по АК, Прокурору Алтайского края и Прокурору Топчихинского района.По словам жителей села Листвянка егерь Красилов использует своё служебное положение в корыстных целях, сам незаконно охотиться в заповеднике тем самым наносит природе непопровимый урон. Всегда ведёт себя агрессивно,вызывающе, а так же во внеслужебное время злоупотребляет служебными полномочиями.После того как егерь узнал что на него написано заявление и проводится доследственная проверка он сразу же написал встречное заявление и по непонятным причинам был помещён в одну из больниц города Барнаула. Хотя за день до этого его видели в лесу и в деревне упровляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без жалоб на здоровье, и продолжал осуществлять свою служебную деятельность даже без удостоверения. До каких пор будет продолжаться егрьский беспредел и его безнаказанность.

Просим вас дать огласку данной ситуации в СМИ.

25 сентября 2012 г.
00:22
snikolaev22

http://view.spy.to/?5oJG76FFP

Следователь СУ СК РФ Вдовенко А.В. продал данные о секретном свиделе из уголовного дела которое он ведет. Почему пропажа до сих пор не найдена и злодей не наказан. Оплату своих &quot;услуг&quot; он получил на личный ипотечный счет. Почему никому нет до этого дела7 Куда смотрит служба безопасности хоть одной из компетентных структур? Кждый из нас мог быть подобным Жарикову, честно выполнившим свои гражданские обязанности...

http://www.odnoklassniki.ru/group/51286375268488

25 сентября 2012 г.
17:35
гость

в тюрьму надо этого СЛЕДОКА посадить

25 сентября 2012 г.
18:49
гость

А куда смотрят надзорные органы за работой СУ СК, получается, что следователи в данном ведомстве что хотят, то и делают, а наказание за это не несут, надо от бардака избавиться сначала внутри ведомства, и пресекать такие вещи. А то получается, что если задерживают гражданского, то на него можно все и свалить, что делал и не делал, и доказать, что ты виноват не во всем ( а в части допустим содеянного), возможности не будет, все равно все свалят. А если попадутся такие личности как СЛЕДОВАТЕЛЬ СУ СК, то его обязательно отмажут, и замнут это дело. ПРосто противно становится((((

26 сентября 2012 г.
09:52
гость

Люди хочу вам пояснить что следователь СУСК ВДОВЕНКО АЛЕКСЕЙ кокраз продал документы о засекреченом свидетеле ЖАРИКОВЕ(к стати он тоже мент) из уголовного дела по как называют банде автоугонщиков сфальсифицыровали все это дело на доводах и на слухах и конкретно работали по укозанию одного из рукаводителя РАЩУПКИНА(стотья выше где половина из них не приделах) Но их серавно обвиняют в этой туфте

26 сентября 2012 г.
16:26
гость

Работа в стиле СУ СК..... Куда смотрит Прокуратура и др. структуры, надзирающие за СУ СК????????????

12 октября 2012 г.
09:33
- гость -

Когда затевали реформу мвд.говорили,что дерьмо отсеят,а лучшие останутся.Вопрос:видя,как изгаляются люди в погонах над народом,если это элита,то тогда что творилось в органах раньше или все пекрепутали-дерьмо осталось,а лучших выкинули.Кто нибудь разгадайте мне этот ребус.

15 октября 2012 г.
15:37
ГОСТЬ

дерьмо как известно не тонет.

16 октября 2012 г.
10:36
- гость -

То,что оно не тонет,знают все.Тогда еще один вопрос_был ли смысл тратить народные деньги,на переименование,чтобы основная масса не утонула и какое количество денег было украдено в процессе полицеизации?

17 октября 2012 г.
08:32
гость

к сожалению в нашей стране бороться с коррупцией - это все равно что бороться с собой. все знают что делать но никто не делает. и вряд ли в ближайшее время что то измениться.

17 октября 2012 г.
10:41
- гость -

Тогда получается,что если полицеизация ничего не принесла,значит реформирование прошло впустую,а значит и денежки народные потрачены зря,отсюда напрашивается вывод о некомпетентности,тех людей которые это устроили!Тогда их на дыбу.

17 октября 2012 г.
14:58
гость

так милай мой ты пол страны постреляешь. У нас ведь как в том анекдоте: деда а я генералом буду, -да; а маршалом - нет, у него свой внук есть.полная круговая порука, особенно у ментов.
а смена вывески никогда ничего хорошего не приносила, история нас ни чему не учит.

17 октября 2012 г.
- гость -

это то и обидно,я не жажду крови,просто не понятно,сколько можно опускать всю страну со всеми жителями.

17 октября 2012 г.
17:17
гость

так уж вышло люд простой у нас в расчет никакая власть не брала. есть блат - выберишься на верх, а ум особо не приветствуется. есть конечно исключения, но очень мало, как говорится п=до первого залета или подержать теплое место для какого нибудь отпрыска.

22 октября 2012 г.
11:11
- гость -

Сегодня была свидетельницей, как гаишники себя берегут (или как их там сегодня). Утром на пересечении Ленина и Северо-Западной пробка стоит колом. Все едут на любой свет светофора. Трамваи так вообще не могут никуда свернуть. ВЗАТО на Новом рынке, где дорога СОВСЕМ пустая стоит регулировщик!!! Какого ... спрашивается там стоять, если проблема совсем в другом месте? Ну не иначе, что б просто никто не мешал так сказать работать!

23 октября 2012 г.
09:13
- гость -

Интересно,а руководство ГУВД читает этот форум,усли читает,то хоть бы раз прокоментировало написанное,может просто слабо?

24 октября 2012 г.
16:11
гость

скорее не слабо, просто ему глубоко все равно на мнение народишка.

31 октября 2012 г.
10:14
- гость -

- гость -
23 октября 2012 г.
09:13

Интересно,а руководство ГУВД читает этот форум,усли читает,то хоть бы раз прокоментировало написанное,может просто слабо?

Да нет не слабо, просто форум какой то мутный, все про "то да потому". Складывается впечатление что на этом сайте собирается народ, которому хоть как, но лишь бы поперек высказаться. Уверен что большинство присутствующих здесь особых претензий к полиции то как раз не имеют и могут судить о ее работе только по негативным публикациям в СМИ и сталкиваются только с с ГИБДД, причем все так "уважают" ПДД что аж противно, когда по городу от С.Поляны до Спартака проедешь на авто, то сразу видно какие все правильные. И не путайте СУСК с полицией, это два разных ведомства, не морочьте голову обывателю....

31 октября 2012 г.
10:51
- гость -

Гостю 10:14 Я простой обыватель,пользуюсь автомобилем довольно часто,за последние 20 лет,ни одного штрафа за нарушение ПДД,но меня продолжает интересовать вопрос,что изменилось с переименованием милиции в полицию,кроме того,что израсходовали массу денег простых налогоплательщиков.Заранее благодарен,если ответите откровенно,все равно здесь все анонимы.

31 октября 2012 г.
14:12
- гость -

Более 10 экипажей новосибирской Госавтоинспекции помогали младенцу с остановившимся сердцем

31 октября 2012 г. (10:25)

Сегодня, 31 октября, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что новосибирские инспекторы ДПС спасали младенца, у которого остановилось сердце.

29 октября в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по Новосибирску поступил звонок из диспетчерской "Скорой помощи".

Работники службы "03" сообщили сотрудникам ГИБДД информацию о том, что врачам необходимо как можно быстрее доставить из инфекционного отделения Детской городской клинической больницы № 3, расположенного по адресу ул. Охотская, 81 в Детскую ГКБ № 1 пациента – одномесячного ребенка.

У больного остановилось сердце. Врачи провели реанимацию, требовалась срочная операция. Счет шел уже даже не на минуты, важна была буквально каждая секунда.

После получения информации старший дежурный полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Новосибирску капитан полиции Иван Жердев принял решение организовать беспрепятственный проезд автомобилю "скорой помощи", перевозящему маленького ребенка. В больницу был направлен ближайший экипаж ГИБДД в составе инспекторов ДПС лейтенанта полиции Евгения Скубко и прапорщика полиции Андрея Хлебникова.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Новосибирской области, по маршруту на наиболее сложных перекрестках были выставлены другие наряды ДПС. Началось сопровождение, в котором было задействовано более 10 экипажей Госавтоинспекции.

Наибольшие затруднения в движении в это время были на Димитровском мосту. Старшим дежурным было принято решение – полностью ограничить движение транспорта во встречном направлении. Возможно, что это вызвало немало возмущений у автолюбителей, но поступить по-другому было просто нельзя.

При помощи сотрудников ГИБДД маленький ребенок был максимально оперативно доставлен в больницу. К сожалению, в настоящее время сотрудникам Госавтоинспекции неизвестно то, как прошла операция.

Сопровождающие карету "скорой помощи" сотрудники ГИБДД не поинтересовались даже кому они помогали – мальчику или девочке. В конце концов, это и не так важно. Теперь самое главное, чтобы ребенок выжил и пошел на поправку.

31 октября 2012 г.
14:21
- гость -

- гость -
31 октября 2012 г.
10:51

Гостю 10:14 Я простой обыватель,пользуюсь автомобилем довольно часто,за последние 20 лет,ни одного штрафа за нарушение ПДД,но меня продолжает интересовать вопрос,что изменилось с переименованием милиции в полицию,кроме того,что израсходовали массу денег простых налогоплательщиков.Заранее благодарен,если ответите откровенно,все равно здесь все анонимы.

Самое интересное то что Вы не нарушали и Вас не штрафовали, поэтому как я понимаю контактов с милицией-полицией у Вас не было, тогда в чем смысл Ваших вопросов и претензий. И вообще
я думаю Вы не должны ни чего замечать, живите спокойно, работайте, воспитывайте детей.....или Вам нужны погони и перестрелки на Ленинском. Вы же спокойно передвигаетесь по городу, ни кто Вас не грабит не насилует, это и есть показатель эффективности нашей работы...к слову в туристических путеводителях в США указаны районы куда не рекомендуется заходить туристам, значит и у них не все так безоблачно...

1 ноября 2012 г.
09:57
- гость -

Гостю от 31.10.2012,14:21. Вы,наверное плохо прочитали мое сообщение.Я не против того,что на Ленинском нет стрельбы.Я задаюсь вопросом,как проводили аттестацию,если пьяные сотрудники давят пешеходов,другие толкают,задержанным,бутылки в задницу,теперь просто режут азеров.Самое то главное,стоило ли тратить столько денег,чтобы все это сделать и кто и как проводил аттестацию,наверное,надо спросить с них,а не только ограничиваться увольнением непосредственного начальства,хотя это,с моей точки зрения,правильно.Не исключаю и другие мнения.

1 ноября 2012 г.
10:21
- гость -

- гость -
1 ноября 2012 г.
09:57

я достаточно долго проработал В ОВД, что бы не понимать что происходит и кто чего добивается (я имею в виду негативные публикации в СМИ). По сути наверное нам с Вами нужно прекратить дискуссию, что бы друг другу не нагрубить, я не знаю как Вам ответить, наверное банально: "в семье не без урода". Однако с такой травлей милиции-полиции пора прекращать, потому как я уже не помогу соседке у которой муж устроит дома пьяную драку, слова не скажу алкашам в песочнице и т.д., себе дороже, еще сам виноват окажешься, я сейчас на пенсии, захожу иногда к коллегам, так вот сидят на попе ровно, пенсию ждут, лишь бы не трогали, Каждый день какие то реформы, аттестации, проверки прокуратуры ит.д. короче полная дезорганизация. Сейчас Колокольцев всех руководителей увольняет если сотрудник накосячит, а я считаю что это вредительство, где он столько руководителей наберет, конъюнктура не более...Как хорошо что я на пенсии.

1 ноября 2012 г.
11:20
- гость -

Я согласен,что не всех руководителей надо гнать,выгнать не проблема,их сначала надо подготовить,уже проходили,годна руководиликто попало.Еще мудрец гоыорил,что не приведи Господь,жить в период реформ.

8 ноября 2012 г.
15:28
- гость -

Сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь водителям, пострадавшим от непогоды

8 ноября 2012 г. (14:14)

В связи с ухудшением погодных условий на территории Алтайского края в последние дни наблюдается всплеск "мелких" дорожно-транспортных происшествий, в которых не пострадали люди. Только на территории краевого центра за 6 ноября - 135, за 7 ноября – 147 произошло таких ДТП. Анализ показывает, что самыми распространенными причинами являются: превышение скорости в условиях гололеда, несоблюдение безопасной дистанции и перестроение из одного ряда в другой. Об этом говорится в пресс-релизе отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

На протяжении уже нескольких дней сотрудники Госавтоинспекции края в целях профилактики ДТП, а также обеспечения бесперебойного движения транспорта работают в усиленном режиме. Особое внимание уделено обеспечению безопасности дорог федерального значения, поскольку именно здесь происходят происшествия с самыми "тяжелыми" последствиями. Кроме этого весь личный состав ориентирован на оказание всяческой помощи водителям и пассажирам, попавшим в затруднительное положение.

Только за последние сутки по краю произошло более десятка ситуаций, в которых инспекторы ДПС оказывали содействие участникам дорожного движения. Так например:

1) На 42 км автодороги А-349, женщина, управлявшая "Тойота Филдер", не справилась с управлением и допустила съезд в кювет, после чего, приехавшие на место ДТП сотрудники полиции помогли достать поврежденный автомобиль.

2) В Павловском районе, в 01:30, в 2 км от с. Шахи, пассажирский автобус, следовавший по маршруту "г. Красноярск – г.Ош" по причине технической неисправности был вынужден остановиться на трассе. Данная информация была передана сотрудникам ГИБДД. В автобусе находились 42 человека, из них 12 детей. Во избежание переохлаждения все пассажиры были доставлены и размещены в ближайшем кафе, автобус был отбуксирован в теплый бокс для оказания технической помощи.

3) В Косихинском районе, на 246 км автодороги М-52 у рейсового автобуса, следовавшего их Косихи в Барнаул, перемерзло топливо. Благодаря вовремя прибывшим сотрудникам ДПС все пассажиры были пересажены на попутно следовавший транспорт.

4) На Правобережном тракте, водитель, управляя "Форд Фокус", не справился с управлением, после чего автомобиль съехал в сугроб.

5) В Тальменском районе, на 173 км автодороги М-52, водитель, управляя "Хонда Аккорд", не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

6) На 43 км автодороги "Барнаул – Павловск – Камень на Оби", водитель, управляя автомобилем "Тойона Авенсис", допустил обнуление уровня бензина, после чего, сотрудники ГИБДД отбуксировали замерзший автомобиль до заправочной станции.

7) В Топчихинском районе, на 86 км автодороги А-349, водитель, управляя "ВАЗ- 2106", не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

8) В Калманском районе, на 47 км автодороги А-349, сразу 2 водителя, управляя "Тойота Авенсис" и "Митсубиши Фусо", не справились с управлением и допустили съезд в кювет.

9) На 226 км автодороги М-52 Первомайского района, в автомобиле "Исудзу Бихорн" замерзло топливо, после чего водителю была оказана помощь по согреву, а автомобиль был доставлен на заправочную станцию.

Управление Госавтоинспекции Алтайского края обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщать по телефону дежурной части УГИБДД (3852) 393-586, либо на ближайший пост ДПС обо всех фактах обнаружения на дорогах междугороднего значения, брошенного транспорта, в том числе со следами дорожно-транспортного происшествия.

Share on vk Share on facebook Share on mymailru Share on favorites Share on twitter

20 ноября 2012 г.
14:19
- гость -

В Кемеровской области полицейский Сергей Шаманаев закрыл собой женщину, на которую с огромной скоростью несся лихач. Как сообщает lifenews.ru, для Шаманаева это был рядовой вызов на дорожно-транспортное происшествие. Но уже через полчаса инспектор, не задумываясь ни на минуту, отдал за виновницу аварии свою жизнь.

- Сотрудники Госавтоинспекции в тот трагический момент помогали грузить поврежденный автомобиль жительницы Кемерова на автоэвакуатор. Лейтенант полиции Сергей Шаманаев заметил движущийся на них автомобиль, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Павел Подбородников. - Сотрудник полиции в последнюю секунду успел оттолкнуть на обочину стоявшую рядом девушку. От полученных травм Шаманаев погиб на месте, его коллега и сотрудник МЧС госпитализированы.

Как выяснилось позже, 25-летняя Дарья Таннагашева не справилась с управлением и столкнулась с КамАЗом. ДТП произошло в Кемеровской области на федеральной трассе М-53 Новосибирск - Кемерово.

Позже на этом же участке из-за сильного снегопада и темноты водитель автомобиля "Лада Приора" не заметил работавших на месте аварии сотрудников ГИБДД и МЧС и снес их на высокой скорости.

- Я даже не успела понять, что происходит, - рассказала спасенная девушка в ГИБДД. - Мы стояли, шел снег, было темно, и вдруг инспектор с силой толкнул меня в сторону. Тут же удар, крик! Когда я поднялась, то увидела, что на полицейского наехала машина. Было очень страшно, ведь я стояла на этом месте несколько секунд назад.

Дарья до сих пор не может прийти в себя после произошедшего. Сегодняшний день она считает своим вторым днем рождения и очень сожалеет, что спасший ее сотрудник погиб.

21 ноября 2012 г.
- гость -

В одном из ресторанов города рано утром 18 ноября была совершена кража. По подозрению в совершении преступления задержан бывший сотрудник ресторана 1981 г.р., - сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Подозреваемый хорошо знал распорядок увеселительного заведения, а также то, где хранятся денежные средства. Мужчина находился в зале, когда полученную за смену выручку - 409 тыс. 931 рубль сотрудники ресторана сложили в инкассаторский мешок. Деньги лежали рядом с кассой. Воспользовавшись тем, что охранники вышли проводить посетителей, бывший сотрудник завладел денежными средствами и скрылся с места происшествия.

Мужчину удалось задержать на следующий день. К этому времени он успел потратить часть полученных криминальным путем денег. В ходе проведения обысков, сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу было изъято более 200 тыс. рублей, похищенных из ресторана.

Как рассказала старший следователь по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой отделом полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу капитан юстиции Екатерина Шавшина, в настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная в крупном размере". Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности по данной статье. В ближайшее время ему будет предъявлено новое обвинение.

22 ноября 2012 г.
Новосибирск

До тех пор, пока эти полиционеры будут считать свою работу бизнесом, они будут хуже бандитов.Когда с ними говоришь о совести, то они нагло заявляют: У тебя свой бизнес, у нас свой. Фабрикуют уголовные дела, за закрытие которых требуют астрономические суммы. Если не можешь заплатить, с помощью таких же судей садят, а бизнес отбирают на своих денежных мешков.Прокуратура это все надзирает, тоже наверное свойбизнес.

22 ноября 2012 г.
18:32
- гость -

Новосибирск
22 ноября 2012 г.

За всех то не говори,не обобщай, уточьнись что речь идет о БЭПе или УНП, ну и ты барыжка воду то не мути вы на все свои нарушения закона, визжите о беспределе ОВД

23 ноября 2012 г.
17:42
- гость -

Барнаульские полицейские вернули женщине пропавшего сына

23 ноября 2012 г. (17:01)

Вчера, 22 ноября, в отдел полиции № 10 УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение о пропаже восьмилетнего ребенка. К сотрудникам полиции обратилась мать пропавшего мальчика, которая сообщила, что после очередной ссоры с сожителем она, решив расстаться с ним, сменила дверные замки и больше не пускала его в свою квартиру.

Днём 22 ноября мужчина, не предупредив мать мальчика, самовольно забрал ребёнка из школы и увез в неизвестном направлении. После получения информации о пропаже ребенка, сотрудники полиции незамедлительно начали мероприятия по установлению местонахождения пропавшего. Повсеместно были распространены ориентировки на ребенка и человека, забравшего его.

В ходе проведенных оперативных мероприятий мужчина с ребёнком был задержан полицейскими в одном из городских автобусов. Как выяснилось, в тот день он находился в состоянии алкогольного опьянения и повез ребенка в центр краевой столицы, якобы на прогулку.

Со слов заявительницы, мужчина неоднократно звонил матери ребенка, высказывая угрозы. Кстати, мужчина ранее был неоднократно судим за преступления против собственности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, ребенок был осмотрен медиком, после чего возвращен матери. В настоящее время по данному факту проводятся проверки, по итогам которых будет принято процессуальное решение.

26 ноября 2012 г.
08:51
- гость -

Андроща
26 ноября 2012 г.
08:39 Хочу выразить огромное спасибо сотрудникам полции Октяборьского РОВД (охрана)
номер машины не запомнил, но водитель , старший сержант 3 раза меня вытаскивал,
хоть он и опаздывал на развод. Еще раз спасибо!!! Все происходило на ул 9-ого

26 ноября 2012 г.
16:03
- гость -

гость -
26 ноября 2012 г.
13:39 Трасса Барнаул - Рубцовск
ДПСнику большой респект
http://www.youtube.com/watch?v=_o0oUhzS_wU&feature=related

29 ноября 2012 г.
17:28
- гость -

В уголовном деле, которое возбудили по моему заявлению некий следователь Прощалыгин Е.В. вообще не посчитал нужным получить мою роспись. В постановлении о производстве выемки, протоколе выемки чудным образом появилась моя подпись и подписи понятых. В результате волокиты ( это уже даже органы подтвердили) господин Прощалыгин проволокитил мое дело и растянул его на год. Если уж даже осмотра места присшествия не было- о какой работе проведенной вообще речь?

3 декабря 2012 г.
13:17
- гость -

4 декабря 2012 г.
13:06
- гость -

6 декабря 2012 г.
12:53
- гость -

У меня был подобный случай, летом!
Остановили, практически без причины, типа ВЫ не были пристёгнуты.....
В процессе общения у мусара возникли подозрения в моей трезвости на, что я
ответил, что 3 года не пью.
Мент - ну тем более не чего волноваться, дунь в трубку и всё!
Когда я сел в ментовскую машину то прибор уже был "заряжен"
наконечником, на что я ответил - буду дуть если ВЫ при мне поменяете наконечник
на новый, на что получил отрицательный ответ, типа - последний!
...и Я готов проехать на мед освидетельствование!
ОТВЕТ ментов: - СЧАСТЛИВОГО ПУТИ....!

9 декабря 2012 г.
17:25
таксист

гость -
6 декабря 2012 г.
12:53

Менты, Мусора ну еще сколько желчи ты готов выплеснуть...вся твоя история выссосаная из пальца...с чего ты решил что без тебя гаишники показатели не сделают? Ты дружек по ночам поези почаще, посмотри на народ который черти что на дорогах творит и в каком состоянии...ну точно мунштук менять не надо для тебя, там достаточно прибор к открытой двери поднести..А гайцам спасибо не раз выручали, особенно в связи с последними снегопадами, денег не просили, а вот термосом делились...и мне не заподло подвезти их после смены..

Сейчас на сайте: Саныч

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения