Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Вот и не стыдно чиновникам хвастаться, что они положили болт на задачу правительства по импортозамещению?

24 декабря 2014 г.
10:15
Правдофил

Да, это не новость, а реклама.
Но, тля тараканья, когда в рекламе хвастаются, что чиновники и крупные российские компании нарушают задание правительства, создается ощущение, что и чиновники и крупные компании занимаются открытым саботажем.

Российские аналоги, используемого в рекламе ПО американской фирмы, на порядок выше по качеству и дешевле по стоимости, соответствуют сертификатам ФТЭК большего уровня, чем представленное ПО.
Аналоги из ЮАР, Бразилии, Индии, КНР всяко лучше. А еще есть украинский аналог, который тоже лучше и дешевле.

У данного ПО есть только один плюс - оно решает проблемы, существующие только в ПО этой же фирмы.

Ничего не буду предполагать, но неназванную американскую фирму уже несколько раз правоохранительные службы США ловили на дачи взяток. А в Германии даже скандал в министерствах был по этому поводу.

Что будут делать чиновники, когда эту фирму обяжут ввести против России санкции, аналогичные тем, что вводились против Югославии (1999) и Ирака (2003), когда все ПО этой фирмы отказалось работать?

В качестве аргумента, что и на Западе (точнее в стране с западными ценностями) ПО этой компании не котируется, могу привести фирму Weta Digital (спецэффекты к фильмам Аватар, Властелин Колец, Хоббит...). Они используют в своем бизнесспроцессе (как в производстве, так и в управлении им) альтернативное ПО, также американской компании, и которое нельзя включить в ПО от ранее упомянутой, но не названной фирмы.

Я не буду тыкать пальцем ни в одну фирму, дабы не подумали, что это антиреклама. Я не буду давать названия аналогов, что бы не заниматься рекламой.

24 декабря 2014 г.
10:19
-Лутонюшка-

Re: Вот и не стыдно чиновникам хвастаться, что они положили болт на задачу правительства по импортозамещению?

бла-бла-бла

правдофил или бот или дурачок, чо добился-то своим вот этим постом? ты иди это на стене госдумы напиши кровью или гавном, может заметят.

24 декабря 2014 г.
10:25
Sнегурочка

Re: Вот и не стыдно чиновникам хвастаться, что они положили болт на задачу правительства по импортозамещению?

Я не буду тыкать пальцем ни в одну фирму, дабы не подумали, что это антиреклама. Я не буду давать названия аналогов, что бы не заниматься рекламой.

вообще не понятно тогда о чем речь идет

24 декабря 2014 г.
10:28
Правдофил

-Лутонюшка-
Пардон, а вы кто?
И что полезного вы тут написали?
Да и зачем вообще ходите по форумам и новостным ресурсам, а не идете и не пишите кровью или другими выделениями где-то там?

Вы же тут свое мнение пришли высказывать, делиться наболевшим и т.п.
И другие хотят того же.

24 декабря 2014 г.
10:31
Sнегурочка

Вы же тут свое мнение пришли высказывать, делиться наболевшим и т.п.

так мы не поняли где конкретно у вас наболело.

24 декабря 2014 г.
10:31
Правдофил

Для Sнегурочка.
Есть тут новость, к которой комменты запрещены.
Там одна фирма внедрила продукцию американской фирмы в госучреждения.

24 декабря 2014 г.
10:32
-Лутонюшка-

Пардон, а вы кто?

А вы тут кому это всё писали? Вы расчитывали, что на этом ресурсе вам Путин ответит или хотя бы Медведев?

Да и зачем вообще ходите по форумам и новостным ресурсам, а не идете и не пишите кровью или другими выделениями где-то там?

Данный форум носит развлекательный характер, мы тут правды не ищем и вы не ищите лучше. Все ваши опусы в пустоту!

24 декабря 2014 г.
10:34
-Лутонюшка-

Есть тут новость, к которой комменты запрещены.

Вон в чём соль!
Не дали высказаться туда, так вы тут накатали.
Ну можно было не создавать отдельную ветку, просто бы в действующую одним постом вбросили, мы бы всё поняли.

24 декабря 2014 г.
10:35
Sнегурочка

Там одна фирма внедрила продукцию американской фирмы в госучреждения.

аааа
ну так то...
тама тендер был. это раз. техзадание написано до истерики с импортозамещением. это два.
у вас не заказали оборудование, я так понимаю, ваше возмущение?

24 декабря 2014 г.
10:35
скуч

а чо так букофф много и не понятно ничо?

24 декабря 2014 г.
10:37
Правдофил

Sнегурочка 10:31
Наболело где?
Да собственно везде, где внедряется низкокачественное проприетарное ПО по привычке, чем по необходимости, когда есть свободные аналоги.
Массовый психоз, "без окошек и антивря жизни нет", надоел. Надоели те, кто его еще и продвигает.

PS: Один раз мои посты тут потерли, когда я поставщику ПО дал нелестную оценку.

24 декабря 2014 г.
10:37
Sнегурочка

а чо так букофф много и не понятно ничо?

накипело.
может правдофила надо на вечеринку завтра позвать и карту дать?

24 декабря 2014 г.
10:38
Sнегурочка

Надоели те, кто его еще и продвигает.

пишите комерческое предложение с альтернативным ПО и софтом. мы рассмотрим.

24 декабря 2014 г.
10:39
-Лутонюшка-

Один раз мои посты тут потерли, когда я поставщику ПО дал нелестную оценку.

Я вас прекрасно понимаю в этом вопросе, со мной постоянно такая беда, и с Ларисой2011 тоже. А еще тут слово си*ськи не пропускают фильтры.
А ежели сильно наболело, то тут медведка есть с онлайн консультациями.

24 декабря 2014 г.
10:39
-Лутонюшка-

Мне тоже кажется, что он интересный собеседник

24 декабря 2014 г.
10:43
- гость -

накипело.

все приходите. пинать кроме скуча никого не будут

то тут медведка есть с онлайн консультациями.

ты про форум медикоф или амик мед?

24 декабря 2014 г.
10:45
-Лутонюшка-

ты про форум медикоф или амик мед?

Это разные вещи?
Ну не знаю тогда, направь его куда-нибудь, где от занудства лечат

24 декабря 2014 г.
10:46
- гость -

пинать кроме скуча никого не будут
========================
не родился ещё тот... ну ты понял)))

24 декабря 2014 г.
- гость -

Это разные вещи?

ога.

направь его куда-нибудь, где от занудства лечат

двое уже есть. еще троих надо. меньше пяти не принимают или за большие бабки

24 декабря 2014 г.
10:47
Правдофил

-Лутонюшка-
10:32
Это только к этому
> правдофил или бот или дурачок

> мы тут правды не ищем и вы не ищите лучше.
Искать правду на форуме дело последнее. Тут априори никто никому ничего не должен. Тем более правду.
Ну и написать опус для развлечения тоже вполне можно.

10:34
Ну можно было бы вбросить и существующую. Но подходящую нужно еще найти, что откровенно лень. А еще есть привычка с технических форумов: одна вопрос - одна ветка. "Так что извеняйте, и не говорите, что не извеняете!"

24 декабря 2014 г.
10:48
-Лутонюшка-

Ну и написать опус для развлечения тоже вполне можно

Ваш опус был очень развлекательным, приходите завтра, поржом

24 декабря 2014 г.
11:01
Правдофил

Sнегурочка
> у вас не заказали оборудование,
Немного мимо. Я не имею никакого отношения ни к одной из организаций, которая занимается поставкой оборудования, ПО или IT услуг. К IT, да, отношение имею непосредственное.

> я так понимаю, ваше возмущение?
Не-а. Вопрос не в исполнителе, и производителе оборудования (оно один фиг "желтой сборки". Вопрос в ПО.

> техзадание написано до истерики с импортозамещением.
Если в ТЗ указан производитель оборудования, ПО или каким-то иным образом отсекаются альтернативы, то ТЗ изначально заточено контрконкуретным.

24 декабря 2014 г.
11:04
Sнегурочка

Если в ТЗ указан производитель оборудования, ПО или каким-то иным образом отсекаются альтернативы, то ТЗ изначально заточено контрконкуретным.

зная как у нас ТЗ режут в комитете которй этим занимается могу сказать, там ничего не было

24 декабря 2014 г.
11:07
Правдофил

-Лутонюшка- 10:48
> Ваш опус был очень развлекательным
Каждый сходит с ума как может.
Ну кому-то апельсины, а кому-то и ящики из-под них.

Скидка за опт, и по принципу: "приведи друга, получишь скидку"?

24 декабря 2014 г.
11:10
Правдофил

Sнегурочка 11:04
Как-так ничего? Наверняка было что-то типа "сделай мне зашибись!"

24 декабря 2014 г.
11:43
Невеста Дракулы

что это было?

24 декабря 2014 г.
11:45
Кабылбек О куи Бабаевич

что это было?
"""
общественный туалет

24 декабря 2014 г.
11:48
Невеста Дракулы

обидели такого хорошего человека.

24 декабря 2014 г.
12:13
- гость -

Слетелись коршуны, вернее коршунихи.
Свежатинку почуяли!!!))))))))))))))))

24 декабря 2014 г.
13:35
Невеста Дракулы

Свежатинку почуяли!!!))))))))))))))))

24 декабря 2014 г.
22:40
КвП

создается ощущение, что и чиновники и крупные компании занимаются открытым саботажем.

Ты не всех перечислил)) с мрази плешивой отчет начни ))

25 декабря 2014 г.
20:53
балдакрут

"правдофил или бот или дурачок, чо добился-то своим вот этим постом? ты иди это на стене госдумы напиши кровью или гавном, может заметят."

хыхх, обидели мышку - написили в норку....))

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться