Форум

Моя милиция себя бережет

29 апреля 2009 г.
13:51
sveta

«В семье не без урода, но такого у нас еще никогда не было», - посетовал заместитель начальника департамента охраны общественного порядка генерал-майор Николай Трифонов в связи с уголовным делом в отношении начальника УВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, который застрелил троих и ранил шестерых жителей Москвы.

Между тем, еще до того, как произошел этот страшный инцидент, подавляющее число читателей amic.ru сообщили о том, что сталкивались с милицейским произволом. Это показал опрос, в котором приняли участие около 1 тыс. человек и многочисленные комментарии в новостях:

«Граждане уже больше боятся милиционера, нежели хулигана. За последнее время сколько громких преступлений совершено людьми в погонах?» (Земляк).

«Самые страшные и самые опасные - это ППС-ники, низшее звено. Там отбора, вообще,

никакого нет, этим на улице в темное время и в одиночку лучше не попадаться».

«Был свидетелем обращения к ДПС-нику с таким жаргоном: "Братан, ты че...?

тороплюсь" и отпустил ведь "БРАТАН" БРАТАНА ». (Некто)

«Тут про конкретных людей в конкретных структурах. Жалобы на низкую зарплату не принимаются. Не нравится - ищите другую работу. А решать проблему просто не хотят». (Ник)

«Внимательно посмотреть, кто на какой машинке на работу не прячась подъезжает, а

говорят зарплата маленькая!» (Нужно просто)

«Я когда вижу ментов на улице, стараюсь отвернуться, потому что они хуже гопоты,

докопаться могут до всего...».

«Грабежи, пытки, вымогательства, крышевание - все сходит с рук, максимум уволят. Назови мне еще профессию, где это можно делать безнаказанно».

«Ребята, я брал, беру и буду брать. Мне это нравиться и спалиться я не боюсь. У нас в отделе берут все, 10 чась отдаем начальству. И меня это устраивает, если что оно впрягу кинет. Мы все повязаны. Это наша работа брать, а раскрывать преступления это увлечения».

Для новости редакция сайта amic.ru отобрала самые характерные комментарии с критикой в адрес правоохранительных органов. В этой связи хотелось бы привести еще мнение известного журналиста и публициста, автора проекта «Владимир Владимирович™» Максима Кононенко.
«Спустя сутки дождались и реакции министра внутренних дел. Извинения наконец прозвучали, но вывод был следующий: "Нужно внимательнее следить за морально-психологическим климатом среди сотрудников". То есть, из трех высоких милицейских чинов, высказавшихся о происшествии, все трое говорили о том, как трудно было Евсюкову, как трудно было задерживавшим Евсюкова, как трудно вообще всем милиционерам. Другими словами - оправдывали и защищали себя и свою систему. Получается, что фраза "моя милиция меня бережет" больше не актуальна. Теперь актуальна фраза "моя милиция себя бережет". Правда, в таком случае эта милиция уже вроде как не моя. И милиции у нас, таким образом, получается, нет».

Редакция ИА "Амител" решила создать ветку для тех, кто сталкивался с милицейским произволом.
Понятно, что не все могут сообщить конкретные данные о себе, но описать ситуацию с произволом, зарегистрировавшись под "Ником", могут позволить себе многие. А редакция, в свою очередь, обязуется держать связь с пострадавшими, выяснять подробности и делать запросы на предмет проверки информации, а также - формировать обращения и передавать их Нургалиеву, а также - в прокуратуре и уполномоченному по правам человека.

29 апреля 2009 г.
17:04
Странниk
Re: Моя милиция себя бережет

По роду своей деятельности, частенько обращаюсь к органам всех уровней и направлений.
Часто помогают, часто нет.
Сказать что сталкивался с откровенным произволом, не скажу.
Всегда шла ссылка на закон, на основании которого мне объясняли что я никто и звать никак, и что свои проблемы надо решать самому и не беспокоить занятых людей.
Не стал бы обливать грязью всех кто в форме, имею среди них много друзей , знакомых. Нормальные люди.
Делают свое дело, на основании того законодательства, которые мы имеем, и которое мы и создавали.
Люди всегда люди, и одни и те же люди, поставленные в разные условия, будут вести себя по разному.
В одних случаях мы все герои, в других стыдливо отводим глаза.
Пусть бросит камень, то кто скажет, что он без греха.
Я ему в глаза скажу, не надо ля-ля.
Все мы одинаковые, хорошие и плохие.
Создадим законы, по которым выгодно и интересно быть честным, так и милиция будет честной, а если сами живет, по принципу, что урвем, то наше, то и милиция так же себя ведет.
Давайте начнем с себя,
ИМХО

29 апреля 2009 г.
22:35
УГ П

Ветка - провокацыя ?
Все же знаем что свобода слова опасная штука особо в интернете где все кажется что можно говорить безнаказанно

29 апреля 2009 г.
22:40
sdf

да

30 апреля 2009 г.
15:22
Алексей

Я майор милиции. Скажу сразу банальные слова- милиция, это часть общества, здесь работают такие же люди как и во всех обычных коллективах. Все негативные слова, которые высказываются в адрес милиции, я могу сказать, например, в отношении наших медицинских работников. Вспомните сами, что вы, а может быть ваши родственники или знакомые не раз были вынуждены давать взятку, идти на поклон к медработникам. А учеба в ВУЗах- со слов моих знакомых, у которых дети учатся, поборы это норма. Так что, не хочу защищать ублюдков которые пользуются своим служебным положением, упиваются своей властью и т.д. и т.п. Прошу вас помнить, что и в милиции есть нормальные люди: нельзя отождествлять милицию как класс и всех под одну гребенку...

30 апреля 2009 г.
15:43
Странниk

поддерживаю, я то же самое высказал.
начинать надо с себя

30 апреля 2009 г.
16:33
Редакция ИА Амител- Алексею

Мы о том же самом. А здесь ветка - именно про тех, кто погоны получил исключительно корысти для. А про таких как вы мы тоже не забываем.
"Что можно ждать от милиции, если сотудники за свой счет заправляют служебные автомобили, покупают бумагу и краску для принтеров, восстанавливают имущество в отделе, поврежденное пьяными уродами. А зарплата то не фонтан, и семью надо как то содержать. Спасибо нашему государству надо сказать за все это. А потом мы кричим, да они - алкаши и взяточники. А вы сами попробуйте поработать в таких условиях и с таким контингентом. Несмотря на все это, в милиции очень много НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН,профессионалов своего дела. Спасибо им огромное. А мусор можно в любой профессии найти и милиция не исключение", - пишет читатель под ником "Энн", - это было написано в новости http://www.amic.ru/news/103982/.

А сотрудник ДПС, который спас жизнь Тулееву, ценой собственной жизни? Пусть земля будет пухом Михаилу Фадееву.

А молодой контрактник Даниил Аникенко, который лишь 3 дня не дожил по объявления "завершения войны" в Чечне? Мы обо всем этом тоже писали! Равно, как и о хороших и плохих медиках и педагогах.

Про милицию речь зашла - потому что сама система дала сбой. Может мы заблуждаемся, но возможно именно с началом локальных конфликтов, когда стране требовалось "мясо", в правоохранительные органы принимали всех без разбору. И вот - назрел гнойник.

30 апреля 2009 г.
17:26
Алексей

Уважаемая редакция, а почему вам кажется что система дала сбой? В том то и дело, что сбоя нет и не будет. Если вы про Евсюкова, так это ни о чем........ Вон в Баку посмотрите какое горе произошло, а в штатах, в Германии... люди с оружием и психическими проблемами есть везде. Проблема в том, что СИСТЕМА не победима. Кто у нас руководит? По какому принципу люди назначаются на ключевые посты? У меня есть твердое убеждение, что в милиции (да и в других органах власти) многие не пробивают себе дорогу на верх- они туда всплывают.
Вот с Евсюковым- еслиб турнули его по делу раньше из милиции, может утихомирился бы- выживать-то как-то надо не имея административного ресурса: бросил бы пить, начал трудиться.
И в Барнауле есть такие специалисты, творящие не столь радикальные, но все же серьезные дела- и все как с гуся вода.

30 апреля 2009 г.
18:25
Земляк

Это наша работа брать, а раскрывать преступления это увлечения».
Уважаемый,сними погоны, и иди брать.Не хватит у тебя смелости брать без погон.Ты трус,погоны прикрывают твою трусость!

30 апреля 2009 г.
18:33
Странниk

безнаказанность,вот бич нашего общества,как следствие узурпации общества и выстраивания "вертикали власти".
Можно не оглядываться на мнение общества,твоя судьба зависит от дяди который хорошо "сидит".
значит можно позволятьделать себе все что угодно.
Мы общество, не контролирем тех кого выбрали ,отсюда безнаказанность.
Я думаю этот случай не единичный,и всплыл наружу только изза своей откровенной показушности.

30 апреля 2009 г.
20:01
Великий Инквизитор

Случай из жизни:
Заходят как то в нашу контору "люди в сером", по быстрому суют корки под нос и говорят: нам нужно изьять у вас такую то вещь, поэтому у вас два выхода: либо вы нам её прямо сейчас отдаёте, либо едете с нами в отделение на допрос. Я им молвлю в ответ: типо гражданин начальник по предержи коней то, хочешь изъять - ради бога, только вынь да полож сначала соответствующее решение суда, дескать в УПК так прям и написано. Неверят...достаю УПК...тыкаю носом в статью. Не моргнув глазом они мне заявляют: так у вас кодекс 2008 года, а сейчас уже фсё изменилось!! (бугага).
Я решил подыграть и говорю: а вот приходили из Октябрьского РОВД - так те с решением суда были! Опять не моргнув глазом отвечают, что процесс выемки у всех осуществляется по разному - в Октябрьском районе так, у них вот так. (бугага)
Кароче ушли нисчем...
P.S. Порой мне кажется что в БЮИ их учат только ходить строем и гнуть пальцы....

1 мая 2009 г.
18:44
Александр

Случай:
В Искитиме ДПСники на трассе Барнаул-Новосибирск убирают знаки "Отмена знака обгон запрещен" и отбирают права у людей обогнавших подставную тихоходную машину. Беспредел и криминал. Одного гада мы уже посадили.

4 мая 2009 г.
13:11
гость

да о чем говорить там 50% бандитов которые в 90-е грабели да рекитом занемались, а счас все тоже самое только при законе
знаю таких

4 мая 2009 г.
14:39
Муркин

Менты, ППС, ГибДД - часть из них твари!!! Которых не то что бы до службы допускать нельзя - их кремировать надо и развеять по ветру!

Складывается впечатление, что тех кого лошали и унижали в школе, во дворе, в семье идут в МВД!!! Там влась удостоверение, пистолет и полная безнаказанность!

Когда до моей девушки пристал пьяный мент... Он очень удивился, как неожиданно опустилось заднее окно и в рожу было всуното другое удостоверение с магическими 3мя буквами(сделас себе муляж корок от вампиров и оборотней отбиваться), котого бояться все менты и ГибДД... Тосле фразы что через 5 мин, его аберут, чтобы поставить себе галочку о задержании нерадивого сотрудника МВД, нарушающего общественный порядок - он почему -то былро осёкся и испарился!!! Не навижу этих гадов!!!

P.S. НО очень обидно за тех людей которые РЕАЛЬНО и ЧЕСТНО исполняют свой долг, их немного и обычно долго они не работают - их выживают "коллеги"(или ты с нами или против нас). Решение данной проблемы вижу только одно. Необходимо тщательные проверки и чистки, а также ежемесечные осведетельствонания на вменяемость и адекватность. Психически, биологически и гинетически оч. малый % людей способен без последствий для психики выполнять такую работу - а берут туда всех подряд!

6 мая 2009 г.
09:57
oberon

мне видится решение проблемы такое:
взял взятку,превысил полномочия,ты же слуга народа, сразу тюрма, лишение льгот, пенсии и трудового стажа,конфискация имущества у него и у семьи, и все!!
желание взять взятку и нарушить закон поубавится, хотя.... НИКОГДА !!!! такой закон не примут

6 мая 2009 г.
11:37
- гость -

Совсем не согласен с таким решением.Я тоже категорически не приемлю всякого рода взятки, но в первую очередь сажать в тюрьму,лишать льгот,пенсий,конфисковывать имущество и т.д.,тех кто рисует наши двоякие законы.

6 мая 2009 г.
12:35
- гость -

господа....в уголовном кодексе прописано что винове берущий и дающий!!!!не давайте взяток!!! а может просто не нарушать??? и просить не будут)))

6 мая 2009 г.
13:35
LeVinCh

Вот говорите за нормальных и добросовестных сотрудников милиции обидно, дак и набирали бы только таких, а не уголовников всяких, вродебы наомборот должны их сажать таких сажать, а их в милицию работать устраивают.
Три случая из моей жизни и это только малая часть всех происшествий...:
1. Индустриальный район. Случай произошол январе или феврале этого года. Иду домой с учёбы. Около дома стаит машина ППСМ, как только я начинаю к ним подходить из машины выходят 3 сотрудника милиции и наченают меня досконально обыскивать. На улице мороз, а с меня почти всё сняли и холодными руками по голому телу рышут, проверили даже что у меня лежит в смятом автобусном билетике и в кромках шапки. На мой вопрос в чём собственно дело мне ответили только раза с 5того, а до этого времени просто грубили. Из их пояснения выиснилось что 45 минут назад украли сотовый телефон. На то что я им сказал что ещё 30 минут назад был на учёбе и это много кто может подтвердить из техже предподователей мне ответили что я их мог подговорить. Также мне непонятно как я мог спрятать сотовый телефон в автобусный билетик... Всё это происходило без понятых и видели куча моих соседий. Потом когда я уже окончательно замёрз меня посадили в машину и проверять мой сотовый телефон, т.к. все их операторы заняты это затянулось ещё на 30 минут, хоть я им и предлагал поднятся домой и вынести документы на сотовый.
Моя мать увидев такой обыск из окна позвонила в прокуратуру и получила такой ответ: "А что? И меня также на улице могут обыскать если не будет корочки сотрудника милиции. Понятые? А вы в курсе что сотрудники могут обыскивать всех без понятых если у них поступила ориентировка" И как это назвать? На меня ещё месяц соседи косились как на уголовника...
2. Индустриальный район. Иду с соседом и знакомым домой, спокойной лёгкой походкой. Спокойно зашли в подъез, время около 22.00, решили постоять покурить и разойтись по домам. В подъез врываются 3 сотрудника милиции с силой бросают нас всех лицами к стенам и криком "вы чё су*и от нас убегаете". У меня кровь из носа даже хлынула, опятьже полнейший обыск, садят в машину подают чистые листы и говорят подписывайте. Я естественно начал возмущаться, что это за фигня. в итоге написал: "был задержан такогото, там-то там-то не правомерно" чиркнул букву Z чтоб ничего не дописали. После чего меня отпустили и тутже порвали мой листок.
3. Ленинский район. Задержали меня со знакомым на улице года 4-5 назад, когда ешё мне небыло 18. Сказали что "вы только что украли сотовый телефон. Где он?" мы вообще в шоке, только что из гостей вышли где находились с обеда. Нас пихают в машину и увозят в ленинское. Там мы просидели в обезьянике с 23.00 и до 5 утра. Причём за это время нам даже не дали позвонить родителям и предупредить их. Нас сфотографировали с номерами как преступников. После чего выяснилось что они ошиблись и без извенений выгнали на улицу, типа домой как хотите так и добирайтесь сами. За то время которое мы там провели видели как 2ух парней избили за то, что они просили разрешения уведомить родителей что они в милиции, и как у мужика забрали КПК без объяснений и просто выгнали, причём его ни как не оформялил хотя он и был выпивший. Когда он начал требовать вернуть его сотовый он услышал в ответ только одно "жалуйтесь".

Вот и как со всем этим бороться??? И где здесь какие либо законы. А в тоже время начнёшь отстаивать свои права, потом тебя поймают на улице и подкинут наркотики или повешают убиство. И это считается нормальным... Причём повторюсь это не единичные случае в моей жизни.

PS: Я никогда не был судим, спиртным не увлекаюсь, по улице хожу в джинсах или педжаке.

6 мая 2009 г.
13:36
LeVinCh

ППС: г. Барнаул

6 мая 2009 г.
14:13
- гость -

(наставительно)
правильно писать - пеНджаке

7 мая 2009 г.
14:20
eAg

Ситуация произошла со мной два года назад. Весна. На улице прохладно, мягко сказать. Стоим с друзьями во дворе, общаемся. Мимо, настойчиво так, катается наряд ППС, через некоторое время подъезжает к нам и со словами что мы видишлите выпивали на детской площадке, забирают всех в отделение(при этом все были трезвые), по рации при нас передают разнарядку, что надо бы "побольше собрать", после недолгих разговоров оказалось что поступило "указание" от начальства: вести активную борьбу с нетрезвыми лицами на улицах города, вот они всех подряд и собирают. Скажут собирать наркоманов, наркоманов соберём, скажут убийц, убийцами все будут. У нас приказ собрать, иначе премии не будет.(примерно так объяснили происходящее сотрудники, кстати как выяснилось вполне адекватные и нормальные люди) Привезли в отделение там уже толпа таких же как мы, и ещё одна тольпа таких которые реально пьяные, причём на всех составляют одинаковые протоколы с одним и тем же объяснением: выпил 50грамм водки в общественном месте. При этом не разъясняют что же является общественным местом, да и вообще какие же права то все собравшиеся имеют... Составили-распишись. И все расписываются, т.к. не распишешься будешь сидеть до выяснения личности, выяснения причины того почему же ты находлся в это время на улице и т.д. Далее откатали пальчики, навсякий случай... и отпустили... Одному "выпившему 50грамм водки в общественном месте" сотрудники даже помогли доползти до улицы, и даже облокотили его на соседний дом, вот какие они у нас добрые

13 мая 2009 г.
09:22
- гость -

Я как-то не совсем понял для чего эта ветка? Ну рассказали про произвол, ну пожаловались. И все? Если бы были какие-то конкретные рекомендации как себя вести, если на самом деле происходит произвол, куда звонить. А так, ..., таких историй каждый расскажет.

20 мая 2009 г.
11:38
Андрей

У меня в городе новоалтайске за нарушение забрали
машину на штраф стоянку,денег сразу не было,выкупить не смог.Сейчас я слышал
можно за 6 т.руб забрать машину,но когда я пришел за машиной на штраф стоянку ее
и след простыл,а у моих знакомых таким же образом мотоцикл исчез.нельзя ли
разобраться с этим бесприделом???

21 мая 2009 г.
09:17
Игорян

Каждый день на дороге в городе останавливают сотрудники ДПС машины, при этом нарушений не выявляют - проверяют ТО, документы и отпускают?! Долго это будет происходить? В законе четко написано - проверка документов только на стационарных постах?! Что делать в таких случаях? На вопрос: причина остановки? Отвечают либо "на машину есть ориентировка" - "а как бы посмотреть или услышать?" - "это же иномарка ????" ...

21 мая 2009 г.
15:34
мда

Господа, подобные жалобы вызывают умиление. Что вы, обиженные сотрудниками милиции, сделали чтобы подобного не повторялось? Сколько из вас обжаловали действия в суд? Сколько написали в прокуратуру? В службу собст. безопасности?
Можно плакать, а можно действовать. Нет денег на юриста? Сходите в юридическую клинику при ВУЗах, там бесплатно помогают.

23 мая 2009 г.
17:07
Stiks

Поконкретней здесь надо, тогда дело пойдёт. И у дпс и у ппс имеются значки с номерами, фамилии, звания. Уж хотя-бы номер авто, экипажа запомнить. А все эти сопли мальчиков типа "обыскали меня на морозе" и всё такое вызывают умиление.

27 мая 2009 г.
13:33
Андрей

Чего толку-то, по заявлению написанному на незаконные действия сотрудников милиции прокуратура в большинстве случаев выдаёт отказ в возбуждении, особенно на сотрудников ДПС, прокурорские ведь то-ж на машинах ездят... Есть в ДПС нормальные парни и таких большинство, но парочка недоносков реально портит всё и вся... И что с ними делать??? Знаю одного сотрудника ДПС от фамилии которого у адвокатов изжёга начинается, и ничего с ним сделать не могут, очень грамотно фальсифицыровать факты научился...

1 июня 2009 г.
18:39
- гость -

траны разные, а проблемы одни и те же. Чем дольше служу, тем стыднее сказать где служу. В нашем городе милиции и прокуратура тихо, но упорно сращивается с преступность. НО в основном это УБОП или ОГСБЭП, на ППС и ДПС так не гонят, там еще нормальных людей много, а чем выше, тем сильнее рвет крышу от безнаказанности.

9 июня 2009 г.
18:42
sergey

за убийство моего брата (он был оперуполномоченным уголовного розыска) судья вынесла приговор 6 (шесть) месяцев колонии поселения. краткую информацию можете посмотреть на сайте zurabjguburiya narod ru

25 июня 2009 г.
15:54
Виктор

У меня 2года назад Новоалтайским ГАИ забрали машину на штраф стоянку,когда я пришел и хотел ее выкупить моей машины там просто не оказалось.И концов я найти не могу.Автостоянка находится на ЖБИ.Неужели можно без моего согласия,без документов,пусть даже за долги,продать мою машину???

3 ноября 2009 г.
14:41
Дядька

03.10.09 10:25

В интернете появилось открытое письмо президенту в защиту милиционера - убийцы

Под странным документом стоят подписи сразу нескольких известных милиционеров, в том числе лейтенантов Александра Меца и Аяна Павлова, покончивших с собой в октябре. При этом представители самих правоохранительных органов называют письмо грубо сделанной абсурдной фальшивкой. «Рядовой случай» Обращение появилось на сайте www.versii.org 31 октября. Самому тексту письма предшествует пояснение, в котором не называющий себя автор рассказывает о продолжающейся уже более полгода «широкомасштабной кампании в прессе против рядового и офицерского состава МВД», начавшаяся с дела Евсюкова. Кровавые похождения начальника ОВД «Царицыно» называют «рядовым случаем», из которого «раздули скандал чудовищный размеров». В самом письме, адресованном президенту (правда, без указания кому именно), пространно рассказывается об успехах МВД в различных сферах и некоей группе лиц, обладающей финансовыми возможностями и административным ресурсом, которая всячески противодействует МВД. В этой связи авторы письма обращаются с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, взяв на контроль дело Евсюкова и «не допустить развала МВД – Щита государства». От лейтенанта до генералов Под письмом стоит 18 подписей. На первом месте – экс-глава МВД Владимир Рушайло, ныне занимающий пост члена Совета федераций от Архангельской области. На втором месте стоит «майор милиции Ирина Волк», а затем сразу два заместителя начальника столичного ГУВД – генералы Виктор Черкашин и Владимир Чугунов. Далее следуют фамилии милиционеров в званиях от лейтенанта до полковника. Надо отметить, что редакция сайта versii.org отметила на своей странице, что ею получена копия письма, а мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Связаться с редакцией GZT.RU не удалось – никаких координат на странице не указано, помимо электронной почты, которая оказалась недействующей. «Абсурдная провокация» В приемной Владимира Рушайло корреспондента GZT.RU заверили, что никаких подобных обращений их шеф не подписывал. Само письмо там назвали провокацией, которую даже не имеет смысла комментировать. Более резко отреагировала на происшедшее Ирина Волк – сотрудник пресс-службы УБЭП ГУВД Москвы, также известная как автор нескольких книг. Она также заявила, что никаких обращений не подписывала, тем более в защиту майора Евсюкова. «Я однозначно осуждаю его действия и буду разбираться кто и зачем использовал мое имя», – заверила она GZT.RU. В свою очередь начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков также назвал появившееся в интернете письмо «абсурдной провокацией». «Никто из сотрудников главка, а тем более руководителей, не имеет никакого отношения к этому обращению», – заявил он GZT.RU. Странные защитники Евсюкова Опросить других офицеров, якобы поставивших свои подписи под письмом, оказалось более чем проблематично. В частности, там стоят фамилии лейтенентов Александра Меца и Аяна Павлова. Но эти офицеры мертвы. Первый оказался в центре громкого скандала чуть меньше месяца назад – оперуполномоченный из Омска в приступе ревности застрелил свою девушку, а потом таксиста. А Павлов, работавший в УБЭП республики Тува, в нетрезвом виде недавно расправился с двумя остановившими его инспекторами ГИБДД. Оба офицера после преступления покончили с собой.

Другой подписант – майор Владислав Филиппов – бывший сотрудник управления «К» МВД России некоторое время назад был осужден за вымогательство взятки у коммерсантов. Остальные якобы подписавшиеся офицеры – в большинстве своем реальные люди, занимающие средние руководящие посты в различных милицейских подразделениях. При этом еще несколько фамилий, похоже, являются просто вымышленными. Создается впечатление, что авторы обращения просто подыскивали фамилии людей, которые когда-либо упоминались в интернете в связи с различными событиями, а отдельный упор делался на дело Евсюкова (упоминается его предшественник на посту начальника ОВД «Царицыно» Вячеслав Воронцов) или похожие трагические инциденты (дело Меца и Павлова). Правда, остается загадкой, кому и для чего понадобилось выкладывать во всемирную паутину подобную фальшивку. Составлена она довольно грамотно, но фамилии уже мертвых авторов обращения сразу же выдают подделку.

Оригинал материала

"Газета" от 03.10.09

3 ноября 2009 г.
15:38
get_right

На проспекте Строителей, в районе дома №34 (по правой стороне если ехать на Павловский тракт) время от времени стоит пост ДПС. Так вот: каждый раз завершая свою работу сотрудники ДПС на служебной машине без сирены и включенных проблесковых сигналов разворачиваются, пересекают двойную сплошную, и спокойно едут в центр со скоростью явно превышающей положенные 40 км/ч в этом месте. Тем самым создавая аварийную обстановку на данном участке дороги. Самое интересное, что за эти нарушения они стояли и несколько часов штрафовали простых автолюбителей. ДОКОЛЕ?

4 ноября 2009 г.
15:16
гость

Раз уж речь пошла про пр-т Строителей,то могу дополнить.Ну во-первых могу подтвердить слова предыдущего оратора,т.к.наблюдала сие действие,а во-вторых хочу дополнить!Прямо напротив этих сотрудников(т.е.на Строителей 29)каждый вечер на протяжении месяца возникает произвольная автостоянка(которую устроил ремонтник обуви)Установил себе прожектор на киоск и сидит в ус не дует,бабло зашибает и нашей ДОБЛЕСТНОЙ милиции хоть бы хЭр!

9 ноября 2009 г.
12:50
- гость -

Нас милиция не бережет на протижении нескольких лет на поселке Западный в пятиэтажке по улице Чеглецова 7а на первом этаже производится продажа сурогатного спита там можно приобрести от 50 грамм спирта все эту точку прикрасно знают и сотрудники ТОМ Западный и ОВД Октябрьского района но никаких действий не принимается а сотрудники милиции стеригут пьяниц и после употребления алкоголя увозят их в ТОМ для галочки прямо от злаполучного окошка

10 ноября 2009 г.
08:59
Барнаулка

С праздником!

10 ноября 2009 г.
16:03
- гость -

С праздником! А уродов везде хватает. Почитал комментарии, часть написавших - Уроды (особенно грамотей в пЕджаке).

12 ноября 2009 г.
02:41
Maniac.

Летом 2009 года на речном вокзале на меня напал ни с того ни ссего в ноль упитый алкаш завязалась драка, но несильная и недолгая, друзья с которыми я находился даже ни чего не поняли. Я успел только замахнуться, как сразу же подоспели сотрудники правоохранитеьных органов и разняли нас. Меня милиция в месте с напавшим на меня субъектом отвели в сторону, моих друзей ко мне не подпустили, обшарили карманы и вытащили 700р, после чего отпустили и сказали что ни чего небыло, я сказал: - "Деньги -то верните, мне ещё ехать на другой конец города". На что мне ответили: - "Иди с миром, пока мы тебе наркотики подбросили и не закрали тебя".
Таким образом изза неправомерных действий со стороны сотрудников милиции ПОЗОРИВШИХ МУНДИР я прострадал на 700 р и долг который мне пришлось занять у своих друзей чтобы добраться до дому.
После я встречал 2 милиционеров из той самой добродушной компании в районе пересечения улиц Соц.пр-кт и улицы Пушкина, я со своими соработниками выпивали пывко во доре поликлинники. Так эти двое очень моложых около 18-20 лет сотрудника меня узнали. Один сказал: - "Вот вы пиво пьёте, мы тоже хотим". и вымогали деньги пугая нас отделением милиции. Я не стал им напоминать о 700 рублях которые увели ум еня их коллеги. Также отмечу, что они правоцировали нас вступить сними в палемику, но мы на их усилия не поддались на их старания))). В отделение они нас так и не повезли. Денег им ни кто не дал. Потому, что это ой как уголовно наказуемо. Мы все через полчаса на тачке разъехались подомам.
Я ни когда ни с ППС, ни с ДПС не скнадлю, если ко мне применяется нецензурная брань отмалчиваюсь или пропускаю между ушей, потому, что они сразу цепляются за малейшее неуважительное слово в свой адрес и выписывают штраф, а - то что сами себя ведут невежливо и по хамски по отношению к гражданам, так это вполне нормально.
И получается что Наша милиция не бережёт себя, а любуется собой, дескать какие мы крутые и законы нам не для нас писаны, а ежели нас эти законы кодна - нибуть и коснуться, то как захотим так и повернём их.

12 ноября 2009 г.
14:37
Владимир

До развода с женой прожил почти 20 лет. Естественно, она знала всех моих родственников, друзей. Знала у кого и когда день рождения, т. е. повод для выпивки. Я человек непьющий, нескандальный, но не смотря на это, не смотря на подтверждения выше сказанного, осведомителями участковых, по провокаторским заявлениям бывшей благоверной, меня, инвалида-чернобыльца, обсолютно трезвого, бесцеремонно забирали в "обезьянник", за якобы угрозу расправиться с бывшей. А она в то время уже жила чуть ли не на другом конце города. И зная ту или иную дату, специально устраивала засаду... Дождавшись моего возвращения, сразу же бежала писать заявление, что я якобы гоню ее из дома, угрожаю и т. д. Ниразу не один мент не поднялся ко мне в квартиру, чтобы посмотреть и убедиться, что она в ней не живет. Почти полтора года баба с вялотекущей шизофренией использовала в своих целях этих горе блюстителей, чтобы держать меня в постоянном стрессе. Плюс к ним еще ГАИшников у которых "план" на нарушения... Так какое же может быть у меня к этим несчастным, отношение? Ничего кроме отвращения.

А как ведут себя они с арестованными, как разговаривают. Это - нелюди.

12 ноября 2009 г.
17:44
Пенсионер МВД

Все, что произошло за последнее время - все закономерно. Величина огласки сказывается близостью к Центру. А добравшись до Урала можно найти массу фактов подтверждающих произошедшее, но "заглохших" от расстояния до центра. Маленький пример:г. Коркино Челябинской области, несколько лет тому назад там в местном ОВД произошло убийство начальника одного из отделов. Стрелял в него подчиненный из табельного автомата, спокойно, без эмоций....В кулуарах потом рассказали, что начальник был еще той с....ю, издевался над подчиненым, унижал его каждодневно... Вот он взял и воздал начальнику по заслугам...потом сам повесился. Дымовский поступает более цивилизованно...плохо что с годами ничего не меняется. Может теперь станет светлее.

13 ноября 2009 г.
15:44
Удивлен
Re: А кто проверял??

Барнаул. Центральный ОВД.
Дознавательница Т. долгое время работала по поддельному диплому юриста. На нее капнули-в крайпрокуратуру. Все официально-
письмом, мол примите меры у сотрудника поддельный диплом. И прокуратура и служба СС ГУВД провели проверку и за это
ПРЕСТУПЛЕНИЕ она получила ВЫГОВОР и до сих пор работает! Как?? Ну скажите как мошеннца там осталась работать? Почему не уволили,
где уголовное дело? Замято для ясности!

23 ноября 2009 г.
17:52
Гость

шел слегка под шафе домой, никого не трогал и не собирался, думал не наткнуться бы на тоже подвыпившую компанию от греха подальше... ан нет, доблесные Ппс-ники остановили начали меня потихоньку "принимать" обшарили всего а потом говорят, ну что парень дойдешь до дому или тебя довезти?? я говорю да тут близко уже, дойду, спасибо мол... они ну иди.... иду и думаю вот повезло, сколько всего про милицию знаю а тут надо же, вполне нормальные ребята попались.... пришел домой и тут понимаю что недостает 2 тысяч - вот вам и хорошие ребята... и даже "потеряв" деньги все равно считаю что при нашей милиции мне все равно повезло, потому как это могло закончится минимум обезьянником

24 ноября 2009 г.
12:53
- гость -

80% постов- нытье быдла из разряда "менты- казлы низашто обшмонали! Маи эти, как там их.. права, точно- права мои нарушили, сцуке!!!

дожив до 30 лет ни разу не был остановлен и доставлен в отдел нарядом ППС, хотя бывает, что хожу нетрезвый, есть такой грех. Гайцы тормозят, бывает. Бывает и штрафы выписывают, но- только по делу и ни одного раза небыло, чтобы выписали штраф безосновательно. Я знал, что нарушаю ПДД и понес за нарушение наказание. В то же время при незаконных требованиях, типа открыть багажник я всегда предлагаю составить протокол досмотра автомобиля. И открывать сам отказываюсь- надо- пускай сам откроет. Права я свои знаю и не забываю в разговоре с гаерами показать это знание (а не сообщить о его наличии тупым криком "я свои права знаю!!!"Может быть поэтому меня никогда не касались нарушения милисанерами моих прав? А может из- за того, что педжаке не хожу, хз

И, кстати, сволочей среди милицианэров процента 3,не более. Из- за этих- то 3% обо всех и говорят как о козлах. Большинство же ментов- честные люди, и не надо орать что они поголовно оборотни. Эти люди честно работают в рамказ закона, охраняя вас всех за нищенскую зарплату, с абсолютно диким режимом работы. И клали они на то, что о них всякая быдлота думает, они просто охраняют вас, как бы громко это не звучало.
Просто представьте, что милиции нет вообще. Никто не остановит пьяного за рулем, который может сбить человека. Не доставит в отдет пьяную гоп- компанию, которая накатит еще по ягуару и изнасилует в подворотне девченку. Никто не будет искать наркомана, укравшего ваш телефон или обнесшего вашу квартиру. Вашим детям будут беспрпятственно продаваться наркотики. Нравится такая перспектива? ДОЛОЙ МЕНТОВ- КОЗЛОВ!!! Так, чтоли?

24 ноября 2009 г.
15:14
- гость -

Удивлен
13 ноября 2009 г.

Это получается, что дознавателя Т. уже наказали, а как известно дважды за одно и тоже наказать низя.

25 ноября 2009 г.
09:14
- гость -

гость -
24 ноября 2009 г.
+1000000000000000000000000

25 ноября 2009 г.
10:47
- гость -

- гость -
24 ноября 2009 г.
согласен!!!

26 ноября 2009 г.
08:42
- гость -

седня вызывал ночью милицию по 02 на дебош у соседей, так они так и не приехали
Дебош продлился до утра
ну вот как так

27 ноября 2009 г.
08:27
Игорь

Был в Москве. Захожу в гостиницу Измайлово( там была бронь).
Останавливают 2 сотрудника милиции. Проверяют документы.
Предъявляю паспорт, загран паспорт, авто права, свидетельство предпринимателя,авиабилеты, кучу прочих банковских и бухгалтерских документов на мою фамилию. А они заявляют мне - плати или отвезем в обезьянник для выяснения личности.
(Или пиво будешь пить через полчаса или в обезъяннике сидеть...)Я выбрал первое , но в гостинице Измайлово с тех пор никогда не останавливаюсь

28 ноября 2009 г.
16:11
Жена мента

- гость -
24 ноября 2009 г.

все правильно пишешь

29 ноября 2009 г.
10:03
Самогонщик

А вы добропорядочные граждане хоть чем нибудь помогли милиции среди вас то есть нормальные или только и можете обс-ть милицию а что случись в милицию и бежите

30 ноября 2009 г.
08:30
- гость -

Самогонщик
29 ноября 2009 г.
10:03

Тебя на кол!! Что скажешь про сообщение:

Удивлен
13 ноября 2009 г.

30 ноября 2009 г.
12:55
- гость -

Удивительно, но факт: большинство криков о беспределе ментов начинается с фразы "сижу я как- то посреди площади, сру..."
(с)башорг

Сейчас на сайте: Имярек aka I am Rhodesian

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения