Форум

Внимание, ЕДА!

24 июня 2009 г.
17:16
редакция ИА Амител

Читатели новостей на amic.ru предложили делиться своими впечатлениями о качестве продуктов и своими наблюдениями о реализации просроченных продуктов.
Так, в новости http://www.amic.ru/news/106891/ читатели пишут:
гостю 16:02
24 июня 2009 г.
16:11 И сыр выбирайте повнимательней, а то однажды попалась мне омская
"Дружба",тертая кипела почти полчаса,так и не растворилась,все было
испорчено.Кстати,если интересно,мои дети не любят куриное филе,говорят сухое
слишком,сегодня хочу сделать так:обмакнуть в муку,а потом в яйцо, перемешанное с
натертым сыром,ну,чесночку добавить для запаха, и на сковородку,интересно
получается,я уже пробовала.
2 16:11
24 июня 2009 г.
17:11 спасибо за предупреждение. предлагаю и впредь предостерегать друг друга от
покупки некачественных продуктов, делиться впечатлениями и советами. так сказть
организовать маленький союзик защиты прав потребителей

24 июня 2009 г.
17:25
sveta

Re: Внимание, ЕДА!

Никого не оставляют равнодушным тема, касаемо того, что мы едим и какого качества. В новостях, так или иначе, мы об этом говорим - http://www.amic.ru/news/?news_id=93773. Как правило, после таких "деликатесов" в комментариях сообщают об аналогичных случаях.

Читатели правы, - возможно, данная информация, которой мы будем делиться здесь на форуме друг с другом будет полезна всем - и потребителям и руководителям торговых сетей, чьи сотрудники "мониторят" СМИ весьма активно.

P.S.
Торговые марки оставляем только в случае, если в информации будет указан конкретный магазин и фото просроченного продукта, а также иные документы (заключение экспертизы, санэпид заключение и проч.). Попытки недобросовестных
конкурентов воспользоваться нашей рубрикой будут пресекаться.

24 июня 2009 г.
17:57
Варвар

Пришел сегодня вечером домой, на ужин сосиски "Баварские с сыром", куплены в 11.16, после варки оказалось: сосиски внутри оболочки кислые и как будто уже переваренные, из них бежит вонючая жидкость при протыкании оболочки!
Чек на руках, наклейка на упаковке, 2/3 упаковки в морозилке, можно и в суд сходить, так как отдано было 237 руб 07 коп.

БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ "МАРИЯ-РА" по адресу: Павловский тракт, 223!!!
ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!

25 июня 2009 г.
08:30
Cat

Вчера купила тешу с личинками червей внутри!!! в магазине на пересечении С-Западная - А. Петрова. К сожалению, не было возможности сходить "отблагодарить" продавцов, т.к. уже было поздно, когда обнаружили.

25 июня 2009 г.
10:18
Bif

В магазине Пятерочка, что на пересечении Комсомольского и Чкалова, часто попадались просроченные молочные продукты... теперь туда не хожу.

25 июня 2009 г.
11:29
Спартак
Re: Вчера купила тешу с личинками червей внутри!!! в магазине на пересечении С-Западная - А. Петрова

А это что за магазин там,Аникс чтоли?

25 июня 2009 г.
12:03
Анастасия

4 года назад купила ребенку филе минтая в продуктовом магазине Доктора Сотниковой. Филе на на 90% состояло из костей. Такого не встречала никогда.

25 июня 2009 г.
12:07
Шнурок

В Марии-ра несколько раз видела хлеб с завтрашней датой изготовления. То есть сегодня, скажем, 10-е, а на хлебе стоит дата изготовления 11-е. Даже покупателей переспрашивала - какое сегодня число.

25 июня 2009 г.
12:26
Потребитель

И молоко без даты во всех магазинах или 2011 годом и колбаса без даты на клипсе. Все что угодно! У производителя работают люди. Можно подумать Вы другие на работе. Прям все по инструкции делаете! И не ошибаетесь. А вот кислятины в магазинах быть не должно, это точно.

25 июня 2009 г.
13:08
Люба
Re: В Марии-ра несколько раз видела хлеб с завтрашней датой изготовления. То есть сегодня, скажем, 10-е, а на хлебе стоит дата изготовления 11-е. Даже покупателей переспрашивала - какое сегодня число.

Хлеб всегда изготавливают завтрешним числом. чтобы дольше в продаже был. и маргарин. и другие скоропортящиеся продукты. это не новость.
а вообще кто работает в торговле, уже не пугается этому. привыкшие.

25 июня 2009 г.
13:48
- гость -

В Марии-Ра на Крупской, 80 всегда гнилые или заплесневелые фрукты и овощи продают и лежат они в одних ящиках с нормальными.
И немного не в тему: в сейчас уже закрывшемся магазине Ладья в СИТИ-Центре один продавец (мужчина) хватал за задницу продавца-женщину не стесняясь посетителей.

25 июня 2009 г.
13:58
Nusha

Не так давно в магазине "Пятерочка" на прилавках обнаружила очень "интересный товар" в стеклянной банке, как после прочитала была тушенка, но вид у нее был черно-зелено-белый... т.е. от содержимого там осталась только плесень всех видов.
Это хорошо что банка была прозрачная!!!

25 июня 2009 г.
14:04
Шнурок

2 Люба
"Хлеб всегда изготавливают завтрешним числом. чтобы дольше в продаже был. и маргарин. и другие скоропортящиеся продукты. это не новость."
Это, по-вашему, норма???

25 июня 2009 г.
14:28
dispetcher
Для девушек и женщин.

В диспетчерскую приглашаются девушки в возрасте от 18 до 35 на должность диспетчера на телефоне
Возможно проживание. подробности по телефону 8 926 106 76 99

25 июня 2009 г.
14:46
Arina R.

Частенько порченные продукты попадаются в "Хорошем настроении", что на углу Ленина-Чкалова. Настроение портится разом. Пару лет назад умудрились купить булылку йогурта, разрезанную пополам и склеенную. Крышка была целая, но пить я не рискнула.
(Даже фото есть, но вот как его здесь выложить, я не поняла, хотя честно зарегистрировалась.)

25 июня 2009 г.
14:50
Бука

Персики консирвированные в Мария-ра. Поллитровая прозрачная банка, крышка красно-белая (квадратиками). За половинку персика будите весь день с отравлением!!!

25 июня 2009 г.
14:51
Шнурок

Диспетчеру:
во-первых, не в тему
Во-вторых, шл.. и так полно ))

25 июня 2009 г.
15:26
мамаИра

Щас про молоко еще раз расскажу. Со слов представителя одной европ.торговой марки по продаже доильного оборудования. Средняя жирность парного коровьего молока 4%. Поэтому покупаю теперь молоко с жирностью, приближенной к 4%. 1.За воду стало неохота платить, 2.Если надо, и сама разбавлю водой.

25 июня 2009 г.
16:34
Алексей

Шнурок
25 июня 2009 г.
12:07
В Марии-Ра на Южном постоянная ситуация с завтрашними датами на хлебе.

25 июня 2009 г.
17:23
ЕЛ-а

купила салат в "ленте "траванулись всей семьёй

26 июня 2009 г.
08:14
- гость -

А вот по поводу жирности молока. Все молоко делается из восстанавливаемого, т.е. из сухой смеси, а жирность - это лишь добавление в состав жиров, а что это за жиры может ответить только сам производитель, так может безопаснее для здоровья пить "обезжиренное" молоко? Если хотите реально пить коровье молоко, так покупайте его у бабушек на рынке, а если боитесь за стерильность молока, так кипятите.

26 июня 2009 г.
08:19
DimK

Мария-Ра на Малахова, 62
Вчера обратил внимание на "красный" ценник с 15%-ной скидкой на "Зефир с декором" (300 г.). Такой, знаете, с шоколадными полосками... Разглядеть выдавленную дату на сварном шве очень трудно, чем и воспользовались недобросовестные продавцы. Просрочка! Не знаю, можно ли отравиться просроченным зефиром, но брать и экспериментировать над собственным желудком мы не решились.

26 июня 2009 г.
15:33
Денис

Мария-Ра "любимая и ненаглядная" на Докучаево!
Сегодня купили сосиски "Кроха", после того как разогрели в микроволновке, появился отчетливый запах тухлятины! Если разрезать пополам запах окутывал всю комнату, есть не стал, побоялся.
Вообще с продуктами в Мария-Ра нужно что то делать, не первый раз поподаю на тухлый или просроченный продукт, больше брать там не буду!!!!

27 июня 2009 г.
14:56
гость

В "Марии-Ра" работала моя подруга. Она такое рассказала про реанимацию продуктов. Про сыры, которые в микроволновке реанимируют, про колбасу...... В больших сетевых магазинах продукты из магазинов более высокой категории с просроченными сроками хранения кочуют в магазины меньшей категории и там продаются с красными ценниками.

28 июня 2009 г.
11:27
АААА

Вся тема исчерпана-не обманешь-не поторгуешь.

28 июня 2009 г.
14:36
- гость -

претензия наверное не к магазину, а к производителю. купила голландский сыр (Белый замок), а там, где обычно должны быть цыфорки с датой (ну там, 5, 7 попадаются) оказалась синяя пуговица. никто не терял?

29 июня 2009 г.
11:17
редакция ИА "Амител"

Для гостя 14:36 - можете прислать фото в редакцию?

29 июня 2009 г.
15:44
Vilgelm

Да во многих сетевых супермаркетах есть такая веселая вещь как завтрашний хлеб. Часа в три дня в магазин заходишь, ну например 29 числа, а на хлебе дата выпуска стоит 30-го. Уже год как такая фигня, кстати.

Потом ещё в аптеке случай был (не у нас в городе, кстати): прихожу, говорю дайте Лоратадин. Продавшица грит: он 169 рублей стоит, но вы можете в два раза дешевле взять просроченный, у него вчера срок годности кончился.
Ну брать не стал, конечно лекарства не сразу теряют свои свойства, да и вредными не становятся, но как-то неприятно просто.

29 июня 2009 г.
15:51
Vilgelm

В вот ещё вспомнил: брал один раз сосиски очень крупной местной компании (её раньше по ТВ очень сильно пиарили, четыре буквы, начинается на P), потом дома снимаю оболочку для варки: одна сосиска нормальная, следующая тухлая (жидкая как паштет, а то и хуже и воняет жутко), ну и так через одну. То есть тут даже не продавец так сделал, с завода так по всей видимости.

Потом ещё случай: на заре 2000-х купили колбасу, разрезали, а в ней крысиная лапа оказалась. Никто не верит сейчас, жалко тогда фотика не было.

Частенько в сетевых ещё просроченные консервы бывают. Ну там не много, на месяц, на два. Их часто ставят коробками на распродажу (кстати, не все распродажи такие плохие, не стоит создавать такое мнение), так то вобщем есть можно, хотя травился пару раз.

А вообще советую всем брать оптом на базе: и дешевле, и товар нормальный.

29 июня 2009 г.
16:00
Бука

Про сосиски из марийки. Наблюдала на крупской давно такую картину: женщина притащила на прилавок кострюлю варенных сосисек и сказала если вы это сейчас съедите - я не буду предъявлять притензию. Быстро мэнеджера позвали и все замяли. Не стесняйтесь заходить в эти магазниы с тухлятиной, пусть возвращают деньги!!! Так меньше будет просроченных пролдуктов на прилавках.

29 июня 2009 г.
16:09
- гость -

нда, а я вот на днях купила пряники шоколадные, новосибирск изготавливает, марка типа "утреница". вечерком села чай пить, чуть в обморок не упала - пряники заплесневелые. главное на шоколаде не видно почти, а в тарелку выложила, смотрю - все в зеленых пятнах. Ну противно, честное слово. Не знаю чей косяк - производителя или магазина Холидей на Шукшина, но очень гадко после такого.

30 июня 2009 г.
15:42
СтреКоза

Мдя, что ни говори, а с культурой торговли и порядочностью у многих наших продавцов напутано. Сыры и колбасы наши продавцы отмывают от плесени стиральным порошком. В упаковки с замороженными мясом, рыбой, и пр. "свежемороженными" продуктами впрыскивают из шприцов воду - для веса, тухлые рыбу и куриные окорочка глазируют, маринуют или коптят ((( Об этом знаю не по наслышке - в недалекой молодости был опыт рабоы на продуктовом рынке ...Народ, а скажите, пожалста, где в городе можно купить по-настоящему свежие продукты?

30 июня 2009 г.
16:04
- гость -

Ну если вы на рынке работали,должны в принципе уметь отличать свежие продукты от всякого д..ма,и уметь своими глазами видеть,что перед вами лежит,а вообще поменьше магазинных салатов,полуфабрикатов,полуготовых и прочего и все будет OK,так почитаешь колбасу и сосиски гадят все,НО ВЕДЬ ПРОДОЛЖАЮТ БРАТЬ))

1 июля 2009 г.
01:36
Люсьен

Купила казинаки кунжутные в Мария-Ра. Стали дома есть, а на зубах песок крупный скрипит. Позвонила по телефону единой службы, рассказала ситуацию. На следующий день отнесла казинаки в магазин - вернули деньги. Еще через день позвонили на сотовый из компании и спросили: "Не было ли проблем при возврате товара?" Приятно, что побеспокоились. Нужно не жаловаться на форуме, а реально решать проблемы по-человечески, без ругани и брызгания слюной. Помню лет 6 назад в магазине "Стеклянный" на Потоке всегда молочные продукты просроченые были. Купила молоко, сразу же принесла назад, деньги отказались вернуть, так как пачка была открытая Я не стала ругаться: в этот же день позвонила в СЭС, а также производителю молока. На следующий день приезжали две комиссии с проверкой. Ко мне же заехали и привезли нормальное молоко + в подарок еще пачку снежка. С того дня ни разу проблем при покупке в этом магазине не возникало. Любите себя и свлих ближних. Берегите свои нервы и свое здоровье.

1 июля 2009 г.
08:28
Калигула

еда, то что мы едим, чаще всего имитация, особенно в сетевых маркетах

1 июля 2009 г.
10:24
- гость -

А я не так давно покупала замороженную свинину в одном крупном магазине на букву Л. Так мало того, что она пахла мочой, так еще и при разморозке мясо стало липким, как пропавшее. Честно скажу поленилась отнести обратно. Но теперь зареклась брать в этом магазине мясо.

1 июля 2009 г.
10:26
- гость -

А кстати забыла сказать, что фарш я там тоже брала. Отравились всей семьей.

1 июля 2009 г.
15:34
Сергей

то
- гость -
1 июля 2009 г.
10:24
А зачем вы заморозку покупаете? Не проще ли в том же магазине немороженое мясо купить, которое реально свежее?

1 июля 2009 г.
16:15
relaniuM

Смешно...теперь у нас хлеб не только свежий и вчерашний, а еще и завтрашний...

В марийке на Молодёжной раньше хлеб в самом тёмном углу стоял, и зелёный хлеб там был в порядке вещей.

1 июля 2009 г.
16:32
- гость -

Сергей
1 июля 2009 г.
15:34

Да и свежее мясо там покупала, говядину. Честно сказать оставляет желать лучшего. Отвечаю на ваш впрос - заморозку покупала в качестве эксперемента. Эксперемент не удался Больше покупать не буду.

1 июля 2009 г.
16:42
- гость -

мясо надо брать только на базаре не ленитесь,там и понюхать можно и поторговаться особенно летом вчерком когда им продать надо быстрей,а импроттная заморозка в супермаркетах это зло))

1 июля 2009 г.
17:24
- гость -
Re: СтреКоза 30 июня 2009 г. 15:42

Я думаю не найдете, по тому как у нас, в Гондурасе, прежде чем товар попадет на прилавок, пройдет длинную цепочку перекупщиков, каждый из которых мзду свою имеет. Эти су...и ленивые и работать сильно не хотят, поскольку пузо себе уже отъели. Поэтому эта процедура длинная, и продукт успевает испортится. Тем более что за товаром сильно никто не следит - и так купят.

2 июля 2009 г.
07:29
Сильвия
Re: Внимание, ЕДА!DimK сказал:

(Цитата)"Мария-Ра на Малахова, 62

Вчера обратил внимание на "красный" ценник с 15%-ной скидкой на "Зефир с декором" (300 г.). Такой, знаете, с шоколадными полосками... Разглядеть выдавленную дату на сварном шве очень трудно, чем и воспользовались недобросовестные продавцы. Просрочка! Не знаю, можно ли отравиться просроченным зефиром, но брать и экспериментировать над собственным желудком мы не решились". Ответ. а я всегда этот зефир покупаю и что то даже не дошло дата посмотреть.... Но зефир очень вкусный!!! с нашими желудками все хоккей!!!

2 июля 2009 г.
07:32
Сильвия
Re: Внимание, ЕДА! для читателя relaniuM!

а вы еще финазипам напишите....

3 июля 2009 г.
11:58
relaniuM

Сильвия, это одно и то же.

3 июля 2009 г.
17:20
гость

Все, форум можно закрывать. Тема исчерпала себя. В торговле бардак, а мы невнимательные и позволяем себя обманывать.

4 июля 2009 г.
09:25
Сильвия

Реланиум, нууууу вам наверно виднее

6 июля 2009 г.
13:46
Ginger

Про реанимацию продуктов даже передача по ТВ шла. Только хорошее от плохого не так-то просто отличить, если это внешне не выражено... А еще там говорилось про мясные консервы, в которых мяса вообще нет... Написано типа "мясо растительного происхождения"

Хорошо иметь домик в деревне!!!

6 июля 2009 г.
13:47
- гость -

Мария Ра Ленина,165. второй раз наступаю на одни и те же грабли: 2 июля купила кильку прияного засола - срок годности еще не кончился, но кислятиной воняло жутко, в магазине деньги вернули без слов, видно было, что сами знают чем торгуют. сегодня торопилась и не посмотрела срок годности на йогурте, дома выяснилось - срок закончился вчера. туда больше ни ногой!!!!

6 июля 2009 г.
16:53
Ольга

Хорошо иметь домик в деревне! Только вкалывать там надо-мало не покажется. А так-хорошо!

7 июля 2009 г.
17:10
Себастьян Перейрро

Торговые Сети С...ки и производители не лучше(хотя те что давно на рынке берегут репутацию)

Сейчас на сайте: Саныч

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения