Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Детки и занятость

1 сентября 2009 г.
14:03
sveta

Каждый из нас хорошо знаком с фразой «Дети – цветы жизни». Как организовать досуг и где будет лучше
ребенку? Чему, где, а главное, как обучают?

Редакция ИА "Амител" решила поддержать просьбу читательницы и открыть  раздел на форуме , где родители могли бы делиться информацией о хороших и плохих садиках, школах и других детских досуговых и образовательных учреждениях.

В нем уже опубликован отзыв о барнаульском садике №188 (Индустриальный район). Предлагаем читателям с ним ознакомиться:

1 сентября 2009 г.
14:05
Елена, мама двоих детей.
Отзыв о садике №188 (Индустриальный район)

Отзыв о садике №188 (Индустриальный район). Самая приятная в этом садике - заведующая - оч. доброжелательная и внимательная женщина, воспитатели - немного попроще. Садик оч. бедный и неустроенный. Достаточно сказать, что дети в группу на второй этаж ходят босиком по полу (в других садиках - лежат дорожки). Мы, хоть и не неженки, но сопли были часто. Уже в пять вечера ребенок оставалсяв группе один, воспитатель обычно куда-нибудь уходила. Так же не было ее и по утрам, только нянечка. А уже в 18.00 (садик до 19.00, если кто забыл) нам начинали звонить и требовать забрать ребенка. В некоторые дни ребенка требовалась забирать часа в 4, потому что у воспитателя были планы на вечер!! Моего читающего и пищущего в 4,5 года ребенка обозвали "педагогически запущенным", потому что к моменту поступления в садик он не умел а)ходить строем б)разбиваться на тройки. Это не шутка, воспитатель говорила абсолютно серьезно. Напрягало еще, что воспитатели (неправильная речь, скудная лексика) без конца говорили девочкам, что те - будущие модели, мальчикам - что бизнесмены. Прекрасная перспектива на будущее( Также воспитатели попробовали делать замечания моему сыну за то, что он после еды убирает за собой посуду (на мое недоумение ответили: "приучение к труду у нас только со следующего года". Пришлось вмешаться) В общем, ребенок ходил в садик без радости, да и нам туда заходить тоже особо не хотелось. Из плюсов - в садике есть бассейн, но однажды сын отказался туда ходить, "мама, кирилл топил меня" на вопрос, как наказали кирилла, ребенок ответил, что воспитатель не видел. Воды боимся до сих пор, хотя прошел год( Постоянно были порваны вещи, ребенок приходил с синяками и царапинами. Разговаривала с другими родителями - то же самое, т.е. за детьми смотрят оч. мало. С воспитателями разбираться бесполезно, "ребенок все придумал". Однажды о сделанных прививках узнали уже по факту, родителей не спросили. Это все надоело и через год перешли в 165-й садик. Небо и земля! Ребенок в сад просто рвется, постоянно расказывает, что делали в садике, во что играли. Да и знания, которые им дают на занятиях, более "жизненные", что ли. Про опасные предметы и почему они опасны и т.д. (В 188 мы покупали какие-то дорогие развивающие занятия, нам дважды дали огромные домашние задания и на этом все заглохло, тетради валяются). Воспитатели и нянечки очень доброжелательные, ребенок их обожает.

1 сентября 2009 г.
14:38
МаМаша
Re: Детки и занятость

Может кто-то расскажет про садик №101. Нам зимой туда идти и чтобы быть во всеоружии )

1 сентября 2009 г.
14:51
КВН

подскажите про садик №230 - это в Индустриальном районе.... Какие воспитатели, как заведующая относится, как с детьми занимаются??? Много слышала хорошего про него, но все это были официальные мнения.. Спасибо заранее!!

1 сентября 2009 г.
14:55
Дядька

Рекомендую 106!!! Дочь, сын и внучка там были... ни разу не заругался!!! Правда гаражами весь скрыли (((((

1 сентября 2009 г.
15:14
Наталья

Хочу отдать дочку на дополнительные занятия (спортивная секция, танцы и т.п.). Но с 3 лет нигде не берут. Может кто-нибудь подскажет где берут таких маленьких .. Очень она активная,и в садик ходит уже второй год. Спасибо!!!

1 сентября 2009 г.
15:15
ПаПаШа

Кто знаком с садиком №58, какие отзывы?

P.S.: кто знает секрет как попасть в садик? Поделитесь.
Звоним в администрацию весной(как и было назначено),говорят звоните осенью, звоним в конце августа, говорят звоните весной, мест нет

1 сентября 2009 г.
15:18
Зайка 09

А мой ходил в 224. У нас были великолепные воспитатели в яслях - группа №1, и потом - Бородкина Лиля Валентиновна - огромнейший ей привет и СПАСИБО!
Сам садик не плохой, бассейн есть, но у нас были нормальные занятия 1 год, потом тренер ушла в декрет и было просто "хлюпанье" Физ-ру и музыку вели замечательные педагоги, а вот с заведующей надо держать ухо востро,ей палец в рот не клади. У нас получилась сплоченная группа в плане родителей, пришлось малость "по-воевать" но мы добились права тратить деньги, которые собирают как спонсорские, в большей степени именно на свою группу, только самую необходимую часть отдавая на "общак". В итоге, как не злилась зав. на нас сперва за это, но потом начала всех вновь прибывающих в нашу группу на экскурсии водить - вот мол какие у нас группы замечательные
Территория садика ухоженая, воспитатели стараются, конкурсы всякие проводят. Но конечно много зависит от конкретного воспитателя.

1 сентября 2009 г.
15:18
- гость -

Я мы ходим в 78 садик,очень хороший и воспитатели и сам садик,моей дочке очень нравится,ходим уже 3 год.

1 сентября 2009 г.
15:22
GLOBUS

В некоторых странах отдавать детей в спортивные секции на музыку или танцы до пяти лет считается нарушением прав ребенка.

1 сентября 2009 г.
15:23
Зайка 09

Забыла отметить - все это было уже 4 года назад, так что как сейчас там не знаю..

1 сентября 2009 г.
15:25
Наталья

Путевки в садик начинают распределять уже в марте, в конце мая практически все известо, а выдают их в первых числах июня.

1 сентября 2009 г.
15:32
Евгения

Могу дать отзыв о садике №55 (за пинатами)..В общем-очень хороший: заведующая и воспитатели отличные..Могу подробнее

1 сентября 2009 г.
15:41
Irina

У меня малыш второй год ходит в сад №200.ясли оч даже хорошие(гр.№2),воспитатели умнички,ходим с удовольствием,радует небольшое количество сборов(в отличие от некоторых других садиков)...хотя состояние здания хорошее и наличие игрушек нормальное.следующий год в младшую группу пойдем надеюсь с воспитателями тоже повезет

1 сентября 2009 г.
15:52
МаМаша

Евгения
1 сентября 2009 г.
15:32

Расскажите, интересно. Это наш район, возможно и туда можно попасть.

1 сентября 2009 г.
15:53
МаМаша

ПаПаШа
1 сентября 2009 г.
15:15

Напиши ваши координаты, я вам сброшу кое какую инфу.

1 сентября 2009 г.
16:01
ПаПаШа

МаМаша
1 сентября 2009 г.
15:53

LVN418@NGS.RU
спасибо!

1 сентября 2009 г.
16:28
Евгения

Заведующая всем говорит, что это самый бедный садик..Но на самом деле он очень теплый-даже зимой, отличные воспитатели...Поборами вообще не занимаются и платим как положено 1165+240 р как доброволное пожертвование)))...Одна знакомая, которых переводили из "элитного"№101 была в восторге, потому что там драли денбги, но условия были хуже..Она очень сожалела что приходтся возвращаться обратно..

1 сентября 2009 г.
17:00
- гость -

1 сентября 2009 г.
17:03
Елена

Мой ребенок учиться в школе № 128. Однажды появился повод пообщаться с директором, не знаю его фамилии. Я на фоне о своих школьных воспоминаниях, о своем директоре школы №107 зашла в кабинет с улыбкой, с доброжилательным настроением. Так меня быстренько опустили на землю, столкнулась с ужасным высокомерием, грубостью и отсутствием педагогического профессионализма. Такое впечатление, что он летает высоко над землей, а тут его потревожили какаие то людишки. Вышла вся оплеванная и подумала - если позволительно так общаться с родителями, то как он разговаривает с детьми. Стало страшно за детей.
А вот когда я училась (школа №107), любой мог подойти к директору с любой проблемой, как к родному отцу. Виктор Иванович Кирилов никогда не разговаривал высокомерно, всех выслушивал, всем помогал, чем мог, никогда не повышал голос, знал всех родителей, очень много уделял нам времени сам. Хочу сказать ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО, вы настоящий педагог, любящий детей. Теперь я разницу вижу.

1 сентября 2009 г.
17:45
Гость

Разъясните, пожайлуста, у нас что в д/сад детей можно водить только с 1 сентября ( как в школу на учебный год), а среди года путевки не положены? а если ребенок июльский, то ждать еще 1 год..

1 сентября 2009 г.
18:07
Родительница

А нам нравится ходить в детский сад № 188. Много лет ходим. И второго, третьего... будем отдавать в № 188. А вы в каком веке ходили? Трудно было подписаться или чего то боитесь?

2 сентября 2009 г.
08:44
Мери

Мы ходим в 163 д/с. В полном восторге как мы- родители, так и дети. Отличная подготовка, внимательные воспитатели. В садике очень уютно, у детей есть все: новая мебель, игрушки, посуда, оборудованы игроые площадки(не евро конечно, но чисто, покрашено), цветники, питание. Огромное спасибо воспитателям Надежде Петровне (!!!!!!), Светлане Константиновне, Елене Николаевне, и отдельно низкий поклон заведующей Марине Николаевне и в.и.о. в период 2007-2009 Марине Андреевне. Через год первому ребнеку в школу, с грустью думаю про этот день. Планируем школу 79, кто что знает, подскажите. Кто хороший специалист в начальной школе?

2 сентября 2009 г.
09:33
- гость -

И мы в 188-й ходим. Про сам садик и заведующую - только положительные отзывы. Но вот бесконечная чехарада с воспитателями и нянечками вымотала все нервы и нам и ребенку. Некоторых ребенок пока болеет даже увидеть не успевает. В группе по сути или одна нянечка или в лучшем случае полдня одна няня, полдня няня+воспитатель, полноценной комплектации ни разу не было.

2 сентября 2009 г.
09:47
- гость -

Дочь ходит в 172 садик в Индустриальном районе. Ничего положительного сказать не можем, ни о заведующей, ни о воспитателях.

Как только получили место в садике, нас попросили оплатить сумму в пять тысяч рублей, на нужды садика. В нашей группе почти все оплатили, кроме нас - уж извините кризис - действительно не можем себе этого позволить. Этим летом был произведен ремонт. Было поставлено пластиковое окно в кбаинет заведующей. ОЧень показательно. Кроме обычной ежемесячной платы, мы должны оплачивать дворника, кномпку пожарной сигнализации, воду, игрушки, канцелярию и т.п. В итоге получается средний платый садик.

ДО сих пор ходим в сборную группу. Наш воспитатель еще не вышел из отпуска. Хотя было оговорено 15 августа.

По поводу конца дня ребенка - если приходишь позже 17.45 - ребенок ждет тебя на улице. Не важно зима, лето, весна, дождь - все одеваются и идут на улицу.

Уважаемая редакция, помогите, пожалуйста узнать где прописаны черным по белому слова о том, во сколько должен заканчиваться рабочий день у садика??

Потому что не всегда успеваешь забрать ребенка после 17.15. Бабушки и дедушки находятся в других городах, а такое самовольничество - как "мне нужно ехать вечером по делам" ну никак не может не вызвать резонанс.

2 сентября 2009 г.
09:51
Марика

про садик 172, это мое. Извините, забыла подписаться.

3 сентября 2009 г.
08:55
специалист

Здравствуйте!!!!А я хочу высказаться в поддержку 188 садика!!!Наш ребенок ходит туда третий год и нам все нравится.конечно у каждого родителя свое мнение и свое понимание того как должны работать воспитатели и вообще весь коллектив садика.родители так же как воспитатели бывают разные и угодить им порой бывает очень сложно.и то не так и то не нравится...лично мы всем довольны и нас все устраивает...

3 сентября 2009 г.
10:41
Ната

Для тех,кто не знает,куда определить ребенка на доп.образование(или ребенок не ходит в детсад). Я своего водила в ТЮЗ-там для малышей что-то вроде "школы", есть и спортивные и другие кружки. Была очень довольна! Ребенка научили читать,писать и общаться.
И было очень недорого. Но всего 2 часа в день.

3 сентября 2009 г.
11:38
Мамочка)

Мы ходим в 55 садик.
Садик очень теплый, сейчас ходим в легкой одежде.Воспитатели и заведущая очень хорошие, доброжелательные, всегда выслушают. Единственное, что мне не нравится, это сборы денег. Помимо основной платы за питание (1160руб) требуют сдавать ещё 250р как добровольный взнос на хознужды, и по 100 руб на игрушки. Это не много, но за год набирается по мелочам. А вообще, садики находятся на обеспечении, и думаю должны получать деньги на уборку помещений? Разве нет? А состояние санузлов оставляет желать лучшего(((

3 сентября 2009 г.
12:17
МаМаша

Ната
3 сентября 2009 г.
10:41
Занятия каждый день? Как можно к ним записаться и с какого возраста?

3 сентября 2009 г.
15:28
Сергей

Люди добрые есть такой вопросик. Недавно переехали в город, подскажите как можно дите устроить в садик? Потому как встав на очередь мы её будем ждать еще 2 года, а ребенку уже 3 в декабре.

3 сентября 2009 г.
16:07
мамачка

песнохорки берут с 2-х лет. 2 занятья в неделю(вторник, пятница)1,5 часа,(ансамблевое пение,декаративно-прикладное творчество,хореография)950 руб.По жиланию родителей сольное пение 300р,логопед.

4 сентября 2009 г.
12:29
Наталья

спасибо, мамачка!! мы уже записались

4 сентября 2009 г.
13:00
Евгения

Мамочка)
3 сентября 2009 г.
11:38
Ну вы даете..Поспрашивайте -какие в других садиках доп.платежи? 240 и иногда 100 - этокопейки-это же для вашего ребенка..100 р-это 3 рубля в день...
Мы в тот же садик ходим и просто счастливы

4 сентября 2009 г.
18:38
мамаоксана

не знаю как, но высказывание можно слышать всякое. Я мама сама вожу своих детей в д/с 188, первый ребенок уже последний год ходит,а второго, я вожу второй год в садик. Я хочу сказать, что они ходят с большим удовольствием, т.к.много стало интересного в группах.Заведующая сама очень умный,рассудительный человек,с ней можно поговорить о детях, о воспитание, она всегда даст правельный ответ.Да воспитатели меняються,и ребенок привыкает с трудом, но даже здесь видно,что к новым воспитателям дети привыкают быстро,каждый вечер после работы забирая детей из д/с 188 дети не сильно торопяться домой,т.к.здесь очень интересно,воспитатели много расказывают о детях,чем занимались, что делали.Порой мы сами не видим в детях то чего можно узнать от воспитателей.За это я благодарна воспитателям,как мама за воспитание моих детей.А мамам,которые не хотят прислушиваться и работать вместе с воспитателями и принимать участие в воспитание своего ребенка а видить, только грязь окружения, эта мама ничего хорошего не даст своему ребенку.Поэтому как мама, ГОВОРЮ ПРИХОДИТЕ В д/С188 И САМИ УВИДИТЕ КАКИМ УЮТНЫМ СТАНОВИТЬСЯ ЭТОТ САД.

5 сентября 2009 г.
15:07
- гость -

Кто-нибудь ходит в д/с 170 "Антошка"? А то нам через годик в него. Хотелось бы услышать отзывы

6 сентября 2009 г.
17:26
родитель

Мне хотелось поделиться про д/с 236,садик сам ничего,а вот заведующая неочень,человек который любит сплетни,склоки,когда обращалась за советом по своему ребенку ничего внятного и толкового я не услышала,начинает разговор про одно закончит другим.про воспитателей разговор идет дурной,но в нашей группе мне нравится человек,который может поговорить, и помочь делом,если нужна помощь с ребенком всегда пожет.Садик неочень хорош, был бы другой садик в нашем селе я повела бы,ребенка туда.

7 сентября 2009 г.
15:47
- гость -

Здравствуйте!Меня зовут Елена и я бы хотела высказаться по попводу детского сада №188,который посещала моя дочь.На протяжении всех четырех лет обучения у нас ни разу не возникло желания поменять деский сад.Каждое утро,приводя ребнка в группу,воспитатели встречали нас с улыбкой.Ежедневно в саду проводились различные тематические занятия направленные на разностороннее развитие детей.Отличительной чертой детского сада является бассей,благодаря занятиям в котором,моя дочка научилась плавать.Внешний и внутренний облик садика с каждым годом обновляется и становится ярче.Мне бы хотелось сказать огромное спасибо всем тем,кто там работает и делает обстановку сада теплой,уютной и домашней!

7 сентября 2009 г.
17:07
гость

Расскажите, пожалуйста, кто знает о д/с 199???

7 сентября 2009 г.
17:18
гость

хотелось поделиться про д/с 166 (родничок). Сам сад (здание, территория) очень хорошие: ухоженные, красивые. Есть все: музыкальный зал, спортивный, оборудование. Корпуса теплые, сухие. Ремонт делают ответственно и качественно. Ребенок посещал д/с в течении 3-х лет. В этом году перешли в другой д/с, т.к. за 3 года в плане обучения ребенок получил очень мало. Стали сравнивать с др детскими садами, спрашивать отзывы, стало очевидно, что с детьми практически не занимаются. Группы переполнены (в каждой по 28-30чел) Сейчас в др д/с в подготовительную группу очень тчательно подбирали сад и воспитателя.

8 сентября 2009 г.
11:51
Елена

Хотела посоветовать д/с № 166 "Центр развития ребенка". Замечательное отношение к ребенку. Хотела выразить большую благодарность воспитателям Татьяне Самуиловне и Наталье Сергеевне. В садике очень уютно, у детей есть все:игрушки,новая мебель, игровые площадки, замечательный логопед. Жалко расставаться с такими замечательными воспитателями. Очень большой делают вклад в развитие детей. Большое Вам спасибо!!!

8 сентября 2009 г.
14:37
Еленка

А мы ходили в 196 садик, впечатления не очень. Заведующая когда мы ходили, ничем не управляла была у неё там зам. Нина Васильевна, вот она всем и рулила. Когда я пришла она с меня потребовала 10 тысяч, а когда узнала что я из администрации тогда хвост свой и "прижала". Но на последнем году нашего присутствия в садик её толи уволили толи она сама ушла точно не знаю, но со мной здороваться перестала наверно думала что я ревизию на садик навела. Вообщем вот так.

8 сентября 2009 г.
15:16
Татьяна

Мы в 101 садик ходили. Ничего так садик, с середины прошлого года начались занятия - логопед, танцы, английский (правда мы на него не попали, с нашей группы всего 2 человека туда записалось.). Все это за отдельную плату, но ребенку нравилось. Ребенок с удовольствие ходил, воспитатели отличные - каждый вечер все расскажут кто что сегодня делал, как покушал..
А насчет платы. В Барнауле, насколько я знаю, "бесплатные" садики стоят 1100 с копейками - точно не знаю, ведь 101 считается платным садиком, мы больше платили.. Так вот, сейчас мы в Москву переехали, так тут "бесплатные" садики стоят 770 рублей, логопедическая группа - 990. Говорю уверенно, так как ребенок уже тут пошел в сад..

8 сентября 2009 г.
15:55
дуся

А как можно подобрать сад и воспитателя, по сути ведь получается, что дают, то и имеешь, у нас с этим вот была большая проблема, либо работает молодой специалист, либо человек, который уже на пенсии и которому ничего не нужно

8 сентября 2009 г.
16:00
МаМаша

Татьяна 8 сентября 2009 г. 15:16
А сколько вы платили в 101 садик?

8 сентября 2009 г.
16:06
гость

Добрый день!
Напишите отзыв о 199д/с у кого детки туда ходят. Хороший или нет?

8 сентября 2009 г.
16:31
Елена

А есть отзывы про детский сад 252??? ( бывший детский дом №3) Очень хотелось бы почитать про условия содержания детей и про воспитателей и в целом впечатления родителей и детей конечно

8 сентября 2009 г.
18:42
Irina

Прочитала отзыв о д/с №188. Как можно судить о садике, если вам не повезло с воспитателем??? Мы, например, наоборот перевелись в этот сад из 219 и не разу не пожалели. Возможно, он и не самый богатый, но разве это важно, если дочь с радостью идет к любимому воспитателю? Сад на глазах меняется в лучшую сторону. Зайдите в него и увитите сами, как уютно стало в группах, в коридоре. Все это благодаря стараниям работников этого сада, которые из всяких подручных материалов умудрились сделать такую красоту. Насчет бассейна. Если бы он был такой плохой, как вы пишите, я не думаю, что столько желающих бы было ходить туда дополнительно. И идут не в сам бассейн (они есть и в других садах), а к педагогу, который там работает и слава о котором разлетелась по всему району. И вообще, родители, если вы хотите, чтоб у вас было уютно в группе, на игровой площадке, не надо жаловаться, что ничего не делается. Возьмите и сделайте это для Вашего ребенка. И не надо для этого огромных денег. Было бы желание и руки.

9 сентября 2009 г.
08:44
катерина

101 садик раньше был платный, год назад мы платили около 3000 тыс рублей, плюс родительский взнос при поступлении, сейчас в садике более менее навели порядок, обычная плата как во всех садиках, около 1160, чуть меньше-чуть больше, доплата на питание 350, и на общие нужды 500 помоему, платит в основном муж, по этому могу немного ошибаться, получается 2000, но при том что многим это может показаться дороговато, в садике дети отлично питаются, игрушки новые, интересные настольные игры, у всех деток кроватки( а не какие то раскладушки). летом мы на время ремонта попали в 55 садик, так там очень скромно, игрушек мало, все какое то старое, замызганое, мой ребенок впервые узнал что такое хлеб с павидлом, я думала такими пережитками советского союза детей уже не кормят!так что у нас садик отличный!!!

9 сентября 2009 г.
14:39
Светлана

Мой сын третий год ходит в 162 детский сад. Там замечательные воспитатели, добрая атмосфера, сын не хочет уходить домой!!!А наш воспитатель Ольга Дмитриевна Киргизова каждое утро встречает нас улыбкой и ласковым словом, она отличный педагог, очень любит детей, занимается с ними, к каждому ребенку находит подход!!!Хочется сказать ей огромное спасибо и пожелать сил и терпения в виспитании наших детей!!!

9 сентября 2009 г.
16:47
- гость -

Подскажите, пожалуйста, куда можно отдать 4-х летнего ребенка на дополнительные занятия в Индустр. районе? Кроме "Песнохорок". Слышала что-то о 112 школе, вроде там учат вокалу или что-то подобное. Может быть кто-то знает?

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения