Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

16 октября 2009 г.
17:18
sveta

16 октября 2009 г.
17:19
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

и?

16 октября 2009 г.
17:22
sveta

В новости "Крайздрав заявил, что не будет восстанавливать в должности главного врача Перинатального центра Алтайского края Сергея Трибунского" - http://www.amic.ru/news/?news_id=112793 читатель Саша предложил редакции создать рубрику "Прелести алтайской медицины", где читатели могли бы высказать мнение о том или ином враче или мед.учреждении (бесплатном или платном).

"Это может хоть как-то приструнит некоторых докторов или хотя бы поможет пациентам разобраться - куда стоит обращаться, а куда - нет.

У меня самой есть пара-тройка "веселых" историй про наши больницы (и

их список, к сожалению, постоянно пополняется)", - пишет Саша.

Думается, было бы неправильным писать только негативные отзывы о медиках. Поэтому редакция решила озаглавить рубрику несколько иначе, и предложить пользователям сообщать и о "хороших докторах".

16 октября 2009 г.
17:25
данетнаверное

не стоит ругать тех людей, которые за копейки хоть что то делают для вашего здоровья.

16 октября 2009 г.
17:42
мамаИра

А что тут писать-то? У меня приятельница 9!!! раз поступала в мед.иститут. Врачом жуть как хотела стать(хотела на лечфак, удалось с 9-й попытки только на педфак)! И прекрасно знаю каким образом сдавались экзамены и зачеты. Мы с ней всё смеялись: "Ну, Оксана, я бы к тебе никогда своих детей не привела!"..... Ничего. Работает. Врачом. Страшно. И, к счастью, думаю я, что не знаю "подноготной" всех врачей. А то можно с ума сойти.

16 октября 2009 г.
17:58
Тратата

Могу высказаться конкретно о гинекологических отделениях:
Городская больница №4 - профессиональные врачи, неплохое отношение к пациентам, вежливый персонал. Есть некоторые недостатки, но по сравнению с многими остальными больницами - довольно сносно.
Городская больница №1 - ужасно... Оснащение смотровых и кабинетов - 19-й век. Примечательная особенность врачей - безразличие или запугивание пациентки (например диагностической операцией или отрезанием чего-либо без видимой необходимости).
Городская больница №3 - это уже просто страшная городская легенда (даже среди работников других больниц). Кто сталкивался с ней выражают только негатив. Про старые грязные матрасы и допотопное ржавое оборудование даже говорить не стоит... Основная масса мед.персонала откровенно хамят и оскарбляют пациенток. Непрофессионализм и безразличие к состоянию больных присуще всем - как врачам, так и персоналу. Одна знакомая попала туда ночью по скорой с острой болью внизу живота: ей не долго думая разрезали живот - решили, что аппендицит, когда наутро оказалось, что это внематочная - разрезали еще раз - удалили трубу... Потом свалили (как мешок) со всеми ее швами на кровать, которая прогибалась чуть ли не до пола... Как оказалось, у них в ту ночь аппарат УЗИ не работал, поэтому решили резать так - наугад... Она до сих пор забыть не может всего этого...

16 октября 2009 г.
18:18
doctor22.ru

Работал в кардиологическом центре, в кардиохирургии. Врачи работали на износ. Операция длилась по 5-6 часов. Мало кто из читателей может представить, что такое оперировать стоя 6 часов без перерыва. Всего было 2 операционных, была очередь на год, из тех пациентов кто жизненно нуждался в операции. Сейчас в кардиоцентре 5 операционных и очереди на операции нет. Как только врачи определили, что требуется операция - тут же оперируют без всяких очередей. И это явный плюс!

16 октября 2009 г.
21:25
$ibiria

В теме про Перинатальный центр было написано про род.дом в Моторщиках...Девушка сказала, что там относятся хорошо только через знакомых...Я тоже там рожала, но отнеслись ко мне нормально..Просто нормально..Работу сделали профессионально..были в меру приветливы..Да, там не бегут к тебе с распростертыми объятьями, как в 5* отеле на Мальдивах за чавые 50 баксов...))
Я все же считаю, что и от человека зависит КАК к нему относятся... Если с негативом и по-хамски, возможно он сам вызывает у когото желание выплеснуть на него негатив..Понятно, что не всегда это так, но имеет место..
Так вот, в Моторщиках, вполне нормальный коллектив, адекватные профессионалы..
Я им ставлю 5...

17 октября 2009 г.
01:30
kob2670

Работаю сам в насквозь прогнившем лечебном учреждении, где все поставлено на комерческий поток в пользу главного врача и его прикормышей. Так называемые ДМС, поборы с больных, покупка "нужных" для операции хирургических материалов, даже вшивый киоск с продуктами тогрует дошираком по ресторанным ценам. и все это в обмен на условия в обшарпанных палатах по 6-8 коек на 18 квадратах. Между койками не только коталка, просто протиснуться не возможно, что бы ногу не повредить. Заведующие отделений лечат по блату, за наличку, имеют процент с проданных комплектующих, ведут платный прием (себе в корман) и имеют возможность подработать еще в платных клиниках. А средний и младший персонал, имеет нищенскую зарплату, таская дерьмо из под больных. Самые униженные и бесправные именно средние и младшие сотрудники. Медсестре чтобы заработать 10 тысяч, приходится чуть ли не через день дежурить, а при расчете зарплаты у них еще и врачи забирают, так называемое КТУ в свою пользу. Все кричат про бедных врачей, поверьте мне они не так уж плохо живут. А вот кто защитит медсестру? Это самые угнетенные, подневольные люди. С которыми даже шоколадкой жопятся поделиться ( я не средний медработник, я доктор анестезиолог). Если главному и его прикормышам нужно заработать бабок, сестре даже спасибо не говорят за то что она простояла в операционной 7 часов, не имея возможности сходить в туалет, а на робкое возмущение, могут с издевкой сказать, типа надевай памперс и ссысь в него. Так что девченки с вечера стараются не пить, что бы не обмочится.
Не удивительно, что медицинские проблемы вызывают такой живой отклик в коментариях, во первых проблем действительно очень много. А во- вторых, все эти проблемы создаются сознательно, потому что власть боиться организованных социальных групп. Проще их всех пересорить, создать отрицательный имидж в глазах народа, что бы не получить бунт и смену курса.

17 октября 2009 г.
11:03
гость

в больницах была только что рожала в 1996 году в роддоме№1 это был просто ужас! и отношение персонала и врачей и младшего персонала и оборудование и палаты ....но тогда ладно времена были такие страшные.... в 2006 рожала в Моторщиках все очень понравилось..хотя и завал у них был ...но это постоянно так...в 2008 рожала в роддоме№2 все тоже очень хорошо и персонал приветлив и все прошло без осложнений и оборудование и палаты.. всегда бесплатно и без взяток так что + и Моторщикам и роддому №2

17 октября 2009 г.
12:28
north_wind

Амител вы что делайте? статью 152 Гражданского кодекса Еще не кто не отменял....

17 октября 2009 г.
16:09
Для north_wind

Правильно Амител делает, надо знать и "+" и "-", чтобы знать к кому обращаться. Этот форум нужен !

17 октября 2009 г.
16:12
гость

В роддом №1 заплатила с порога - через знакомую договаривались с врачем. Но этим дело не кончилось. Платила за все -за обезболивание, педиатру! рада, что все кончилось благополучно. Но от выклянчивания денег - противно!

17 октября 2009 г.
16:53
Гость

Платите медикам достойную зарплату хотя бы как судьям или прокурорским и поверьте, никто у вас кляньчить не будет.

17 октября 2009 г.
16:54
гость

не соглашусь, что все так плохо. большая часть медработников хорошо выполняют свою работу, а кто не медработник в душе, тому хоть сколь добавляй зарплату. Вот участковым добавили, а кто как относился к пациентам, так и относится. Должен быть профессионализм и доброта к людям, какой-бы больной или пациент не был!

17 октября 2009 г.
21:19
reanimator

Как говорится: "КАКИЕ ПАЦИЕНТЫ,ТАКАЯ И БОЛЬНИЦА". У каждого врача или другого персонала существует некая профессиональная "деформация личности". Это относится не только к врачам... Городскую больницу №1 не трогать!!! .Рано или поздно все через неё пройдёте... Уж поверьте мне!

18 октября 2009 г.
15:07
гость

гость
17 октября 2009 г.
16:12

100 процентов! Такая же ситуация, как буд-то с меня списали!

18 октября 2009 г.
17:17
Ольга

Хотела высказаться насчет Детской больницы №4 на э.Алексеевой,50.Это какой-то кошмар!!! Начнем с того, что коляски все оставляют на улице, гардероб то не работает, то из-за того, что нет крючочков одежду не принмают (вообще во всех цивилизованных раздевалках давно уже висят вешалки, они на оптовке 50 копеек штука стоят), все сиденья ободранные, да их вообще практически нет, стены ободранные, кое-где закрашены почему-то другой краской (как будто от цвета краски цена зависит), пеленальные столики еле держутся.Практически разруха!!!А куда позвольте спросить уходят деньги с родовых сертификатов???Тем более, что как говорят в этом году высокая рождаемость...Если деньги вкладываются в больницу, так это видно по женской консультации №1, и окна пластик, и в коридоре более менее прилично и в кабинетах.Вобщем очень недовольна и хотелось бы чтобы хоть кто-нибудь из нашей городской или краевой власти обратил внимание на детскую больницу...

19 октября 2009 г.
13:52
- гость -

Выведите, пожалуйста, тему "Медицинские учреждения: "+" и "-" на главную страницу сайта (наряду с "Внимание, еда!" и прочим)! А то найти трудно, а информация нужная и интересная.

20 октября 2009 г.
15:49
- гость -

Отношение к пациентам разное и зависит только от человеческих качеств врача. Хочу сказать спасибо роддому №1.Спасли нас сыном буквально, внимательный уход и никакого намека на деньги. А вообще много хороших докторов мне в жизни встречалась, большинство из них работают на износ. спасибо им!

20 октября 2009 г.
17:53
- гость -

Одно время пришлось обслуживаться в поликлинике №7 (это на Советской Армии). Я, конечно, понимаю: район там не совсем благополучный... Но...
Часть учреждения находится в подвальном помещении: гардероб, регистратура, кабинеты... Темно, тесно и убого. Коридоры узкие и общарпанные, ремонта, по-видимому, не было с революции (все держится на соплях). Оборудование старое, инструменты допотопные... Создается очень гнетущее впечатление (даже форма у врачей и персонала какая-то поношенная и мятая вся...).
Про врачей особый разговор: такое ощущение, что большинство находятся в постоянной депрессии (озлобленные, уставшие и мечтающие только об отпуске). Зарабатывают как могут: заставляют покупать в месной аптеке перчатки (которые потом сдают туда же), шприцы, выписывают БАДы (видимо, тоже с этого что-о имеют)... Отношение к пациентам соответственное...
Вот скажите мне, на что идут деньги налогоплатильщиков в данном кокретном заведении???

20 октября 2009 г.
17:53
- гость -

Одно время пришлось обслуживаться в поликлинике №7 (это на Советской Армии). Я, конечно, понимаю: район там не совсем благополучный... Но...
Часть учреждения находится в подвальном помещении: гардероб, регистратура, кабинеты... Темно, тесно и убого. Коридоры узкие и общарпанные, ремонта, по-видимому, не было с революции (все держится на соплях). Оборудование старое, инструменты допотопные... Создается очень гнетущее впечатление (даже форма у врачей и персонала какая-то поношенная и мятая вся...).
Про врачей особый разговор: такое ощущение, что большинство находятся в постоянной депрессии (озлобленные, уставшие и мечтающие только об отпуске). Зарабатывают как могут: заставляют покупать в месной аптеке перчатки (которые потом сдают туда же), шприцы, выписывают БАДы (видимо, тоже с этого что-о имеют)... Отношение к пациентам соответственное...
Вот скажите мне, на что идут деньги налогоплатильщиков в данном кокретном заведении???

21 октября 2009 г.
08:49
Ольга

Рожала в роддоме №1 в 2006 году врач Астюжинова Наталья Михайловна. Осталась очень довольна. Чисто, внимательный подход. Работа конечно тяжелая, но "хамло и быбло", есть не только в медицине. Так как сама работаю с людьми, из личного опыта могу сказать, что такие встречаются везде, и, наверное, даже больше, чем врачей.

21 октября 2009 г.
09:50
Наталья

В 2008 году рожала в Моторщиках. Могу поставить только +,при всем отвратительном питании и старом оборудовании,убойном здании, СПАСИБО врачам,медсестрам за человечное отношение к пациентам. + могу поставить и №2,лежала несколько раз.

21 октября 2009 г.
10:23
МаМаша

Я тоже хочу сказать про Моторщики только хорошее!!! Спасибо большое Васькиной Ольге Юрьевне и акушерке Наталье (не знаю фамилии к сожалению), рожала в 2006 году. Прекрасный персонал, внимательные, заботливые, несмотря на не очень хорошие условия работы. Спасибо всем вам за ваш труд!!! Здоровья и благополучия!!!

21 октября 2009 г.
12:24
morachka

пришлось постаскаться по больницам, к сожалению. самый ужас-г/б 3, КХВ иными словами. это просто п**ц! глав. врач г-н Шмаков довёл больницу до такого состояния-заходить страшно! лежала там в терапии, начали лечить от пневмании, которая на момент поступления была в стадии обратного развития, страшные антибиотики лили по 3 раза в сутки!потом решили брать пункцию из плевры. кто знает, что это такое-поймут!так вот в жидкость не попали!только через неделю решили свой рентген сделать (я уже в реанимации успела полежать!!!ЗЫ. из реанимации везли когда, уронили с каталки на пол в гинекологии. смеюсь до сих пор, как я там голая посреди коридора лежала). на рентген отправили со словами:"а то мы пневманию лечим-лечим уже неделю, а её там уже нет!!!" тут я совсем офигела. пневмания действительно оказалась не так страшна, как перекардит, сердечная недостаточность уже вовсю, а они меня на ЭХО и на томографию из больницы отправили, на своей машине. вернулась с томографии, отёков уже почти 20 кг, а вечер, и лифт только из приёмного отделения, "ну вы же понимаете, вас оттуда никто не повезёт!!!", так и добиралась с нашатырём до третьего этажа. никогда не забуду эти 10 дней. это без учёта сугробов на подоконниках, сквозняка из трещин в стенах, и пьяных санитарок, когда они падают, моя пол в палатах.единственное хорошее, что там было-врачи реанимации! Андрей Иванович, Максим Фёдорович, вам - респект и огромное спасибо! последние 3 дня моего ужаса там поддержали меня в своём отделении ,т.к. терапия побоялась оставлять у себя до перевода в кардио. теперь кардицентр! кардиохирургия, как уже было сказано выше-на высшем уровне!! хирурги-врачи редкие и по профессиональным и по личным качествам, спасибо всему их коллективу, всем 12-ти, спасибо и кардиологам, господам Барановым за выхаживание пациентов после операций!! спасибо мед.сёстрам, девчонки просто молодцы! не могу такого же сказать о отделении ОАГ, помариновали они меня там почти 2 месяца, хотя показание к операции было в первую на консилиуме вынесено, но всё же доктора молодые, вежливые, приятные, спасибо и за это. не могу не сказать о больнице №5, отделение Эндокринологии. несмотря на то, что лекарства почти всегда покупаешь сам, и методика ведения пациентов с Сахарным диабетом не меняется долгие годы, там очень чисто, тепло, сёстры-умнички, вежливые, компетентные. спасибо вам!там же и отделение терапии, так называемая гепатология-тоже большие молодцы! находят средства на лечение пациентов, и лечат, что немаловажно.

21 октября 2009 г.
14:35
Константин
Re: в Бийске

в Бийске просто молодцы хирурги и педиатры городской детской больницы. Жена там с ребенком лежала дв года назад - до сих пор с благодарностью вспоминает. и персонал хороший, и медсестрички, и ребенок здоровым растет.

22 октября 2009 г.
12:19
- гость -

Лежала в больнице в 2008 году оперировалась в РТП (Городская больница № 5) все хорошо только врачи не обращают на тебя внимания после операции. Им чет как-то пофиг че с тобой....

22 октября 2009 г.
14:57
УГ П

Много всего написали
Скажу одно
не дай Бог врачу какому либо вымогать деньги с меня или моих близких. Упаси его Господь от этого.

23 октября 2009 г.
12:31
Нюта

Собираюсь рожать в роддоме № 1. Все кто там рожал, очень его хвалят. И врачей и медсестёр и детское отделение... Опять же - ремонт говорят очень хороший. Вот рожу - отпишусь по поводу плюсов и минусов.В приёмном покое я уже была (на очередь надо было встать заранее), первое впечатление есть - заинтересованные и вежливые, но между отделениями похоже какая-то грызня, а может просто личная неприязнь. В любом случае - посмотрим как всё пройдёт.
А то, что тяжело работать в медицине - это правда.

23 октября 2009 г.
13:26
Ната

Поликлиника №6 в Бийске на АБ - проситься что бы заменили персонал - выраженное пренебрежение и отвращение к посетителям - ребенка с зубной болью держат несколько часов
в ожидании - к специалистам не попасть - таллонов нет а запись ничего не дает - и этоне один раз - уже просто не хочется к ним обращаться совсем...

23 октября 2009 г.
14:24
- гость -

Всегда есть альтернатива, можно пойти полечиться платно. Я вот например анализы сдаю только платно. Гораздо удобнее: пришёл, оплатил, сдал и вечером забрал результаты. А в бесплатной поликлинике надо и талон получить и встать ни свет ни заря, чтобы к врачу записаться, а про женскую консультацию вообще молчу: под дверями кабинета меньше часа не просидишь, уже всё время вышло, а она только с одной пациенткой возится по 40-50 минут и ещё отбрыкивается: вам некуда торопиться, сидите и ждите, как-будто только она одна и работает, а остальные на диванах целыми днями валяются. В часности, после посещения 11 ЖК я туда потом только за родовым сертификатом приходила, самые неприятные впечатления, начиная от гардероба и регистратуры и заканчивая врачами.

23 октября 2009 г.
15:13
- гость -

В 2008 г. мне делали операцию в больнице № 12 (Шинники) бесплатно. Чистота, порядок, вежливое и внимательное отношение всего персонала от санитарок до зав. отделением. Большое спасибо хирургу Мальцеву Николаю Михайловичу. Вывод: есть еще врачи, помнящие клятву Гиппократа.

Прошу написать отзывы тех, кому удаляли узлы в щитовидке ( в Ж/д больниц, РТП или краевой)

23 октября 2009 г.
15:41
- гость -

Месяц назад пришла рожать в 1-й роддом, неделю там пролежала, забрала документы и ушла рожать во 2-й роддом. 1-й роддом выбрала по отзывам знакомых, теперь поняла, что положительные отзывы об этом роддоме только у тех, кто заранее договаривался с врачами (т.е. неофициально платно). Врачи там разговаривают только с теми, кто с ними договорился заранее, на остальных внимания не обращают. Чтобы узнать свой диагноз нужно полдня бегать искать врача. Медсёстры, акушерки и санитарки - очень хорошие, а врачи обнаглевшие. 2-м роддомом осталась довольна, и врачи и остальной персонал очень хорошие. Всё объяснят, всё расскажут.

25 октября 2009 г.
09:23
Billy Rubin

Если кто не знает, то открою один секрет. В работе врача самое главное не работа с пациентом, а ЗАПОЛНЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ!!!

26 октября 2009 г.
09:27
- гость -

Одна из моих коллег по работе ходила на консультацию к хирургу в Железнодорожную больницу по поводу операции на венах. Хирург начал прием с того, что стал говорить об оплате его услуг. Начав с суммы в 12 тыс. – плата за операцию, начал перечислять какие-то накладные расходы. В итоге сложилась сумма 20 тыс. руб. Коллега вышла из кабинета в шоке, такое чувство, что принимал не хирург, а бизнесмен.
Оперироваться в Железке она не хочет, но альтернативы нет. В краевой больнице, где делают такие же операции, принимают только пациентов из районов края.
Непонятно, почему барнаульцы должны оперироваться платно в Ж/д больнице, а краевых пациентов оперируют бесплатно в краевой больнице.

26 октября 2009 г.
12:43
- гость -

Billy Rubin-у
Хотелось бы, чтобы хотя бы не хамили и не запугивали пациента. Любезности и обходительности от них никто и не ждет. А халатность медиков временно пресекается, если в данном учреждении по их вине пострадал человек, что стало известно широкой общественности (часто благодаря усилиям родственников). Но и это часто только на месяц-два...

26 октября 2009 г.
18:19
Xenia

Я даже не сомневалась что моё сообщение уберут,хотя всё что там было написанно,правда
Зачем тогда вообще создавать такие темы

27 октября 2009 г.
10:21
гы-гы-гы

не понял, почему удалили мой пост про 2-ю хирургию 1-й городской больницы на Димитрова?

27 октября 2009 г.
14:44
гость

Уважаемые жители и гости Алтайского края! Считаю необходимым довести до Вас следующую информацию. Недавно узнала от знакомой достоверную информацию о том, что врач-уролог Городской больницы №8, у которой я ранее проходила лечение, находилась в течение последних ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ «в таком состоянии, которое лишало её способности осознавать значение своих действий и руководить ими» ( по заключению психиатров), а сейчас данный врач продолжает работать в поликлинике «Доверие» и мне действительно страшно стало от услышанного. Ведь скольким людям она могла поставить неправильный диагноз и как это на них отразилось – никому неизвестно. Случай шокирующий, ведь медиков должны освидетельствовать, перед тем, как давать в руки скальпель и допускать к операциям.

28 октября 2009 г.
12:16
Одна

Насчет роддомов:пока на своей шкуре не испытаете, не поймете хороший или нет. Я в первом чуть ребенка не потеряла, хотя пошла туда по похвалам бывалых, а еще у нас ребенка проглядели,он умер через двое суток после рождения,а во всем обвинили мать

29 октября 2009 г.
14:08
- гость -

Хотела бы услышать отзывы о поликлинике "Здоровье". На данный момент решаю, продолжить ли лечение там или перейти на консультирование в ж\д больницу (из-за хороших отзывов о конкретном враче данных подругой).

29 октября 2009 г.
17:13
пациентка

Мне очень нравится в частной клинике "Афродита". Заплатил, так знаешь за что. все супер! А к "Бесплатным" докторам ни за что не пойду! Жизнь мне пока еще дорога!

30 октября 2009 г.
11:06
м

Я была в "Здоровье", не понравилось. Приведу один пример - у меня взяли анализы, срок их действия истекал раньше следующего моего визита к врачу, я об этом узнала, когда пришла на приём и меня отправили заново их сдавать (соответственно опять за деньги). И у меня это не единственный пример.
Хотя знаю кого-то кому там нравится

30 октября 2009 г.
11:40
Карпатыч

Пациентка, а за что вы платите? За анализы, за УЗИ. Только с этой Афродиты пачками увозим в гинекологию. Они провели обследование, а на лечение отправляют в обычную гинекологию или хирургию.

30 октября 2009 г.
12:55
Тратата

Да, из частной клиники пришлось идти в обычную больницу... где опять же еще "те" условия и отношение... Единственное, что смогла для себя сделать - заплатить анастезиологу за "самый лучшший" наркоз (и то - нелегально в темном уголке и шопотом). Хорошо, хоть это предложил. Иначе еще бы и мучаться пришлось после того, как с тобой уже произошло несчастье.

31 октября 2009 г.
10:43
Богдана

Хочу сказать большое спасибо Медицинскому директору сибирского института репродукции и генетики Вострикову Вячеславу Валерьевичу. Практикующий гинеколог, шикарный специалист. Будет до ночи сидеть всех принимать. Но администрирование данного центра оставляет желать лучшего. Хамское отношение на ресепшене, организация приемов на нуле, а повышение цен удивляет при каждом посещении.

31 октября 2009 г.
15:58
гость

Все зависит от кокретного врача и хоть сколько ты ему заплати если не может ничем не поможет.Я рожала платно во 2ом роддоме-да,она от меня не отходила все 15 часов,пока длились роды,собирала консилиум,что да как,ей говорят не рподит делайте кесарево,она говорит пусть пока сама,разрезать всегда успеем.В результате-кесарево и больной на всю жизнь ребенок,т.к. долгое кислородное голодание сказалось.А врач между прочим высшую катагорию имеет.

1 ноября 2009 г.
13:25
Сергей

Поликлиника РЖД
Остались только положительные впечатления об этой поликлинике. Пожалуй, тоже вправе претендовать на первое место в моём обзоре. Немного выше цены, чем в медсанчасти ЗИЛ, но заметно ниже, чем в целом по Москве. В составе Поликлиники имеются консультативно-диагностическое отделение, современный стоматологический центр, физиотерапевтическое отделение с бальнеолечебницей, отделение косметологии, клинико- диагностическая лаборатория и т.д. Список услуг: Терапия, Кардиология, Пульмонология, Эндокринология, Гастроэнтерология, Инфекционные болезни, Аллерголога-иммунолога, Фтизиатрия, Неврология, Мануальная терапия, Рефлексотерапия, Хирургия, Урология, Онкология, Эндоскопия, ЛОР, Офтальмология, Гинекология, Дерматовенерология, Функциональной диагностика, УЗИ-диагностика, Рентгенологические услуги, Физиотерапия, Дневной стационар, Медицинские перевозки, Процедурный кабинет, Прививки, Стоматология, Косметология, Гидробальнеолечение, Лабораторные услуги, Профилактические осмотры.

<p><a href="http://www.mosmedic.com/">клиники</a></p>

2 ноября 2009 г.
08:21
- гость -

Вывод напрашивается один. Не ходите к врачам!
Я лично стараюсь ходить только на платные приемы, тогда хотябы какая-то гарантия есть что врач выслушает а не сразу пошлет. И еще на платных приемах врачи руки моют.

2 ноября 2009 г.
13:06
- гость -

а где в доблестном Барнео медсанчасть ЗИЛ?

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться