Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Потребители - о потребляемом (товары, услуги)

19 января 2010 г.
13:23
sveta

Новость о том, что в "Пятом элементе" потребителю продали уже использованный кем то блендер , опубликованная сегодня, 19 января, на сайте ИА "Амител", вызвала много откликов и предложение создать раздел, в котором бы читатели amic.ru могли бы высказывать свои мнения относительно приобретенных товаров или услуг.

Оставить свое сообщение или поделиться впечатлением о приобретенном, можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/?topic=408648&page=1

Напомним, аналогичный раздел на "Амике" создан по продуктам питания. Более 300 сообщений опубликовали читатели в рубрике "Внимание, еда "!

в новости использована иллюстрация с сайта  ukrprofi.com

19 января 2010 г.
14:21
вентилятор
Re: Потребители - о потребляемом (товары, услуги)

в "посудо центре" за геомаркетом. интересная ситуация. что ценники одни, а у кассы они чудом меняются в большую стоимость. малоприятно. конечно не по теме но грусно

19 января 2010 г.
14:25
Ольга

да по поводу других ценников, типичный пример Мария Ра, там постоянно на прилавке одно на кассе другое

19 января 2010 г.
14:29
Дядька

В Раздолье тоже самое! Неприятно, когда набрал, вроде хватает, а потом откладывать приходится и очередь с укоризной смотрит, а я что виноват если тетка тыщу дала и список?

19 января 2010 г.
14:39
LETO

Я в 5 элементе покупала кофеварку года 2 назад. Причем при покупке спросила, что делать в случае поломки. Продавец сказал, можете к нам прийти. Когда домой пришла и начала в нее воду наливать, то оказалось, что она дырявая и привключении пахнет горелым. На следущий день повезла её обратно.Продавцы начали упираться и отправлять меня в авторизириванный сервисный центр. А мне это надо? с покупки и суток не прошло, товар ненадлежащего качества, причем, не правильная консультация продавца на случай поломки. После долгого перепирательства, и понимая,что я закон о защите прав потребителей знаю намного лучше чем они, продавцы сдались и согласились "в порядке исключения" поменять мне товар. Хочу посоветовать всем потребителям прочитайте закон, чтобы знать свои права. За частую при обращении с притензией нам не хватает напора и знания своих прав. И при настойчивом уговоре продавца, некоторые из нас сдаются.

19 января 2010 г.
14:45
LETO

По поводу неправильных ценников! На сколько я знаю, если на ценнике стоит одна цена, а когда вы подошли к кассе она подросла, вы имеете полное право приобрести товар по той цене, которая указана на ценнике, а разницу пусть выплачивают недобросовестные сотрудники.

19 января 2010 г.
14:54
StarBRN

рассказывал мне знакомый, работающий в 5 Элементе, как они людей разводят, которые технику в кредит берут. Допустим взял работник Пятого Элемента в своём магазине СЕБЕ какую-то вещь, ну допустим за 5000р, чтобы их не платить, они договариваются с девочками, которые кредиты оформляют, и те эти 5000р раскидывают на несколько покупателей, которые у них кредитуются. Одному 1500р приписали, другому 2000р....и так далее. Обычный среднестатистический покупатель этого и не заметит, он ждет чтобы побыстрей ему кредит одобрили и ппобыстрей поставить свою подпись под договором. Вот таким способом вы платите и за себя и за ТОГО парня. и это обычная практика!!! Будьте внимательней!!!!!

19 января 2010 г.
22:13
Potrebitel

От себя могу добавить координаты организации, защищавшей потребителя в суде по блендеру:
РОО "Алтайский краевой центр защиты прав потребителей"
г. Барнаул, ул. Пушкина, 30
тел. 69-09-69

19 января 2010 г.
23:28
lla

Может тоже и не по теме. Что случилось со светофором на пр. Ленина," Новый рынок"? Пешеходам нужно так ухитриться успеть перебежать хотя бы одну сторону, вторую уж точно не успеть, зелёный горит сек 20, а машины проезжают долго, утром пешеходов скапливается человек 50!. Я понимаю, для уменьшения пробок, но за ребёнка страшно!!! Кто знает, куда обратиться???

20 января 2010 г.
08:38
Прохожий мимо

Potrebitel
зарегистрированный
19 января 2010 г.
22:13

У РОО "Алтайский краевой центр защиты прав потребителей" консультации бесплатные?

20 января 2010 г.
09:48
- гость -

О "Пятом элементе" после того как нам чуть не подсунули дополнительную трубку в виде самостоятельного телефона, да при этом еще консультант не мог внятно ответить ни на один вопрос.... Я туда ни ногой...

20 января 2010 г.
10:44
серый

Да, млин, в паскуда-центре закупалисо, вроде считать умею, а мля на 550 рубликоф обсчитали, мелочевки много было разбираться не стал, но в принципе экономия по сравнению с другими магазинами всё-равно получилась значительная

21 января 2010 г.
09:37
- гость -

Я в книгомире покупала книгу. На книге приклеен ценник 279 руб, подхожу к кассе она стоит 330 руб. Спрашиваю как так??? Говорят не хотите не берите. Где закон работает??? Спорила с ними полчаса, забрали книгу говорят , ВСЕ! НЕТ ЕЕ!!!

21 января 2010 г.
16:43
Гость

А мы как-то делали покупки в "Прорабе".и тоже на ценнике была одна цена, а на кассе оказалась другая намного выше.Нам начали доказывать что цена которая выше правильная, ну фиг с ним купили, я думаю все знают, что это огромный магазин и возвращаться смотреть на ценник как-то не очень, когда за тобой стоит толпа народа.Потом не поленились и вернулись к ценнику, позвали продавца-консультанта и оказалось, что кто-то из них просто неправильный штрих-код на товар повешал, вобщем разбирались мы там час, нам потом еще две недели пришлось ждать, чтобы деньги вернули (разницу)и менеджеры откровенно нам хамили, типа из-за какой-то мелочи разбираетесь.Я сказала, что ни ногой больше в этот магазин.Уроды!

22 января 2010 г.
16:56
Куколка, блин

В магазине "Домо" на Ленинском проспекте обратилась к консультанту за помощью при покупке фена, естественно, посоветовал самый дорогой, мол и качественнее, и мощнее и вообще щадящие режимы у него. Согласилась купить. Принес со склада пыльную коробку. Показал. Комплектация в норме. Предложил пройдти на кассу и расчитаться. Я настояла на проверке техники, не смотря на очередь. Но при включении эта "машина" издавала запах гари, обожигала горячим воздухом, и поработав несколько секунд, благополучно отключилась. Вот так. Фен, конечно, не купила. Но урок извлекла. Всегда проверяете работает ли товар, в магазине!

25 января 2010 г.
14:22
Ёлка

На выходных приобретала пароварку в подарок в "М.Видио". Очень нахальный продавец попался, сперва он меня букваль чуть "дурой" не назвал когда я попросила пароварку с металлическими перекрытиями (себе такую купила неделю назад, и меня уверяли что металл лучше, чем пластик, в чем он меня пытался переубедить, но логикой я понимаю обратное). Поняв, что данной нет, а времени перед ДР в обрез, пришлось приобести лучшее из того, что было.После оплаты на выдаче попросила его показать, как же все таки ею пользоваться, а также проверить работает она или нет. На он сказал, что он не обязан это делать, а также то, что я себе накручиваю, якобы она может не работать, развернулся и ушел. Учитываю, что мне необходимо было ее проверить, т.к. она предназначалась в подарок, я позвала старшего продавца, объяснила ситуацию, она сделала круглые глаза и пошла искать этого господина - Сидякина Алексея. Ее попытка тоже не обвенчалась успехом, спустя час поисков(кто его только ен пытался ко мне привести), кто же все таки сможет это сделать, пришлось самой взять в руки инструкцию и попробывать. Вы не поверите - все получилось!!!
ТОгда вопрос, зачем магазины платят з/п продавцам-КОНСУЛЬТАНТАМ, вкладывая их в цены для нас???

26 января 2010 г.
12:36
- гость -

В М.Видео покупала муз.центр. Продавец Евгений вообще не понимает что продает, параметры читает с ценника( я и сама могла это сделать)и вообще такое ощущение что он про технику подобную впервые слышит. И наколки у него на руках. Короче осадочек то остался

26 января 2010 г.
12:47
- гость -

а я решил бонусы собрать в М.Видио... ну по новым их картам, купил в квартиру почти на 400 000 р., через 2 месяца прихожу, вроде как воспользоваться ими, а там НУЛЬ!!! Лохотрон в общем.

27 января 2010 г.
10:39
Д

Покупал в ДНС дорогие профессиональные наушники Koss, на которые производитель дает пожизненную гарантию. ДНС осчастливил меня 6-месяной гарантие, а на самих наушниках при распаковке дома нашлась 2-сантиметровая царапина. Вроде пока работают, но неприятно...

29 января 2010 г.
14:47
добрая

А у нас в Новоалтайске есть "замечательный" магазин- "Навигатор". Купила наушники - не работают! Приехала к ним, попросила проверить, сначала, рыжая кукушка- продавец, вообще со мной разговаривать не хотела, потом с горем пополам вызвала дядечку,тот взял мой наушники ушел в повал, через 5 минут вернулся, сказал работают! Домой приехала- облом!!! А еще я у них картридж заполняла, хватило на 2 листа распечатать! Короче говно магазин! И цены у них оху....!

1 февраля 2010 г.
13:54
- гость -

ТЦ Геомаркет, фирма РОСТРА на каждой двери написано - бесплатная установка (завизировано какой то круглой печатью), но на деле оказывается что это не так. Девочка очень грубая, на вопросы толком не отвечает

1 февраля 2010 г.
15:00
D.A.S.

Может уже было, тогда повторюсь. В Эльдорадо при покупке техники всем навязывают приобрести дополнительную гарантию под предлогом, что при поломке вещи её можно будет обменять на новую или забрать деньги без ремонта и лишних разговоров. На деле же оказывается, что заменят ва вещь или вернут деньги, только, если поломка не ремонтнопригодная, короче то что в законе прописано и ничего больше. Просто ЛОХОТРОН. Так что во-первых: НИКОГДА и НИЧЕГО не берите в Эльдорадо, т.к. качество там никакое, сервис еще хуже; во-вторых: если Вы все-таки решились на покупку в этом магазине, то ни за что не соглашайтесь приобрести эту дополнительную гарантию, иначе просто выбросите деньги на ветер.

1 февраля 2010 г.
18:01
Leto

Да, я то же слышала, что ПДО (программа дополнительного обслуживания) в Эльдорадо есть , но на деле не работает.

2 февраля 2010 г.
16:45
qwe

консультанты в любом магазине бытовой техники просто напрямую зависят от ПДО. Если они вам не втюхают пару лет гарантии на приобретаемый товар, заплатят из своей з\п "штраф".

2 февраля 2010 г.
17:04
Kapitan
Мои впечатления о Нашей Раше

В выходные сходили с коллегами на киносеанс фильма Наша Russia, хочется поделиться впечатлениями, пока свежи воспоминания и горячи эмоции. Сразу хочу высказать свою точку зрения - посмотреть фильм стоит. Новая лента Камеди Клаб Продакшн выигрывает у своих предшественников – “самых лучших фильмов» сразу по нескольким критериям. Во-первых, это актёрский состав. Совсем не трудно догадаться, что больше 1/2 ролей в фильме исполняют Маша Галустян и Светлаков. Конечно, не хочется говорить, что фильм выехал только на них, но если бы не эти ребята, фильм смотрелся бы достаточно убого. Не спорю, может быть мы все уже привыкли и полюбили персонажей из сериала Наша Russia, и именно поэтому в кино мы шли без большой доли скептицизма. И это уже пункт второй: бренд нашей Раши. Ну и в третьих, это какой-никакой, но сюжет - последовательность действий, которые мало-помалу развиваются от начала, и имеют логическую (или не совсем) концовку. Чего практически не было в самых лучших фильмах - где грубо говоря была последовательность миниатюр, кое как скреплённых общей ниточкой меж собой.
Конечно, фильм Наша Раша Яйца Судьбы не без минусов - это порой уже потёртые шутки, а некоторые моменты можно было обыграть и развить получше. Слишком мало в действии мы увидели Ивана Дулина, Анастасию Кузнецову, Снежану Денисовну, Славика с Димоном. Ну и, если честно, не очень порадовала концовка, которая оказалась как то очень смятой, скоротечной, и при этом предсказуемой. Но, несмотря на это, фильм всё же понравился. Конечно создатели постарались, чтобы зрители выходили из зала с улыбкой на лице, и в финальные титры "посадили" Сергея Юрьевича Белякова, который в пух и прах разложил всех создателей и участников фильма, кроме себя любимого. Ход сыграл на все сто!!!

4 февраля 2010 г.
11:26
серый фкаске

купил на днях куртку в Ветра.нет, куртка-супер, производство краснодарский край, цены ниже чем на китацком рынке, надо еще одну купить )))

5 февраля 2010 г.
16:37
белый в шапке

серый фкаске , и сколько твоя куртка стоит ?

6 февраля 2010 г.
13:39
серый фкаске

белый в шапке
5 февраля 2010 г.
16:37

http://www.vetra.net/

7 февраля 2010 г.
15:53
Горемыка барнаульский

Конфликт определяется в психологии как отсутствие согласия между двумя или более сторонами - лицами или группами.

16 февраля 2010 г.
09:59
Яна

Хочу заказать мебель для кухни, хорошую, но недорогую. кто-нибудь даст совет?

16 февраля 2010 г.
14:08
Лексус

Насчёт мебели - недорого, но фабрично. Восход - мебельная фабрика. лучше в 100 раз, чем ярмяне в гаражах делают.

18 февраля 2010 г.
17:37
- гость -

Лексус , а где эта фабрика Восход ?

19 февраля 2010 г.
09:30
- гость -

Хочу попросить вашей помощи:Куда обратиться чтобы прекратили подобное безобразие- на ул.Фомина в магазине "Зеленый пеликан" постоянно одна и та же продавец продает спиртное малолетним детям, на моё замечание о их возрасте не реагирует никак, НУ ДОЛЖНА ЖЕ БЫТЬ НА НЕЕ КАКАЯ-ТО УПРАВА!!!!!

22 февраля 2010 г.
12:08
- гость -

Обратитесь в отделение по делам несовершеннослетних в отделе милиции по месту жительства.

24 февраля 2010 г.
11:10
Пенсионер
Re: Потребители - о потребляемом (товары, услуги) Сюрприз при заказе очков

Я хотел заказать очки в отделе оптики на пос. Южном по адресу ул. Чайковского, 24. Приемщица говорит мне: "Заказывайте но только в нашу оправу". Я -"А если оправа у меня есть своя ?". Она: "Тогда с Вас за это дополнительно 50 рублей к стоимости заказа!". Меня это очень удивило, хотелось бы узнать, насколько законны такие правила?!

24 февраля 2010 г.
13:53
Светлана
Re: Потребители - о потребляемом (товары, услуги) Что подарить мужчине на День Защитника Отечества

Я долго не могла придумать, что подарить своему жениху на День Защитника Отечества, а потом вспомнила, что он очень увлекается радиоуправляемыми моделями. Правда, в магазинах Барнаула я так ничего и не нашла, но заказала через Интернет,
http://aviagame.ru Жених остался очень доволен подарком!

24 февраля 2010 г.
16:59
- гость -

Магазины Ажиотаж и Бегемот - обувь там лучше не покупать. Качество Г...о полное, а возврата денег не дождетесь никогда. В лучшем случае вашу обувь отремонтируют, но так, что вы ее больше не наденете.

25 февраля 2010 г.
15:44
bios-filter
Очистка воды для квартиры, коттеджа и производства

Кто подскажет где можно купить оборудование для очистки воды в коттедже?

Какие вообще есть промышленные фильтры очистки воды?

26 февраля 2010 г.
13:17
гость

По поводу Бегемота и Ажиотажа - это вы зря.
Что обувь г...-это точно, а вот деньги они возвращают, надо просто перед их хамством не пасовать, а знать, на что вы имеете право. Они мне один раз тоже пытались "отремонтировать" обувь, но мы просто не согласились и деваться им было некуда.

6 марта 2010 г.
11:43
Ю-ка

Народ всем приветик!!! Хочу поставить пластиковые окна, Кто может посоветовать как и где можно заказать. Важно что б все документы были: договор, акт приемки-передачи и тому подобное конечно же качество и невысокая цена.?????

8 марта 2010 г.
13:38
Гость

БФК на Гоголя. Ставил 4 года назад. Всем доволен.

8 марта 2010 г.
15:47
Покупательница

Окна лучше всего делают БФКашники, НИКОГДА не обращайтесь в Пласт инвест, делают не просто плохо а отвратительно, всё криво, не подходит по размеру, исправлять не хотят,в общем деньги и нервы на ветер.

9 марта 2010 г.
09:33
- гость -

А кто, что знает про Норд пласт на Эмилии Алексеевой как они???

9 марта 2010 г.
13:20
Лексус

по окнам - АКТО...раньше профильсервис они назывались. очень приятная контора, мне все нра! и недорого! сейчас вот акция наверно будет к весне ближе...они сами окна делают и всё фабрично-профессионально.
а про фабрику мебели ВОСХОД - кому нужно просто и качественно. они прям на конечной трамвая 5 завод в сторону оби. и много отделов по продаже по городе. вот есть образцы на АЯСе на Антона-Петрова.

9 марта 2010 г.
13:20
Лексус

по окнам - АКТО...раньше профильсервис они назывались. очень приятная контора, мне все нра! и недорого! сейчас вот акция наверно будет к весне ближе...они сами окна делают и всё фабрично-профессионально.
а про фабрику мебели ВОСХОД - кому нужно просто и качественно. они прям на конечной трамвая 5 завод в сторону оби. и много отделов по продаже по городе. вот есть образцы на АЯСе на Антона-Петрова.

9 марта 2010 г.
13:39
- гость -

А мне кредитный потребительский кооператив "Солнечный" (Северо-Западная, 80) уже 2 месяца после истечения срока договора не возвращает деньги.
Подскажите, как быть?

10 марта 2010 г.
12:59
Горожанка

Меня всегда несколько напрягает, когда я вижу в рекламе, что окна делают в Барнауле предпочитаю производство завода-изготовителя. Сама ставила в БФК лет 10 назад, сейчас переезжаю, в новой квартире только у них ставить буду, ну и Консиб посмотрю для порядку.

10 марта 2010 г.
15:19
Фике

Остерегайтесь ИП Колесник Сергей Викторович, ставит окна. Первый раз хорошо поставил, обратились на следующий год уже на три окна, а он кинул. Окна привез , сказал ставить на следующий день приедут, мы расчитались - больше его не видели и не слышали. Пришлось снова покупать отделку и фурнитуру.

10 марта 2010 г.
15:20
Фике

Да ну и разумеется нанимать бригаду.

10 марта 2010 г.
16:39
Александр

Уважаемая редакция или потребители, меня интересует вот такой вот момент. Пользуюсь лезвиями для бритья "Gillette Mach 3 Turbo" - и очень часто попадаются новые, но на столько тупые (а цена их не "3 копейки". Хотелось бы провести их экспертизу или какую либо другую проверку на их кач-во. Кто чего может посоветовать?

11 марта 2010 г.
15:55
Coloric
Нужен хороший Антивирус

Посоветуйте какой-нибудь нормальный антивирус!!! У меня стоит каспер 7 версии уже год, разумеется лицензия, но я им крайне недовольна. Недавно поймала штуковину, которая просила отправить какую-то смс. Но с этим сосед-программист помог справиться.
А вот сегодня комп начал тормозить не по-детски, думается что опять какую-то заразу поймала((((

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться