Губернатор Кировской области Никита Белых выставил на аукцион служебный Lexus

18 февраля 2009, 08:21, ИА Амител

В рамках "антикризисных мер" губернатор Кировской области Никита Белых принял решение выставить на аукцион служебный автомобиль Lexus.

Лексус LS "Автомобиль Lexus стоимостью более 4 млн рублей был приобретен еще в бытность прежнего губернатора. Никита Белых принял решение выставить его на аукцион, а средства от продажи пойдут в бюджет", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в департаменте информационно-аналитической работы и связям с общественностью правительства Кировской области.

Как уже сообщало ИА "Амител", в связи с финансовым кризисом, российское руководство рекомендовало регионам разработать и реализовать свои антикризисные программы. В большинстве регионов России уже предприняты конкретные меры по, так называемому, "затягиванию поясов" и поддержке в области экономики и социальной сферы.

Так, в Ульяновской и ряде других территорий, утверждены мероприятия по снижению расходов в аппарате областного правительства: по командировочным расходам, на услуги сотовой связи, междугородные переговоры, пользование сети интернет.

В Алтайском крае этим вопросом, похоже, не слишком озабочены, хотя дорогой автомобиль представительского класса, изготовленный по спецзаказу, тоже имеется. Напомним, 1 июля 2008 года для нужд Управления делами Администрации Алтайского края был куплен новый Mercedes – Benz Viano 3.5 Luxury за 2 млн. 864 тыс. 625 рублей. А недавно в разделе "Прошедшие закупки" опубликовано извещение о намерении купить новый автомобиль Volkswagen Passat за 1.300.000 рублей.

По словам собеседника "Интерфакс-Поволжье", вместо служебной машины Никита Белых будет использовать свой личный автомобиль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров