В Новосибирске впервые в Сибири состоится шоу леопардовых котов

19 февраля 2009, 08:21, ИА Амител

С 21 по 22 февраля в Торговом центре "Горский" Новосибирска будет проходить Международная выставка кошек "Парад Звезд 2009", в рамках которой впервые в Сибири состоится шоу "Сафари"Леопардовая кошка леопардовых котов из Австралии, России и Европы. Леопардовые кошки произошли от настоящего азиатского леопардового кота. В Новосибирске порода малочисленна — всего 7 экземпляров этой породы, - отмечает НГС.НОВОСТИ.

Бенгальские или леопардовые кошки до сих пор – редкость, особенно в России. Эта порода появилась в результате целенаправленного скрещивания дикого азиатского леопардового кота с домашними кошками. Основная идея автора этого необычного проекта, американского биолога Джейн Милл, состояла в том, что люди, возможно, перестанут поощрять варварское истребление маленького лесного хищника, если он станет ассоциироваться у них с домашним любимцем.

Каждый породистый бенгальский котенок несет в себе около 12-25 % генов своих леопардовых предков. Благодаря этому таким кошкам присущи некоторые совершенно уникальные черты: например, любовь к играм в воде, специфический дикий облик, напоминающий леопарда в миниатюре, чарующая пластика движений.

В рамках выставки пройдет 10 монопородных шоу различных пород кошек: курильских бобтейлов, леопардовых, британских, вислоухих, мейн-кунов и других.

Участники выставки прибудут из разных городов России: Уфа, Челябинск, Красноярск, Кемерово, Томск, Новокузнецк, Москва, Сургут, Санкт-Петербург. Выставка запланирована Клубом любителей кошек "Вертикаль" как яркое и насыщенное мероприятие, в котором будет интересно и зрителям, и владельцам породистых кошек. Выставка проводится под патронатом Всемирной фелинологической федерации. Приглашены судьи из России и Европы.

Международная выставка кошек будет работать для зрителей: с 11:00 до 18:00.
ТЦ "Горский", ул. Немировича-Данченко, 142, 2-й этаж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров