Режиссера Тимура Бекмамбетова пригласили снять голливудский блокбастер о нашествии инопланетян

19 февраля 2009, 09:12, ИА Амител

WarnerBros. – крупнейшая в мире медиакомпания – пригласила в свой Тимур Бекмамбетов проект российского режиссера Тимура Бекмамбетова. Режиссеру предложили контракт на съемки фантастического триллера "Прежние дни" о порабощении Земли "особо опасными" инопланетянами.

Известно, что продюсером картины выступит Джанни Нуннари, известный по фильму "300 спартанцев", - уточняет газета ВЗГЛЯД.

Сценарий некоего Чада Сента Джона зашкаливает "невероятными" сюжетными ходами. На этот раз Землю атакуют 300 инопланетян, а количество "спартанцев" будет исчисляться миллиардами. Во главе сопротивления – "железный человек" Роберт Дауни-младший, который в настоящее время занят в съемках нового "Шерлока Холмса" Гая Ричи и, разумеется, озабочен предстоящим награждением "Оскар" (актер номинируется на премию за "Лучшую мужскую роль второго плана"). Риз Уизерспун

Сам фильм будет рассказывать о том, что инопланетная раса изобретает оригинальный способ уничтожения землян – с помощью некой "машины времени". Имея все ресурсы для мгновенной расправы с человечеством, захватчики решают, что этот способ им не по чину и рубят с корня, то есть вырезают население Земли, обращаясь в прошлое – в прежние земные дни.

Миссия главного героя (Дауни-младшего) – пресечь действия инопланетян в зачатке, опережая вновь и вновь хитроумных ровно на день. Чем закончится этот День сурка, остается только догадываться.

Для пущей привлекательности в проект была приглашена самая высокооплачиваемая актриса Голливуда – Риз Уизерспун. По всей вероятности, "блондинке в законе" предстоит сыграть пассию спасителя.

Тимур Бекмамбетов пока не озвучил окончательного решения по поводу своего участия в проекте. В планах режиссера – воскрешение актеров для сиквела "Особо опасен", экранизация легендарного "Моби Дика" Мелвилла и первый казахский авантюрный фильм, объявленный как "Золотой воин". И это только часть режиссерских замыслов. Роберт Дауни-младший

Как уже сообщало ИА "Амител", отец "кинодозоров" выступит продюсером первого российского фильма о супергерое "Черная молния", премьера которого намечена на 2010 год. Этот высокобюджетный проект будет тоже посвящен машине – волшебному автомобилю, который, правда, будет передвигаться не во времени, а всего лишь по воздуху. А необычные способности проявятся не только у чудо-машины, но и у ее обладателя, который будет бороться с уже привычными силами Зла.

Режиссерское кресло займет Александр Войтинский, который рассказал, что в ленте зритель впервые увидит Москву с высоты птичьего полета. В работе над проектом будет задействована студия Universal, а спецэффекты подготовят мастера студии Бекмамбетова Bazelevs, которые отвечали за эффектность картинки в блокбастере "Ночной дозор".

Напомним, что фильм Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" в этом году поборется за премию "Оскар" в номинациях "Лучший звук" и "Лучший звуковой монтаж".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров