В барнаульских кинотеатрах можно помочь бездомным животным

20 февраля 2009, 06:47, ИА Амител

Сегодня, 20 февраля, в Барнауле стартует социальная акция, посвященная помощи организации помощи бездомным животным "Ласка". Акция, организаторами которой выступает кафедра "Связей с общественностью" АлтГУ, приурочена к выходу фильма "Отель для собак" - приключенческой семейной комедии о том, как дети создали приют для бездомных животных.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, в рамках акции в КРК "Мир" и мультиплексе "Европа–Киномир" будут размещены ящики-копилки, в которые каждый посетитель сможет пожертвовать средства на содержание бездомных животных в нашем городе. У билетных касс будут располагаться листовки-памятки с перечнем необходимой помощи животным "Ласки" (питание, медикаменты, устройство животных).

Кроме того, в течение двух недель, в КРК "Мир" перед всеми киносеансами, а в мультиплексе "Европа" - перед фильмом "Отель для собак" - будет транслироваться специальные аудиоролики, направленные на привлечение внимания жителей города к проблемам бездомных животных. Проблемам, которые, к сожалению, сейчас, в период кризиса, становятся все более актуальными.

"У городской общественной организации "Ласка" недостаточно средств и добровольцев для полноценного содержания животных. Свой вклад в решение проблемы бездомных животных в городе может внести каждый барнаулец. Достаточно просто сделать пожертвование в ящики-копилки. Или, воодушевившись на добровольческую помощь после просмотра фильма, оказать поддержку "Ласке" в содержании, питании питомцев, а также различной хозяйственной работе. А самый лучший вид помощи – взять себе четвероногого друга!", - отмечают в "Ласке".

Акция продлится 2 недели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров