Сотрудники ГИБДД Новосибирской области сдали кровь для пострадавших в ДТП

20 февраля 2009, 11:32, ИА Амител

Накануне, 19 февраля, начальство Новосибирской областной Госавтоинспекции сдавало кровь в помощь пострадавшим в ДТП, - пишет Сибкрай.ru.

В общей сложности желающих поделиться своей кровью было около полусотни, но, увы, многих сотрудников медики забраковали по состоянию здоровья. Всего кровь приняли у 28 офицеров ГИБДД, в число которых попал и начальник Управления.

Процедура сдачи крови многим из них была знакома. Однако некоторым это пришлось пережить впервые. В их числе - инспектор отдела пропаганды Инна Якобчук. Она рассказала, что, несмотря на новизну ощущений, сдавать кровь оказалось не страшно и не больно.

Любопытная деталь--среди личного состава нашлись несколько человек с редкой четвертой группой. А инспектор Алексей Толочный вообще оказался уникальным человеком—мало того, что у него четвертая группа, так еще и отрицательный резус-фактор. Таким людям в Новосибирском центре крови особенно рады.

К полудню процедура сдачи благополучно завершилась, в обморок никто не упал. Мало того, каждому сотруднику ГИБДД, в том числе и полковнику Штельмаху, выдали по триста рублей. Гаишники категорически отказывались, дескать, мы не зарабатывать сюда пришли, но порядок есть порядок. Даже для руководства ГИБДД Новосибирской области.

Добровольная акция ГИБДД, приуроченная к 23 февраля, продлится несколько дней. Следом за руководством облГИБДД свою кровь "принесут" сотрудники городского Управления. Затем процедуру пройдут инспекторы строевых подразделений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров