Председатель ТОС «Гущинский» Светлана Дорожко: «Работа администрации Барнаула дает нам уверенность в завтрашнем дне»

20 февраля 2009, 11:57, ИА Амител

Заслушав и обсудив отчет о деятельности администрации Барнаула, который накануне, 19 февраля, представил глава города Владимир Колганов, общественность поддержала то, что удалось сделать за прошедшее время и на что предстоит обратить внимание в текущем году.

Как сообщила ИА "Амител" председатель ТОС "Гущинский" Ленинского района Барнаула Светлана Дорожко, отчет Владимира Колганова сказал нам о том, что стратегическое развитие Барнаула идет полным ходом. "Это означает, что непосредственно органы власти заботятся о населении, воплощая все новые и новые идеи в реальность. А наша задача — представителей территориальных самоуправлений, на которых был сделан большой акцент в докладе Владимира Колганова, заключается в том, чтобы мы и в дальнейшем вели разъяснительную работу среди населения, занимались благоустройством города, строили детские спортивные площадки, вводили новые архитектурные здания, развивали скверы, парки. Одним словом привлекали население к общественной жизни нашего города", - подчеркнула Светлана Дорожко.

В своем докладе глава города отметил, что прошедший год был напряженным, но во многом успешным. По официальным данным, по итогам года заработная плата в Барнауле выросла почти на четверть, за год создано 11 тысяч рабочих мест. Построено 384 тысячи квадратных метров жилья. За год в городе стало больше на 222 предприятия. Удалось привлечь более 22 млрд. инвестиций. Впервые за много лет в 2008 году проводился капитальный ремонт дорог в микрорайонах индивидуальной жилой застройки.

Колганов подчеркнул, что основная задача властей – сделать все, чтобы смягчить для людей кризисные явления. Особое внимание при этом оказывается поддержке предпринимателей. Впервые на эти цели из бюджета города было направлено 3 млн.рублей. Еще 4,5 млн рублей привлечено на эти цели из краевого и федерального бюджетов.

"Также хочется сказать, что в связи с новыми планами и идеями, которые предлагает нам город и районы нашего города мы все вместе, одной дружной командой готовы идти к развитию Барнаула, заниматься всеми глобальными вопросами, которые ставятся в данный момент перед нами. И будем активно участвовать во всей жизнедеятельности нашего развивающего города, чтобы он был еще краше и уютнее. Самое главное, что вся организация и работа, которая сейчас ведется администрацией Барнаула, дает нам уверенность в завтрашнем дне, мы преодолеем все невзгоды, в связи с кризисом, потому что вместе мы большая сила. У нас заложен большой потенциал, чтобы идти к своим намеченным целям", - заключила Светлана Дорожко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров