Председатель Координационного совета предпринимателей при главе Барнаула Юрий Ряполов: «Было приятно услышать в отчете главы города выражение благодарности людям за их работу»

20 февраля 2009, 13:38, ИА Амител

Прозвучавшие в отчете главы Барнаула Владимира Колганова заявления о достигнутых городом успехах в 2008 году, готовы подтвердить и предприниматели.

В частности, председатель Координационного совета предпринимателей при главе Барнаула Юрий Ряполов, оценивая доклад Владимира Колганова сказал следующее: "Лично мне отчет Владимира Николаевича понравился. Мы, конечно, любим из крайности в крайность впадать: то всех хвалим, то все ругаем, то еще что-то. В докладе глава рассказал о достижениях в 2008 году. Но ведь, действительно что год-то был хороший в плане роста. И это я могу подтвердить на примере предпринимательства. Это и те три миллиона рублей, которые были выданы на поддержку предпринимателей впервые из бюджета города, и сотрудничество со Сбербанком в плане льготных кредитов, и так далее. Конец года, конечно, это "настроение роста" подпортил. И это тоже верно. Но, мне лично вот что понравилось: Владимир Николаевич сказал вот эти фразы, что "мы понимаем, что тяжелые времена наступают, но мы обязательно должны сказать людям большое спасибо за то, что они хорошо работают". Вот это мне очень приятно было услышать.

Также понравилось, что по сравнению с другими отчетами — вчера более четко были расставлены акценты и задачи на 2009 год для комитетов администрации города. Причем, были озвучены и фамилии, кому отвечать за решение этих задач.

Еще хочу отметить, что мне, - я говорю безо всякого лизоблюдства — очень приятно работать с главой. Если мы — координационный совет - что-то предлагаем, и это конструктивное и аргументированное предложение, - нас всегда слышат в администрации".

Напомним, глава Барнаула Владимир Колганов вчера отчитался перед общественностью пои итогам работы за 2008 год. В своем докладе глава города отметил, что прошедший год был напряженным, но во многом успешным. По официальным данным, по итогам года заработная плата в Барнауле выросла почти на четверть, за год создано 11 тысяч рабочих мест. Построено 384 тысячи квадратных метровжилья. За год в городе стало больше на 222 предприятия. Удалось привлечь более 22 млрд. инвестиций. Впервые за много лет в 2008 году проводился капитальный ремонт дорог в микрорайонах индивидуальной жилой застройки.

Колганов подчеркнул, что основная задача властей – сделать все, чтобы смягчить для людей кризисные явления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров