В Бийске задержан 34-летний наркоман, нападавший на своих жертв в лифтах

20 февраля 2009, 15:41, ИА Амител

В Бийске зарегистрирована серия разбойных нападений, совершённых по одному сценарию. Как сообщили в УВД Бийска, преступник заходил в лифт следом за жертвой и, угрожая ножом, отнимал всё самое ценное.

Так, в подъезде дома по ул. Мартьянова преступник напал на 46-летнюю бийчанку. Применив насилие, он открыто похитил сотовый телефон "Нокиа-3110" и деньги. Сумма ущерба составила 3 тыс. рублей.

А 11 февраля преступник нанёс визит по адресу Мухачёва 230/2. На этот раз его жертвой стала двадцатидевятилетняя женщина. Как и в предыдущем случае, грабитель скрылся безнаказанно, прихватив с собой ценности стоимостью 6 тысяч рублей. Мнимая безнаказанность разожгла преступный аппетит злоумышленника. 12 февраля он вышел "на работу в две смены". В 14-45 преступник посетил дом № 232 по ул. Мухачёва, где "одарил вниманием" двадцатипятилетнюю девушку. Незапланированное свидание стоило жертве 5 тыс. рублей. В 22 часа этих же суток с очередной ценной добычей грабитель вышел из подъезда дома № 51 по ул. Мартьянова.

В пятницу, 13-го, преступник вновь пошёл "на дело". Очередная пострадавшая, несмотря на перенесённый стресс, хорошо запомнила внешность грабителя и смогла опознать его по милицейской фототеке. На следующие сутки сотрудники уголовного розыска УВД по Бийску задержали дерзкого "гопника". Им оказался 34-летний наркоман, проживающий на ул. Разина.

При обыске в его квартире была обнаружена незначительная часть награбленных ценностей и орудие "стахановского труда" - нож "бабочка". По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ "Разбой". Чтобы облегчить свою участь, преступник пишет явки с повинной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров