Победители "Телецкого снежного ралли" определились в Республике Алтай

24 февраля 2009, 09:12, ИА Амител

В прошедшие выходные в Турочакском районе Республики Алтай состоялись соревнования "Телецкое снежное ралли", в которых приняли участие спортсмены из Артыбаша, Иогача, Маймы, Горно-Алтайска, Бийска, Барнаула, Новосибирска, Новокузнецка, - передает ИА "Регнум-Алтай".Победители

Как ранее сообщало ИА "Амител", в рамках "Телецкого снежного ралли" прошла гонка на снегоходах по кольцевой кроссовой трассе по берегу реки Бия, кросс-походы по таежным окрестностям Телецкого озера к хребту Алтын-ту и к верховьям реки Юрток, горнолыжное катание по подготовленному склону горы Кокуя.

Впервые состоялась парная гонка на снегоходах - snow racing (по аналогии с гонками на автомобилях street racing).

По результатам кольцевой гонки у мужчин главный приз получил житель Горно-Алтайска Андрей Калугин, у женщин – Елена Денисова из Артыбаша.

Второе и третье места в кольцевой гонке заняли Сергей Конуперов (Новосибирск) и Олег Думилин (Бийск), жительницы Иогача Тамара Смирнова и Наталья Зильбер.

В кольцевой гонке (класс "Буран") первое место у мужчин занял Борис Трифонов из Артыбаша, у женщин - Ирина Карнаух из Горно-Алтайска. В гонке по классу "Спортивный" лидером оказался Евгений Габов из Бийска.

В парной гонке по льду Телецкого озера (длина трассы 450 метров) в разных категориях первые места среди мужчин заняли Александр Пыжанкин из Иогача, Александр Буданов из Маймы и Игорь Галинко из Новокузнецка, среди женщин - Елена Денисова.

Ралли проходило с 21 по 23 февраля при поддержке министерства туризма Республики Алтай, администрации Турочакского района и Артыбашского поселения. Участники Телецкого снежного ралли боролись за Кубок главы Республики Алтай и Кубок главы Турочакского района, а также за ценные призы от организаторов и спонсоров мероприятия.

Фото: ИА "Регнум-Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров