Концерт скрипача-виртуоза, нашего земляка, Степана Мезенцева состоится сегодня в Барнауле

24 февраля 2009, 14:23, ИА Амител

Сегодня, в 19-00, в барнаульском ДК "Сибэнергомаш" выступит известный барнаульский музыкант Степан Мезенцев. Степан Мезенцев

В ансамбле с московскими музыкантами, Степан представит всем поклонникам своего творчества новый альбом, работу над которым завершил в начале февраля 2009 года. И первыми его услышат жители Барнаула.

Справка:

 Степан Мезенцев - молодой скрипач-виртуоз, автор большого количества эстрадных композиций, лауреат Международного конкурса эстрадного искусства "Москва-Ялта-транзит" 2006. Окончил Барнаульскую музыкальную школу. Очень талантливый музыкант и просто хороший человек. Его хорошо знают во многих городах России и некоторых – зарубежом. Чтобы вы могли оценить масштаб его гастрольной деятельности можно добавить, что в 2008 году Степан открывал дни российской культуры в Австрии, Индии и Франции.

По мнению коллег-музыкантов, среди сильных качеств Степана – любовь к экспериментам. "Он – в постоянном поиске. Сам пишет аранжировки, выступает в самых разных, порой неожиданных дуэтах… Из любых, даже самых опасных – с точки зрения музыки - экспериментов, выходит с тем блеском, который освещает только истинно талантливых людей.

Кстати, выросший на классике, Степан играет исключительно на обычной скрипке, отказываясь от "тюнингованных" электронных подобий. И, возможно поэтому, на концертах Мезенцева при всей "роковости" и альтернативности его музыки – создается удивительная атмосфера.

Зрители говорят: эмоционального заряда хватает как раз до следующего приезда Степана. А в родном городе он бывает довольно часто. Последний раз - в декабре 2008 год. Тогда зрители стали свидетелями еще одного музыкального эксперимента. Степан выступил в сопровождении оркестра "Сибирь". Сочетание эстрадной скрипки и задушевности русских инструментов имело большой успех.

Фото с сайта afisha.a42.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров