На Алтае в день выборов на охрану общественного порядка выйдет свыше тысячи сотрудников милиции

25 февраля 2009, 10:18, ИА Амител

Сотрудники милиции Алтайского края предпринимают комплекс мер по охране общественного порядка в период подготовки и проведения выборов. Об этом сообщили на совещании в ГУВД края при рассмотрении вопроса "О мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении краевых и муниципальных выборов".

Как сообщили ИА "Амител" в ГУВД, непосредственно в день выборов на охрану общественного порядка выйдет свыше тысячи сотрудников милиции. Маршруты патрулирования будут приближены к местам размещения избирательных участков. Сами участки в предвыборный период обследуются совместно с сотрудниками МЧС на предмет технической и противопожарной укрепленности. В целом, задачи, которые стоят перед милиционерами в период предстоящих выборов традиционные: обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, противодействие экстремизму, содействие избирательным комиссиям. Дежурство на избирательных участках будут нести наиболее подготовленные сотрудники милиции.

Председатель краевой избирательной комиссии Сергей Сытых отметил, что между ГУВД и крайизбиркомом сложились конструктивные отношения. Тем не менее, в оставшееся до 1 марта время предстоит провести еще много мероприятий.

Начальник ГУВД генерал-лейтенант милиции Александр Олдак поставил перед личным составом задачу: максимально оперативно и профессионально реагировать на все ситуации во время выборов, требующие вмешательства милиции, и в полном объеме обеспечить общественный порядок и возможность граждан реализовать свои конституционные права.

Для личного состава органов внутренних дел в период выборов объявлен усиленный вариант несения службы.

Выборы на Алтае состоятся в предстоящее воскресенье, 1 марта. В этот день, кроме дополнительных выборов депутата Алтайское краевое Законодательное Собрание по избирательному округу № 21 в 13 муниципальных районов избираются 19 глав сельских поселений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров